Страницы: (21) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Кухонный комбайн. Блендер. Миксер

(magic bullet,.)

Mexka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 610
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Meхико





Jelly
Ириш! Спасибо тебе, а я не подумала unsure.gif , что есть такой простой выход из положения!
Здесь blink.gif тааак на меня посмотрели, когда я начала их (продавцов) пытать про комбайны свяческие - они вообще ничего не могли понять, про что я говорю (балбесы, ну). В след. раз я им наш журнал "Приятного аппетита" приперла в магазин (там реклама была комбайна), чтобы это "чудо техники" показать - так они всем отделом это рассматривали и дивились. Просили оставить, ну, я , конечно, не согласилась - из-за каких-то дураков журнал терять.!!
Электроприборов здесь вообще оч. мало - мекски вобще не заморачиваются на всем этом. Эл. мясорубку я видела всего один раз и тоолько одну модель, и она стоила порядка 200-250 баксов (уж и не помню сколько точно - давно было). А это цена неплохого комбайна (в Москве, конечно). Так я ее и не купла, жаба задушила.

А летим мы "Люфтганзой", но там я тоже спрошу, а если нет - то на Митинском рынке можно все купить, даже то, чего в природе и не существует.
Ириш! Спасибо тебе, а то я совсем отчаилась! А если вдруг следы трансф. обнаружатся - дай знать! Буду оч. признательна.!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jelly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 477
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Испания





Mexka
Верусь! я нашла бумажку.
Это называется True Global Travel Adaptor "Zero". Адрес производителя: Zero inc Ltd. Unit24, Admiral House, Millbrook Road East, Southampton, SO15, England
Я тебе бумажку сейчас отсканирую. Скинь мне в личку твой e-mail и я тебе пришлю отсканированную.

я тут его в ebay обнаружила (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120070107299&ih=002&category=19315)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mexka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 610
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Meхико





Jelly
Ура! Мы спасены!
Иришка! Спасибо тебе!
Адрес скидываю, боле писать не могу - опаздываю на работу! (у нас еще утро, ну, ты знаешь)

У Р А ! ! !!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fridwoman
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 150
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Неизвестно





Товарищи, помогите! Сломался миксер, хочу купить ему замену, никак не могу решить, что именно.

У меня был стационарный миксер (что в принцыпе удобно, не нужно держать его во время работы), из слабеньких (точнее из дешевых). После поломки стала использовать браун. В нем есть один венечек и работает только когда жмешь на кнопочку. С таким миксером, естественно никакой речи не может быть о нормальном взбитии тех же белков, к примеру. Короче намучавшись решила наконец раскошелится и купить новый миксер.

Варианты такие :
1. Простой ручной - опыт работы таким имеется, неудобен, зато дешевый. Есть неплохой вариант - Kenwood, 250 в.
2. Стационарный - из тех, что попроще (хорошие у нас могут и 1000 $ стоить). Вроде этого
Товарищи, помогите
3. Комбинированный - ручной (миксер с блендером). Вот такой
Товарищи, помогите - 2
Агрегат вроде бы сам по себе удобный, но дублирует часть уже имеющихся у меня в наличии приборов. У меня уже есть блендер и комбайн. Правда последний довольно таки громоздкий и не удобный в обращении (посему и не используется).

Это сообщение отредактировал fridwoman - 11.03.2007 - 13:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





Купил за 1400 рублей Bosh 5-ти скоростной. Очень хороший. Звук очень тихий даже на максимальной скорости. Есть медленное вращение. Удобный режим для аккуратного перемешивания. Если с чашей. то тоже Bosh надо брать за 8000 т.руб., как у высотской в "готовим дома"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
KOK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 551
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: г. Иркутск





А мне как раз брауновский больше всего нравится для белков, хотя вообще-то у меня 4 миксера, один из которых стационарный проф. Но я белки чаще всего взбиваю на бане, тут точно нужен не стационарный. И работает бесшумно, что для меня важно. Может, привычка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nastusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 685
Регистрация: 16.03.2007
Откуда: Германия





Я смотрела передачу, там тестировали миксеры, самый лутший это Bosch, помоему как у Высоцкой.У нас такой стоит примерно 150 евро, я уже присмотрела, хочу купить..... happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хозяюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 670
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Оренбург





А у меня миксер в комбайне, есть ещё и недорогой ручной. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GruSha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Спасибок: 13
Пользователь №: 6 296
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Московская область





fridwoman

У меня филипс стационарный, совсем такой же как у тебя на картинке. два года назад покупала. Насадка сломалась - решила сервис посмотреть на сайте у них - и нарвалась, оказалось что у них идет отзыв миксеров определенных номеров обратно как опасных для применения. Смотрю - мой как раз с таким номером.
Пока пользуюсь, это ведь надо звонить уточнять ехать в Москву, чтобы поменяли. Слишком мороки много. А выбрасывать рука не поднимется. unsure.gif
вот такая история миксерная у меня wink.gif


PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
наташулик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 750
Регистрация: 20.03.2007
Откуда: Неизвестно





Мы тоже недавно приобрели блендер, но пока освоили только один супер-коктейль(кефир с бананом). wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Konde
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 851
Регистрация: 25.03.2007
Откуда: г.Москва





Месяц назад купили блендер PHILIPS, 600W,5 скоростей. Каждый день делаю коктель, пробовала измельчить орехи в маленькой ёмкости-супер.Вот думаю яйца нафаршировать креветки+зелень+желтки+масло+майонез.А может, как всегда ножиком, да вилочкой размять?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настюнька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 269
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва,Россия





Доброе время суток всем! smile.gif
У меня есть:
1.BOSCH MUM4655 http://www.smallbt.ru/item/118512/ - кухонный комбайн -пользуюсь три года-очень довольна-прекрасно вымешивает тесто практически любой консистенции,взбивает кремы,безе и т.д.,терки использую частенько,мясорубка достаточно мощная-еще ни разу не подводила и что важно-она классическая в этом комбайне,а не как измельчитель,как во многих других моделях-в общем отличная вещица-помощница
2.BOSCH MFQ 3540 TurboFixx http://www.megaua.com/643/producer/BOSCH/c...l/MFQ-3540.html
5 скоростей+турборежим,450Вт-для миксера это хорошая мощность,стаканчик для взбивания с крышкой-удобно!Это очень хороший агрегат-приложение к комбайну когда надо,например малое кол-во чего-либо взбить-смешать или например в тесто отдельно белки взбить,когда комбайн замешивает основное тесто.
3.Электромельничка KENWOOD CH 700 http://www.0000.ru/price/external_informat...ose=&IDPd=31912
4.Блендер Tefal BL 5101 http://www.003.ru/model/6030_10819.html -мощный-для коктейлей-самое то!И лед молет замечательно при необходимости.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





У нас комбайн Kenwood, очень им довольны.
Вопрос: хорошо ли в комбайне сок из моркови и яблок отжимать с центрифужной насадкой. Комбайн есть, а насадку докупать надо, так как отдельную соковыжималку ставить негде. Стоит ли?

PM
Top
жужа10
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 176
Регистрация: 13.04.2007
Откуда: Неизвестно





Помогите пожалуйста. Не понимаю чем отличается комбайн BOSCH MUM 4756EU от BOSCH MUM 4756. Последние буквы после цифр что обозначают? Посмотрела цены и получается,что с буквами стоит дороже. Вчитывалась в описание но разницы не нашла. Видать что-то не улавливаю. Кто пользуется таким комбайном скажите свое мнение. Я такой хочу купить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Мне кажется, что сочетание этих букв означает Европу, возможно комбайн сделан под европейский стандарт.
А почему вы не спросите в магазине? Они уж точно знают, что продают.
PM
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Согласна с Grazia.
"Made in Germany" - немецкие товары.
Berliner Zeitung - товар, сделанный немецкими руками.
Маркировка наносилась для того, чтобы предупредить своих потребителей о месте производства.
А как известно все сейчас стремятся в Единую Европу. И Европейская комиссия решила все продукты выпущеные из стран Европы маркировать единым брендом - EU.

PM
Top
жужа10
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 176
Регистрация: 13.04.2007
Откуда: Неизвестно





Спасибо всем ответившим на мой вопрос. Я, когда звонила по интернет -магазинам, спрашивала чем отличаются. Отвечали "ничем" по-этому так ничего и не добилась. Но вот теперь поняла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Не за что. wink.gif
PM
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Цитата (Grazia @ 17.04.2007 - 13:08)
У нас комбайн Kenwood, очень им довольны.
Вопрос: хорошо ли в комбайне сок из моркови и яблок отжимать с центрифужной насадкой. Комбайн есть, а насадку докупать надо, так как отдельную соковыжималку ставить негде. Стоит ли?

Обычно комбайн с соковыжималкой имеет (за редким исключением)пластиковые зубья, тогда как в отдельных соковыжималках они металлические. Так что советую брать отдельно соковыжималку. Либо насадку с металическим девайсом.

У меня соковыжималка отдельная. Я в ней все фрукты перемалываю, только мыть её заморачиваюсь. happy.gif
PM
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Вот такая у меня соковыжималка, только в оранжевом цвете.

Вот такая у меня соковыжималка, только в оранжевом цвете
Цитата
Спасибо всем ответившим на мой вопрос.

жужа10 пожалуйста. smile.gif
PM
Top
жужа10
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 176
Регистрация: 13.04.2007
Откуда: Неизвестно





Соковыжималку хорошо купить профессиональную. Особенно если много и часто давить. Я в "Метро" покупала свою наз. "Omega 4000" но есть мощнее. Давит хорошо и жмых почти сухой. Цена правда тоже немалая около 8000рублей.Очень мне она нравится и не жалею, что купила. Я, конечно не каждый день сок делаю, но довольно часто, а раньше у меня соковыжималки и года не служили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Цитата (розмарин @ 23.04.2007 - 08:56)
Обычно комбайн с соковыжималкой имеет (за редким исключением)пластиковые зубья, тогда как в отдельных соковыжималках они металлические. Так что советую брать отдельно соковыжималку. Либо насадку с металическим девайсом.

У меня соковыжималка отдельная. Я в ней все фрукты перемалываю, только мыть её заморачиваюсь. happy.gif

Спасибо, теперь все стало понятно. smile.gif
PM
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Grazia
Пожалуйста smile.gif .
PM
Top
жужа10
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 176
Регистрация: 13.04.2007
Откуда: Неизвестно





Опять я с просьбой. Посоветуйте пожалуйста. Друзья отговаривают покупать комбайн, говорят, что в отдельности лучше будет, а мне главное, чтобы миксер был хороший и мясорубка. С миксером я определилась Браун, а с мясорубкой пока нет не знаю что выбрать. Почитала про мясорубки и привлекли внимание Кенвуд и Панасоник и скажите мне пожалуйста какой мощности должна всеже быть мясорубка, чтобы хорошо молола и не трепала нервы /у меня в свое время была Мулинекс - еще та мозгокрутка/ но это давно было лет 10 назад.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настюнька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 269
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва,Россия





Цитата (жужа10 @ 7.05.2007 - 00:47)
Почитала про мясорубки и привлекли внимание Кенвуд...

У меня была мясорубка Кенвуд-ну да-мощная,почти хорошая,НО очень бесили постоянно ржавеющие сетка и нож-как их не вытирай,как не обслуживай-ржавели и Вы знаете-в конце-концов поменяла я это счастье на комбайн Bosch MUM 4655 с мясорубкой и ни капли не жалею-мясорубка в этом комбайне вполне заменяет отдельностоящую и не дает оснований жаловаться,как и весь комбайн в целом-продуманная,хорошая модель.
А если все же обязательно хочется отдельную мясорубку,то советую обратить внимание на фирму Braun.

Это сообщение отредактировал Настюнька - 7.05.2007 - 06:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Цитата (Наталка @ 22.06.2004 - 09:43)
Ladusik у меня Kenwood профессиональный с кучей насадок. Он даже колбаски делает. Тесто идеально замешивает, сыры трет, режет все очень меленько. Ну вообщем супер! Не пожалеешь!!! rolleyes.gif

У меня тоже Кенвуд, а вот сыры и овощи натереть не получается, может не так что-то делаю? unsure.gif
PM
Top
жужа10
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 176
Регистрация: 13.04.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата (Настюнька @ 7.05.2007 - 07:11)
У меня была мясорубка Кенвуд-ну да-мощная,почти хорошая,НО очень бесили постоянно ржавеющие сетка и нож-как их не вытирай,как не обслуживай-ржавели и Вы знаете-в конце-концов поменяла я это счастье на комбайн Bosch MUM 4655 с мясорубкой и ни капли не жалею-мясорубка в этом комбайне вполне заменяет отдельностоящую и не дает оснований жаловаться,как и весь комбайн в целом-продуманная,хорошая модель.
А если все же обязательно хочется отдельную мясорубку,то советую обратить внимание на фирму Braun.

Спасибо за отклик. У меня гора с плеч свалилась если честно. У меня кухня маленькая и комбайн для меня гораздо выгоднее, чем отдельно взятые предметы и именно этот я и хотела, теперь куплю без сомнения. А можно к Вам еще вопрос? Все ли Вам в этом комбайне нравится и у Вас какая модификация с буковками EU или без них? Расскажите поподробнее. Я ведь его вживую не видела. Только в Интернете и так же через Интернет покупать буду. Спасибо большое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pugovra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 867
Регистрация: 18.08.2007
Откуда: Санкт - Петербург





Девочки всем привет!
Обратила внимание на то, что здесь обсуждаются кухонные комбайны фирмы "КЕНВУД". Как раз о таком задумалась, правда после того, как увидела его в магазине. Солидная вещь! До этого рассматривали с мужем "БОШ" и "ФИЛИПС".

Grazia Подскажите плиз..
Какими насадками Вы чаще всего пользуетесь?
Главное, на сколько хорошо они делают свою работу?

Дело в том, что я жду от него чуда, потому как это машина, э не просто комбайн - говорят на порядок выше. rolleyes.gif

Девочки помогите, а то не хотелось бы разочароваться. unsure.gif уж больно превышаю сумму которую выделяет муж.
Если стоит того буду просить.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Chanterelle
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 754
Регистрация: 9.10.2007
Откуда: Conroe, TX





Цитата (nat @ 24.09.2004 - 13:13)
А я недавно под воздействием форума купила блендер "Braun", наслаждаюсь теперь супами-пюре, спасибо всем девочкам, кто писал об этом агрегате. Теперь вот нахожусь в раздумьях - стоит ли заказывать к нему насадку-измельчитель, в инструкции она заявлена, можно заказать через магазин. Я просто не знаю, стоит ли это делать, насколько она хороша в работе.  Блендер мой "Braun-404", типа початка кукурузы.

Привет! Определенно стоит! У меня Braun Multimix (миксер, тестомеситель, блендер и измельчитель). Так вот этот волшебный измельчитель делает всю "черную" работу. Например, я всегда держу в холодильнике небольшой запас измельчнного чеснока. Раз в неделю чищу пару головок, измельчаю и в банку под крышку. Так же со свежим имбирем. Пока не купила шиновку мельчила лук (но крупнее). Помидоры для сальсы и пико де гайо, сухие субстанции в порошок - милое дело! Я не представляю как я раньше без него обходилась! Хотя... зато умею мастерски мельчить ножом wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Masia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 159
Регистрация: 6.09.2007
Откуда: Ташкент





Рада за всех, у кого новая кух.техника. А у меня все куплено достаточно давно (стара уже я, наверное). Соковыжималка - "Росинка" (CCCР, знак качества) - я ею довольна - мощная и железная, к тому же. А вот комбайн "Moulinex Masterchef Duotronic 750" куплен в 1999, в общем много его не использовала, но почему-то сейчас в большой чаше ножи не прокручиваются на скорости как прежде, такое впечатление, что застревают, что-ли? Может я крупно куски нарезаю?
Маленькая шинковка - ничего, пока все в ней молочу: орехи, печенье, лук, мясо и т.д.
Девочки, ну почему нож то застревает? Раньше я и тесто там месила и суп пюре делала, опять же яйца взбить, мясо промолоть. У кого такая же проблема и "что делать"?
И еще вопрос: в третьей чаше - высокой (блендер), что вы делаете? Только жидкое все перемешиваете?

P.S. А может быть, выбросить мне этот Мулинекс?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0266 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>