Страницы: (40) « Первая ... 38 39 [40]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita-15, в которой гурманами не рождаются

()

Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





silensya
Таля
Львица
Маня
muffi
alisia
кицума
кенга
alenkii
ALYUNCHA
Gasha
Мимоза
natoussia
KinDza
Фиалка2


Любаша
цитата::
поцелуев до утра!!!

муж сказал, что поскольку он программист из Силиконовой Долины, то сил у него уже не хватит. laugh.gif
Работа, будь она неладна!!!!!! sad.gif mad.gif


Юленька76
Юль, и я так же: то сброшу, то взад, то сброшу, то взад всё вернётся. надо опять силу воли призвать к совести. biggrin.gif

wa3333
Валя, ты там смотри с этими салатиками... Я вчера тоже ДР праздновала... Уработалась.... Осторожно, не перенепрягайся. smile.gif

Львица
цитата::
Но твои комменты нужны очень...

надо бы, обязательно напишу. После вчерашнего особенно мне надо комментировать, Кира ж про еду не умеет.
цитата::
ЗЫ: Нашла. С Иствудом

да, Гран Торино имя собственное, переводить не надо.
Маня
цитата::
ты какое варенье к сырам готовила

membrillo. biggrin.gif Это паста из айвы. Но у меня пастой не вышло, у меня скорее повидло получилось и его надо к Манчего подавать. А к P'tit Basque вишнёвое варенье. Но это я купила французское готовое.
Вот и про это напишу... когда-нибудь... biggrin.gif Время у меня тоже ограниченно.

Таня, смысл подавать суп в формочках для суфле? Я подавала в обычных чайных чашках, у меня капуччиновых тоже нет. я обы супа люблю, но с горошковых возбни меньше.
цитата::
панчета - это кто? Типа бекона или скорее прошуто

типа бекона, только меньше жира, крглая такая, как колбаса, я её обожаю, она вкуснее бекона. Я с ней твой тарт в последнее время делаю.
А в формочках в этих я яйца запекаю, жюльены. Так сразу не вспомнить, надо подумать что ещё.
цитата::
Думала может еще какую закусочку соорудить

Тань, хорошо думай, я вчера лишку наготовила, чёт обожрались... laugh.gif Давно такого не было. Называется, День Влюблённых.


irusja
Ира, удачи с закваской!

Lue
Ильнара, на здоровье!Ты понимаешь, опять: кому-то одно нравится, кому-то другое. Вы уж сами регулируйте под свой вкус специи. Я поделилась идеей, тем что нам нравится. А вы сами решайте: быть или не быть. (ц) Есть или не есть. smile.gif


KinDza
С костко у меня тоже сложные отношения. ТАм как купишь их размерчик... Но зато у нас органик продукция от них в меньших количествах расфасована. Грудки куриные штук по 6. На нас тороих это на 2 раза приготовоить.
Ещё у них сыры дешевле хорошие, а они не портятся. И вода итальянская минеральная. laugh.gif
А мясо я иногда покупаю много и замораживаю. Знаю, что нехорошо, но у меня выхода нет, нет времени, вот и жертвую вкусом мяса.
ALYUNCHA
цитата::
на Валентинов день, как и в прошлом году( правда, в прошлом году это было в первый раз  ) сделала твой кекс с риккотой и у меня с клубникой

Ой, Аллусь, точно, я тогда его пекла в этот день...Год прошёл, ёлы-палы...
На здоровье детке! Как у неё в школе? Как вы? Муж выздоровел?


PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Юленька76
Юльчик, а чё разультат превзошёл все ожидания? Там очень вкусное тесто и кекс хорош, от добавок твоих ещё и выиграть должен.
Молодца! smile.gif

nnsvz
Наталья, а как вы в вдвоём все овощи съедаете? Я покупаю их сетку брокколи, мы втроём неделю едим каждый день. Но надоедает же.

Львица
цитата::
За яблочную горчицу

это не мне, этоБле. Зато, я новую сделала, ммм... Сейчас тему открою новую, там уже поставлю рецепты. Тут не буду, пора чемоданы паковать и путеводитель обновить...

Erika
Юльчик, давай, заканчивай. ПО мне когда рабоатешь, то времени на готовку больше. Потому как когда учишься это процесс постоянный, даже если ничего не делаешь, а вроду бе как надо. А с работой что? Пришёл вечером и свободен. smile.gif


Сэнди
цитата::
Ни за что не догадаешься за что я тебе спасибУ принесла

Люда, ни за что не поверю! laugh.gif
Мясо делай! Мой муж опять его просит. wacko.gif

СМАЙЛИК
цитата::
Муж сказал что соус, тот что розовый, просто божественный

ага, я после него и итальянскую кухню полюбила. biggrin.gif
Инна на здоровье вам!

Ну что, будем переезжать? Или ещё потусуемся здесь?
Я пока путеводитель обновлю. smile.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
сижу на чумоданах, жду переезду rolleyes.gif
заодно плакаю про горчицу - ну никак не могу у нас тут сухую её отловить, сожрали они её что ли sleep.gif

Нееееель, никак не могу найти где у тебя английский крем прописан, тыцни меня, пожаааалста (я груши в вине потушила, хочу их с кремом поесть) rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Иpena - 16.02.2009 - 03:09
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Нелличка с Днем влюбленных тебя. уже и переезжаешь
PMСайт пользователя
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Зоя
Нель! Да и то правда!!! Я в этом рецепте и не сомневалась собственно! Еще раз спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





цитата::
муж сказал, что поскольку он программист из Силиконовой Долины

эээ... а на чем пишет? =)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Зоя
цитата::
Валя, ты там смотри с этими салатиками... Я вчера тоже ДР праздновала... Уработалась.... Осторожно, не перенепрягайся. smile.gif

Все нормально, прекрасно отпраздновали, и я не сильно устала - муж мне немного помог wink.gif Можно спокойно отдыхать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svieta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 264
Спасибок: 18
Пользователь №: 12 718
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Неизвестно





Иpena
цитата::
заодно плакаю про горчицу - ну никак не могу у нас тут сухую её отловить, сожрали они её что ли

Попробуйте посмотреть в магахинах натуральных продуктов. Я здесь только в таких купила, или на рынке, где продают смеси, приправы.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Иpena
Ириша, вот не смогла сегодня переехать, пока обновила путеводитель, уже и поздно чемоданы таскать... Завтра двинемся. biggrin.gif
Ну и крем ангельский тоже поставила. Тут, он сразу после груш шёл. wink.gif
А для моей горчицы сухая и не нужна, достаточно Дижонской. Ну и ещё десяток других ингредиентов... cool.gif Ты ж меня знаешь: я не ищу лёшких путей в жизни... biggrin.gif


Саяногорочка
Лида, спасибо. smile.gif

Юленька76
на здоровье, мой хороший! Главное, вам было вкусно в такой день. wink.gif

кицума
цитата::
а на чем пишет? =)

а я знаю? laugh.gif Счас спрошу...

wa3333
Валюшкин, ну я шляпа... Проворонила всё, но уже отметилась и поздравила.
Счастья тебе! smile.gif



Svieta
цитата::
или на рынке, где продают смеси, приправы

точно на рынке может быть.
PM
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Зоя
Неллик, только я вот думаю, если не найду маленькие луковицы-перл, то чем можно заменить?
PM
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Зоя
Нелли, поздравляю тебя с прошедшим днем влюбленных biggrin.gif!
Нелли, поздравляю тебя с прошедшим днем влюбленных
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Сэнди
Люда, у вас на рынке должен быть, это то , что у нас называли сеянец.
Если таки не найдешь, тогда полукольцами порежь обычный.

light225
Люсенька, спасибо! smile.gif
PM
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Зоя
Спасибо! Такое я найду, наверное biggrin.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





кицума
Лена, я спросила мужа: С#.net и ещё какие-то, которые я на слух даже не поняла. wacko.gif laugh.gif

Он у меня в Iron Speed работает, но ты не знаешь, наверняка, это какие-то вебапликации, фирма маленькая.

Сэнди
Люда, я думаю, что и мелкий найдешь. wink.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
цитата::
Это паста из айвы.

как знала smile.gif Жду рецепт! Айвовая горчичка хороша к сырам, по типу твоей яблочной, но я еще в поиске идеального рецепта(туда еще приправки нужны, я моим вариантом не до конца довольная...), как добьюсь - поделюсь обязательно...

цитата::
Таня, смысл подавать суп в формочках для суфле? Я подавала в обычных чайных чашках, у меня капуччиновых тоже нет.

У меня и чайных нету, тока кофейные, а они мелковаты, кажись меньше стакана будут - сколько в них супа того влезет? А в суповых тарелках не тo, так что я думаю что по размеру очень подходящая посуда эти формочки...
Ладно, я может сперва "на кошках" потренируюсь чтобы решить что по вкусу больше подойдет smile.gif А про "переесть": да у меня к рыбе гарнира как такового не будет, все очень легкое smile.gif Боюсь как бы голодными гости не были wink.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Svieta
в этих био-магазинах про такое чудо вообще не слыхали и удивляются только нафига оно мне надо wink.gif
на рынок когда выберусь, поищу (у меня уже традиция её повсюду искать), но у нас такие мелкие рынки и там такой скудный ассортимент приправ...
зато яблок всех видов - завались, яблочный край smile.gif

Зоя
НЕль, говоришь, можно с обычной замесить? это хорошо, буду пробовать
пошла крем читать, спасибочки smile.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Иpena
Ну тебя занесло так занесло... Я горчицу в порошке в первом попавшемся реформхауз нашла (магазинчик типо био, но в целом всякое здоровое продают...) Зато у вас другие вкусности продают smile.gif (Я надеюсь, по крайней мере мы во всех городах франции всякими паштетиками и прочей мясной и сырной вкуснотищей баловались)
Кстати про яблоки: катались мы как-то в конце августа по Франции - от Ля Рошель вдоль канала Де Мюди до Каркасона, половину дорогу - вдоль яблочных, грушевых и киви-плантаций, я так на эти яблоки насмотрелась - хотелось до жути! А муж сорвать не дал, редискин, мол не положено, хм... Приезжаем в очередной городок, я в ближайший овощной - все яблоки из новой зеландии!!!! Ни одного французкого sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





цитата::
Лена, я спросила мужа: С#.net и ещё какие-то, которые я на слух даже не поняла. wacko.gif laugh.gif

да-с... что ни говори, а тот, кто грамотен в информационных технологиях, грамотен во многом. который раз убеждаюсь laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Маня
не повезло тебе, Тань, просто
у нас тут чилийские яблоки лежат по суперам....но покупаем мы только французские, и сортов тут много разных, а сейчас еще и разрешили некондицию продавать, так просто супер стало, по 75 центов за кило очень хорошие яблочки продаются
а срывать нельзя, это твой муж прав, частная собственность и можно запросто в тюрьму угодить по статье воровство
да, вкусностей у нас хватает, так что просто рыскаю в поисках нужных мелочей и расстраиваюсь, что русский лоток закрылся на рынке, там-то можно было прикупить или под заказ попросить привезти недостающее, в Париж-то из-за горчицы с гречкой не поедешь (там уж точно в первой же лавке купишь) sleep.gif
PM
Top
Svieta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 264
Спасибок: 18
Пользователь №: 12 718
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Неизвестно





Иpena

цитата::
в этих био-магазинах про такое чудо вообще не слыхали и удивляются только нафига оно мне надо 

А у нас не удивляются, только всегда говорят, что закончилась biggrin.gif когда не зайди sad.gif Два магазина на прибл. 20 000 народу, и все её, любимую, хотят. laugh.gif
так что увидела на рыночке и купила. Если хочешь, сбрось адрес в личку, вышлю.
Я в Беларуси иногда сама делала, ну люблю я острую. А здесь самая острая, которая продаётс\, на хлеб можно мазать и есть спокойно.
Всё, не флужу больше.
Неллечка, извини
PM
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Неллик, докладываю laugh.gif Мясо уже в маринаде.
Хочу тушить завтра его в мультиварке( как думаешь это правильно или лучше в кастрюле обычной?)
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Svieta
а я себя тут реликтовым ископаемым частенько ощущаю, вечно мне надо того, чего другим и в голову покупать не приходит laugh.gif
спасибо, Свет, за предложение....когда уже совсем отчаюсь - постучусь в личку и нахально напомню о себе rolleyes.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Сэнди
А я вчера как раз это мясо натушила smile.gif Правда по моему рецепту, там ниче мариновать не надо, ну да сколько хозяек - столько рецептов... Я думаю что в мульте хорошо, я вообще решила что нужно мне скороварку брать - надоело по 4 часа тушить, и время жреть, и электроэнергию, хм...

Иpena
На самом деле реликт - нет чтобы местную кухню фрянцузкую горовить из того что в ближайшей супере найдеш - так нет, тянет на заморское, неизвестное ! smile.gif Да все мы тут маньяки такие, и я кучу продуктов знаю (да и в доме имею), о которой большинство меня тута окружающих людей и понятия не имеют и тока смотрят большими глазами когда я возмущаюсь в столовой нашей названиям типа "рисотто с басмати рисом" - ну зачем всякое рисовое блюдо рисотто обзывать???? И уж тем более с басмати, знатоки блин, тоже мне профи... Заказала себе на следующую неделю зеленый соус(у нас надо заранее выбирать из пары предложенных блюд) - вот посмотрим чего они подадут, я в прошлый раз в шоке была, как "коренная Франкфуртовка" чего тут в Дармштате под Франкфуртовским зеленым соусом понимают, и чего опять рискую smile.gif
(Кстати, оказывается по статистике я тута отношусь к 5% жителей германии которые умеют(!!!) готовить! Вот такие мы редкие...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Всё, девы, переехали! smile.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 38 39 [40]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0223 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>