Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Изнасилование

()

 
Переживали ли Вы в своей жизни изнасилование?
1. Да [ 84 ]  [19,27%]
2. Нет [ 212 ]  [48,62%]
3. Была попытка, но она ничем не увенчалась [ 127 ]  [29,13%]
4. Любой секс - насилие над женщиной [ 2 ]  [0,46%]
5. Другое [ 11 ]  [2,52%]
Всего голосов: 436
Гости не могут голосовать 
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





Лайла

Наталья права, хватает придурков, лутше я перебдю чем........боюсь за ребёнка панически. Он у меня ещё такой непосредственный, со всеми на улице запросто болтает, несмотря на все увещевания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Цитата
за год нескольких девчонок похитили насильники

Наташ, ты вот пишешь НАСИЛЬНИКИ!! А девочки вроде про "нормальных", простых мужиков говорят, знакомые, родственики, которые даже и не считалиь насильниками и к суду не привлекались...Все равно не могу успокоиться , сволочи!!!! Второй день переживаю...милые мои девочки!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





сплог
УРОДЫ!!! Таких надо при людях дерьмом обмазать и везти через везь город в котле с дерьмом и чтобы над головой меч пролетал, не хочешь мечя, ныряй в дерьмо!! А потом по кусочком разрубать, чтобы смерть была мучительной и долгой!!!

Девочки, берегите детей!! Прислушивайтись к ним, к малейшему изменению в настроении!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





сплог
кошмар какой, могу себе представить как тебе было в гости то к ним ездить, как на заклание. Бедняга
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вероника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Спасибок: 0
Пользователь №: 289
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Канада





Сплог, а почему сама не рассказала маме?!
Мне кажется, раз бабушка так спокойно отреагировала, то это, конечно, случалось и до вас - то есть ещё до появления на свет внуков. Это родители отца?
Вот почему такие истории в семьях всегда замалчиваются, будто ребёнок никогда не вырастет и, осознав, не предъявит претензий?! А как отреагировала мама, через много лет всё-таки узнавшая об этом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
сплог
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Спасибок: 0
Пользователь №: 875
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: США





Вероника
Мама до сих пор ничего не знает.
Цитата
Сплог, а почему сама не рассказала маме?!

Мне 5 лет ещё не было!!!!!! У меня даже слов то не было таких как всё это ей описать. Притом дед то авторитет. Как раньше детей воспитывали: взрослые знают лучше, а ты сиди и молчи!!
Цитата
Сплог, а почему сама не рассказала маме?!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
сплог
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Спасибок: 0
Пользователь №: 875
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: США





Кумушка
Лайла
Спасибо девчонки за поддержку
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Да, девченки, ну и тема. У меня мороз по коже. Читать тяжело. Всегда думала, что это где-то там, у кого-то, на расстоянии... А оказывается, о господи, как же вам, пережившим это тяжело. Пусть рана затянется, а боль никогда не напоминает о себе.
У меня растут и сын и дочь. Я боюсь за обоих. В целях безопасности в доме всегда находится кто-то из взрослых (благо - есть бабушки и дедушки). К сыну приходят дружки -15-16 летние, что у них в голове?
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
сплог
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Спасибок: 0
Пользователь №: 875
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: США





WELAR
Цитата
В целях безопасности в доме всегда находится кто-то из взрослых

Правильно!!!!!!1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





Девочки, милые, я просто не знаю, что сказать. Я просто в ступоре каком-то эти дни.
Храни вас Бог и пусть хранит он ваших деток.
И всем спасибо за поддержку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





сплог У меня слов нет..
PMYahoo
Top
Nutik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Спасибок: 0
Пользователь №: 990
Регистрация: 3.10.2004
Откуда: USA, Ca





..
PMICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Нелюди
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, у меня от этой темы паралич. Какой ужас!
PM
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





спасибо , девочки. Лишний раз убедилась в том какие добрые и с какой отзывчивой душой на нашем форуме люди собрались
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Мне вот кажется слова "жертва не всегда виновата" вообще неуместны. Даже если женщина "провоцирует" - заигрывает, например, нормальный человек, мужчина, не станет ломать ей руки и насиловать. Ну обругать, мол, а чего ты тогда заигрывала, если не хочешь - это максимум.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Nutik
Господи боже...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





У нас в школе лаборант работал - такой дядька в очках с толстыми стеклами. Нет, он не насиловал - он онанизмом занимался щупая маленьких девочек. Говорил "ой, смотри как ты испачкалась" и начинал типа отряхивать. Фу, я как увидела что он другой рукой делает аж растерялась. Ну ребенок 9 лет - что я понимала? Это днем! на улице! Я не сразу и поняла, что бежать надо. Пошла себе тихонечко, а он и не догонял. Впервые за последние 15 лет вспоминаю. Гадость!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Цитата (ТатьянаБ @ 19.12.2004 - 21:09)
такой дядька в очках с толстыми стеклами -  онанизмом занимался

меня иногда посещают мысли о том,например,почему при получении прав на управление автомобилем нужно собрать бумажки от нарколога и психиатра,а вот при приёме на работу в школу не надо,а ведь есть специальные методики для лечения онанизма и эксгибиционизма,даже оказывается-целые отделения для таких проблем существуют в больницах..

меня тошнит от воспоминаний детских-ехала в автобусе,зимой,в шубе,10лет мне было-и в тесноте,зажал меня кто-то,и в такт движениям автобуса очень сильно ,под шубой сзади между ног сдавливал всей пятернёй,я не смогла ни закричать, ни отодвинуться...терзал меня этот гад две длинных остановки..когда стало свободнее,оказалось,что это настройщик из моей музыкальной школы...в школу я потом ходила с большой неохотой..маме
не говорила...
PM
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Цитата (PovarPetrovich @ 17.12.2004 - 07:40)
А вот скажите, может мужчина быть жертвой изнасилования (женщиной)?

может,у Довлатова в Зоне описано как зечки насиловали ВОХРовцев..и поделом им
PM
Top
Nutik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Спасибок: 0
Пользователь №: 990
Регистрация: 3.10.2004
Откуда: USA, Ca





Цитата (MaKosh @ 19.12.2004 - 03:53)
Нелюди

Еще какие ... слов нет ... до чего люди докатились ...
PMICQ
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





gatta
Вам наверное не приходилось оказываться в таких ситуациях, когда понятие "нормальный мужчина" может трансформироваться. Выпивка, обстановка и т.д.
Это сложно обьяснить. Я в вашем возрасте тоже так думала.
Мне 3 года назад пришлось поменять работу,т.к. коллектив был сугубо мужской(2 женщины) и очень голодный. Некоторые разводные, некоторые годами уже работали вдали от семьи. В выходные когда не все на работе я опасалась ходить в цех. Больше всего недоверие внушал главный инженер. Очень большой мужчина, огромной физической силы, невыдержанный в которого влазило не менее литра водки причём совершенно незаметно. То что он принял на грудь я догадывалась когда он останавливался в стороне от кульмана и говорил"спрячьте коленки". Однажды нас с сотрудницей мужчины пригласили на пикник собрали деньги, а к нам не подходят. Сотрудница старше меня на 5 лет и говорит "А с нас? Учтите мы будем расплачиваться только деньгами." Все поулыбались. Мне так неловко было. Я её и спрашиваю неужели Вы так плохо подумали, а она и ответила, что лучше уж сразу разрешить все сомнения. Мы совсем не юношеского возраста.Они все нормальные, у меня с ними сохранились очёнь дружеские отношения.
Не знаю понятно ли обьяснила.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Я думаю, что понятие "нормальный мужчина" в ситуациях насильничества вообще неуместны. Так как насильники это люди с нарушеной психикой - 100%. Правда, ситуации бывают разные и я стараюсь себя от таких ситуаций всячески обезопасить - т.е. никогда не пойду "на шашлыки" с чисто мужской компанией (пусть это будут друзья семьи, мужа и т.д.) просто буду неловко себя чувствовать. Никогда не буду ловить попутку тёмной ночью - лучше пешком пойдё, если приспичит. Никогда не пойду на вечеринку где нет хороших знакомых. Конечно "никогда не говори никогда" но всё-таки есть случаи когда себя просто неоюходимо обезопасить huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





MariaL

Цитата
никогда не пойду "на шашлыки" с чисто мужской компанией (пусть это будут друзья семьи, мужа и т.д.) просто буду неловко себя чувствовать. Никогда не буду ловить попутку тёмной ночью - лучше пешком пойдё, если приспичит



Случай этот произошел со знакомой моей подруги, пусть ее зовут Маша: она возвращалась пешком ночью из больницы, со своей подружкой Галей.
Подъехала машина с лицами кавказской национальности. Галю затолкали в машину, а Маша, чтобы избежать этой участи плюхнулась в лужу. Так эти подонки отомстили - вышли из машины и начали избивать ее ногами.
Итог этой истории: Маша два месяца провалялась в больнице (выбиты все зубы, тяжелая черепно-мозговая травма, разрыв селезенки и множественные повреждения внутренних органов), Галину насиловали два дня на какой то даче, потом избили и оставили у обочины дороги.

С психологической точки зрения, обвиняя жертву изнасилования, уговариваешь себя: "Если я все буду делать как надо, - со мной этого не случиться". К сожалению это не так.



Хотя от всей души желаю, чтобы больше никогда и ни с кем этого не случилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Тема тяжелая... Почитала и сердце заныло. Что же делать? Можно ли как-то обезопасить себя и детей? Была на вечеринке, и там одна женщина-американка говорит, мол, еле уговорила нашу беби-ситтершу с ребенком остаться. Ее спросили, а что, с мужем сестры нельзя было оставить? Она отвечает спокойно, как само собой разумеющееся, что ребенка не оставит одного ни с одним мужчиной, кроме отца. Я думаю, это правильно - ведь даже здесь девочки пишут, что их дедушки-дяди-знакомые делали...
PM
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





Alina да тут никак особо не убережешь, к сожалению. Ну можно везде провожать и встречать ребенка, ни с кем его не оставлять и т.п., но нельзя же так делать до его старости? А насилуют и взрослых женщин, и подростков, и детей. Меня вон и в школу и из школы водили практически каждый день - не помогло
А из родственников наиболее "нестабильная" в этом плане категория мне кажется, - отчимы.

Главное, стараться придерживаться элементарной техники безопасности (не садиться с чужими в машину, в лифт, не ходить одной поздно ночью и т.п.), а если уж случилось -не унывать, не винить себя, не винить всех людей вобщем.
А если это случается с вашими родными или знакомыми (не дай бог, конечно), не делать вид, что ничего не произошло - помочь, поговорить, выслушать, ободрить... Иногда это самое важное.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
она
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 160
Регистрация: 1.09.2005
Откуда: Германия





Кумушка
я твои чувства понимаю. мой отчим (сейчас слава Богу они вместе не живут) сексуально меня домогался с 12 лет до сознательного возраста. не помню уже сколько мне точно было. по моему 15. в этом возрасте я могла сказать нет. и наверное сказала понятно, но больше он меня не трогал. я деталей сейчас не помню, так проблески в памяти остались. одну фразу помню: "даже не знаю у кого мне больше грудь нравится. у тебя или у матери". у меня никто из близких до сих пор ничего не знает. только супруг. я ему за его понимание и заботу очень благодарна. хотя из памяти это не сотрешь. я думаю об этом надо говорить. как с души уходит немного.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coba53
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 583
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Неизвестно





Плачу... Самое обидное что осознание что ты не единственная кто пережил ЭТО не помогает..легче к сожалению не становиться..... Пока об этом не помнишь - вроде ты нормальный человек, а как только вспомнишь и представишь...изнутри все горит. И самое нестерпимо противное и невозможное забыть это не физическое насилие над телом как таковым, а моральное насилие, сознание того что ты обругана, что с тобой поступили как с неодушевленной стенкой.
Это трагедия всей жизни, а если еще к этому прибавить другие возможные жизненные неувязки, то выльется это в несчастную жизнь несчастного человека.
Соболезную всем пострадавших девочек, девушек, женщин.

Зарегистрировалась сегодня....заходила за рецептами...вот набрела на тему, невозможно было пройти мимо.....все вспомнила...да вобщем никогда и не забывала...(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





coba53
Очень тебе сочувствую !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





я всегда етого боялась..что ето могло случится домой..хотя я неходила по дискотекам..но после работы и танцев возврашалаь всегда после последнего автобуса..а там или пешком по трассе или лови частника...
однажды меня подобрала скорая..мужик домой возврашался...ну и вместо того что бы поехать..к нам в поселок завернул в лез..и виехав на опушку..встал!!!...я была в шоке..незнала что и делать...незнаю как на лице ето моем не отразилось..
он мне...ну че будем делать!!??..
а я а ты знаеш кто мой папа??smile.gif.
он а кто??президент??
я говорю нет он над нашим поселком крыша..о том мафиози если честно мифы слагались...
он говорит ну и че..
а я говорю..так он тебя из под земли достанет если со мной чего случится...
страх промелкнул в его глазах..
ну я далше в том же духе начила давить..типа да не толко с ним но и со всей его семьей..и то что я ввидела где он живет..и так далее..
не поверите мужик меня довез до самых ворот..
но с того момента спасибо ксенке!!(ксю)что она меня потом всегда к себе домой ночевать брала...
я боялась...
думала что в следуюший раз вот так легко не вилезу из ситуации...
оочень ето страшно!!
и дай бог девченкам пережившим ето здоровья, счастья!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0150 ]   [ db queries: 19 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>