Страницы: (20) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как закалялась мать

()

Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Цитата
когда время придет отрывать от груди грудь пеленкой обвяжи и или забинтуй и так 3 дня и даже до недели.


Ни в коем случае нельзя грудь перетягивать! Перетягивание чревато застоем молока, инфекцией и кучей других опасных "прелестей". Когда мы завершали ГВ, то просто в течении недели я под душем чуточку сцеживала грудь, если она очень наполнялась, а днём носила проxладные капустные листья в лифчике (они оттягивают молоко). Через неделю молоко ушло. Вот и всё. И не надо себя калечить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





nadiyashka бутылочку он уже не возьмет smile.gif

А грудь с первым я пробовала перетянуть, но очень молочная, так что чуть не померла sad.gif пришлось пить таблетки...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Smurfette
так вот я и говорю ето наши мамы етим делом занимались.... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Emerald
могу сказать тебе только одно бедняга!!!!...опа wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Цитата
А грудь с первым я пробовала перетянуть, но очень молочная, так что чуть не померла


О чем я и говорю... А грудь с первым я пробовала перетянуть, но очень молочная, так что чуть не померла О чем я и говор...Опaсное это дело. Так что девчонки, кто еще кормит но собирется бросать, не перетягивайте грудь ни в коем случае!А грудь с первым я пробовала перетянуть, но очень молочная, так что чуть не померла О чем я и говор... - 2

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





nadiyashka

Понял! Понял
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





хотя у меня молока било оооочень много я просто так оставила через неделю гдето ушло оно....когда било ну очень больно просто чуточку сцеживала и все...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





nadiyashka с первым у меня была гиперлактация, с этим же все поспокойней, т.к. практически не сцеживалась... а с Владкой только сцеживанием и занималась, "добрая" свекровь посоветовала mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





MaKosh ,

я рада что совет пригодился! мы только таким средством и спасались!

кстати, по поводу непромокамых простынок - посмотри Disposoble Pad Liners в отделе где все для пожилых в аптеке или WalMart или Target.
они идут разных размеров и совсем не дорого получаются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Я тоже своего стала раздевать перед едой до памперса (с ним проще сменил и выбросил), а вот обычные слюнявчики -фартуки зажевываются smile.gif Надо и мне посмотреть пластиковый фартук с карманом, а то и вокруг у нас на полу и кресле тоже так не сказать, что чисто smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ОльгаAris
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 455
Регистрация: 11.06.2005
Откуда: Израиль - Гиватайм Украина - Севастополь





Emerald
Завидую белой завистью. Мой вот уже 3 недели, как только ночью или когда сонный. А так занимаюсь сцеживанием. unsure.gif Хорошо, что молокоотсос электрический laugh.gif А ведь так хотелось покормить хотябы до полгода. Перечитала кучу всего, но спохватилась поздно, все советы для тех кто бросил грудь несколько дней.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





девченки виручайте...что мне делать...у меня сына тут новую прывычку приобрел...с рождения не давался себя на руках укачивать...только стоймя...а вот сейчас когда он у меня слоненком стал засыпает только укачиванием на руках...!!!...что делать..у меня больная спинa.. у меня остеохондроз...мне и пол ведра воды трудно поднять а тут сына который весит около 14 кг!!...
аааа
помогите!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
ViktorinaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Спасибок: 1
Пользователь №: 796
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Неизвестно





nadiyashka
К сожалению, свою даму отучила только ценой собственных мучений в течении недели sad.gif У меня схожая ситуация, она одно время стала засыпать только укачиваясь, и когда я уже физически не могла это делать я начала отучать. Укладывала в кроватку, она не спала, крутилась, плакала. Успокаивали, опять укладывали. Кошмар, короче. Поог муж, она у него почему-то не капризничала, так и приучили. Теперь уже большая.
Удачи вам в этом нелегком процессе,а, может у кого есть более простой путь, не знаю. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Принимайте новичка!
Яшеньке 8 дней, он хороший, спокойный мальчик, но совсем не хочет пить из груди. Прямо ненавидит ее, кричит как резаный во время кормления. Вначале приходилось все сцеживать и кормить из шприца, теперь у нас прогресс, грудь с колпачком он уже неохотно терпит. Но как же мне его к последнему шагу - грудь без всего- сподвигнуть?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Спасибок: 0
Пользователь №: 239
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Вильнюс, Литва





Lissy
Первым делом прими поздравления!! Пусть Яшенька растёт здоровеньким на радость маме и папе! smile.gif
А грудь он сразу вообще не взял? Может у тебя соски втянуты или какая причина?
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Lissy
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! rolleyes.gif ето во-первых...а во вторых...странно...может быть действительно с сосками проблема..или грудь переполнена тогда малышу очень тяжело сосать...
ну у меня было очень много молока так я очень много сцеживала и потом когда меня не было..мой муж ето молоко арджунке скармливал...ето я ктому что ти тогда сцеживай и корми...даже если честно не знаю...
unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Vichenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 806
Регистрация: 23.07.2005
Откуда: Manhattan, NY





Lissy
[qуоте]совсем не хочет пить из груди. Прямо ненавидит ее, кричит как резаный во время кормления.[/qуоте]
Мне педиатр посоветовал сцеживать чуть-чуть молока перед кормлением, чтобы грудь была не такая твердая. Обидно было тратить время и молоко, но присасываться детям действительно стало легче, а через некоторое время все и само стало получаться.
А вообще я со всеми кормильными проблемами обращалась к так называемому "lactation consultant". Но я не знаю, есть ли такая роскошь где-нибудь, кроме Штатов.
Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Lissy
Когда у меня через несколько дней после родов "пришло" много молока,ему трудно была взять грудь. Я сцедила немного, и все пошло нормально. Но до этого "пришествия" грудь брал охотно.
У нас есть специалисты по гр.вскармливанию. Они также приходят домой. Я думаю, что тебе стоит пригласить консультанта,чтобы малыш, чего доброго, не привык к неудобной для тебя форме кормления.
Распухший ли у тебя сосок?У меня малыш тоже кричал как резаный, когда не мог взять грудь, конечно, я была в панике: впечатление, что не хочет грудь.Видимо, силиконовый сосок в данном случае ему удобнее. Я тоже одно время пользовалась(была ссадина на соске),малыш сосал ,но неохотно, а мне было вообще не удобно, т.к он все время слетал sad.gif .

Это сообщение отредактировал lalochka - 23.07.2005 - 14:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Lissy Принимай поздравления! Могу сказать, что со временем все наладится - только что до того момента делать незнаю smile.gif Может и правда к специалисту по лактации обратиться?

Мой мальчик с момента как научился вставать сам теперь отказывается напрочь спать в своей кроватке - положили сразу в РЕВ. Дали бы поплакать, так ведь он тут же встает и раскачиваясь начинает ее грызть (четыре зуба у нас) с подвываниями. Просто ужас какой-то! Сразу забираю - не могу смотреть и слышать sad.gif Раньше хоть со мной спал нормально, а теперь просыпается, шумит и пытается играть в четыре утра blink.gif Что делать?

Да, девочки, кто живет в Штатах, есть ли какой-то закон регулирующий как должно быть установлено карсит в машине, нам почти 8 месяцев, весим мы 21 паунд... По весу вроде бы вперед, а по возрасту лицом назад... Но у нас ноги упираются в спинку сиденья unsure.gif ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gryzlova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 822
Регистрация: 25.07.2005
Откуда: Неизвестно





Little My,

на Auto Safety пишут:
"A baby who weighs 20 pounds (about 10 kilograms) but has not yet reached 1 year of age should still ride in a rear-facing seat, because the baby's neck is typically not strong enough to support the baby's head in the event of a crash. It's a good idea to follow the height and weight guidelines on the child safety seat, and you will want to keep your child in a seat that faces the rear as long as it's possible and the seat still fits.

This is where most parents turn their infants to the forward-facing position and switch to an infant seat designed for larger babies or a convertible seat for infants and toddlers. However, smaller children are simply better protected in rear-facing seats.

It's a good idea to limit the amount of time your infant spends in the car seat while you're at home or while the baby is at child care. Too much time in the car seat may limit your baby's movement and opportunities for stimulation, which help your infant develop sensory and motor skills."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Тихо пилю вены в другой комнате, а детской завывает муж про чижика-собаку, пытаясь уложить Маркушеньку. Нам 3,5 месяца , а укладываемся с боями. Причем мы с мужем несем потери - нервы, возможность пообщаться и т.д. Когда мы вырастим?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vichenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 806
Регистрация: 23.07.2005
Откуда: Manhattan, NY





Наина
Есть такая книжка на английском - "No cry sleep solution". Мне с моей младшей бандиткой очень помогла. Там вроде ничего сверхьестественного не написано, но то, что изложена целая стратегия + много тактических советов = очень удобно. Может быть, та книга уже и на русском есть?
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Vichenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 806
Регистрация: 23.07.2005
Откуда: Manhattan, NY





Наина
Только что посмотрела в Озоне. Переведена книжка - называется "Как уложить ребенка спать без слез" Автор - Елизабет Пентли. (Извините, но никак не могу найти букву "е" - ехо)
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Vichenka
привет соседям! это книга Элизабет Пэнтли? Как уложить ребенка спать без слез

привет соседям

Шустро smile.gif Э - это е с '

Это сообщение отредактировал MaKosh - 25.07.2005 - 23:27
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





naina
Может Ваш Маркушенька, как наш Павлушенька в своё время. Засыпал под собственный рёв. Это была катастрофа. Где-то месяцев с 2,5 до6. Единственным методом, действующим на него была пластинка "Машина времени""Реки и мосты" вторая сторона, вторая песня smile.gif К середине песни он засыпал без рёва . Но на улицу то проигрыватель не взять было.
Годы показали, что характер он имеет ещё тот. Так что ничего из ничего не возникает. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Gryzlova Спасибо! Только вот ноги куда девать?! smile.gif
naina У нас тоже само было (сейчас только когда ночью просыпается, ну и днем - решение было плохое с моей стороны укладывать с собой) плакали и не засыпали. На руках с нами до полуночи, потом папа носил подпрыгивая пока не уснет, а дальше я качала в колыбельке при первом всхлипывании...Тихий ужас, очень понимаю. Потом прочитала в брошюрке, что надо создать ежевечернюю рутину (ужин, купание, массаж, титя, книжка, колыбельная и в таком роде). Свет по минимуму или темнота и всегда в одно и тоже время. У нас ужин, ванна, титя и спим. Так спит часа два, три иногда чуть больше - пока не проголодается, так и до сих пор. Если кормить на кресле, то обратно укладывается спать, а вот если к себе берешь, то потом не хочет спать один... Начинаем весь процесс около половины восьмого, в крайнем случае до половины девятого не спит. Так хоть пара часов свободного времени для нас с папой smile.gif Бывает конечно, что и даем поплакать, но стали так делать только после 6 месяцев smile.gif До этого веру в родителей вырабатывали biggrin.gif
Vichenka MaKosh
А вы эту книжку на практике -того проверили? Работает?!
pasha
у нас для спанья в машине старое российское техно "колбасный цех три" - при первых звуках - замолкает и успокаивается biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vichenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 806
Регистрация: 23.07.2005
Откуда: Manhattan, NY





[б]Литтле Мы[/б]
Книжку на практике проверяла - работает. Но основные рекомендации совпадают с брошюркой - рутина и т.д., просто там еще много вспомогательных материалов, которые так любят в Штатах - таблицы, листы для записей, в э wink.gif том роде.
[б]МаКош[/б]
Спасибо за буковку.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





Цитата (Little My @ 24.07.2005 - 15:44)

Да, девочки, кто живет в Штатах, есть ли какой-то закон регулирующий как должно быть установлено карсит в машине, нам почти 8 месяцев, весим мы 21 паунд... По весу вроде бы вперед, а по возрасту лицом назад... Но у нас ноги упираются в спинку сиденья unsure.gif ?

Little My,нам в госпитале сказали что до года - только задом наперед. мы еле-еле дотянули - тоже по весу давно перешкаливали 20 паундов и по росту ноги девать некуда было.
кресло развернули недели за 2-3 до дня рождения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Девочки, спасибо за советы.
Будем пробовать, хотя рутина, музыка, подпрыгивания, завывание песен, качание - все имеется в наличии. Видимо характер такой- мухоморный.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Цитата (naina @ 26.07.2005 - 03:38)
Видимо характер такой- мухоморный.

Вот годков через 15 и проверим. Сбылся прогноз или нет.
Если малыш здоров дайте ему наораться вволю. Нашему уже 17 и я теперь понимаю, почему он тогда так орал. Характер такой. Мне все говорили нельзя , грыжу ребёнок себе накричит, но я давала. Я вообще всё разрешала детям по их желанию. smile.gif Одно то с каким упорством он рассовывал пелёнки в первые дни жизни, уже о многом говорит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0119 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>