lalochka

Статистика активности
Всего полезных сообщений 221
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 03.05.2013 22:43
Регистрация 10.07.2004
Наибольшая активность в Антресолька
164 сообщений в этом форуме
( 81% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 22:35
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 4 апреля
Место жительства Хайфа, Израиль
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted imageuser posted image
25 последних сообщений пользователя lalochka
24.01.2006 00:01 Разговоры [ Как Закалялась Мать 6 ]
Bob
Как у вас дела? Как справляетесь?
20.12.2005 22:30 Разговоры [ Как Закалялась Мать 6 ]
Bob Не паникуй, обязательно продолжай кормить, если это ты его заразила, то, продолжая кормить, ты облегчаешь течение болезни у него.И к врачу сходить не помешает.

nusja
KAMA Это такой аппарат, мы его купили в спец.детском магазине. Посоветовала детский врач, когда я пожаловалась, что малыш спит ночью с открытым ртом(ему еще месяца два было). Правда, она сказала, что нам вполне подойдет и с горячим паром, к тому же он дешевле, а мы купили с холодным - я подумала, что с холодным можно будет и летом пользоваться по мере необходимости???. Эффект примерно такой, как когда с заложенным носом выходишь на улицу и дышать становится легко. Включали его на всю ночь, когда у малыша был насморк - спал спокойнее.Можно пользоваться и случае пересушивании воздуха при пользовании нагревателями, отоплением
16.12.2005 15:38 Разговоры [ Как Закалялась Мать 6 ]
Malaitikka
nadiyashka Выздоравливайте!
16.12.2005 15:36 Разговоры [ Как Закалялась Мать 6 ]
Цитата
нельзя всеx подводить под один стереотип , все очень индивидуально .
Золотые слова! У нас няня очень много говорит с ребенком, я -больше с книжками.Много книжек и всеми пользуемся, он приносит книжку, вручает и требует "читать", то бишь смотреть картинки. Целиком читаем и смотрим картинки из 2-3 книжек(среди них "репка"), называю предметы и животных. Я вижу, что у него сейчас период накопления слов и значений. Некоторые вещи приходят сами собой. Например, два дня назад смотрели книжку с русскими народными сказками:большая книжка,крупные,яркие,очень хорошие картинки. Спрашиваю:где лисичка-сестричка?. Показывает пальчиком.На второй странице лисичка маленького размера в углу.На всякий случай я спросила: "А где еще лисичка?". Вдруг показывает ту, вторую лисичку. Пробую то же самое с медведем из сказки "Маша и медведь" - понимает! Значит как-то сам понял фразу "А где еще другой такой же ?" Так интересно!
Недавно купила книжку "Мой первый словарик".Страницы из толстого картона,легко ребенку листать. Тематически расположены предметы:фрукты, звери, одежда и т.д. Есть и задания, но это еще рановато.В разделе фрукты,овощи есть помидор, лимон,лук.,которыке он знает очень хорошо и показывает. А вчера я взяла большой помидор, лук и лимон,поставила на низкий столик и показываю в книжке и на столике:смотрит в книжку и трогает пальчиком помидор. Ходил вокруг столика, "У-у-у-у" , то есть "Ну и ну!" - видимо, пережил"культурный шок". Долго еще носил то помидор,то лимон,то луковицу за хвостик.Играли в игру"возьми помидор, отдай маме, папе".Удивительно наблюдать и открывать такие простые вещи ребенку!
А говорим мы пока очень мало, еще не ясно, или начнет "выдавать " постепенно в ближайшем будущем или "выдаст" сразу, но не скоро.

nusja Мне кажется, для вашего возраста говорите очень круто!
16.12.2005 10:01 Разговоры [ Как Закалялась Мать 6 ]
Спасибо всем за ответы. Наш режим больше похож на NUSIA. Только спать позже ложимся, никак не получается четко в одно и то же время, очень зависит, насколько удается "устать" ребенка biggrin.gif . Возможно, когда начнем спать раз в день,будем ложится в 22-00.Так хочется, чтобы оставалось немного времени для себя, а получается, что ложимся спать одновременно смалышом.
Цитата
nusja знатно уже говорите
Точно! Мы пока говорим мама, папа, га-га-га... Мы пока "специализируемся" на значениях слов, показываем по просьбе картинки, предметы. У нас, как у Эллочки-людоедки, есть универсальные слова, вернее, один звук: "У-у-у-у-у!". С разными интонациями, соответствующими ситуации.
Вчера были на шдерот Бен-Гурион - прогулочная улица, поднимающаяся к Бахайскому Храму. Храм светится, а на самой улице почти все рестораны украшены к Рождеству(в Хайфе живет много арабов-христиан), стоят Деды Морозы, деревья в лампочках, в одном ресторане даже снег идет и снеговики(мама, папа и ребенок)у входа встречают посетителей.Так у нас это "У -у-у-у!!!" со значением и интонацией, подходищей к"Ух ты!" и "Ну и ну!" повторялось без конца rolleyes.gif rolleyes.gif
15.12.2005 19:50 Разговоры [ Как Закалялась Мать 6 ]
У меня вопрос: когда ребенок начинает спать 1 раз в день(примерно, конечно). Как происходит этот переход?
15.12.2005 19:47 Разговоры [ Как Закалялась Мать 6 ]
nusja У нас тоже был насморк почти 2 недели.Мне кажется, стали водить на детскую площадку, вот и знакомится с вирусами sad.gif . Мы капали физ.раствор и гомеопатические капельки. Тоже плохо спали ночью во время насморка, но, как включили увлажнитель на ночь, сразу стало легче.Выздоравливайте !

Найс
Malaitikka
Выздоравливайте скорее!
04.12.2005 09:46 Разговоры [ Мой адрес не дом и не улица... ]
Баку - Израиль. Живу в Хайфе.
27.11.2005 16:54 Антресолька [ Мелкие Неприятности - 8 ]

MaKosh
Oxana-MONAMI
Ljubasik
Девочки, очень, очень сочувствую...
25.11.2005 21:27 Антресолька [ Девченки Нужна Помощь Подруге ]
Кириешка
Кинь мне в личку адрес, пожалуйста, я кое-что пришлю.
23.11.2005 22:30 Разговоры [ Хочу Купить Квартиру ]
Ника Зато теперь сомневаться не нужно и мучиться. rolleyes.gif
Я два года жила в 3х комнатной квартире с большим салоном и 2-мя маленькими спальнями - не очень приятные воспоминания. Летом очень душно, ограничения в выборе мебели - не развернешься и т.д., любая новая меблировка приводит к загромождению комнаты - неудобно убирать. Правда, я не знаю,насколько малы были комнаты в квартире, которую вы смотрели.
23.11.2005 16:01 Разговоры [ Как Закалялась Мать 6 ]
Ksyu
Цитата
лично меня кормление грудью не напрягает, да, усталость чувствую, но это не такая уж проблема. Меня просто окружающие уж очень достают: "Пора прекращать, твое молоко для нее уже неполезно, смотри, как ты исхудала, страшно смотреть, ребенок высосал из тебя все соки и т.д." Просто достали! 

Я думаю, что тебе надо заняться твоим собственным питанием. Возможно, оно
недостаточно сбалансированно. Молоко сейчас менее насыщенно, менее жирное. Это обычно происходит после полугода,когда темпы роста малыша снижаются - знаешь, я просто почувствовала, как перестали "высасываться соки", к сожалению, одновременно стала прибавлять в весе. Принимай витамины для кормящих матерей,разнообразь меню.
Недавно малыш стал чихать и покашливать, симптомы нарастали, у меня до этого начался насморк - скорее всего, вирус с работы принесла. Я подумала:"Будет лечиться всю ночь rolleyes.gif ". И точно, сосал молоко всю ночь. А утром кашель пошел на убыль.. Я думаю, о полезности молока и спорить не стоит. Конечно, придется закругляться и "знакомиться" с вирусами и микробами sad.gif. Но лучше завтра, чем сегодня. rolleyes.gif


Bob
Цитата
муж мне вчера сказал,что небудет же он до армии грудь просить
biggrin.gif Да, хорошо бы такое лекарство в другом виде иметь.
18.11.2005 12:12 Антресолька [ Как Закалялась Мать ]
У меня линеечку зашкалило! rolleyes.gif День рождения у нас был в октябре
18.11.2005 12:09 Антресолька [ Как Закалялась Мать ]
Mary Land
Поздравляю!!!
Растите красивыми,большими и умными!!!
25.10.2005 20:49 Антресолька [ Как Закалялась Мать ]
Ksyu Я знаю, что рекомендуют , если уж молоко, то смесь-молоко, а не обычное коровье - оно все-таки переработанное и лучше усваивается.
Если у тебя нет проблем с молоком, пошли всех на..... rolleyes.gif


nusja Я начала использовать ту самую детскую смесь(от года до трех) о которой ты пишешь для приготовления каши.
18.10.2005 16:49 Антресолька [ Разыскиваем форумчан - 2 ]
Девочки, спасибо,что помните!!!
Мы переехали, поэтому дел невпроворот,до сих пор не разобрались sad.gif .
В скором времени объявлюсь.
23.09.2005 10:44 Антресолька [ Как Закалялась Мать ]
Bob
Привет! Во-первых - никогда не сравнивай. Все дети разные.
Это твой ребенок, будь уверена в том, что ты делаешь.Может, он у них читал и писал еще в 9 мес? wink.gif
К тому же известный факт, что искусственники раньше начинают получать твердую пищу и с удовольствием ее есть.
Нам 11 мес. Мы фактически питаемся так же, как и вы.Только еще едим "маадан"(из творога с йогуртом) и иногда детское печенье "пальчики"(герберовское) без особого удовольствия.Буквально несколько дней назад я стала давать ему ложку на несколько минут,зажимаю ему кулачок своей рукой и двигаю его ручку - зачерпываем кашку и едим.А потом кормлю уже сама.
09.09.2005 20:23 Антресолька [ Как закалялась мать ]
nusja
Нет, еще не говорит. Слоги па, да-да-да и т.д. Но знает много значений слов, если называешь предмет, смотрит на него или ползет к нему. Еще не ходим самостоятельно, но активно, держась за опору.Я не подгоняю, всему свое время.
С удовольствием смотрит специальные видеокассеты для малышей "Бейби Моцарт" и" Бейби - Бетховен". Знает, когда появиться на экране зеленое чудовище, предваряет его выход радостными возгласами.
У нас этот возраст считается слишком ранним для высаживания на горшок.Честно говоря, я эту тему еще не изучала wink.gif . Но вроде бы причина в том, что дети чувствуют себя сухими с самого рождения. И желания освободиться от сырого и мокрого у них нет. То есть использование памперсов отдаляет использование горшка.Не знаю,насколько это так, но,наверное, причина еще и в раннем выходе матери на работу(после 3 месяцев,как правило).
Хочу спросить - какой породы у вас собака и как строятся отношения у нее с малышом?

08.09.2005 23:15 Антресолька [ Как закалялась мать ]
nusja
Цитата
Я читала , что долже в 11 месяцев уже спать 2 раза , а мы продолжаем 3 .

Мы тоже спим, как правило, 3 раза. Первый раз во время прогулки(прогулка с 8,30 до 10.30 примерно, конечно), потом ест фрукты , играет, устает и спит примерно с 1330 до 15:00,обедает, а потом уже с полседьмого до восьми или минут сорок(правда, иногда, хоть и зевает, но разгуливается и в итоге не засыпает, начинаем снова играть). Еще едим творожок с йогуртом, кашки, кусочек детского печенья.Пока не удалось приучить к несладкому творогу, к сожалению. Все еще много сосет молоко. Грудное молоко получает по требованию. Ну вот вроде и все
07.09.2005 16:47 Антресолька [ Как закалялась мать ]
Bob
Цитата
Lalochka. попробовала с молоком смешать-успех,спасибо.Как я не догадалась раньше.Вам нужно запотентовать свой метод

biggrin.gif Очень рада, что получилось. Но метод этот не мой(к сожалению! sad.gif ). Мне на форуме посоветовали книгу Уильяма и Марты Серз "Ваш малыш от рождения до двух лет" - и рекомендация эта оттуда.Эта книга продается в Израиле в русских книжных магазинах. И в интернет-магазинах можно выписать(израильские Нешима и ДОн-Кихот). Уильям Серз - детский врач, его жена Марта - медсестра(как и я wink.gif , а кроме того они - родители восьмерых детей, все дети были на грудном вскармливании.В книге много интересных фишек и методов.Естественно, я беру то, что мне подходит.
06.09.2005 23:41 Антресолька [ Как закалялась мать ]
nusja
biggrin.gif Мы - 10 октября. А вы?
06.09.2005 22:08 Антресолька [ Как закалялась мать ]
nikolavna

Цитата:
Во-первых после 8 месяцев грудного вскармливания у матери изменяется состав молока. Оно уже не содержит те иммуноглобулины, которые защищали грудничка в первые месяцы[/quote]

Иммуноглобулины как раз содержит, но оно менее концентрированное(содержит меньше жиров и т.д.), так как ребенок после полугода растет и прибавляет в весе не столь интенсивно.А в первые месяцы жизни ребенка(говорится о 3-4 мес) помимо иммуноглобулинов грудного молока ребенок "пользуется" так называемой "прививкой"(антителами), полученной в наследство от матери(из утробы rolleyes.gif ). Срок ее действия в самом деле ограничен, но к грудному молоку это никакого отношения не имеет.



MaKosh
Факт, что овощи со скрыпом, но пошли.Пробовала начать с овощей - скрып был оглушительный rolleyes.gif .И тогда перешли к тертому яблочку, а потом и к другим фруктам. Просто ребенок и так в ауте был, что ему вместо молока какую-то гадость предлагают, так хоть гадость по крайней мере ароматная оказалась. А теперь он просто терпимее к другим вкусам и процесс идет не столь болезненно.Я думаю, что если можно избежать экзекуции. оно того стоит.Это не та часть воспитания, в которой важно настоять любой ценой и мать должна стоять как скала. Это мое частное мнение rolleyes.gif
06.09.2005 18:51 Антресолька [ Как закалялась мать ]
Bob
Согласна с Еленой, начни с фрутов.Я делала так. Сцедила немного молока. Чайную ложечку яблочного пюре(я купила компании "Гербер",мне было так удобнее,готовые пюре делают из сладких сортов яблок) смешала с молоком(побольше молока). А потом запиваем грудью. Незнакомый вкус смешивается со знакомым и любимым.Если чувствуешь,что тормозит, не меняешь пропорцию несколько дней.А потом даешь все гуще и побольше яблока.Таким образом у меня получалось легче всего.Просто ложка новой еды воспринималась резко отрицательно. Когда более или менее привыкнет к новой еде, можно поручить кому-то другому накормить полной порцией ябл.пюре.Чтобы и не рассчитывал на молоко.
У меня тоже предподчитает грудь всему прочему. И тем не менее ест и фрукты и овощи(т-т-т!). Кстати, в книге Уильяма и Марты Серз указано, что есть дети, которые в полгода уже получают несколько видов прикорма, а есть такие,у которых к году грудное молоко состовляет 80-90 % меню.И ничего страшного в этом нет

05.08.2005 09:27 Разговоры [ Просто - До Свидания! ]
Миленочка, приятного отдыха!!!
29.07.2005 23:40 Антресолька [ Как закалялась мать ]
Ника
Цитата
Это по Yes, канал называется "Yes Weekend" (номер 13).

Теперь понятно, у нас HOT., поэтому я и не знала


[ page time generated: 0,0122 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>