Страницы: (20) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Менталитеты -1

()

Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





КсюшинаМама
По уходу платится также в мед.кассу. Потому я и называю их вместе. rolleyes.gif




Маня
Не знаю. Я там что-то дополнительное то ли выбрала, то ли забыла выбрать. Сейчас посчитала, да ниже сумма гораздо.

Но в любом случае столько же доплачивает работодатель. И об этом тоже нельзя забывать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
Ксюш, та программа выплевывает 130 в месяц при такой зарплате... значит и с вашей стороны столько же...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Xenia79
Да, конечно, работодатель платит столько же. Поетому я полностью разделяю твое мнение по поводу пересмотра системы здравоохранения.
А еще лучше не болеть. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
ну так если ты на стороне работовзятеля - то считаеш только то что от тебя вычислили wink.gif а с этой стороны - оно не много smile.gif а во сколько ты работодателю обходишся - это другая песня wink.gif бери человека, который выполняет ету же работу, но оформлен как частник - и будеш платить ему больше, но уж все эти выплаты всем страховкам и прочим - это его забота... потому многим предприятиям, большим и маленьким, выгоднее вот таких "частников" наниматьь, а не из своего кармана платить, а они в результате тоже не боьше имеют, хотя и кажется сперва что больше...
у меня друг один очень хочет в "частники", мол больше платить будут, а вот только забывает по-моему что больничные, отпуск, все страховки тоже он сам платить будет... ну да его дело, если очень хочется...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





КсюшинаМама
да пересматривают уже который год sad.gif тока пока ниче лучше не придумали sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





деуки, а менталитеты приказали долго жить?
тада Аминь!
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (Маня @ 6.12.2007 - 15:29)
Xenia79
ну так если ты на стороне работовзятеля - то считаеш только то что от тебя вычислили wink.gif а с этой стороны - оно не много smile.gif а во сколько ты работодателю обходишся - это другая песня wink.gif

Хитренькая! biggrin.gif Мы считали то, сколько Кранкенкассы получают от своих застрахованных.


Цитата
бери человека, который выполняет ету же работу, но оформлен как частник - и будеш платить ему больше, но уж все эти выплаты всем страховкам и прочим - это его забота... потому многим предприятиям, большим и маленьким, выгоднее вот таких "частников" наниматьь, а не из своего кармана платить,


Раньше нам было это выгодно. А когда я в сентябре счета от экспедиций на 3,5 тысячи оплатила, а в октябре на 4600. ph34r.gif То сразу же решили нанимать своего работника. Который делает работу тогда, когда ты ему скажешь, а не тогда, когда у него "окно" между клиентами есть, и при этом денег больше берёт. wink.gif


Цитата
вот только забывает по-моему что больничные, отпуск, все страховки тоже он сам платить будет


Какие такие больничные? Пусть про это забудет! Поболеть всласть он не сможет. wink.gif
Иначе как же бизнес пойдёт?
Это только президенты очень больших фирм могу себе позволить, если отпуск, то ОТПУСК! И я, и мой муж, работаем и в отпуске. Пусть меньше. Но каждый день немного работы есть. wink.gif
Слава Богу во Франции когда отдыхали, в доме не было DSL. И нам приходилось ездить в Port Grimaud в интернет кафе. А кроме нас ещё и родственники были, так что Мишка сдерживал свои порывы насчёт поработать. Я всего 2 раза работала. Не считая телефонных переговоров конечно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





koziulskij
Рит, ты чего строгая такая! laugh.gif За флудом следишь?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
да, и мы насчитали что максимум 560 евро с носа(это уже с долей работодателя)(ладно надкинь 60 за страховку по уходу..), но обычно меньше smile.gif то биш если папочка один работает а дома жена и пятеро детей - то выгоднее всех приватных smile.gif
а мой знакомый собирается не своим делом заниматься, а как фрайер митарбайтер - то биш когда работа есть - его берут, платят лучше чем своим(но по вычиту вышеперечисленного шибко больше не остается), а работы нету - досвидания, причем без всяких предупреждений(почти), и пока другую не нашел - лапу соси...не знаю, не по мне такая работа, мне стабильность подавай smile.gif а еще 13ю зарплату и отпускные wink.gif и положенный отпуск в 6 недель, без телефона фирменного smile.gif всех денег все равно не заработать - а заработанные хочу иметь время портатить wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





koziulskij
Рит, а мы очень даже про менталитет! менталитет медицинских страховок! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





А я - о менталитетах.
Вот вам живой пример - кто-то из обсуждающих ржетнемогёт, что в России лечат за денежку. И искренне считает, что речь шла о взятках. Хотя речь шла о коммерческой клинике.
Особенности менталитета.
Интересно, а не обидно ли там, где-то в глубине души, как говорил Новосельцев из "Служебного романа": "Ну где-то очень глубоко", поддакивать вечером такому же ржунемагущему супругу, рассказывающему за ужином байку о перепуганных родственниках страдальца, суетливо совавших ему деньги? Совавших от ужаса безысходности, потому как видели, что 2 часа в приемном покое к нему никто не подходил, а рядом стонал от боли индус со сломанной рукой и к нему тоже - никто? Совавших, потому что ещё России такие же весёлые и надменные субъекты, выдавшие визы, не объяснили, как пользоваться страховкой, либо вообще посчитали, что это - не их компетенция. Совавших, потому что слово "деонтология", видимо, никто из врачей той клиники не слышал ни в процессе обучения в университете, ни в процессе выполнения злополучной клятвы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Цитата
Б-г, даст к тому времени начнут играть в гольф, вот и будет у нас американская старость

Иннуль, только сейчас нашла твой пост, и хочу с ним согласиться. В свете последних нескольких дней мне почему-то очень хочется эту старость приблизить. Жаль, что у нас у всех только мальчики иначе, как говорит моя подруга, их нужно было бы всех переженить чтобы никому не обидно было от того что к нему дети не приехали. А так приехали - так сразу ко всем.
lvovna
Цитата
У меня, честно сказать, складывается впечатление, что без большого везения и человека в семье, способного разобраться в медицине и системе здравоохранения (или хотя бы произвести такое впечатление), при серьезном заболевании угробят в любой стране.

Абсолютно согласна! Наш деревенский педиатр полюбил нас только за то, что я в разговоре с ним упомянула и процитировала мою собственную бабушку - педиатра с огромнейшим стажем, и предупредила его что чтобы он сейчас ни сказал, прежде чем начинать лечить ребенка по его методам я все равно посоветуюсь с ней. И потом, с чего бы здешним врачам быть альтруистами? Если даже у кого-то из них и было поначалу желание помогать и лечить не взирая ни на что, оно разбилось о ту колосальную сумму денег которую они взяли под заем чтобы получить это образование. О бессонные ночи, потраченные не на дежурство, а на зубрежку непонятно зачем и кому нужных предметов, об ощущение того что из набранных на поток 100 человек клиника может принять только 20, а остальные вылетят со своими долгами, а пока не вылетели - стоят и дышат в затылок. Нет, правда, ну с чего? Если кому-то повезло и за них платит какая-нибудь государственная программа, то и в резидентуру они пойдут в Бронкс, где кроме стрелянных и колотых ранений, передозировки или 14-летних рожениц будут видеть мало чего остального.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (nikolavna @ 6.12.2007 - 17:56)
Совавших от ужаса безысходности, потому как видели, что 2 часа в приемном покое к нему никто не подходил, а рядом стонал от боли индус со сломанной рукой и к нему тоже - никто? Совавших, потому что ещё России такие же весёлые и надменные субъекты, выдавшие визы, не объяснили, как пользоваться страховкой, либо вообще посчитали, что это - не их компетенция. Совавших, потому что слово "деонтология", видимо, никто из врачей той клиники не слышал ни в процессе обучения в университете, ни в процессе выполнения злополучной клятвы?

В Германии так долго не ждут. У нас было за 9 лет несколько случаев обращения в Скорую. Больше часа не ждали не разу.
И то, у нас у ребёнка был лёгкий коньктивит, но в принципе ничего серьёзного. Он спокойно этот час играл с другими детьми. Мы даже немного пожалели, что приехали. До понедельника всё дотерпело бы. А вот из-за кашляющих на него других детей мы попсиховали. wink.gif
А если мы приезжали с серьёзными вещами, то всё было чётко и быстро.

Так что, зря nikolavna, на Таню обижаешься.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





О Канаде не скажу, не знаю...
но сдесь (в глубинке) ко всякои новоприехавшеи семье присоединяется "похожая" семья из местных, которая и отвезёт куда надо и поможет и обьяснит, да и при самом получении карточки медикеита или старховки тебе сто раз обьяснят что и как. Кроме того, ты не сидишь и не ждёшь своеи очереди с приступом апендицита. Ты сразу заполняеш бумагу, где указываешь по какои причине тебя в неотложку занесло и если врачу твоя ситуация покажется "срочнои", то и примут сразу. Поетому про "взятках от безысходности" я не верю. Не говоря уже о том, что своя сломанная рука всегда серьёзнее, чем сердечныи приступ соседа. Кроме того, муж Тани, как я понимаю, врач, соответственно ему совали уже на приёме, то есть, что бы "лечил получше"... Моё личное мнение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
спасибо за поддержку wink.gif хотя лично я уже в курсе, что отдельные личности к моим постам с особой любовью придираются wink.gif и как правило именно вот подобным образом wink.gif

nikolavna
случай со взяткой был с пациентом, которого мой муж до того денелю назад выписал (был вынужден выписать, кассы поджимают и назначают строгие сроки за которые и при каком диагнозе пациенты должны быть выписаны, даже если чуеш что не надо еще выписывать, но не всегда есть основания его оставить ), так что знали старички что такое немецкая система здравоохранения wink.gif. да и не первый год тут живут... как и другие пациенты... а жена хотела просто чтобы старичка в больнице подержали, тобы она дома отдохнула, потому и взятку давала... муж старичка оставил, но не потому что просила жена, а потому что нашел медицинские основания для приема...
кстати, если кто-то внимательно читал - мой муж был ошарашен, а не рассмешон wink.gif

а рассказала я это к тому, что нет тут платных отдельных услуг чтобы побыстрее. нет и все тут. всех лечат по очереди(и по самочувствию), а уже потом смотрят кто как застрахован или же как частник платит (не раз принимала пациентов из бывшего союза, которые специально к немецким специалистам на операции ездили, я в приемном покое сидела и как переводчицу меня часто звали)... в частности какой бы там ни было супер-пупер приватный пациент был (есть в своячном медицинском жаргоне понятие "очень приватный", но ээто не только от страхоовки зависило, скорее больше от человека) - так вот всегда пациентов принимали по живой очереди, и только если плохо кому или уже со скорой приехал - то сразу и к врачу и в кровать... и никто у меня в приемной не стонал wink.gif(работала там 3 года) потому что сразу в постель вне очереди попадал... бывало что кто-то так себе время в комнате ожидания ускорял, умышленно, и чтож, даже если я видела, что симулирует - приходилось срочно принимать (а бывало вот так настонутся - а как только кравать получили - потом гулять уходят так что по громкоговорителю вылавливаеш когда врач к нему приходит...)

а про взятки могу еще одну историю рассказать(хотя кажется я ее уже где-то расказывала): есть у меня здесь подруга, руская, с сыном от первого брака, тоже россиянином, и ездил мальчик с классом в москву, и вот при выезде уж не знаю, скучно ли таможенникам стало или план по задержаниям надо было выполнить, или надеялись куш сорвать - короче придрались что у мальчика, именно этого русского, штампа якобы какого-то не хватило чтобы назад в германию уехать. а немец-учитель и не догадался взятки предложить (потому что нормальному немцу в голову не придет таможенников подкупать!) и к боьшому удивлению таможенников немец взял и с остальной группой уехал! как мама потом изводилась чтобы ребенка назад получить - это уже другая история, но с таможенниками она разговаривала по телефону - те на самом деле были удивлены что руководитель за мальчика "не попросил"...

а еще могу рассказать о том, как немецкие врачи от русских (и прочих бывших союзных) пациентов вешаются, потому что те, особенно скажем так "старой закалки", врачам не верят по определению и медикаменты принимают не как прописывают, а по чутью - не болит - не принимаю, болит - приму 5 штук... вот и лечи их, если что им не пропишеш или что не скажеш - будут делать по своему...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Цитата
но сдесь (в глубинке) ко всякои новоприехавшеи семье присоединяется "похожая" семья из местных, которая и отвезёт куда надо и поможет

Знаешь, вот этой-то размеренностью и более теплым приемом глубинка выгоднее отличается от большого города.
я тоже не верю во взятки в здешней, да и вообще в платной медицине. Здесь есть рычаги по-мощнее: страх того, что пациент на врача в суд подаст за то, что тот не правильно лечил. И повышение страховки которую должен иметь каждый врач на случай если он кому-то что-то не то сделает, пострадавший в суд подаст и дело выиграет. Компенсация, как материальная так и физическая, пациенту в большинстве случаев и оплачивается этой самой страховкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Ляська
наслышана что именно в америке особенно часто судятся пациенты с врачами... в Германии самая "судимая" область - это гинекологи, именно на них подают чаще всего... и здесь тоже такая спец-страховка для врачей обязательна...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ляська
Как же я про ето-то забыла!!!!!!!!
Мама родная, ты только представь, что с пациентом что-то случится пока он очереди ждёт blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Иннуль, в очереди помереть - это не настолько весело насколько проснуться после операции и обнаружить что прооперировали не ту руку (или ногу). blink.gif Теперь медсестры перед операцией должны крестики ставить на том месте, где операция должна быть, чтобы не дай Б-г доктор не перепутал!
Я на полном серьезе. Были прецеденты, причем игроков то-ли бейсбольных, то-ли хоккейных (но с мировыми именами) так оперировали.
А теперь: флуд. Да простят меня наши модераторы. Мы тут на выходные новый французский "Остров Сокровищ" смотрели. Так фильм начинался с того что в дубль пьяный Доктор Ливси не мог дотянуться до раненной руки Сильвера, а только до совершенно целой его ноги, кою и отпилил "спасая жизнь пациенту". Но даже в фильме Доктор "плохо кончил" - его съел голодный Бен Ганн, который до этого несколько лет был вынужденным вегитарианцем. ph34r.gif Классный фильм, прикольный ужасно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ляська
Ларочка, я тоже про такие случаи слышла... не знаю смеяться или плакать ph34r.gif .
А он в Blockbaster есть? Или только в кино?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lvovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 1
Пользователь №: 12 241
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата
совсем не всегда ето бедные люди, знаю примеры, когда ето владельзы своего бизнеса, нежелающие покупать старховку, и надеющиеся на то, что ничего не случится (знаю примеры).

Это действительно в основном владельцы и сотрудники небольших компаний, для которых страховой взнос примерно раз в 7-10 выше и они просто не могут позволить себе платить за страховку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lvovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 1
Пользователь №: 12 241
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата
я тоже не верю во взятки в здешней, да и вообще в платной медицине.

И напрасно, есть легализованные взятки. Брокеры за определенное вознаграждение устраивают тебя на прием к тому врачу, к которому ты хочешь, даже если он не принимает новых пациентов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





lvovna
ты, понимаешь, "не могут себе позволить" очень субьективное ощущение. Всегда есть выбор. У однои пары, которую я знаю, ребёнок ходит в частную школу -$25К в год (для Денвера ето немало), а вот страховку не покупают. Взвесили, что для них важнее, но они же тоже в етот 1% попадают.

А про брокеров... если ето не является незаконным, то ето не взятка, а платная услуга, то есть каждыи может её воспользоваться. Вот если медсестре, что бы она судно поменяла надо "сунуть" - ето взятка (то есть, если я правильно помню определение взятки, то ето либо деньги данные за то, что человек и так обязан делать, либо за нарушение им закона). А то, что кому-то ета платная услуга не по карману, так ето не единственныи случаи "неравенства".
Ето как спекуляция, в СССР была прерогативои государства, остальных и посадить могли: а вообще-то нормальныи род деятельности wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Цитата
ребёнок ходит в частную школу -$25К в год (для Денвера ето немало), а вот страховку не покупают

Точно такая же ситуация в России. Я могу позволить себе купить частную страховку, но она настолько "избыточна", что если я себе просто "куплю" все необходимые услуги за год в частной клинике, выйдет дешевле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Маня
Цитата
родственички там в истерике заходились, думали что "больного" сейчас пошлют куда подальше...
странно, с чего бы, если все так: сразу - и в постель?
Таки не обидно, значит...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Цитата (Маня @ 7.12.2007 - 00:24)

а еще могу рассказать о том, как немецкие врачи от русских (и прочих бывших союзных) пациентов вешаются

smile.gif
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





koziulskij Да ладно, тебе. Вспомни фильм "Женитьба Бальзаминова" и улыбнись!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





koziulskij
Цитата
оставь в покое русских и прочих бывших союзных
Рита, я не думаю, что это из-за ненависти к "бывшим союзным" и чтоб их оскорбить, просто это бросается в глаза и бесит иногда, что люди приезжают в другую страну(палками их сюда никто ни гнал), а живут как там, на авось. Как говорится: "С волками жить, по волчьи выть". Я знаю, о чём говорю, у моего мужа под 85% русских пациентов и что они вытворяют - это не пересказать. Хватает и местных немцев дураков, может, да скорее всего, и больше чем русских, но они - это они, а обидно за своих, такие несколько человек складывают мнение о всём народе и это затрагивает и меня, и Таню, да и вас за бугром тоже.
PM
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





jalo да по-разному писать-то можно. кто с болью и любовью пишет - сразу ж видно. а это уже как грязью нас поливать. и это нас не стесняться.
Я уж представляю что этот "переводчик" блин немцам про нас грит и в каком ключе.
Помним мы этих "переводчиков" со времен Второй мировой.
вот вам и менталитеты! а я думаю - ну откуда берутся "зеленые братья" и "латышские стрелки" mad.gif
PM
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





koziulskij Смени гнев на милость! smile.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0683 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>