Правила форума Правила форума
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Каждую крошку - в ладошку

()

eva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 6
Пользователь №: 97
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: israel





svet
Прошу прошения,за поздний ответ,просто я не подходила к компьютеру.
Зебру обычно пекут на сметане или на кефире,но я думаю что можно попробовать с кислым молоком.

"ЗЕБРА"
Продукты:
4 яйца.
2 стакана сахара.
1 стакан сметаны или кефира.(со сметаной нежнее).
2,5стакана муки.
200 гр.маргарина.
3 ч.л.какао.
1 ч.л(без верха)соды,погащённой в уксусе.
Cпособ приготовления:
Яйца взбить с сахором до увеличения массы в объёме не менее чем вдвое.
Добавить при постоянном помешиваний, сметану или кефир,растопленный и охлаждёный маргарин,постепенно всыпать муку и размешать до получения массы однородной консистенций; добавить соду погащённую в уксусе,и ещё раз перемешать.
Подготовленную массу быстро разделить попалам(разделить поровну в две глубокие тарелки)и к одной половине,помещивая,добавить какао.Таким образом,получится два теста разного цвета:тёмное и светлое.Оба теста, чередуя тёмное и светлое,вносить по 2 ст.л.в центр формы или сковороды, подогретой и смазанной сливочным маслом.Рисунок зебры получится лиш в том случае,когда всякий раз тёмное или светлое тесто вносится строго в центр сковороды и торт немедленно ставится в разогретую духовку.Выпекать зебру в течение примерно 40-45 минут,причём первые 20-25 минут при температуре 200*С,а остальное время при 180-190*С.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 6
Пользователь №: 97
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: israel





svet
Из кислого молока и сыворотки можно замесить хорошее дрожевое тесто,просмотри по этой сылки Изделия из дрожжевого (кислого) теста http://kagol.chat.ru/batch/oglavlen.htm это рецепты из книги "Домашнее приготовление тортов, пирожных, печенья, пряников, пирогов." авторов Р.П. Кенгис и П.С. Мархель
Ещё немного
Маффины с яблоками
Продукты: 2 ст.муки
2 ч.л. пекарского порошка + 1/2 ч.л.соды
1 1/2 ч.л. корицы
2 средних яблока, мелко порезанных
1 яйцо
3/4 ст. сахара
80 мл раст.масла
немного ванили
1 1/4 ст. кфира или кислого молока

Для украшения:
1/3 ст.сахара
1/2 ст.рубленных грецких орехов
1/2 ст. муки
85 г сл.масла
1 ч.л. корицы

Приготовление:
Смешать муку, пекарский порошок, соду, корицу и яблоки.
В другой миске смешать яйцо с сахаром, добавить раст. масло и кефир, ваниль. Затем всыпать все сухие компоненты аккуратно и недолго перемешать. Тесто получается густое. Выложить в формочки на 3/4. Из компонентов для украшения сделать тесто и покрошить его сверху. Выпекать 20-25 мин.
http://w3.spb.ru/4_2006.htm
http://recipes.spb.ru/lat/4_364.htm
http://www.recept.nm.ru/vypech/othpecen.htm
http://w3.spb.ru/4_1696.htm






PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svet
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 572
Регистрация: 5.08.2004
Откуда: Крым





eva
Огромное спасибо за рецепты и за ссылки smile.gif . Правда дрожжевое тесто у меня не получается почему-то sad.gif , но надо попробовать еще!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svet
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 572
Регистрация: 5.08.2004
Откуда: Крым





eva
Еще раз огромное спасибо за участие!
Отчитываюсь:
Вчера вечером испекла «Зебру», только в полуторной норме, разрезала, промазала кремом, покрыла глазурью – отличные торт вышел!
Маффины не делала – в следующий раз обязательно, тк кислое молоко у нас бывает часто. А из остатков этого мы решили сделать творог – очень люблю творог, правда дома никогда его не делала – проще было купить – но глаза боятся, а руки делают!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 6
Пользователь №: 97
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: israel





svet
На здоровье, Рада, что понравилось.
Обычно "Зебру " я пеку на сметане,и ещё иногда я добовляю грецкие орехи,или чуточку кокосовой стружки.
svet
Рецепт мафин,не мой, я взяла его с интернета,по этому хочу сказать что рецепт мафин не опробованый,а "Зебру",я пеку с 12 лет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svet
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 572
Регистрация: 5.08.2004
Откуда: Крым





eva
У меня опять прокисло молоко… mad.gif
Я поняла, что его можно использовать в выпечке вместо кефира, но решила испечь по твоему (можно?) рецепту маффины с яблоками.

После выпечки тесто получилось очень похожее на бисквит (я думаю, что это – его разновидность), но очень пористое (я люблю поплотнее – но это на любителя, я в след. раз положу поменьше разрыхлителей или побольше муки).
Вкусно, они очень нежные и мягкие – их надо печь в бумажных одноразовых формочках и в них же оставлять, для металлических формочек (как у меня) этот рецепт не подходит (или в них надо вставлять бумажные формочки) – они очень плохо вынимаются, ломаются, т.к. очень хрупкие и рыхлые.
На след. утро осталась половинка кексика, я ее съела и сделала вывод, что на след. день они становятся поплотнее, но, по-моему, теряют во вкусе – мне они понравились чуть теплые.
Если учесть этот опыт в дальнейшем – получатся классные кексики!
Даже сейчас, если не обращать внимания на их внешний вид, есть очень вкусно!

Я вдруг подумала: я здесь распинаюсь, выдаю свои ощущения, а может это все ясно, как Божий день для кого-то, просто я кексы пеку очень редко (сама не знаю почему?), а в маленьких формочках – это вообще мой дебют, т.к. появились они у меня только неделю назад… А может, маффины – это не те кексы, к которым мы привыкли, а такие нежные и влажные? И мои комментарии и поправки не к чему, так и должно быть?

Все равно вкусно - спасибо! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





svet
распинайся-распинайся, интересно видеть описание ощущений smile.gif

У меян вот кефира останки, надо бы куда пристроить...
PM
Top
svet
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 572
Регистрация: 5.08.2004
Откуда: Крым






MaKosh
Цитата
распинайся-распинайся, интересно видеть описание ощущений

Хорошо - буду, если это кому-то интересно и будет полезно! smile.gif

eva
А рецепт Зебры у меня оказывается был (недавно обнаружила), я даже как-то пекла по нему - только забыла... А ты, молодец, напомнила! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





MaKosh
Мне бы остатки кефира - но у меня его днём с огнём не найдёшь... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 6
Пользователь №: 97
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: israel





svet
Прошу прошения что сразу не ответила,всё руки не доходили wink.gif ,я тебе завтра напишу свой рецепт дрожевого теста,всё подробно,т.к.Там много советов,я по этой книжке училась делать дрожевое тесто,кислое молоко,отличный компонент для дрожевого теста.
Из дрожевого теста я пеку рогалили с финиковой начинкой и сверху обсыпаю кунжунтными семячками,получаются вкусные рогалики
Если у вас продаётся финиковая паста,то можно добавить немного толчённых орехов,или мак,и получится отличная начинка для рогаликов или пирогов.
svet
Цитата
Хорошо - буду, если это кому-то интересно и будет полезно!

И мне интересно будет,так что пищи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Катерина
приезжай в гости - напоим smile.gif Правда он тут не совсем настоящий...
PM
Top
Ayn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Спасибок: 3
Пользователь №: 546
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Неизвестно





svet, если тебе нравится выпечка поплотнее, то может быть тебе подойдёт Ирландский содовый хлеб, это конечно не кекс, но делается он на кефире. Я вот здесь давала рецепт. smile.gif

PM
Top
svet
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 572
Регистрация: 5.08.2004
Откуда: Крым





Ой! Спасибо! Не ожидала! Такой приятный нежданчик!
Ayn, давно хотела спросить рецепт этого хлеба - и все звбывала. А тут...
eva, а финиковой пасты я у нас не видела sad.gif , но финики мы все любим - может ее можно приготовить и дома? А вот мак отдельные личности в моей семье не едят, поэтому мак я использую редко и мало, хотя сама его люблю! smile.gif Спасибо за обещанную помощь в дрожжевом тесте - буду ждать!
Цитата
Из дрожевого теста я пеку рогалили с финиковой начинкой и сверху обсыпаю кунжунтными семячками,получаются вкусные рогалики

Ух ты! Уже хочу! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Ника
Блинчики из йогурта с разным вкусом, это интересно! У меня все любят блины. А рецептик можно? И какой йогурт? А просроченный тоже в дело пойдет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 6
Пользователь №: 97
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: israel





svet

Пишу всё подробно.
Дрожжевое тесто
Для получения вкусных хорошо пропечённых изделий из дрожжевого теста нужно правильно разрыхлять тесто дрожами и умело сочетать его с начинками.
Дрожжи свежие 30-50 гр.
Молоко-0,5 мл.
Маргарин сливочный-250 гр.
Сахарный песок-2-3 ст.л.
Соль на кончике ножа.
Растительное масло-1-1/2 ст.л.Мука пшеничная высшего сорта-столько,чтобы получилось консистенций густой сметаны,-примерно 700-800 гр.
Дрожжи лучше использовать свежие,если они не свежие,их необходимо (активизировать).Для этого следует мелко раскрошить и развести в 0,5 стакана тёплого молока,добавить 1-2 ч.л.сахара,размешать и оставить на 10-15 минут.Появление пузырьков и вспенивание указывают на активность дрожжей,следовательно,на возможность их использования.
Молоко улучшает вязкопластичные свойства теста,усиливает процесс разрыхления.Вместо свежего молока для дрожжевого теста можно использовать кислое молоко,простоквашу,кефир,пахту,сметану,сливки,сыворотку и другие кисломолочные продукты.
Жиры обеспечивают пластичность теста,придают готовому изделию хрупкость,нежность,аромат,препятствуют черствению.
Пирог дольше сохраняется свежим,если добавить в тесто растительное масло.Избыток жиров нежелателен,он затрудняет работу дрожей,вследствие чего снижается или совсем прекращается разрыхление теста.
Жиры способны впитывать в себя жидкость.В результате тесто короткорвущимся,трудноформуемым,а готовое изделие-сухим.Чтобы тесто было эластичным,упругим,достаточно сдобным и разрыхлённым,на 1/3 плитки дрожей(30-40 гр) следует расходовать 250-300 гр.маргарина,а чтобы оно было вязкопластичным,упругим,нервущимся,лёгким и удобным при разделке и формований,необходимо придерживатся такого соотношения:на 1 стакан молока(жидкости)-1/3 стакана растительного жира.
Количество муки,необходимой для получения хорошего теста,зависит от количества и качества жидких жидких компонентов,т.е.молока,кефира,простокваши,их плотности,свежести дрожжей,от содержания влаги в жирах,а также от качества самой муки.
Замес теста.В молоке развести дрожжи,добавить1-1,5 ч.л.сахара и поставить в тёплое место.
Маргарин(или масло),нарезанный кусочками,растопить в большой (на 4-5л) кастрюле.В растопленный маргарин добавить 2 ст.л сахарного песка,на кончике ножа-соль и, помешивая круговыми движениями,немного охладить,а затем добавить оставшуюся жидкость(молоко,кефир,и.т.д.).Сюда же входит молоко,использованное для разведения дрожжей.
В кастрюлю добовлять по одной столовой ложке просеянную через сито муку.Просеивание муки в момент замеса способствует её обогощению кислородом воздуха.Из такой муки получается пышное и лёгкое тесто.
Впросеянную муку осторожно вылить подготовленные вспенившиеся дрожжи,акуратно перемешивая их с мукой и не давая при этом соприкасаться с растопленным жиром,чтобы не снизить активность дрожжей.
Замес теста вести так:левой рукой постепенно через ситечко сыпать муку,правой,строго в одном направлений,непрерывно вымешивать ложкой или деревянной лопаточкой образующееся тесто.Вращение в одну сторону в момент замеса необходимо для активизаций сложнейщих физико-химических процесов,происходящих в белках муки.Окончание замеса определяют по консистенций теста.Замешенное тесто должно быть лёгким,пышным,вязкоупругим,податливым,не крутым.
В момент замеса тесто( живое),его едва можно удержать в руках,оно почти течёт и имеет консистенци. густой сметаны.За время брожения и обминки,вследствие механического воздействия,продолжается набухание белков,упрочение клейковинных связей,и тесто из текушего постепенно превращается в эластичное,упругое,мягкое м не липнущее к рукам.При последущих формований и раскатке оно доберёт нужное количество муки за счёт той,которая используется для вспыливания стола при разделке.
Брожение теста.Замешенное тесто сверху необходимо подпылить мукой,кастрюлю прикрыть холщёвой салфеткой или полоценцем(но не крышкой)и оставить в тёплом помешений для брожения.Если в помещений прохладно,кастрюлю с тестом лучше укрыть чем-либотёплым(одеялом).Нормальнойдля брожения считается температура теста 28-30*. Следует иметь в виду,что при температуре ниже 10* и выше 55* брожение совсем прекращается.
Обминка теста.При брожений теста образуется пузерки углекислого газа,способствующие разрыхлителю теста.
Вместе с тем,слишком большое количество углекислого газа замедляет процесс брожения.Поэтому тесто необходимо освобождать от скапливающегося газа и обогощать кислородом воздуха;для этого тесто по мере его подъёма необходимо обминать,т.е.переодически вымещивать.Первую обминку теста проводят через 1-1,5 часа брожения,вторую-через 1-1,5 часа после первой обминки,после тесто сразу выкладывают на стол для формования.Тесто должно быть упругим,эластичным,нежным,мягким,податливым,не прилипать к рукам.
Готовое дрожжевое тесто,можно замарозить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 6
Пользователь №: 97
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: israel





svet
Рогалики я пеку так.
Раскатываю дрожжевое тесто,диаметром примерно 23-25 см.разрезаю на 8 частей,намазываю начинку,сворачиваю с широкой стороны в рогалик обмазываю желтком и сверху обсыпаю кунжутными семячками и отправляю в духовку,до золотисто-приятного цвета.
Я люблю начинку из финиковой пасты,но,т.к.у вас нет в продаже,можно просто намазать шоколадной пастой,ореховой начинкой,или любой другой начинкой.
svet
Я не знаю можно ли приготовить финиковую пасту дома,т.к.я сама не делала,у нас она продаётся готовой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svet
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 572
Регистрация: 5.08.2004
Откуда: Крым





eva
Огромнейшее спасибо!!!!!!!!!wub:
Подробно так!
Но в ближайшее время сделать не обещаю, тк. дрожжевого теста я панически боюсь! Может как нибудь и решусь. Вот у моей мамы дрожжевое тесто... :
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Isanta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 827
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Неизвестно





читала темку с начала, поэтому про котлеты - вообще стараюсь жарить на один раз, потому что на след. день есть их муж отказывается. Ставлю миску с сырым фаршем в холодильник и до след. вечера она стоит себе.
Но уж если остаются котлетки, то делаю запеканку: слой картофельного пюре с яйцом, размятые котлеты с обжаренным луком/морковью/сладким перцем/кабачками/грибами (в произвольных сочетаниях), сверху еще слой пюре. Смазываю майонезом или сметаной и запекаю до румяной корочки.
Еще из этих самых котлет можно сделать болонский соус для пасты, в т.ч. лазаньи - хотя специй надо класть побольше, чтобы котлетный дух отшибло wink.gif

Кислого молока у меня не бывает, потому что покупаю только стерилизованное, оно стоит себе в холодильнике долго-долго...а потом сразу тухнет, минуя момент скисания.

С остатками кабачковых оладьев получается вкусненький омлет, так же утилизирую остатки цветной капусты и жареной картошки.

В общем, стараюсь все недоедки побыстрее запихнуть в морозильник, а раз в месяц провести инспекцию и приготовить что-нибудь из них.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





IRENA, извини, сразу не заметила твое сообщение. Это даже не блинчики - оладушки. Они маленькие такие получаются.
Обычно я делаю из просроченых йогутов. Просто смешиваю все что есть, туда яичко и муку, так, что густовато получилось. Все это размешать и выкладывать ложкой на сковороду.
Ребенок любит шоколадные, я люблю фруктовые, особенно те, которые с кусочками фруктов, например, клубничные. Ням!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Ника
Спасибо! Обязательно попробую. Мое семейство все обожает йогурты, особенно с кусочками фруктов, так что им точно понравится. biggrin.gif
А я вот йогурты не люблю sad.gif , но может в таком виде и мне понравится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sonia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Спасибок: 0
Пользователь №: 628
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Spb





часто бывает, что в холодильнике болтается какой-то продукт долгое время, а потом выбрасывается. Я предлагаю решать проблему экономии и утилизации завалящих продуктов оперативно, потому что не всегда есть время и желание бродить по инету в поисках нужного рецепта. Суть вопроса: человек А имеет продукт, человек Б советует человеку А куда его засунуть biggrin.gif . Итак..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sonia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Спасибок: 0
Пользователь №: 628
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Spb





есть лимон без шкуры - 1 шт
йогурт клубнично -дынный cо сроком годности вот-вот - 2 шт
маринованный острый перец - 1 банка
анчоусы - 1 банка
Принимаю мысли по утилизации wink.gif ( не обязательно и нежелательно все сыпать в одно блюдо)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Sonia
а у нас есть темка "каждую крошку - в ладошку" smile.gif
PM
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Sonia
Цитата
лимон без шкуры - 1 шт
йогурт клубнично -дынный cо сроком годности вот-вот - 2 шт

Объединить в сладких оладушках.

Цитата
маринованный острый перец - 1 банка
анчоусы - 1 банка


Добавить рис, лук, зелень, заправить легким майонезом, назвать - салат "Эксклюзив".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svet
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 572
Регистрация: 5.08.2004
Откуда: Крым





Девочки, а можно в выпечке использовать ряженку? Может вмессто кефира?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





svet А почему бы и нет? Я в тесто частенько кефир вместо сметаны использую. а почему бы кефир ряженкой не заменить?
PMYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





svet
я использовала вместо кефира в кекс, аромат замечательный, особенно с ванилином - сливочно-ванильный smile.gif Правда цвет может быть темнее, чем обычно.
PM
Top
svet
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 572
Регистрация: 5.08.2004
Откуда: Крым





MaKosh
moa

smile.gif Ага. Спасибо. Я так же думала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Всем привет. Как часто после праздника остается много продуктов, и привычные салаты ко 2 января есть надоедает....доедать, точнее/
Вот рецепт салата "После бала"
(хорош тем, что делается из того, что чаще остается)
1 - белый хлеб (жалко сохнет) порежем кубиками и сделаем крутоны на растительном масле + покрошить кубик (куриный, говяжий )для придания вкуса сухарикам
2 - часто на тарелочках остаются куски копченостей разных опять таки режем кубиками
3 - иногда для украшения используем свежие помидоры (розочки, грибочки) их чеще не едят туда же кубиками ( где то 3 штуки)
4 - а уж сыр регулярно сохнет (его потрем)
5- зелень пучками приходится выбрасывать, лоибо купили больше чем надо, либо в создании кустов на тарелках переусердствовали (меленько - лучше укроп, кинза, а вообще то на любителя)
6 - заправляем майонезом (он есть всегда, ибо берем прозапас, а вдруг не хватит)
Приятного аппетита "После бала" и опять таки разнообразие.
С НАСТУПАЮЩИМ

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Я всегда делаю кальцоне после таких балов, сандвичи с пикником или пиццу, или запеканки типа "вечер воскресенья" biggrin.gif Уходит все без остатка, главное, вовремя выгрузить продукты из холодильника.
Еще то, что совсем уже есть не хочется - собаки доедают. Ох они и любят праздники.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0239 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>