Erfolg

Статистика активности
Всего полезных сообщений 131
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 26
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 15.05.2014 03:58
Регистрация 23.03.2010
Наибольшая активность в Рисуем вместе
120 сообщений в этом форуме
( 92% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.03.2024 - 21:22
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Deutschland
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Лена
25 последних сообщений пользователя Erfolg
19.07.2013 16:57 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Lana13
цитата:
ой, это вряд ли... я последние и не фотографировалаunsure.gif Ты видела, наверное, из тех, что раньше!!!

Так покажи! wub.gif

19.07.2013 14:30 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
prest
цитата:
пару туфель нужно мысленно вписать в куб и применять те же законы перспективы, как если бы изображался, просто, куб.

О! Вот так понятно! Спасибо! У меня с перспективой вообще беда, пространственный кретинизм. biggrin.gif Я даже лево, право путаю, не знаю отчего так, может быть это последствия того, что я переученная левша, если меня крутануть вокруг своей оси, а потом отпустить, то я забываю в какую сторону шла! А тут такие вещи! Линия горизонта! Точка схода! ohmy.gif Бывает, что и не одна, голова кругом идёт. blink.gif laugh.gif
цитата:
задумываюсь: не пора ли нам меняться мисками?

Мне уже давно пора, так своих разбаловала, что дальше некуда, но по другому не умею.

musi Маша, спасибо за идею, наверное я тоже как нить попробую, как ты говоришь, поточковать! Очень уж заразительно и красиво. Один вопрос, где ты покупаешь материал и как эти краски называются, чтоб я уже наверняка, то , что нужно приобрела.

Lana13 Света, я твои работы видела! Такая прелесть!
18.07.2013 22:09 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
musi , Маша, у меня их тоже 3. И всякое бывало, жаль, что они живут так мало. То, что твоя Масечка без одной ножки, это конечно ужасно, столько пришлось страдать и ей, и тебе. Но в главном ты права, зато живая! А коты они и на 3х лапках приспосабливаются жить. У брата котика кто то сильно ударил, перебил сухожилие, лапка усохла, так он очень даже ловко бегает на трёх.
Люблю котоматрицы! wub.gif Спасибо, такие смешные!
как рука берет, так и "точкуешь" - Здорово сказано! И рука замечательная, правильные точки ставит, загляденье!
18.07.2013 20:51 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
musi Машенька, привет! Я уже давно на форуме, просто отлучиться пришлось надолго, в подполье уйти! laugh.gif Очень рада тебя снова видеть! Может и в реале когда нить увидимся!
Мадам и Мачо обалденные! Такая аккуратная работа! Узоры сама придумала или где то подсмотрела? Очень оригинально, у Мадам даже колье на шейке! Я в восторге!
Я тоже страстная кошатница! Ужас как люблю своих поганцев! laugh.gif
Коты спят вместе с нами, ну или мы с ними! laugh.gif
18.07.2013 20:02 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
prest, Спасибо большое за советы, хотя, если честно, я мало чего поняла, наверное не дозрела ещё до перспективы laugh.gif
В общем учиться, учиться и ещё раз учиться!
За идею спасибо! Особенно понравилась "Нежность" с игриво свешивающимся мужским галстуком, в этом что то есть! Цепляет, может попробую соорудить собственный натюр, со своими туфлями и мужниным галстуком. biggrin.gif
Спасибо за похвалу моему цветовому оформлению, для меня это дорогого стоит!
Про аватарку- я так понимаю, это комплимент. wub.gif Спасибки! Моя родственница на вопрос о возрасте всегда отвечает
- Шешнадцаць лет! И много , много месяцев! Вот так и у меня.
18.07.2013 13:38 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
NataliG
цитата:
Лена, а ты рисовала копию от Gerard Boersma?

Похоже, что именно эти туфли я и рисовала, но у меня немного другая картинка и формат совсем крошечный, сейчас покажу.
Спасибо за новую идею! Я про последние 2 картинки, моим девочкам тоже именно такой авангардный стиль нравится! Может ещё нечто подобное найдёшь? Не обязательно туфли, всё, что угодно. Я просто поражаюсь, как тебе удаётся столько всего находить! biggrin.gif

Вот картинка, с которой я рисовала. smile.gif

я
18.07.2013 11:32 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
NataliG Наташа, спасибо за очередную красотищу! Пересмотрев все фотографии, сделала для себя вывод, всё зависит ото того, под каким углом туфли развёрнуты к нам. Всё по разному, на одной фотографии расстояние от носочка до каблучка одинаковое, на другой другие параметры. Конечно если рисовать с фотографии или с натуры, то меньше вероятности сделать ошибку.
Lana13
цитата:
это зависит от угла расположения (перспектива в пространстве)

Света, я тоже так считаю. Спасибо!
Туфельки на твоей картинке действительно подошли бы в комнату для девочки, забрала в копилку. biggrin.gif
17.07.2013 19:24 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Извиняюсь за 2 поста подряд, но в предыдущий уже ничего добавить не могу. Пыталась поменять аватар, вроде пишут, что всё, поменялся, но смотрю, тот же самый, ничего не произошло. Может я что то не так делаю?
prest , сейчас специально пересмотрела кучу фотографий с обувью, на некоторых такая же петрушка, что и на моей картинке. Если измерить, то получается один больше другого! blink.gif laugh.gif
Я наверное чего то не понимаю. Для наглядности добавлю фото, примерно с таким же ракурсом, что и у моих туфель.

т

Вот, смотри сама, задний туфель, при измерении больше , чем передний, а должно было бы быть наоборот. Наверное всё же дело в ракурсе, или мерить надо по другому. Если измерить от носочка, от подошвы, до верха задника, то всё сходится. А если мерить от каблуков до носочков, то получается по другому.
17.07.2013 18:22 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
1marusja1
Наташа, как жалко. Даже слов нет.
prest , Договорились, будем на ты. А песок сыплется скорее всего с меня. В этом месяце мне исполнилось 50! Но я тоже люблю кататься на велосипеде и смотреть фейерверк.
Наверное мне надо поменять аватарку, на ней мне 16 лет.
За подсказку спасибо, думала, что если первый туфель немного развёрнут в сторону, то и визуально смотрится немного меньше. Так, как уже ничего не исправить, пусть будут туфли разнопарки. tongue.gif
Буду с нетерпением ждать твой мастер класс!

17.07.2013 00:37 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
КНХ
цитата:
Я про себя тоже самое думаю. Но раз мы это в себе ощущаем, значит не всё потеряно. Будем совершенствоваться.biggrin.gif

Костя, таких много, я тоже в этой компании, но слова Ваши очень верные, это хороший знак, не всё потеряно, просто главное, не затюкать себя окончательно, тогда всё будет так, как надо! biggrin.gif
Lana13
Света, спасибо большое!
По поводу твоего настроения хочу сказать только одно, нельзя себя так ругать, у тебя нисколько не меньше таланта и умения, чем у других, просто наверное настроения нет, а это главное, у меня тоже так бывает. Надо значицца его, настроение чем нибудь поднять, тогда попрёт вдохновение и всё получится! Мне тоже никогда не нравится то, что в итоге у меня получается, ну и что? Если хоть 1 человек оценит, значит всё не зря было, а не оценят, всё равно польза, руку набиваешь, опыта набираешься. wub.gif
16.07.2013 18:24 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
1marusja1 , Спасибо, всё получила, хотела ответить в личку, но не получилось, у тебя профиль закрыт, что ли?
Я забыла твоё имя, помнится, что где-то ты писала, что вовсе не Маруся, (кажется Галя?) мне по имени общаться как то легче и приятнее. wub.gif
Девочки, посмотрите, какие чудные работы, Художник Елена Капустина.http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...sk=1&source=wiz
16.07.2013 16:16 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
1marusja1
Перепостила твоё сообщение в своей группе на "Одноклассниках", люди просят телефон родителей.
бабаешка, ивините, не знаю имени.
У Вас Здорово получается! Тем более, если это только начало! Покажите, что у Вас ещё есть.

[URL=http://www.good-cook.ru/i/big/f/4/f4eab3345cc057bb2be22583850c9044.jpg]Ангел
[/URL]

Мой "Ангел" уже у заказчицы, осталось только покрыть лаком. пришлось вносить некоторые изменения в первоначальные заготовки, заказчица пожелала, что бы ангелочек был похож на её внучку. Осталась очень довольна, заплатила на 50 евро больше от договоренной суммы, я тоже довольна. biggrin.gif

туфельки

Вчера меня тоже муз посетил и вот что получилось. Туфельки. Масло, холст, размер 40 на 40.
16.07.2013 03:22 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
prest
Вас можно читать как Жванецкого! Вы случаем не из Одессы? biggrin.gif
Спасибо за поэтапный показ своей работы. Впечатляет!
15.07.2013 01:16 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
wer
цитата:
посмотрите этот урок.. я думаю заслуживает внимания..

Камила, спасибо огромное за такую информацию, я давно искала нечто подобное. Мне очень нравятся такие работы, но не не знала, как такая техника исполняется. Теперь попробую!
Может кому пригодится, видео урок Андрияки. Лилии, акварель.http://www.youtube.com/watch?v=KHPMFT3A7v4

Lana13 Света, не болей! wub.gif


10.07.2013 18:52 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
ElenkaM
цитата:
хочу такого ангела!!!

1marusja1
цитата:
И я хочу такого ангела

Сейчас девочки я вам референс скину.
Elfy
Тамара, писала в предыдущем сообщении про твою копию с медведями, а потом смотрю, сообщение не добавилось. ohmy.gif biggrin.gif
Напишу снова. Работа превосходная и сложная, я пока за такое боюсь браться. Я где то читала, что медведей Шишкину рисовал Васнецов, а у тебя свои! Размерчик какой?

Вот референс моего" Ангела"
Ангел
10.07.2013 16:07 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
ElenkaM
Лена, какое море замечательное, сразу видно, что это ночь! Я вот всё никак не рискну, мне кажется , что море это так сложно. Но когда смотрю на ваши картины, всё больше вдохновляюсь, наверное тоже скоро созрею и будет у меня своё море. biggrin.gif

schostka
Тамара, ах какая картина! Даже не верится, что это быстрая зарисовка, прямо затягивает в центр! Здорово!

prest
спасибо большое за советы. ведь большинство из нас , самоучки, учимся друг у друга и советы от профессионала очень ценны.

Eleonora76
Элеонора, не перестаю поражаться твоей работоспособностью, столько картин! Да каких! Мне кажется, у тебя уже есть свой собственный стиль! Очень мне нравится всё, такое необычное письмо!
10.07.2013 15:49 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Elfy
Тамара, я в последнее время всегда использую карандаш на холсте, затем закрепляю лаком для волос, тут девочки об этом уже говорили. После закрепления лаком, карандаш не расплывается.
Вот посмотри карандашный набросок моего ангела, я после лака сразу имприматурой покрыла и ничего, всё на месте.
карандаш

в

[URL=http://www.good-cook.ru/i/big/a/6/a6239787a1b14f0ce524c36c65b209cc.jpg]
[/URL]



и

Вот приблизително все этапы до мёртвого слоя.




05.07.2013 19:44 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
ElenkaM
Лена, молодец, что с натуры стала писать! Мне очень нравится, такое деревенское настроение очень точно сумела передать! Здорово!

Екатерина2013
Катюша, замечательное море, а какие блики на воде!
По поводу испачканных диванов и всего прочего, так у меня тоже всё в краске, а один раз оставила палитру с красками, сама отвлеклась чт то, вернулась, мама дорагая! Коты пробежались по палитре и весь диван в цветочках! biggrin.gif
01.07.2013 17:54 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
МочикаСан
цитата:
Для акрила есть замедлители высыхания

Надь, я знаю, что есть такие замедлители, но пока не пользовалась, а ты уже попробовала, можешь рассказать, как его применяют?
За комплимент и за приглашение спасибо большое, может и свидимся. biggrin.gif
ElenaLas, Лена, камешки весёленькие, тоже всё хочу на камешках чё нить намулювать, да рук не на что не хватает. laugh.gif
25.06.2013 21:03 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Eleonora76
Элеонора, спасибо!

Lana13
Света, спасибо за советы, тоже подумываю о таком методе. Пробовала прямо на стене, но это совсем не то, хочу на холсте, как Камила.
Показываю, как я мучила свои тюльпаны, сразу говорю, фотографии не передают то, что есть на самом деле, то ли камера у меня плохая, то ли я танцор никудышний. biggrin.gif Может когда будет солнечный день, попробую сфотографировать при естественном освещении. Хотела под каждой картинкой написать процесс работы, но не получается вставить текст сразу под фото. Если вкратце, то сначала покрыла весь холст акриловой разбавленной жжёной умброй, затем той же краской нанесла приблизительный рисунок сразу на холсте, проработала все тёмные места,самые светлые не трогала, всё это акриловая умбра, Затем то же самое, но только маслом, залезла было белилами, но получилось ужасно, на фото это видно, так, что белила на первых этапах не стоит трогать вообще. Если в следующий раз буду делать работу в многослойке, то все слои буду писать маслом, акрил слишком не пластичный, переходы резкие, хотела ускорить работу, а сделала наоборот, пришлось потом поломать голову, как всё сделать плавненько, это ж цветочки нежные, должно всё мягко быть. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.
1

2



4

5


Окончательного варианта тут нет, я потом ещё раз пролессировала всё, картина стала ярче. Мои ошибки в том, что хотела обойтись без мёртвого слоя, но так делать не стоит, картина становится от этого слишком тёмной, потом очень тяжело всё это выравнивать. И ещё, не надо сразу прописывать все тёмные места в полную силу, лучше повторить несколько раз и если надо, усилить тон. Я сделала сразу слишком темно.
Мой рельефчик на стене.
25.06.2013 00:15 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
МочикаСан
цитата:
80 %акрилом , а лессировочки - маслом ...

Надюша, если можно то покажи все этапы и поподробнее о технике, я как хомяк, всю информацию гребу и пытаюсь запомнить. Может пригодится. biggrin.gif
24.06.2013 19:25 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Tytsi
Напиши пожалуйста если можно, своё имя, мне всегда неловко обращаться по нику. Маки превосходные, цвет хорошо чувствуешь. Если картина ещё дома, проработай немного передний план, первый цветок,чуть углуби тени, так у тебя появится пространство на картине, всё что ближе к нам, должно быть более детально, всё , что на заднем плане, чуть размыто и ещё, тон заднего плана должен быть чуть холоднее в оттенках и тенях, это придаст картине глубину.
NataliG
цитата:
А как вам вот это? У нас они тоже на волне.

Наташа, спасибо, опять столько информации! biggrin.gif
schostka
цитата:
получается только такое

Тамара, это ведь здорово, когда получается, да ещё такое! Невероятная лёгкость в картине, столько воздуха! А тени какие настоящие! Мне очень нравится!
24.06.2013 00:55 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Tytsi
цитата:
Увы работы не исправить они уже у хозяев.

Раз уже у хозяев и им там хорошо, то и незачем править, ты только пожалуйста не обижайся, это вовсе не критика, а просто дружеский совет, все мы друг у друга учимся. Я сама море ошибок делаю, но чужие то заметнее! tongue.gif Твоя птичка выше всякой похвалы! Просто замечательно! Только чуть головку круглее сделай, из за светлого пятна, она кажется срезанной и плосковатой. Котейки душевные получились! Жаль остальные картинки малюсенькие совсем, ничего не рассмотреть.
МочикаСан
Надюша, привет! Рада тебя видеть! Ты опять с такой красотищей! На свадьбу фужеры делала? Свечки прелесть! Яблочки вкусные даже сейчас! Очень интересная картина будет! Куда планируешь её? Заказ?
schostka Тамара, спасибо за объяснение, кажется до меня дошло, как это, надо попробовать, мне кажется Сахаров тоже что то похожее делает.
NataliG Наташа, спасибо за ссылки! biggrin.gif
23.06.2013 15:05 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
цитата:
рисунок негативным пространством,

Тамара, напиши пожалуйста поподробней, что это такое и как это можно применить на практике. Я никак не могу работать так, что бы не зацикливаться на деталях, всегда получается зализано и как то по детски, а у тебя работы, цельные, ничего не режет глаз и полная гармония формы и цвета. Ты где то обучаешься, или до всего доходишь сама?
И если можно, адрес форума, на котором ты обитаешь.
23.06.2013 13:52 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
цитата:
киску хочу в масле. Спасибо за технологию. Шерстинки рисовать надо специальной кистью для шерсти?

Нет, Катя, для этого котика не нужна специальная кисть, просто шёрстку надо делать послойно.
цитата:
Быстрая зарисовка с картинки,

Тамара, какая прелесть! А почему пожалела, что начала отдельные шерстинки вырисовывать? Мне кажется они очень гармонично вписались, если их убрать, то исчезнет ощущение пушистости и воздушности. А с чего рисовала?


[ page time generated: 0,0122 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>