Правила форума Правила форума
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

>

Пир На Пяти Квадратных Метрах

()

NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





"Няня и мама накрыли стол чистой скатертью и под скатерть положили сено... Нам это очень нравится. Мы знаем, что это делается в воспоминание величайшего события: Господь наш родился в пещере и был положен в ясли на сено.
Мы не обедали, как обычно, в три часа, а будем ужинать “со звездою”, т. е. когда стемнеет и на небе загорятся первые звездочки. У нас будет “кутья” из рису, “кутья” из орехов, пшеница с медом и разные постные кушанья из рыбы. Кроме того, на столе поставят в банках пучки колосьев пшеницы и овса. Все это казалось нам, детям, важным и знаменательным. В нашей квартире так было чисто прибрано, всюду горели лампады; настроение было благоговейное, и целый день поста и эта “кутья” раз в году — все говорило о наступлении великого праздника... Няня, конечно, не раз напоминала нам, что “Волхвы принесли Божественному младенцу ладан, смирну, золото и пшеницу”. Оттого в Сочельник надо есть пшеницу."
Клавдия Лукашевич «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПРАЗДНИК»


С Великим Праздником Рождества Христова вас!
Мира и благополучия вашим семьям!

"Няня и мама накрыли стол чистой скатертью и под скатерть положили сено
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





Прошу отведать кутю с узваром. По желанию - подливаем узвар в тарелочку или запиваем smile.gif
Прошу отведать кутю с узваром

УЗВАР ИЗ СУХОФРУКТОВ
(источник Доцяк В.С. "Україська кухня")
Прошу отведать кутю с узваром - 2
СОСТАВ:
- 100 г сухофруктов (сушеный яблоки, груши, чернослив, курага)
- 75 г сахара
- 25 г меда
- 1 л воды
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Воду с сахаром довести до кипения. Сухофрукты перебрать, промыть, сцедить воду. Крупные груши разрезать. В сироп положить яблоки и груши, закрыть кастрюлю крышкой и проварить 20 мин. (до размягчения фруктов). Положить остальные сухофрукты и проварить еще 10-15 мин.
Фруктовый отвар отцедить, добавить мед, залить им сваренные сухофрукты, довести до кипения, охладить до 10 гр.Цельсия и настоять 5-6 часов в холодном месте.
Приятного аппетита! Прошу отведать кутю с узваром - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





МАКОВАЯ НАЧИНКА
МАКОВАЯ НАЧИНКА (простая, быстрая, проверенная) СОСТАВ: - 1 ст
(простая, быстрая, проверенная)
СОСТАВ:
- 1 ст. (200 г) размолотого в кофемолке мака
- 1/4 ст. воды
- 1/3 ст. сахара
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В неглубокую кастрюльку высыпать подготовленный мак, добавить воду, сахар. Поставить на огонь, проварить, постоянно помешивая, до загустения. Охладить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





БЛИНЧИКИ С МАКОВОЙ НАЧИНКОЙ

БЛИНЧИКИ С МАКОВОЙ НАЧИНКОЙ СОСТАВ: - 2-3 яйца - сахар по вкусу - около6-7 ст
СОСТАВ:
- 2-3 яйца
- сахар по вкусу - около6-7 ст.л.
- щепотка соли
- 0,5 пакетика ванильного сахара
- мука
- молоко
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В миску разбить яйца, всыпаль сахар, взбить венчиком до появления пены. Добавить щепотку соли, ванильный сахар и муку. Перемешать до образования густоватого (или достаточно густого) теста без комочков. Тесто разбавить молоком до желаемой густоты. Растительное масло в тесто не добавляю, а капаю каплями на сковороду.
Испечь блинчики на любимой сковороде. Охладить и начинить маковой начинкой, свернуть в рулетики.
БЛИНЧИКИ С МАКОВОЙ НАЧИНКОЙ СОСТАВ: - 2-3 яйца - сахар по вкусу - около6-7 ст - 2
Приятного аппетита! БЛИНЧИКИ С МАКОВОЙ НАЧИНКОЙ СОСТАВ: - 2-3 яйца - сахар по вкусу - около6-7 ст - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





КАША ГРЕЧНЕВАЯ В ГОРШОЧКЕ
КАША ГРЕЧНЕВАЯ В ГОРШОЧКЕ СОСТАВ (на 3 порции): - 500 г мяса - 9 столовых ложек с небольшой горкой... КАША ГРЕЧНЕВАЯ В ГОРШОЧКЕ СОСТАВ (на 3 порции): - 500 г мяса - 9 столовых ложек с небольшой горкой... - 2
СОСТАВ (на 3 порции):
- 500 г мяса
- 9 столовых ложек с небольшой горкой промытой гречневой крупы
- 1 головка лука
- 1 морковка
- 1 болгарский перец
- 1 помидор
- 1 л воды или бульйона
- лавровый лист, соль,перец
- сливочное масло по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мясо нарезать мелкими кубиками, посолить, поперчить, обжарить на сковороде до золотистого цвета, разложить по горшочкам. Добавить по 3 ст. ложки крупы в каждый горшочек и залить водой (распределить литр воды по трем горшочкам зависимо от их размера). Посолить, добавить по маленькому лавровому листику, можно добавить любимые специи. Из лука, морковки, перца и помидора приготовить зажарку. Выложить ее сверху гречки в воду. Горшочки накрыть крышечками или фольгой. Можно сделать хлебные крышечки - из воды, муки и соли замесить густое пресное тесто и, сформировав из него крышку, закрыть ею горшочек. Потом эти крышечки очень вкусно едятся с кашей или просто так. Горшочки поставить в холодную духовку, готовить около 1 часа при температуре 180-200 градусов Цельсия. Готовую кашу заправить маслом.
КАША ГРЕЧНЕВАЯ В ГОРШОЧКЕ СОСТАВ (на 3 порции): - 500 г мяса - 9 столовых ложек с небольшой горкой... - 3
Приятного аппетита! КАША ГРЕЧНЕВАЯ В ГОРШОЧКЕ СОСТАВ (на 3 порции): - 500 г мяса - 9 столовых ложек с небольшой горкой... - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





Кроме кути и узвара угощу-ка я вас...
ПИРОГ РЫБНЫЙ
Кроме кути и узвара угощу-ка я вас
СОСТАВ:
- 500 г покупного слоено-дрожжевого теста
- 250 г филе морского языка
- 0,5 ст. риса
- 1 крупная головка репчатого лука
- соль, перец
- 1 яйцо для смазывания
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Отварить рис до готовности в подсоленой воде. Тесто разморозить. Филе морского языка нарезать на кубики со стороной 1 см. Лук мелко нарезать и спассировать на растительном масле до золотистого цвета.
Тесто слегка раскатать (раскатывать тесто в одном направлении!) в прямоугольный пласт, мысленно разделить вертикальными линиями вдоль более длинной стороны на три части. Боковые части теста нарезать на полоски под углом 45 градусов от средней части вниз (не отрезая тесто).
Кроме кути и узвара угощу-ка я вас - 2
(фото с сайта Хлебопечка.ру от Чучелка)
На среднюю часть выложить слоями начинку: отварной рис, сверху - жареный лук, кусочки филе рыбы. Рыбу посолить, поперчить. Сформировать из боковых нарезанных полосок теста косичку. Смазать верх пирога взбитым яйцом.
Пирог выложить на слегка смазанный сливочным маслом противень. Выпекать при 200 град. Цельсия 30 минут.
Кроме кути и узвара угощу-ка я вас - 3
Приятного аппетита! Кроме кути и узвара угощу-ка я вас - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





ГРЕНКИ С СЫРОМ И ШПРОТАМИ от ais20
ГРЕНКИ С СЫРОМ И ШПРОТАМИ от Приятного аппетита
Приятного аппетита! ГРЕНКИ С СЫРОМ И ШПРОТАМИ от Приятного аппетита - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





КУРИНЫЕ НОЖКИ ФАРШИРОВАННЫЕ от Станислава
КУРИНЫЕ НОЖКИ ФАРШИРОВАННЫЕ от Приятного аппетита КУРИНЫЕ НОЖКИ ФАРШИРОВАННЫЕ от Приятного аппетита - 2
Приятного аппетита! КУРИНЫЕ НОЖКИ ФАРШИРОВАННЫЕ от Приятного аппетита - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ СОСТАВ: - 400 г кальмаров (у меня были трубы) - 1 головка красного лука - 1 яйцо...
СОСТАВ:
- 400 г кальмаров (у меня были трубы)
- 1 головка красного лука
- 1 яйцо
- 150 г майонеза
- соль, перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Кальмаров обдать кипятком, очистить и отварить в подсоленой воде 2-3 минуты. Яйцо сварить вкрутую. Кальмаров, яйцо, лук нарезать соломкой, заправить майонезом, посолить, поперчить (по вкусу). Перемешать и подавать, украсив нарезанным зеленым луком.
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ СОСТАВ: - 400 г кальмаров (у меня были трубы) - 1 головка красного лука - 1 яйцо... - 2
* Если вы вдруг переварили кальмаров дольше, чем 2-3 минуты, и они стали жесткими, варите их еще 1 час - 1 час 10 минут. Тогда кальмары снова станут мягкими.
Приятного аппетита! САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ СОСТАВ: - 400 г кальмаров (у меня были трубы) - 1 головка красного лука - 1 яйцо... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





ФРУКТОВЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПИРОГ от alisia
ФРУКТОВЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПИРОГ от Некоторые вопросы по приготовлению пирога можно посмотреть здесь
Некоторые вопросы по приготовлению пирога можно посмотреть здесь.
Приятного аппетита! ФРУКТОВЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПИРОГ от Некоторые вопросы по приготовлению пирога можно посмотреть здесь - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





NAD
Надюша на здоровье вам за хлеб фруктовый wub.gif , учтешь недочеты и повторяй буду ждать, а так справилась отлично, разрез хороший.
Салатик с кальмарами захотелось, хала красивая я ее по другому готовлю, твоя с замечательным мякишем, видно что тесто как следует расстоялось,молодец! wink.gif biggrin.gif
PM
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





NAD
Надюша, как вкусненько у тебя! Вкусный салатик, куриные ножки - объедение Надюша, как вкусненько у тебя!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





ПРОСТО КАБАЧКОВЫЕ ОЛАДУШКИ
ПРОСТО КАБАЧКОВЫЕ ОЛАДУШКИ СОСТАВ: - 2 молодых среднего размера кабачка - 2 яйца - соль, перец по в...
СОСТАВ:
- 2 молодых среднего размера кабачка
- 2 яйца
- соль, перец по вкусу
- пучок укропа
- мука 4-5 ст.л. с горкой
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Кабачки натереть на КРУПНОЙ терке. При необходимости отжать лишнюю воду, которая может выделиться из кабачков. Добавить яйца, соль, перец, рубленный укроп, муку. Перемешать. Жарить на растительном масле, выкладывая на сковороду столовой ложкой. Подавать с чесночным майонезом.
Приятного аппетита! ПРОСТО КАБАЧКОВЫЕ ОЛАДУШКИ СОСТАВ: - 2 молодых среднего размера кабачка - 2 яйца - соль, перец по в... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





larissa1312
Лариса, спасибо rolleyes.gif Заходи почаще в гости ко мне и корми нас в своей темке wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





NAD
Надюша, за кабачковыми оладушками я соскучилась, у нас сейчас продаються кабачки, но
цена немного великовата...
Ножки фаршированые, кекс, салатик всё очень красиво и аппетитно выглядит wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





ножки хороши и хала тоже, ну и кальмары это наше
PMСайт пользователя
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





stacnatalya
цитата:
за кабачковыми оладушками я соскучилась, у нас сейчас продаються кабачки, но цена немного великовата...

Наташа, у нас кабачки тоже дорогие сейчас, но такие молоденькие, красивенькие. А покупать страшно - где их ростили, не знаю. А фотография старая - летняя за кабачковыми оладушками я соскучилась, у нас сейчас продаються кабачки, но цена немного великоват...

Девченочки, у меня трагедия - батарейка в фотоаппарате накрылась, после зарядки полчаса держит и вырубается за кабачковыми оладушками я соскучилась, у нас сейчас продаються кабачки, но цена немного великоват... - 2. Нужно новую покупать... Сейчас извращаюсь - фотографирую на мобильник.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





МАННИК
СОСТАВ: - кефир - 250 мл - яйца - 2шт - манная крупа - 1 стакан - сахар - 0,5-0,75 стакана - ваниль...
СОСТАВ:
- кефир - 250 мл
- яйца - 2шт
- манная крупа - 1 стакан
- сахар - 0,5-0,75 стакана
- ванильный сахар - 1 чайная ложка
- разрыхлитель - 1-1,5 чайных ложки
- сливочное масло (для смазывания формы) - 20-30 г
- щепотка соли маленькая
- цедра половины лимона (или 1 ч.л. цедры апельсина)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
На форму "чудо" внешним диаметром 30 см брала двойную норму продуктов.
Смешать кефир с манной крупой так, чтобы не было комочков, и оставить на 15 минут для набухания манки.
Яйца взбить с сахаром до появления пены, добавить ванильный сахар и соль, перемешать. Добавить кефир с набухшей манной крупой, тщательно перемешать.
Выложить все это в смазанную маслом форму и поставить в разогретую до 170 градусов Цельсия духовку. Выпекать 40-45 минут.
Готовый манник по желанию притрусить сахарной пудрой или покрыть глазурью. (У нас этого не любят, поэтому ели в первозданном виде )
СОСТАВ: - кефир - 250 мл - яйца - 2шт - манная крупа - 1 стакан - сахар - 0,5-0,75 стакана - ваниль... - 2
Приятного аппетита! СОСТАВ: - кефир - 250 мл - яйца - 2шт - манная крупа - 1 стакан - сахар - 0,5-0,75 стакана - ваниль... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





ПАРОВАЯ РЫБКА НОТОТЕНИЯ
ПАРОВАЯ РЫБКА НОТОТЕНИЯ СОСТАВ: - 2-3 нототении - 2 головки репчатого лука - 2 морковки - 1/2 лимон...
СОСТАВ:
- 2-3 нототении
- 2 головки репчатого лука
- 2 морковки
- 1/2 лимона
- соль, перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Лук, морковь почистить, промыть. Рыбу очистить/почистить, нарезать на куски-кругляки около 2 см толщиной, сбрызнуть соком лимона, чуть посолить, поперчить. Выложить куски рыбы на уровни пароварки, сверху на каждый кусочек положить полукруг репчатого лука и пластинку морковки. Готовить 10-15 минут.
Чтобы легче было вымывать поддон для стекания воды в пароварке, на первый нижний уровень кладу фольгу, образовывая бортики.
Приятного аппетита! ПАРОВАЯ РЫБКА НОТОТЕНИЯ СОСТАВ: - 2-3 нототении - 2 головки репчатого лука - 2 морковки - 1/2 лимон... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





СМЕТАННОЕ ПЕЧЕНЬЕ из разряда "спасаем продукты"
Рецепт из сайта "Клуб кулинаров" от жемчужин@
СМЕТАННОЕ ПЕЧЕНЬЕ из разряда "спасаем продукты" Рецепт из сайта "Клуб кулинаров" от жемчужин@ Рецеп...
Рецепт со слов автора. Синим - мои изменения.
СОСТАВ:
Яйцо - 1 шт + желток (брала 2 яйца целых маленьких)
Сахар - 200гр + на украшение печенья
Сметана 20% - 250 гр
Масло подсолнечное - 60 гр
Ванильный сахар по желанию
Сода - 1 чайная ложка (верх струсить)
Мука - 550-600 гр (у меня ушло больше приблизительно на полстакана)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Яйца взбиваем с сахаром, добавляем сметану, подсолнечное масло, соду гашенную уксусом, муку. Замешиваем быстро тесто. Получается слегка липнущее к рукам и оставляем на 5 - 10 мин. Отщипываем кусочки теста (руки чуть-чуть смазывала растительным маслом) и скатываем шарики, одну сторону макаем в сахар, другой кладем на смазанный противень, оставляя небольшое расстояние между печенюшками. Выпекаем в разогретой духовке (180 градусов Цельсия) до готовности печенья.
16 штук печенюшек диаметром 6 см вышло из данной нормы.
Приятного аппетита! СМЕТАННОЕ ПЕЧЕНЬЕ из разряда "спасаем продукты" Рецепт из сайта "Клуб кулинаров" от жемчужин@ Рецеп... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





NAD Надя, а манник без муки? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





Ксарочка
Лена, без муки Лена, без муки. Ты, кстати, не первая спрашиваешь.
Манник этот делала неоднократно. Всегда отличный результат!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





ФАРШИРОВАННЫЕ ОБЛАКА по мотивам Фаршированных сапожков от Саяногорочка
ФАРШИРОВАННЫЕ ОБЛАКА по мотивам Фаршированных сапожков от Сыр в середину облаков не влез, поэтому я...
Сыр в середину облаков не влез, поэтому я поверх лука с помидоркой полила взбитым яйцом и притрусила сыром. Получилось что-то типа запеканки. Оригинально и вкусно smile.gif
Приятного аппетита! ФАРШИРОВАННЫЕ ОБЛАКА по мотивам Фаршированных сапожков от Сыр в середину облаков не влез, поэтому я... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





NAD Тогда я совсем запуталась wacko.gif А в ПРИГОТОВЛЕНИИ есть предложение
цитата:
Муку просеять и смешать с разрыхлителем. В муку выложить манно-кефирно-яичную смесь и перемешать.
Я ниче не пОняла
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





ph34r.gif Пардон! Муки не надо. Это, видимо, я слепила два-в-одном ohmy.gif Сейчас отредактирую рецепт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 869
Спасибок: 370
Пользователь №: 31 207
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Киев, Украина





NAD
Надя, труженица! Столько вкусностей разных и летних и зимних, манник очень аппетитно выглядит, а на Лидыны сапожки я тоже давно глаз положила rolleyes.gif
PM
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





ais20
цитата:
Надя, труженица!

Надя, труженица Что нам стоит кнопки копи-паст нажимать biggrin.gif - все старое собираю.
alisia
цитата:
Надя, огурцов рецепт понравился попробую в сезон. wink.gif

Алиса, попробуй обязательно happy.gif . Лично я их повторять буду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





NAD
цитата:
А фотография старая - летняя

Я поняла, что фото летнее, но ты меня соблазнила кабачками, но стойко сопротивляюсь чтоб не покупать привозные, я вообще стараюсь зимой,,заграничные,,
продукты не покупать, у нас очень частые отравления даже апельсинами,их вообще чем то таким непонятным обрабатывают, они липкие и отмываються с трудом sad.gif
Нототению я тоже очень люблю, а вот чистить её не люблю biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





САЛАТ "ДУШЕВНЫЙ"
(источник сайт Покушай.ру, Рецепт от Ирины Белошапка)
САЛАТ "ДУШЕВНЫЙ" (источник сайт Покушай
СОСТАВ:
- 3 картофеля
- 1 банка шпрот
- 2 головки лука репчатого
- 2 моркови
- 4 яйца
- 150 грамм сыра твердых сортов
- майонез
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Картофель, яйца отварить до готовности. Отдельно натереть на терке (я терла на крупной терке) белки, желтки, картофель и сыр. Лук мелко порубить, морковь натереть на крупной терке и обжарить на растительном масле до мягкости. Важно не переборщить с раст. маслом, чтоб не было сильно жирно. Шпроты размять вилкой.
Выложить салат слоями. Каждый слой промазать майонезом (я слой шпрот майонезом не промазывала, показалось излишним):
1-й слой - картофель;
2-й слой - шпроты;
3-й слой - морковь и лук;
4-й слой - сыр;
5-й слой - белки;
6-й слой - желтки.
Украсить салат по желанию.
Так как я украшала не так, как предлагал автор, на терке терла все яйцо, и поменяла местами слои белок/желток и сыр.
Приятного аппетита!
САЛАТ "ДУШЕВНЫЙ" (источник сайт Покушай - 2
Приятного аппетита! САЛАТ "ДУШЕВНЫЙ" (источник сайт Покушай - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





NAD
салат так красиво украсила, во...у меня банка шпрот невостребованная стоит и стоит, надо сделать хоть.
нототения у тебя крупно смотрится а у нас она мелкая какая то
цитата:
ФАРШИРОВАННЫЕ ОБЛАКА
а почему облака? у тебя это ракушки или что, какая форма. Я тоже сыром иногда сверху натираю, но когда уже вытаскиваю из духовки и на горячее сразу, сыр тут же плавится
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0439 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>