Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Как закалялась мать


Автор: Ника 10.06.2005 - 16:18
Переехали smile.gif
Вот тут школа - 3 smile.gif

Автор: Malaitikka 10.06.2005 - 17:10
Девочки, как лучше дать ребенку желток? Он в меня им плюнул, когда я ему отдельно его давала. Может его лучше с чем-то смешать?

naina

Наташа, поделитесь рецептиками, пожалуйста!

Автор: Smurfette 10.06.2005 - 18:09
Malaitikka


Катюш, я желток разминала вилкой и добавляла к пюре из кабачка или другим овощам. Попробуй, может получится

Автор: neumar 10.06.2005 - 19:37
Malatikka я добавляля молока,разминала и давала как кашку.

Автор: Malaitikka 10.06.2005 - 21:21
Smurfette
neumar

Спасибо, девочки, я попробую.

Автор: Dragoness 11.06.2005 - 03:54
Цитата (Malaitikka @ 10.06.2005 - 14:10)
Девочки, как лучше дать ребенку желток? Он в меня им плюнул, когда я ему отдельно его давала. Может его лучше с чем-то смешать?




Malaitikka[b]
Желток можно добавить в любое пюре - картофельное или овощное. Вилкой сначала размять. Мой сын желток первые разы тоже не очень хотел кушать. Потом привык.

Автор: Little My 11.06.2005 - 06:24
Malaitikka Хорошее название! Жизнеутверждающее biggrin.gif

А мы что-то кашляем dry.gif микстура не помогает. Доктор говорит, что ничего страшного - инфекция. А мне кашель не нравится, да и будит он сынулю среди ночи sad.gif
Может есть какие-то народные средства для возраста 6 месяцев?

Да, в книге написано, что Американская ассоциация педиатров рекомендует показать ребенка дантисту как только первый зуб полностью проявится blink.gif . А чистить начинать, когда полностью вырастут 6-7 зубов. К сожаления так как пока без необходимости не запомнила как чистить unsure.gif Завтра посмотрю...

Автор: MaKosh 11.06.2005 - 22:06
Little My
в больнице у нас был на ТВ канал для новоиспеченых родителей и там часто крутили рекламу герберовской штуки, которая одевается на палец, на одной стороне что-то вроде зубной щетки и ей чистят (пастой, которую можно есть) зубки. В рекламе была довольно взрослая девочка, не меньше годика.

Автор: Dragoness 12.06.2005 - 07:03
Девочки,

по поводу чистки зубок деткам. В Америке есть специальные детские щетки - они как нормальные но поменьше и помягче. И еще продается специальная training toothpaste. Мы начали зубы чистить в год. Дантист сказал что сейчас приводить к ним не надо - когда станет постарше то надо приводить.

MaKosh,
то что ты видела больше подходит для деток помладше. Годовалым можно специальной детской щеточкой чистить.


Автор: Ksyu 12.06.2005 - 18:00
Девочки, кто делает сам пюрешки, расскажите, какие смеси пришлись вашему ребенку больше всего по вкусу? Ну это просто для идеи.

Моя 2 дня подряд слупила по полной тарелке пюре из таких отваренных овощей: свекла, лук, картошка, кабачок, чуть шпината. Я просто нарадоваться не могла, так как овощи она ест, но не так чтобы с особым энтузиазмом - обычно полтарелки может съесть, а тут целую. Поэтому я и хочу попробовать разные комбинации.
И еще я не знаю, правильно ли я вообще делаю - пока я просто варю любые овощи, какие есть, не особо думая о сочетаемости. Но ведь это, наверное, неправильно?

Из фруктов я поняла, что моей ребенке не нравится, когда слишком сладко или слишком кисло, поэтому только чику (это по-моему называется шоколадной хурмой или корольком, если я не ошибаюсь) или только слива или только абрикос пошли не очень, а вот смесь из чику и сливы она уплела с удовольствием.

Какие еще есть идеи?

Автор: Dragoness 12.06.2005 - 22:08
Ksyu,

все детки конечно разные и вкусы у них разные. Вот что нравилось моему малышу:
- картошка пюре и шпинат или брокколи
- лук, морковка, сельдерей стеблевой, спаржа или зеленая стручковая фасоль или броколи, картошка или цветная капуста.
Еще можно добавить кукурузку, зеленый горошек. Я старалась не давать сразу в одно пюре много овощей которые газики могут вызвать.
Почему-то красные овощи и блюда из них шли плохо( и до сих пор плохо идут). ph34r.gif (борщ отказывается кушать).
Я в пюре потихоньку стала добавлять мясной бульон, перекрученное мясо, рис, лапшичку мелкуе, перловку.
Иногда отваривала рыбку и добавляла ее в пюре.
Из фруктов - у нас хорошо шли бананы, яблоки(тертые), сливы, персики, абрикосы, мягкие груши, арбуз, дыня.
Вообще надо пробовать и смотреть что нравится. А много-составные пюре я руководствовалась таким правилом - а ела бы это я?
Удачи!

Автор: Ksyu 12.06.2005 - 23:36
Dragoness
Спасибо, столько идей!
Да, я знаю, что вкусы у всех детей разные, поэтому хотела только идей позаимствовать, а уж понравятся ли они моей ребенке, это вопрос smile.gif

Пюре из картошки со шпинатом моей тоже понравилось. А еще я сегодня в кашу размяла абрикос - тоже все слопала smile.gif

Цитата
А много-составные пюре я руководствовалась таким правилом - а ела бы это я?

О, я тоже так думаю! Честно говоря, мне самой овощные пюрешки нравятся, которые я ей даю, я даже потом доедаю то, что не съела она unsure.gif

А со скольки месяцев вы начали вводить мясо?

Автор: Dragoness 13.06.2005 - 06:51
Ksyu ,

мы мясо дали где-то месяцев в 8. я отваривала бульон мясной из кусочка курицы. а потом в бульоне отваривала овощи и мясо черекручивала. делала что-то вроде супа-пюре.

по поводу абрикосы в кашу - хорошая идея. я давала своему ребенку иногда баночную еду. он кушал фирму Еarth's Best(http://www.earthsbest.com/products/index_infant.php) - посмотри на их комбинации фруктов с кашами и пюре.

ПС. Твоя дочка - просто очаровашка!!!

Автор: Nati 13.06.2005 - 09:28
А у нас овощи на бульоне не пошли sad.gif , через час после еды начинал болеть животик. Но если я добавляла кусочек мяса, сваренного отдельно, все было в порядке. Позже я где-то прочитала, что в мясном бульоне много токсичных веществ, поэтому его не рекомендуют детям до года. Я не знаю, так ли это, но животик болел после бульона, это факт.

Автор: Ksyu 13.06.2005 - 11:11
Dragoness
Спасибо большое! smile.gif

Nati
А как выражалось то, что у него болел животик? Он себя вел как при газиках?

Автор: Dragoness 13.06.2005 - 14:14
Nati ,

я про такое впервые слышу но верю что такое возможно.
у нас болей в животике на бульон не наблюдалось. я всегда покупала мясо без химичиских добавок и всякой другой ерунды(у нас называется органическое) и всегда варила диетический бульон (т.е. мясо закипело, я воду слилала, мясо промыла и опять залила водой и поставила вариться)

Автор: Ksyu 13.06.2005 - 14:17
Dragoness
у нас тут только курица, ее так же варить нужно?

Автор: Nati 13.06.2005 - 14:24
Ksyu
Цитата
А как выражалось то, что у него болел животик? Он себя вел как при газиках?

Именно так, мучался, бедняжка sad.gif . Я сначала подумала, что это просто совпадение, но попробовав еще пару раз, недель через 3, поняла, что малышу плохо именно от бульона.

Dragoness
Я тоже сливала первую закипевшую воду, и продукт у нас неплохие, просто так получилось, что организм малыша не принял мясной отвар. Попробую еще после года.

Автор: Nati 13.06.2005 - 14:27
Цитата (Ksyu @ 13.06.2005 - 14:17)
Dragoness
у нас тут только курица, ее так же варить нужно?

Ксюша, я часто добавляю кусочек запеченной грудки из курицы, приготовленной для нас, только снимаю шкурку. Вкус намного лучше, по-моему.

Автор: Little My 13.06.2005 - 20:16
Девочки, ну что мне с КАШЛЕМ делать? Помогите!

Автор: Smurfette 13.06.2005 - 20:39
Вы уже были у врача? Если были, и кашель простудный попробуйте след. средства Cough
(или купите Robitussin or Triaminic cold suppresant infant drops/liquid)

Автор: marika 13.06.2005 - 20:43
Ksyu моя мама для моей племянницы варила такие пюрешки (я сама их ела потом, настолько они мне нравились!)

- картошечка, капустка, бурячек
-картошка, морковка, когда мнешь добавить волокнами мяско белое
-картошка, буряк, морковка



Автор: Ksyu 13.06.2005 - 22:02
marika
Cпасибо за советы! Только я не знаю, что такое бурячек, надо поискать в яндексе smile.gif Спасибо еще раз!

Автор: VEERA 13.06.2005 - 22:08
Ksyu
Цитата
Только я не знаю, что такое бурячек

Это красная свёкла.

Автор: Ksyu 13.06.2005 - 22:13
VEERA
А-а-а-а (смайлик, бьющий себя по лбу! smile.gif), спасибо, Вера! Теперь все понятно! Теперь точно эти пюрешки попробую smile.gif

Автор: Delphin 13.06.2005 - 23:53
Цитата
В рекламе была довольно взрослая девочка, не меньше годика.

MaKosh
Держите меня, взрослая девочка! Взрослая! Умеешь ты хорошо пошутить, Маконка! biggrin.gif

Автор: Emerald 14.06.2005 - 00:27
А я вчера съездила на дачу...
Мой старшенький бабушку совсем не слушает, по деревьям лазит, незнамо где бегает, при этом в Москве я не разрешаю ему одному даже перед домом погулять, только со мной...
Связался с каким-то мальчишкой, который не очень хорошо на него влияет. Тут измазали чужой забор г...ом прямо руками При этом никто не сознается. Тот сваливает на Влада, Владик на него... mad.gif Чего делать, не знаю sad.gif

Автор: Dina 14.06.2005 - 01:02
Emerald
Ой, Марин, как я тебя понимаю! У меня хоть и не лазает по заборам (мала ещё tongue.gif), но такой "подарочек" стала - мама дорогая! Просто верёвки вьёт с бабушки, дедушки и няни своей. Со мной в общем-то куда ни шло, а с мужем - идеальный ребёнок! Вот ведь хитрюга какая! С папочкой и покушаем замечательно, и ведём себя прилично. А с остальными.... С бабушкой суп ни в какую! (а супы она вообще-то очень любит). То же самое с няней. Няня рассказывала какие она концерты устраивает иногда на улице когда они гуляют. Если что не по ней - просто садится на землю, и орёт почём зря. Ну как вам это нравится? Не могу сказать что она разбалованная, и в одно место мы ей не дуем, и слово нельзя она тоже прекрасно знает и понимает. Но слушает только мужа. А ведь ей всего 2! Что же дальше-то будет?!?!? Моя няня сказала мне что у неё наверное кризис двух лет laugh.gif. Это что ж, у неё теперь каждый год кризис будет?! Короче, хоть караул кричи, просто не знаю что с ней делать unsure.gif.

Автор: Emerald 14.06.2005 - 01:07
Dina и это только цветочки biggrin.gif я вот сижу и никак от рассказа про забор не отойду... а ведь у меня второй растет, и характер еще труднее, чем у первого... Вот пытаюсь от груди отучить мужика почти двух лет, а от ни в какую...Ох, я с ними с ума сойду unsure.gif

Автор: Dina 14.06.2005 - 01:25
Emerald Спасибо, Мариш, успокоила laugh.gif

Слушай, меня вот тут муж всё на второго подбивает, а я вот как подумаю что это будут все мои сегодняшние проблемы умноженные на 2, так дурно становится smile.gif. Хотя с другой стороны... ведь и радости тоже на 2 умножатся tongue.gif

Автор: Emerald 14.06.2005 - 01:56
Dina ну, конечно, стоит малышу тебя поцеловать, обнять и становишься мягкой, как пластилин smile.gif
Меня особенно умиляет, когда Вовик начинает меня раздевать, сам укладывается на колени... такое ощущение - не передать tongue.gif
А когда выхожу гулять с сыновьями и мужем, при выходе из транспорта мне подают руку сразу двое моих мужичков... просто класс!!!

Автор: Dragoness 14.06.2005 - 02:45
Цитата (Ksyu @ 13.06.2005 - 11:17)
Dragoness
у нас тут только курица, ее так же варить нужно?

Ksyu,

мы с курицы-то и начинали. я всегда так варю бульон - он более легкий получается. я сначала брала не белое мясо с курицы а красное - оно не такое сухое. варила одно куриное бедро - на 2 раза хватало smile.gif
когда постарше стал(месяцев 10) стала делать тефтельки, и варить их с овощами. потом все мельчила. сначала тефтельки на маленькие кусочки, постепенно на более крупные кусочки. к году он у меня сам брал в руку тефтельку и кушал. а там и на котлетки перешел smile.gif

я только что вспомнила что еще добавляла в овощные пюре кабачки или тыкву или сладкую картошку.

Автор: Ksyu 14.06.2005 - 10:16
Dragoness
Спасибо большое за советы! Я такой профан в готовке, я даже и не знала, что надо первую воду сливать у бульона unsure.gif

Девочки, а вот еще вопрос. Мы едем в Россию, а там как раз будет пора земляники, смородины, крыжовника, вишни...Что из этого можно давать ребенку а что аллергично?

Автор: Ника 14.06.2005 - 10:39
Ksyu
пробуй по чуть чуть.

А крыжовник и землянику можешь сразу же в Израиль мне присылать, побольше, побольше... wink.gif

Автор: Dragoness 14.06.2005 - 13:55
Ksyu

пожалуйста!!!(это за советы).
Про бульон - вообще-то традиционно в бульоне первую воду не сливают. В моей семье так делают(и я знаю другие семьи где так делают) - так бульон прозрачнее и менее жирный получается. т.е. более диетический.

по поводу фруктов - будь осторожна с клубниной(аллергична очень) и фруктами с толстой шкуркой которую ребенку тяжело прожевать.


Автор: MaKosh 16.06.2005 - 05:29
Помоему это интересно:
так называемый "эпикризный возраст" (т.е. время, когда оцениваются психо-моторные навыки ребенка) и календарный возраст - это не совсем одно и то же. Например, навыки, что в соответствующих таблицах нервно-психического развития приписываются шестимесячным детям реально должны иметь место у ребенка на момент 6 месяцев и 15 дней - именно тогда его "эпикризный возраст" будет равен полугоду.

rolleyes.gif

Автор: Надюля 16.06.2005 - 12:52
MaKosh Оля, мое личное мнение, что все эти таблицы очень условны. Моя доча , например, начала переворачиваться в месяц с небольшим, сидела (сама!) в четыре, а говорить начала только после двух лет unsure.gif . Нужно конечно быть в курсе дела tongue.gif , но каждый ребенок индивидуален. А грубые паталогии видно сразу.

И вообще любая мамочка лучше всяких таблиц чувствует свою лялю wink.gif

Автор: Nati 16.06.2005 - 13:22
Надюля
Согласна с тобой. Мой начал ползать в 8 месяцев, а сел сам, без опоры, аж в 9 месяцев. Зато теперь, еще немного и побежит smile.gif.

Автор: Надюля 16.06.2005 - 13:32
Nati
Очень хорошенький у тебя зубастик tongue.gif
Цитата
Зато теперь, еще немного и побежит

А мама за ним вдогонку laugh.gif .

У всех были дети, как дети мамашки стоят на прогулке и языками ля-ля-ля, а моя носится по площади, в магазин - нырк, и спрячется "в отделе готового платья", продавцы меня ненавидели (жили мы тогда в закрытом военном городке, и все друг друга знали). laugh.gif

Автор: lalochka 19.06.2005 - 23:25
Привет всем!
А у меня, кажется, грипп. Температура и тело ломит и т.д. Интересно, что я с начала беременности ни разу не болела, хотя и работаю в мед.центре.
Завтра позвоню ,проконсультирусь с детским врачом. Я знаю, что рекомендуют продолжать кормить грудью, так как мать вырабатывает антитела против "своего" вируса. Антитела вместе с молоком попадают ребенку, и он или не заболеет, или переболеет в не самой тяжелой форме.
А все равно как-то тревожно. Может, буду маску одевать во время кормления.
Девочки, кто-нибудь болел во время кормления грудью?Поделитесь опытом

Автор: milena66 19.06.2005 - 23:36
lalochka
Я болела, но продолжала кормить. Одевала маску (правда у меня не было гриппа, но была довольно сильная простуда). С дитенком ничего не случилось! Кстати, когда малышу был всего месяц, мой старший мальчик заболел настоящим гриппом! У меня была форменная истерика, думала маленький подхватит. Но видно мамино молоко - сильная вещь, ничего и не случилось.

Нсколько я знаю, единчтвенное противопоказание в данном случае - прием медикаментов. А во время гриппа их принимать все равно не надо - без толку, так что я думаю кормить можно!

Автор: Yelena 19.06.2005 - 23:44
Nati
а у нас большинство детей именно так по срокам и идут, как ты написала. Мои старшие тоже к 9 месяцам сели . Тут считают, что ребенок сначала встает на четвереньки, а из этой позы садится, подгибая ножку.

Автор: Ksyu 19.06.2005 - 23:53
Yelena
Моей на этой неделе 7 месяцев, она тоже еще не сидит, только на четвереньках стоит smile.gif Зато поползет не иначе как на этой неделе уже, так как вот прямо сегодня вечером поняла как отрывать руки от поверхности и ими передвигать. С переносом веса тела пока проблемы, но уж очень старается laugh.gif

Автор: lalochka 19.06.2005 - 23:54
Yelena
А мой пытался подтянуться в коляске и сесть, что теперь успешно и делает.Ну вот, сабра называется! Без помощи из положения лежа пока еще не садится.Зато держится за прутья в манеже и встает.

milena66 Спасибо, Миленочка, буду надеяться, что пронесет.
Знаешь, я в семилетнем возрасте болела ветрянкой, а мой грудной братик не
подхватил.Мама всегда мне этот пример приводит, чтобы я, чего доброго, кормить не бросила.

Автор: milena66 19.06.2005 - 23:59
lalochka
правильно делает твоя мама. smile.gif Вообще кормление - это обоюдополезный процесс. Я первого не докормила - по незнанию. А на этот раз вооружилась интернетом и боролась до победного. Малыш висел у меня на груди постоянно, каждый час, а то и полчаса в начале. Потом немножео увелитчил интервалы (сам!) У меня три дня высоченная температура была и грудь как каменная (мастит начался). Малыш меня сам вылечил! Я его умоляля прямо - ну миленький, ну покушай еще - и он героически отсасывал мне молоко. Это было настоящее чудо - мастит прошел и я продолжила его кормить.

Автор: Nati 20.06.2005 - 00:01
Цитата (Yelena @ 19.06.2005 - 23:44)
Nati
а у нас большинство детей именно так по срокам и идут, как ты написала. Мои старшие тоже к 9 месяцам сели . Тут считают, что ребенок сначала встает на четвереньки, а из этой позы садится, подгибая ножку.

Лена, именно так наш и сел, подгибая ножку. smile.gif


lalochka
Я переболела гриппом во время кормления грудью. Никакой маски не носила - беспечная или может безответственная мамаша rolleyes.gif - не знаю, но ребенок не заболел.
А насчет ветрянки: мы с братом заболели одновременно, мне было 4 года, а брату 3 месяца, кормился грудью. Болезь прошла у брата в более легкой форме, чем у меня, мама рассказывала.

Автор: Little My 20.06.2005 - 06:42
lalochka
Я тоже сейчас болею sad.gif У нас папа две недели назад принес какую-то инфекцию... Вначале Томми заболел температура, кашель, сопли, а потом и я только еще в более тяжелой форме. И до сих пор unsure.gif Доктор сказал на такие заболевания отводится 7-10 дней и антибиотиками вирусы не лечат, микстуру от кашля прописал.
Я со своими чиханиями боюсь по второму кругу ребенка инфицировать - незнаю уж бывает ли так. unsure.gif

Автор: lalochka 20.06.2005 - 08:57
Little My Думаю, второй раз не заразишь.
А я в маске его кормлю,жарко в ней sad.gif
Правда, вчера днем я не знала, что так заболею, и весь день обнимались с малышом.

milena66 Здорово! Какие вы оба молодцы!

Nati Надеюсь, что и у нас обойдется

Автор: Гречка 21.06.2005 - 23:54
Девочки, может я и не в тему , но у нас проблема !!! В кратце суть дочка родилась в Бельгии , с шести месяцев в яслях , очень долго не разговаривала (говорить что-то более менее связное начала после 3-х лет) дома говорим только на русском . Она до ужаса стеснительная в дет.саду с педагогами не разговаривает хотя уже уверены , что недерланд. понимает и говорит с некоторыми детьми . Мы считаем что речь для ее возраста у нее не развита ,а ведь нам через два года в школу ! Я считаю что это все от ее стеснительности , что делать как можно помочь ей . Она даже нас стесняется ( родителей) например когда смотрит мультики она повторяет все что происходит там , но только за закрытыми дверями , если увидит что мы подглядываем все представление тут же прекращается . Может посоветуете как же нам быть с ней .

Автор: pasha 22.06.2005 - 00:24
Гречка
Боюсь, что это не стенснительность. Слово подходящее не подберу. Наверное это от того, что ребёнок с такого нежного возраста в яслях. Мало развиты разговорные навыки. Заниматься с ней много нужно будет.

Автор: Yelena 22.06.2005 - 00:33
pasha это не от яслей. Я много детей видела ясельных, в том числе с 3 месяцев ( правда очень хорошие ясли), нет у них проблем с речью.
Гречка я бы к специалисту обратилась. Иногда речевые навыки плохо развиты из-за того, что 2 языка сразу.

Автор: pasha 22.06.2005 - 00:59
Yelena
Я тоже так думаю, но у моих знакомых дочка 2 лет. Она ходит в садик в русский . Дома говорят на русском. А детка предпочитает разговаривать по-англ., даже если к ней обращаются по-русски. Мультиков насмотрелась.

Я, если честно, плохо представляю таких крошек в яслях.

Автор: MaKosh 22.06.2005 - 06:30
Читаю про положительные стороны совместного сна, но представляю это слабо. Мой медвежонок не любитель есть в таком положении, но может я чего не так делаю... unsure.gif Спит в люльке возле кровати

Автор: ViktorinaG 22.06.2005 - 07:25
MaKosh
Не волнуйся, ты все делаешь замечательно, потму что сердце любящей мамоячки - это лучший советчик и помощник smile.gif
Исходя из своего опыта могу сказать, что это очень индивидуально. Моя дама с детства не любит спать со мной, и кушала только когда я сижу, и спала с первых дней в отдельной кроватке - ей всегда места мало. Сейчас уже прибегает иногда под крылышко, но больше 5 минут не выдерживает, говорит - жарко с вами, пойду в свою постельку smile.gif
А ещё, укшала моя зая только в одном положении - я сижу а она лежит - головка на моей левой руке. Так вот - левой грудью нормально кормить, а правой в таком положении, мой муж всегда в таких случаях говорил, что в цирк ходить не надо, можно посмотреть, как я правой грудью ОЛечку кормлю.
Так что все у вас замечательно.
Удачи smile.gif

Автор: Ника 22.06.2005 - 08:53
Nati
С первым днем рождения! Поздравляю!

Автор: lalochka 22.06.2005 - 09:02
MaKosh
Если нет необходимости в совместном сне, так и не надо.
Мне это удобно, так как он не отказывается от ночных кормлений(сосет минут 5-7 с закрытыми глазами и продолжает спать).Таким образом, я "немножко"просыпаюсь ночью на несколько минут. Когда встаю утром и собираюсь на работу, у меня ощущение, что спала всю ночь непрерывно.Если бы не работала, может быть, и выселила бы его biggrin.gif .Но так надолго меня не хватит.
Конечно, есть дети, которые спят всю ночь. Просто это не мой случай biggrin.gif .Считается, что грудное молоко переваривается быстрее, чем смеси, поэтому груднички чаще просыпаются ночью.
Да, а начали мы кушать ночью в кровати на боку еще, когда я не работала. Где-то в месяц. Я тогда боялась его оставлять и после кормления перекладывала в детскую кроватку.А начала это делать после того как чуть не заснула, сидя с ним на руках, во время ночного кормления - не спала предыдущую ночь (газики екгь мучили довольно жестоко). И сразу стало полегче!

Автор: lalochka 22.06.2005 - 09:01
Почему-то получилось два раза одно и то же

Автор: Nati 22.06.2005 - 09:34
Ника
Спасибо большое.
MaKosh
Согласна с lalochka,
Цитата
Если нет необходимости в совместном сне, так и не надо.

Я так и не научилась кормить лежа, а сон для меня в одной кровати с малышом - это не сон, а постоянное беспокойство. Мне и ему удобнее, когда мы спим отдельно.

Автор: lalochka 22.06.2005 - 09:34
Nati
Интересно,насколько это все индивидуально. А мне так гораздо спокойнее.

Автор: MaKosh 22.06.2005 - 22:15
ViktorinaG
lalochka
Nati
пасибки, сегодня взяла днем поспать, сосал долго, у меня ж рука и нога затекла... А потом все равно голодный был blink.gif

Автор: Katiana 22.06.2005 - 22:17
MaKosh
Ольчик, слушай себя и Мотьку smile.gif - все очень индивидуально, делай так. как вам обоим будет хорошо!

Автор: Ksyu 22.06.2005 - 22:20
Мне удобно и спать с ребенкой и кормить ее лежа, она ночью тоже в основном по 5-7 минут сосет с закрытыми глазами, часто просто для успокоения. Если я с ней не засыпаю, то перекладываю ее обратно в кроватку, а если засыпаю, то так и спим вместе до утра.
Правда, сейчас стараюсь всегда перекладывать, потому что если она утром проснется первая, то встанет на четвереньки и будет пытаться ползти, а она теперь юркая и у края кровати оказывается очень быстро, так что мне спокойнее, когда она в своей зарешетченной кровати. smile.gif

Автор: Toshka 22.06.2005 - 22:29
Гречка Вам с дочкой обязательно надо проконсультироваться со специалистом! Моя племянница долгое время молчала, водили её к психологу, теперь болтает без умолку.

Автор: Ira 22.06.2005 - 22:48
MaKosh
Я тоже читала про преимущества совместного сна... Но попробовав первую ночь после роддома поспать с малышом, поняла что это будет просто нереально. Я просто не могу спать: постоянно просыпаюсь, ужасно боюсь его ненароком придавить. Так что я решила, что преимущества-то они преимуществами, но главное -высыпаться..

Так что ориентируйся просто на свои ощущения.

А у меня вот какая проблема: мой малыш начиная с 2-х месячного возраста спал практически всю ночь, с 11 до 6-7 утра, а вот всю последнюю неделю он стал стабильно просыпаться в 4 часа. И ладно бы потом засыпал! Нет, после этого позднего ужина-раннего завтрака ему нужно "побеседовать"(на своём языке, естественно), а когда слушателей не находится (он спит в отдельной комнате), он очень расстраивается и начинает плакать. Так что в результате спать не может никто в доме, и все уже стали похожи на сомнамбул. blink.gif

И почему он вдруг стал просыпаться ночью - совершенно непонятно.

Автор: MaKosh 23.06.2005 - 23:08
Хочется мамулю свозить на пляж, но это значит, что я буду сидеть дома? Ведь Мотьку нельзя, наверное, с собой? unsure.gif

Автор: Yelena 23.06.2005 - 23:13
MaKosh
если еще не очень жарко и сидеть в тени, то можно. Тем более у тебя еда всегда с собой . Только намаж его кремом от солнца.

Автор: Гречка 23.06.2005 - 23:56
Pasha Ylena
Здесь есть садики в которых дети находяться с месяца и садик был не плохой в группах мах 10-15 детей записано, а приходило в максимум 7-8 и в
ее группе было еще два русских мальчика у которых кстати проблем с языками нет . Мы уже думали обратиться к специалисту , но к какому русскому или местному ведь она ни с кем не идет на контакт . Про стеснительность говорю уверенно потому что сама в детстве была стеснительной , а с сестрой моей мама неделю ходила в первый класс и сидела с ней пока она привыкла к новой обстановке. Вот мне и интересно есть ли какие-либо способы преодолеть стеснительность или просто надо ждать?

Автор: Smurfette 24.06.2005 - 00:03
MaKosh

Просто выезжайте пораньше, до того как очень жарко станет и возьмите с собой beach tent где Мотька может дремать в тенечке

Автор: MaKosh 24.06.2005 - 00:27
Ой как хорошо, а то я боялась вы мне счаз скажите, что я не мать, а ехидна smile.gif Успеть закупиться тентом и вперед smile.gif

Автор: pasha 24.06.2005 - 01:46
Гречка
Если дело в стеснительности, как врождённом качестве, то у тебя есть опыт сестры. С возрастом ребёнок научиться преодолевать стеснение, но чем раньше помочь её в этом, то я думаю, будет лучше. А то из простой стеснительности вдруг разовьётся неуверенность.


MaKosh
В добрый путь, но с тентом.

Автор: MaKosh 24.06.2005 - 01:57
Блин. Ближайший пляж - 40 минут на машине sad.gif

Автор: pasha 24.06.2005 - 02:02
MaKosh
Так это вполне в пределах досягаемости. Только Мотька может этого не понять.
Замучаетесь Вы. А что мамуле так хочется на пляж? smile.gif

Автор: MaKosh 24.06.2005 - 02:09
pasha
ну все-таки отпуск... лето smile.gif

Автор: Lissy 24.06.2005 - 14:35
MaKosh, свежий воздух, солнышко и водичка ребенку полезны! Какие сомнения?! Без перебарщиваний, конечно, но если в тенечке, накремленый и под присмотром, то всем только хорошо будет. А с 8-ми недель и покупать можно попробовать.

Автор: Smurfette 24.06.2005 - 16:17
MaKosh
Цитата
Ой как хорошо, а то я боялась вы мне счаз скажите, что я не мать, а ехидна


Ой, ну насмешила! это ж морской воздуx, он такой полезный! А до пляжа здесь почти из любой точки tri-state area около 40 мин езды - мы уж привыкли. А Мотька ваш и не заметит, небось спать будет (движение машины малышей убаюкивает) happy.gif

Автор: Katiana 24.06.2005 - 16:22
Smurfette
Цитата
Ой, ну насмешила! это ж морской воздуx, он такой полезный! А до пляжа здесь почти из любой точки tri-state area около 40 мин езды - мы уж привыкли. А Мотька ваш и не заметит, небось спать будет (движение машины малышей убаюкивает) 

Танюш, с языка сняла! biggrin.gif
Я своего старшенького в месяц на Днепр вывозила, и тоже на машине. Ну, не 40 минут, а 30, но велика ли разница? А дитё на воздухе.
Правда, это еще до Чернобыля было (ностальгия, елки rolleyes.gif )

Автор: Smurfette 24.06.2005 - 16:33
Katiana

Так, у меня щас ностальгия начнётся как мы в детстве ездили в Гидропарк отдыxать

Так, у меня щас ностальгия начнётся как мы в детстве ездили в Гидропарк отдыxать... Оx, и хорошо же было... Хочу домой... Так, у меня щас ностальгия начнётся как мы в детстве ездили в Гидропарк отдыxать - 2

Автор: Yelena 24.06.2005 - 16:35
Гречка не знаю, есть ли в Бельгии, но я в Израиле нашла местного психолога, которая выросла в России. Это было важно, так как не всегда западный специалист понимает специфику русских семей.

Автор: Найс 24.06.2005 - 21:12
MaKosh
Я периодически сплю с Леонкой с самого ее рождения, в первый раз еще в клинике, днем ее с собой положила. Сначала тоже боялась, но она так хорошо всегда со мной засыпает! Сейчас беру ее в нашу кровать только когда ее что-то беспокоит и она плохо спит или когда она болеет. А днем - часто можем с ней вместе часок поспать. И что странно - если она в своей кроватке днем засыпает, то спит не больше 20-30 минут, а если со мной, то час-полтора.
Но многие мои подруги никогда не кладут ребенка с собой.

И относительно пляжа: я думаю, главное -не перегреть Мотьку. Для этого достаточнодержать его в тени и достаточно поить. Мне педиатр говорила, что на грудном вскармливании дополнительной жидкости ребенку практически не требуется. Но учитывая экстренные обстоятельства просто возьми побольше водички или чая, того, что он будет пить из бутылочки. И:) хорошой вам поездки!!!!

Автор: MaKosh 25.06.2005 - 04:09
Katiana
Smurfette
Найс
пасиба!

Автор: Mary Land 25.06.2005 - 06:19
MaKosh, а мы завтра отправляемся на 3 дня на океан ! В Оушен Сити. 3 часа на машине. Я сначала не хотела ехать, переживала, что для Степана поездка будет очень утомительной, но соседка убедила, что мы наоборот отдохнём и повеселимся. А на пляже больше всего боюсь не солнца, а песка! Как бы он его не налопался ohmy.gif

А ещё я хочу записаться со Степаном в бассейн. Наш коммьюнити басейн предлагает занятия для мамочек с малышами. Никто не пробовал учить 7-месячных карапузов плавать?

Автор: Malaitikka 25.06.2005 - 09:16
Девочки, а что можно дать ребенку в качестве «пальчиковой еды» (finger food), так чтобы не вздрагивать каждые 5 минут - ой, хоть бы не поперхнулся? Я читала дают стручковую фасоль отверенную. Но чего-то я dry.gif

И сколько раз в неделю малышу (8.5) можно давать желток?

Автор: lalochka 25.06.2005 - 13:50
Malaitikka
Я месяц назад купила герберовские печеньки- пальчики.Но до сих пор не дала - боязно!

Автор: Malaitikka 25.06.2005 - 15:16
lalochka

Леа, вот про печенье я и писала - сидишь и вздрагиваешь! И банан страшно, он мякнет и большими кусками во рту может застрять.

Автор: Найс 25.06.2005 - 15:37
Malaitikka
Я думаю, вздрагивать нам еще придется очень и очень долго wink.gif Вчера вот, например, Леонка открутила пробку от минералки и засунула ее целиком в рот. sad.gif Я еле успела заметить, жутко перепугалась. Ротики растут и количество предметов которые туда помещаются - тоже. А уж про еду и говорить нечего sad.gif Но что делать!?
Я например, покупаю в русском магазине сушки и даю ей, она очень любит их "грызть". У нас пока нет ни одного зуба, но мы и деснами сушки перегрызаем smile.gif)))
Еще я покупаю ей печеньки Hipp (от 6 мес). Леошка их тоже с удовольствием лопает, но мне не очень нравится то, что они сладкие.
Фрукты она у меня вообще никакие не хочет есть, ни в каком виде: ни самодельные пюрешки, ни покупные, ни соки... Единственное исключение делает для яблок в виде кусочков, пытается их жевать деснами, поэтому приходится ыходить из положения именно так - витамины то нужны.
Но, разумеется, всё это под жестким визуальным контролем. biggrin.gif

Автор: Найс 25.06.2005 - 16:01
Ksyu
С 7-ми месячьем Санаечку!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Lissy 25.06.2005 - 16:28
Mary Land, я узнавала у врача насчет таких курсов. Можно с 8-ми недель. Это хорошо для общего физического развития, но навыки плавания увы не сохраняются sad.gif Когда подрастет нужно будет снова учить плавать. У нас в бассейне я посмотрела на такие курсы вживую, примерилась так сказать. Очень симпатично там малыши плавают, мамочки с которыми я говорила, довольны, не жалуются. И им кстати это удовольствие больничная страховка оплачивает wink.gif Так что однозначно полезное дело.

Автор: lalochka 25.06.2005 - 16:44

Malaitikka А я решила - вот вылезут два передних зуба(два нижних уже есть) - тогда и открою пачку с печеньем.

Автор: Найс 25.06.2005 - 16:47
lalochka
А насколько это обосновано? Резцами же малыш только откусить может. а разжевать всё равно еще нет wink.gif

Автор: Dragoness 25.06.2005 - 16:58
Девочки, мы начинали с Gerber's Veggie and Fruit Puffs. они маленькие как cheereos
но тают во рту мгновенно(я сама тестировала). когда ребенок привык к ним мы стали давать герберовские печенюшки и галеты из русского магазина.


Автор: lalochka 25.06.2005 - 18:59
Найс
Вообще-то мне меяца два назад еще детский врач сказала,что можно давать эти печенья-пальчики.А я подумала, что торопиться некуда,тем более,что зубов вообще не было. Может быть,если они,как пишетDragoness
тают мгновенно, тогда и бояться нечего?

Автор: zanka 25.06.2005 - 19:10
Найс
Мой, видимо не понимает, что в ходунках можно вперёд идти. Только отталкивается и назад едет. Ты давно в ходунки её ставишь? Ползать он тоже не очень- чуть ползёт, а потом по плостунски ползёт (на локтях) laugh.gif А сидит твоя твёрдо? А говорит что-нибудь? Во, сколько вопросов... Возраст просто практически одинаковый, поэтому сравнить интересно smile.gif

Автор: Dragoness 25.06.2005 - 21:24
lalochka ,

печеньки не тают во рту - они очень твердые и их не укусить так просто. а вот puffs действительно тают во рту. и еще они развивают у деток motor skills (извините - не знаю как по русски называется) - детки их пальчиками по одному в ротик берут. ну и при деле детки - маме можно спокойно покушать пока наблюдает за деткой.


Автор: Delphin 25.06.2005 - 21:32
Гречка
Если стеснительность плюс проблема с языковым развитием, то все же нужно обратиться к психологу. Вначале переговорить с своим педиатром, он уже посоветует куда и к кому. Береженого Бог бережет, а в таком вопросе лучше всего перестраховаться.


Автор: naina 25.06.2005 - 22:57
Malaitikka Катюш Вот информация про яйца
Детям до 1 1|2 лет лучше давать только желток и не более 1 в день. С полутора лет дети могут уже получать по одному яйцу ежедневно. Лучше всего давать желтки в сыром виде , добавляя их в пюре, кашу, бульон и другую пищу. (источник тот же).

Автор: Найс 26.06.2005 - 01:16
lalochka
Не-а, не тают sad.gif Даже наоборот, я сама эту печенюшку еле разгрызла. Они действительно наши галеты напоминают. Но крошаться именно мелкими крошками, и быстро размокают, становясь гладкими. Мне кажется, что наши сушки крошатся намного меньше, если это не челночки и не ванильные сушки (у нас просто в русском магазине большой выбор и я уже всё перепробовала).
zanka
Мы в первый раз посадили ее в ходунки в 6,7 месяцев, когда ездили к бабушке в Москву. Она тогда только-только сидеть начала. Первые 2-3 недели Леонка тоже только назад ехала, а теперь уже научилась вперед и очень шустро бегает.
НО:
Когда мы вернулись в Росток и я посоветовалась с Леонкиным врачом, она сказала, что ни один врач не рекомендует ходунки в принципе. Что это не очень хорошо отражается на развитии костей таза и перераспределении мышечного тонуса. А именно: ребенок неправильно распределяет свой вес и соответственно мышцы развиваются неравномерно и т.д. в этом же духе. Я, как врач, в принципе с этим не могу не согласится, поэтому решила ограничить время в бегунках до минимума. Когда уж очень занята и ненадолго (посуду помыть, например), тогда сажаю. Наша врач сказала поощрять только самостоятельные попытки вставать на ножки и двигаться, без использования фиксированных положений. Вот сегодня мы как раз первый раз встали, ухватившись за диван smile.gif
И еще, важно: Врач, сказала мне , что обувать ребенка дома - старое веяние. Вроде последние данные исследований таковы, что намного полезнее для ребенка- ходить дома босиком (стопа содержить множество точек, стимуляция которых улучшает моторику). Она пососветовала надевать обувь только в крайних случаях - когда Леонка гуляет на улице и хочет "походить" по траве или дороге.

Автор: Dragoness 26.06.2005 - 01:23
Найс ,

я польностью согласна с тобой по поводу ходунков и обувки wink.gif (мы у нашего педиатра консультировались и он так-же все обьяснил). и еще по поводу ходунков - американская педиатрия считает что они не безопасны для деток - ребенок в ходунке бегая может упасть (если ходунок за что-то зацепился) и ходунок может придавить ребенка. нам и в госпитале так предупредили и в детских журналах направо и налево пишут - предостерегают от использования ходунков. мы их даже не покупали.

Автор: Dragoness 26.06.2005 - 01:32
Цитата (naina @ 25.06.2005 - 19:57)
Лучше всего давать желтки в сыром виде , добавляя их в пюре, кашу, бульон и другую пищу. (источник тот же).

naina,

позвольте не согласиться. желтки в сыром виде деткам строго не рекомендуется давать.

Автор: lalochka 26.06.2005 - 11:47

naina
Согласна с Dragoness . А кроме того, я думаю,что желток в день - это многовато.Сейчас медицина ратует за уменьшение потребления таких аллергичных продуктов до года.Так как есть возможность хорошо питаться кормящей матери, а смеси высокоадаптированы, то необходимость в такого рода продуктах отпала.

Автор: Dragoness 26.06.2005 - 14:13
lalochka ,

как я понимаю педиатрия в Израиле и в Америке следует похожим принципам smile.gif
мы старались давать желток 2 раза в неделю. начинали с 1/4 желтка. постепенно около года довели до целого желтка. в год стали давать белок (Так-же - постепенно увеличивали кол-во). теперь даем не чаще 2-х раз в недлю.

Автор: naina 26.06.2005 - 14:49
Девочки -это не мое мнение, а перепечатка рекомендаций по питанию 1956 года. Мы уже это обсуждали. А мой старшенький вырос вообще без яиц. У нас аллергия была на животный белок, мы на сое выросли.

Автор: lalochka 26.06.2005 - 15:07
naina
Да.я так и поняла,в скобках ты указала,что это перепечатка.


Dragoness Безусловно

Автор: zanka 26.06.2005 - 21:37
Найс
Спасибо за такой подробный ответ! smile.gif Мы тоже пробуем вставать, но получается только держась за маму. И топаем, если держать за две руки, а если держать под мышки, то мы прыгаем с улыбкой до ушей laugh.gif А в ходунки я его редко сажу. Вот думала может почаще садить, чтобы сообразил, что ноги переставлять надо, но теперь не буду часто.

Автор: Найс 27.06.2005 - 01:07

zanka
Не могла не заити сюда и не добавить: Леонка сегодня упала в бегунках. Я ее посадила на 5 минути вот что произошло: пластмассовые крепежки сидения выскочили из дырочек в корпусе и Леона провалилась головой назад под корпус и стукнулась о раму, а ножки и попка остались болтатьсяв сидении. Короче говоря, мы с папой ее вдвоем вытаскивали. Итог: шишка на затылке и истерика на 30 минут3. Завтра отдаю бегунки обратно подруге.
А еще: мы вчера впервые встали на ножки с пола, держась за диван. Со вчера шнего дня Леонка повторила этот фокус уже 3 раза, а только что встала на ножки на мягкой ! кровати, оперевшись о мои ноги smile.gif))

Автор: MaKosh 27.06.2005 - 02:01
Найс ну ничего себе ходунки! mad.gif
поздравляю с вставанием smile.gif

Автор: Найс 27.06.2005 - 02:18
MaKosh
Спасибо! А вам немного запоздалое поздравление с первым месяцем! Как удалась прогулка на пляж?

Автор: zanka 27.06.2005 - 22:50
Найс
Мой тоже один раз провалился, но не крепёжки сиденья выскочили, а впереди выскользнуло крепление и он так плавно опускался. Я, парвда,
быстро его подхватила, но он успел таки испугаться и не хотел одно время садиться больше в них. Я, наверное, тоже не буду больше их использовать. Я бы сама и не покупала- девчонки с работы приходили проведать и подарили. У меня и средний когда-то не одну шишку набил, бегая в ходунках (он, правда, очень шустро в них носился). Один раз перевернулся вместе с ходунками, несколько раз о стенки стукался. Зато не проваливался- тогда другая конструкция их была- более крепкая smile.gif А вас с юбилеем - 8 месяцев!

MaKosh
И вас с первым месяцем!! biggrin.gif
Цитата
Как удалась прогулка на пляж?

Да, мамочка, а где же отчёт о первом путешествии?

Автор: MaKosh 28.06.2005 - 04:21
Найс
zanka
была жара жуткая, даже мы не решились выходить из дому, куда уж с маленьким sad.gif

Автор: zanka 28.06.2005 - 09:40
MaKosh
Не повезло, жаль. sad.gif

Автор: Найс 28.06.2005 - 13:24
MaKosh
Ну ведь будет еще шанс маму на пляж свозить? huh.gif
zanka
Спасибо smile.gif

Автор: zanka 28.06.2005 - 14:47
Девочки, а как у вас получается на горшок высаживать лялек? Мой не хочет- упирается, выгибается, цепляется за меня и встаёт. И что с ним делать?

Автор: Yelena 28.06.2005 - 23:25
zanka если по-нашему, то вообще еще рано ( очень рано ) . Дай ему пока просто поиграть с горшком, чтобы привык и не боялся. Главное не заставляй.

Автор: MaKosh 29.06.2005 - 19:22
Можно ли давать водичку малышу? и какую, если можно? Жара у нас, за окном 30С, кондиционер не спасает, дап и боюсь я его включать при малыше, он грудь часто просит, может не есть, а пить хочет? или я ошибаюсь? unsure.gif

Автор: OlgaJ 29.06.2005 - 19:31
MaKosh, а вы что, первый месяц совсем без водички?. Давала деткам сразу, как приезжали из роддома домой. Кипяченную, комнатной температуры.

Автор: marika 29.06.2005 - 19:38
MaKosh Оленька, увидела твой вопрос - и вот что скажу...
Знакомая русская когда общалась с детским доктором американским, узнала от него такую вещь, что они (доктора) говорят мамочкам что б воду не давали, т.к если американкам скажешь так делать - так они заливать ребенка будут... максимализм во всем... А вообще водичку давать можно.

Автор: MaKosh 29.06.2005 - 19:41
OlgaJ
marika
пасиба, попробую немного дать.

Автор: mavrosha 29.06.2005 - 19:44
MaKosh, помню, что мама моей сестренке давала водичку с самых первых дней (правда у нее инфекция была и диаррея, боялись обезвоживания). Да и я малышу, с которым сидела в Америке давала укропную водичку, когда его пучило. Так мучался, а родители ничего про это не знали - очень помогло. Он сам выпьет сколько нужно. Обычно, если кормишь грудью, то немного.

Автор: MaKosh 29.06.2005 - 20:23
mavrosha Спасибо!

я так решила -
Цитата
Если ребенок хочет пить, он будет пить воду. Если он не пьет воду, значит жидкости ему хватает и допаивать не нужно.


он ее выплюнул, значит не надо rolleyes.gif

Интересную статью нашла - Молочные мифы

Автор: Nati 29.06.2005 - 20:37
MaKosh
Давай воду, не сомневайся (вернее предлагай постоянно), мы прошлым летом так и спасались от жары. Главное, не давать кипяченную, потому что в ней нет минеральных солей, лучше минералку без газа (я давала такую) или отвар изюма (по Комаровскому smile.gif ).

Автор: mavrosha 29.06.2005 - 20:38
MaKosh, первый раз выплюнет обязательно - ему вкус этот не знаком. Они же такие, маленькие привереды.
Макошик, ты такая умничка. Вот недавно перечитывала форум, где ты только собиралась забеременеть и так расстраивалась и переживала. А вот уже и Мотька со своими интересами тут как тут. И такая мудрость материнская в тебе чувствуется. Здоровья тебе и твоему малышу.

Автор: MaKosh 29.06.2005 - 21:24
Nati
надо же, а я именно кипеченую пыталпась дать. А не будут ли эти самые минералы нагрузкой на почки?

mavrosha ой, ну что ты smile.gif

Автор: Smurfette 29.06.2005 - 23:41
zanka

Вам еще ну очень рано на горшок высаживаться. Моя Санька только в год и 9мес. проявила интерес к горшку и стала сама на него садиться и делать свои дела. Но и то до сих пор промахи часто бывают. wink.gif

Автор: Smurfette 29.06.2005 - 23:44
MaKosh

Оля,

Не надо допаивать и конфузить малыша. Грудное молоко - уникальный продукт в том, что оно и еда и питье одновременно. Если бы вы пили смесь, то можно было бы давать водичку (кипяченную, детскому организму в таком возрасте эти минералы во воде из под крана еще не нужны), а на ГВ нафиг не нужно (мы в июле родились, так что насчёт жары - плавали, знаем wink.gif

Автор: Dragoness 30.06.2005 - 06:28
MaKosh,

и мы воду не давали - врач обьяснил тем что то место в желудочке которое может быть занято молочком будет занято водой а значит ребенок меньше сьест. мы родились в конце октября (т.е. проблем с жарой не было) но кушали часто до месяцев 3-х.

Автор: Nati 30.06.2005 - 09:20
MaKosh
В жаркое время, через пот, ребенок теряет минералы, поэтому необходимо давать некипяченную воду, но не из под крана, а простую минералку без газа.
Вот, специально для тебя:
Цитата
Здорового ребенка не имеет смысла заставлять пить воду. То есть, если врач сказал Вам, что малыш обязательно должен выпивать в день 100 мл воды, а он отказывается, то это совсем не трагедия - Ваше дело предлагать, а пить или не пить - ребенок решит сам.
Общеприняты рекомендации относительно того, что ребенок должен пить кипяченую воду. Вы должны знать, что кипяченая вода не имеет ничего общего с биологическими потребностями человека, поскольку ни одно нормальное живое существо не пьет кипяченой воды.
Кипячение ставит своей целью уничтожение болезнетворных микроорганизмов, но при этом выпадают в осадок растворенные в воде соли, которые организму ребенка тоже нужны.

Цитата
Количество необходимой ребенку жидкости определяется тем, сколько жидкости он теряет. Основные пути потери организмом воды - увлажнение вдыхаемого воздуха и потоотделение.
Чем теплее в помещении и чем теплее одет ребенок, тем больше жидкости он теряет, тем актуальнее для него питье.

Цитата
Само собой разумеется, что давать ребенку воду необходимо в промежутках между кормлениями, если проснулся, например, через час после еды. Поверьте, здоровый малыш, которому жидкости не хватает, спокойно спать от кормления до кормления не будет никогда. При нехватке жидкости кишечные соки становятся густыми и не справляются со своими обязанностями по переработке пищи. И у ребенка болит животик. Поэтому врачи придумали замечательный способ лечить боли в животе - назначают укропную воду. Ребенка не поили, и он плакал. Потом начали давать укропную воду и все прошло. Только укроп здесь ни при чем. С таким же успехом, можно пить петрушковую, сельдерейную и салатную воду. Главное в другом: если избежать потерь жидкости не удается - очень жарко - обеспечению ребенка водой помимо материнского молока должно уделяться первостепенное внимание.


Взято отсюда.

Автор: Smurfette 30.06.2005 - 17:30

Американская Академия Педиатров советует не давать грудным детям воду пока они не начнут прикорм, т.е. где-то до 6 месяцев (The American Academy of Pediatrics states that "until your baby starts eating solid foods, he'll get all the water he needs from breastmilk or formula.")

Мой педиатр говорит то же самое. А Комаровский для меня лично не авторитет. sleep.gif

Автор: zanka 30.06.2005 - 22:04
Yelena
Smurfette
Спасибо! Бум ждать smile.gif
А у нас сегодня первый ЗУБ прорезался! Уррраа! Роби смешной такой- сам пальцем себе щупает свой зуб с таким недоумением, мол А это ещё что такое?!

Автор: Katiana 30.06.2005 - 22:08
zanka
Классно! smile.gif С зубиком вас! biggrin.gif

Автор: Yelena 30.06.2005 - 22:10
zanka
поздравляю с первым зубом .

Автор: Smurfette 30.06.2005 - 22:15
zanka

Уx ты! С озубастиванием вас! smile.gif

Автор: pasha 30.06.2005 - 23:07
zanka
Здорово!
smile.gif

Автор: MaKosh 1.07.2005 - 02:18
zanka
с первым зубом!!!

водичку больше не давали - капельки укропные же даем, спаибо всем!

Автор: Найс 1.07.2005 - 05:36
zanka
А мы уже экспериментируем с горшком. Я сажаю на него Леонку несколько раз в день просто так, на пару минут и она практически всегда в него писает. И еще сажаю, когда она начинает тужиться. Так что, почти каждый раз, какает она тоже в горшок. Но сама на нем сидеть не хочет, ей скучно, приходится давать разные игрушки или просто рядом с ней на полу сидеть smile.gif))
Поздравляю с Первым Зубиком!!!! А у нас что-то все никак sad.gif Сегодня правда нижняя десенка набухла на маленьком участочке и она очень сильно капризничает весь день, но это место - на уровне третьего по счету зубика, а не первого. Поэтоу может ничего еще и не прорезывается, уж очень эта локализация меня смущает
MaKosh
А мы даем специальную водичку для новорождненных:Humana, Nestle или Hipp. В ней понижено содержание натрия (чтобы снизить нагрузку на почки) и есть магний и кальций. Мы даем ее Леонке приблизительно со второй недели. Написано, что ее можно давать с первого дня и рекомендуется использовать для приготовления смесей и в чистом виде. Поскольку приблизительно с 7-8 дня и в течение всего первого года, малышам назначают водораствооримый витамин Д, я начала сразу растворять его в этой водичке. И поить сразу стала с ложечки. Я и сейчас стараюсь кашки и компотики готовить именно на этой воде. Правда у нас есть проблема: Леонка не умеет пить из бутылочки. Поэтому поим ее из ложечки или маленького мерного стаканчика. Наша врач тоже говорила мне, что дополнительная жидкость ребенку на грудном вскармливаниии необязательна, КРОМЕ случаев сильной жары, температуры или если ребенок сам просит пить. Поэтому ингода между кормлениями когда она начинает капризничть, даю ей пару ложечек воды и часто оказывается, что она просто хотела пить. Ну и в жару и на пляже даю ей пить всегда.
Еще тут врачи рекомендют уже с первых дней давать малышам специальные травяные чаи, которые успокаивают кишечник при газиках т т.д. именно в качестве питья. Леонка соглашалась пить пару-тройку ложечек только в первые пару месяцев - сейчас ими всеми плюется.

Автор: zanka 1.07.2005 - 16:16
Katiana
Yelena
Smurfette
pasha
MaKosh
Найс
Спасибки!! smile.gif

Найс
Я тоже всё-таки пробую эксперементировать с горшком. Пока не очень получается sad.gif А зубик у нас с шести месяцев всё пытался вылезти, но только сейчас сподобился. У нас на том месте, где положено, но бывает, что и другие первыми вылазят, так что может и вас можно будет скоро поздравить wink.gif

MaKosh
Оль, а мы давали немного попить.Если ему не нужно, он сам откажется.

Автор: Fedosya 1.07.2005 - 16:50
ОЛЬГА! Посмотри в отделе,где у вас продают детское питание специальную воду для грудничков.Эту воду нельзя кипятить.

Автор: Nati 1.07.2005 - 17:18
Smurfette
Для меня тоже в некоторых вопросах Комаровский не авторитет, но, по-моему, в приведенных мною цитатах, он пишет логичные вещи. Давайте спросим Ксюшу (Ksyu), давала ли она воду Санечке до введения прикорма smile.gif .

zanka
Поздравляю с первым зубиком!

Автор: Malaitikka 1.07.2005 - 17:24
А у нас вообще вода из серии «не пей - козленочком станешь» и никаких детских водичек нет sad.gif
Своему воду дала только, когда каши стали кушать. Это совпало с повышением температуры в Дели. Так что вроде как все по уму. А воду даю кипяченую, так как даже минералки в продаже нет. А в питьевой (в бутылках) периодически находят тяжелые металли и прочие нехорошести.

Автор: Ksyu 1.07.2005 - 17:44
Я, как и Катя, начала давать, когда стало жарко и это тоже совпало с введением прикорма. Я тоже даю кипяченую, так как не уверена в нашей бутилированной воде. Я всегда держу воду в бутылочке с пластмассовым горлышком и двумя ручками и просто ей предлагаю ее, и если она хочет пить, она тянет руки, хватает бутылку и сама из нее пьет, а если не хочет, то не пьет.

Автор: Nati 1.07.2005 - 17:49
Я у нас не видела специальную воду для грудничков, поэтому давала обычную, которую пьем мы. Проблем с бутилированной водой здесь, к счастью, нет.

Автор: MaKosh 1.07.2005 - 18:04
если будет опять жара - дам водички, и поищу детскую воду, конечно. Спасибо всем за советы! Как, оказывается, все неоднозначно... rolleyes.gif

Автор: zanka 2.07.2005 - 20:56
Nati
smile.gif

Автор: MaKosh 6.07.2005 - 06:32
Как часто вы купаете малышей? У меня столько усилий уходит на кормление и засыпание sad.gif

Автор: Юленька 6.07.2005 - 06:48
Я каждый вечер купала.
И сейчас купаю biggrin.gif

Автор: MaKosh 6.07.2005 - 06:55
Юленька
ты мой герой biggrin.gif

Автор: Юленька 6.07.2005 - 07:05
MaKosh
laugh.gif
если уж быть честной, то это была больше папина обязанность. wink.gif
А сейчас уж точно моя smile.gif

Автор: Fern 6.07.2005 - 10:40
MaKosh , надо купать по мере загрязнения. Шутка. biggrin.gif
На самом деле не обязательно каждый день. Как тебе удобнее, по необходимости и в зависимости от наличия сил и времени.

Автор: Nati 6.07.2005 - 11:32
Зимой купали не каждый день, а летом стараемся хотя бы прополоснуть в душе, но ежедневно, а иногда и дважды в день. Все мы себя лучше чувствуем, когда чистенькие smile.gif .

Автор: Ksyu 6.07.2005 - 12:37
Мы купаемся каждый день, а в Индии в самую жару и вообще 2 раза в день купались - ребенка так себя лучше чувствовала.

Автор: Malaitikka 6.07.2005 - 15:30
Цитата (MaKosh @ 6.07.2005 - 03:32)
Как часто вы купаете малышей? У меня столько усилий уходит на кормление и засыпание sad.gif

MaKosh

Оль, детей не обязательно купать каждый день. Я однажды уже об этом спрашивала и девочки мне тогда умную фразу сказали, что ребенок ведь не шахтер, чего его каждый день намывать. Одно дело, если бы ты не уставала и было время, возможности и желание это делать. Так что делай, как тебе удобно, потом, когда он чуть больше станет, наладится режим, ты чутку отоспишься, там опять посмотришь, как будет вам лучше.

Автор: Smurfette 6.07.2005 - 19:07
MaKosh

Каждый день (до сих пор) Нравится нам это дело rolleyes.gif

Автор: nadiyashka 6.07.2005 - 19:47
насчет водички...я арджунке воду давала с рождения т.к у нас бил самий жаркий месяц- февраль..жара с утречка етак за +45...он у меня водичку только так сосал...впрочем как и кормления у меня били без времени.т.е ели по первому зову:)...
насчет купания по началу ему не нравилось кричал жутко..поетому я его 1 раз в 2 дня а так мокрой тряпочкой протирала..а сейчас его с воды не вигониш smile.gif

Автор: MaKosh 6.07.2005 - 21:26
Я, честно говоря, побаиваюсь купать, голова не держится еще, кладу на специальную штуку и все равно страшно sad.gif Да и неудобно очень dry.gif

Автор: IRENA 7.07.2005 - 05:31
MaKosh
Оль, я на этой штуке специальной тоже купать боялась. Лучше на руке ( в особенности на папиной, она же больше biggrin.gif ). Ты клади головку на руку поближе к локтю, почти на сгиб, потом рука на спинке и ладонь твоя у ребятенка под мышкой, любое движение чувствуешь, да и головка крепко зафиксирована. Мы купали каждый день, особенно летом. Ну а так, конечно, можно иногда просто обтереть тряпочкой или спец. салфетками.

Автор: nusja 7.07.2005 - 12:36
я своего купала каждый день , около 9 часов вечера , а сейчас при жаре бообще два раза купаю . Во многих статьях говорят что купание облигчает колики , и у меня действительно после купания и спал лучше .

Автор: Найс 7.07.2005 - 13:49

MaKosh
Мы в первые пару месяцев купали Леонку раз в 3-4 дня, а иногда и раз в неделю. Но во-первых, была зима, во-вторых, я пару раз в день всю ее с ног до головы протирала влажными салфетками. Специальных приспособлений мы тогда еще не покупали. Как советует Irena купали ее на папиной руке. ШЕзлонг для купания приобрели, когда ей уже 2,5 месяца стунуло и дальше с купанием я уже стала справляться самостоятельно. (но и Маська уже постарше стала к этому времени). Сейчас уже перешли на следующее приспособление: специальное, удерживающее сидя. Если починю фотик или куплю новый, тоже зафиксирую. Сейчас купаем ее почти каждый день, в жару- каждый.

Автор: Yelena 7.07.2005 - 17:47
MaKosh мы с 2 дней купаем, лучшее приспособление папина ручка, девчонки правильно написали. Ей очень нравится, она уже знает, что сначала купание, потом еда и бай бай.

Автор: MaKosh 7.07.2005 - 18:07
Проблема в том, что у нас еще и папа не поместится sad.gif Очень маленькая ванная dry.gif Так что держу на руке, обмываю салфеткой, склонившись над ляликом.

Автор: nusja 7.07.2005 - 18:23
у нас тоже очень маленькая ванная , так я стелила большую клеенку на нашу кровать , ставила ванночку и так и купала .

Автор: IRENA 8.07.2005 - 12:58
MaKosh
Оль, а мы в кухне купали, приносили ванночку на кухню, стелили клеенку и вперед!

Автор: Ksyu 8.07.2005 - 13:05
А у меня такая началась проблема. Ребенка так любила купаться, я ее без проблем купала и 2 раза в день. А как приехали в Россию. то купаемся тут со скандалом и ревом. Не могу понять, в чем причина. Думала, что не нравится ванночка, пробовала купать и в большой ванне и в тазике и ванночку в комнате ставили - ничего не помогает, как ноги в воду опускаю, так сразу в рев sad.gif Как думаете, что это может быть и как мне выработать у нее позитивное отношение к купанию снова? sad.gif

Автор: monkey 8.07.2005 - 13:13
KsyuМожет быть xолодно дома?

Автор: Lissy 8.07.2005 - 14:04
Девочки из Израиля, подскажите, что вы подкладываете на матрас, чтобы ребятенок его не сразу обписал? И какие продукты есть для этого на рынке? Мне мои родственники хотят чего-то прислать в подарок, а я не знаю, что заказать. Вот хотелось бы такой клеенчатый мешок, а то все, что на немецком рынке имеется меня не очень устраивает, очень маленькие вкладыши, и ежу понятно, что они ни от чего не спасают, так только для проформы и от грубых наводнений. wink.gif

Автор: Yelena 8.07.2005 - 16:22
Lissy матрас на детской кроватке сразу идет непромокаемый. Ну а свою нам вроде ничем покрывать не надо пока wink.gif . Вообще, через памперс ничего не вытекает.

Автор: Malaitikka 8.07.2005 - 16:45
Lissy

Я не совсем из Израиля. Но знаю, что есть одноразовые пеленки, на них мамашки обычно голопопышей высаживают. Они с одной стороны бумажные, а другая - клеенчатая. У меня для малого были пеленки, к. приклеивались к клееночке. Обписался, отстегиваешь пеленку, нацепляешь новую, кровать сухая. Хотя в одноразовых подгузниках вероятность намочить матрас не такая большая.

Автор: Yelena 8.07.2005 - 17:01
Malaitikka а у нас я таких не видела как раз ( хотя очень нужны для проветривания попы без памперса).

Автор: MariaL 8.07.2005 - 17:37
Ksyu
Может непривычная обстановка? Попробуй её пока не купать, чтобы у неё не выработались отрицательные эмоции по поводу процедуры купания. Обтирай просто водичкой и всё. Думаю когда домой вернётесь всё наладится smile.gif

Автор: Fern 8.07.2005 - 18:23
Ksyu , может ее под душем ополаскивать. Витюша у нас не всегда любил купаться, были времена, что ему очень нравилось, и наоборот.


Yelena
Lissy
дело в том, что памперсы иногдат (очень редко, но бывает) протекают, так как ребенок крутится, вертится и бывает, что памперс немного смещается и поэтому протекает.
Чаще это у мальчиков случается.
Одноразовые пеленки вместо клеенки - хороший вариант.

Автор: Lissy 8.07.2005 - 19:33
Malaitikka
Yelena
давайте обмен устроим: мы в Израиль клеенко-пеленки, они у нас тоже есть, а вы нам непромокающий матрас. Наш потому что 100% промокающий, даже и проверять не нужно. Будем надеятся, что мне попадется не очень вертлявый субъект, хотя судя по беременности, шансов мало. tongue.gif

Автор: Настенька 8.07.2005 - 19:52
Lissy Ой, я сейчас в твоей подписи увидела - 40 неделек! Здорово! Желаю вертлявому субъекту поскорей появиться на свет, не доставив маме никаких хлопот! wink.gif

Автор: MaKosh 8.07.2005 - 20:13
Я покупаю changing pads от Haggies (для американок - на http://www.drugstore.com - дешевле и очень недорогая и быстрая доставка), они как раз с одной стороны клеенка, а с другой - салфетка. Кстати о протекании памперсов - когда мы сменили размер и модель, протекания прекратились, хотя вертимся мы хорошо. ИМХО Хаггис лучше Памперс для мальчиков. Luvs хороши пропиткой.

Я покупаю changing pads от Haggies ( для американок - на - дешевле и очень недорогая и быстрая дос...

Yelena я бы вам выслала пеленок, только их коробками надо - в одной пачке 4 штуки (мы режем напополам и нормально пока) всего. Стоят от $2.49 до $3.49 в разных магазинах.

Lissy
педиаторы не рекомендуют клеенкой обтягивать матрас, лучше поищите водонепроницаемое покрытие (пропускающее воздух).

Автор: Little My 8.07.2005 - 21:38
Неописуемо рада добраться до Форума smile.gif Всем доброго дня!
Моему Тому исполнилось 7 месяцев - 2 июля. До сих пор не верится, что это мой ребенок носится по полу и лезет везде где не надо wink.gif Кажется только пару дней назад была беременной...
У нас уже два нижних зуба и третий (верхний) на подходе. Довольно шустро ползаем и уже давно, сами пока не садимся из положения лежа, а вот если на руках подтягивается на что-то повыше, то усаживается. Бывает конечно, что и падает назад - момент довольно неприятный dry.gif Сегодня сам встал в кроватке- к моему изумлению. а вот по спинке дивана карабкается и продвигается уже несколько дней. Спит он часть в своей кровати, а часть со мной. Укладывать с собой начала, так как уставала, а так вроде и поспала - это было большой ошибкой... Так как долго не могли отучить спать с нами, полночи сын все еще спит со мной, а днем так это наше любимое занятие. Положительный момент засыпает сразу и я рядом:-)
Купаемся мы каждый день! С самого начала в своей маленькой ванночке - она уже с наклоном для лежания была и упором, чтобы не соскальзывал (дополнительно покладывали пеленку) и есть отметка уровня воды. (Потом мы купили большего размера ванну). Ставим между раковин и папа купает.
Макош Вот похожая...здесь
Водичку мы тоже не давали с рождения, уж не помню почему, но в книге написано было. А вот месяцев с пяти предлагаем.
Каждый день что-то новое! И такое счастье - наши детки!

Девочки спасибо за идеи!!! С сушками - завтра обязательно в русский магазин съезжу и puffs тоже посмотрю smile.gif

Мы ягодки и фрукты складываем в специальный мещочек с дырочками и крышкой на ручке (компания Манчин вроде) и так в натуральном виде и даем ребенку очень нравится - только грязный процесс biggrin.gif Самые любимые - это черника-голубика и банан...

И два вопроса:
- Есть ли у вас кошки-собаки с кем ребенок делит пространство?
- И как вы отстирываете одежки?


Автор: MaKosh 8.07.2005 - 21:48
Little My
наш Кот Мотьку обнюхивает и все, пока не интересуется
обкаканое, увы, не отстирывается полностью, даже при замачивании, стираем специальным детским гелем
пасиб за ссылку smile.gif

ой, ну и поздравляю, конечно smile.gif)

Автор: Ksyu 8.07.2005 - 21:57
MariaL
Маш, спасибо за совет. Думаю тоже, что из-за смены обстановки. И так уже стала тут купать ее не каждый день и побыстрее, вот только голову мыть - это большая проблема!


MaKosh
А нам в самолете дали подарок, в котором было 2 подгузника от Huggies, так у ребенка сразу попа покраснела от них, а от Памперсов никогда ничего не было. Видимо, это кому как smile.gif


Little My
Моя тоже шустро ползает, но в основном в направлении дивана или чего-нибудь, за что можно ухватиться и встать smile.gif Тут я ее укладываю спать в манеж, так как кроватки нет, так она просыпается и встает, держась за края манежа и стоит смотрит на меня оттуда, такая умора smile.gif Ко мне тоже подползает и карабкается и встает smile.gif Вот только начала руки отпускать и падать, тоже страшновато.

Сушки ей очень понравились, грызет с удовольствием, хотя зубов у нас пока нет, но вроде скоро должен первый прорезаться, она сегодня весь день была капризная и успокаивалась только грудью или если я ей десны гелем детским дял прорезывания зубов мазала, а когда мазала, то мой палец нащупывал что-то твердое, так что думаю, что скоро уже наш первый зубик прорежется smile.gif

Автор: Ksyu 8.07.2005 - 22:04
Тут (в России) у нас есть кошка и собака. Кошка очень старенькая (лет 15 ей) и она просто обходит ребенка стороной. А у собаки смешанное отношение - с одной стороны она очень переживает, если ребенка плачет и укоризненно смотрит, мол, что уж вы заставляете плакать, поскуливает и пытается лизнуть ребенку. А с другой стороны видно, что она ревнует и требует к себе повышенного внимания.
Ребенку приводят в восторг и собака и кошка biggrin.gif

Автор: Найс 8.07.2005 - 22:25
Lissy
Удачи!!!!!!
А, если не секрет, кроме Россмана ты уже где нибудь нашла эти пеленки-салфетки? Я пока только в Россмане их обнаружила. Кстати, на ближайшее будущее: нам больше памперсов нравятся именно подгузники Babydream, тоже Россмановские. Ни раздражения ни разу не было, ни протеканий.
Ksyu
Мы тоже в России попробовали Хаггис купить и Леонкина попка на второй же день покраснела и по периферии, там где резиночки по бедру проходят, она стала постоянно чесать. Хотя моя подруга в Москве дочке только их покупает, считает их более удобными, чем памперсы. Видимо, кому что подходит. sad.gif
Little My
Поздравляю!!!!
Для отстирывания от всяких питаний, покупаю детский Vanish, но помогает не всегда, только если замочить в нем сразу же, после появления пятна. Какашки отстирываю российским хозяйственным мыло - кроме него - ничего особенного эффекта не показало. Но всё равно: очень много пятне так и остается на одежде sad.gif(( Столько уже таких хорошеньких кофточек перепортили Удачи

Автор: Little My 8.07.2005 - 23:22
У нас каки в памперсе остаются, поэтому стирать не надо:-) Мы пока от 0 до 2 размера пользовались Хаггисами, а сейчас предпочитаем Памперсы. Почему-то качество Хаггисов даже "супримов" ухудшилось значительно на "взрослых" размерах... А вот проблем с покраснениями не было вообще. ТТТ.
У нас проблемы с отстирывание пятен от пюрешек, ну до чего въедливые и не отстирываются ничем... Ваниша здесь нет, к сожалению dry.gif Столько костюмчиков безвозвратно утрачены sad.gif И от ползания... Слюнявимся, а потом ползем и всю грязь собираем... Уборки уже не помогают.

У меня какое-то неоднозначное отношение от общения ребенка с животинками. Кошка еще куда ни шло, она по-моему его частично побаивается, но любопытствует smile.gif Гоняются по полу... А вот к собаке я не подпускаю (у нас пит) и нервничаю когда они оба на полу даже если в разных территориях. Может ограждать как-то?

Ксю, а кремом ты пользуешься, что сильно болит у ребенки? Наш титю предпочитает smile.gif

Так понравилось вставать с утра, что уже полдня Том за все уцепляется и вставать пытается - покоя видимо не будет...

Автор: Fern 8.07.2005 - 23:23
Найс
MaKosh
откуда берутся пятна от какашек, если дите в памперсе?

Автор: Ksyu 8.07.2005 - 23:26
Little My
Да моя тоже титю предпочитает, просто сегодня уж совсем весь день белый свет не мил был, вот я и попробовала Калгелем помазать. Мне Надияшка наказала обязательно его купить на всякий случай, так как в Индии его нет, вот я и купила и он лежал с вещами, а тут случай им попользоваться уже тут предоставился и он сразу помог - на время ребенок становился веселый и активный, а потом снова кукситься начинал.

Автор: Ksyu 8.07.2005 - 23:30
А у меня еще здесь проблема - ребенка отказывается кушать магазинные овощные пюрешки наотрез. Фруктовые еще кушает, а вот овощные любые никак - такую рожу корчит, как будто жуткую гадость ей сую. В Индии магазинных пюрешек нет и я ей варила свежие овощи и делала пюре и она кушала охотно (особенно со свеклой, шпинатом и тыквой), а тут у моих даже блендера нет и я все пытаюсь полениться и всучить ребенке покупные пюрешки, но номер не проходит sad.gif

Автор: Little My 9.07.2005 - 00:07
Ksyu
У меня тоже Том не большой фанат овощных пюре, фруктовые еще куда ни шло:-) А вот с овощами.


Автор: Emerald 9.07.2005 - 01:32
Еще раз здесь поною biggrin.gif не могу ребенка отучить от грудиииии....
мужику уже 1,9 а он все сисю сосет.... хнык Еще раз здесь поною не могу ребенка отучить от грудиииии

Автор: MaKosh 9.07.2005 - 02:12
Ksyu дык я и говорю - для мальчиков хаггисы wink.gif

Fern
мой золотой иногда кааак выдаст кучку, так до спины cool.gif

Автор: Little My 9.07.2005 - 02:18
MaKosh
Иногда - это от того, что дайпер неудачно подобран smile.gif У нас так случалось в период экспериментов...
Ты уже показывала своего золотулю где-то? Я пропустила?
Emerald
И все еще есть что сосать? smile.gif

Автор: Emerald 9.07.2005 - 02:32
Little My ага, что-то высасывает biggrin.gif у нас даже ритуал особенный...
он кладет рядом со мной пустышку, сам ложится на колени, целует в щечку, сначала сосет минуту левую грудь, бросает ее, говорит: "Опа", берет другую, сосет чуть дольше (она ему всегда больше нравилась), опять бросает, говорит : "Опа".... и так до бесконечности...я уже устала biggrin.gif

Автор: Little My 9.07.2005 - 03:10
Emerald
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Шустрый малый...

Автор: Alla1 9.07.2005 - 03:10
Emerald
biggrin.gif ух ты "Опа", в первый класс пойдете вместе biggrin.gif

Автор: Yelena 9.07.2005 - 15:45
У нас тоже есть собака. Ирис на нее смотрит, но дальше этого дело пока не идет. Днем Ирис лежит на ковре, куда собаке вход всегда был запрещен . Если приходят гости, то собака волнуется и охраняет Ирис. Может в порыве страсти облизать ноги. Что будет, когда Ирис начнет ползать, не знаю.
Мы пользуемся всеми подгузниками по кругу - и памперс , и хаггис. Пока особых отличий не заметили, покупаем то, что идет по скидке в данный момент.
Кстати, Разия у меня тоже никогда не соглашалась есть готовое пюре, я ей дала в 11 месяцев в отпуске, так она такую рожицу скорчила, словно ее пытаются отравить. Если жить в отпуске месяц, то дешевле в итоге купить простенький блендер, у нас баночки очень дорогие.
Пятен у нас нет на одежде, так как ничего из памперса не вытекало пока, а фрукты мы едим в памперсе и фартуке biggrin.gif ( все равно дома жарко и Ирис весь день без одежды ).

Автор: Malaitikka 9.07.2005 - 16:25
MaKosh

Оль, если куча до спины, то скорее всего размер памперса маловат.
Мы пользуемся Памперсами, всегда были довольны. Протекало только пару раз.

Автор: Malaitikka 9.07.2005 - 16:28
Little My

Лен, у нас 2 собаки. Я не знаю, как их с малым знакомить. Они, похоже, деток не сильно жалуют. Малой один раз подполз к собаке, дернул за ухо, она зарычала. Больше я не допускаю их совместного досуга. ПОка есть такая возможность - собаки живут в другой квартире со слугами, к нам приходят в гости.

Банан не желает отстирываться совсем. Сначала стираю руками, а потом в машинке. Сейчас стали кушать в стареньких маечках, к. не жалко. Слюнявчик нам не нужОн, мы его вместе с едой в рот суем.

Автор: Nati 9.07.2005 - 18:10
Malaitikka
Цитата
Слюнявчик нам не нужОн, мы его вместе с едой в рот суем.

Попробуйте пластиковый слюнявчик, с отогнутым краем, этот сложнее сунуть в рот. smile.gif

Автор: Dragoness 9.07.2005 - 18:33
девочки,
то что вытекало из дайперов мы отсирывали Totally Toddler(stain and odor remover). продается в ToysRUs. пятен не осталось после стирки.

когда у нас было "до спины" и вытекало мы переходили на след. размер дайперов. всегда пользовались памперс(у нас мальчик). нам хаггис прислали пару раз бесплатные дайперы - нам они очень не понравились. у памперс сначала мы пользовались swaddlers а теперь перешли на cruisers. baby dry у нас не так хорошо работали.

Автор: Malaitikka 9.07.2005 - 19:53
Nati

Моему море по колено biggrin.gif Хотя надо поискать. Спасибо за совет.

Автор: Lissy 9.07.2005 - 20:26
Найс я такие салфетки еще в dm видела. И babydream тоже вроде их марка, я его тоже купила на первое время, т.к. он победитель Stiftung Warentest по соотношению качества и цены. Еще кстати рекомендовали там лидловскую марку. Своего опыта пока нет, так что приходится на экспертов полагаться.

Автор: Nati 9.07.2005 - 20:42
Malaitikka
Мы только таким пользуемся, очень удобно, вся пища, не попадающая в рот, остается в этом "ковшике", а не на одежде, ногах, стульчике...
На счет сования в рот, вспомнила, что в первое время мой малый тоже пытался сунуть в рот такой слюнявчик, но больше облизывания ему ничего не удалось. smile.gif

Автор: MaKosh 9.07.2005 - 20:46
Malaitikka
дык такие кучки два раза за всю жизхнь были, так что тут памперс не причем (размер) laugh.gif
Lissy у нас такая же ванночка и она протекает sad.gif

Автор: Lvenka 9.07.2005 - 22:48
Emerald
у меня подружка, с точной такой же проблемой как у тебя..решала ее так:
обычно он на ночь просил грудь.. так она в это время просто уходила погулять..пока папа его укладывал..и не приходила пока он не засыпал....

в другое время ласково так ему отказывала..пыталась чем то отвлечь...

он за неделю перестал просить ...

или если есть возможность оставить его у бабушек на дней 5..

Автор: Найс 10.07.2005 - 05:25
Lissy
ЛИДЛовские я не пробовала, сравниваю с Памперс, Хаггис и Фиксес. И на BabyDream, помимо всего, кстати, часто ангебот есть 6,50 вместо 7,50. Обычно раз в месяц или чуть реже, так что я почти всегда покупаю по 4-5 упаковок и до следующего ангебота нам их хватает smile.gif)) И вообще у них серии хорошие: мы и влажные салфетки и сухие, и массажное масло только их покупаем. Ни разу ни раздражения, ни аллергии не было и стоят намного дешевле тех же продуктов памперс или пенатен. Леонка даже первые несколько месяцев соски брала только их.

Автор: Найс 10.07.2005 - 05:41
Ksyu
Леонка - наоборот, никакие фруктовые в рот не берет, а овощные более-менее трескает.
А такой эффект от Калгеля, Дентинокса и прочих гелей для прорезывания зубок, я связываю еще и с 75-90 % содержанием этанола wink.gif У нас та же история.
Fern
1.Так мы же не всё время в памперсе.
2.Да еще мы только что переболели неприятной местной детской инфекцией, sad.gif проявляющейся температурой, сыпью и очен-очень-очень жидким стулом. Таким, что ни один подгузник - не удерживал, по краям подтекало.

Автор: IRENA 10.07.2005 - 06:34
Ksyu
Я своим ребятишкам тоже сама делала овощные пюрешки, у меня тоже блендера не было, я через сито перетирала все, даже печенку, купи небольшое глубокое металическое сито ( их сейчас в магазинах Teskoma навалом) и очень быстро получается.

Автор: pasha 10.07.2005 - 07:23
Ksyu
У меня в своё время для приготовления пюре было чудо техники. Представляет оно собой стакан в стакане (пластмассовые), а сверху нож с сеткой. Лучше любого блендера. Я на нём печёнку без проблем крутила и мыть мало. Ты поспрашивай в магазинах, они есть.

Автор: Emerald 10.07.2005 - 15:59
Little My
Alla1
Да уж... младший шустрый растет biggrin.gif я заметила, что младшие дети более подвижные что ли, чем старшие...

Lvenka Так он иногда засыпает в первом часу sad.gif вряд ли меня муж в такое время пустит погулять unsure.gif

Автор: MaKosh 10.07.2005 - 20:46
Dragoness
спасибо за наводку на Totally Toddler (всю линию нашла на http://www.pottytrainingsolutions.com) smile.gif Мы сегодня, во время смены дайпера,прицельным огнем... вобщем стирать придется много чего и кого biggrin.gif

Наслушалась я про то, что пора размер менять и отправила мужа за следущим, 2-м. Неужели такой большой уже...

Автор: Lvenka 11.07.2005 - 00:52
Emerald
я завсегда за режим для дитя... оно и маме проще и вообще хорошо :)

пусть папа его укладывает..одним словом если ты хочешь его отучить, то нужно отучать ..а не ждать когда сам бросит %)

Автор: nadiyashka 11.07.2005 - 06:22

Emerald
я конечно не знаю..у меня мой сам отказался в 9 месяцев...но моя подруга сделала вот так...короче она обмазала грудь зеленкой и своей доче корторой било 2,2 года сказала у мамы ва-ва...ну доча чуть походила вокруг...потрогала но в рот не брала...хотя чуток заболела у нее температура била без настроения всю неделю....но потом все....больше сиси не надо сися ва-ва smile.gif)

Автор: nadiyashka 11.07.2005 - 06:27
MaKosh


а мне тож хагиси не нравилис...у ардчика постоянно рашес били...с памперсами у меня прикол бил пока моя бабушка!!! не научила!!!...с рождения как не одевала он весь постоянно мокрий а памперс сухой...ну думаю дренной памперс:))..хехе а оказалос я чучулку вверх укладывала а нужно вниз:)...вот и все витекалось...но моя бабулька бистро разобралас че да как..и научила дуру глупую smile.gif))

Автор: MaKosh 11.07.2005 - 06:55
nadiyashka Видно на каждую попу - свой дайпер biggrin.gif

Автор: Emerald 11.07.2005 - 12:04
Lvenka к школе-то точно бросит smile.gif вот вчера на ночь не дала, так он меня в такую рань поднял, есть захотел blink.gif

nadiyashka мы уже что только не делали: и мазали ее, и плевали на нее... biggrin.gif

Автор: Lvenka 11.07.2005 - 12:26
Emerald
воот! пусть в рань покушает кашки или с кружечки попьет %)))))))

Автор: nadiyashka 11.07.2005 - 13:03
Emerald а еше вспомнила моя маман все мне говорила типа когда время придет отрывать от груди грудь пеленкой обвяжи и или забинтуй и так 3 дня и даже до недели...а чего с бебиком делать не знаю .unsure.gif ..ето они так в свои времена отрывались wink.gif

Автор: nadiyashka 11.07.2005 - 13:07
Emerald у меня мой сына гдет в 8 месяцев ночные питания заменили бутилочкой...а у вас как он из бутылочки или уже вырос???

Автор: Smurfette 11.07.2005 - 16:54
Цитата
когда время придет отрывать от груди грудь пеленкой обвяжи и или забинтуй и так 3 дня и даже до недели.


Ни в коем случае нельзя грудь перетягивать! Перетягивание чревато застоем молока, инфекцией и кучей других опасных "прелестей". Когда мы завершали ГВ, то просто в течении недели я под душем чуточку сцеживала грудь, если она очень наполнялась, а днём носила проxладные капустные листья в лифчике (они оттягивают молоко). Через неделю молоко ушло. Вот и всё. И не надо себя калечить.

Автор: Emerald 11.07.2005 - 17:44
nadiyashka бутылочку он уже не возьмет smile.gif

А грудь с первым я пробовала перетянуть, но очень молочная, так что чуть не померла sad.gif пришлось пить таблетки...

Автор: nadiyashka 11.07.2005 - 17:47
Smurfette
так вот я и говорю ето наши мамы етим делом занимались.... wink.gif

Автор: nadiyashka 11.07.2005 - 17:49
Emerald
могу сказать тебе только одно бедняга!!!!...опа wink.gif

Автор: Smurfette 11.07.2005 - 17:59
Цитата
А грудь с первым я пробовала перетянуть, но очень молочная, так что чуть не померла


О чем я и говорю... А грудь с первым я пробовала перетянуть, но очень молочная, так что чуть не померла О чем я и говор...Опaсное это дело. Так что девчонки, кто еще кормит но собирется бросать, не перетягивайте грудь ни в коем случае!А грудь с первым я пробовала перетянуть, но очень молочная, так что чуть не померла О чем я и говор... - 2


Автор: Smurfette 11.07.2005 - 18:00
nadiyashka

Понял! Понял

Автор: nadiyashka 11.07.2005 - 18:33
хотя у меня молока било оооочень много я просто так оставила через неделю гдето ушло оно....когда било ну очень больно просто чуточку сцеживала и все...

Автор: Emerald 11.07.2005 - 21:59
nadiyashka с первым у меня была гиперлактация, с этим же все поспокойней, т.к. практически не сцеживалась... а с Владкой только сцеживанием и занималась, "добрая" свекровь посоветовала mad.gif

Автор: Dragoness 11.07.2005 - 22:11
MaKosh ,

я рада что совет пригодился! мы только таким средством и спасались!

кстати, по поводу непромокамых простынок - посмотри Disposoble Pad Liners в отделе где все для пожилых в аптеке или WalMart или Target.
они идут разных размеров и совсем не дорого получаются.

Автор: Little My 13.07.2005 - 00:51
Я тоже своего стала раздевать перед едой до памперса (с ним проще сменил и выбросил), а вот обычные слюнявчики -фартуки зажевываются smile.gif Надо и мне посмотреть пластиковый фартук с карманом, а то и вокруг у нас на полу и кресле тоже так не сказать, что чисто smile.gif

Автор: ОльгаAris 16.07.2005 - 22:10
Emerald
Завидую белой завистью. Мой вот уже 3 недели, как только ночью или когда сонный. А так занимаюсь сцеживанием. unsure.gif Хорошо, что молокоотсос электрический laugh.gif А ведь так хотелось покормить хотябы до полгода. Перечитала кучу всего, но спохватилась поздно, все советы для тех кто бросил грудь несколько дней.

Автор: nadiyashka 21.07.2005 - 10:12
девченки виручайте...что мне делать...у меня сына тут новую прывычку приобрел...с рождения не давался себя на руках укачивать...только стоймя...а вот сейчас когда он у меня слоненком стал засыпает только укачиванием на руках...!!!...что делать..у меня больная спинa.. у меня остеохондроз...мне и пол ведра воды трудно поднять а тут сына который весит около 14 кг!!...
аааа
помогите!!

Автор: ViktorinaG 22.07.2005 - 07:16
nadiyashka
К сожалению, свою даму отучила только ценой собственных мучений в течении недели sad.gif У меня схожая ситуация, она одно время стала засыпать только укачиваясь, и когда я уже физически не могла это делать я начала отучать. Укладывала в кроватку, она не спала, крутилась, плакала. Успокаивали, опять укладывали. Кошмар, короче. Поог муж, она у него почему-то не капризничала, так и приучили. Теперь уже большая.
Удачи вам в этом нелегком процессе,а, может у кого есть более простой путь, не знаю. smile.gif

Автор: Lissy 22.07.2005 - 20:56
Принимайте новичка!
Яшеньке 8 дней, он хороший, спокойный мальчик, но совсем не хочет пить из груди. Прямо ненавидит ее, кричит как резаный во время кормления. Вначале приходилось все сцеживать и кормить из шприца, теперь у нас прогресс, грудь с колпачком он уже неохотно терпит. Но как же мне его к последнему шагу - грудь без всего- сподвигнуть?!

Автор: zanka 22.07.2005 - 23:12
Lissy
Первым делом прими поздравления!! Пусть Яшенька растёт здоровеньким на радость маме и папе! smile.gif
А грудь он сразу вообще не взял? Может у тебя соски втянуты или какая причина?

Автор: nadiyashka 23.07.2005 - 08:06
Lissy
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! rolleyes.gif ето во-первых...а во вторых...странно...может быть действительно с сосками проблема..или грудь переполнена тогда малышу очень тяжело сосать...
ну у меня было очень много молока так я очень много сцеживала и потом когда меня не было..мой муж ето молоко арджунке скармливал...ето я ктому что ти тогда сцеживай и корми...даже если честно не знаю...
unsure.gif

Автор: Vichenka 23.07.2005 - 11:34
Lissy
[qуоте]совсем не хочет пить из груди. Прямо ненавидит ее, кричит как резаный во время кормления.[/qуоте]
Мне педиатр посоветовал сцеживать чуть-чуть молока перед кормлением, чтобы грудь была не такая твердая. Обидно было тратить время и молоко, но присасываться детям действительно стало легче, а через некоторое время все и само стало получаться.
А вообще я со всеми кормильными проблемами обращалась к так называемому "lactation consultant". Но я не знаю, есть ли такая роскошь где-нибудь, кроме Штатов.
Удачи!

Автор: lalochka 23.07.2005 - 14:40
Lissy
Когда у меня через несколько дней после родов "пришло" много молока,ему трудно была взять грудь. Я сцедила немного, и все пошло нормально. Но до этого "пришествия" грудь брал охотно.
У нас есть специалисты по гр.вскармливанию. Они также приходят домой. Я думаю, что тебе стоит пригласить консультанта,чтобы малыш, чего доброго, не привык к неудобной для тебя форме кормления.
Распухший ли у тебя сосок?У меня малыш тоже кричал как резаный, когда не мог взять грудь, конечно, я была в панике: впечатление, что не хочет грудь.Видимо, силиконовый сосок в данном случае ему удобнее. Я тоже одно время пользовалась(была ссадина на соске),малыш сосал ,но неохотно, а мне было вообще не удобно, т.к он все время слетал sad.gif .

Автор: Little My 24.07.2005 - 18:44
Lissy Принимай поздравления! Могу сказать, что со временем все наладится - только что до того момента делать незнаю smile.gif Может и правда к специалисту по лактации обратиться?

Мой мальчик с момента как научился вставать сам теперь отказывается напрочь спать в своей кроватке - положили сразу в РЕВ. Дали бы поплакать, так ведь он тут же встает и раскачиваясь начинает ее грызть (четыре зуба у нас) с подвываниями. Просто ужас какой-то! Сразу забираю - не могу смотреть и слышать sad.gif Раньше хоть со мной спал нормально, а теперь просыпается, шумит и пытается играть в четыре утра blink.gif Что делать?

Да, девочки, кто живет в Штатах, есть ли какой-то закон регулирующий как должно быть установлено карсит в машине, нам почти 8 месяцев, весим мы 21 паунд... По весу вроде бы вперед, а по возрасту лицом назад... Но у нас ноги упираются в спинку сиденья unsure.gif ?

Автор: Gryzlova 25.07.2005 - 20:58
Little My,

на Auto Safety пишут:
"A baby who weighs 20 pounds (about 10 kilograms) but has not yet reached 1 year of age should still ride in a rear-facing seat, because the baby's neck is typically not strong enough to support the baby's head in the event of a crash. It's a good idea to follow the height and weight guidelines on the child safety seat, and you will want to keep your child in a seat that faces the rear as long as it's possible and the seat still fits.

This is where most parents turn their infants to the forward-facing position and switch to an infant seat designed for larger babies or a convertible seat for infants and toddlers. However, smaller children are simply better protected in rear-facing seats.

It's a good idea to limit the amount of time your infant spends in the car seat while you're at home or while the baby is at child care. Too much time in the car seat may limit your baby's movement and opportunities for stimulation, which help your infant develop sensory and motor skills."

Автор: naina 25.07.2005 - 21:08
Тихо пилю вены в другой комнате, а детской завывает муж про чижика-собаку, пытаясь уложить Маркушеньку. Нам 3,5 месяца , а укладываемся с боями. Причем мы с мужем несем потери - нервы, возможность пообщаться и т.д. Когда мы вырастим?

Автор: Vichenka 25.07.2005 - 23:11
Наина
Есть такая книжка на английском - "No cry sleep solution". Мне с моей младшей бандиткой очень помогла. Там вроде ничего сверхьестественного не написано, но то, что изложена целая стратегия + много тактических советов = очень удобно. Может быть, та книга уже и на русском есть?

Автор: Vichenka 25.07.2005 - 23:22
Наина
Только что посмотрела в Озоне. Переведена книжка - называется "Как уложить ребенка спать без слез" Автор - Елизабет Пентли. (Извините, но никак не могу найти букву "е" - ехо)

Автор: MaKosh 25.07.2005 - 23:26
Vichenka
привет соседям! это книга Элизабет Пэнтли? Как уложить ребенка спать без слез

привет соседям

Шустро smile.gif Э - это е с '

Автор: pasha 25.07.2005 - 23:34
naina
Может Ваш Маркушенька, как наш Павлушенька в своё время. Засыпал под собственный рёв. Это была катастрофа. Где-то месяцев с 2,5 до6. Единственным методом, действующим на него была пластинка "Машина времени""Реки и мосты" вторая сторона, вторая песня smile.gif К середине песни он засыпал без рёва . Но на улицу то проигрыватель не взять было.
Годы показали, что характер он имеет ещё тот. Так что ничего из ничего не возникает. smile.gif

Автор: Little My 26.07.2005 - 01:29
Gryzlova Спасибо! Только вот ноги куда девать?! smile.gif
naina У нас тоже само было (сейчас только когда ночью просыпается, ну и днем - решение было плохое с моей стороны укладывать с собой) плакали и не засыпали. На руках с нами до полуночи, потом папа носил подпрыгивая пока не уснет, а дальше я качала в колыбельке при первом всхлипывании...Тихий ужас, очень понимаю. Потом прочитала в брошюрке, что надо создать ежевечернюю рутину (ужин, купание, массаж, титя, книжка, колыбельная и в таком роде). Свет по минимуму или темнота и всегда в одно и тоже время. У нас ужин, ванна, титя и спим. Так спит часа два, три иногда чуть больше - пока не проголодается, так и до сих пор. Если кормить на кресле, то обратно укладывается спать, а вот если к себе берешь, то потом не хочет спать один... Начинаем весь процесс около половины восьмого, в крайнем случае до половины девятого не спит. Так хоть пара часов свободного времени для нас с папой smile.gif Бывает конечно, что и даем поплакать, но стали так делать только после 6 месяцев smile.gif До этого веру в родителей вырабатывали biggrin.gif
Vichenka MaKosh
А вы эту книжку на практике -того проверили? Работает?!
pasha
у нас для спанья в машине старое российское техно "колбасный цех три" - при первых звуках - замолкает и успокаивается biggrin.gif

Автор: Vichenka 26.07.2005 - 02:15
[б]Литтле Мы[/б]
Книжку на практике проверяла - работает. Но основные рекомендации совпадают с брошюркой - рутина и т.д., просто там еще много вспомогательных материалов, которые так любят в Штатах - таблицы, листы для записей, в э wink.gif том роде.
[б]МаКош[/б]
Спасибо за буковку.

Автор: Dragoness 26.07.2005 - 06:36
Цитата (Little My @ 24.07.2005 - 15:44)

Да, девочки, кто живет в Штатах, есть ли какой-то закон регулирующий как должно быть установлено карсит в машине, нам почти 8 месяцев, весим мы 21 паунд... По весу вроде бы вперед, а по возрасту лицом назад... Но у нас ноги упираются в спинку сиденья unsure.gif ?

Little My,нам в госпитале сказали что до года - только задом наперед. мы еле-еле дотянули - тоже по весу давно перешкаливали 20 паундов и по росту ноги девать некуда было.
кресло развернули недели за 2-3 до дня рождения.

Автор: naina 26.07.2005 - 06:38
Девочки, спасибо за советы.
Будем пробовать, хотя рутина, музыка, подпрыгивания, завывание песен, качание - все имеется в наличии. Видимо характер такой- мухоморный.

Автор: pasha 26.07.2005 - 07:02
Цитата (naina @ 26.07.2005 - 03:38)
Видимо характер такой- мухоморный.

Вот годков через 15 и проверим. Сбылся прогноз или нет.
Если малыш здоров дайте ему наораться вволю. Нашему уже 17 и я теперь понимаю, почему он тогда так орал. Характер такой. Мне все говорили нельзя , грыжу ребёнок себе накричит, но я давала. Я вообще всё разрешала детям по их желанию. smile.gif Одно то с каким упорством он рассовывал пелёнки в первые дни жизни, уже о многом говорит.

Автор: MaKosh 26.07.2005 - 07:22
Little My
я пока еще не проверяла книгу в действии, мой малыш (ттт) засыпает после ванны и кормления.

Автор: Adelinka 26.07.2005 - 17:28
Девочки, я за советом. Сыну 1 год 5 месяцев. Мне кажется, что я его не понимаю, не находим мы общего языка, срываюсь, кричу. С утра вроде бы все ничего, к вечеру может запросто дать мне, да так, что искры из глаз, делает, как мне кажется, все назло, все то, что я ему не разрешаю. Вчера накричала на него, а весь вечер потом плакала. Уже думала, может мне к психологу?..

Автор: Little My 26.07.2005 - 17:32
Vichenka Спасибо, а про то как ночью научить его засыпать обратно там ничего нет? И тем не менеее схожу в библиотеку и там посмотрю.
Dragoness Спасибо, вот и у нас та же проблема - большие мы smile.gif
naina Славный у тебя малыш - зря наговариваешь smile.gif Говорят и пишут, что их надо учить спать тоже, а вот как пока не нашла wink.gif
pasha Наш педиатр сказал, что ничего в плаче страшного нет - это нормально. Ребенок не может нанести себе вред (не бьется же он о стенки smile.gif )
Какой характер у сына?
Макош Спасибо! ТТТ Вот и пусть спит....

Автор: naina 26.07.2005 - 17:49
Во всю пытаемся перевернуться на живот. Это просто сюжет для комиксов.Попку забрасываем через бедро, но руки мешают перевернуться полностью, приходится осуществлять вращения в кровати вокруг головы.
Да,еще, как решить проблему с "покакать", подскажите, если кто через это проходил.

Автор: pasha 26.07.2005 - 18:35
Little My
Про характер одним словом не скажешь. Конечно есть и плюсы и очень большие. Но я, если честно, не пойму то ли наши достоинства продолжение наших недостатков то ли наоборот. biggrin.gif
Коротко - немобильный. Если что то уж втемяшил себе в голову нужны месяцы его развернуть.

Автор: MaKosh 26.07.2005 - 19:00
Adelinka
я читала, что в 2 года малыш начинает искать "пределы", т.е. делать вроде как назло, чтобы понять и уяснить как далеко можно зайти. И что это нормально.

naina
ой, что нас ждет smile.gif

Автор: Little My 26.07.2005 - 19:26
naina То ли еще будет wink.gif
pasha Он у тебя один?
Adelinka У нас этой весной реалити шоу шло по ТВ называется "Няня 911", я как-то не удосужилась посмотреть все (о чем теперь жалею), а так идей понахваталась smile.gif Там профессиональная няня (в Англии это профессия и надо много учиться) приходит в американские семьи , где есть проблемы с детьми... И начинает налаживать жизнь в семье... Пишет книгу правил и все ставит на расписание, что, во сколько и как долго. (Завтрак в 8 и длится 20минут - строго по расписанию. Расписание дисциплинирует )И основная идея не надо кричать на детей, и нужно быть постоянной. Если раз можно цветы оборвать, то в следуюший раз тоже нельзя запрешать и наоборот. И нужно быть логичной - в плане, что не стоит говорить - не делай так никогда. Надо вроде как конкретно - Не дергай кошку за хвост! Более детальной - что ли smile.gif
Хочу посмотреть может на ДВД будет и купить. Может и на свой возраст какие советы найду...

Автор: pasha 26.07.2005 - 19:44
Little My
У меня их двое 17 и 14 лет. smile.gif

Я сторонница режима. Это действительно организует ребёнка, да и родителей.
Может я уже писала. Мой старший в возрасте 2,7 -2,8 отказывался есть категорически. Эксперимент длился почти 3 дня. В положенное время подавалась еда. Он сьедал кусок хлеба и отворачивался. На третий день в 6 утра нас разбудил его страшный рёв. На вопрос "Что случилось?" наш малыш сказал, что хочет кушать. На тот момент был только борщ. Больше вопрос хочу- нехочу, буду-небуду в еде никогда не возникал.

А по поводу книг скажу так. Их пишут умные люди, но наши детки тоже уникальны. У меня их только двое, но они совершенно разные и методы воздействия применяются разные. Было бы трое или четверо, то был бы третий и четвёртый методы.

Автор: nadiyashka 26.07.2005 - 19:55
Adelinka
не переживай..ты не одна моему сыну тож как и твоему..прохожу через ето тоже...думаю действительно ето возраст такой...тож я бываю срываюсь...так мой сына уже не реагирует на мои крики совсем:(...
смотрела я ету няню..тв шоу...умная она тетя..аха маму куда нить отсылает и папа с малышом один на один!!!!...аха я тут ни как мужа не уговорю на 1 час остатся а там по неделям мамы отдельно живут smile.gif...во лафа!!!
дак мой сына еше во чего сеычас о стенку башкой бьется для привлечения внимания...уж как не лубит когда я с мужем разговариваю...и дерется с отцом...на меня были попытки вначале руки поднимать но сразу уяснил что лучше со мной отношения не портить. laugh.gif ..а с отцом можно он у нас как гость smile.gif...мы его и не видим sad.gif...
не переживай..все будет хорошо!!!(я и себя потихонечку успокаиваю) ph34r.gif

Автор: Little My 26.07.2005 - 20:12
pasha
Двое и оба разные smile.gif А на втором ты уже учитывала ошибки сделанные на первом? Это я к тому, что я уже так сказать готовлюсь, что вот это сделала бы сейчас по другому и не так. Я тоже стараюсь хоть как-то установить расписание. Только с понедельника вроде приходим к четвергу и пятнице нормальным, как в выходные опять все сбивается и по-новой со следуюшей недели начинай!
nadiyashka
Позволю себе с тобой не согласиться smile.gif Надо папам тоже принимать участие в жизни ребенка. Честно скажу если бы папа наш с сыном не занимался бы без меня (они иногда и по три часа по магазинам и делам отсутствуют), то я бы точно с ума сошла dry.gif От круглосуточного контроля:-) Муж с работы вернулся - все - ребенок его! И на выходных стараюсь тоже "дать" им время пообщаться... Вначале я очень переживала, что они делают как - все не так, а потом вычитала, что если хотите чтобы муж занимался ребенком - прикусите язык и не инструктируйте - как есть так и есть, а сейчас понимаю, что это был самый разумный совет первого месяца!

Девочки, а кто-нибудь пользовался языком знаков для общения с детьми?

Автор: pasha 26.07.2005 - 20:12
nadiyashka
Крутой у тебя сынуля в 1, 5 драться с родителями.
По моему мнению плохо, что сынок не реагирует на крики в таком юном возрасте.( В идеале лучше без них, но не всегда возможно для некоторых.) Как же с ним управляться дальше ? smile.gif

Автор: MiniD 26.07.2005 - 21:23
naina
Я делала массаж животика. А еще ела свеклу (много свеклы, теперь не люблю ее). А на крайняк клизму конечно. Нам педиатр говорила, что на грудном вскармливании нормально 3 дня не какать.

Автор: naina 26.07.2005 - 21:39
Little My ой, не надо

MaKosh
Цитата
ой, что нас ждет

как говаривали в "Место встречи изменить нельзя" - с почином вас, Глеб Егорович. И это только начало.


MiniD у меня молоко пропало на нервной почве, мы-искуственники к сожалению. Пробовали и массаж, и клизмы, и лекарства принимаем, и питание специальное кушаем - а покакать целая проблема.

Автор: MiniD 26.07.2005 - 21:44
naina
А проверялись на дисбак? Бактерии в кишечнике заселены? Мы пили бифидумбактерин. К 3 месяцам все нормализовалось. А до этого вечные проблемы были. Покак был как празжник. А если вы искуственники, то есть же какое-то питание.... Как его там... Фрисо кто-то...

Автор: nadiyashka 26.07.2005 - 21:49
Little My

так ктож против папы...я всеми ЗА!!!!...ето я про шоу...да вот к сожалению в реальности все подругому..у меня муж работает в ночь...весь день спит..а ночью уходит...поетому ребенок на мне 24 часа в сутки...очень устала..а что делать...иногда бивают срываюсь...депресняк...
pasha
так самое главное он ни с кем другим не дерется...с детьми он паинка!!...наоборот его бьют а он молчит..вообше странно... blink.gif

Автор: naina 26.07.2005 - 21:57
MiniD анализ сдали -завтра будет готов. Бифидумбактерин кушаем, биокефир - пьем, Бифидус (Семплер) - только его и едим. Вот такая...печальная хистори.

Автор: Nastya 26.07.2005 - 22:08
naina
тоже была такая проблема пока не ввели прикорм, делай клизму, я своей доченьке через день делала, и газоотводную трубку. Ещё не плохое лекарство Хилак-форте, можно давать с первых дней.

Автор: Little My 26.07.2005 - 23:46
nadiyashka
Очень понимаю... У меня муж помогает, но он с семи утра и до семи вечера, а то и позже на работе - мы одни плюс собака и кошка... тоже устаю жутко, да и ночами ребенок не спит так как бы хотелось. Достается больше всего собаке. Если бы его не было наверно срывалась бы на муже... и тоже периодически в депрессняк скольжу sad.gif Главное, чтобы детки были здоровы, а остальное все наладится - хочется верить smile.gif

Автор: Dragoness 27.07.2005 - 06:23
Цитата (Little My @ 26.07.2005 - 17:12)

Девочки, а кто-нибудь пользовался языком знаков для общения с детьми?

Little My,
я не пробовала пользоваться а вот одни знакомые пробовали. как мне показалось их малыш позже заговорил - в 2 года абсолютно ничего не говорил. сейчас ему 3 и он хорошо говорит. язык знаков он хорошо знал и понимал.
а недавно я читала статью и там писали что язык знаков не влияет на развитие разговорной речи. я не согласна со стаьей - если ребенок видит что его понимают то он может бытх не заинтересован изучать другой способ общения.

Автор: Ника 27.07.2005 - 09:12
Little My
У нас сейчас по выходным эта передача идет. "Супер няня" называется. Ну очень нравится. Все так спокойно, без криков улаживается. Я и не знала, что существует так много методик - как детей приучить к своей кровати, чтобы спать шли в положенное время. Чтобы на родителей на "покушались", истеики не устраивали. Заодно и как папу приучить детьми заниматься. Самое интересное, что это супругов сплачивает! Отношения в семье улучшаются. В общем, супер передача.

Автор: Adelinka 27.07.2005 - 09:30
MaKosh
Little My
nadiyashka
Девочки, СПАСИБО!
nadiyashka, читаю и думаю, как у нас все похоже. И дети одного возраста, дерутся, папы практически не принимают участия в воспитании. Он у меня очень активный, спать с ним днем не хватает времени, стараюсь успеть пока что-нибудь сделать, папа приходит с работы уставший. Но если бы я не так уставала, может и не кричала бы, хотя на крики он также не реагирует (это я уже рассуждаю).

Автор: lalochka 27.07.2005 - 11:41
Ника
Слушай, а по какой программе эта передача? Много передач уже было?Ни разу не смотрела. Хотя я сейчас просто очень мало телевизор включаю rolleyes.gif

Автор: Ника 27.07.2005 - 12:07
lalochka
Это по Yes, канал называется "Yes Weekend" (номер 13). Передача давно уже идет, месаца 2 так точно, но 1 раз в неделю. Посередине недели показывают старые серии (этот канал не работает всю неделю, только с вечера четверга до конца субботы).

Автор: nadiyashka 27.07.2005 - 18:47
Adelinka
чего я тут придумала....мочет ты приедешь ко мне на побывку потом я biggrin.gif...вот так они пусть между собой и дерутся laugh.gif

Автор: nadiyashka 27.07.2005 - 18:50
Ника
у нас ето тоже показывают...а один раз на глазах у мужа ето дело смотрела...так он взял пульт переключил канал...и с возмушением...ну вообше издеваются...мужикам никакой жизни!!! blink.gif

Автор: Little My 28.07.2005 - 00:54
Dragoness Меня только этот момент и смущает dry.gif И так пишут, что с двумя языками позже дети начинают говорить, а еще мамаша с нововведениями. Я просто за дитенком на детской площадке наблюдаю, но до чего удобно. И комедию посмотрела, вот и подумалось....
Ника Я тоже стараюсь хоть в повторе посмотреть, но что-то пока никак.... Мне тоже поазалось очень интересным smile.gif
nadiyashka Избаловала ты своего smile.gif По полной программе! При моем характере такое абсолютно неуместно... У нас все-таки равноправие biggrin.gif

Автор: Dragoness 28.07.2005 - 06:40
Цитата (Little My @ 27.07.2005 - 21:54)
Dragoness Меня только этот момент и смущает dry.gif И так пишут, что с двумя языками позже дети начинают говорить, а еще мамаша с нововведениями. Я просто за дитенком на детской площадке наблюдаю, но до чего удобно. И комедию посмотрела, вот и подумалось....


Little My,


вот и мы дву-язычные laugh.gif . пару слов говорим на английском и несколько на русском. я поэтому и решила не учить языку знаков.

Автор: Adelinka 28.07.2005 - 15:22
nadiyashka, я с великим удовольствием tongue.gif. А вот с детками он не дерется, но это я думаю, пока.

Автор: Yelena 28.07.2005 - 21:28
naina у нас тоже бывали запоры. Проблему решило введение фруктов, я ввела их а 4 месяца , что в целом причинам ( я знаю, что по теории неправильно ), рано по 2 - Ирис плохо ела и периодически какала через день. После прикорма постепенно улучшился аппетит , запоров месяц не было ( в сегодня опять sad.gif почему-то).
А поднимать руку на маму нельзя, я в такой ситуации удерживала ручку ак что не больно, но и двигать, а тем более бить невозможно.
У меня племянница сама изобрела в годик язык знаков и родители сделали ошибку , начав ее понимать. В итоге она заговорила к 3 годам, правда сразу очень хорошо. В целом, на ней это не отразилось, университет закончила пару лет назад, но родители поволновались.
Я читала, что согласно последней теории двуязычность не замедляет развитие речи. Не уверена, я аидела и так и этак.

Автор: Найс 29.07.2005 - 03:49
Little My
Меня тоже этот фопос после фильма буквально на прошлой неделе заинтересовал wink.gif Наверное, мы одну и ту же комедию посмотрели. biggrin.gif

Yelena
да, я тоже читала, что двуязычие, наоборот, открывает скрытые резервы и идет только на пользу в отношении обоих языков.

Автор: MaKosh 29.07.2005 - 08:31
Yelena
Найс
Цитата
Yelena
да, я тоже читала, что двуязычие, наоборот, открывает скрытые резервы и идет только на пользу 


тоже самое читала о языке знаков

Автор: lalochka 29.07.2005 - 22:40
Ника
Цитата
Это по Yes, канал называется "Yes Weekend" (номер 13).

Теперь понятно, у нас HOT., поэтому я и не знала

Автор: Janochka 30.07.2005 - 15:17
КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ!!!

- беременеешь, первые месяцы токсикоз...Пугаешь унитаз каждое утро и и думаешь: КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ?

- носишь ребенка, в ЖК задалбывают анализами и пр. формальностями, думаешь: КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ?

- вырастает пузо, которое мешает спать, лежать, сидеть, ходить и все остальное, тебя пинают ногами по печени (изнутри), не дают пинками долго сидеть... месяц девятый... Ты ждешь и думаешь: КОГДА ЖЕ НАКОHЕЦ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ?

- потом тебя привозят в роддом, тебе больно, страшно, тебе хочется, чтобы тебя пристрелили уже, и ты думаешь: КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ?

- через 12-16 часов тебя кладут на стол после схваток рожать, от тебя требуют тужится?, потом - не тужится... и так бесконечно и ты думаешь: КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ?

- потом тебе показывают ребенка, переодевают в чистое, увозят в палату, ты млеешь от желания поспать, спишь... - и тут тебя будят и приносят ЧТО-ТО. Hекий сверток. Ты не понимаешь, ЧТО это и принесли.Тебе объясняют, что это твой ребенок и его надо покормить, а потом уходят. Будучи девушкой развитой, ты догадываешься, что младенцев кормят грудью, тыкаешь в это махонькое отверстие, которое потом можно будет назвать рот свою грудь, и, если повезет, то ребенок окажется продвинутей и разберется сам, ЧТО это называется еда.
Потом тебе приносят его для этого каждые 3 часа (и даже ночью), в перерывах тебе кажется, что они за ним плохо ухаживают и ты мечтаешь вернуться домой с HИМ, КОГДА ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ

- долгожданный день выписки. Цветы, поздравления. Ты приносишь ЕГО домой, он начинает орать, и ты не знаешь, ЧТО с этим делать? Первая ночь.. Он не замолкает ни на минуту, и ты думаешь: КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ
КОHЧИТСЯ?

- месяц второй? Ты едешь мозгами от бессонницы (он ест каждые 3 часа, и это в лучшем случае), в перерывах: он орет, его надо кормить, его надо гулять, его надо купать, его надо переодевать (а еще и стирать кучу пеленок). Ты не высыпаешься хронически, и думаешь: КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ?

- он начинает спать по ночам по 8-10 часов, HО он начинает ползать/ходить/ бегать. По всем этим фазам ты трансформируешь свою квартиру, разделяя ВСЕ на два метра от пола. И думаешь: КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ?

- он научился ставить стул, чтобы дотянуться до всего, что ты от него спрятала. Он задалбывает тебя вопросами, на которые все развитое человечество не знает ответа, он разрисовывает обои фломастером, он обстригает коту усы ножницами, и ты думаешь: КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ?

- он идет в первый класс. Ты помогаешь ему делать уроки, ходишь на рдительские собрания, покупаешь учебники и книги, ссоришься с учителями, волнуешься за успеваемость и поступаемость в вуз, и думаешь: КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ?

- ты идешь с ним на вступительные экзамены, ты жрешь валидол, пока он пишет письменный по математике, пьешь корвалол, пока он отвечает по физике, и думаешь: КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ?

- он учится, у него свои интересы, он водит друзей и подружек, устраивают дома вечеринки, дискотеки, пишут пулю с неимоверным количеством спиртного. Выгребая пустые бутылки, ты думаешь: КОГДА ЖЕ ЭТО всЕ КОHЧИТСЯ?

- в один прекрасный день он приводит домой ЕЕ и говорит - мама, это моя жена, у нас скоро будет ребенок и ты понимаешь, что ВСЕ ТОЛЬКО HАЧИHАЕТСЯ.

Автор: ViktorinaG 30.07.2005 - 16:53
Janochka

biggrin.gif
И ещё, у меня сразу после прочтения мысль - я хочу ещё одного ребенка!
rolleyes.gif

Автор: Dina 30.07.2005 - 20:50
Adelinka
Только что прочитала твой пост... Моей доче сейчас 2г.1м., и ведёт она себя ну точно как Макоша читала - дети в этом возрасте ищут пределы (даже не знаю как толком это сформулировать по-русски smile.gif, читала обо всём этом только по-английски). Недаром этот возраст называют в некоторых книжках "ужасные двухлетки" smile.gif. И совсем не обязательно он наступает именно в 2 года, может чуть раньше, может чуть позже. Нужно очень много терпения. И криком здесь ничего не добьёшься, ну может только самый крайний резерв, да и то не желательно. Совершенно согласна с pasha, я тоже считаю что детям нужен режим и дисциплина. Это отнюдь не значит, что она у меня строится и ходит по команде. Во многом я очень благодарна моему мужу. Я вообще человек по натуре взрывной и взбалмошный, он же очень спокойный и достаточно хладнокровный. Он вообще ни разу на Беатку голоса не повысил, он ей объясняет так доходчиво smile.gif, что она почему-то всё понимает. И он не пойдёт на поводу у её истерик. Если сказано нельзя, значит нельзя. Моя красавица тоже может очень даже неслабо мне въехать по морде лица, и для неё это как игра. Нужно объяснять что это нельзя, и ни в коем случае не смеяться с ней, таким образом показывая что это не плохо. Детям нужно показывать где предел, и это не плохо, это очень даже хорошо, потому что они именно этого и ищут, они испытывают нас в поисках этого предела. Но криком точно ничего добиться нельзя. Попроси мужа помочь тебе, мужчины более авторитетны мне кажется для многих деток (ну для моей во всяком случае smile.gif). И единственное, что хочу пожелать - терпения, терпения и ещё раз терпения. И с тобой ничего такого ужасного не происходит, ты совершенно нормальный человек. И ребёнок у тебя СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫЙ, это просто один из этапов формирования его характера и личности smile.gif. Удачи тебе!

Автор: Ангел 2.08.2005 - 17:01
Девочьки у меня радость, я тут как то спрашивала у вас совета, как отучить ребёнка от груди и вот как неделю я смогла на конец-таки отучить, может кто то меня неправельно поймет, но для меня это большая радость biggrin.gif, дочери 1и 9 месяцев, всё ночь только и спала с грудью во рту, а щас спит всё ночь не просыпаясь smile.gif smile.gif УРА))))))))))

Автор: Smurfette 2.08.2005 - 17:28
Ангел

Очень тебя понимаю и поздравляю с таким важным этапом взросления! (Я кормила 11 месяцев и в конце меня прямо трясти от ГВ начинало, и я поняла, что пора закругляться, а Санька сама вдруг перестала интересоваться - видно, тоже решила, что всё, пора!)

Автор: KAMA 2.08.2005 - 19:33
Ангел, поздравляю smile.gif
А как ты отучила?


Автор: Little My 2.08.2005 - 21:01
ViktorinaG Я тоже еще одного хочу, чтобы ошибки подкорректировать - экспериментатор я понимаете ли laugh.gif
Dina У книги, что ты читала название случайно не помнишь? А то нашему папе кажется, что наш ребенок избалован до невозможности...ребенку всего 8 месяцев. Я говорю, что это просто невозможно, а вдруг не права и пора меры принимать? wink.gif
Ангел Поздравляю! А как отучила? Поделись, пожалуйста!
Найс Я так для себя прилично название комедии перевела "Встреча родителей" (Роберт де Ниро, Барбара Стрейзанд...) - эта? biggrin.gif
Adelinka Я тоже вначале, когда ребенок спал - старалась что-то по дому делать и уставала жуть, а потом обратила внимание, что не только книги, но и в журналах пишут - ребенок спит и вы спите. Я с мамами на площадке поообщалась и большинство и правда отдыхает. И тоже так стала делать... Беспорядок, конечно, в доме, но зато я спокойная и ребенок тоже - муж доволен. А вот когда поспать не удается, то ой ой ой!

Автор: Smurfette 2.08.2005 - 22:05
Little My

Цитата
А то нашему папе кажется, что наш ребенок избалован до невозможности...ребенку всего 8 месяцев.


Избаловать 8-ми месячного ребёнка невозможно. Как ты сама правильно подметила. wink.gif

Автор: Ангел 2.08.2005 - 22:43
Smurfette
повезло тебе, твоя дочь тебя без слов понила, всё хватит wink.gif
KAMA
Little My
как я отучила? Только не смеятся biggrin.gif, после ночи у меня всегда болела грудь, но она проснувшись утром требовала грудь, я плюнув на всё пошла к холодильнику достала горчицу и на мазав так что можно на пугатся, зашла в спальню и сказала, "титя кака", она глядя на грудь убежала, весь день больше не просила, к вечеру ближе опять вспомнила, мама дай титю, я ей опять говорю титя кака и дала её грудь, горчица за сохла на сосках, она попробывала и так пару раз, вернее 2 дня мазала, боялась испортить вещи, потом перестала мазать, дочь орала, что даже соседи спрашивали, что случилось, вообщем до того мне всё надоела, сказала нет и всё, сама себя даже удерживала, чтоб не дать грудь, чтоб только заткнулась и неорала и так почти неделю воевала, такое терпение нужно mad.gif Вот больше не воюем smile.gif только молоко всё ещё идёт, такие боли были, щас уже лудчше

Автор: lilly 2.08.2005 - 22:45
Little My
Моему младшему тоже сейчас как раз 8 месяцев. Избалованным ребенок в таком возрасте конечно быть не может, но воспитанием заниматься уже можно начинать. Например мы были с 3 по 17 июля в отпуске. Наш Маркуша там очень привык к рукам, ходунки мы собой не брали. Приехали домой уже 2 недели назад, он еще только сейчас потихоньку начинает привыкать не на руках. rolleyes.gif

Автор: Smurfette 2.08.2005 - 23:18
Ангел
Цитата
повезло тебе, твоя дочь тебя без слов понила, всё хватит


Тут не в этом дело. Просто известный факт, что отучать намного легче до 1 года. После года ребёнок осмысленно вxодит во вкус и с ГВ просто так не расстанется.

А я работала и мы кормились к тому времени утром, вечером и ночью. Молока стола поменьше, она решила что можно и из бутылочки попить (для разнообразия). Понравилось. wink.gif Так что если нет настроя на долговременное ГВ, лучше закругляться до года.

Автор: lilly 2.08.2005 - 23:27
А я, девочки, своего малого вообще с бутылочки не кормила. До 5 месяцев только грудью. Потом молока стало не хватать, стала прикармливать молочной кашкой с ложечки. А потом и овощными и фруктовыми пюрешками. Сейчас грудь даю ему 1 раз в день на ночь. А сентября вообще прекращу. Там все равно молока почти нет уже.

Автор: Tanjuscha 3.08.2005 - 13:11
Так, маманьки, принимайте новоиспечённую мамочку в свои ряды! rolleyes.gif

Я пока напишу здесь пару вопросиков, а потом пойду искать ответы в темке.. Если кто может направить, буду благодарна..

- Главная наша "проблема" сейчас - это вечерние колики (хоть часы по ним ставь). Читала, что они часто вечером приходят (может и не всегда)..
С 18 до 24 часов наш сынуля не может успокоиться.. Делаем массаж животика, даём чай из фенхеля (из бутылочки, пока грудь и дальше берёт.. не отвыкнет из-за этого?). Что помогает ещё?

- Как "бороться" с икотой? Или просто переждать и успокаивать (пока так и делаем)

Автор: Nati 3.08.2005 - 13:17
Tanjuscha
- Если чай подслащенный, лучше давать не из бутылочки, а из ложечки, знаю случаи отвыкания от груди, сами чуть не обожглись этим huh.gif

- С икотой никак не боролись, только если икота мешала малышу заснуть, давала еще немного пососать грудь (или воду - у нас тоже жара была).

Автор: lilly 3.08.2005 - 13:27
Tanjuscha
Чай советую вообще не сладить. Моему 8 месяцев и пьет несладкий без проблем. По поводу колик Купи в аптеке масло от фирмы "Weleda" называется то ли "Baby-Massage-Öl" или что-то в этом роде (я свое уже подруге отдала). А в общем это только в первое время так, 3 месяца (3-Monats-Koliken).

Автор: Nati 3.08.2005 - 13:39
lilly
В продаже есть и подслащенные чаи для бебиков, по крайней мере здесь. Содержат фруктозу, глюкозу, обычно не простой сахар.

Автор: Tanjuscha 3.08.2005 - 15:03
Nati
lilly
Девочки, чай я не слащу. Пьёт малой его без проблем.. Я просто боюсь, что может от груди отвыкнуть.. но я и не часто ему из бутылочки даю, вроде не "должен".

lilly
Массаж делаю со специальным маслом (Bauchwehöl). Наверное должно какое-то время пройти, прежде он начнёт действовать..


Автор: nusja 3.08.2005 - 15:30
Tanjuscha
От коликов : ложила себе на живот , от соприкосновения с теплом , успокаивался и засыпал , спал прямо на животе
от икоты : давала пососать грудь еще немного и сразу проходило

Автор: Little My 3.08.2005 - 16:02
Smurfette Избаловать-то наверно невозможно, а вот приучить к чему-то не полезному можно. Засыпать только с мамой и по возможности не вс воей кроватке... smile.gif например. Как переучивать незнаю sad.gif
Ангел Интересный способ! Только я наверно на горчицу, когда время прийдет не отважусь, но кто знает - каким это время будет biggrin.gif
lilly Знать бы еще как правильно воспитывать smile.gif

Автор: Little My 3.08.2005 - 16:09
Tanjuscha ПОЗДРАВЛЯЮ! С икотой мы ничего не делали... А плакучее время у нас очень похожее было - в книжке прочитали совет носить на руках в положении тигра на дереве - нам помогало, ну и на живот выкладывали.
А вот специальных настоев и чая не давали. smile.gif

Автор: lilly 3.08.2005 - 16:19
Little My
Я думаю, нужно именно воспитывать, а не перевоспитывать. Перевоспитывать намного тяжелее. Сразу только к хорошему приучать и не жалеть.
Я наверное не совсем выразилась "не жалеть", маленьких всегда жалко. Но просто один раз с собой спать положишь, другой, а потом дите в своей кроватке спать не хочет.
У моей подруге 2 дочки. Старшей 5, младшей 2,5. Так они у не знаешь как до сих пор спят? старшая с папой, а младшая с мамой. А у мамы с папой "личная жизнь" 1 раз в неделю происходит, кода дети бабушки ночуют. ph34r.gif

Автор: Надюша 3.08.2005 - 16:22
Tanjuscha
от коликов нужно держать "столбиком", т.е. голова бебика у тебя на плече(только естественно поддерживаем)и прижимаешь слегка к себе. Это и от коликов помагает и от срыгивания. smile.gif

Автор: Smurfette 3.08.2005 - 16:47
Little My
lilly

Я лично ничего плоxого не видела в том, что дочка засыпала рядом со мной пока была совсем маленькая. Я балдела от этого - когда со мной этот тёплый, сладкий комочек лежал и посапывал. Всё со временем встало на свои места и теперь в 2 года, она засыпает сама в кроватке, без бутылочки прекрасно.

С другой стороны, знаю мам которые с рождения отселяли детей в другую комнату, чтобы те не мешали иx личной жизни. Возникает вопрос - а нафига им дети были нужны?.. sleep.gif

Автор: Smurfette 3.08.2005 - 16:52
Tanjuscha

У нас так же было с коликами (и тоже вечером). Давали укрпоную водичку, кормила грудью, клала себе на живот, катала в машине. А помогло только время: через где-то 3 месяца они сами по себе прошли! Так что крепитесь!

Автор: lilly 3.08.2005 - 16:56
.Smurfette
Нет, я не зато, чтобы детей от рождения в другую комнату отселять. Даже наоборот, до 2ух лет они должны спать в одной комнате с мамой спать. Но не в одной постели! И не до 5 лет. А немножко вместе полежать и пообнимать-поцеловать свою "крошку" это даже мой старший (10 лет) пока еще допускает. Хотя уже нечасто.

Автор: Smurfette 3.08.2005 - 16:59
lilly

Цитата
Но не в одной постели! И не до 5 лет.


Согласна.

Автор: MaKosh 3.08.2005 - 18:20
Tanjuscha
вот дожусь трех месяцев и расскажу про колики biggrin.gif быстрее бы... rolleyes.gif
Мой сонышко вырастает из бассинета уже, я прям не знаю как дальше быть - тащить в нашу спальню кроватку? самой в детсккую перебираться? unsure.gif

Автор: Smurfette 3.08.2005 - 18:25
MaKosh

Поставь детскую кроватку к себе в спальню. Ближайший год-два вряд ли заxочешь по ночам бегать в детскую по каждому писку. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)