Страницы: (40) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

С Миру По Нитке - В Кулинары 4

()

kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Маня
Таня, не растраивайся, тем и хорош футбол , когда есть интрига и сюрпризы, В этом плане чемпионат был правильный. Баллок ваш меня потряс, герой просто, хотя болела я за Испанию, они честно выиграли smile.gif .

Это сообщение отредактировал kashik - 1.07.2008 - 21:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





а еще я на выходных нафаршировала перцев, нажарила из остатков фарша котлет(и пока заморозила), запекла куру на бутылке(точнее на банке из под йогурта, она пониже, а на бутылке бы не влезло в духовку) и накупила зелени на салаты smile.gif Так что всю неделю можно не готовить smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





kashik
Наташ, а я и не писала что расстроена smile.gif я видела как играют испанцы(писала выше), так что себя вовремя морально подготовила smile.gif конечно же я была бы больше рада если бы победили немцы, но это ведь на самом деле просто игра smile.gif зато выспаться ночью смогла, иначе бы тут все на ушах стояли бы, а так - тишина... даже удивительно, как мало испанцев у нас живут по сравнению с другими национальностями...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Маня
Вафли какие интересные мои вафли любят, буду обязательно делать, еще бы как нибудь на хлеб/фокачу собраться( твоя с помидорками очень уж хороша), все говрят, что после своей магазинную естьникогда не станешь, но я что-то с выпечкой торможу.
Про футбол, немного пооффтоплю. Когда немцы с турками играли, замечательная игра была, но мне еще больше на следующий день репортаж из Берлина понравился, Просто футуристическая картина! Как обе стороны друг друга поздравляли и игру хвалили !!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Маня
Мань как вы все на фoкаччу запали laugh.gif ,я сама в нее влюбилась!!! wub.gif wink.gif
У тебя она замечательная вышла и с пармезаном должно быть вкусно. tongue.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





kashik
Вафли обязательно попробуй, мне ооочень понравились!
про хлеб: ну ржаной на закваске да в дровяной печи я дома не сделаю, так что без шансов что домашний вкуснее будет smile.gifда и мы хлеб мало едим, проще булочек купить, да и у нас в пекарне в доме такие булочки -ммм!. мне с ними тоже тяжело тягаться smile.gif может я просто не там живу, чтобы домашнее вкуснее было smile.gif
а фокачча довольно простой хлеб, и вкусный! и по мне так картофельная вкуснее! она и дольше не черствеет...
а про турков: так здесь многие весь чемпионат с двумя флагами ездили: с немецким и турецким smile.gif и в вм они за немцев болели всей душой smile.gif да и если бы русские с немцами играли - мне было бы тоже все равно кто выиграл бы (ну почти точнее...)

alisia
Алис, фокаччу я сама открыла даже не зная ее имени smile.gif а потом уже вычитала что это так называется и я не первая smile.gif И как я уже выше написала - мне картофельная больше нравится, да и не мне одной, у меня пару подруг рецепт взяли именно потому что очень вкусно. А ты мне про нее напомнила, за что тебе спасибо smile.gif
а ты может попробуй сыром начинить, как по ссылке к фото, я этот вариант ооочень лю!
Ой, про липу забыла ответить: попробуй с ней! возни ведь не много, а потом мне результат скажеш smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Таня, я бы все это попробовала с удовольствием biggrin.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Маня
Таня, когда в одной комнате от кондишена холодно, а в кухне дикая жара и ты разогретая и потная все время заскакиваешь под кондер, то это чревато воспалением лёгких
уж, поверь, что такое жара под 50 градусов я знаю не хуже....и воспаление легких осложненное трахебронхитом посреди июля - уже пройденный этап и не мной одной
Ашхабад - город, кондиционированный был с советских времен
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Иpena
Ира, я думаю в америке другие кондиционеры чем в ашхабаде в советские времена smile.gif и не обязательно до 15 градусов охлаждать, хотя в том-то и дело что часто там в америке это делают, вон девы пишут... да мне и Кира(Неллин муж) рассказывал, что впринципе они только перебежками из одного кондиционированного помещения в другое живут(в ответ на мою жалобу что поезда переохлаждают, он сказал что ечли везде стоят кондиционеры - то так проще), так что я так поняла что они скорее из холода на жару выпригивают чем наоборот распаренные в холод...плюс у меня о Наташе мнение что она головой думает и о здоровье своем заботится smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Маня
Цитата
а где это вы в австрии побывать успели?


По настоящему в Австрии отдыхали сто лет тому назад, еще когда я в девушках была, поехали как бы в Вену, но до нее так и не добрались tongue.gif Застряли в одной деревушке под Зальцбургом, очень мне понравилась. Оттуда делали вылазки на речушки и озера, в частности по долине Bad Ichl, звиняйте, точно название не помню, там еще термальные источники и бассейны с нею же под открытым небом wub.gif Помницца купалась в озере, а мимо лебедь проплывал....
А одно время когда часто мотались в Мюнхен, останавливались по дороге в Австрии на прогулку wink.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Маня
речь идет не о качестве кондиционеров, а о вреде попадания разогретого тела в холодную среду

а напоминание об осторожности еще никого не обижало
ИМХО, конечно

Это сообщение отредактировал Иpena - 2.07.2008 - 19:14
PM
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Маня
Таня, какая фоккача красавица, ажурные вафли biggrin.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Маня
Меня тоже магазинный/булочный хлеб очень устраивает и выбор и качество, особенно определенные сорта, своего я не пробовала никогда, ни сама печь, ни у кого в гостях. просто столько замечательных отзывов и красивых фотографий, что переодически подмывает рискнуть и попробовать самой;
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Иpena
Цитата
а напоминание об осторожности еще никого не обижало ИМХО, конечно

это конечно! с этим никто не спорит smile.gif
Скрытый текст
ну качесто тоже разное бывает, бывают тоже вредные, только бактерии разносят по воздуху и воздух пересушивают. но я скорее имела ввиду что хороший кондиционер можно настроить на нормальную температуру, а устраивать в одной комнате баню, в другой холодильник - это не есть умно, об чем и речь и критика. а охлаждать кондиционером до нормальной температуры, так чтобы с тебя не текло, но ты и не замерзал - для того они по-моему и существуют, эти кондиционеры. я в машине по жаре без него ездить не могу, но с ним ставлю 20-22 - и мне нормальная температура, а зачем же себя морозить?


kashik
Наташ, попробовать самой конечно же стОит smile.gif сделай вот эту фокаччу - не пожалееш smile.gif это что-то между хлебом и пирогом, улетит - заметить не успееш smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Маня
Танюш, спасибо огромное за СОЧНЫЙ ПИРОГ. smile.gif
Делала с тунцом и чорисо. Очень вкусно!!! Мой муж в восторге!!! biggrin.gif

Танюш, спасибо огромное за СОЧНЫЙ ПИРОГ

Танюш, спасибо огромное за СОЧНЫЙ ПИРОГ - 2

Танюш, спасибо огромное за СОЧНЫЙ ПИРОГ - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Маня

Скрытый текст
Так Наташа как раз жаловалась, что у неё кондиционер ВСЮ квартиру не охлаждает и она из раскочегаренной кухни выскакивает в холодную комнату чтоб охладиться...потому-то я и напомнила об осторожности, что сама была в такой же ситуации и мама моя тоже (с тех пор у мамы аж три климат-контроля на нашу большую квартиру)
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SANY
Танюш, какая красотень! спасибо тебе спасибу! очень рада что вам понравилось smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Маня

Тань, посоветуй как лучше сохранить свежую красную фасоль ( как для лобио). Муж притащил ящик в стручках, я хочу заморозить. Вот думаю, вынув ее из стручков перед заморозкой сполоснуть или не надо, как потом до суха обтереть для морозилки надо чтоб без влаги была wacko.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Lerochka
Лер, со свежей фасолью я это, не в курсе... мы дома ее собирали когда она уже напророчь высохла, вешали еще в растениях на чердак, досохнуть, а потом чистили, сухую ее и чистить проще. ну а сухую в мешок или по банкам... а что, зерна мягкие? вообще эти бобовые бытро твердеют и высыхают, и "это есть нормально" smile.gif
ну если в морозилке места много - морозь, а мыть не надо, она же в стручках чистая...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Маня
Цитата
ну если в морозилке места много - морозь, а мыть не надо, она же в стручках чистая...


Муж ее на оптушке купил, так она грязнючая- вся в земле. Пришлось мыть, потом полотенцем сушить, короче, замаялась с ней... будет тяперь в морозилке тусоваться до холодов, кхто, спрашивается просил ее купить wacko.gif Я-нет tongue.gif
PM
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Я морожу фасоль, но зеленую в стручках- сначала бланширую, потом охлажда. и заморажива. Потом остаю зимой и делаю из нее ауфлауф с соусом Кнорр. Так же замораживаю брокколи. Очень удобно. Поробуй немного проварить и потом сравнишь результаты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





кенга
ага, подварить и в морозилку - это хорошо smile.gif правда я так практически не делаю, покупаю фасоль на рынке как раз на поесть, так что она у меня не залеживается и до морозилки не добирается smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





а я тут подразниться пришла tongue.gif
а я тут подразниться пришла я конечно понимаю, что никакой америки абсолютно я этим салатиком не от...
я конечно понимаю, что никакой америки абсолютно я этим салатиком не открыла, просто помидорчик, редисочка, огурчик, зелень лучка и укропчика, а теперь завидуйте: это все с ДОМАШНЕЙ СМЕТАНКОЙ! tongue.gif У нас есть рынок, не шибко далеко от дома(есть еще один рядом с домом wink.gif), и на нем продают продукты производители, то биш все свое, местное, соответственно и овощи-фрукты по сезону и никаких авокадо там или чего другого заморского, зато все свежее с грядки! вся зелень и ягоды у меня дольше в холодильнике хранятся, чтом с обычного рынка, вкус - тоже на все 200%, а уж какие молочные продукты! я покупала на одном лотке и творожок - домашний! вкус и запах - как у бабушки, свеженько из под коровы! а вот эта сметанка - я ее ложками готова есть, чего и делаю smile.gif Вот и похвасталась smile.gif Теперь каждую субботу к ним за сметаной ходить буду smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





А вот и обещанный:
Рисотто с вишней
А вот и обещанный: Рисотто с вишней 1сл миндаля(я брала больше) 2сл расстительного масла 1 красная...
1сл миндаля(я брала больше)
2сл расстительного масла
1 красная луковица(можно и обычную взять)
2сл сушеной вишни или изюма(вишни сушеной не нашлось, изюм я не захотела - так что пропустила этот пункт)
400г вишни или сливы, порезанной кусочками(у меня вишня, не черешня, которой у нас полно, а именно вишня,нашла на том же рынке, вышеописанном - вкуснючая!!!)
350г риса для рисотто
200мл красного вина
1.2л куриного бульона
50мл сливок

Миндаль обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета, дать остыть и порубить.

Вишню (или сливу) залить вином и поварить минут пять. Откинуть на друшлак, при этом вино не выливать, а собрать в мисочку.

Обжарить порубленный лук в масле, добавить сушенную вишню или изюм, пару минут вместе жарить, добавить рис, обжарить до полупрозначного состояния. Залить вином. Далее добавлять постепенно горячий бульон, как описано выше.
Когда риис готов, добавить сливки и вишню(сливы), перемешать и дать минут пять настояться.
При подаче на стол посыпать миндалем.

Я еще пармезана добавила smile.gif Ну что сказать - вкус интересный smile.gif Пикантнофруктовый smile.gif но если честно, то склоняюсь лучше сварить на молоке, без бульона и лука, а в вино к вишне добавить ваниль, корицу и анис - и будет песня! а рисотто для меня самым вкусным остается по-милански smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Маня
Мань, очень аппетитное риcотто tongue.gif , когда я доберусь до него... sad.gif
PM
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Маня
Тань, я вчера тоже сделала рисотто - правда самое простое: лук и чеснок обжарила до прозрачности, добавила рис (который вроде арборио) - обжарила, влила вино, ну и потом как надо по чуть-чуть воды... В конце добавила натертого сыра (российского laugh.gif - ну нет у нас ближайшем магазине пармезана)
Получилось вкусно, но, думаю, не совсем так, как надо. Несмотря на то, что я постоянно мешала, ко дну все равно немного прилипло, от чего, мне кажется, добавился "не тот" привкус.
Вопрос: на каком огне нужно делать? (у меня электроплита с 6 делениями)
Солить нужно в какой момент?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Маня Таня, сметану ложками... Аккуратно, она ж калорийная страшно, а ты одна из немногих стройняшек на форуме! А у нас тоже деревенских продуктов полно - большой плюс небольших российских городов. Вчера такую брынзу купила!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





alisia
а у вас с вишней нормально? у нас черешня - на здоровье, а вот вишню днем с огнем искать надо...

кухонька
да вроде все плавильно ты сделала, конечно же росийский сыр дает совсем другой вкус, и плавится иначе, я вод думаю - может без него и вовсе лучше? пробуй на свой вкус! а больше ничего в него не добавляла? в рисотто можно все добавить - грибы обжареные, горошек зеленый и ветчину, зелень, ой, да вариантов море smile.gif
про на каком огне: на небольшом, но чтобы водичка кипела, я думаю в твоем случае на тройке или типо того... и мешать постоянно, и жидкость добавлять так чтобы оно не сухое было, то биш не ждать полной выпарки а как видно, что впиталось - добавляй еще. я часто бульон порошковый беру, так что периодически вместе с водой чайную ложку порошка добавляю, и мешаю дальше, где-то в середине готовки, и так несколько раз не все за раз...

homyak
Ой, Люд, это были времена когда я худэнька была smile.gif откормили мне на работе пятую точку, так что я на диете smile.gif ну как, на салатиках, впрочем я уже не первую неделю на салатах, сама видиш как часто тарелки выставляю - раз в неделю на выходных готовлю и все smile.gif
а про сметанку я написала что "ГОТОВА ложками есть" wink.gif то биш ложечку зачерпну - и фсе, а так мне стаканчика сметанки на недельку хватает... делала вчера зеленый соус с этой сметанкой, точнее добавила пару ложечек к йогурту - лепотень! и никакого майонеза не надо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Маня
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Таня, а я фасоль вырастила на своих грядках! и кабачок тоже уже 2 срезаю! и свеклу ращу и картошку- аж 30 штук посадила! хвалюсь! Поэтому лишнее идет в морозильник!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0149 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>