Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем без диет-11

()

Masia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 159
Регистрация: 6.09.2007
Откуда: Ташкент





Девочки, а я уважаю раздельное питание. Еще лет 14 назад прикупила 2 книжки Урсулы Зумм,новинка тогда была, пробовала - понравилось. Ела и пила по раписанию, ну и еще массажик помогал. Все в комплексе, и выглядела прекрасно.
Да, а сейчас, понабрала весу, аж 77 (НГ оч. помог sad.gif). Пока худею на английской 8-й день, не подскажите, кто худел или худеет по ней, куда мона написать, есть вопросики?
А потом - я к вам, нравятся мне еда по РП. И готовить интересно, и вкусно! Целая полка книг с рецептами ждет и ваши советы и рецепты помогут, буду готовить.
А вам всем - удачи!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
betsy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 149
Регистрация: 19.02.2009
Откуда: Неизвестно





Девочки, я вас все читала, читала, а теперь созрела, хочу присоединиться. Подскажите мне, можно ли переходить на РП, если у меня сейчас обострение хр. гастрита, или нужно сначала полечиться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





betsy
Привет! Тебя как зовут?
Насчёт твоего вопроса : девочки поопытнее подскажут.
Вообще,раздельное питание -это здоровое питание.И еслиты начнёшь кушать правильно-это только хорошо будет твоему желудку.ИМХО
Если у тебя сейчас обострение-значит чего то конкретно кушать нельзя? Попробуй составить себе меню без этих продуктов,а мы поможем скорректировать sleep.gif .А ты читала все темки?
На первой страничке есть "содержание".Там тоже много полезной инфы.

Вот девочки подтянуться,они поподробней расскажут smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
betsy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 149
Регистрация: 19.02.2009
Откуда: Неизвестно





Рики , привет! Зовут меня Юля.
Обострение это у меня второе за последние полгода. В прошлый раз лечилась лекарствами и диетой №5. Ничего острого, жирного, жареного, нельзя мягкий хлеб, супы на бульоне, шоколад, острые овощи (вроде лука, редиса, редьки), много яиц. Можно все остальное. Сейчас боли сильные, изжога после каждого приема пищи. Честно говоря, не знаю, что и есть. sad.gif
По темкам стараюсь лазить, как раз обнаружила, что многое систематизировано в начале темки. Легче искать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





betsy
цитата::
Подскажите мне, можно ли переходить на РП, если у меня сейчас обострение хр. гастрита, или нужно сначала полечиться?

Привет! biggrin.gif
Я думаю, что я бы (если бы была на твоем месте) сначала подлечилась, так как обострение любого хронического заболевания - не шуточное дело, потом бы посоветовалась со своим гастроэнтерологом, а потом перешла постепенно на РП.
Думаю, что в период ремиссии можно попробовать начать питаться раздельно, а вот что скажет твой лечащий врач? rolleyes.gif
Я тебе нашла кое-что о твоем заболевании, думаю, это многим быдет интересно, ибо в наше время гастрит - заболевание очень распространенное.


Хронический гастрит, особенности питания


Из причин, вызывающих развитие хронического гастрита, на первом месте стоят алиментарные факторы,т.е. различные нарушения питания. Прежде всего, это злоупотребление грубой, острой и пряной пищей, мясными и рыбными крепкими наварами, маринадами, жирным мясом, жирной колбасой. Следующей по важности причиной нужно назвать поспешность в еде, плохое пережевывание пищи. Плохо пережеванная пища недостаточно измельчена и сильнее травмирует слизистую желудка. Для профилактики гастрита жевать пищу надо так, чтобы исчезал ее первоначальный вкус. К хроническому гастриту может привести и нарушение ритма приема еды, особенно длительное голодание с последующим перееданием; избыточное питание, и особенно на ночь; употребление пищи контрастных температур — слишком холодной и слишком горячей; злоупотребление алкоголем, курение.
Кстати, пришедшая к нам с Запада привычка жевать «жвачку» не очень полезна для желудка. Когда вы жуете, в большом количестве выделяются слюна и желудочный сок. Постоянное жевание способствует истощению секреторной функции желудка и может привести к развитию хронического гастрита.
К заболеванию желудка могут привести и часто испытываемые неприятные эмоции. Не выясняйте отношений за столом, не ссорьтесь, когда принимаете пищу! Питание при хроническом гастрите должно быть полноценным и разнообразным. При обострении заболевания используются варианты диеты № 1, в случае непереносимости молока — диеты №4, если в болезнь вовлекаются желчный пузырь, печень, поджелудочная железа — диеты № 5, в период удовлетворительного самочувствия — диета № 2.
Большое значение в питании при гастрите имеют белки. Их недостаток приводит к более тяжелому течению болезни, более медленному восстановлению функции желудка и других органов.
Набор белковых продуктов примерно такой же, как при язвенной болезни. Кроме тощего мяса и нежирной рыбы используются яйца (в натуральном виде и в блюдах), холодец, творог, молоко (при переносимости) или молочнокислые напитки. В большинстве случаев обеспечить рацион достаточным количеством белка в той форме, которая наиболее приемлема в каждом конкретном случае, вполне возможно.
При хроническом гастрите с секреторной недостаточностью количество жира в суточном рационе не уменьшается, даже если желудочный сок полностью отсутствует. Важное место в диете занимают овощи, которые обладают замечательным свойством увеличивать секрецию пищеварительных соков и усиливать их ферментативную активность. Мясо и рыба лучше усваиваются, если их едят с овощами. Овощи — это динамические регуляторы пищеварения.
Диета № 2 механически щадящая, однако представлена она преимущественно непротертыми блюдами. Поэтому пищу надо хорошо прожевывать. Чем тщательнее измельчена пища, тем больше ее контакт с ферментами. Это очень важно при низкой секреторной способности желудка. Полость рта должна компенсировать его сниженную функцию. Словом, чтобы пощадить желудок, научитесь хорошо жевать!

Если по какой-либо причине вы не можете хорошо прожевывать пищу, диета № 2 назначается в протертом виде. Чтобы избежать однообразия, варьируйте набор продуктов. Старайтесь выбирать те, которые легче измельчаются во рту, которые, благодаря своей мягкой консистенции, причиняют менее выраженное действие на желудок.
Из белковых продуктов наиболее трудно перевариваемым является мясо, особенно старое, Жилистое, соединительная ткань которого для размягчения нуждается в большом количестве желудочного сока. Мясо надо тщательно проваривать. Термическая обработка способствует разрыхлению и разбуханию соединительнотканных волокон.
В диете № 2 разрешаются жареные блюда, но жарить надо без панировки, то есть не обваливая продукт в муке или сухарях.
Жиры должны быть преимущественно молочные (сливочное масло, сметана, сыр, творог и т. д.), углеводы— не содержащие много клетчатки (картофель, морковь, цветная капуста, кабачки, тыква, яблоки, печенье типа галет, кекс, сухарики и т. п.). Не принимайте за один прием более 400—500 г пищи.
Диета № 2 умеренно стимулирует секрецию желудочного сока.
Условно все продукты и блюда разделены по отношению к желудочной секреции на две группы — сильные и слабые ее стимуляторы. Основные сильные раздражители — алкогольные напитки, содержащие углекислоту, растворы поваренной соли, кофе, петрушка, хрен, яичный желток, свернутый белок, жареные блюда, копченые и соленые изделия из мяса и рыбы, консервы, мясные и рыбные бульоны, крепкие навары из овощей.
Естественно, не все перечисленные блюда могут быть использованы в питании при гастрите. Так, нельзя, конечно, есть хрен, употреблять алкогольные напитки, копчености.
Но при хроническом гастрите с секреторной недостаточностью широко употребляется кумыс, который содержит небольшой процент алкоголя. Определенный процент алкоголя содержит и квас — этот натуральный напиток из ржаных сухарей и ячменного солода, который готовится на основе молочнокислого и дрожжевого брожения. В его состав входят сахар (на различных этапах расщепления), спирт, витамины группы В, экстрактивные вещества, аминокислоты, минеральные соли. Квас стимулирует желудочную секрецию, благоприятно влияет на процессы пищеварения. Однако чрезмерное увлечение им приводит к усилению процессов брожения в кишечнике, образованию газов.
К группе сильных стимуляторов желудочной секреции относится и кофе. Привычка пить кофе, и зачастуюв больших количествах, пришла сегодня почти в каждый дом.
Однако в наш век болезней сердца и сосудов неумеренный прием кофе может явиться одним из условий формирования атеросклероза, гипертонической болезни и т. д. Поэтому более 100—200 мл кофе, из расчета одна чайная ложка кофе на 100 мл воды, не стоит пить и здоровому человеку.
Учитывая стимулирующее действие поваренной соли на желудочную секрецию, при хроническом гастрите разрешается употребление нормально посоленной пищи. По той же причине можно есть жареные блюда, в умеренном количестве закусочные консервы. Блюда, выбранные по вкусу, наиболее полезны, они вызывают усиленное сокоотделение и лучше усваиваются. Вкус большинства блюд и продуктов в значительной степени зависит от наличия в них летучих веществ — осмофоров, большие концентрации которых образуются только при правильной технологической обработке продукта. Одним словом, готовить надо вкусно.
Итак, основные рекомендации при гастрите с секреторной недостаточностью заключаются в следующем: начинать прием пищи желательно с закуски — она повышает аппетит и подготавливает желудок к лучшему перевариванию съеденного; периодически можно себе позволять некоторые пикантные соусы, но умеренно; бульоны и экстракты из кореньев тоже следует есть в числе первых блюд.
Заключая общие рекомендации, хотелось бы напомнить, как важно принимать пищу не торопясь, хорошо ее пережевывая. Пища, съеденная торопливо, недостаточно обрабатывается слюной, труднее переваривается, вызывает в желудке обильное отделение слизи, которая еще больше снижает кислотность желудочного сока и его переваривающую способность.
В конце прошлого столетия в Германии получили распространение специальные приспособления, измельчающие пищу (ножницы, мельнички для мяса и т. д.). Может быть, пример измельчения пищи за столом заслуживает внимания? Вид и аромат измельчаемого продукта повышает аппетит, а само измельчение оказывает механическое щажение на слизистую желудка.

Взято с сайта dietpitanie.net
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





betsy
Юля, у меня такой вопрос. Почему ты питалась по диете 5? Насколько мне известно, то твой диетический стол либо нр.1 (при гастрите повышенной кислотносью) или стол нр.2 (с пониженной кислотностью). Большой разницы, конечно, между этими тремя столами нет, но может у тебя еть еще какое-то попутное заболевание?, на фоне которого обостряется гастрит?
PMICQ
Top
betsy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 149
Регистрация: 19.02.2009
Откуда: Неизвестно





Фиалка2
Спасибо большое за подробную информацию. Честно, не знала многое из прочитанного. smile.gif А пятый стол мне назначили, потому что болела еще и поджелудочная. Врач сказала, что именно гастрит вызвал заболевание поджелудочной, а не наоборот. А, и при гастроскопии много желчи обнаружилось в желудке. А кислотность мне так и не сказали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





PMСайт пользователя
Top
WiSpo4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 045
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: Москва





Вот и к вам вернулась)после недельного молчания)))))))))))упекли в больницу,эскулапы... за резкое похудение)))) всем мурк,всех рада видеть wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
neumar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 597
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 753
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Германия





WiSpo4ka какой ужас!!даже такое бывает!!мы тебя очень рады видеть!!
ты ж не худей больше резко!!вот заметила,что новички когда приходят как то начинают питаться как то мало экономно....поэтому и сбрасывают хорошо,а мы ветераны,так это медленно худеем,потому как кушаем хорошо-сытно!!а может я одна такая
wub.gif ,для меня большущая радость когда я вижу на весах 0 а не +,тише еду-
дело мастера боится tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





WiSpo4ka
цитата::
Вот и к вам вернулась)после недельного молчания)))))))))))упекли в больницу,эскулапы... за резкое похудение))))



Всем девочкам. Попытаюсь объяснить, что случилось с Кариной.

НЕВОЗМОЖНО резко похудеть от РП при ПРАВИЛЬНОМ к нему отношении.
Когда новые девочки по-своему интерпретируют аспекты теории РП, то получается не во благо, а во вред.
Еще никогда в жизни за все 10 лет, что я занимаюсь РП, я не слышала случая, что от питания по этой системе кто бы то ни было попал в больницу, ибо это просто НЕВОЗМОЖНО.
Если человек, не изучив всю теорию, замещает важнейшие ее аспекты своими соображениями - то вот тогда возможно, тогда так оно и выйдет.

Потому что НУЖНО ВСЕГДА ЕСТЬ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ И ФРУКТЫ (с утра желательно), И КРАХМАЛЫ, И СВЕЖИЕ ОВОЩИ, И ХЛЕБ (лучше всего днем), И ПРОТЕИНЫ-БЕЛКИ (и бобовые, и кисломолочку, и мясо-рыбу-птицу, и в идеале на ужин).
Как при таком разнообразном наборе продуктов можно резко похудеть? Я думаю, даже объяснять не нужно, всем и так понятно.

Во избежание подобных случаев в дальнейшем, я еще раз всем девочкам хочу напомнить:

- не минимизируйте порции!!! Главное не количество съедаемой пищи, а ее качество.

- не обедняйте свой рацион однообразной, повторяющейся каждый день одной и той же пищей (если сегодня на обед суп - завтра это должен быть рассольник, или борщ, или овощное рагу и обязательно с хлебом. Если сегодня на ужин мясо - завтра это должна быть рыба, или кисломолочка, или горячее блюдо из бобовых. А НЕ так, например: каждый день ужинаем орехами, ну и пусть, тоже ж белкИ...)

- до еды и в промежутках между едой ПЕЙТЕ ЖИДКОСТЬ!!! Пить нужно, чтобы не довести себя до обезвоживания. И не только если вы придерживаетесь РП, а вообще - ВСЕМ и ВСЕГДА.

- не приступайте к РП, если у нас имеется тяжелое хроническое заболевание (в особенности желудочно-кишечного тракта), не посоветовавшись с ВАШИМ ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ.

- НЕ ПРИСТУПАЙТЕ К РП, ПОКА НЕ ПРОЧЛИ ВСЮ ТЕОРИЮ. А то вот что получается: там подглядел, там подспросил, там решил для себя "а я вот так сделаю" - и получаем теорию-перевертыш, что-то вроде бухенвальдской диеты. Нет, так не пойдет.

Я все сказала, девчонки, дальше вам решать.
Сказать, что я расстроена - это ничего не сказать. Просто чувствую себя бессильной что-либо сделать в виртуальном пространстве.
PMICQ
Top
WiSpo4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 045
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: Москва





Фиалка2

ты меня не правильно поняла))))))))я не говорю что это только из-за этого и никого не в коем случае не обвиняю!!!РП это замечательная система приведения организма в порядок,которую я теперь пропогандирую всем знакомым
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





WiSpo4ka
цитата::
никого не в коем случае не обвиняю

Карина, я это сразу поняла, ведь ты вернулась сюда в хорошем настроении, и это было заметно.
цитата::
я не говорю что это только из-за этого

Ты сказала "из-за резкого похудения". Знаешь, мы здесь все подружки. Почему бы не быть до конца честными друг с другом? Почему не сказать: "Девчонки, я знаете, что делала? то-то и то-то.... Вот вам и результат: больничная койка". Ведь у тебя что-то случилось? Почему-то ты так резко похудела? Вот только сейчас ты говоришь "не только из-за этого". А сразу так не сказала!! Кстати, Маша-neumar сразу заметила, что здесь что-то не так, вот ее слова:
цитата::
заметила,что новички когда приходят как то начинают питаться как то мало экономно....поэтому и сбрасывают хорошо

Возможно, именно Маша угадала причину.
цитата::
РП это замечательная система приведения организма в порядок,которую я теперь пропогандирую всем знакомым

Карина, это все верно, только если не искажать систему, и не делать из нее диету. А также, нужно помнить, что хоть РП и стоит в подразделе "Худеем", все же основная цель системы РП - не похудение, а оздоровление организма. Кстати, ты сама замечательно сформулировала основное призвание РП, применив слова "приведение организма в порядок"!
PMICQ
Top
WiSpo4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 045
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: Москва





Фиалка2
не набрасывайся на меня,я теряюсь.
Я сказала так,как мне сказал врач,он сказал от похудания.только и всего.
Я ела нормально(и фрукты и овощи.мне понравилось РП,своей нормализной порций и минимумом ограничений),какой мне диагноз поставили,так и сказала,я не пытаюсь ничего утрировать или недоговаривать.

Я не считаю ,что угодила в больницу из-за РП.Я считаю,что это стресс,переходящий в депресссию.
Увы и ах,мнения мое и врача разошлись,только и всего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





WiSpo4ka
цитата::
не набрасывайся на меня,я теряюсь.

Ни-ка-да. Нету у меня такой привычки набрасываться. И не теряйся, я сама теряюсь.
А чего не сказала, что врач одно сказал, а у тебя стресс был?
Кстати, депрессия - сильная вещь, даже не говори о ней, гони ее от себя как можно дальше. Если есть желание посоветоваться или еще что - пиши в личку (две головы - всегда лучше). Если нету - значит нету.
И не обижайся, Карина, не сердись, по твоемУ посту выглядело так, что РП было виновато. Хоть это и не так, но так выглядело. Я тебе сейчас кое-что в личку напишу, загляни туда.
PMICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Фиалка2
Наталькин, почитав последние посты решила тоже написать об "опыте".
Мы вчерась были в ресторане, на юбилее. Ели канеш всё подряд, куда денешся, вкусно же до безобразия и всё ахота попробовать. Что вам сказать - нам обоим (и мине и мужу) сегодня ТАК ПЛОХО ph34r.gif . Половин мой даже со мной согласился что желудки уже отвыкли от такой мешанины, взбунтовались бедные laugh.gif . И это при том что мы не на строгом раздельном питании. Я применяю только основные принципы смешивания придуктов и больше ничего, т.к. нам не надо особо худеть, нам главное не набирать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





СМАЙЛИК
цитата::
Ели канеш всё подряд, куда денешся, вкусно же до безобразия и всё ахота попробовать. Что вам сказать - нам обоим (и мине и мужу) сегодня ТАК ПЛОХО ph34r.gif . Половин мой даже со мной согласился что желудки уже отвыкли от такой мешанины,

Иннулька, привет, милый! wub.gif Это уже доказанный факт! Когда желудок привыкает к тому, что его не перегружают разносолами, он начинает работать на оздоровление организма, который в свою очередь начинает работать на свое очищение и на сжигание лишнего жира. Правильно? организм же как часики: если одна деталька ломается или плохо работает - всё, сразу весь механизм страдает...
цитата::
Я применяю только основные принципы смешивания придуктов и больше ничего, т.к. нам не надо особо худеть, нам главное не набирать.

Я зна-а-аю о твоих и Бориных результатах! wink.gif Молодцы, нет никаких слов wub.gif
PMICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Фиалка2
wub.gif Натуль, так я ж специально для всех девочек и написала что даже используя только элименты этой системы, орьганизьма и то перестраивается и привыкает что её питают по-другому и брыкается если чё не так. А уж мы, поверь, в следующий раз поаккуратнее будем, не сумневайся. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
neumar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 597
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 753
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Германия





Фиалка2
цитата::
организм же как часики: если одна деталька ломается или плохо работает - всё, сразу весь механизм страдает...

полностью согласна,
здесь же не говорится Раздельная диета,а РП,наверное только после того как перепробовав кучу диет,для меня была не проблемма похудеть,я стойко выдерживала яичную диету,моно диеты-но каждый раз я не могла удержать этот вес,он возвращался ещё и с излишками,а сейчас я спокойна,конечно я очень хочу дохудеть до цели,но я всегда оченнь радуюсь нолику,потому как знаю что
при этом питании-я спокойна,ем всё,нормальные порции и не хочу ничего менять!

WiSpo4ka я не имела ввиду тебя,это просто размышления,просто действительно твой пост был короткий и мы его поняли так!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





девочки я вот уже год кручусь вокруг этой темы. Все начинаю и бросаю, начинаю и бросаю! С водой как-то уже привыкла! Может кто вправит мозги а ну что в конце концов взялась за себя!!!

А можно сразу вопрос!!! Вот мне всегда с детства говорили, что манна каша-это смерть!!! а тут вроде можно кушать и при этом даже и худеть??? Скажу сразу! я всегда ем маннку без масла на обезжиренном молоке и очень мало сахара!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Nara
Это же не диета, чтоб
цитата::
начинаю и бросаю, начинаю и бросаю
- это образ жизни, как перешёл, так и остался. А вообще надо потихоньку, постепенно. Вначале попробуй один приём пищи сделать по правилам, потом второй и слушай орьганизму, как реагирует.
Вот я ни за питьём, ни за временем переваривания не слежу. Мне это не надо, у меня свои цели, но всё равно чуточку схуднула, что есть радостно biggrin.gif . Я в этом году впервые за последние 7 лет за зиму не набрала ничего - для меня это уже большой результат. Так что не боись, а присоединяйся к коллективу. РП действительно рулИт и здорово рулИт!!! biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





СМАЙЛИК У меня завтрак всегда по правилам!!! иногда обед тоже!! А вечером...!!! вот тут уже проблемы!
цитата:
это образ жизни, как перешёл, так и остался.
привычка!! к мясу пюре или рис. Нужно отвыклать!!! и боду вместе с вами рулить biggrin.gif спасибо!

nnsvz
Наташ ты мне все-таки скажи овсянку и маннку набез масла и на обезжиренном молоке на завтрак можно? Могу без угрызения совести употреблять?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Nara
А у меня наоборот. Завтрак оставила неприкосновенным. Ну не можем мы жить без кофе и сыра с утречка biggrin.gif . А вот уже обед и ужин стараюсь по возможности правильные делать. Но и тут у меня своя система. Муж мой не понимает как можно жить без мяса и ест его 3 раза в день. От хлеба я его кое как отучила (теперь только утром), а вот от мяса никак sad.gif . Ну так я стараюсь всё с овощами делать, салатики или ещё как. И нормально, не выступает уже. Правда честно скажу, готовки гораздо больше, но ведь гораздо приятнее одеть брюки и обнаружить что они болтаются, а не трещат wink.gif . Ну и если не получается по-правильному, я не расстраиваюсь и не ругаю себя потому что знаю - ну подумаешь, съела что то не то, но завтра то я буду опять всё правильно делать. Здесь очень важен внутренний настрой. Мозг должен знать что ты не на диете, что тебе всё можно, ты просто себе говоришь что ты это сейчас не хочешь. Честное слово работает, на себе проверено. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schokoledi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 558
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 230
Регистрация: 1.09.2006
Откуда: Дойчланд





Nara
Нарулькин!!! Рада тебя тут видеть!!!
Знаеш, я вот тоже первый раз пришла-не выдержала sad.gif Не разобралось толком, может испугалась перемен....а теперь мне так нравиться и сложностей совсем не испытываю с сочетанием-оказалось это так просто smile.gif
А самое главное то, что чувствую себя замечательно!!!!!
Ты должна наверное решить для себя, что для тебя сейчас главное, твоё здоровье, красота, привлекательность, хорошее настроение...думаю ты ведь преекрасно понимаеш, что та еда смешанная, которую ты кушаеш, совсем не полезна и приносит вред твоему организму.Думаю тебе нужна мотивация, почитай литературу, в общем реши для себя точно, чего именно ты хочеш wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Nara
цитата::
вот такая я, одна не справлюсь, мне нужна группа поддежки, чтобы стыдно было если не справлюсь

Ха, ты что думаешь, ты одна такая laugh.gif ?! Насмешила laugh.gif ! Ты вот думаешь я ето всё для себя самой стараюсь? Ха... счаззз laugh.gif ... Это я мужа "худею" типа, а на самом деле мне в лом было для себя одной что то спецом готовить, вот я типа за него и взялась, за компанию. В результате польза обоим и он мне помогает. Вот только готовки стало больше, это факт. Но это только из-за того что у нас сын не ест все овощи что мы едим. Вот и приходится готовить мясо отдельно, и разные гарниры (ему и нам) отдельно. Но и здесь я стараюсь по-возможности выкручиваться и обманывать "ребёнка". wink.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата:: (Nara @ 23.02.2009 - 10:45)
nnsvz
Наташ ты мне все-таки скажи овсянку и маннку набез масла и на обезжиренном молоке на завтрак можно? Могу без угрызения совести употреблять?

можно-можно!
Кстати,всегда думала,что овсянка на воде - это ТАКАЯ гадость... wacko.gif А оказалось,что с маленьким кусочком масла и солёная....очень даже ничего! Иногда делаю на мясном бульоне.За 6 часов переваривается Вкусно! wink.gif
PMСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Nara
Нарочка, а куда ему деваться то с подводной лодки. Что готовлю - то и ест, ну и пиндюлей получил конкретных за то что брюки трещат. Я ему просто сказала - как хочешь так и питайся, но про новый гардероб бОльшего размера забудь. laugh.gif laugh.gif
nnsvz
цитата::
,всегда думала,что овсянка на воде - это ТАКАЯ гадость...

Гы, гы, гы меня бы спросила laugh.gif , я её только так и варю. Ну иногда капельку молока добавлю чтоб чисто забелить. Сахар в неё отродясь не добавляла, Боря её с колбасой ест, а я так.
Breeze
цитата::
Овсянка - это самая гадкая гадость!

Фииии, попрошу не выражаться так о моём любимом завтраке. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Nara
цитата::
У него вес стабильный Ни туда ни сюда!!!

Везёт твоему, а мой чуть больше поест - всё нарастает. А набирать ему вес нельзя, ему ещё немного скинуть надо чтоб я успокоилась и от него отстала. А с кормёжкой мне проще, мой то на работе целый день. Что дала с собой, то и поел. Но я сейчас специально стараюсь ему бОльшие порции ложить чтоб не жаловался что он полуголодный ходит. У меня с ним другая проблема, он с работы очень поздно приходит и понятное дело голодный. Вот тут и начинается хватание из холодильника. Вот с этим бороться хуже всего. wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Баста
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 285
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Россия





Хочу сказать огромное спасибо за эту темку !
Вобщем-то полгода назад прочла все ваши темки и с огромным энтузиазмом принялась за дело.Результат превзашёл все ожидания.Питаясь раздельно 3 месяца, я прекрасно себя чувствовала и похудела даже больше чем собиралась.Видимо это и послужило началом конца моего правильного питания sad.gif Вобщем оправдывать себя не хочу...виновата сама.
Очень хочу научиться питаться правильно пожизненно.Приймите пожалуйста блудного сына в свою дружную семью unsure.gif

Это сообщение отредактировал Баста - 24.02.2009 - 08:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наталишечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 505
Регистрация: 14.11.2008
Откуда: г. Владивосток





Фиалка2
Натуличка, я тоже буду держать пост. Уже третий год соблюдаю. В прошлом году правда несколько раз нарушила (ела сыр). Правда мне батюшка разрешал молочное, но я как то старалась держаться. Я уже писала (в темке, где о Рождественском посте говорили), что после того как первый раз соблюдала пост, сходила в церковь и сказала Батюшке, что кушала. Понедельник, среда, пятница - сухоядие, вторник, четверг - горячая пища без масла, суббота и воскресенье - пища с раст.маслом. Он сказал, что нам мирянам, дни сухоядия не надо держать. Т.к. мы самостоятельно назначаем себе строгую меру поста, а это тоже грех. Строгую меру может назначить только духовник. Ну и строгий пост держут монахи в монастырях. Нам можно растительную пищу с растительным маслом, а так же крупы, хлеб, ну Вы знаете. Еще батюшка говорил, что людям у которых больной желудок (например) дозволяется принимать молочную пищу. Так я думаю, прежде чем начинать пост, надо бы сходить к духовнику. Он и назначит. Ну, это мое мнение. Я планирую сходить в церковь, послушаю, что скажут по поводу поста на этот год. Обнимаю wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0118 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>