Страницы: (40) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Украшение Тортов-34

PinaColada
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 001
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Неизвестно





цитата:: (innok @ 1.06.2009 - 15:36)
yultsya
Может, испечь по одному еклеру (разных форм и размероv) на каждую из секций. Покрыть шоколадом и кондурином?

Ин, ты видила того скорпиона, о котором yultsya спросила?
Речь вот о чем идет
(innok @ 1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





PinaColada
неа, не видела wink.gif
теперь вижу... как повротить - не знаю... Если бы мне приспичило, то тело делала бы из одного еклера, покрыла бы кремом и сверху мастикой, хвост - несколько маленьких еклеров, ноги - мастика... и стоил бы такой тор - миллион!

А я сразу на водяную баню ставлю миску от стационарного в ней весь процесс и проиcxодит...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PinaColada
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 001
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Неизвестно





Я бы его, наверное, делала на каркасе и из crispy rice с мастикой и может да же с gum paste и royal acing золотой краской. Вообщем, там с наскоку не пройдет ... там работы на неделю хватит ...wacko.gif

Я то же от своего миксера чашку ставлю на водяную баню и в ней делаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





о! про рис я и не подумала, ето идея... снижаю цену торта до $500К
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oleanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 346
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: Израиль Ашдод





PinaColada
innok
Спасибо вам за совет. Я так и сделала по рецепту нагевала пока не растворился сахар. Потом остудила и начала взбивать. белки взбивались хорошо , но не до таких прям устойчивых пиков. Густые были, но не совсем как показывают в роликах как они меренговый крем делают с сиропом. На вкус мне он тоже понравился. Сразу был приторно сладкий а потом отстоялся и не чувствовалась приторность. Я остаток торта поставила на ночь в холодильник, а утром попробовала разровнять крем и он очень хорошо гладенько ровнялся. А тот крем что остался не использованным от него через час вода отошла.
Сегодня я бегала в поисках растительного жира так ничего и не нашла
[b]innok
Я про формочки не знаю, я поеду покупать для фигурок шахматных и посмотрю там есть что-то.

Это сообщение отредактировал Oleanna - 1.06.2009 - 22:35
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
PinaColada
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 001
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Неизвестно





цитата:: (innok @ 1.06.2009 - 17:31)
о! про рис я и не подумала, ето идея... снижаю цену торта до $500К

нет, это как то ты резко снизила и сразу так на много biggrin.gif От того, что ты занешь как, не значит, что это прощь wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





PinaColada biggrin.gif
Инуль, мне лепить проще и в удовольствие. Поетому и за работу не считаю... что есть неверно wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PinaColada
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 001
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Oleanna @ 1.06.2009 - 18:44)
PinaColada
innok
Спасибо вам за совет. Я так и сделала по рецепту нагевала пока не растворился сахар. Потом остудила и начала взбивать. белки взбивались хорошо , но не до таких прям устойчивых пиков. Густые были, но не совсем как показывают в роликах как они меренговый крем делают с сиропом. На вкус мне он тоже понравился. Сразу был приторно сладкий а потом отстоялся и не чувствовалась приторность. Я остаток торта поставила на ночь в холодильник, а утром попробовала разровнять крем и он очень хорошо гладенько ровнялся. А тот крем что остался не использованным от него через час вода отошла.
Сегодня я бегала в поисках растительного жира так ничего и не нашла.

Я начинаю взивать почто сразу, не дожидаясь, поак весь сахар растворится. В какой то момент я все сняла с водяной бани, когда поняла, что как то жарко им становится и продолжила уже дальше.
Аня, а каким ты миксером пользуешься? Я уменя тоже не получались они таким, пока пользовалась обычным ручным, я вот в моем КА начало получатся сразу. Когда я попыталась выяснить почему, то мне об'яснили, что два венчика ручного миксера сильно перебивают белки и по этому они не делают таких пиков.

Придется тебе гумонитарную помощь в виде портенинга посылать biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PinaColada
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 001
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Неизвестно





цитата:: (innok @ 1.06.2009 - 20:51)
PinaColada  biggrin.gif
Инуль, мне лепить проще и в удовольствие. Поетому и за работу не считаю... что есть неверно wink.gif

ага ... раз с удовольствием ,значит дешевле .... huh.gif хм.... это точно не правильно biggrin.gif за удовольствие обычно дороже берут tongue.gif

Это сообщение отредактировал PinaColada - 1.06.2009 - 23:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Знаю... но мы над собой в етом плане работаем wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oleanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 346
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: Израиль Ашдод





PinaColada
Я тоже сначала нагрела водичку. потом поставила белки в мисочке. но венчик ручной я не нашла(Куда то моя манюня засунула) А потом когда сахар растворился остудила и взбивала обычным электрическим(двумя венчиками).Надо что такой большой миксер где венчик такая лопаточка? мне все муж предлагает его купить а я говорю что он мне без надобности. smile.gif
Ой вы сначала скажите что такое портенинг , ohmy.gif Это наверно раст. жир?Если не найду прийдется просить помощи что бы выслал кто нибудь с друзей из Украины. А может девочки с Израиля знают где продается и как называется и подскажет . rolleyes.gif
innok
Так на твои труды еще и смотреть одно удовольствие. Я вот нашла кто-то давал ссылку на ивритский сайт. Посмотрела как там все торты не аккуратно сделаны,фигурки , мастика покрыта как будто не проффесионалами. Мужу показываю ту страницу и работы ваши. Он сказал что ты хочешь на форуме проффесионалы они наверно на кондитеров учились лет по 5. А в Израиле курсы по пол года максимум. biggrin.gif Он был в отпаде. И спросил , и ятак когда нибудь смогу украсить? Блажен кто верует ответила я biggrin.gif Но он сказал я в тебя верю, сможешь. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Oleanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 346
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: Израиль Ашдод





innok
Я нашла на сайте магазин в Тель Авиве и там много всяких форм для шоколада, есть тора, буквы, я думаю что там много всего.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
PinaColada
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 001
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Oleanna @ 2.06.2009 - 05:47)
PinaColada
Я тоже сначала нагрела водичку. потом поставила белки в мисочке. но венчик ручной я не нашла(Куда то моя манюня засунула) А потом когда сахар растворился остудила и взбивала обычным электрическим(двумя венчиками).Надо что такой большой миксер где венчик такая лопаточка? мне все муж предлагает его купить а я говорю что он мне без надобности. smile.gif
Ой вы сначала скажите что такое портенинг ,  ohmy.gif Это наверно раст. жир?Если не найду прийдется просить помощи что бы выслал кто нибудь с друзей из Украины. А может девочки с Израиля знают где продается и как называется и подскажет . rolleyes.gif

Аня, вот такой миксер у меня , почти такой
(Oleanna @ 2

Большим венчиком я взбиваю белки, плоским все остальное, крючек для дрожжевого теста.
Я не рекламирую, но если решишь покупать миксер, то покупай уже сразу Kitchen aid, он тех денег стоит.
Шортенинг - это и есть растительный жир (shortening)
Вот ты посмтортри, какие формочки есть, мне как и Инна инстересно иудаика, а потом мы устроим обмен. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хаска
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 222
Спасибок: 127
Пользователь №: 26 784
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва





IrischkaR твои кружева на тортах. делают их необычными, нежными и воздушными. Молодец! Вторая смена у тебя вышла очень удачная! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хаска
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 222
Спасибок: 127
Пользователь №: 26 784
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва





Инулички!!! вашу переписку можно читать как поэму в стихах! А у меня, как всегда проза! rolleyes.gif Подскажите мне ответы на следующие вопросы:
Чем отличается сода от разрыхлителя теста или пекарского порошка? Почему часто в рецептах пишется: добавить 1/2ч. ложки соды и 1ч.ложку разрыхлителя? Разве это все не взаимозаменяемые ингредиенты в рецептах.
И другой вопрос. Я его уже писала, но ответа не было. Можно ли в ВИЛТОНОВСКОМ рецепте крема заменить ванильную эссенцию на ванилин или ванильный сахар? Или эссенция придает какое то определенное свойство крему?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oleanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 346
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: Израиль Ашдод





PinaColada
biggrin.gif А я еще и думаю в прошлый раз девочки писали про шортенинг а сейчас пишет портенинг , это просто опечатка а мне не ведущему кажется ни чего себе у них там разновидностей. Живут же люди. Я сегодня еду в магазин покупать этот порошок СМС ( не нравится мне этот бацек что я купила) может с этим порошком будет лучше и форму держать и не такой ломкий будет. Вот и посмотрю что там есть из иудаики. Вам только для шоколада посмотреть, или выемки тоже?
Да такой классный миксер. Мне еще очень нравится типа такого что к нему еще и можно мясорубку прикрепить, блендер. Надо наверно купить миксер, а то не удобно одной рукой держать а второй подсыпать. Хотя он тоже с бандурой на которую можно поставить и он сам крутит. Только ни черта он не крутит. И я убрала эту бандуру в дальний угол что бы места не занимал rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
veseluxa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 823
Регистрация: 4.01.2009
Откуда: Латвия





Marinika
школьная тема это что то!!!!!!!!!! wub.gif

хаска
очень классная полянка wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
veseluxa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 823
Регистрация: 4.01.2009
Откуда: Латвия





IrischkaR
хорош тортик на скорую руку то smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
veseluxa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 823
Регистрация: 4.01.2009
Откуда: Латвия





вот и моя вчерашняя работа
вот и моя вчерашняя работа
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хаска
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 222
Спасибок: 127
Пользователь №: 26 784
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва





veseluxa торт очень изысканный! Цвет очень интересный! Браво! Молодец!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oleanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 346
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: Израиль Ашдод





veseluxa
Очень нежно. молодец
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nato
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 1
Пользователь №: 19 029
Регистрация: 18.04.2008
Откуда: Неизвестно





красиво. особенно понравилась эта качалочка- такая изящная... rolleyes.gif
PM
Top
PinaColada
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 001
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Неизвестно





цитата:: (хаска @ 2.06.2009 - 07:54)
Инулички!!! вашу переписку можно читать как поэму в стихах! А у меня, как всегда проза!  rolleyes.gif  Подскажите мне ответы на следующие вопросы:
Чем отличается сода от разрыхлителя теста или пекарского порошка? Почему часто в рецептах пишется: добавить 1/2ч. ложки соды и 1ч.ложку разрыхлителя? Разве это все не взаимозаменяемые ингредиенты в рецептах.
И другой вопрос. Я его уже писала, но ответа не было. Можно ли в ВИЛТОНОВСКОМ рецепте крема заменить ванильную эссенцию на ванилин или ванильный сахар? Или эссенция придает какое то определенное свойство крему?

(хаска @ 2 хсочка, ну какие ж это стихи ... это тоже проза ... стихи были бы, если б мы таког сакорпиона запацали, да еще и рассказали как делали ... эххх....
Про соду и других ...
ну сода она и есть сода...
разрыхрытель и перкарский порошек, на сколько я помню - это одно и тоже. Отличается он от соды по составу. Вот его состав:
* 1 ч.л. соды
* 2 у.л. крем тартар
* 1 ч.л. кукурузного крахмала (не обязательно)
Кукурузный крахмал добавляют, чтобы он впитывал излишнюю влагу и предотвращал реакцию пекраского порошка, т.е. чтобы он не портился.
Я не боавляю и соду и разрыхрытель одновременно, т.к. это увеличивает пропорцинальное содержание соды, а я ее потом чувствую. зачем они это делают, я честно говоря не знаю.

Про ваниль ...
В рецептах вилтоновского крема пишут добавить прозрачную ванильную эсенцию, чтобы крем не потерял цвет и из белого не превратился в чуть желтоватый (off white). Это еще учитывается как колличество жидкости в рецепте. Можно заменять на ванилин (если речь о стручках, то будут видны зернышки в креме, иногда это да же хорошо смотрится) и на темную ванильную эссенцию, если цвет не нужен снежно белый и на ванильный сахар, тогда надо добавить такое же колличество воды, как ванильной эссенции. Запах будет отличатся если добавить сахар и эссенцию, т.к .сахара содержит сравнительно меньше запаха. ссенция тоже разнаю бывает и она тоже отличается по запаху, так же как будет отличатся и запах настоящего ванильно стручка. Но если это не для конкурсной работы, то можно спокойно заменять. К тому же только так можно выяснить, что больше нравится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PinaColada
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 001
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Неизвестно





veseluxa очень симпотично украшен, умничка очень симпотично украшен, умничка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nato
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 1
Пользователь №: 19 029
Регистрация: 18.04.2008
Откуда: Неизвестно





про ваниль- интересная инфа... и полезная. спасибо. biggrin.gif
PM
Top
хаска
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 222
Спасибок: 127
Пользователь №: 26 784
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва





PinaColada ну пребольшущие тебе спасибо за такой познавательный и подробный ответ!! biggrin.gif biggrin.gif Я тоже давно соду заменила на пекарский порошок. И счастлива, так как соду очень чувствовала на вкус,( бе гадость). mad.gif Да и вид у выпечки становится серым при добавлении соды.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
veseluxa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 823
Регистрация: 4.01.2009
Откуда: Латвия





хаска
Oleanna
nato
PinaColada
спасибо девочки,очень приятно wub.gif wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Oleanna
PinaColada
Девчат, я уже писала, что лечу в Израиль, поетому мы действительно можем устроить товарообмен. Давайте в личке спишемся.

Девчат, вообще-то, то что я читала, пекарский и порошок и сода не взаимозаменяемы. Если интересно, я переведу. У меня во многие торты идёт и то и то, я соду потом не чувствую... Но обьяснение необходимости того и другого в моей любимой книге по тортам помню было весьма логичным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хаска
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 222
Спасибок: 127
Пользователь №: 26 784
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва





innok да, конечно. Если не трудно переведи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хаска
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 222
Спасибок: 127
Пользователь №: 26 784
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва





IrischkaR Ой забыла тебя спросить про жгутик с кисточкой на тортике. Он съедобный. или это ленточка. Очень изящная!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0512 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>