Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (22) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

События в мире

()

Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Цитата
на их родину никто вроде и не покушался

Цитата
Россия имеет виды на их территорию,

ну деиствительно, больше свалить не на што.


У нас тоже несколько семеи друзья из Грузии. где и как они?

Цитата
грузины настолько патриотичны и безумно любят свою родину что любому кто захочет захватить их земли придётся элементарно стереть с лица земли всю нацию. Грузины умрут, но не отдадут свою землю никому.


зато им можно народ-соседеи стереть вместе с их городами и наследием,детьми....

маленько думать надо..... или лучше молча сопереживать. Грузин всегда отличала их дружелюбность гостеприимность-не верю, что ее не стало. Правит балом здесь не простои грузинскии народ.
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Смаилик-это в твою сторону, так што не обижаись
PMСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Саяногорочка
Лид, а чё мне обижаться. Как это ни прискорбно, но я абсолютно политически не подкованный элемент. Я стараюсь не вдаваться в глубины таких вопросов, т.к. информацию можно почерпнуть только из книг/газет/интернета/люди и вся она всегда очень субьективна, настоящую правду узнать практически не возможно. Мне по барабану какой национальности или цвета кожи человек, лижбы он был ЧЕЛОВЕКОМ. Я ненавижу насилие в любом его проявлении и споры, особенно на политические темы. У меня на них прям аллергия. Просто я знаю что у моих соседей там семьи поэтому и спрашиваю как там дела и что слышно. Мне рассказывают, я слушаю и сопереживаю. Только и всего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





всегда мечтала съездить в Грузию. упс. Мне теперь из-за каких то элементов ненавидеть ее либо народ.? wub.gif Мир перевернуло. как жаль, где мир и кто его вернет.
PMСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Саяногорочка
Лид, я тоже там никогда не была. Говорят что очень красиво. Мой папа любил там отдыхать в далёкие советские времена. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





innok Инна, вопрос был риторическим и не к тебе. Просто прозвучала фраза на Совбезе о неадекватности нашей реакции и о том, что российские миротворцы осуществляли неоднократно провокационные действия. Вот я и задумалась: каковы должны были быть эти действия, чтобы потом начался артобстрел по мирным людям? Никто и не вспоминает события 100, 200 и 300-летней давности, но корни конфликта всегда глубже. И кому бы это ни было выгодно, нельзя заставить воевать 2 абсолютно дружелюбных народа. Кстати, Цхенвали опять обстреливают установками "Град", между прочим. А на Совбезе Грузия объявила, что действия прекращены. Надо думать, люди по подвалам сидят от последствий шока, а не потому что пуль боятся... Кстати, это все опять всего лишь размышления, а не конкретно энциклика тебе лично. Нам-то с тобой о чем спорить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
S2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 148
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия





innok
Да ктож настраивает-то, а? У нас такого точно нет, я просто историю конфликта не знала, решила поделиться. У нас ни в газетах, ни на радио, ни на телевидении никаких антигрузинских высказываний нет. Есть только факты и цитаты из заявлений официальных лиц.
На мой (не претендую на объективность) взгляд, в любом случае виноват агрессор, т.е. тот кто начинает ( развязывает) войну.

СМАЙЛИК
Какие виды на территорию? У России своих территорий немеренно, осваивать и осваивать. Защищает она своих граждан и осетин в Осетии, причем на основании международного договора между той-же Грузией, Осетией и Россией. В Осетии и Абхазии очень много российских граждан.

По поводу зависимости маленьких стран - есть же Белоруссия, которой даже союз с Россией не особо нужен, идет своим путем и все тут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Костик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 856
Регистрация: 28.05.2008
Откуда: КавМинВоды





Цитата (СМАЙЛИК @ 11.08.2008 - 18:00)
Так вот, она сказала что грузины настолько патриотичны и безумно любят свою родину что любому кто захочет захватить их земли придётся элементарно стереть с лица земли всю нацию. Грузины умрут, но не отдадут свою землю никому.

А кто услышит голоса более 2000 людей из уничтоженных 10 приграничных сел, которые танками сравняли с землей, замуровав людей - стариков, женщин, детей в подвалах, где они скрывались от обстрела, кто услышит голоса матерей и детей которых сжигали в сараях и в домах, кого в собственных подвалах забрасывали гранатами и давили на улице танками СТАРИКОВ, ЖЕНЩИН и ДЕТЕЙ - этому разве есть оправдание?
Южная Осетия - часть Грузии, и ее президент воюет бесчеловечным способом со своим народом.
Но ведь ЮжнаяОсетия - это родина осетин - и они будут защищать ее до последней капли крови. ЭТО КАВКАЗ - никогда здесь не забывают такого пусть это случилось 10, 20 или 100лет назад.
Легко рассуждать и бросаться словами находясь за тысячи км.


Это сообщение отредактировал Костик - 11.08.2008 - 20:39
PM
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





S2002
Саша, так кажется?
Извини, спорить ни о чём не буду, принципиально.
Цитата
По поводу зависимости маленьких стран - есть же Белоруссия, которой даже союз с Россией не особо нужен, идет своим путем и все тут.

Вот только об этом не надо. Во-первых менталитеты людей и темпераменты разные, а во-вторых если вы не из Беларуси, то и жизнь/ситуацию такой какая она там есть на самом деле знать просто не можете. Поэтому давайте не будем об этом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zema
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 172
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Неизвестно





light225 Люсь, спасибо большое.
Цитата
Walla
Дай, пожалуйста ссылку, если можно wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





homyak
Нам ни ссориться, ни делить что-либо абсолютно ни к чему, ето я согласна!

Замечательное у Самуила Маршака стихотворение былоКапля мёда sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





light225
Люсь, cxодила по твоей ссылке. Бедная девочка, бедные дети...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





zema
Галя, вот это последние новости:
http://news.walla.co.il/?w=//1328126
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
S2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 148
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия





СМАЙЛИК
Да и я не спорю. Высказываю свое мнение и узнаю ваше, ведь для этого же форум существует. Тема очень трагичная, и все мы переживаем и молимся, чтобы скорей наступил мир и перестали гибнуть люди. sad.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





S2002
Цитата
чтобы скорей наступил мир и перестали гибнуть люди

Дааааа, если бы это произошло на самом деле....... да ещё и во всём мире..... Только чем тогда наши политики займутся? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





СМАЙЛИК Ой, Инна, они всегда найдут чем заняться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





homyak
cool.gif cool.gif cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maxxx
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 326
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: Неизвестно





События:
http://war.georgia.su/
(на английском)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nokia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 207
Регистрация: 11.08.2008
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте! Я здесь новенькая,но не смогла пройти мимо этой темы. Это сейчас волнует всех. Одно могу сказать точно,что я никогда не верю новостям. Ведь каждая из конфликтующих сторон показывает свою правду,выгодную этой стороне. Россия показывает одно,Грузия другое. Но одно точно-страдает мирное,ни в чём не повинное,население.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
linns
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 794
Регистрация: 20.07.2008
Откуда: Москва





Доброй ночи! Правду сказали - Осетия и Грузия родня, мужчины с обеих
сторон будут стоять насмерть. За спиной одних - Россия, у других - НАТО.
И что теперь, третью мировую ждать, что ли?
А Украина решила не пускать обратно в Севастополь Российские военные корабли, вышедшие в зону конфликта! Это они "свои пять копеек" добавили? Кто еще захочет встрять?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Грузинские танки сравняли с землей мемориальное кладбище в Цхинвали и полностью разрушили православный храм на его территории.

на кладбище были захоронены герои Осетии, защитившие город в 1991-1992 годах. Этот мемориальный комплекс был одним из святых мест Цхинвали

Во время акции агрессии со стороны Грузии в церкви Пресвятой Богородицы укрылись дети и женщины. Церковь сожгли вместе с ними, когда прицельно уничтожают женщин и детей, это первый признак геноцида. Такое в Южной Осетии уже происходило в начале ХХ века

грузинская сторона взорвала Кехвский водоканал. В результате затоплены подвалы домов в западной части Цхинвали, где укрывались от бомбардировок мирные жители.

а его обращение к народу на английском языке - полное неуважение к нации. Это полное пренебрежение своей национальностью и традициями. Отказ от грузинского языка - это позор для лидера!



Это сообщение отредактировал Саяногорочка - 12.08.2008 - 04:29
PMСайт пользователя
Top
zema
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 172
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Неизвестно





light225 Люся, большое спасибо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





Ох, девчонки. И молчать не могу и сказать не знаю что. Плачу вместе с грузинскими, осетинскими, русскими матерями и вдовами потерявшими своих детей, мужей и близких в этой войне.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Грузинские спортсмены приняли окончательное решение о том, что они покидают Олимпийскую деревню в Пекине и возвращаются в Грузию. Такое решение спортсмены приняли после встречи с супругой президента Грузии Сандрой Руловс в грузинском доме в Пекине.

Если спортсмены покинут Олимпиаду, то олимпийский комитет может дисквалифицировать грузинскую сборную на 8 лет. Саакашвили сказал, что таким образом спортсмены хотят привлечь внимание к ситуации в Грузии. Также некоторые из спортсменов заявили о своем желании записаться в резервисты.

Yo!Newsbeta

----------------------------------

Жаль что Олимпиаду бросят эти спортсмены. Россииская и грузинские спортсменки медалистки стояли рядом обнявшись, причем первая подошла наша спортсменка. Вчера спортсмены из Грузии зажгли из свечеи sos
Сандра Руловс с Китая хочет уехать сразу в США - у нее стресс и шок, полечиться. А почему не в другую страну. А кто будет лечить,снимать шок и стресс с детеи,стариков, женщин, которые воочию увидели и прочувствовали на себе бомбежку и ненависть. wub.gif
PMСайт пользователя
Top
Maxxx
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 326
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: Неизвестно





http://osinform.ru/news/7734-v-tbilisi-pre...-ljudejj-o.html

Цитирую:

>В Тбилиси предупреждают людей о провокациях США в центральной и западной Грузии Сегодня, 14:12

>В Тбилилси пользователи IСQ получают сообщение о провокациях США: "В Западной Грузии, в Кутаиси, сформированы отряды бандеровцев с Западной Украины и прибалтийских националистов, которые переоделись в российскую форму и получили российское оружие. Многие города Западной Грузии сейчас оставлены грузинскими войсками и полицией, а Россия не хочет начинать оккупацию собственно Грузии, поэтому там полное безвластие, население предоставлено самому себе и находится без защиты.

>По информации военных журналистов, США руками украинцев и прибалтов готовят грандиозную провокацию - массовые зверства среди местного населения под видом российских военных.

>Все они, разумеется, говорят по-русски и белые, так что грузинское население не отличит их от русских. С этими европейскими "господами" видео- и фотоаппаратура для задокументирования «русских» зверств.

>ПРОВОКАЦИИ ВОЗМОЖНЫ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!"


>Сейчас вся Грузия отключена от домена .ру и через вконтакте.ру оповестить большое число грузин невозможно - их тут просто нет.

>Грузины! Если у вас есть родня или друзья в Западной или Центральной Грузии, в городах оставленных грузинской армией - пусть вывозят НЕМЕДЛЕННО женщин, детей, стариков, желательно в Тбилиси, там провокации вряд ли будут, там грузинская армия. Мужчины пусть создают народные дружины для самообороны. В случае провокации, пусть берут нацистских выродков в плен ЖИВЬЁМ.


>Грузины! РУССКИЕ ВАМ НЕ ВРАГИ! В России все разделяют грузинский народ и «грузинское» - то есть американское – оккупационное правительство! Никто в России не желает страданий братскому грузинскому народу! Российская армия никогда не пойдёт на зверства среди мирного населения!

>Злейшие враги России и русского народа – прибалтийские и западно-украинские националисты, идейные наследники СС «Галичина», «лесных братьев» и «латышских стрелков» не остановятся ни перед чем, чтобы выставить русских убийцами и варварами!

>РАСПРОСТРАНЯТЬ СРОЧНО! КАЖДЫЙ ЧАС НА СЧЕТУ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





linns
Цитата
у других - НАТО.

это не есть верно! в нато не одобрили то, что грузия ввела свои войска в Осетию и тем самым вхождение грузии в нато накрылось медным тазиком.... нато за то чтобы прекратились военные события и не становится на сторону ни одного ни другого...
а со стороны сакашвили было полное идиотсвто начинать военные действия, все знают что россия долго думать не будет, у нее уж опыту после чечни... и конечно же очень грустно что кто-то на верху принял глупое решение а страдать ведь не ему, а мирным жителям... у нас вчера показывали, что грузинские войска по своим стреляют(по беженцам, у нив больнице интервью брали), не то с дуру, не то с перепугу... без слов....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fibi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 393
Регистрация: 13.07.2007
Откуда: испания





сижу и плачу, чтоже это такое, когда все это закончится.
когда все власти друг с другом разберутся и оставят бедныx людей в покое, жить мирно и работать.
PM
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Девочки, чтоже это такое творится? я сижу и плачу. Слезы сами текут... Ведь мы все- люди, а тут такое, как в диком лесу. Звери и то гуманнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





fibi мы с тобой прямо слово в слово...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Maxxx
Что-за пропаганда, что вы пургу тут гонитe?!! huh.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0161 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>