Lanushka

Статистика активности
Всего полезных сообщений 225
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 33
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 13.03.2015 10:34
Регистрация 10.02.2010
Наибольшая активность в Рисуем вместе
208 сообщений в этом форуме
( 93% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 19:57
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN светлана
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 14 сентября
Место жительства Баку Азербайджан
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись

Если вы слышите внутри себя голос: "Ты не можешь рисовать", рисуйте во что бы то ни стало, пока голос не стихнет. / Винсент Ван Гог.




25 последних сообщений пользователя Lanushka
23.04.2014 11:18 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
varvara63
1marusja1
Oladushka

Девочки, спасибо огромное! Но я, честно говоря, больше надеялась на критику.

Бета
Спасибо за замечание! На самом деле в натуре совсем другие цвета, не такие темные и не такие контрасные. Просто так сфотографировалось.

Да, интересная эта "фантазийная" техника, что то сродни интуитивной.

размариновна

Хороший натюрморт, какой то "сдержанный". Но можно еще поработать- оторвать тарелочку от стены, сделать передний кувшин более объемным и кое где подправить овалы.
А с другой стороны, может так задумано по уроку?!
22.04.2014 15:11 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
Здравствуйте, все самые стойкие и верные форумчане! Я так давно ни в чем не участвовала, что даже трудно найти нужные слова
Какая то не рисовальная полоса у меня пошла и никак не закончится...
Но время от времени захожу и стараюсь не пропускать хотя бы "наблюдательно" творческую жизнь форума. Прекрасный был вернисаж.

А это, чтоб не совсем с пустыми руками, покажу своих рыбок. Это уже "не первой свежести" работа, но мне кажется я последний вариант не показывала. Если будут замечания, я была бы очень благодарна.

sad.gif почему то не вставилась картинка!!!


кои

Ух, все, кажись получилось rolleyes.gif
21.11.2013 13:25 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
Ol45
картина красивая, умиротворяющая... очень нравится занавесь, она удалась отлично, дерево.. не много вызывает вопрос- перила, что то там не то, не так в плоскости и облака... они на самом горизонте, мне кажется, не должны так вырисованно выглядеть, похоже на горы и немного тяжело смотрится

яIrishka

все замечательно, мне тоже нравится его творчество. В фигуративе я не мастер, но по мелочам-посмотри что то с ногой, которая подвернута, какие то лишние бугорки, а может так на фото кажется
девочки, извините, за мои пять копеек biggrin.gif
11.05.2013 21:38 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Лучезарная
Наташа мне самой так понравились тюльпаны (2), что это мне польстило! Очень уж они красивущие!!!
Девочки, может будем признаваться, кого узнали,чтоб не тянуть время?
И поскольку меня почему то сразу "узнали в лицо".,- Наташа
каюсь- у меня две работы и их узнали-32 и 33.

30.03.2013 10:29 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]

МочикаСан
цитата:
Столешница ,даже черная, но освещенная - светлее любой падающей тени ... Овалы ты изменила , но так пойдет ...

Надь, нуу ничего не поняла ohmy.gif , нуу торможу!!!! sad.gif blink.gif
У меня стол был ниже по внешней линии, но мне показалось, что вишни слишком большие на таком столе. "Наростила", но теперь все по разному "развернулось"...
Ты имеешь в виду "укоротить" верхний край стола до середины ножки вазы или высветлить этот край сильней? А что ты имела в виду "Овалы ты изменила , но так пойдет"?- Ты имеешь в виду как на референсе? Да я вообще набросав рисунок пятнами о нем почти потом забыла... и как оказалось напрасно
Может вообще "стереть границы" между столом и фоном, но при таком "реальном" изображении самих предметов- это уже наверное проблемно? Драпировка не "мое любимое" почему то,-может какую то веточку -буду думать, но этот натюрмотр уже меня достал!!! Ну никак не могу с ним расстаться!!!
29.03.2013 22:14 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
фотоМочикаСан
Надь, тапки поймала и еще приготовилась!
ддааа-леко отошла от оригинала. Но я не хотела а скорее не могла показать такое стекло( узорное) поэтому ушла... куда то, сама не поняла куда

И как его ( этот стол развернуть в "лежачую плоскость????)
и что делать с НоЖкой? sad.gif blink.gif
28.03.2013 19:06 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
МочикаСан
Надя, нужна помощь! Что не так ? Особенно в столе? Еще хотела, чтобы стекло на ножке вазы было матовым, но не смогла передать.(Может просто сделать белым-"фарфоровым"?)
Девочки или мальчики, кто тоже может подсказать-подскажите, пожалуйста!
Фото, конечно, не правильно передает цвета, как всегда...

картина
24.03.2013 18:38 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
МочикаСан
Надюша- спасибо!!!! wub.gif
Буду работать! Есть не собирать! Я же написала, что у нас праздники и я "отрываюсь"!
Посмотрела на стол под грушами-это я так фото сняла ( я еще тот фотограф!)
И еще вопросик по нашей многослойке- Как передать "замшевость" на винограде? И вообще, покажи как у тебя получается, плиз! А то и у меня тормознулось!

Ol45
Леля, я конечно не профи ( профи сама послушаю с интересом), но мне кажется спина и шея, что то не то, слишком выпукло. И еще внимательно посмотри на складочку между животом и бедром, мне кажется там совсем по другому, но видно очень плохо...да и складка попы внизу не туда уехала sad.gif
23.03.2013 14:52 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
varvara63
Гала,извини но мне не "позволено" было редактировать и получилось два поста, и убрать не могу!!!!! ohmy.gif

rfhnbyrf

картина

картина

фото

картина

картинка

картина

картина
23.03.2013 14:07 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Девочки на том форуме показала и от вас тоже хочу услышать замечания.

Вот только на подарение и на заказ- была большая просьба -цветы.

Очень буду благодарна, почти все еще "мокрое" Кроме рыбок. Но тоже буду благодарна.
Надюш, посмотри свом глазом, понимаю, что в основном все почти декоративное, но "хочу критики"
Итак:

размер 70х50 масло, холст


35х30 , масло ,ткань на оргалите


35х30, масло, ткань на оргалите


35х25, масло, ткань на оргалите


были рамочки, в диаметре где то 25, тоже ткань на оргалите


35х25, масло, ткань на оргалите -сама ставила натюр и вначале было три груши, потом третью убрала сделала из нее "райское яблочко"и кувшин


3 полотна 41х51 масло, холст ( снять не могу нормально!!!)
вот попробовала переснять рыбок-



тоже была рамочка, диаметр 15, миниатюрка, ткань на оргалите
Все!!! ( у нас сейчас праздники, не рабочие дни и я кайфую!!! как видите)
12.03.2013 13:55 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
МочикаСан
Надюша, такой вопрос- как "снять " всякие налипшие волосинки пылинки, если увидела их, после того, как уже нанесла второй слой цветом на нашей многослойке? ohmy.gif
Дело в том, что рисую в основном вечером, после работы. Освещение наверное, как теперь оказалось- не очень. Увидела, когда в субботу выставила сушиться на балкон! И о ужас!!! Вся в пылинках, волосинках! Царапать то теперь уже нельзя?! SOS!
27.02.2013 12:53 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
wer
Кама, вот для меня, чисто визуально в твоей красавице немного маленькие глаза для этого овала лица, но это мое восприятие мне кажется было бы более эффектно, может не так четко, они ведь в тени, но побольше(на референсе тоже больше) - прошу прощения. wub.gif

Eleonora76
Какой молодец сын! И спасибо за коммент о Сахарове - завидую белой завистью, я бы с удовольствием пошла, но я ооочень далеко! И навряд ли он когда нибудь к нам заглянет sad.gif
25.02.2013 21:20 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
МочикаСан
цитата:
нижележащий слой не пострадает , ты ж его просушила и покрыла - там уже пленка лака ...

Надя, прошу прощения, я не совсем поняла-после мертвого слоя надо покрыть лаком? Или это надо было делать и раньше после каждого слоя? Я не делала!!! ohmy.gif

Eleonora76
Красивые работы, даже нет у меня тапок! Может действительно надо чуть утемнить тени на замке (сама знаешь) а так чудесно!
18.02.2013 13:47 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
wer
Замечательные подсказки Надя подсказала- будет просто высше. И спасибо тебе за ответ по штукатурке.

Dormouse
Я только вчера смотрела этот урок, он конечно не простой. Я пока не решилась. Но мне кажется надо больше яркости и работать со светом и тенью!. и контрасней.

Wiktoria
Посмотри, морда у лошади длинней и тоньше и нижняя часть полегче. И с тенями Кама правильно подсказала.

Alanka80
Чудные орхидеи ( мне кажется это с референса художницы- сейчас не помню ее имя, но у нее такой стиль) -сложный мотив и отличное исполнение
Eleonora76
Монументальная картина, я бы тоже скулу у лошади увела в тень, что бы она стала уже, а то похоже как бы в броне ее морда.

tanitahka
цитата:
показать поближе фрагменты рисунка на бутылке,бокале и ягоды винограда.Думаю это всем будет интересно

присоединяюсь!
13.02.2013 16:31 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Tihina
МочикаСан
Надюш, я боялась, что под моим вазюканьем потеряется рисунок, как то страшноватенько!
Спасибо огромное! Но все же мне кажется, что у меня кривовата сама главная героиня- бутылка. ( что то там напартачила с верхом и горлышком, как бы не по центру) Но это уже , наверное, не исправить???
Ну и что , бывают же кривые бутылки от природы ?! По другому - как себя успокоить laugh.gif
не знаю, как на таком этапе это исправлять...
и еще, второй слой этого "слоя" нужен?

яIrishka
интересный сюжет! Размойте или более уведите в туман дальний план леса, он сразу отодвинется. А вообще очень хорошо.
12.02.2013 22:18 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Вот мой вариант мертвым слоем. Очень страшно было закрывать , казалось, что вот сейчас потеряется все.

картина

Пожалуйста, помогите с косяками, ведь еще можно кое что исправлять!
11.02.2013 10:12 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
T34
Все очень здорово, но можно подправить:кувшин- у него левая сторона более выпуклая, чем правая. и фужер. Сам фужер мне нравится, но.. овалы (мое больное место тоже). Особенно посмотри- все овалы верха и напитка в одну сторону выгнуты, а на ножке почему то в другую!
Elfy
А мне нравится-такой получается експрессивный стиль! Имеет место быть!
Dormouse
Добро пожаловать, мне очень понравился лук, хорош мазочек!

КНХ
dav1950
Один и тот же урок, а как по разному смотрится!
Костя волна хороша!
10.02.2013 12:51 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
dav1950
Таня, какая ты молодец! Особенно меня листик обоял! И вторая работа замечательная.
А я тоже хотела что то свое добавить- хотела второй фужер, но не решилась! Жаль, побоялась, что "разкомпоную композицию"
Ой, пока писала ты еще добавила! Третья работа просто супер! (Бутылка немного кривовата и овал на рюмке, но это исправимо!)
06.02.2013 15:45 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
МочикаСан
цитата:
Что- то не въеду ... ты всю работу акрилом писать будешь , или только этот слой ?

Надь, я тоже не поняла, где это я так намудрила- только первый слой, даже не слой а контуры рисунка акрилом, а вся дальнейшая работа " как у людей".

Теперь о холсте, кто интересовался: купила готовый с натянутым грунтованным холстом, но потом дополнительно наносила акриловый грунт 3 слоя -(какой был в худ. магазине) и шлифовала наждачкой после каждого слоя, Все!
Получилось не идеально, но ничего, рисовать можно. Правда, когда соскребаю (-чищу потом после слоев рисунка лезвием) кое -где соскребается до белых царапин, это наверное, еще надо было "доподготовить".

Wiktoria

Замечательный пейзаж, мне очень нравится этот стиль, а первый рисунок надо перевернуть, а то рассмотреть сложно.
05.02.2013 12:53 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Eleonora76
очень интересно было бы рассмотреть подробней, но это не получается!
Особенно сирень! Я этот урок делала и у меня вопрос- как вы рисовали листья - мастихин или кисть? (Это мое "больное место", никак листья не получаются должным образом)
А вообще все смотрится замечательно в интерьере!
04.02.2013 22:37 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
varvara63
dav1950
Девочки спасибо, захвалили,.

Надя я еще одно нарушение сделала - в умбру добавила немного прусской синей, совсем немного, что то мне так захотелось чуточку подсинить, а получилось немного темней. (Люблю синий цвет!) Обещаюсь больше не эксперементировать.
картина

А вот то, что я говорила- акрил, рюмка кривая и еще много чего, но как теперь исправлять - не знаю. На самом деле картина еще намного темней!
Кстати, я вчера только нарисовала первый подмалевок а сегодня вечером уже все сухое, только что почистила, но рисовать уже не успеваю, уже 11 вечера -завтра рано на работу.. Ах жаль, а аппетит только разыгрался! laugh.gif
04.02.2013 14:24 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Tihina
dav1950
А я сначала рисунок переносила сангиной, просто так понравилось а обвела тонкой кисточкой акриловой краской (охрой), но получилось грубо, хоть и старалась обводить тонко и теперь это мне все портит! mad.gif Не знаю как теперь поправлять если где то выходит за "образ". Точно, надо было ручкой обводить!
01.02.2013 13:00 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Eleonora76
Цветовая гамма очень нежная, драпировочки на платье тоже очень удачно получились... А вот лицо немного плоское, посмотри на щеке в оригинале падает свет (-тень), свет на шее и от этого она не кажется слишком повернута -и за счет этого изображение сразу объемное! Немного больше, чем естественный размер и длина глаза, и посмотри запястие на правой руке, оно немного широкое и длинное...
Но я сразу замолкаю, когда появятся Учителя, я сама учусь smile.gif И сразу прошу прощения за замечания, может я где то и не права
01.02.2013 11:09 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Tihina
как мне нравится! Даже какие то недочеты добавляют наоборот прелесть! А размер! все супер!
Это твоя задумка или с чего- то сюжета? Такая чудесная тема..
(Единственное, что за мазок у лошади посредине морды? )

Девочки, кто знает- куда пропали Надя и Наташа? unsure.gif
29.01.2013 14:13 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Всем нашим форумчанам привет, и со всеми самыми лучшими праздниками!

Я тоже, наверное, буду участвовать в нашем уроке по многослойке. Проблема во времени, вернее в его отсутствии... Рисую только по выходным, прихожу с работы - освещение никакое, только суббота-воскресенье.

А сейчас хочу показать свои , замученные рыбки, но это еще промежуточный этап. Очень нуждаюсь в критических "помидорах" huh.gif !!!! пока можно исправлять.
это набросок акрилом:
картина

Это первый рисунок маслом по акрилу:
картина1


Это уже второй слой маслом:
картина3
(художник, Terry Gilecki )

Еще будет один или два слоя. - с световыми "зайчиками", если получится...
Может сниму наконец удачней. Фото ужасные, -вечером да еще и телефоном. Никак не могу найти возможность снять в дневное время.

Ух, сейчас посмотрела, навряд ли можно рассмотреть что то нормально....
Да, еще - это триптих. и я уже пожалела, что "порезала" рыбок.

Надюша - и мне очень не хочется ,почему то рисовать на торцах- что делать? может оставить белым или выбрать основной цвет?

Eleonora76

Мне очень понравилась лошадка, пока у меня это в задумках.
Урок получился замечательно!


[ page time generated: 0,0203 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>