Masia

Статистика активности
Всего полезных сообщений 79
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 12.03.2023 13:43
Регистрация 6.09.2007
Наибольшая активность в Архив
25 сообщений в этом форуме
( 32% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 03:49
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Ташкент
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Когда Конфуция спросили, есть ли такое одно слово, которым можно было бы руководствоваться всю жизнь, он ответил: "Это слово - СНИСХОДИТЕЛЬНОСТЬ".
25 последних сообщений пользователя Masia
14.02.2012 14:32 Рецепты [ Рецепты к пароварке ]
Алена, спасибо за информацию.
Токо вот насчет "применимости всяких разных плошек" для простой мантышницы - меня гложут всякие сомнения........ rolleyes.gif Что-то должно быть...
14.02.2012 13:55 Рецепты [ Рецепты к пароварке ]
Привет! А я вот переехала от родителей и по привычке купила мантышницу - правда, аккуратная такая, блестящая, со стеклянной крышкой.
Наверное, электропароварка удобнее? Или можно и в простую мантышницу ставить какие-то плошки для приготовления, например, риса, овощей и т.п.?
Кто знает, поделитесь опытом, ладно?
А так я тоже готовлю ханумы, манты (и то и другое: с мясом, с картошкой, с тыквой) и пигоди.
Что еще можно и как класть правильно? Не знайт... huh.gif

А вот еще: кто готовит в печке "Чудо"? Тож вытащила из закромов, новая, 1 раз всего пробовала сто лет назад. А на плите поломалось ручка-регулятор духовки. Пока починю.. Что лучше готовить и как в "Чуде"?
01.08.2010 19:18 Антресолька [ Наши животные - 12. ]
А мой Масенька (по паспорту Арчи) умничка, никогда мне не мешает за компом, провода не грызет, спать не мешает. Тока где не положено маленькие свои дела так и норовит сделать, пока я не вижу.(Чо делать, девы?)
Копия, как на аве, тока без крыльев и нимба.
Есть фотки на другом компе.
23.05.2010 05:41 Бытовые вопросы [ Необходимая в хозяистве вещь - 3 ]
Девочки, не знаю, в эту ли тему? Работала я с итальянцами и вот перед отъездом одна итальянка мне подарила (ну, чуть-чуть я заплатила, маленько): машинку для пасты, форму для выпечки, форму для пиццы, всякое другое интересное. И там была одна штука, не знаю, как называется. А муж у этой итальянки - англичанин, и теперь я не знаю, откуда эта штука к ней попала. Сфотать, к сожалению, не могу. Попробую описать, может кто знает, как с ней работать и как ето называетсяsmile.gif?
Сделана из металла темного, в виде плоской чаши с плоскими краями. В дне вырезано круглое отверстие, по краю дна оставлено углубление по кругу (туда вода наливается). Сверху отдельная часть - круглая, с рифлениями (типа плоской крышечки). Как я поняла (давно дело было) - это устройство для запекания на плите овощей и даже тонких пластов мяса (предшественница гриля, что-ли? Сплошной антиквариат!). Боюсь ошибиться, кто мне объяснит, как с энтим правильно обращаться и что можно приготовить? blink.gif
25.03.2009 07:06 Кухни народов мира [ Узбекская Кухня. ]
Иpena
Спасибо, попробую засушить. А вот когда я замораживала в фольге, потом зелень становилась мокрой и теряла товарный вид и всю свежесть. Что-то я не так делала? Морозилка у меня сильная. unsure.gif
24.03.2009 06:04 Кухни народов мира [ Узбекская Кухня. ]
Иpena
buenavista
Спасибо ограмадное, побегу готовить, а то у меня вечно зелень пропадает.
rolleyes.gif
23.03.2009 22:17 Кухни народов мира [ Узбекская Кухня. ]
Девочки, ну нигде не могу найти рецептов с зеленью! huh.gif Накупила сегодня, а что с ней делать, боюсь пропадет. Посоветуйте, что нибудь вкусненькое, tongue.gif , please!!!!
23.03.2009 21:46 Кухни народов мира [ Блюда Азербайджанской Кухни - 4 ]
Девочки, седня накупила всякой зелени свежей и вот аж прямо вся заискалась, чтоб такого приготовить укусного unsure.gif ? Боюсь, если долго буду думать, пропадет вся зелень. Посоветуйте, что-нибудь?
18.02.2009 06:54 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-11. ]
Девочки, а я уважаю раздельное питание. Еще лет 14 назад прикупила 2 книжки Урсулы Зумм,новинка тогда была, пробовала - понравилось. Ела и пила по раписанию, ну и еще массажик помогал. Все в комплексе, и выглядела прекрасно.
Да, а сейчас, понабрала весу, аж 77 (НГ оч. помог sad.gif). Пока худею на английской 8-й день, не подскажите, кто худел или худеет по ней, куда мона написать, есть вопросики?
А потом - я к вам, нравятся мне еда по РП. И готовить интересно, и вкусно! Целая полка книг с рецептами ждет и ваши советы и рецепты помогут, буду готовить.
А вам всем - удачи!!! biggrin.gif
23.01.2009 01:50 Архив [ Разыскивается рецепт - 11 ]
Девочки, подскажите, ела такой салат: отварная фасоль (бобы), брынза, сухарики и еще что-то, не помню. Назывался в кафешках "Крестьянский". По названию найти не могу похожего. Как его готовить? huh.gif
23.12.2008 06:56 Рецепты [ Жареные пирожки ]
innok,
начинка не жидкая.
Спасибо всем! Поняла, проблема в неладах с маслом. Исправлюсь.

PS. Почему у меня не выделяются имена жирным шрифтом? ohmy.gif sad.gif ohmy.gif
22.12.2008 22:02 Рецепты [ Жареные пирожки ]
SeraFima[b]
Точно, спешу,наверно, сначала масло не до конца раскаленное, ( а пирожки уже в сковорде). Потом как поддам жару- и в результате имеем то, что имеем. Защип тонкий, усе дело в масле. Такая я, вся внезапная.... wacko.gif
22.12.2008 20:38 Рецепты [ Жареные пирожки ]
Про настоящие чебуреки

А, вот еще знаю точно: про тесто - на ваш выбор, но у нас в семье готовят часто (семейная и национальная традиция): вода, соль, мука - и ничего больше, никогда. Фарш: мясо, лук, соль, перец, много укропа и развести водой, чтобы был сок. Жарить по 2 штуки в казане с круглым дном, но можно и в большой сковороде. Масла не жалейте, чебурек должен там плавать. Следить за тем, чтобы были только золотистыми, не пережаривать. Да, ведь тесто надо раскатывать очень тонко. Потом положить на сито, чтобы стекло лишнее масло. Укладывать окружностями (скажем, полусферами) друг к другу. Красиво получается. Стопочка, такая, штук в 20-ть. Кушаем, (извините, ручками), разрывая чебурек пополам, скручиваем в трубочку и макаем в кислое молоко. Все, только тот, кто жарит всегда на посту, а гости должны есть настоящие чебуреки только горячими. Укусссно! tongue.gif
22.12.2008 19:47 Рецепты [ Жареные пирожки ]
Девочки, подскажите, пожалуйста, почему, когда я жарю пирожки, у меня тесто "на границе" с начинкой получается чуть-чуть сырым, непрожаренным. Что я делаю неправильно? huh.gif
06.12.2008 15:40 Архив [ Разыскивается рецепт - 11 ]
Иpena smile.gif wub.gif smile.gif
Спасибо , нашла, уже сделала. Пробуваю, винегрет пошла делать. Чтобы еще из такой капусты соорудить вкусненькое?
05.12.2008 15:30 Архив [ Разыскивается рецепт - 11 ]
Девочки,не могу найти "быструю капусту от Енотика" -квашеная. Все приготовила, а как заливку делать? dry.gif
22.09.2008 20:35 Архив [ Разыскивается рецепт - 10 ]
Klyukva[b]
Когда у меня виноград пропадал (сама знаешь - Ташкент), то я сварила варенье. Все, как обычно. И очень даже ничего получилось, мои старшие сестры одобрили. Чуть ванилина положи или цедры.
22.09.2008 20:13 Архив [ Разыскивается рецепт - 10 ]
Klyukva[b]
Когда у меня виноград пропадал (сама знаешь - Ташкент), то я сварила варенье. Все, как обычно. И очень даже ничего получилось, мои старшие сестры одобрили. Чуть ванилина положи или цедры.
09.06.2008 09:06 Архив [ Разыскивается рецепт - 10 ]
JULIAR wub.gif wub.gif wub.gif
Точно - это оно. Как я не смогла найти? Огромное спасибище, побежала печь эту вкуснятину!!!!
07.06.2008 13:41 Архив [ Разыскивается рецепт - 10 ]
Девочки, помогайте, кто может unsure.gif . Ищу рецепт торта (или десерта), который состоит из трубочек с вишней, залитых сверху, по-моему, сахарным сиропом. Не уверена. Но это точно - не "Монастырская изба" и не "Поленица".
Видела, кажется у Ирины в jazzedcook, но не могу найти. Было такое фото, красивое, аж слюнки текли. Все ингредиенты есть, кроме рецепта, laugh.gif , хочу приготовить, надежда только на вас.... sad.gif wacko.gif wub.gif
18.03.2008 18:14 Архив [ Разыскивается рецепт - 10 ]
ЕленаЛ
Спасибо, wub.gif за своевременную помощь. счас еще булочки сделаю и ватрушки. Ура! tongue.gif
18.03.2008 17:04 Архив [ Разыскивается рецепт - 10 ]
Девочки, подходит сладкое дрожжевое тесто, есть джем из айвы - что можно еще сделать , кроме открытого пирога? wacko.gif wacko.gif
07.03.2008 03:00 Бытовые вопросы [ Кухонный комбайн. Блендер. Миксер. ]
Ой, забыла сказать - блендер я тоже хочу. Наверное, BOSH. Кто что посоветует? Со стаканом лучше или как в "Смаке" показывают (только непонятно, что там в комплекте?). "Мулинекс" больше ничего брать не буду.
07.03.2008 02:56 Бытовые вопросы [ Кухонный комбайн. Блендер. Миксер. ]
Панда, спасибо за ответ. Тут я нашла одну частную фирму (они мой комп. смотрели) и начальник меня уверил, что для них починить комбайн - запросто. Посмотрим, о результате сообщу.
07.03.2008 02:50 Архив [ Разыскивается рецепт - 10 ]
eva
Спасибо! Побежала смотреть......... О, посмотрела, самое то!!! Ура!!! (Еще и чимчи присмотрела, живем!!)

(Не могу вставить смайлики, форум, что ли, глючит?)


[ page time generated: 0,0077 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>