Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

К Вопросу О Вкусах

Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Девочки, мне кажется, что автор не требует никаких ответов от нас. Ей надо было слить на кого-то свой негатив и больше ничего. Подозреваю, что и блюда она эти не готовила.
PM
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





Сэнди
Вот, вот и мне так кажется.
У меня для Вас спасиба wink.gif за "Двухцветные квадратики" и "Творожный кекс"

Это сообщение отредактировал FrauKober - 4.01.2006 - 14:22
PM
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





FrauKober
А от меня пожалуйста! Рада,что рецепты понравились tongue.gif
PM
Top
tobaccoqueen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 333
Регистрация: 2.01.2006
Откуда: Неизвестно





Доброго времени суток!Вот уж не думала,что на столь безобидном сайте сконцентрировано столько злобы...И что только я в свой адрес не услышала...Честно говоря,даже себя ущипнула,-такое ощущение,что попала на чей-то подростковый форум,где собираются безаппеляционные в категоричных суждениях юноши и девушки и куда посторонним вход заказан.Я долго не отвечала на ваши посты по той простой причине,что приболела,-не было сил отвечать.Согласна,что несколько погорячилась,что действительно,-сама себе противоречила, критикуя некоторые рецепты и назвав при этом тему "О вкусах не спорят",но даже и предположить не могла,что вы устроите мне форменную травлю только за то,что я высказала свою точку зрения.Тяжко и гадко на душе.Такое ощущение,что тебя втоптали в грязь.Кстати,кто-то тут высказался в духе,что я еще и на мат намекаю,-пардон,а когда вы кипятком руки обжигаете,-вы говорите "о,как здорово?"Я ведь не про рецепт говорила,а про то,что при приготовке рулета обожгла руки.После прочтения ваших ответов на мой пост извлекла два урока.Первый,-никогда не верь одним лишь хвалебным откликам,-действительно,сперва проверь.Второе,-объективности не существовало,не существует и не будет никогда существовать.Следовательно,забудь о том,что с годами к человеку приходит не только старость,но и мудрость.
А отдельную тему ввела лишь потому,что как не пыталась,но не смогла оставить свои комментарии под определенными рецептами,-вероятно мой комп глючит.
А теперь,дорогие дамы,прочитайте,все,что вы оставили под моим постом и оцените,насколько сильно я обидела хозяйку сайта,-а лично в адрес глубокоуважаемой Ирины,которая делает столь нужное дело по поиску и демонстрации самых-самых рецептов,-я не сказала ничего оскорбительного,потому что понимаю,что она делает полезное дело,как бы я и не относилась к представленным на сайте блюдам,-и обратите внимание на то,КАК и КАКИМИ словами,очень так ёрничая,вы заклевали "новичка",который вообще посмел что-то там сказать.
Жаль и больно,-я вновь ошиблась в людях...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





tobaccoqueen С таким "пониманием людей" вы еще много раз будете ошибаться в людях.
Совершенно напрасно я это пишу, т.к. вам ничего невозможно объяснить.
PM
Top
tobaccoqueen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 333
Регистрация: 2.01.2006
Откуда: Неизвестно





Цитата (Valya @ 5.01.2006 - 10:07)
tobaccoqueen С таким "пониманием людей" вы еще много раз будете ошибаться в людях.
Совершенно напрасно я это пишу, т.к. вам ничего невозможно объяснить.

Ваша правда!Спасибо,что напоследок еще раз укусили побольнее,-я тоже не буду более оправдываться и обольщаться на счет терпимости и доброты людей,-ни к чему это.Где находится дверь,-я уже поняла,-мне указали,не напоминайте.Мира,вам,дамы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





tobaccoqueen

Каков привет, таков ответ!
PM
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Вспомнилось про «соринку в чужом глазу и бревно в своем»
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АлексОрехова
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 165
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: Калуга





tobaccoqueen
И Вам доброго времени суток! Вы говорите что на Вас напали... Просто для многих из нас этот сайт стал "родным домом" в некотором роде, все мы здесь почти "родственники" и защищаем свою семью... Я очень молодая хозяйка и училась готовить многое по этому сайту... Но перед тем как готовить я всегда очень внимательно читала советы других посетительниц, их отзывы и пожелания... Да иногда не получалось и я обжигала руки.... Были и эксперименты день в день подавать на стол.. кому-то нравилось кому-то нет... но мои гости никогда не были столь категоричны, а просто давали советы как все можно исправить... Но все-таки очень много вкуснющего здесь можно найти.. просто надо поискать... А еще могу сказать одно для себя я открыла правило "Если готовишь с любовью и хорошим настроением - все на вкус просто замечательное!"

Удачи Вам!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Цитата (АлексОрехова @ 5.01.2006 - 08:48)
"Если готовишь с любовью и хорошим настроением - все на вкус просто замечательное!"

Это необходимое дополнение к рецепту!

Жму руку, как соратнику. smile.gif
PM
Top
lusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 732
Регистрация: 26.10.2005
Откуда: Неизвестно





очень нравится сайт, и компания которая подобралась на нем. Даже если не всегда нравится сам рецепт (как было бы скучно если бы всем нравилось одно и тоже), то всегда можно найти для себя какие-нибудь идеи для воплощения в других блюдах. Захожу в вам раза 3-4 в неделю.
Не стоит серьёзно относится к таким грубым высказываниям.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
neumar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 597
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 753
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Германия





А итог как всегда один,в этом прослеживается какая то система,кто то приходит с 1 сообщением,потом демонстративно-красиво хлопнет дверью, обозвав оставшихся
злыми и необьективными.И кому это надо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иляна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 588
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 928
Регистрация: 7.08.2005
Откуда: Неизвестно





neumar
Цитата
итог как всегда один,в этом прослеживается какая то система,


Машунь, ты очень права, поэтому- в полный игнор эту ахинею.

У меня к тебе другой вопрос,- что-то я одна в Немецкой кухне, ты не появляешься там совсем, Марина-5 тоже убежала на КТ, давай, возвращайся, sad.gif
новенькие девочки пока ещё не насмеливаются, а жаль...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Belorusochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 146
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Неизвестно





tobbaccogueen

Вы не правы! О хозяйке сайта , Ирине, вопрос вообще не стоял, Вы просто хитрите.

- Вы написали: "Следовательно, забудь о том, что с годами к человеку приходит не только старость, но и мудрость." - нет, мудрость нужна ВСЕМ и ВСЕГДА!

Почему Вы так остро отреагировали на простую обиду девочек с сайта, да и мою тоже, хоть я и не девочка. А ведь все обиделись не за рецепты, не за критику, а за ТОН высказываний:

- "Большего кошмара трудно себе было представить..."; "Просто до безобразия длительный процесс..."; "Уф... Это был кошмар..."; "Приторный до отвращения..."; "Я вообще не понимаю брызжущих слюной от восторга..."; "Для кого-то сказка, а для кого-то гадость..."

Получается, что никому не дозволено обидеться, кроме Вас (смотри выше). А Вам:
"Тяжко и гадко..."; "Вас втоптали в грязь..."; "Вам устроили форменную травлю..."; "Вас, "новичка" заклевали..."; да еще и "...укусили побольнее...",-

НЕПРАВДА! НЕПРАВДА! НЕПРАВДА!- Вы пишете: "...такое ощущение, что попала на чей-то подростковый форум, где собираются безаппеляционные в категоричных суждениях юноши и девушки и куда посторонним вход заказан..."; "Где находится дверь, -я уже поняла, -мне указали..."

Никто Вас не изгонял, Вам ответили в Вашем тоне, но все же мягче.

Я, НОВИЧЕК, с большой буквы НОВИЧЕК, на сайте с 15 декабря 2005 г, общий стаж общения с компьютером, примерно три месяца. Знаний - 0, все методом "тыка", "влезаю" куда непопадя, "вылезаю" со слезами и с большим трудом, языков не знаю, так что заподозрить меня в клановости просто невозможно.
Хочу отметить доброжелательность бытующую на этом сайте, вопросы не остаются без ответов, даже при отрицательном результате. Никого здесь не отягощает незнание собеседника по многим вопросам, мало того, что отвечают так еще и предлагают не стесняться - спрашивать и переспрашивать... Они все так стараются, отдают свои знания безкорыстно, радуются успехам других. Ведь это так здорово..!
Я практически ничего не могу предложить этим талантливым девочкам, послала несколько подсказок к рецептам, но как была приятна их реакция - излучающая благодарность.

Думаю, что данный конфликт необходимо оставить в прошлом! Судя по письму Вас считают хорошим кулинаром, присоединяйтесь, радуйте нас своим мастерством и, уверена, что за Вас будут рады очень многие, потому, что хорошее всегда оставляет в душе след...
ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ ЭТУ ТЕМУ! СРЕДИ КРАСОТЫ, БЫТУЮЩЕЙ НА ВАШЕМ САЙТЕ - ЭТО ОЧЕНЬ ГРУСТНО!

БУРЛЯТ ЭМОЦИИ - ЛУЧШЕ ОТМЕТЬТЕСЬ В ТЕМКЕ ПОСВЯЩЕННОЙ ЭТОМУ САЙТУ "Это Классный Сайт". Я ОТМЕТИЛАСЬ, И НЕ ОТКАЖУСЬ НИ ОТ ОДНОГО СВОЕГО СЛОВА!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 928
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: Москва





tobbaccogueen
Я специально перечитала каждый пост и не поняла, какой реакции Вы ожидали? Вы, что в ответ на грубость, хотели услышать приятные слова? Я в недоумении, чесное слово, никак не пойму, чего Вы хотели этим добиться.

А чем Вас обидели посты этих девочек?

Pemby
Belorusochka
Ангел
Рене
Janina
Lvenka
Xenia79
Надежда

Всех перечислять не буду, беру просто подряд начальные посты.

А может Вас потрясло это высказывание,SvetlanaB,
Цитата
Так чего-же Вы на форум пришли? Сделайте себе свой сайт!

так, на мой взгляд, оно очень мягкое, по сравнению с Вашим первым постом.

А может Вас покоробило обращение eshba на "ты", то опять же, все в сравнении, особенно с Вашим постом, я например после таких слов, с трудом выискиваю в себе уважение, чтобы писать Вам, уважительное "Вы".

nexia, так вообще встала на Вашу защиту, но Вы и ее под одну гребенку.

Вообщем, перечитав все посты, я сделала вывод, что большинство Вам ответили вполне цивилизованно, на такой грубый пост, а некоторые девочки, даже были с Вами очень тактичны. Так нет же, Вы во всех увидели только негатив. И еще раз, вторым своим постом, подчеркнули свою невнимательность и невоспитанность. Вот Вам не приятно было читать ответы, а Вы не подумали о том, что возможно у кого-то из авторов тех рецептов, которые Вы так грубо разносили, депрессия, и прочитав такое в свой адрес, человек может вообще глубоко уйти в себя, а то и того хуже. Почему Вы не успели об этом подумать?
А насчет форума, я бы Вам посоветовала, после того, как Вы остыните, прочтете ясными глазами, все написанное, зарегистрироваться под новым ником, и попробовать все сначала. При этом никто не говорит Вам, что нужно только хвалить и подхалимничать, говорите, что хотите, но культурно, а не по хамски. И возможно, тогда Вы снова поверите в людей, потому что, как Вы к людям отнесетесь, так и они к Вам. Такова жизнь.
Вот целую лекцию провела, хотя возможно не имею на это право, просто не смогла остаться равнодушной.
PM
Top
tobaccoqueen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 333
Регистрация: 2.01.2006
Откуда: Неизвестно





Н-да...Тому не угодила,этому не угодила.Почитаешь все ответы,оставленные после поста,-так думаешь,-по земле одни лишь ангелоподобные существа ходят,-одна я криворучкой - стервозиной-хамкой-уродилась,-того до депрессии довела,этого...А вам не кажется,что все наооборот,-это многие ответчики слили на меня весь негатив?Вам самим-то не стыдно?Я прочитала почти все комментарии к рецептам,-поверьте,обнаружила куда более грубые высказывания,против которых что-то никто так и не ополчился!?Девочки,не трудитесь более,-я на этот форум больше заглядывать не буду,-я же не мировая помойка,чтобы собирать весь вселенский негатив.Напоследок,-помните,бумерангом к нам все возратиться!Мне вернулось более чем сполна.Умываю руки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 928
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: Москва





Цитата (tobaccoqueen @ 5.01.2006 - 16:47)
А вам не кажется,что все наооборот,-это многие ответчики слили на меня весь негатив?Вам самим-то не стыдно?

Да, слили, но в ответ на Вашу грубость!!! И я тоже заканчиваю здесь писать, потому что Вы либо не можете понять, либо специально не хотите, и я тоже уже скоро на грубость перейду. Поэтому, увольте, не хочу Вам уподобляться!

И на последний вопрос: НЕТ, НИСКОЛЬКО, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗА ЧТО!!!
PM
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Lunа я тебя прошу не нервничай ты по этому поводу. Я же уже писала мое мнение, что данной даме ничего объяснить невозможно. Ну не слышит она никого, кроме себя. Ваш диалог - лишнее тому подтверждение.
PM
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Цитата
я на этот форум больше заглядывать не буду

А и зря. Как остынете, заходите. Форум - хорошая школа общения. Чуть корректности в высказываниях, и разговор пойдет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринити
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 058
Регистрация: 4.12.2005
Откуда: Подмосковье





tobaccoqueen

Здравствуйте! Вот сижу и читаю сейчас все это....ну зачем и кому нужны вот эти разборки? Я уверена на 100% что в душе вы поняли что были не правы в высказываниях...не корректных высказываниях...но просто гордость не позволяет вам признать это в слух...и НЕ НАДО! Главное,что вы сами поняли...так что теперь просто успокойтесь и заходите к нам на форум снова...девчонки здесь очень хорошие,уверена найдете себе подруг по интересам...а в месте с ними и массу вкусных рецептов...так что хватит разборок...давайте мириться...потому что агрессия пробуждает еще большую агрессию в ваш адрес...а это никому абсолютно не нужно. Вы хороший кулинар-так что ждем от вас интересных и вкусных рецептов. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





Тринити
Полностью согласна!!! smile.gif smile.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
несмеяна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 206
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Германия, Erftstadt






tobaccoqueen Это что? Опять провокация нас всех тут поссорить???


Что то это мне до боли знакомо..... dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





tobaccoqueen
Клёвая ты тётка. Напомнила мне украинскую поговорку "Пошла я сегодня на базар. Десять баб напало -насилу отбрехалась".
А по существу. Тебя бы по-хорошему вообще слушать не надо было, а тем более отвечать потому как плохо пахло это с самого начала.
Соглашусь, что некоторые ответы были резки, но ведь выпросила.
Если ты заметила многие приходят сюда общаться, а многие учатся готовить. Меня уже по -крупному учить нечему. Вкусы сложились, но это не значит, что я должна написать кому-то _Фу ,как можно это есть!
Одно из самых популярных блюд здесь, гуд-куковский хит у меня вообще в рот не берут. Еле скормила в первый раз пол-порции.
А Верочке -крымчанке я говорила, что не нравятся моей семье некоторые блюда арабской кухни. Ну и что! Я для себя иногда делаю. Но не для гостей.
Многие рецепты только прочитав понимаю, что есть не будут.
А у тебя наверное большое самомнение, если не можешь оценить конечный результат по исходным продуктам.
И главное не хочешь слышать другого мнения.
Вот разозлила ты меня, девушка. И откуда Вы такие коллекционные берётесь только.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





pasha
laugh.gif laugh.gif
Цитата
"Пошла я сегодня на базар. Десять баб напало -насилу отбрехалась".

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иляна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 588
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 928
Регистрация: 7.08.2005
Откуда: Неизвестно





pasha

Лен, Лен, biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
FROSYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 546
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Москва





Да, девочки! Такое я здесь вижу впервые! ohmy.gif Хотя я с вами уже полтора года. biggrin.gif
К тому, что было Вами сказано мне прибавить уже нечего...

Это сообщение отредактировал FROSYA - 7.01.2006 - 20:46
PMПисьмо на e-mail пользователюAOL
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





FROSYA Спокойствие, только спокойствие! laugh.gif
PM
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





А я вам так скажу. Не нравится-не ешь. Голоден и хочется чего-то новенького-спроси как и тебе все расскажут, покажут, разжуют и по полочкам разложат.

Что касается комментариев, опустим тот факт что в этой теме ответы пишутся без глюков...все же обговорив с автором, свою проблему всегда проще решить..

и еще я думаю, что все ЧТО мы ни делаем своими руками, ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ. ибо другого всегда проще сделать крайним.


А вообще я считаю все это очередной провокацией...

если же это не так, то оставив все свои мнения на данный счет,
tobaccoqueen могу из наилучших пожеланий посоветовать, прежде чем писать и создавать темы в новом для Вас месте, внимательно изучить правила данного места и подметить особенности местного общения wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0100 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>