Страницы: (21) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Кухонный комбайн. Блендер. Миксер

(magic bullet,.)

jurla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 274
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Латвия





pasha
поделись способом как картоху на деруны в блендере делать.


Я прикупила себе braun МХ 2050 525W с стекля нной кружкой я довольна.
Делаю всякие коктейльчики и скоро будет черная сморода хочу с сахаром ее в блендере перетереть.А майонез мне нравится делать ручным блендером правда мощность у него всего 250w и он у меня уже старичок ему уже 6 лет выручал меня пока не купила мощнее и больше
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





ЧерепашкаНинзя
Хотя мои дети давно выросли , но мне всё равно кажется нерациональным использование блендера для приготовления детского пюре. Уж слишком много мыть надо и расход продутов повышенный(прилипает к стенкам) Особенно вначале, когда крохе грамм 50-100 надо. У меня был такой ручной стакан в стакане вверху с сеточкой и ручной. Вначале дважды пропускала, чтобы не давился ребёнок, а потом и так хорошо. Разовая загрузка около50-70 граммов. Два стакана вымыл и всё. А интересно есть ли специально для деток такого типа агрегаты?
Я салатов из печёнки не делаю, а для всех остальных целей у меня тёрка
Moulinex с ручкой очень удобная.
jurla
А что ж там учить! Единственное я картошку режу на кубики со сторой 1,5 см и забрасываю по немногу. В самом начале первые должны хорошо смолоться иначе блендер просто завязнет и не потянет. Лук не ложу в деруны т.к. мне он горчит в них очень редко грамульку для запаха.

А вот фрукты с сахаром я ни разу не пробовала протирать в блендере. Мне кажется всё взобъется до белого состояния. Уж в большом точно. Инра взбивается biggrin.gif
У меня сын в этом году старым дедовским способом на мясорубке крутил. Думаю и смородину так же сделать.

Это сообщение отредактировал pasha - 9.07.2006 - 22:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jurla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 274
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Латвия





pasha
спасибо бум пробывать.Я уже подумывала через соковыжималку попробывать.Насчёт смороды всё таки с начало маленькую порцию попробую как получится.Хочется чтобы не попадались кожурки.
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





jurla
Так в кожурках самый смак. biggrin.gif
Когда то делала только через соковыжималку, а выжимки в вино пускала.
Я плохо переношу все эти смородиновые шкурки и малиновые косточки. Малину отжимаю от косточек и смешиваю с сахаром, а из смородины варю чаще всего варенье 5 минутку. Это единственное смородиновое варенье от которого у меня нет изжоги. Рецепт варенья я как то давала в заготовках.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерепашкаНинзя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 029
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 641
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Торонто





pasha
Есть специальные блэндеры для приготовления детского пюре - мин 60-70 каксов. И чего с ними потом делать непонятно.
Ну и что, что по стенкам размазывается? Я лопаточкой силиконовой все подчистую собираю... Да и какая разница что мыть два маленьких стакана или один большой с крышкой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koshkin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 084
Регистрация: 6.06.2006
Откуда: Львов





Блендер - это вещь!! я в нем делаю супы-пюре, коктейли, кремы, мусы и т.д. Скоро ждемс пополнения в семье, так что буду делать еще и пюре для дитяти wink.gif)) Советую приобрести!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





И я тоже пользуюсь мне нравится!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jurla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 274
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Латвия





Я перетёрла в блендере ч.смороду очень хорошо получилась .Не жалею что потратилась на такую покупку.
PM
Top
Анфиса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 911
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Пользуюсь блендером постоянно, для меня это необходимая вещь на кухне. Очень удобно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svetlyachek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 481
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: usa





У меня блендер700Вт.мощности.Камни измельчает.Так я, ничего не режу перед тем,как измельчать в блендере.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
daschko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 302
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Неизвестно





Пользуюсь им постоянно,незаменим на кухне.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кассандра
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 562
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: россия





У меня комбайн тоже одновременно с блендером. Делаю в нем очнь много хороших вещей. Даже пюре картофельное пихаю в комбайн. Оно такое взбитое и воздушное получается! А для заготовок - вообще вещь незаменимая. У меня Мулинекс. Очень-очень рекомендую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





И у меня тоже Мулинекс - суперский, очень мощный, я в этом году все заготовки с его помощью делаю smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 142
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Кассандра
у меня тоже Мулинекс. Муж купил лет девять назад и агрегат еще фунциклирует. А для детского питания я использовала обычный ручной электрический миксер - на него была специальная насадка с ножом - им и измельчала пюрешки, мясо, творог, фрукты - короче все, что дитятя должна была есть! На двоих детей - "потратила" два миксера - не выдерживали они таких нагрузок, но и стоили - слезы! Так что - большой блендер - для семьи, а маленький миксер - для детей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яринка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 144
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Неизвестно





Девочки,

у меня обычная соковыжималка Мулинекс, я ею довольна, делаю соки каждый день. Только у меня вот такой вопрос: детали почти все пластмассовые, и на них стал образовываться налет от соков. По инструкции сказано мыть только водой и никакими щетками.
Может кто-нибудь знает как отмывать этот налет из соков. Мыльные средства типа Ферри не помогают.

Буду всем очень признательна кто откликнется biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nexia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 135
Регистрация: 29.08.2005
Откуда: молдова





[b]Яринка[/а зачем отмывать этот налет . в моей так и написано что со временем образуеться этот налет но он ни как не мешает работу соковыж. или готовому соку.
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahooMSN
Top
Solnze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 253
Регистрация: 2.09.2006
Откуда: sibir-germany





Gwen
а я рекламам не доверяю сильно, рекламисты из говна(извеняюсь) конфетку могут сделать, в школе мы проxодили тему реклама и какими спосабами накрутить покупку можно или как в магазине товар раставляют что бы покупатели те продукты покупали которие подороже... и т.д. и т.п.
у меня выжималка для цитрусовых Мулинекс, а для всего подрят выжималка вообще какая то фирма не понятная и неизвестная rolleyes.gif

Цитата
крутят рекламу соковыжималки

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lepoiko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 663
Регистрация: 27.04.2006
Откуда: Неизвестно





а меня вот интересует какои у кого жмих образуется? ми купили не очень дорогую, но жмих можно руками вижимать! одно разочарование...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LimeJeans
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 730
Регистрация: 1.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Цитата
а меня вот интересует какои у кого жмих образуется? ми купили не очень дорогую, но жмих можно руками вижимать! одно разочарование...


У меня такая же история - жмых не только мокрый, но и попадаются кусочки фруктов. Соковыжималка Moulinex, самая маленькая, недорогая. Может, это особенность недорогих соковыжималок?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яринка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 144
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Неизвестно





nexia

Я вот только думаю, что налет этот не хорошо, может там какие нехорошие процессы происходят, точно не знаю, это только мои догатки. Да и прозрачные части не очень хорошо смотряться с этим налетом.


Solnze

Совершенно согластна по поводу рекламы. У нас как-то по телевизору была целая серия программ о том как супермаркеты сохраняют продукты, например в запакованные пакеты с вымитыми лисьтями салата добавляется какой-то газ для продолжения срока годности. И так же в упаковки со свежим мясом добавляют газ и весщества, которые усиливают цвет. Обсщим много всяких чудес пораскрывали. Я теперь на все упакованное с подозрением смотрю.


Lepoiko

Жмых в моей соковыжималке не совсем сухой, цитрусовые мне не понравилось совсем в ней отжимать, но так же после яблок сито бывает забивается и я его очисщаю, а затем продолжаю выжимаьт из следуюсчего продукта.


LimeJeans

Вот и моя соковыжималка Moulinex но не маленькая, средних размеров.
Это моя первая и мне она все равно она нравиться, ведь главное что сок жмет, вот только с этим налетом маленькая проблемка rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яринка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 144
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте Девочки!

я вот все про этот налет в соковыжималке, я его таки победила biggrin.gif
Горячая вода с самым дешевым биопорошком, когда он раствориться тогда можно замачивать пластмассовые детали, дайте им помокнуть хоть несколько часов и этот налет прямо сам слазит. А терку с ситом замачивала в этом же растворе только уже не горячий а теплый. Так как от горячего ножи тупяться.
А после конечно нужно хорошо прополоскать от порошка.
И очень много других кухонных весщей в таком растворе отмывать оказалось легко.

Удачи всем !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





А как насчет блендера Браун? Кто знает, он способен сырую морковку в пюре превратить?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Блендер "Браун" - у меня такой.
Делает все...даже мясо сырое мелет, хотя для этого не предназначен, т.к. это блендер, а не мясорубка...
НО! Лучше купите измельчитель типа "Мулинексовского"...или Бошевского.
У меня в комбане "Бош" есть насадки, которые делают все, что угодно, от дробления орехов, до заморозки мороженого, от пюре, до корейской моркови.
особенно нравятся шинковки для капусты и ломтиков картошки фри.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mexka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 610
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Meхико





Девчат!
У мня не совсем обычный вопрос: продается ли в Москве какой-либо МУЛЬТИВОЛЬТОВЫЙ (это который работает при 110 и 220В) кух. комбайн/процессор. Смотрела по сайтам наших ведущих магазинов, но там не всегда говорится про напряжение, при котором прибор может функционировать.
А то скоро собираемся домой, в отпуск, но, боюсь, времени может не хватить, а здесь, к сожалению, не могу купить ничего стоящего (мексиканки вообще , видимо, не оч.любят бытовую технику - только миксеры, утюги и сандвиченицы. ).
Заранее спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nebel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 038
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Нужен блендер для размалывания орехов (крупно). Любой покупать? Или можность, материал чащи тоже имеют значения?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 300
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Латвия,Рига





У меня брауновский блендер с разными насадками с мощностья 400W, правда после нескольких попыток измельчить в нем сыр, он у меня сгорел и пришлось отдавать в ремонт. sad.gif Так что думаю мощность имеет значение. А все остальное делает безукоризненно. Может сыр в нем ваще нельзя молоть? huh.gif Хотя странно, на упаковке именно сыр.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jurla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 274
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Латвия





Мощность имеет конечно значение.Nebel лучше бери с мощностью от 500 Ватт и больше,конечно самый идеальный вариант с металлической чашей,но и со стеклянной не плохо.
PM
Top
Nebel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 038
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Так а для орехов подойдет обычный блендер??? В магазине мне сказали, что врядли... Только Браун мультикуик, но комбайн мне не нужен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





у меня Браун мультикуик, 600Ватт, мелет всё, ттт.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Jelly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 477
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Испания





Mexka
Верусь! а может тебе просто такай маленький трансформатор поискать. Я как-то купила в DutyFree на борту Swiss Air. Это была такая фигулинка маленькая которая позволяла пользоваться и при 110 и при 220, кроме того использовать европейский и американские розетки. Я, к сожалению, эту штуковину подарила моей дв. сестре которая все время переезжает с места на место. Но порыскаю, может быть у меня остался в "закромах Родины" или проспект или еще какие следы от этого приспособления. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0177 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>