Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 9


Автор: innok 26.10.2009 - 07:31
ТОРТ DULCE DE LECHE

8 яиц
1.3 ч утрамбованного коричневого сахара
1.75 ч муки для тортов
1 ч л корицы
3 ст л несолёного масла (растопить и охладить)

0.25 ч сахара
0.5 ч воды
0.25 ч рома

0.75 ч варёного сгущёного молока
1 ч л ванили
0.5 ч л корицы
3 ч жирных сливок


Нагреть духовку до 350Ф. Выложить формы пергаментом, но не смазывать.
Слегка взбить яйца. По частям добавить сахар. Поставить на водяную баню (вода не должна косаться дна). Постоянно помешивать пока сахар не растворится, а смесь не достигнет температуры тела. Снять с огня и взбивать пока смесь не увеличится в обьёме и при поднятии венчика ни начнут возникать медленно исчезающие "ленты".
Смешать сухие ингредиенты. По немногу (в книге написано по 1/3, я делала по 3 ст л) просеять муку на жидкую смесь и аккуратно "вложить". Продолжать пока не закончится вся мука. Смешивать только до полного смешания муки, не перерабатывать пышное тесто. В 3 захода сбрызнуть поверхность теста маслом и так же аккуратно "вложить", не оставив неразмешанного масла в тесте.

Разделить на 3 части и печь 15 минут.

СИРОП
Воду и сахар довести до кипения и варить пока не останется 0.5 ч. Снять с огня, влить ром и охладить до комнатной температуры.

КРЕМ
Взбить все ингредиенты до пышного крема (не перебить в масло!).

ПОСТРОЕНИЕ
Пропитать первый корж сиропом, выложить на него чуть больше, чем 1 ч крема и промазать доходя до самых краёв. Также поступить с остальными. Смазать кремом и разровнять верх и бока торта. Украсить по желанию. У меня - засахареный ананас, очень неплохо - крупно нарезанные конфеты (шоколадные с карамельной начинкой).

Если не уверены в том, что сможете аккуратно вмешать всю муку, не сделав массу "плоской", добавьте 1.5 ч л пекарского порошка в мучную смесь. Смешайте сухие ингредиенты с 1/3 жидких, после чего аккуратно "вложите" оставшиеся 2/3 в яично-мучную смесь. Масло, добавить , как в рецепте.



ТОРТ DULCE DE LECHE 8 яиц 1

ТОРТ DULCE DE LECHE 8 яиц 1 - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)