Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

С Миру По Нитке - В Кулинары 3

()

Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Inneska
Привет, Инна. Спасибо за хлеба и за кота. biggrin.gif
А я тебя помню, вы с сыном любители кружевных блинов. smile.gif
PM
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Тань, ну ты колбасная мастерица! smile.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
На здоровьице smile.gif Рада что понравилось smile.gif
у меня всегда пропекается и как правило трескается, ну вот такой он, но на вкусе не сказывается smile.gif Ждать остывания впринципе не обязательно, я бывает начинку без основы в формы типо маффинов(у меня звезды такие есть, может помниш, я пару раз показывала, ну да не важно) - так их я обычно еще горячими стрескиваю, оно такое воздушное! остывать не успевает smile.gif

Inneska
ну у нас в лесу не погрилиш, повяжут sad.gif

Сэнди
Люд, не повериш, вчера опять сосиски делала smile.gif посмотрю как руки дойдут их сюда поставить, но я уже почти угомонилась, подумываю еще одни попробовать, берлинские карри-сосиски, но тока если на следующей неделе, эта у меня уже загружена, хоть бы успеть запланированное сделать...потом отчитаюсь wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Маня
А я тоже немецкий творожный пирог делала. Тока мы ( в основном я ) его молча слопали и спасибо не сказали ph34r.gif Так что с запоздалым спасибом, извиняйте tongue.gif
А бамия на что по вкусу похожа?

Зоя

И здесь отличилась, не просто пирог а в розовую полоску- очень эффектно. К стати я с твоей мамой согласна-чизкейк маленько тяжеловат, его много не сьешь ... А вот творожный пирог идет легко в больших количествах. Поэтому я его больше не пеку, низзя laugh.gif laugh.gif
PM
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Маня
Танюшкин, привет. Что то давненько я к тебе не забегала, а у тебя ж тут целый мясокомбинат laugh.gif . Аппетитные килбаски и наверно вкуснючие заразы tongue.gif . На здоровьечко тебе. biggrin.gif
А что ето за творожный тортик тут такой? Пошла обследывать, нам тоже чево полегче чизкейка надобна wink.gif . А то тут насмотришся фотографий разных похудевших (ета я про Неллика) и тожа ахота. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Маня Тань, ты точно решила меня добить колбасой и сосисками laugh.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Маня
Тань, колбаса потрясная, мама скаала, что настоящая, ее мама и бабушка тоже такую делали и тоже тольк руками, никаких мясорубок.
После отпуска займусь кишками, может у нас их найду, попробую колбасу сделать. wink.gif

Lerochka
Цитата
И здесь отличилась, не просто пирог а в розовую полоску- очень эффектно.

Зебра- национальный немецкий пирог laugh.gif
Цитата

Кстати я с твоей мамой согласна-чизкейк маленько тяжеловат, его много не сьешь ... А вот творожный пирог идет легко в больших количествах. Поэтому я его больше не пеку, низзя

Лера, не буду спорить, я ни то, ни другое не люблю вообще. Я и творог не люблю. wink.gif


СМАЙЛИК
Цитата
тожа ахота

Инночка, не-а, низзя нам такое. wink.gif
PM
Top
Inneska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 701
Регистрация: 19.02.2008
Откуда: Ровенская обл.Украина





Маня
Знаю у немцев строго mellow.gif ,зачем тогда лес,если на пикник не пустят mad.gif

Зоя
Да кружевные блины я и сейчас жарю.Только сама не ем худеть немного нужно.Недавно занялась бодифлексом,вроде начинает помогать!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Lerochka
извиняем smile.gif запоздалое тебе пожалуйста smile.gif
а про бамию - даже не знаю, зеленый такой овощ и вкус такой же smile.gif ну не как травы, но довольно нейтральный, у нее консинсиенция интересная, тянучая, даже когда плодоножки отрезаеш - сок такой тянучий...

СМАЙЛИК
Рецепт пирожка смотри тут и тут еще одни вариант, а по поводу
Цитата
Инночка, не-а, низзя нам такое.
- не согласная я smile.gif Я когда Нелькины псевдобулочки делала поняла, что это фактически тот же самый рецепт smile.gif тока сахару побольше, а основу можно не делать, можно сделать в форме для мафинов - улетят заметить не успееш! Ну и можно туда мандарины, как во второй ссылке, вишню, что захочеш добавить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
спасибки, прыятно smile.gif
Так тебе какую в Мюнхен везти: вяленую или жареную? или и того и другого и можно без хлеба?

Inneska
в лес у нас можно, и на пикник тоже smile.gif тока котров при этом жечь низя... только в отведенных для этого места, так же с грилем, есть поляны огромные, где в хороший день летом все грилями уставлено, а народ на травке валяется и сосиски и прочее трескает, тока с дровами - их же еще где достать надо а потом возиться, а уголь-везде продают, раскочегарил - и гриль на здоровье smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Маня
Ха, Ха, а я уже его сегодня сделала в честь своего деня варЭннЯ и даже аж целых 2 кусмана сьела, и ещё бы ела, и ела, и ела. Такой он вкусный и нежный. Я его за альтернативу чиз-кейку возьму. Я их (чиз-кейки) оччень лю, но не ем бо жжжжиииирнаааа, а Ееееетооотттт, МММММ, сказка.
А завтра у нас опять диета, воть.
Тань, я чуть попожжей фотку сюда вставлю, ладно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Inneska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 701
Регистрация: 19.02.2008
Откуда: Ровенская обл.Украина





Маня
У нас и уголь и дрова продают wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





СМАЙЛИК
Иннок, поздравляю с днем варенья! И рада что пирожек понравился smile.gif

Inneska
Инн, так и у нас продают, тока дрова - места надо знать где искать(ведь у многих камины домашние есть, а они на дровах...), я не интересовалась, потому не знаю, а уголь у нас просто ВЕЗДЕ продают, во всех магазинах,ну разве что не мазинах с одеждой smile.gif, но во всех строительных, продуктовых(!!!), автозаправках и прочее и прочее
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Зоя
Цитата
Лера, не буду спорить, я ни то, ни другое не люблю вообще. Я и творог не люблю

Как же хорошо! А я , ненасытная все люблю dry.gif Конечно что-то больше, что то меньше. Но усе, что из серии выпечка wub.gif

Маня

Понятно с бамией этой, я просто для любопытства спросила, шоб знать много ли теряю tongue.gif У нас ею и не пахнет..
PM
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Lerochka
Цитата
Как же хорошо! А я , ненасытная все люблю  Конечно что-то больше, что то меньше. Но усе, что из серии выпечка

Ой Лера, так мы с тобой родственные души tongue.gif . Это всё про меня. laugh.gif laugh.gif

Вот я сегодня свой пирожок и отправила родственничкам от греха подальше, чтоб не соблазнял. Только сынульке один кусманочек дома оставила и надеюсь что к моему приходу он его сьест, а то ж не удержусь. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Таня, я в шоке ohmy.gif
одни хлеб пекут, другие колбасы сами готовят, не хватает нам сыроделов и просто доярок. ей-Богу, форум превращеатся в хлебопекарню, мясную и все остальные фабрики по изготовлению еды. мне аж стыдно показываться, я даже салатик никак сделать не могу unsure.gif
а если конкретнее, то выглядит всё очень аппетитно! я представляю довольствие мужа, немцы ведь любят мясо в любом виде, тем более колбаски. а вы их, домашние, на грилле уже жарили? насколько же божественый вкус rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Маня

Тань, привет! Вот мы и вернулись из отпуска. biggrin.gif Было здорово, хотя и отдыхать надоело. Муж смотрел на меня как на ненормальную, когда я незадолго до отъезда рысью помчалась в магазин и купила замороженное тесто для банницы. Понятно, что его и дома несложно сделать, но уж коли я в Болгарии нахожусь, то почему бы и не купить. biggrin.gif Просто захотелось попробовать сделать из "ихнего" их блюдо. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Erika - 31.05.2008 - 01:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Маня
Танюшкин, ну наконецтаки я со своей спасибой до тебя добралась. Были технические трудности которые уже позади, вот что у меня получилось. Это тот который классический. Всё моё семейство включая родителей мужа и его брата с семьёй пищали от восторга и поставили 5 с огромным плюсом. Спасибо огромное за рецепт. Только он у меня какойто очень уж поджаристый получился.

Танюшкин, ну наконецтаки я со своей спасибой до тебя добралась
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





СМАЙЛИК

Хорош пирожок.Хорош пирожок А я люблю поподжаристей, так шо давай отрезай кусман.
PM
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Маня Таня, мне отец сегодня рассказывал, что домашнюю колбаску делала его мать с пшенной кашей, говорит - вкуснятина! Каша готовая, пожаренная с луком, но подробностей он не помнит, конечно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Цитата
Зебра- национальный немецкий пирог


что то я здесь не согласна. Я зебры пекла еще 25 лет назад. А свекровка еще раньше. Мы тогда не знали ни немецкой кухни, ни испанской ни другой. И рецепты на бумажках были до сих пор листки где желтые лежат.
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Lerochka
Ой, я тебе сочувствую, что-то тебя почитать - ниче у вас нету sad.gif срочно переезжай! wink.gif

СМАЙЛИК
Инн, пирожек славный! как надо по виду! а что румяный - так это хорошо ж, зачем нам бледные smile.gif

kashik
Наташ, понятненько, если соберемся в вашу сторону - свистну smile.gif

xamsa
Цитата
ей-Богу, форум превращеатся в хлебопекарню, мясную и все остальные фабрики по изготовлению еды.

Ань, дык на то и есть кулинарный форум, а что не тока готовыми продуктами пользуемся но и сами их делать пытаемся - это ж здорово smile.gif
а ты там нечего тебе стыдиться, я видела твои последние тарелочки - все хороши, а тебе сейчас экзамены важнее всяких тарелок! вот все здаш и поступиш - тогда с чистой совестью на кухню иди! я знаю чего говорю, я с первого раза провалилась на экзаменах, было очень обидно, сидела год дома(правда как оказалось этот год был один из самых лучших в моей жизни, может это судьба была не поступить, а может помогло желание сделать лучшее из того что имею, но думаю что все-таки судьба smile.gif)
Цитата
а вы их, домашние, на грилле уже жарили?

как раз на этих выгодных и делали smile.gif мы ездили к свекру, у него сад и я там очень люблю летом быть, мы всегда на террасе ужинаем и завтракаем и вообще хорошо там, а я в последнее время и там все чаще на кухне, в этот раз со своими сосисками, боялась сперва что не пойдут, мой главный критик(муж) сосиски не очень лю не важно какие, ну я всяких разных набрала (3 вида), боялась что не съедят -а на самом деле не хватило smile.gif точнее так всем понравилось, что съели бы еще если бы какие еще были! Да и на гриле они на самом деле вкуснее чем со сковороды... И салатик мы привезли с собой(точнее все для него и на месте делали), который с руколой грейпфруктом авокадо и мятой от Неллика, я его на самом деле через день кушать могу, и там хорошо пошел, хоть Рената высказала мперва опасения что рукола ей слишком горькая - а при поедании забрала все свои слова обратно и очень похвалила smile.gif Короче посидели на славу!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Erika
Молодец, Юль, я бы тоже так сделала smile.gif Ну и как банница получилась? Я давно ее не делала, а летом оно самое то!
Скрытый текст
Как с работой? есть чего нового? пиши! можно в личку...


homyak
Люда, верю, я делала с лучком жареным, все руки не дошли сфотать, очень вкусно! Такой привкус придает! И пшенку я уважаю, особенно на молоке томленную, фсе, счас слюной ихойдусь, вот уж чего давно не ела...

Саяногорочка
Цитата
что то я здесь не согласна. Я зебры пекла еще 25 лет назад.

Лид, они о другом smile.gif Нелли немецкий пирог полосатым сделала вот зеброй и обозвала, с тем пирогом что ты имееш ввиду оно ничего общего не имеет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Маня

а, ну тогда я сдаюсь. Я думала наша зебра пирог.

Маня, я с тобой в другой домик можно шагну. tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Саяногорочка
Цитата
Маня, я с тобой в другой домик можно шагну. tongue.gif

Не можно а нужно! smile.gif на днях перееду smile.gif уже и картинки достойные переезда подобрала smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Маня
Танюш! Привет!
Ну как съездили??? Как малыш??
Представляю,как твои колбаски улетели! Тебе вообще не стоило переживать, а взять сразу с собой все свои запасы biggrin.gif Хотя, нет! Хорошего по-немногу! tongue.gif
ээх....хочется!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Маня
интересно всё это rolleyes.gif
Скрытый текст
мы уже задумались
wink.gif
А тортик и новую темку буду ждать с нетерпением!
Я кстати,ТАК ХОЧУ твои творожный немецкий пирог сделать...прям не могу...а всё никак sad.gif Но от этого желание только увеличевается!
Вот поеду домой и только для себя-любимой его приготовлю! cool.gif Ладно,Димке дам попробовать rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Кудряшкина

пирожек делай! можеш и без основы! тока смазать хорошенько форму надо, очень лекгий и вкусный!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Маня
Цитата
Ой, я тебе сочувствую, что-то тебя почитать - ниче у вас нету sad.gif срочно переезжай!

Дык ...и я об чем wink.gif Правда в Лидле нашла чудесную муку ржаную и цельнозерновую с " мусором" и семечками. Правда всего два вида- беззООбразие laugh.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Lerochka
кааааак два вида?????...безобразиё
у нас 5 разновидностей тех муков
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0138 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>