Страницы: (21) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам

()

IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Nusha
Спасибо за ссылку. По ней сказано, что противопоказаны живые вакцины, по моей ссылочке сказано, тоже самое, плюс то, что у нас вводят вакцины неживые - видимо тут собака и порылась smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





IraBaltimore
А может лучше иммуностимулирующие препараты и меньше контактов с больными людьми? К тому же тебе недельку осталось работать. smile.gif

а глюкозу надо срочно на место ставить!

Не болей!

З.Ы. Ириш, а ты вообще как часто гриппом болеешь (не ОРВИ, а именно грипп) ?
И как переносишь? Я слышала, что организм беременной женщины (теоретически) мобилизирует защитные функции, его труднее заразить простудными заболеваниями.

А вот у меня, например, благополучно, иммунитет к любым формам гриппа. smile.gif

Это сообщение отредактировал STORM - 6.12.2005 - 08:52
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





IraBaltimore
Ирочка,а время-то летит!!! Вы уже большие! Всего хорошего!

Всем пузатеньким приятных ожиданий и прекрасного настроения! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





IraBaltimore
Ириш, я в единственном числе, конечно, не очень репрезентативна, но за всю беременность у меня не было даже насморка. И это при том, что мой муж в нашей довольно тесной квартире трижды переболел гриппом, переходящим в бронхит. Обычно я эту заразу подхватываю моментально, а тут видимо иммунитет усилился. Кроме того мне в самый грипозный сезон приходилось по часу на общественном транспорте до работы добираться и опять же ничего. Но прививка не опасна, это факт, так что если хочешь перестраховаться, не боись.
А почему так рано декрет? Из-за двойни? Или это вы в частном порядке себе так устроили?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Yanchik
Летит - не то слово! Спасибо большое!
Lissy
Не так уж и рано, мне рожать через 9 недель после ухода с работы. ПДР поставили на 10 февраля. Да и не декрет это, я совсем ухожу, буду работать из дома - не хочется масек в первые 2-3 года в чужие руки отдавать. А на самом деле физически уже очень тяжело, видимо для моего тонкого скелета эти лишние 20 (пока) килограмм - это большое испытание - это ведь больше трети того, что я весила до беременности.
По поводу простуд - я лучше рисковать не буду. Была свидетельницей 2 случаев, когда мамы что-то подхватывали, получали пневмонию и дальше все как в страшном сне. Я действительно очень доверяю своему доктору, и совершенно небезосновательно и если он считает; что так будет лучше - я это сделаю, тем более что не нашла никаких противоречий в статьях других докторов по этому поводу.
STORM Надеюсь что пройду 3х часовой тест. Я вообще удивляюсь что у меня результаты только пограничные, а не зашкаливают - я столько сахара ем, что подумать страшно! С сегодняшнего дня начинаю себя контролировать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





IraBaltimore Ирочка, ты, главное, много сладкого накануне анализа не ешь! biggrin.gif

PMMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





IraBaltimore
лучше вообще не ешь biggrin.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





IraBaltimore
Цитата
Я действительно очень доверяю своему доктору, и совершенно небезосновательно и если он считает; что так будет лучше - я это сделаю, тем более что не нашла никаких противоречий в статьях других докторов по этому поводу.


Самое главное! smile.gif

У меня, наверно, уже вырабаталась мания подозрительности к врачам. За всю свою советскую жизнь не встречала такого количества случаев врачебного наплевательства к пациентам, как за 8 лет жизни в Германии!

Вот самый ближайший по времени пример. У подруги ребенок мается хроническими запорами, давно, с младенчества, а ему уж седьмой год пошел.
Вы только послушайте: ни одного обследования по этой теме, ни одного посева не взято! Только рекомендации по правильному питанию и пить больше жидкости. А! И еще примерно год назад версию выдали, что это у него психологического свойства. Типа, он сдерживается сознательно. Как младенец может сдерживать сознательно? blink.gif Нет слов.
PMMSN
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





IraBaltimore ой, Ирусик, как время летит. Я болела 2 раза - бронхит и простуда-грипп. Лечилась народными средствами. Паршиво было.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Fern
MaKosh
Погибели моей хотите laugh.gif Ладно, попробую biggrin.gif
Delphin
Мой муж недавно сказал, что если бы мы жили там, то рожать бы только заграницу - хоть в Болгарию или Чехию. Но рожать - это к сожалению только пол-дела. Вон, в нашей горестной теме у девочки какая трагедия, я даже не знаю что ей в поддержку написать - слов не нахожу, и самое страшное, что она пишет - врачи просто сидели и ждали, с-ки - существует столько методов предотвратить преждевременные роды на таком сроке.
Я когда только узнала про близняшек, начиталась всякого в инете - так перепугалась, и TTTS, и синдром исчезаюэего близнеца и т.п. и т.д., но мои доктора меня в такой оборот взяли - все страхи сразу ушли, такой контроль над ситуацией - я даже не ожидала. smile.gif
Наина - вот этого я и не хочу wink.gif

Это сообщение отредактировал IraBaltimore - 6.12.2005 - 20:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





IraBaltimore
я в прошлом году собиралась делать, один врач сказал делать, второй не делать. При этом оба из одной больницы и оба очень хорошие. В итоге решила не делать на всякий случай. В этом году делала себе и всем девчонкам. Ломало, текло из носа, болела рука пару дней.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





IraBaltimore
перед трехчасовым тестом нельзя ограничивать потребление углеводов, только последние 8 часов перед анализом. Тебе же нужна истинная картина. Наоборот, перед анализом 3 дня говорят есть достаточно углеводов. Спроси точно у врача. ( Я это тест 2 раза делала с Ирис - бе ). Попроси мужа привезти тебя после анализа, не рискуй вести сама машину - мне после него было нехорошо, начало трясти от скачков сахара.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena
Врач сказал кушать, как обычно. Мне после часового тоже не очень хорошо было, но я не связывала это с тестом. Теперь буду знать, спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





IraBaltimore
Вот единственно, о чем более-менее приличное впечатление, это о непосредственно родах. А вот наблюдение до и или после, что-то челюсть отвисает. Есть, конечно, разные врачи.

Удачи тебе. Имена-то уже выдумали? wink.gif
PMMSN
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





IraBaltimore
ой, точно! Так интересно! Какие имена уже придумали? Окончательно с выбором определились или еще нет?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Bokatyusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 489
Регистрация: 9.03.2005
Откуда: Moscow





А я пришла за чихами. Поделитесь? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





Bokatyusha
а то! smile.gif

Ааааапчхиииии!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Bokatyusha
Апчхиии!!!

Delphin
STORM
Пока колеблемся.
Была идея назвать Мишель и Николь, так их оказалось очень много в русской комьюнити, мы решили, что не будем устремляться за толпой. Потом Машка и Дашка, но Дария не очень хорошо звучит по-английски. Сейчас еще на горизонте маячат Юля и Алиса...посмотрим
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





IraBaltimore
мне тоже нравится Дарья. Но, сейчас девочек только Дашками и называют, а во-вторых с отчеством не очень сочетается...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





А я вчерась на приеме была в консультации.
Сказали - усе хорошо.

только вот доктор посоветовала начинать поиски подходящего бандажа...

не знаю, чем она руководствовалась (у меня по показаниям - только боль в пояснице и копчике, и то, только когда я сижу или лежу на спине...)

PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





STORM
Танюш, я рано начала бандаж носить сама, врач моя помнится меня тогда даже похвалила за усердие, а мотивировала она это тем, что ребеночек лежит как-бы фиксировано. Хотя мне ентот бандаж жутко не нравился, но что делать..., раз надо так надо. И совсем не обязательно, чтобы были медицинские показатели smile.gif .

Очень рада, что у тебя все хорошо (ттт), что б так и дальше было smile.gif !!!!!!!!!!!!

Это сообщение отредактировал Надюля - 9.12.2005 - 12:15
PM
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





STORM
да! за счет бандажа и кожа на животе меньше растянется...и все равно нагрузка с поясницы уменьшится..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





STORM
Правда приятно, когда доктор говорит, что все хорошо! rolleyes.gif
Насчет бандажа, я его носила сначала, а потом он мне стал жутко мешать, теперь я из него вообще выросла, нужно новый покупать. Но нагрузку со спины он здорово снимает - это точно.

Это сообщение отредактировал IraBaltimore - 9.12.2005 - 12:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





Надюля
Lvenka
IraBaltimore
пасиб, буду искать.

У меня ведь и животик пока совсем маленький - если в обычной одежде, но тот, кто не знает и не замечает smile.gif
а вот когда комбинезончик одеваю - колобчатая становлюсь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Ariel23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 056
Регистрация: 21.08.2005
Откуда: Hamilton, Canada





Я тоже хочу купить бандаж. Девочки, вы какой покупали: поясковый, или трусами? Говорят пояском лучше...
У нас всё хорошо, вчера была у врача, слушали допплером сердечко. Врач сказала что ребёночек бешенный, ни секунды не сидит спокойно... у меня вопрос. Говорят что по сердцебиению пол определяют. Это как? У нас вчера было 153, но врач говорит что ейто ни о чём не говорит. Ребёнок бесновался, поэтому и сердцебиение учащенное, а если бы спал то было бы замдленное..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Ariel23 , лучше поясом. У меня были поясом и трусиками Chicco, последний почти не носила, так как было не удобно очень, на живот давил.
Вообще, бандажи не рекомендуют носить долго. Несколько часов в день, например, когда большая нагрузка на ноги, т.е. чаще, когда выходишь на улицу.
PMMSN
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





STORM,

у нас не рекомендуют на спине лежать - ребенок может придавить маме какую-то артерию(я забыла какую именно).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мальвина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 390
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 142
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Неизвестно





Ariel23
Да можно определить пол, но это не 100% .Так же как и узи , не дает 100% определения пола.
если стабильно держится на одной планке, т.е. все время одна и таже цифра.Серцебиение прослушивается с 8- 10 недельки , в это время оно более учащенное 170-200 BMP (ударов) в минуту. К середине беременности ритм сердцебиения немного изменяется , замедляется 120-160 ударов в минуту.
Некоторые специалисты считают , что 140+ то это девочка, а 140- -------это мальчик. Но местные врачи на визитах никогда тебе не скажут , кто у тебя там сидит , за чем им эта ответственность? А вдруг они ошибутся , а ты потом на них подаш в суд.Да и врачам особо не важно , кто там девочка или мальчик, главное , что плод здоровый и мать тоже.

Это сообщение отредактировал Мальвина - 9.12.2005 - 19:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Neta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 001
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Ukraine/Germany





А мне, если честно, даже немного жаль, что сейчас пол будущего ребёнка - это не тайна.
Когда 12 лет назад я ходила беременная мне все вокруг твердили, что у меня будет мальчик. По всем приметам, по моему внешнему виду - ну, короче, 100%. А я до такой степени хотела девочку, что даже как-то стыдно перед самой собой было. И представьте себе мой восторг, когда я родила доченьку.
А сейчас, я с первого дня беременности знала, что у меня парень. И оказалась права (пол определили по анализу околоплодных вод). Так что с другой стороны, может это и не плохо, что знаешь наверняка - есть время подготовиться, поломать голову над именем, которое никак не придумаем, т.к. мы - русская семья, живущая в Германии (с украинской фамилией cool.gif ). Т.е. надо, чтоб и "вашим и нашим"... Ну ничего, до апреля времени ещё предостаточно. Думаем. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Мальвина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 390
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 142
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Неизвестно





Neta
У нас ваще не говорят на узи ( редистки этакие . Из за индусов , т.к. они узнав , что девочка делают себе отварчик с трав , и ...
При этом страдает все , но как бы такого закона нет , пол можно узнать , заплатив деньгу , там все расскажут , покажут , ии фоток и запишут на ДВД. А на таком узи , все как рыбы, т.к. боятся ответственности жутко , а вдруг..
Зная пол своих детей, я все пытала на узи , мне все время придумывали всякую всячину : а за чем вам это , какая вам разница , лучше иметь пару имен в наборе.
Да уже последние недели , я все пыталась узнать , так и не сказали , хотя я знала , мне все на платном узи показали , да и серцебиение на все указывало.
А вот если мальчика одеть в розовое , так придераются , как так можно , это же мальчик. а девочку в синее , так начинают развозить .. Интересно , что у кого мальчик всем говорят , а девочки - нет же .Я наверно сильно смахиваю на восточную женщину biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0143 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>