Правила форума Правила форума
Страницы: (40) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-57

()

mustangik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 40 133
Регистрация: 5.11.2010
Откуда: Неизвестно





Доюрый вечер!
подскажите пожалуйста кто делал чизкейк"Нью-Йорк" по данному рецепту от Премьера
??
чизкейк
Дело в том что не вижу в рецепте сколько сливочного масла нужно брать для основы? может кто подскажет?? буду благодарна! купила мультю после того как бороздила просторы этого форума) wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





кухонька
а картинку? Для особо одарённых ph34r.gif
Я по картинкам больше... названия ни хрена не помню((
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





Barbariscka
Василиса, я тоже рис варю на один или два стаканчика. А риски да, трудно разглядеть, я иногда фонариком свечу, чтоб уж точно было biggrin.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск





Ксарочка , спроси на Зоофоруме про анализы:

http://zooforum.ru/index.php?act=idx
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Ксарочка
ой, тогда Ира и Аня точно не подходят)))))))))))))
Они по людям))

Basja
цитата:
думаю и слинги не лучше

+1

цитата:
ты во всем супер,супер,

Ага, хвалите меня, хвалите))))))))))) wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





magog Ань, спасибо за ссылку. Я по-быстрому хотела. Подожду до завтра, на прием нам.
МаДаМа Галь, да какая разница. Врач же знает, что означает повышенный креатинин в крови, например. Ну или пониженная мочевина. Их же (животных) даже лечат человеческими лекарствами иногда smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





mustangik
Посмотри рецепты чизкейков РАЗ и ДВА Там все пропорции есть wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Мейта Танюш, я сначала замешиваю крюком, а потом К насадкой. Муку,если надо подсыпаю. С ХП не сравнивала, потому что, как правило, сыплю продукты произвольно .
Просто надо тщательно вымешивать.По времени не смотрю, смотрю на консистенцию теста.
Может это не по научному, но мне так удобно.
Майка Тогда все понятно, да это учебная база 1 Медицинского института.
Галюнь, у тебя так хорошо было,когда в театре фоткались. huh.gif
кухонька Юль, я пересказала в общих чертах передачу и чем она была вызвана. Но на слуху это название болезни появилось только в период перестройки, до этого я о ней не слышала, и честно скажу, я не понимаю природу этой болезни.
Ксарочка
цитата:
Да анализы кошкины пришли, там есть пункты, где повышенно, а где и пониженно содержание этих элементов в крови... Вот узнать бы, что это значит...
Лен, а ты к своей не пойдешь?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
GalkaP
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Спасибок: 354
Пользователь №: 24 841
Регистрация: 5.01.2009
Откуда: Москва





Ксарочка
цитата:
повышенный креатинин в крови,


Лена, скорее всего, проблемы с почками..........
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Ксарочка
цитата:
Их же (животных) даже лечат человеческими лекарствами иногда

Не иногда, а чаще всего, просто дозы в зависимости от веса дают. Вот и все. А то ,что ты написала, относится к почкам.У моего кота тоже что то было с этими показателями, и нам поставили диагноз по почкам.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





МаДаМа
цитата:
ей Жужа настолько тяжело, в плане родов-послеродов, далась, что больше она вряд ли рискнёт. ph34r.gif

Галю, себя вспомни. А кому легко? Сама ж пишешь в ужасных условиях...с солдатами...Кстати, а что ты делала беременная, на сносях в казарме? Или солдаты в роддоме? По-моему, тогда и мужей то н пускали. А ты такая вся из себя...целая рота. А я где была? Мот я тоже хотела среди солдат.
цитата:
ПО МОТИВАМ КУРИНОГО ТЕРРИНА

Это по девичьей фамилии? tongue.gif
Ну не злись, тебя в асе нет, а я скучаю


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





МаДаМа
Галя, у нас же не фотоконкурс..А фотография вполне нормальная, к тому же рецепт интересный...Правда я обленилась, поэтому вполне искренне восхищена тобой. wink.gif кухонька
Юля, депрессия , на самом деле существует, и иногда без помощи специалистов человек не справится, вот только по жизни этот диагноз ставят где надо и не надо...
Горчичный пекла по рецепту Яны с ХП горчично-молочный.. Вот здесь писала, как я пеку. У нас его многие пекли, посмотри в оглавлении. .А анис у меня муж тоже не любит, говорит напоминает микстуру из детства...
Ксарочка
Лена, а как сейчас твоя кошечка?
Basja
Нина, засуну я свою банку с закваской в холодильник...Удивительно, что она не у всех поднялась, такой реактивной я еще не видела...Посмотрим, как будет в хлебушке.
Мейта
МаДаМа
Насчет слингов полностью с вами согласна, хотя боюсь, что нас закидают тапками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Basja Нин, я на ребенкин ДР пекла в хлебную корзинку и деревенские лепешки из инструкции. так разошлись быстрее всего!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НаталияК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Спасибок: 87
Пользователь №: 24 649
Регистрация: 26.12.2008
Откуда: Феодосия





ilga, Олюшка,
irarosl, Иришка,
Андреевна, Сашенька!
Спасибо большое, мои дорогие!

Иришка! Спасибо за спасибо бабушкам!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Как Гришанька? У вас уже все интереснее smile.gif общение взаимное!

Только бы руки держали да ноги ходили, а так помогать - за счастье!

А пока к столу и чуток пригубить за здравие мамочки и Димульки
, Олюшка, , Иришка, , Сашенька
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Яшма
цитата:
с солдатами...Кстати, а что ты делала беременная, на сносях в казарме? Или солдаты в роддоме? По-моему, тогда и мужей то н пускали. А ты такая вся из себя...целая рота.

Ты, Светка, как *здрасти*... у нас роддом к чему относился? К военному госпиталю!!!! А кто лежал в госпитале? Солдаты. Вот они, которые *лёгкие*, и были санитарами в роддоме. Это с Таней, когда в роддоме.
А с Ромой - роддом был закрыт, на капремонт (от старости), рожали в абдоминальной хирургии, в САМОМ госпитале, где *лёгких* солдат было пруд пруди. Вот они - халявые санитары. Платить не нужно, а работают - будьте-нате.
Если честно, жалко было мальчишек.. молодые совсем. А насмотрелись всего, на несколько жизней хватит. К лежачим роженицам тоже ж они ходили - ну, утку там подать-унести, прокладки унести... Жуть, короче.

А рожала я летооооооооооооооом.........в жаре.......Ну, и воду, само собой, в роддоме тоже отключили - а на хрена она нужна? laugh.gif Переполненные баки, мухи над ними симфонии исполняют - красота!!!! Запах, сама понимаешь, Париж нервно курит))) Наверное, именно поэтому получилось так, что в ночь со среды на четверг меня привезли, я быстренько родила, а в субботу в 07.00 утра мне уже документы на выписку принесли, в 09.00 уже вылетела я оттуда, быстрее собственного визга))))))))))

Ййеееееееееееххххххххххх, не ощЮтила ты всех прелестеФФ родов ТАМ!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Barbariscka
цитата:
Насчет слингов полностью с вами согласна, хотя боюсь, что нас закидают тапками.

Просто каждый имеет право на собственное мнение.
цитата:
такой реактивной я еще не видела...Посмотрим, как будет в хлебушке.
Конечно посмотрим, наши предки знали, на чем заквашивать хлеба.
Мейта
Тань, а что удивляться, что свой, домашний хлеб идет на ура.
МаДаМа Галка, читала, и смех и грех в одном флаконе.А ведь так было, и что то мне подсказывает, что и сейчас мало,что изменилось.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Basja Нин, пойду, конечно. Но я же любопытнаязнательная. Мне уже интересно.
А почки мы не смотрели sad.gif
Ой, Нин, смотрели почки нам, я узи сейчас глянула. По ним нет никаких изменений.
Barbariscka Василис, да также... без улучшений sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Мейта
цитата:
Если даст Бог второго, то не буду покупать ни то, ни другое.

Я тоже не хотела бы слинг. Но повторюсь, что удобно конкретно каждой мамочке, решать ей. Свекровь моя вон мужа моего маленьким к ножке стола привязывала, потому как надо было куда-то выбежать, а оставить не с кем, и опасно... И я ее понимаю где-то. Хотя у меня строгое правила: никогда, никогда, никогда не оставлять деток самих дома.
З.Ы. Но мужчина в слинге - это уже перебор, по-моему... huh.gif

МаДаМа
цитата:
Я, наверное, отстало-серая, но как-то меня того...ломает от кенгуру-слингов и т.д.. Ну не внушают они мне доверия!!!!

Мне кажется, это на уровне генетики. Не наше это, в тряпках таскать на себе младенца... Кочевых племен каких-то... не славянских обычаи...

кухонька
цитата:
В тертьих - это дело вкуса

Юленька, конечно же, мы просто все со своим мнением. И я повторюсь, что раз тебе было удобно - классно! Но я б ни за какое удобство в эти тряпки б не куталась... у меня один их вид брезгливость вызывает, но это мое мировоззрение rolleyes.gif
цитата:
цитата:
Катя-Shishanti
, ты где???? - тут уже антислинговая коалиция сложилась!

Ух сча Катька нам даст... huh.gif cool.gif Катюнь, это имхи все... rolleyes.gif

Basja
цитата:
как мужчина в них будет выглядеть даже представить себе не могу.Даже в домашней обстановке .

+1000, ну да. Даже кенгурушник и тот поэстетичней выглядит...

Barbariscka
цитата:
Насчет слингов полностью с вами согласна, хотя боюсь, что нас закидают тапками.

Васена, ты что, нас же вон как много, не хватит у них тапок... А если слингами закидают? blink.gif laugh.gif
Девочки, у каждого свое мнение, все нормально. smile.gif

Ксарочка
цитата:
Да анализы кошкины пришли

Лена, в инете есть расшифровки анализов. Но я бы на твоем месте в клинику б позвонила, они проконсультируют... А вообще если там нет прямо сильно-сильно от нормы отклонений, я б и не парилась... Присоединюсь к вопросу, как СЕЙЧАС кошечка себя ведет? А уже прочла... sad.gif

МаДаМа
цитата:
Париж нервно курит)))

Галя, мрак... wacko.gif

кухонька
цитата:
А депрессия - это и есть уныние, известное с самых незапамятных времен... Только болезнь - эта духовная и лечится другими способами, нежели таблетками и сиропами...

+100
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





mustangik
Может быть я неправильный совет дам... но я так поступаю... я беру к действию рецепты (особенно такие специфические, как чизы и тд) только от тех, у кого опыта поболе, соотв-но и сообщений побольше, кто на форуме и с мультей подольше... Никого не хочу обидеть, но вы взяли рецепт от неизвестной хозяюшки... Я бы несколько рецептов чиза сначала прочла, и выбрала тот, где все более-менее ясно... чиз - вещь тонкая... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Кулюка
цитата:
ты что, нас же вон как много, не хватит у них тапок...
Юль, а мне тоже эти слинги не нравяться...А еще я против памперсов... Я считаю, что их можно одевать в 2 случаях - когда идешь гулять и когда идешь в больницу. А если дома... то лучше обойтись без них. Может я не правильно думаю... ведь своих двоих детей я растила, когда у нас памперсы еще не продавались... но думаю, что у меня ребенок дома бы в памперсах не бегал бы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Ксарочка
цитата:
Ой, Нин, смотрели почки нам, я узи сейчас глянула. По ним нет никаких изменений.

Лен , ну если какая то опухоль, тогда наверное узи покажет , а так мне кажется только анализы, вот у моего тоже никаких изменений, а анализы показывают что то с почками, я сдавала и мочу, камней, песка нет, а вот какие то показатели опять с отклонениями.
Девчонки, мне кажется,что мы слишком много уделили внимания этим слингам. Нравится девочкам их носить - наздоровье. Не надо никого переубеждать, здесь все уже большие девочки и сами решают, что ГУД, ато нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





МаДаМа
цитата:
Вот они, которые *лёгкие*, и были санитарами в роддоме.

Блин, и тут тебе повезло! легкие солдаты..., а мне - всё тяжелые ph34r.gif

А мне слинги нравятся! И ничего плохого у кочевников нет. Все мы кочевники в чём-то.... Я бы, если б пришлось, точно поучилась бы, или невестку подасадила бы (если б меня слушали). Это так здорово - дитятко у сердца (неважно спереди, сзади) матери! Я рада, что теперь дитя, сразу после рождения, маме на живот , а не на весы, кладут. Так язычники делали (предки наши). Сразу аура у мамы и ребенка одна. Как на иконах tongue.gif . Да ну вас с вашими тапками biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shishanti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Спасибок: 86
Пользователь №: 29 922
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Новая Масква)))





nukri Ириш,
Кроша Инна,
Майка Галя,
ахтуба Таня, спасибо большое.. ))

Barbariscka Василис, я делала спелое тесто. Но как потом оказалось добавила вначале мало дрожжей, т.к. лениво было искать весы. Когда уже ставила опару на смешаное, то добавила дрожжей и опара поднялась хорошо. Потом снова поставила спелое тесто с уже нормальным кол-вом дрожжей, но оно как то не особо поменялось за сутки. Сейчас вот испекла хлебушек, но надо еще привыкнуть к духовке. Наверное не додержала, т.к. бледные получились, внутри вроде нормально, но не сильно поднялись.. Муж со старшим правда половинку одного хлебушка стрескали почти сразу.. )) Сейчас поставила подходить тесто на хлеб, где 200гр спелого. Эксперементирую.. )
Второй хлеб уже больше похож на хлеб. И корочка цвета нормального, и поднялся хорошо вроде. Утром разрежу и попробую оба. Фотки попозже выложу, когда кардридер с проводком найду.. )


Майка
Галь, а хороша пицца.. С бекончиком.. мммм... )))

Кулюка
Юль, и твоей пиццы утащу.. со спаржей... Издеваться так в ночи над человеком худеющим.. )) Пошла себе еще винца красненького плескану.. ))

Barbariscka
Василис, может тебе уже не актуально, но на будущее, потому как я только Жасмин и готовлю - засыпаю в кастрюльку и воды наливаю столько же, сколько и риса в стакане было. 1:1 и на гречке он у меня варится. Всегда получается то, что нужно.

Кроша
Инн, бубликов утащила.. Мне с самым заплывшим глазом плиз.. ))

Яшма
цитата:
Сейчас сезон зелёнок и подзелёнок. Рядовочки ещё можно найти.


Светик, я вот таких названий и не знаю даже... blink.gif

кухонька Юль, вот и у меня первые роды с окситоцином, проколом пузыря были. Мысли похожие.

ilga
Оль, там шкала уж очень высоко начинается.. Я чаще меньше варю.. )

Basja Нинуль, вот и я решила, что правильно отказалась. Особенно, когда вторую вещь начал рекламировать этой же фирмы.. В итоге я купила утюг, но Браун.. ))

irarosl Ириш, спасибки. )
Муж мой носил в слингах. И среднюю, правда уже в неслинговом возрасте.. И мелкого.. Потом говорил, что коляска и не нужна.. )
А может папе вашему слинго-рюкзак предложить? он не выглядит как сск или шарф, но при этом не кенга.


МаДаМа
Интересненький терринчик получился.. ))) сердечки.. ммм

Кулюка
Папрашу... пусть для кого слинг и тряпка... ага, красная.. НО во-первых это близость к маме и во-вторых так легче носить, чем просто на руках. Многие наверное знают и помнят, как дети просятся на ручки и не слезают с них, а сделать по дому надо. А слинг еще можно подобрать к одежде и он не будет выглядеть как тряпка, а исключительно как аксессуар, который еще и помогает.

Вот наш папа таскал Ксю.

Ириш, Инна, Галя, Таня, спасибо большое

Мейта Тань, ББ и слинг - это 2 абсолютно разные вещи. Даже в самой крутой кенге после 9 кг, а то и раньше сломаться можно, а в правильно намотанном шарфе и более тяжелых деток носят. К тому же обзор совершенно не ограничен. Меня вот например очень жалко деток, которых в кенгах носят лицом от себя - болтается как ....... и от обилия инфы не может никуда спрятаться, не говоря о том, что такая поза совершенно не физиологична. А рассуждения - типо ему там ничего не видно - из серии - мне сосед Шаляпина напел - не понравилось.. ИМХО... ) И вообще жалею сильно, что старшего не носила в слингах...

Больше не буду, просто задело за живое..


Андреевна Саша, спасибки.. ))

кухонька Юль, я тут.. ))) Они просто не умеют готовить кошек.. ))) Это настолько чудесно прижимать свою кроху у себя на груди, когда она спит и сопит. Коляску с младенцем так не обнимешь..

Basja Нин, ну не надо пожалста сравнивать коляски со слингами. Это все-равно что яблоки с арбузами сравнивать.

Кулюка
цитата:
Свекровь моя вон мужа моего маленьким к ножке стола привязывала, потому как надо было куда-то выбежать, а оставить не с кем, и опасно..


Вот для этого и нужен слинг, чтобы не привязывать к ножкам стола... Да и у меня шарфов 13 или 14. А есть еще мамочки, у которых их наамного больше. И стоят некоторые как самолет.
Коробит?

Ириш, Инна, Галя, Таня, спасибо большое - 2

Ириш, Инна, Галя, Таня, спасибо большое - 3

Больше не буду ничего говорить на эту тему... Понятное дело, что каждый решает сам.

Яшма Светик, дай я тебя расцелую.. ))

А мне не нравятся коляски- жду тапки.. В них детей так трясут, что непонятно целы ли мозги. И вообще они неудобны, дороги у нас не приспособлены, магазины многие тоже, да и дома иногда. Но я по крайней мере знаю, о чем речь веду.. Бубубубубу...
tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GalkaP
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Спасибок: 354
Пользователь №: 24 841
Регистрация: 5.01.2009
Откуда: Москва





Shishanti
цитата:
А мне не нравятся коляски- жду тапки.. В них детей так трясут, что непонятно целы ли мозги.


Йесссс !!!! Сама трясла..... laugh.gif

Красотка..... и детки...... и муж..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Shishanti
Катюша - вы прекрасны - спору нет! wub.gif
У меня был 1 ССК и 1 слингошарф - по той причине, что в нашей дыре они очень дорогие sad.gif
И я тоже очень жалею, что в слинге носила только самого младшего, и так скучаю теперь по тому времени - это на самом деле ни с чем не сравнимое удовольствие! rolleyes.gif
Могу еще понять доводы - неэстетично выглядит... дело вкуса...и незнание предмета wink.gif
А вот "нефизиологично", "неудобно", "вредно" - не выдерживает никакой критики. Эти эпитеты отлично подходят к "кенгурухам" - мало того, что ребенок болтается, вся нагрузка у ребенка ложится на копчик, а у мамы - на шею и плечи, к тому же поза "лицом от мамы" совершенно дикая с точки зрения детской психологии - Катя уже об этом сазала.
Слинги делаются из тканей с диагональным плетением, и при правильной намотке - они поддерживают ребенка по всей спине - мягко притягивая его к маме. Говорить, что носить в слинге нефизиологично - то же самое, что сказать - что носить ребенка на руках - вредно!

Могу еще понять, когда ребенок весь такой спокойный - куда его положишь, там и лежит, или у мамы полный дом бабушек-тетушек на подмоге. А у меня все дети - ручные, и помогать некому. Со старшими у меня руки-спина просто отваливались, потому что они были счастливы только на мне....с тех пор у меня руки по толщине чуть ли не больше, чем у мужа - накачала ph34r.gif

Кстати, вспомниал - кто-то сказал, что не в нашей культуре носить детей на себе - типа это кочевники только так делают. А как же наши предки "носили в подоле" (отсюда же кстати и выражение "принесла в подоле") - тот же слинг. На сколько я помню, подол - это типа широкого фарутка, который завязывается на поясе,и при необходимости его пОлы поднимаются и ими приматывается ребенок. У каждой нации были свои "слинги", так как коляски были придуманы лишь в конце 19 века....

Вот интересная статья Полтора века в коляске - время подвести итоги
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск





Девочки, я про слинги тоже хочу написать. В наше время такого понятия не было, вестимо, и я не знаю, хорошо это или плохо, но мне со стороны кажется, что это ужасно сложно. То есть сложно этот самый слинг правильно надеть, затянуть, а если это сделать неправильно, как я наверняка сделала бы своими кривыми ручками, то тогда ребёнку точно уж будет неудобно и неполезно. И мне ещё кажется, что я с этими самыми слингами возилась бы часа по три, так что и гулять уже некогда было бы с ребёночком. Или это только со стороны?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Shishanti Катя, но вот даже по твоим фоткам видно, что детям в слинге ничего не видно, кроме маминой спины/груди...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Девочки к разговору о слингах вспомнила что у нас с форума куда-то пропала слингомамочка Танюша Mousy unsure.gifДавненько она не появлялась или я её пропустила wacko.gif?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Shishanti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Спасибок: 86
Пользователь №: 29 922
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Новая Масква)))





GalkaP, кухонька мерси.


magog
Ань, это только кажется. Не сложнее, чем мучиться с коляской, лавируя между машин на тротуарах и чертыхаясь, что водители ставят их где попало.. В инете полно фото и видео инструкций, есть куча сообществ, где можно выложить фото, если мамочка сомневается в правильности намотки и где опытные подкорректируют. А дальше пару-тройку раз потренироваться и слинг сам левой пяткой будет мотаться за минуту.

Мейта
Тань, а кому же тогда мой товарищ улыбается? Спине? У детей голова то не в одном положении и если надо куда-то посмотреть, то она вертится.. ))

Кроша Инн, ага есть такая. На форуме давно не было, а так она очень активна - букеты конфетные крутит, занимается общественной деятельностью, помогает деткам различным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shishanti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Спасибок: 86
Пользователь №: 29 922
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Новая Масква)))





Инночка, выручай - дай ссылочку на твой рецепт рулета с маком.. а то у меня блокнот не работает... а надо надо..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0440 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>