Страницы: (25) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Меню на полторы недели - 4

()

Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





innok
Инна, ну и шо мне делать... КАКОЙ ТОРТ БРАТЬ ИЗ ТЕХ ЧТО ТЫ ПОСТАВИЛА mad.gif laugh.gif Мне что разорваЦЦа что ли? Ну прям не знаююююю!
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Львица
Спокойнее! Во-первых, у меня ещё 4 в запасе wink.gif Во вторых, со взбитыми сливками тебе не подойдёт - потечёт мастика. Поетому делай первый, но обязательно сделай ободки по краям коржей из Ш.М.Крема.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





innok
Иннуль, если мне в понедельник его везти, то пеку я в воскресенье. Пральна? А из мастики можно в субботу сделать машинку? Надо же чтобы это все высохло huh.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Львица
Насть, мастика - вещь практически вечная, хоть сегодня делай. Все ети торты чудесно морозятся, так что можешь и в субботу печь, только поставь в холодильник под плёмнкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





innok
Ин, сколько всего нового и интересного и все так хорошо показано, просто разжеванно. И торты мама-дорогая! Я печь совсем не умею, не получается это у меня. Мясо,супчик, салатик, овощи -это легко, а вот с выпечкой просто беда. А читая твой трактат, столько своих ошибок нашла, Буду исправлять,

А еще я к тебе со спасибой за идею гарнира из айсбеога, я в отпуске еще так же из китайской капусты делала и ботву свекольную тоже к делу пристроила - вкусно было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ "РОСКОШь"

5 унций несолёного сливочного масла, нарезанного на кусочки
2.5 ч простой муки
0.5 ч порошка какао несладкого
3/4 ч л пекарского порошка
3/4 ч л соды
1 ч л соли
1 1/3 ч сахара
3 больших яйца
3 унции несладкого шоколада для выпечки - растопить и охладить
1 3/4 ч молока (цельного)
1 ч л ванильного екстракта

Нагреть духовку до 350Ф. Подготовить 2 формы по 9 дюймов.
Просеять муку, какао, соль, пекарский порошок, сод. Отставить в сторону.
Взбивать сахар и масло на малой скорости "лопаткой" 1 минуту. Потом на средней - 3 минуты до мягкости. Соскрести всё со стенок и взбивать на средней ещё 2 минуты до окончательной мягкости wink.gif
Добавить яица, по одному и соскребая со стенок после каждого. Взбивать на средней скорости 10 секунд после каждого яйца. Масса вначале будет комками, потом станет однородной (у меня комками не стала - тоже нормально).
Добавить топлёный шоколад и мешать на средней скорости 15 секунд.
Переключить миксер на малую скорость и постепенно добавлять половину сухих ингредиентов. Мешать 30 сек. Добавить ваниль в молоко и 1/2 чашки смеси добавить (на малой скорости) к тесту, мешать 15 сек. Всё ещё на малой скорости добавить вторую часть сухих ингредиентов и мешать ещё 30 сек. Добавить 1/2 чашки молочной смеси и мешать ещё 15 сек.
Медленно добавить оставшееся молоко и мешать на малой скорости около 30 сек.
Выключить комбайн и спатулой перемешать тесто, проверяя, что на дне или на стенках не осталось непромешанной муки.
Вылить тесто в подготовленные формы. Печь 20-30 минут. Тест-зубочисткой.
Остудить в форме 10 минут, перевернуть на решётку и дать остыть окончательно.

ПРОСТОЙ ШОКОЛАДНЫЙ МАСЛЯНЫЙ КРЕМ
6 унций полусладкого шоколада
2-3 ч сахарной пудры
8 ст ложек масла
2 ч л ванильного екстракта
1/2 ч цельного молока или 50:50 (молоко и сливки)
1/8 ч л соли

РАстопить шоколад на водяной бане и охладить до комнатной температуры. В большой миске взбить масло и соль до пышности. Добавить половину сахарной пудры и медленно взбивать до полного смешания. Добавить ваниль и половину молока, опять взбивать до пышности. Добавить шоколад и взбивать до полного смешания. Соскрести всё со стенок и добавить остатки сахарной пудры и молока по очереди. Опять же добиться однородной массы. Взбивать до получения лёгкого и пышного крема (если нужно добавлять молоко или пудру).

Лучше использовать сразу. С ним несколько затрудняется рбота если крем постоит. В таком случае, надо нагреть его над миской с тёплой водой до желаемой консистенции.

ПОСТРОЕНИЕ
Выровнять коржи, разрезать (получается или два тортика по 2 коржа, или один на четыре)-но можно не резать. Промачивать коржи использую ПРОСТОЙ СИРОП и ликёр. Прослаивать кремом. Верх и бока торта покрыть кремом и украсить шоколадными деталями (узоры из шоколада, орехи в шоколаде, кофейные зёрна в шоколаде и так далее)


ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ "РОСКОШь" 5 унций несолёного сливочного масла, нарезанного на кусочки 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Цитата (innok @ 28.08.2008 - 23:21)
3 унции несладкого (99%) чоколада для выпечки -

99%-ный шоколад! ohmy.gif Gosh! Я, по-моему, только 97% у нас встречала. Такой у меня дома есть всегда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Breeze
97% тоже подойдёт, должен быть "unsweetened"

kashik
Гоша, я когда-то работала с одним дизайнером, который очень любил готовить. А печь - нет, обьяснял он ето тем, что готовка - искусство, а выпечка - наука. Ну а как в любой науке тут есть правила, соблюдай их и всё получится. Жду фото тортика!
Спасибо! Мне очень-очень приятно! На здоровье!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Девчата, не забудьте, что шоколад должен быть "для выпечки" а не просто "несладкий". Мы пекли из того, что школа покупает (большими партиями), но обычный "Baker's" подойдёт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





ИЗЫСКАННЫЙ ТОРТ С ЛИМОННЫМ ПУДИНГОМ

2 чашки муки для тортов
0.5 ч л соды
0.25 ч л соли
0.75 ч цельного молока
5 ст л лимонного сока
4 ч л лимонной цедры или 1 ч л лимонного масла
0.5 ч масла размягчённого
1 ч сахара
2 больших яйца комнатной температуры

Нагреть духовку до 375Ф. Подготовить две 20 см формы. Торт получается очень невысоким.
Просеять муку, соду и соль. Добавить цедру.
Смешать молоко и лимонный сок, молоко станет творожистым, так и надо.
Используя лопадку взбить миксером масло до кремообразного состояния. Всыпать сахар, взбивать около 4 минут до получения пышной и лёгкой массы.
Добавить по одному яйца, тщательно взбивая после каждой добавки.
Добавить 1/3 муки, смешивать на малой скорости до смешания. Добавить 1/2 молока, смешать до полного растворения, продолжить с остатками. Мешать на низкой скорости.
Разделить тесто между формами. Печь 20 минут. Тест-зубочистка. Охладить 5-10 минут, выложить на решётку, снять бумагу и охладить.

ЛИМОННЫЙ ПУДИНГ (Для торта понадобиться только половина)
1/2 ч свежего лимонного сока
2 ч л мелконатёртой лимонной цедры
0.5 ч сахара
3 больших яйца
6 ст л несолёного масла, нарезанного на кусочки.

Взбить сок, сахар и яйца в маленькой кастрюле с толстым дном. Варить на малом огне до полного смешания ингредиентов, постоянно помешивая.
Вмешать масло, постоянно помешивая на малом огне. Масло и сахар должны растаять и пудинг станет настолько густым, что будет сохранять следы ложки или венчика. Начнут появляться пузыри.
Пропустить пудин сквозь сито, отсеяв кусочки варёного яйца. Поставить миску в большую миску со льдом для охлаждения. Дибавить цедру и размешать.
Накрыть плёнкой, вплотную к поверхности пудинга и охладить в холодильнике, как минимум 1 час.

СЛИВОЧНО-ЛИМОННЫЙ КРЕМ
1.5 ч жирных сливок
0.25 ч сахара (пудры)
0.5 нормы лимонного пудинга (то есть половина того, что получилось из предыдущего рецепта)
2 ст л порошка для пудинга (белый шоколад, ванильный или лимонный)

Bзбить сливки, порошoк и сахар до твёрдых пиков. Отложить 1/2 ч лимонного пудинга. Смешать 1/3 сливок и остатки пудинга. Затем добавить остатки сливок.

ПОСТРОЕНИЕ
Выровнять коржи. Поместить первый корж на пьедестал, промазать смесью ПРОСТОГО СИРОПА и подходящего ликёра. Намазать 1/2 пудинга, а сверху тонкий слой сливок (не больше, чем 5-7 мм). Положить сверху второй корж, промазать остатками пудинга после чего покрыть верх и бока оставшимися сливками. Украсить по желанию. Я украсила засахаренными лепестками роз и фиалок.


ИЗЫСКАННЫЙ ТОРТ С ЛИМОННЫМ ПУДИНГОМ 2 чашки муки для тортов 0
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





КОКОСОВЫЙ ТОРТ
1 большое яйцо
5 больших яичных белков
3/4 ч кокосовый крем (ето не кокосовое молоко и не кокосовые сливки, его можно купить в ликёрных магазинах)
1/3 ч воды
1 ч л ванильного екстракта
1 ч л кокосового екстракта
2.25 ч муки для тортов, просеянной
0.75 ч сахара
2 ч л пекарского порошка
0.75 ч л соли
12 ст л несолёного масла, размягчённого, но всё ещё холодного, разрезанного на 12 кусков
2 ч подслащённых кокосовых "стружек"

Поместить решётку в нижнюю половину духовки, нагреть духовку до 325Ф. Подготовить две 20 см формы. Взбить белки и яйцо в большой измирительной чашке вилкой до смешания. Добавить кокосовый крем, воду, ваниль и кокосовый екстракт и взбить вилкой до смешания.
Смешать муку, сахар, пекарский порошёк и соль. Смешать "лопаткой" на малой скорости 30 секунд. С включённой малой скоростью добавлять масло по кусочку. Масса должна напоминать крошки, где каждый кусочек масла не больше маленькой горошины, 2-2.5 минуты.
При включённом миксере добавить 1 ч жидкости. Увеличить скорость до средней и взбивать до массы лёгкой и пышной, около45 сек. Добавить оставшуюся чашку жидкости сплошной струёй (ето должно занять около 15 сек). Выключить миксер и соскрести всё со стенок, затем взбить всё на средневысокой скорости, около 15 сек. Тесто будет плотным.
Разделить тесто по формам и спатулой разровнять. Печь до глубокого золотого окраса. Тест-зубочистка. Около 30 минут (повернуть коржи после 20). Не выключать духовку.
Охладить в форме около 20 минут. Проитись ножом по стенкам формы и вынуть коржи из формы, затем вернуть в форму. Охладить.
Высыпать кокосок на противень и поджарить в духовке до золотисто-коричневого цвета 10-15 минут, перемешав 2-3 раза. Охладить.

КОКОСОВО_СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
4 больших белка
1 ч сахара
щепотка соли
16 унций масла, размягчённого, но всё ещё холодного, порезанного на 6 кусков
1/3 ч кокосовый крем
1 ч л екстракт кокоса
1 ч л ванильного екстракта

Смешать белки, сахар и соль в миске от миксеа. Поместить её над кастрюлей со слегка кипящей водой. Взбивать пока смесь не станет опаловой и не достигнет 129С (станет тёплой на ощупь), около 2 минут.
Взбить на высокой скорости венчиком, до того, как температура понизитсы до 80С. и белки станут белыми и липкими, около 8 минут.
Снизить скорость и вбить масло по одному кусочку. Вбить крем, и екстракты. Выключить миксер и соскрести со стенок. Продолжать взбивать на средне-высокой скорости около 1 минуты.

ПОСТРОЕНИЕ
Подровнять коржи. Попитать 1 ый корж смесью ПРОСТОГО СИРОПА и подходящего ликёра. Промазать кремом. Посыпать стружкой. Поместить сверху 2ой корх. Пропитать. Покрыть верх и бока торта кремом, Посыпать стружкой.


КОКОСОВЫЙ ТОРТ 1 большое яйцо 5 больших яичных белков 3/4 ч кокосовый крем (ето не кокосовое молоко...

украшен просто, поджареной кокосовой стружкой и живыми розами
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Вот мы и закончили с "тортами из класса". Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bambi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 814
Регистрация: 5.01.2005
Откуда: Франция





innok
Иннусь, я тебя ЛЮ, .... Обожаю просто.... пошла на кухню....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





innok
я вся в ожидании подключения духовки...готовлюсь tongue.gif

по сему есть несколько вопросиков - для скоунс можно обычные мафинсные формы использовать?
дайте мине рецепты ваших шарлоток... ведь захочется сразу чего то легенького и фкусненького испечь, а яблочную выпечку я обожаю rolleyes.gif


кстати, пролистала пару страничек, которые пропустила.... думала сначала что ты сканы из журналов поставила, еще и мысля пролетела - так ровненько, совсем на скан не похоже tongue.gif а это ты оказывается так классно рецептики оформила - респект за красивую работу! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





rachely
Рахель,держи! Проще не бывает wink.gif

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
PMСайт пользователя
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





а чем отличается шоколад для выпечки от обычного?
мне казалось, что для выпечки он хуже - сладкий слишком и невкусный. я всегда для пирогов использовала обычный черный шоколад - так вкусней, шоколадней! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nika14
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 478
Регистрация: 8.12.2004
Откуда: USA





цитата:
Вот мы и закончили с "тортами из класса". Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.

Инка, молодчинка!! Так всё подробно написала, такие картинки класные -- труд коллосальный просто, уважаю!! Слушай, а вам там материалы дают для изучения или как? Столько же информации за 2 дня, в голове столько не вместится.. как ты там еще успевала что-то записывать?
Блин, всё в унциях.. теперь вот мне и весы надо покупать! Оказывается, я тоже как тот дизайнер, всё на глазок и по памяти делаю, мерить очень не люблю, хотя торты вроде ничего так выходнят и печь я просто обожаю blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Nika14
Там дают распечатку всех рецептов, а преподаватель в начале класса проходится по ним, а также даёт общую информацию. Ну и конечно масса информации "по ходу", её старалась записывать по мере поступления.
Знаешь, без весов я никуда. Да мне собственно такой подход и нравится wink.gif
А с тем дизайнером интересно, он (как и я) считал графический дизайн не искусством, а наукой, поетому и говорил, что наука у него на работе, а дома в готовке он свою креаитифити тешит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
Иннуль, а я самбол сделала и еще баклажаны с луком в чесночно-тахинном соусе smile.gif
муж у меня баклажаны и кинзу не любит, ага, только ел так, что только держись laugh.gif
спасибочки тебе, дорогая smile.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





СОУС ИЗ СВЕЖИХ ПОМИДОР К МАКАРОНАМ
Несмотря на то, что соус, действитэно, очень простой - получил высшую оценку у моих мужчин. Ну что боделать, приходится иногда поддаваться - любят они у меня макароны, причём все трое... Вот только кормлю я теперь только двоих... Лучше, если ВЫ можете использовать консервированные помидоры-сливки.

2 ст л оливкового масла
1 луковица, мелко нарезанная
14 унций консервированных нарезанных помидор
1 ст л томатная паста из сушёных помидор
1-2 ч ложки сухого орегано
соль, молотый перец

Нагреть масло в кастрюльке, добавить лук и готовить, помешивая, до мягкости.
Добавить помидоры. Наполнить консервную банку от них водой, добавить её к луку и добавить томатную пасту, орегано, соль, перец по вкусу. Довести до кипения, перемешать, накрыть и держать на слабом кипении 30 минут, помешивая время от времени. Если соус становится слишком густым, добавить воды.


СОУС ИЗ СВЕЖИХ ПОМИДОР К МАКАРОНАМ Несмотря на то, что соус, действитэно, очень простой - получил в...

Чего я Бабку Ёжку поставила? Так ето Стреганонна, то бишь, итальянская Бабка Ёжка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Иннуль, какая же ты умница! Сначала заразила меня колбасками, а теперь мне уже и тортики печь хочется. Обьяснения - определенно для таких особо одаренных как я. Но сначала - колбаски. С ними проще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





МАРИНОВАННАЯ РЫБА (Германия)
Уксус, каперсы, солёные огурцы... вкус етого маринада можно представить, добавьте стакан пива, кусок ржаного хлеба... и выходные начнутся в среду

1.75кг рыбы (лучше тунец или карп, в етот раз я взяла акулу - ничего, но тунец вкуснее)
75г топлёного масла
50 млг чашки сухого шерри
соль и свежемолотый перец

МАРИНАД
400 млг воды
150г винного уксуса
150 млг насыщенного рыбного бульона
1 тонко нарезанная луковица
6 горошин белого перца
0.5 ч л душистого перца
2 ззубчика чеснока
1 лавровый лист
1.5 ст л каперсов (без жидкости, если крупные - измельчить)
2 солёных огурца (мелко нарезать)
0.5 ч оливкового масла

Нагреть духовку до 180Ц/350Ф. Положить куски рыбы в форму для выпечки в один слой и смазать маслом. Сбрызнуть вином. Хорошо посолить и поперчить и запекать 20-25 минут. Рыба должан стать мягкой. Остудить.
Вскипятить воду, уксус, булон, лук, специи и лавровый лист в кастрюле в течении 20 минут. Дать остыть, добавить каперсы, огурцы и масло.
Когда рыба остыла, залить её маринадом. Накрыть рыбу плёнкой и оставить мариноваться на 24 часа в холодильнике, время от времени поливая маринадом.


МАРИНОВАННАЯ РЫБА (Германия) Уксус, каперсы, солёные огурцы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
Ты телепат? У меня как раз рыба... посмотри в болталке, какая...
Фсё, сделаю! Правда, он белый амур, а не тунец, да и фиг с ним! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ляська
Ларочка, кончай, право! wink.gif
Знаешь, я свои "записочки" аккуратненько подшила и на полочку поставила - пока наизусть не выyчу (в основном о "высокогорной" выпечке) перед каждым тортом заглядывать буду.
Не забудь о колбасках отчитаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
Oлюш, она должна быть достаточно мясистой и жирной. Думаю моя акула просто суховата была. Пошла смотреть... wink.gif ААА-АААХ! Ето я выдохнула после просмотра рыбы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





САЛАТ A'LA INSALATA DI MARE

450г Смесь всевозможных морских тварей (тварить, я делала на пароварке - 15 минут, идеально: что осьминоги, что креветки - мягкие, сочные)
0.5 красного острого перчика
смесь салатных листьев
грибы,
огурец,
красный болгарский перец
петрушка
маринованные артишоки

Заливка
1 ч л горчицы
2 ст л белого вина
1 ч л лимонного сока
1/2 ч оливкового масла
сол, перец.


САЛАТ A'LA INSALATA DI MARE 450г Смесь всевозможных морских тварей (тварить, я делала на парова...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





innok
Иннулик, значиЦЦа это я с вопросами laugh.gif
1. У меня нема двух форм, поэтому делаю ВСЕ тесто или два раза по половине? Оно может постоять и подождать sleep.gif
2. Пеку Шифон, но вишню добавить таки хочу tongue.gif В прослойку. Есть комментарии?
3. Делаю крем, но такого термометра нема huh.gif Хотя есть, но щуп в духовке. Взбиваю в миске венчиком, не миксером?
Я вот чего так переживаю. Иннуль, боюсь я этот масляный не потяну, я такие крема не делала никада, а тут сразу в подарок. Мармышки для мастики так и не нашла. Сегодня 4 магазина проехала, как корова съела. Может тогда сделать крем попроще и без мастики это все.... Иннааааа, я ужас как туплю biggrin.gif Дай пинка в правильном направлении!
PMСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Львица
Насть,если мастики не будет,сделай крем из взбитых сливок.Очень он хорошо с вишней сочетается wink.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Настенька, я тебе вот тут ответила, просто чтобы не потерять инфу wink.gif .
А крем должен получится, чему там не получаться?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





отвезла ребёнка на футбол, вернулась, а любимый ещё спит. Поскольку он не завтракает, то я решила себя побаловать чем-то етаким.

ГРИБЫ С ОРЕХАМИ
2 ст ложки кедровых орешков
1 ст ложка растительного масла
1.5 ч нарезанных грибов
1/2 небольшой красной луковицы
2 ч л масла
2 ст л сливок
1 ст л нарубленной петрушки
соль, перец

Орехи поджарить на растительном масле, отложить. На сливочном потушить лук до мягкости, добавить грибы и их тоже жарить до мягкости. Добавить сливки и мешать на огне до загустения. Посыпать петрушкой, посолить, поперчит. Посыпать орешками.

Если фигура позволяет, то намазать тоаст маслом, а сверху выложить ету смесь. Но с "глазуньей" тоже безумно вкусно.


отвезла ребёнка на футбол, вернулась, а любимый ещё спит

Пссс, пользуясь тем, что ниkого на кухне не было, я даже тарелку вылизала unsure.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (25) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0166 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>