Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > И тебя вылечат


Автор: Janochka 24.01.2005 - 14:12
Oxana-MONAMI
Похоже на начало так называемого "ОРВИ с абдоминальным синдромом". Бывает с кашлем-насморком, а бывает, когда этот вирус поражает пищеварительную систему.
Рвота - один из симптомов, может присоединиться понос.
Купите линекс или таблетки "Йогурт".
Линекс разводи в воде и давай по 2 капсулы в день.
Обильное питьё очень важно - из расчёта минимум 50 мл жидкости на 1 кг веса детки. Давай пить негазированную минералку, травяные чаи, просто чай. Нельзя лимонады и всякие газированные напитки, молоко.
При температуре и рвоте (а также поносе) органим, особенно детский, быстро обезвоживается, и могут начаться судороги и др. неприятности. Поэтому важно поить! Хоть ложечкой, хоть через соломку. Большой объём сразу выпить не заставляй - это может вызвать рвоту.
Жидкость должна быть комнатной температуры или тёпленькая.
Если есть аппетит, можно есть вермишельку, куриное филе (просто отварить, без соусов), чай с сухариком, негустую кашу (размазню, на воде).
Нельзя кислое, острое, чипсы-кетчупы-шоколадки, соки - т.к. всё это раздражает и без того приболевший пищеварительный тракт.
Картошка, кисели, бананы, белая выпечка - с этим осторожно, т.к. они содержат довольно много крахмала, и плохо перевариваются.
К вечеру температура может подниматься. При подобных видах ОРВИ тмпература может держаться несколько дней. Но к среде, я думаю, она спадёт. Можно давать мотрим, калпол или панадол.
Это достаточно заразно, не исклюено, что и в садике кто-то ещё точно также заболеет, и дома.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)