Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем без диет-4

()

ромашечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 145
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: г.Минск





бараш
Цитата
Можно его вместе с кофе или тока через 15 минут. Я, скорее всего зделала все неправильно,т.к. ела его в прихлебку.

я тоже так сделала ...а вдруг можно ???
ЛунныйЭльф
Цитата
Девченки, а вообще про шоколад с кофе. По идее, если мы пьем кофе или чай с сахаром, то это еда и ждем два часа. Мы же не пьем сначала чай или кофе, а потом через 15 минут сахар едим. А шоколад у нас относится к сахарам и сиропам, наверное его поэтому и можно так же как и обычный сахар, вприхлебку smile.gif Простите, если я не правильно мыслю

И я , и я , и я того же мнения ( пою biggrin.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
бараш
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 010
Регистрация: 4.04.2007
Откуда: Московская область





Я что то только что очнулась.Где то раньше про топинамбур писали. Так вот, моя бабушка была диобетиком и выращивала его в огромных количествах. Как сейчас помню ... она его и жарила,как картоху (вкусный такой - сладенький), и просто так нам чистила и мы его как яблоко грызли. Еще она делала салатик из топинамбура,морковки и растительного масла.Короче оочень полезный продукт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Девочки, не знаю обсуждался ли этот вопрос, но задам его еще раз. Как нужно питаться при физических нагрузках, я имею в виду спорт нагрузках. Я еще не решила, когда буду заниматься утром или вечером, но мне предпочтительнее вечером. Что и когда мне кушать (когда белки и когда углеводы. Я привыкла на ужин кушать углеводы. И когда их лучше есть до или после упражнений)?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Фиалочка, у меня возник такой вопрос: Пишут, что в среднем воды в день надо выпивать не менее 8 стаканов + 1 стакан на каждые лишние 5-10 кг.
Что ты думаешь по этому поводу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛунныйЭльф
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 672
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Лиссабон, Португалия





schokoledi
Цитата
вы мне скажите плиз Сыр Моцарелла +помидор, так можно? если да, то что еще можно с этим сьесть и сколько потом будет перерыв?! Очень прошу!!!

Помидоры и моцареллу можно, но к ним только некрахмалистые овощи подойдут.

Это сообщение отредактировал ЛунныйЭльф - 27.03.2008 - 00:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛунныйЭльф
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 672
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Лиссабон, Португалия





schokoledi
Кстати, если ты ешь салат без белков и крахмалов, то туда можно смело добавлять помидоры. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schokoledi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 558
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 230
Регистрация: 1.09.2006
Откуда: Дойчланд





Цитата (ЛунныйЭльф @ 27.03.2008 - 01:34)
schokoledi
Кстати, если ты ешь салат без белков и крахмалов, то туда можно смело добавлять помидоры. smile.gif

а счем этот салат тогда есть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛунныйЭльф
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 672
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Лиссабон, Португалия





schokoledi
Обязательно привыкнешь, просто перестань думать, что это строгая диета. Вот увидишь, ты обязательно найдешь то, что тебе нравится. smile.gif Главное не давись едой, которая тебе не приятна, мучаешь себя и отбиваешь всю охоту питаться так дальше smile.gif Я например люблю очень тушить картошку в горшочках, если у тебя есть горшочки, попробуй. Грибочков туда, сливок растительных, очень вкусно smile.gif Кус-кус, макароны с жареными или тушеными овощами, такими как перец, баклажаны. Очень вкусно. Главное найди, что тебе нравится и все smile.gif Не обязательно повторять чье то меню, выбери, что тебе по душе. Из мяса тоже очень много можно приготовить. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛунныйЭльф
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 672
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Лиссабон, Португалия





schokoledi
Цитата
а счем этот салат тогда есть?

Тогда ни с чем, только большая порция салат, чтобы наесться. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк






цитата:
Как нужно питаться при физических нагрузках, я имею в виду спорт нагрузках.

Лизунь, можно тебе и поменять местами привычное меню белки-на ужин с крахмалами-на обед (на обед поставить белок, только отварной или тушеноый, или паровой, и с овощами, а на ужин крахмалы). Через какое время после обеда ты начнешь заниматься?

PMICQ
Top
ivett
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 145
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Boston, MA





Компот идет как питье ? В смысле , просто вываренные "до бессознательного состояния "сухофрукты... а если с ними, то еда .. ПРАВИЛЬНО ? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Нюкта
цитата:
Фиалочка, у меня возник такой вопрос: Пишут, что в среднем воды в день надо выпивать не менее 8 стаканов + 1 стакан на каждые лишние 5-10 кг.
Что ты думаешь по этому поводу?

Натусь, думаю, что пить надо в промежутках между едой (ну, через 2 часа после еды) столько, сколько лезет. Учитывая то, насколько хорошо работают почки (то есть у врача спросить насчет того, а можно ли много пить, и вообще скока можно пить). Если я буду пить 2 литра в день - я отеку как сумасшедшая... думаю, Натуль, тут индивидуально нужно подходить. Опять-таки, надо учитывать климат в определенной стране и время года, правда? wink.gif
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





ivett
цитата:
Компот идет как питье ? В смысле , просто вываренные "до бессознательного состояния "сухофрукты... а если с ними, то еда .. ПРАВИЛЬНО ? 

Ага! Только если компотик без сахару! Если с сахаром - то еда (даже без фруктов). wink.gif

Компот - это еда в любом случае. Несладкий и без фруктов будет перевариваться 1 час, с фруктами - 2 часа. nnsvz
PMICQ
Top
Светило
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 034
Регистрация: 3.03.2008
Откуда: Украина, Донецк






ромашечка
цитата:
До меня тока сегодня дошло - нам можно шоколадку с кофе в один приём ??? То есть не нужно выдерживать 15 мин между кофе и шоколадом?

Танюш на сколько помню я, то сначала кофе,только оставить пару глоточков запить после шоколадки, через 15мин. шоколадку и запить чуточек, вроде так. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ромашечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 145
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: г.Минск





Вот нашла выдержку из книги , которую вставила Наталья :
"...Когда вы добавляете в чай мед, патоку, коричневый сахар или что-то другое, он становится пищей. Для его переваривания нашему организму понадобится не менее часа. Помимо всего прочего, такой чай не следует пить во время приема другой пищи. Поэтому либо пейте несладкий чай между приемами пищи, либо замените сладким чаем один тз таких приемов."
Может и кофе с шоколадом также можно , а ? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





У меня тут вопросик небольшой. Вернее, ответ на него я, в принципе, знаю, но все же...
Сегодня пришлось обедать в ресторане (в офис приходила важная гостья, пришлось с ней повозиться wacko.gif ). Так я там ела котлетки с петрушкой. Но была еще краснокочанная капуста в уксусе и запеченный помидор. Так вот, уксус очень повредил разделению или не очень huh.gif . А про помидор знаю, что не следовало, но он был печеный, поэтому я подумала, что может не так страшно? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Девочки, что вы думаете насчет муки овсяной, гречневой, кукурузной? Лучше ли эти разновидности муки чем обычная пшеничная мука высшего сорта?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schokoledi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 558
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 230
Регистрация: 1.09.2006
Откуда: Дойчланд





и вот что еще хотела узнать, если вес в норме, снижения не должно быть?
и еще почему молоко вред?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kozora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 400
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Нижний Новгород





Здравствуйте, девочки!

1) Скажите, плиз, майонез - это что, жирный белок, да? smile.gif
2) Вы какой-то особый майонез используете (например, нежирный, соевый, постный) или обычный, о ужас, 60%-ный? smile.gif
Елена.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





kozora
используем постный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





kozora
Майонез относится к смешанным продуктам и его можно использовать совсем чуть-чуть, а лучше вообще не использовать. Если хочется майонеза, бери самый легкий и 60% не предел, насколько я знаю. Девочки нашли постный майонез, может, у вас тоже такой есть, поищи. У нас в Киеве я такого не видела. Да и не так он нужен. Уже 3 недели без него обхожусь и нормально, жива пока wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kozora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 400
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Нижний Новгород





Нюкта

Это без яиц который, правильно я понимаю?
А молоко там, наверное, соевое, да?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирина13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 563
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Нефтеюганск





Девочки, милые. почитала табличку и не нашла там печень.Подскажите про говяжью (или куриную) печеночку-как с ней быть?Если и ее (чудесную!) можно-то в каком виде?Заранее-спасибочки rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ромашечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 145
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: г.Минск





Ирина13
цитата:
Девочки, милые. почитала табличку и не нашла там печень.Подскажите про говяжью (или куриную) печеночку-как с ней быть?Если и ее (чудесную!) можно-то в каком виде?Заранее-спасибочки rolleyes.gif

Печень - это животный белок ! Можно потушить с луком , перчиком ( грибами, наверно ) , ну и с салатиком кушать ! Ни в какой сметане тушить нельзя !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Ирина13
все мясо и соответственно внутрености - белки животные.

юлика,
уксус как раз к мясу и подходит - одинаково кислая среда, так что не страшно. а помидор... по моему вообще довольно спорный овоще-фрукт. если тебе от него не плохо - значит прокатило laugh.gif

шоколеди,
организм сам решает какой вес у него "норма" так, что может еще снизится или может повысится...
молоко плохо усваиватся взрослым организмом - доказаный научный факт. если у тебя усваивается - нет проблем, но есть люди или которые плохо его переносят или вообще не переносят, но пьют и не понимают откуда у них столько проблемм...

kozora
если есть безяичный майонез- то к жирам его. использовать только "легкий" и не злоупотреблять. полезней все ж таки растительное масло холодного отжима, а не фиг знает что вмещаемая белая жирная масса tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





цитата:
Это без яиц который, правильно я понимаю? А молоко там, наверное, соевое, да?

C чего это в майонезе молоко - это уже не майонез. а вариация на тему.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Yulika
цитата:
ела котлетки с петрушкой. Но была еще краснокочанная капуста в уксусе и запеченный помидор. Так вот, уксус очень повредил разделению или не очень  . А про помидор знаю, что не следовало, но он был печеный, поэтому я подумала, что может не так страшно?

Юльчик, не очень! Уксус очень вредит разделению когда ты его вместе с крахмалами употребляешь, а так он просто для здоровья вреден, но с белками более-менее нейтрально соседится...
Помидорку-таки не следовало, ну да забудь. Помидор тоже в кислой среде переваривается, как и белок (правда, несколько разный состав этой среды), бум надеяться, что он котлеткам не очень помешал!

Liska
цитата:
Девочки, что вы думаете насчет муки овсяной, гречневой, кукурузной? Лучше ли эти разновидности муки чем обычная пшеничная мука высшего сорта?

Лизунь, я думаю, что овсяная и гречневая лучше пшеничной высшего сорта и лучше кукурузной. Еще ржаная мука хорошая, и просто пшеничная серая, неотбеленная. У нас Дашулька, кажись, много инфы про муку раскопала, и тут в начале темки в оглавлении что-то есть о муке...

kozora
цитата:
майонез - это что, жирный белок, да?

Нет, майонез - смешанный продукт, ни к одной категории не относится. Если в его составе нет яиц - тогда относим его в категорию "жиры".
Майонез советую использовать по минимуму, в салат - 1 ложку, и всегда только "легкий" (насколько можно найти). Где только возможно обойтись без майонеза - нужно обходиться, заменяя его растительным маслом.
Там, где в моих рецептах в ингредиентах стоит слово "майонез" - это означает не более 1 ложки и только наименее жирный.


цитата:
Это без яиц который, правильно я понимаю?
А молоко там, наверное, соевое, да?

Да, это без яиц. А соевое молоко, о котором ты спрашиваешь - где? В майонезе? blink.gif Если ты об этом - то его там вообще не должно быть... А ты о чем?
PMICQ
Top
Настеныш
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 442
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Неизвестно





А вот скажите мне, а вареники нам мона, я вот пока пробуксовываю в тех блюдах, где идет смесь различная, вот правильно я рассуждаю, что мука это крахмалы, картофель тоже, значит они сочетаются? wacko.gif и если я эти вареники съем с огурцом, то я же правильно делаюsmile.gif?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
бараш
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 010
Регистрация: 4.04.2007
Откуда: Московская область






Настеныш
Цитата
А вот скажите мне, а вареники нам мона

Я уже спаршивала - МОЖНО, но тока с картохой, грибами и капусткой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
бараш
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 010
Регистрация: 4.04.2007
Откуда: Московская область





А у меня вопрос ко всем.
Долгое время не ела помидоры, не знала куда их воткнуть. А я без них не человек. И вот наконец сегодня на завтрак (в 8 утра) съела салатик: помидорка, красный сладкий перец и огурчик.Заправила солью и чуточкой подсолнечного масла.
Когда я теперь смогу пообедать!?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0193 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>