Страницы: (57) « Первая ... 54 55 [56] 57  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 32

varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Жани
Клеится на обычный клей для различных поделок, скорее всего пва (во всяком случае он белый). Я думаю что просто интересно посмотреть на весь процесс. Сначала намазывается поверхнсть, кусочки газеты промачиваются клеем и раскладываются в нужном нам порядке. Затем все это просыхает и сверху покрывается еще одним слоем клея, чтобы получить равномерную поверхность. Можно использовать и любой гель-медиум который становится прозрачным после высыхания.
slovenka
Если можно что то упростить то зачем создавать дополнительные трудности для себя любимой. И потом же сверху часть этих газет будет покрыта краской и можно сделать так что и видно не будет что это кусочки.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nell
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Спасибок: 36
Пользователь №: 37 608
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Нидерланды





цитата: (Lana13 @ 24.09.2010 - 16:23)

nell
О, а ты по осени, а по портретам?


Я обдумываю предложение нарисовать себя в виде кубика или еще как smile.gif . Поскольку кубиком я себя все - таки не представляю, то вот как придумаю, как бы я могла отразить свою сущность в доступной мне форме, так сразу присоединюсь smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
schostka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Спасибок: 47
Пользователь №: 35 335
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Украина





Rita2
Ну никак ты малювать не даешь! Только на секундочку заглянешь, чтобы отвлечься, и глаза разбегаются wacko.gif , пока все пересмотришь... Работы Маранова поразили, а животные в таких цветах - это ж надо...
В перерывах между глазеениями сотворило еще 2 картинки (не за сегодня, за несколько дней). Опять холст 30*20, масло (это я 6штук прикупила - хотела абстракцию делать , но передумала - теперь учусь на них краски смешивать)
На этом пейзаже перебор с веточками - увлеклась, да и вообще ярковато даже для меня, подсохнет - попробую подбелить.
Ну никак ты малювать не даешь
А это утки (проще портрет было рисовать - получались танки летающие, 3 раза замазывала, а потом нарисовала на бумаге и иголкой обозначила габариты), ставила цель не хватать яркие краски, но на траве не удержалась...
Ну никак ты малювать не даешь - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





schostka
А мне нравится. И что яркое. Не надо ничего подбеливать.

У меня вопрос-предложение давайте указывать какие краски использовались при написании картины. Если это краски какой то фирмы то можно рядом поставить на основе какого пигмента она сделана (как правило на тюбике это указывается). Это интересно вот с какой точки зрения - например индийская, английская, венецианская, красный и фиолетовый марсы сделаны на основе одного пигмента PR101(разные номера разные оттенки). Индийская и венецианская в принципе одно и то же только одна имеет голубоватый оттенок а другая желтоватый (по описанию). Остальные тоже отличаются по цвету. Виридиан и изумрудная (мастер-класс) это одна и та же краска гидроокись хрома при добавлении белого дает голубоватый оттенок зеленого при добавлении желтого получаем ярко зеленый (пигмент PG18 и даже номер одинаковый).
Это в принципе поможет уберечься от покупки одинаковых красок под разными названиями. По себе знаю - вижу краски хочется купить все (во всяком случае так было раньше)

Это сообщение отредактировал varvara63 - 24.09.2010 - 18:32
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Видео урок " Осенний пейзаж"
Видео урок " Осенний пейзаж" ссылки Урок 1 « ОСЕНЬ» Урок 2 « ОСЕНЬ» Урок 3 « ОСЕНЬ» Урок 4 « ОСЕ...
ссылки
Урок 1 « ОСЕНЬ»
http://uploadbox.com/files/f623be6c27/
Урок 2 « ОСЕНЬ»
http://uploadbox.com/files/3690eb92fc/
Урок 3 « ОСЕНЬ»
http://uploadbox.com/files/4edc8fabfc/
Урок 4 « ОСЕНЬ»
http://uploadbox.com/files/5819e9a3cc/
Урок 5 « ОСЕНЬ»
http://uploadbox.com/files/908cd63ae8/
Урок 6 « ОСЕНЬ»
http://uploadbox.com/files/9f701104d9/
Урок 7 « ОСЕНЬ»
http://uploadbox.com/files/d5a1668558/
Урок 8 « ОСЕНЬ»
http://uploadbox.com/files/8da95ca037/
Урок 9 « ОСЕНЬ»
http://uploadbox.com/files/80d3ceedf1/
Урок 10 « ОСЕНЬ»
http://uploadbox.com/files/4cb8d62570/
Урок 11 « ОСЕНЬ»
http://uploadbox.com/files/2e98eec520/

Кто любит Хауса, уже качаю smile.gif 1 серию.. субтитры русские тоже уже есть smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
schostka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Спасибок: 47
Пользователь №: 35 335
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Украина





Lana13
Сюжеты не из головы, срисовывала, но без наброска. Мне кажется, чтоб из головы - надо это все попробовать, лучше под руководством профи. В крайнем случае с натуры. Я когда срисовываю, рассматриваю цвета, расположение, пытаюсь вдумываться - может, когда-то буду готова и с головы. А на форуме я часто бываю, по 20раз надень заглядываю, если дома, просто не "вхожу". Время появилось - пустила "бизнес" на самотек (перестал приносить и моральное, и материальное, видать, пришло время для перемен - я так думаю wink.gif )
Вот отсюда:
Сюжеты не из головы, срисовывала, но без наброска
Сюжеты не из головы, срисовывала, но без наброска - 2
Девочки, хочу в лилиях фон переделать, а то я готовила на подарок и спешила, намазала остатками красок на кистях. Но так и не подарила, висели эти лилии в киоске и глаз муляли - что-то не то, думала фон не такой пестрый надо, если затемнить - вперед выйдут. Но пока побаиваюсь, пока не трогаю (у меня переделки что-то не улучшают ничего)

Это сообщение отредактировал schostka - 24.09.2010 - 20:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kibou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 440
Регистрация: 8.05.2010
Откуда: Украина, Днепропетровск





прикольная зрительная иллюзия )) может не совсем по теме форума, но все же (позже удалю)
http://smotri.com/video/view/?id=v1533216e464
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Гавлин, осеннее
Гавлин, осеннее Мастер-класс картины из крупы

Мастер-класс картины из крупы!
Гавлин, осеннее Мастер-класс картины из крупы - 2
http://community.livejournal.com/master_klass/260160.html
Lana13, можно на бумаге акрилом, но прежде чем рисовать на бумаге (бумага должна быть очень плотной), бумагу нужно приклеить по краям лентой к чему-то жесткому. когда полностью просохнет, можно будет отлепить. Потому что из-за содержащейся воды бумага обязательно покоробится.

Фотографии с нашей местной ярмарки.
Фотала не я!
Гавлин, осеннее Мастер-класс картины из крупы - 3
http://elka-palka.livejournal.com/595622.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светлана07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Спасибок: 6
Пользователь №: 34 955
Регистрация: 25.02.2010
Откуда: Москва





Всем,здравствуйте!Не давно вернулась из Астрахани с рыбалки.Это я вам чкажу было что то!
Вот нарисовала лошадок,сюжет не мой была такая картинка в инете.
Что скажите?Всем,здравствуйте
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





Allichka
ну как - когда решение? что имеешь ввиду? новые вернисажи, вопросы по ним?
я насколько понимаю, в настоящее время на форуме разворачивается два вернисажа:
1. "Осень" , в котором можно участвовать по трем направлениям (по желанию), рисовать натюрморт и (или) пейзаж - это по результатам голосования выберется картинка, и (или) свою, какую хочешь, что хочешь, просто на тему осени...
при этом, ни в выборе средств, материалов, техники живописи - ограничений нет. Полная свобода!!!
2. "Портрет" и (или) фигуратив? вот тут ничего не могу пояснить...

Но у нас в каждом вернисаже есть свои организаторы, (на каждый вернисаж - разные организаторы), которые обговаривают условия с участниками, потом определяют условия доставки фото работ участниками организатору, а так же сроки доставки, сроки вернисажей, и все остальные организаторские вопросы (ну, для того он и есть - организатор) Оформляется вернисаж тоже - на усмотрение организатора. Тут - кто на что горазд, у кого на что хватило времени и т.д.
Так вот, по "Осени" все вопросы - к ёлочке(elkapalka ), там ориентировочный срок 15 ноября, а вот по портрету... Вроде бы Петр (Peter), условия чуть ниже wink.gif
Ты в случае чего, если есть вопросы, ты пиши модераторам - к ним можно обращаться и в теме, и в личку, они всегда-всегда ответят! wink.gif

Если ты спрашиваешь, определилась ли я, что рисовать, так я ж говорила, что - свободную тему беру, до обязательной программы не дотянусь)))

mylady
Таня, Боже мой, что с тобой случилось???? ты чего так пугаешь? сейчас как себя чувствуешь?

Это сообщение отредактировал Lana13 - 25.09.2010 - 21:04
PM
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





leoonor
цитата:
Петь..давай ты переодически будешь "посматривать" за тем кто портрет или фигуратив пишет.. ну типа переклички..

Это как?На первый второй расчитайсь? biggrin.gif
Пока вроде кроме Светы никто не выявил желания.Так что:раз,два biggrin.gif .

Напоминаю,для желающих:
Стартовал(пока только в моём лице biggrin.gif ),вернисаж по фигуративу и автопортрету,ну и возможно если хотите,просто по портрету.Времени будет много,так что присоединяйтесь,сроков пока нет,дальше опредилимся.Условий нет.Пишите чем хотите,на чём хотите,кого хотите и как хотите.Тоесть кто на что горазд.Преследуется цель выявить свои(имеется ввиду всех нас) скрытые потенциалы.Так как пейзажи и натюрморты,уже многие хорошо пишут,то нужно двигаться дальше,т.е усложнять задачу.Этим усложнением и является попытка написать человека,как его лицо(с мимикой и чувствами,ну или хотя бы просто похожестью на оригинал),так и в общем фигуру(фигуратив),в состоянии покоя или движения.Думаю пойдёт всем на пользу в плане роста,как художника,так как после выставления работ проведём разбор полётов с выявлением ошибок,ну и на что обратить внимание.А кто ещё не уверен в своих силах,может хотябы попробывать,это не зазорно,чего то не уметь.Все мы здесь когда то чего то не умели.А теперь посмотрите,какие замечательные картины пишем.Ведь если не пробывать и бояться то не научишься никогда.И можно пересмотреть теробайты видеоуроков и прочитать килограмы литературы,но не уметь элементарного.Поэтому я вас призываю,отбросте ложный стыд и беритесь за кисть,карандаш,мелок или что там у вас есть,что бы творить и постоянно совершенствоваться!Не бойтесь,здесь никто не принимает экзаменов ЕГЭ по живописи.Все эти вернисажи задумывались,для усовершенствования вашей техники живописи,а не для соревнования кто лучше,а кто хуже.Ну а для тех кто всё же не может принимать участие в вернисаже по фигуративу и портрету,есть вернисаж по осени.Я специально предложил параллельно запустить эти два вернисажа,что бы никто не оставался обделённым и не у дел.И так как человека всё таки труднее писать,то и сроков пока нет.Но думаю до новогодней суматохе нужно вложиться.Ведь там ещё зима biggrin.gif .
От себя добавлю,что начал две картины в технике многослойки.А это процесс долгий к сожалению.Техника для меня новая,впринципе это первые две картины,которые в этой технике(имею ввиду фламандцев,а не просто нанесение множества слоёв) и по ходу написания буду описывать свои соображения на этот счёт,что бы если кто решиться взяться за многослойку не повторял моих ошибок.
И вот некоторые соображения.После нанесения рисунка на холст наносил слой имприматуры,как делала Лео,сиеной натуральной(Мастеркласс).Не знаю,как у Лео,но у меня она сохнет очень долго(до сих пор не высохла,хотя прошла уже неделя почти).Это при том,что разводил её тройником.Меня это не устроило и одну картину стёр тряпкой до грунтовки и переписал уже умброй натуральной Ленинградской(Мастеркласс),с тем же тройником.Высохла за ночь biggrin.gif .Поэтому смотрите,как вам удобнее.Антонов вообще перед работой протирает маслом и в процессе пишет маслом,а это дольше ещё.Дело конечно не в скорости просыхания,а в темпе написания(что бы запал не прошёл).Ну и ещё удобно,что пока одна сохнет можно с другой возиться неспеша.Пока вот такие наблюдения.Повторяю это для тех кто решиться на многослойку.Остальные могут просто не читать biggrin.gif .
Всем удачи в творчестве!Если что пишите,будем посмотреть biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





Rionic
цитата:
У меня вопросик. Что такое фигуратив?

Это я его образно назвал.Подразумевается человек полностью(хотябы от макушки головы до полбедра,но лучше полностью),так как по пояс это уже всё таки к портрету ближе.И ещё желательно писать фигуру крупно,а не где то там бредущую в конце алеи в парке biggrin.gif .Можно сидя,стоя,лёжа,в движении,со спины,спереди,сбоку.Фон и обстановку тоже можно любую вписать.Будь то сидя на лавочке(например) в парке,где естественно нужно пририсовать лавочку(как минимум) и деревья,тропинку.Или лёжа на кровати в обстановке комнаты.Возможно просто на каком то размытом (допустим) фоне,даже однотонном.В принципе если будете искать фото с чего писать или смотреться в зеркало или писать с натуры,то обстановка уже будет.Но главное фигура.
Соответственно портрет это от макушки до пояса или даже ещё меньше по плечевой пояс(по плечи,по грудь).
Ну а для автопортрета подойдут любые размеры.Хоть в портретном формате,хоть в фигуративном.Если вы себя допустим стоя изобразите,это же всё равно автопортрет будет,по определению.Хотя лучше себя писать крупно,портретом,по плечи или по грудь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сеня13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 465
Регистрация: 10.05.2010
Откуда: Россия Челябинск





Peter
Петь, если будет время то тоже ЗА.Фигура обнаженка или как с натуры или по картинке

Для тех кому интересно выдержки из книги Киплига

Петь, если будет время то тоже ЗА

Петь, если будет время то тоже ЗА - 2

Петь, если будет время то тоже ЗА - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





Сеня13
цитата:
Для тех кому интересно выдержки из книги Киплига


Для тех, кому интересно - сама книга wink.gif
Для тех кому интересно выдержки из книги Киплига Для тех, кому интересно - сама книга Техника живоп...

Техника живописи
Киплик Д.И.
М.: Сварог и К, 1998 г. - 504 с.


Труд профессора Института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина в Санкт-Петербурге Д.И. Киплика - "Техника живописи" был издан более полувека тому назад. Несмотря на то, что книга переиздавалась шесть раз, она в настоящее время является библиографической редкостью.
Книга представляет безусловный интерес для художников-практиков станковой живописи, монументально-декоративной живописи (стенописи), для студентов художественных вузов и учащихся средних учебных заведений, для художников-любителей и широкого круга читателей, интересующихся изобразительным искусством.

ГЛАВЫ:
МИНЕРАЛЬНЫЕКРАСКИ
ОРГАНИЧЕСКИЕ КРАСКИ
АКВАРЕЛЬ, ТЕМПЕРА, ПАСТЕЛЬ И РИСУНОК
АКВАРЕЛЬ
КЛЕЕВАЯ ЖИВОПИСЬ ИТЕМПЕРА
РИСУНОК ИПАСТЕЛЬ
МАСЛЯНАЯЖИВОПИСЬ
МАСЛА
СМОЛЫ И ЛАКИ
МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ГРУНТА И ИХ ГРУНТОВКА
ТЕХНИКА ЖИВОПИСИ СТАРЫХ МАСТЕРОВ
ПОСТУПАТЕЛЬНЫЙ ХОД РАЗВИТИЯ ТЕХНИКИ ЖИВОПИСИ
МАТЕРИАЛЫ ЖИВОПИСИ
ТЕХНИКА ЖИВОПИСИ РАЗЛИЧНЫХ МАСТЕРОВ
МОНУМЕНТАЛЬНАЯ ЖИВОПИСЬ
ЗДАНИЕ И ЕГО СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ФРЕСКОВАЯ ЖИВОПИСЬ
СИЛИКАТНАЯ И ВОСКОВАЯ ЖИВОПИСЬ
--------------------------------------
Файл: PDF, 7,3 Mb скачать можно отсюда - http://v1.ifolder.ru/1666992
без рекламы! - http://ifolder.ru/4454451
ну и для тех, кто с ифолдером не очень дружит -
http://www.onlinedisk.ru/file/194289/
http://rapidshare.com/files/74846300/Kipli...ka_jivopisi.rar


(мне кажется, я уже давала ссылки на эту книгу...., если повтор, то прошу прощения у модераторов) ph34r.gif

Это сообщение отредактировал Lana13 - 26.09.2010 - 09:35
PM
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





Сеня13
цитата:
Фигура обнаженка или как с натуры или по картинке

А как тебе хочется так и пиши biggrin.gif .Обязательной темы нет.
leoonor
цитата:
Дуремарчик вроде тоже на автопортрет посягала..

Ну я в ней и не сомневаюсь,пример тому её прекрасные работы,выполненые портретом и автопортретом biggrin.gif .А ты сама?
цитата:
я пинен для самого первого слоя использую

Я тоже об этом подумывал сначала.Но у меня почти все краски за ночь высыхают с тройником.Думал и сиена так же,окозалось нет.Поэтому советую всем умбру,в некоторых местах,где жидко совсем была разведена,высохла почти тут же.
kikimora
цитата:
Молодые пузико грели в Анталии ненадолго,так как с понедельника у них новый семестр в уни начинается)))

Плохо,что не долго,ну хоть так,чем сразу в будни окунаться.А Анталия это класс,море солнце,любовь biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сеня13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 465
Регистрация: 10.05.2010
Откуда: Россия Челябинск





Peter
цитата:
можно пересмотреть теробайты видеоуроков и прочитать килограмы литературы,но не уметь элементарного.

Дружише сеичас слово в слово не скажу правильно высказывание Манэ но примерно звучит это так .Ваша практика без теории не что ,так же как и теория без практики.Хорошее высказывание не правда ли.
Петь еше вопрос портрет или автопортрет рисуем то ,даваи по конкретнее
Lana13
Свет это просто ,не очень интересная книга,это можно сказать что не наесть нужная книга для художников.Всем рекомендую ее приобрести,кто деиствительно хочет отдать жизнь искусству.У Киплига есть еше одна книга она посвешена акварели,тоже очень интересная.Свет ты спрашиваешь про тетку в шляпе ,не готова еше.Скажу одно что будет это портрет,а не жанр.Простои портрет незнакомки ,моеи незнакомки ,моеи музыке души
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mylady
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 672
Регистрация: 1.12.2009
Откуда: питер





Alushka
Lana13
lisakirsenko
leoonor
спасибо,дорогие мои!!! я поправляюсь и всем желаю здоровья и благополучия!

за то время,что меня не было,случилась не только моя болезнь, но и мое счастье!!!!! теперь я во всей мере поглощена миром чудес живописи! wub.gif дело в том,что мой муж дал добро на открытие магазина для художников! теперь я счастливый обладатель этого магазина!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif приглашаю всех форумчан питерцев в гости smile.gif и конечно же гостей нашего города с нашего любимого форума laugh.gif свой магазин я назвала "мир чудес" он находится на пр.науки, д10 !!!!

ну и на радостях мой очередной мак rolleyes.gif
спасибо,дорогие мои
холст,масло 60*80
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ciao
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 7
Пользователь №: 29 405
Регистрация: 4.07.2009
Откуда: Неизвестно





Посмотрите пожалуйста сайт художника Дмитрия Спироса. Как мне нравятся его работы! rolleyes.gif
http://www.spiros.ru/gallery5.htm
Светлана07
Очень впечатлилась лошадками! Отличная работа!
mylady
С возвращением, Танюша! Поздравляю тебя с Миром Чудес! Мак прекрасен!

Это сообщение отредактировал ciao - 26.09.2010 - 17:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





mylady
С возвращением wub.gif Xорошо что всё у Тебя уже xорошо biggrin.gif
Роскошный мак- замечательная работа wub.gif
Поздравляю с открытием магазина- этo прекрасно smile.gif

Светлана07
Bаши лошадки мне нравятся- какая прелесть, очень эмоциональная работа wub.gif


Осень wub.gif может кому-то будет хорошая идея для осеннего вернисажа wink.gif
Налётова Ольга- Осень пришла
С возвращением Xорошо что всё у Тебя уже xорошо Роскошный мак- замечательная работа Поздравляю с от...

Налётова Ольга- Осень
С возвращением Xорошо что всё у Тебя уже xорошо Роскошный мак- замечательная работа Поздравляю с от... - 2

Палачев Вячеслав- Краски осени
С возвращением Xорошо что всё у Тебя уже xорошо Роскошный мак- замечательная работа Поздравляю с от... - 3

Katherine Kean- Осень
С возвращением Xорошо что всё у Тебя уже xорошо Роскошный мак- замечательная работа Поздравляю с от... - 4

Анна Березовская- Теплая осень
С возвращением Xорошо что всё у Тебя уже xорошо Роскошный мак- замечательная работа Поздравляю с от... - 5

Времена года: oсень-зима
С возвращением Xорошо что всё у Тебя уже xорошо Роскошный мак- замечательная работа Поздравляю с от... - 6

Oсень wub.gif
С возвращением Xорошо что всё у Тебя уже xорошо Роскошный мак- замечательная работа Поздравляю с от... - 7

Oсень
С возвращением Xорошо что всё у Тебя уже xорошо Роскошный мак- замечательная работа Поздравляю с от... - 8

Соколов Юрий- Oсень, утро в парке
С возвращением Xорошо что всё у Тебя уже xорошо Роскошный мак- замечательная работа Поздравляю с от... - 9

Логинова Аннет- Вечер по-французки wub.gif
С возвращением Xорошо что всё у Тебя уже xорошо Роскошный мак- замечательная работа Поздравляю с от... - 10

ciao
Спасибо- Дмитрий Спирос замечательний xудожник wub.gif

Это сообщение отредактировал Rita2 - 26.09.2010 - 20:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сеня13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 465
Регистрация: 10.05.2010
Откуда: Россия Челябинск





Ребята посмотрите глаза уже не видят касяков.Конечно фотка не то цвета не те и в ширину вытянутая.Мне не нравиться левая ее рука ,как будто коротковатая и ее левыи глаз тоже не нравиться

Ребята посмотрите глаза уже не видят касяков
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Элеонора прислала мне фотографию, я взяла на себя смелость высветлить ее, чтобы видно было детали.
Элеонора прислала мне фотографию, я взяла на себя смелость высветлить ее, чтобы видно было детали

Вот, если кому-то удобнее и нравится рисовать с темной
Элеонора прислала мне фотографию, я взяла на себя смелость высветлить ее, чтобы видно было детали - 2
Пока она в лидерах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





Сеня13
цитата:
Дружише сеичас слово в слово не скажу правильно высказывание Манэ но примерно звучит это так .Ваша практика без теории не что ,так же как и теория без практики.Хорошее высказывание не правда ли.

Хорошее!Но если соотносить теорию и практику,то это как: крупинка сахара и глыба айсберга.У многих сейчас переизбыток информации и нехватка практики.От того и роста нету,от того и растерянность перед разными техниками,в следствие чего не уверенность в собственных силах и боязнь пробывать,что то новое.
цитата:
Петь еше вопрос портрет или автопортрет рисуем то ,даваи по конкретнее

Вообще то задумка была с автопортретом,что б каждый самовыразился в себе.Но возможно кто то не захочет себя писать или не так,захочет написать кого то.Так зачем же людей ограничивать biggrin.gif ?Поэтому пишем автопортрет(это же портрет) желательно,но если кто стесняется себя или у него есть не законченная работа портрета кого нибудь другого,а не себя,то ничего страшного,пусть пишет портрет кого то.Но,повторюсь,желательно автопортрет.
Саня портрет девушки,здоровский!Мне нравится!Если,что то неустраивает в ней,то сейчас не исправляй.Оставь на время,потом посмотришь на неё по другому.Давай отвлекись.Пиши фигуру или автопортрет.
дуремарчик
цитата:
Я тоже за! Особенно хочется авто портрет! УУУУУУУУх!

Ну вот в нашем полку прибыло biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lanushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 33
Пользователь №: 34 542
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: Баку Азербайджан





b]Сеня13 [/b]
Сеня, замечательна твоя красавица, и если бы ты не обращал сам внимание, ничего бы я не увидела, но теперь мне тоже кажется, что уголок глаза слегка приподнят, но я совсем не эксперт в этом
mylady
чудный мак, "маковая ты наша фея" точно, и поздравляю с началом бизнеса и пусть сопутствует удача
ciao
замечательный художник, так нежно, что похоже на акварель
Светлана07
Прелесть, сама нежность и любовь, ооочень красиво!
schostka
Томочка, очень понравилась твоя осень, все очень красиво и особенно утки зацепили

Девочки и наши мальчики, никто не отреагировал кроме Риты на мою ссылочку на Маранова, ведь очень необычно и красиво и я спрашивала, может кто то подскажет, что это за техника? Очень интересно
Москвичам проще, с 11.09.10 у него начались мастер- классы, но цена...!

а это посмотрите Michal Orlawski польский художник: чудо
http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tv...rasotyi/130358/
Это тебе Кариночка, может что то вдохновит, правдв тебя давно не видно

и еще, может кому то пойдет на натюр, оочень красиво:

http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tv...rasotyi/130450/

Это сообщение отредактировал Lanushka - 27.09.2010 - 08:22
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
gerasimova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Спасибок: 17
Пользователь №: 27 940
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: Украина, Донецкая область





Светлана07
Лошади настоящие, живые, молодчина. Рисовала себе или на подарок?
Peter
И я охотно поучаствую, давно хочется попробовать портрет, фигуратив вроде как уже попробовала (выставляла "Бунгало"). Но думаю, если кто надумает потом, без объявления - не страшно, рисуем все желающие?
Всем
В "Одноклассника" в группе рисования прочла очень интересные советы, поделюсь, может еще кому пригодятся. 1)Одна женщина пишет, что покрывает холст обычным бустилатом из хоз.магазина, у него состав как у грунтовки. Ее картины живут уже более 30 лет и выглядят отлично.2) Газета на холст клеится раствором клея ПВА (1:2), причем промазывается место наклейки, накладывается газета, сильно смоченной кисточкой проклеивать газету от центра куска к краям, выгоняя воздух и просачивая газету клеевым раствором, слегка при этом придерживая ее, чтоб не ерзала. Раствор прозрачный, после высыхания прямо по нему можно писать маслом.3) Для длительного хранения красок хорошо применять коробочки для хранения дисков . Все диски, кроме одного вынуть, этот один использовать как палитру (Елка и я уже используем), а потом его кладешь в коробку, закручиваешь и он хранится очень долго. Кто любит хранить краски в холодильнике-тоже очень удобно, ни запаха, ни грязи, удобно и компактно. Для разных картин можно разные коробочки со своими палитрами.

Это сообщение отредактировал gerasimova - 27.09.2010 - 10:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lubima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Спасибок: 0
Пользователь №: 38 496
Регистрация: 1.09.2010
Откуда: Киев-Трускавец





Светлана07, очень понравились лошади! Такие чувственные(если можно так выразиться)! wub.gif

elkapalka, проголосовала за фото, но не знаю успею ли поучаствовать, буду стараться!

mylady, спасибо, приятно, что заметила!
rolleyes.gif Твой мак чудесен! Поздравляю с началом бизнеса, пусть он принесет тебе моральное и материальное удовольствие! wub.gif
У меня был первый урок с преподавателем, работали гуашью. Тааак сложно, маслом гораздо легче, но пока не добьем начатую гуашью картину, масло не начинаем, а там еще такой формат немаленький! Но зато на следующем заодно подготовим холст к работе, сама буду натягивать и грунтовать! Вот только смущает то, то что препод не проклеивает холст, а только грунтуетфасадной водоэмульсионкой , сказал, что у них в художке куча картин на таких холстах и ничего не потрескалось, все в хорошем состоянии. Говорит: "неужели вы думаете, что здесь на базарчиках продают картины на проклеяных и прогрунтованых холстах, никто этим не занимается!". Но как-то сомнительно...
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahooMSN
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





kubano4ka
"в Питере вам в любой галерее, музее и организации скажут
Russian Art Week - это лохотрон!" Оля ! Неужели ты этого не читала ????http://artnow.ru/forum/search.php?keyword=%28Russian+Art+Week%29&uname=&uid=0&page=0
Не пугай меня ! Не попадайся к аферистам от искусства !

Сеня13
цитата:
это можно сказать что не наесть нужная книга для художников

А выдержки ты для меня подчеркнул ? Дело в том , что читать всё надо , а не фрагменты , очень рекомендую !
mylady
цитата:
теперь я счастливый обладатель этого магазина!!!

Поздравляю ! Вот это развитие хобби !!! Удачи вам и процветаний ! Ну , а место встречи теперь у тебя в магазине !!! biggrin.gif Заводи фотоальбом для встреч форумчан !
Светлана07
цитата:
Вот нарисовала лошадок,сюжет не мой была такая картинка в инете.

Лошадки чудесные ! Молодчинка ! Очень лирично получилось !

Это сообщение отредактировал МочикаСан - 27.09.2010 - 11:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valena777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 427
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Украина





Peter
цитата:
не уверенность в собственных силах и боязнь пробовать,что то новое.

Не в бровь. а в глаз!!! Даже удивляюсь. сама себе. откуда она взялась?
Раньше смело брала в руки. то ли карандаш. то ли пастель. вообщем все. что под рукой. а акрилом начала. так вообще ничего по-сути не читая.на интуиции. а сейчас. себя самоуничтожаю. и перед сном корю. что ничего не сделала за вечер...Ужас!! Самокопание и одни только комплексы...
Смотрю на Ваши работы. ребята. такой у Всех прогресс. даже не успеваю По-именно высказать. Молодцы!!!! ВСЕМ!!!
Сеня13 Замечательно!. но если хочешь. так кисть чуть толстовата. а глазки по-синее можно. вообще то Здорово. мне взгляд ее. говорит.о том- "Ну. что ж ты был. такой не решительный. Жаль. но все прошло....."
И опять же. все равно читаю. без этого тоже никуда. может кому-нибудь. будет интересно.....
http://photo-frame.ru/vipper-birth-oil-painting.html
http://painter-house.narod.ru/text_givopis.html
http://hudozhnikam.ru/tehnika_akvarelnoi/5.html
http://xudogniku.narod.ru/2.html
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Erfolg, ну ты даешь!!
да многие просто читают, ну и на здоровье! Я тоже читала прежде чем присоединилась.
Выздоравливай!

ИТАК, ЧЕГО РИСУЕМ!
Та-та-да!!! Барабанная дробь, МЫ РИСУЕМ ДВА ПЕЙЗАЖА! Которые пришли к финишу с одинаковым количеством голосов
ПРИРОДА
, ну ты даешь

ГОРОДСКОЙ ПЕЙЗАЖ
, ну ты даешь - 2

Натюрморт: СКРЫПОЧКА
, ну ты даешь - 3

ВРЕМЯ ПОШЛО!

Небольшое примечание: Ваша картина не обязательно должна быть фотокопией этих фотографий! Это референс, точка отсчета! А то, что вы сделаете, это как Вам захочется и душа подскажет. Надеюсь, это понятно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





Красота wub.gif
Красота Соколов Юрий- Тишина Марков Владимир- Золотая осень
wub.gif
Соколов Юрий- Тишина
Красота Соколов Юрий- Тишина Марков Владимир- Золотая осень - 2

Марков Владимир- Золотая осень
Красота Соколов Юрий- Тишина Марков Владимир- Золотая осень - 3

Красота Соколов Юрий- Тишина Марков Владимир- Золотая осень - 4

Это сообщение отредактировал Rita2 - 27.09.2010 - 14:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erfolg
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 26
Пользователь №: 35 641
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Deutschland





Девочки, спасибо большое! Это вам! дары осени.
Девочки, спасибо большое
Девочки, спасибо большое - 2
Девочки, спасибо большое - 3
Девочки, спасибо большое - 4
Девочки, спасибо большое - 5

Это сообщение отредактировал Erfolg - 27.09.2010 - 15:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (57) « Первая ... 54 55 [56] 57  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0478 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>