Страницы: (31) « Первая ... 27 28 [29] 30 31  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

И тебя вылечат

()

Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





Девочки, одно отпустило, другое схватило. Заболело сильно горло, и вся носоглотка, голова, как будто не своя. Я думаю, это грипп. А я не хотела бы сейчас болеть. Сил нет просматривать все страницы по поводу этого. Если были уже такие вопросы дайте ссылочку, пожалста. smile.gif А то не хочеться проболеть, в отпуск нужно собираться, а тут такое. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Елеся
Чтобы ты успокоилась окончательно - я сегодня в рамках диспансеризации прошла всякие обследования головы (РЭГ, ЭХО, еще чего-то). И мозги мои оказались в полном порядке, несмотря на то, что второе сотряение было очень сильным, подозревали ушиб мозга. В общем, расслабься и радуйся жизни, организм сам все приведет в порядок, только создай ему спокойные условия существования, не нервничай и не напрягайся физически. Мне после второго сотрясения понадобилось примерно полгода, чтобы придти в норму.
Пугали, что могут быть отдаленные последствия после 40 лет, я в это просто не верила и не верю.
Все будет хорошо ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Lyubov
Горло можно полечить так - взболтать 1ст.л. растительного масла и 6 капель йода и смазать этой смесью горло на ночь. Как правило, утром уже все в порядке. Смазываю я пальцем, намотав на него бинт и смочив в этой смеси.
Выздоравливай !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





nat
Наташ, большое спасибо. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





SvetVokne
Цитата
В смысле роста или в смысле взросления твой сынок не хочет расти???Как он это объясняет?
Взрослеть не хочет. Типа, когда он вырастет, я (мама) состарюсь. А потом умру. И вообще, взрослые игрушки не любят, а как же он без игрушек? Да и он сам умрёт в старости, а игрушки что, тут бросать, что ли?

kotovich А какие могут быть последствия? Я по инету полазила, ничего путного не нашла.

Janochka Как лечится внутричерепное давление?
PMYahoo
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Девочки, пришла за советом! Позвонили из садика, воспитательница, я так перепугалась. Младшенькой что-то стало нехорошо, вырвала в садике, пошла забрала ее. Бледненькая немного, говорит, что немножко болит головка. Дала ей Колпол, уснула сейчас, боюсь кормить. Что можно дать покушать, посоветуйте, пожалуйста? В садике ничего не поела, вышли на улицу, бегала и вот после этого стало нехорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Oxana-MONAMI Я бы не стала кормить, только питье. А, если попросит, то легкое пюре, например.
Нет ли температуры? Может она простудилась, или грипп так начинается...
PM
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Valya Температуры нет, но я на всякий случай дала сиропчик - он и от температуры и боль снимает. У меня у самой сегодня голова ужасно болела, виски, глаза, выпила Понстан, через час только прошло.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Oxana-MONAMI
Если не хочет кушать, насильно не корми, пить только надо обязательно. А так кашки на воде или пюре,кисель. Сейчас идут сильные магнитные бури, у многих плохая реакция и грипп везде обострился, надо наблюдать.
Поправляйтесь!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Oxana-MONAMI
Похоже на начало так называемого "ОРВИ с абдоминальным синдромом". Бывает с кашлем-насморком, а бывает, когда этот вирус поражает пищеварительную систему.
Рвота - один из симптомов, может присоединиться понос.
Купите линекс или таблетки "Йогурт".
Линекс разводи в воде и давай по 2 капсулы в день.
Обильное питьё очень важно - из расчёта минимум 50 мл жидкости на 1 кг веса детки. Давай пить негазированную минералку, травяные чаи, просто чай. Нельзя лимонады и всякие газированные напитки, молоко.
При температуре и рвоте (а также поносе) органим, особенно детский, быстро обезвоживается, и могут начаться судороги и др. неприятности. Поэтому важно поить! Хоть ложечкой, хоть через соломку. Большой объём сразу выпить не заставляй - это может вызвать рвоту.
Жидкость должна быть комнатной температуры или тёпленькая.
Если есть аппетит, можно есть вермишельку, куриное филе (просто отварить, без соусов), чай с сухариком, негустую кашу (размазню, на воде).
Нельзя кислое, острое, чипсы-кетчупы-шоколадки, соки - т.к. всё это раздражает и без того приболевший пищеварительный тракт.
Картошка, кисели, бананы, белая выпечка - с этим осторожно, т.к. они содержат довольно много крахмала, и плохо перевариваются.
К вечеру температура может подниматься. При подобных видах ОРВИ тмпература может держаться несколько дней. Но к среде, я думаю, она спадёт. Можно давать мотрим, калпол или панадол.
Это достаточно заразно, не исклюено, что и в садике кто-то ещё точно также заболеет, и дома.
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





IRENA
Janochka Девочки, спасибо вам большое!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Девочки, у меня после бега болят коленки и место соединения ступни с ногой (не знаю как объяснить). Тренер посоветовал кальций попить, т.к. начало тренировок + обильное питье= нехватка кальция. Но ощущения то неприятные! Что посоветуете? В аптеке рекомендовали попить добавку для суставов- что-то с глюкозамином. Может и неплохая штука, но цена! Еслиб точно знала, что мне этот именно "глюк" нужен еще ладно, а так жалко потратить такую сумму на эту пищевую добавку. Ничего не припухло, поэтому думаю, что ни вывиха не расстяжения нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Lara Моему мужу выписывали пищевую добавку с глюкозамином (голубые таблеточки, Bio-Glucosamine, их целая серия - нарисована ступка с пестиком), плюс ещё гомеопатию - гель и таблетки "Траумель". Надо принимать всё одновременно 2 недели. Муж отнёсся скептически, т.к. тренировки очень усиленные, бывают травмы (он ещё и на рукопашный бой ходит), и никакие фастумы не помогали. Но этот двухнедельный курс ему здорово помог.
Восстанавливаются изношенные в результате физических нагрузок или травм хрящи, суставы и костная ткань.
Назначил врач-травматолог из больницы на Гимнастикас.
Вроде мы всё без рецепта покупали. Весь курс обошёлся примерно в десятку или чуть меньше.
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





Не знаю куда вставить свой вопрос, вставлю сюда. Что вы можете сказать за лекарство ФЭРАГРАДУМЭТ. Искала его на Гуглс, ничего не выдает. Это нужно подруге моей у нее проблема с кровью.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





Lyubov А что конкретно интересует? Он у меня есть в справочнике. Oral iron supplement.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





Булочка
Можно ли его в любой аптеке купить или только по рецепту?
Да и информацию можешь мне прислать в личку. Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Девочки, помогите советом. У старшей дочки образовались зайды( такие трещинки в уголках губ), очень болезненные. А так как с ними не сталкивалась уже лет 25, не знаю, что делать. Чем-то мазали в моем детстве, а чем не помню. Может кто знает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





IRENA
помню, что мазали облепиховым маслом - оно хорошо заживляет. Еще я своей дала витаминки попить на всякий случай ( двух зайцев одним выстрелом, хоть есть лучше стала ).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





IRENA, можно и вкусненьким полечить smile.gif , смазать мёдом, розовым вареньем. Ну, если ничего нет присыпать толченым стрептоцидом. Выздоравливайте!
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Yelena
WELAR
Спасибо за советы! Будем лечиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





IRENA
Давай дочке витамины с повышенным содержанием группы В. Смазывать хорошо бальзамом Караваева "Витаон", это вообще дивная вещь при всяких трещинах, воспалениях, у нас в аптеке маленький пузырек стоит порядка 100 руб. Выздоравливайте !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





IRENA есть такой чудо-спрей заживляющий "Пантенол" (и при ранах, и при ожогах)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





IRENA,облепиховое масло или мёд на пару минут-самое то.Твоя дочка-настоящая красавица,её трещинки ни к чему,пусть скорее их вылечивает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iwa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 426
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Germany





Девочки, помогите советом!
Дурацкая ситуация: в воскресенье должен вернуться мой любимый из долгой поездки - а я заболела... sad.gif
Началось все с кашля (два дня назад), сегодня была у врача - она мне от бронхита выписала капсулы. И вот, на ночь глядя, у меня во всю начался насморк (ручьем!) - а днем у врача не было. Впереди выходные, я в панике в домашних условиях пытаюсь как-то это дело остановить (ванна на ночь, мед, чай с малиной, ромашковый чай, дома постоянно в шерстяных носках хожу).
Возможно ли как-то до воскресенья избавиться от насморка? Я даже из-за кашля не так расстраиваюсь... sad.gif
Это ж еще тот видок будет - с распухшим красным носом и слезящимеся глазами! Не хотелось бы так любимого встречать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





nat
naina
belka
Спасибо большое всем за советы. Что бы я без вас делала!!!!


Iwa
На ранней стадии мне очень помогает сухое тепло. Я варю яйцо, заворачиваю его в платочек и грею пазухи носа с каждой стороны по переменке пока яйцо не остынет. Будь осторожна, оно сначала очень горячее, заворачивай его в несколько слоев, по мере остывания будешь разворачивать.
Еще всегда великолепно помогал отвар коры дуба (закапывать в нос), буквально за день делал выделения густыми, но у вас, наверное коры дуба нет. Ромашку в нос хорошо капать, ингаляции с травками тоже помогают. Детям моим хорошо помогает при насморке греть руки ( в тазик с горячей водой опустить кисти рук и погреть).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Iwa
Беги в аптеку и покупай порошочки типа "Антифлу" или "Терафлю", мигом снимают симптомы простуды на 6 часов, а то и более. В экстренных случаях вещь необходимейшая, всегда держу дома пару пакетиков, хотя принципиально лекарства не принимаю практически. Так, на всякий случай, один раз меня эти преператы очень выручили.
PMYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Хм... я счаз видно в черной полосе, мало того, что нерв лицевой парализовало, так еще и на языке что-то болючее вскочило, почти на кончике, наверное от кислого. Язык не лечится, да? sad.gif
PM
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





MaKosh
Лечится, масляным раствором витамина А. Выздоравливай !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





nat пасибки! и вообще - даю установку всем: не болеть, это противно dry.gif biggrin.gif
PM
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





IRENA
У моей дочки тоже трещинки в уголках губ... sad.gif , ты меня опередила с вопросом, буду лечить!!
MaKosh
Моя маленькая коша, что же ты захандрила, почитала про твои болячки...ты давай держись, теперь тебе некогда болеть, ты должна о маленьком чуде заботится!!!
Выздоравливай!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 27 28 [29] 30 31  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0357 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>