Правила форума Правила форума
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-49

()

Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Cinderella
Привет! Присоединяйся!
Я не поняла, ты нажимаешь кнопку Плов, и на дисплее появляется цифра 30?! blink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cinderella
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 37 128
Регистрация: 19.06.2010
Откуда: Неизвестно





Кулюка, да, и потом начинается обратный отсчет. Я сама очень удивилась, ведь это мало. Через полчаса включился подогрев.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cinderella
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 37 128
Регистрация: 19.06.2010
Откуда: Неизвестно





сейчас пошла включила мультиварку на плов, 30 минут не загорелись. Вот и загадка. Надо еще раз приготовить плов и засечь время. Сколько он вообще длится?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск





Cinderella , вообще при автоматических режимах время сразу не высвечивается, отсчёт начинается с последних 7 минут. Так что в последний раз всё должно быть правильно, по-моему.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Cinderella
цитата:
Сколько он вообще длится?
От 40мин до 1ч20мин, где-то так. Я люблю этот режим. На Плове я делаю фаршированные перцы, канелони, лазаньи и конечно же картошку, чуть со сметаной, вкуснючая получается. Да, еще фасоль делаю тоже на Плове.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ахтуба
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Спасибок: 144
Пользователь №: 33 796
Регистрация: 13.01.2010
Откуда: г.Волжский,Волгоградская обл.





Я вам с дачи крылышки привезла.Мариновала в маринаторе,пользовалась этой штуковиной первый раз.Все получилось,нам понравилось.Спасибо Юле Тиллотаме. smile.gif
Читаю за ваши эти расстойки-закваски по 24 часа
Ну и мороженое,куда ж без него biggrin.gif Из красной смородины:
Читаю за ваши эти расстойки-закваски по 24 часа - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ахтуба
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Спасибок: 144
Пользователь №: 33 796
Регистрация: 13.01.2010
Откуда: г.Волжский,Волгоградская обл.





Кулюка Да,Юль,смородина красная уже созрела,осыпаться начала,я ее чуть не проворонила.
Кроша Инночка,несу тебе ОГРОМНУЮ,ОРГОМНУЮ С П А С И Б К У!!!!!!!!
За наводку на рецепт пирога лимонно-изюмного.Пекла вчера,съели на раз,спросили,почему так мало.В следующий раз буду печь сразу двойную порцию.Сегодня утром пекла карамельно-лимонный пирог ,сейчас попробовали.Рецепт отуда же.Как же нам понравились заливные лимонные пироги!!!Очень нежно,не приторно,просто тает во рту.

Да,Юль,смородина красная уже созрела,осыпаться начала,я ее чуть не проворонила
Он так пропитался... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Ну очень вкусно!Я теперь даже и не знаю,какой пирог самый любимый,розмариновый или лимонные.Следующий на очереди лимонно-медовый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата:
Кроша Иннуль, можно вопросик про лимончелло? Я тут его настаиваю. Завтра пришло время сироп варить. После того, как сироп готов, его остудить? Наливать в настойку с лимонной цедрой или ее убрать?

Ксарочка
Ленусик,там же в рецепте написано-ОСТУДИТЬ wink.gif,затем ага,смешать с настоем лимонной цедры,и процедить через кофейный фильтр,и только уже потом убрать в тёмное место на недельку smile.gif.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





ахтуба
А я просмотрела эту наводку? sad.gif Тоже такой хочу? Может ткнешь меня носом, куда глядеть надо? Тань, а это мультя за мороженицей стоит????? Какие же у мороженицы габаритные размеры? Я вроде как созрела на нее, но она большая получается. Мне хранить не где, если она чуть меньше мульти. Может кинешь фотку, чтоб посмотреть можно было ее и мультю в полный рост, рядышком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Впервые в жизни приготовила пастилу из яблок. В составе только яблоки.
Впервые в жизни приготовила пастилу из яблок
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ахтуба
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Спасибок: 144
Пользователь №: 33 796
Регистрация: 13.01.2010
Откуда: г.Волжский,Волгоградская обл.





Ксарочка Лена,вот ссылочка на пирог. Фотки для сравнения:

Лена,вот ссылочка на пирог
Лена,вот ссылочка на пирог - 2
Высота внутренней чаши мороженицы 15см+10см крышка=25см примерно,диаметр внутренней чаши 18см
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





МарьВанна
цитата::
Свет, а я в тесто при смешивании с опарой дрожжи не кладу

Я с этим тестом от дрожжей ушла уже далеко-далеко.
И опару ставлю на тесте без дрожжей, и тесто замешиваю без дрожжей.
Теперь теста второй раз оставляю 100 гр.
Сегодня в ХП испекла на 400 гр.муки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





ахтуба
Таня, спасибо за ссылку и за фотки. Да, не маленькая она... Придется пока покупку отложить. Буду думать дальше. Может меньшего размера есть? Хотя там выход будет маленький. В общем, я в замешательстве.
Кулюка Юль, рекомендуешь Амвей для мылья посуды? У нас вроде распространители есть в городе. Надо заглянуть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Девочкии!!! Я решила с сегодняшнего дня перейти на систему "-60", а там после 18 не есть ph34r.gif В общем, я в полшестого поела брускетту, а щас.....жрать хочу-не-могу!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





кухонька
Юля, первую неделю тяжело. Чай зеленый пить можно. А потом уже привыкаешь. Я 2 месяца на ней сидела, потом чего-то забросила. Но за это время совсем отвыкла от колбасы и т.п. и жареного. Вот надо бы продолжить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DOBA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Спасибок: 4
Пользователь №: 27 634
Регистрация: 12.04.2009
Откуда: Россия.Северо-Запад.





МарьВанна

Спасибо большое.Теперь буду так делать.А то держу в холодильнике опару и жду подъёма.А она как была так и остаётся. Но всё равно уже привыпечке поднимался хлеб, только дырок мало было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВероникаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 589
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Краснодар





кухонька
цитата::
Девочкии!!! Я решила с сегодняшнего дня перейти на систему "-60", а там после 18 не есть  В общем, я в полшестого поела брускетту, а щас.....жрать хочу-не-могу!!!

Юлечка,а после 12-00 там по системе хлеб нельзяяя... ph34r.gif Я тоже пробую на ней сидеть. Мне больше нравится творог с фруктами вечером или салат овощной.Первое время все хотелось что-то пожевать,а теперь (через месяц) уже нормально. Зато до 12-ти можно кушать все что хочешь,это успокаивает smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Ксарочка
цитата:
Юль, рекомендуешь Амвей для мылья посуды

Моя дотошная подруга сдала это средство на анализ в лабораторию. В составе нашли только БАДы натурального происхождения, расщеплящие жиры, больше никакой страшной химии.

Мейта
Это что за пастила такая? unsure.gif Прикольно, я думала лаваша кусок biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DOBA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Спасибок: 4
Пользователь №: 27 634
Регистрация: 12.04.2009
Откуда: Россия.Северо-Запад.





Гну
Barbariscka
МарьВанна
Спасибо девочки за советы. Хлеб раньше в хлебопечке пекла, а теперь начиталась вас и перешла на самоподнимающий на зрелой закваске. Хоть и не всё получается, но вкус обалденный. Дома один хлеб. А я всё пеку и пеку. И главное, каждый раз разный. А теперь я как умная буду расстаивать опару в тепле, так вообще из хлеба вылезать не буду.Очень это действо затягивает.
Завтра, учитывая ваши пояснения, поставлю новую опару, кусочек теста для неё уже лежит в холодильнике.Ещё раз всем спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Девочки, на ХП.ру Рома устроила мастер-класс по хлебу на спелом тесте.
У неё всегда есть чему поучиться в хлебопечении.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Кулюка Юльчик, это просто уваренное яблочное пюре в МВ. 1 кг яблок варила около часа. А потом сушила в духовке. Получается такая кисленькая вкусняшка, с чайком вместо леденца! Мне отдаленно напоминает курагу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ахтуба
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Спасибок: 144
Пользователь №: 33 796
Регистрация: 13.01.2010
Откуда: г.Волжский,Волгоградская обл.





кухонька Юля,на системе -60 поначалу тяжело,потом привыкнешь.Я в прошлом году весной подсела на нее,за три месяца я сбросила 10кг.На диетах сидеть не могу,ни на каких,а в этой меня устроило,что можно есть все.Для меня самое тяжелое было-ужин.С работы приходишь,слона бы съел,а НИЗЯ.А перед компьютером?Пирожок,чаек,тоже нельзя.Только зеленый чай без сахара.Тяжело было первую неделю-две,потихоньку втянулась.А потом началось лето:шашлычки-пикнички,и,как правило,после шести...Вес пошел в +,постепенно.Затем покупка мультиварки(пироги,кексики ит.д.),зимние праздники,опять лето с шашлычками,а теперь еще и мороженица...Вобщем,что сбросила,то и набрала.Силы воли нет вообще!!!-60-это образ жизни,система!Но сейчас,после жизни по системе, я не могу есть майонез,картошку не ем вообще,не хочу,макароны очень редко.Свинину-не могу,жирное тоже не ем.Не хочется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





ахтуба
цитата:
я не могу есть майонез,картошку не ем вообще,не хочу,макароны очень редко.Свинину-не могу,жирное тоже не ем.Не хочется.

Я со всем согласна, кроме картошки. Вот я сейчас делаю по рецепту Айн тут картошечку, ну как отказаться?! blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Ксарочка
Лена, для ногтей хорошо делать ванночки из р.м., нескольких капель йода , лимонного сока и вит. А (масляный раствор). Еще хорошо втирать в ногтевую пластинку лимонный сок или сок клюквы. После всех моющих средств нужно споласкивать руки подкисленной водичкой. smile.gif
Мейта
Танюша, А что это ты вдруг решила сделать яблочную пастилу? Вроде сейчас не сезон яблок? Скоро можно будет из ягоды делать. Но в духовке это долго. Сушку что-ли приобрести? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Ксарочка
ахтуба
Девочки, вредно есть только жареный картофель. Отварной надо обязательно употреблять. Печеный картофель полезен для сердечной мышцы и почек.
Майонез можно есть по 2 ст.л. в сутки, потому что майонез состоит в основном из растительного масла, которое помогает усваивать жирорастворимые витамины А, Е и D.
А вот легкий майонез не советую есть даже врагу. Там много химии.
Вредно редко кушать. Кушать надо через каждые 2-3 часа, крайняк 4 часа. Не есть после 18 часов тоже вредно. Самая поздняя еда должна быть за два часа до сна.
Если редко принимать пищу, то в желчном пузыре наживете застой желчи и прочие проблемы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Девочки, у вас хлеб потрескивает, как только вынули из духовки? .. У меня чуть потрескивает, звук, как корочка ломается .. Так классно ..
Только вынула из печи .. ) В этот раз сдела с тмином .. и воды чуть меньше добавила .. Опара подошла за 15 часов .. Тесто за 3 часа, расстойка 1.5 часа.. Резать не буду еще горячий .. теперь уже завтра .. )

Девочки, у вас хлеб потрескивает, как только вынули из духовки
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Гну
Свет, спасибо. Я редко майонез беру. Он жирный очень. А система основана на том, что не есть - вредно. Там много правильного написано про правильное питание. У меня и завтрак, и обед, и ужин полноценный. Но я думаю, что после 18 нужно не есть, если хочешь похудеть. Потом эту границу можно сдвинуть на 19 часов. Но не позже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Гну Свет, я его поставила на расстойку, хорошо бортики из пергамента сделала, и так случилось, что нам экстренно надо было уехать... В итоге хлеб простоял на расстойке больше чем надо, при выпечке крыша опала. Но вкус очень вкусный! Слопала 4 куска, а я ведь хлеб не люблю. И думаю, как бы быстрее его закончить, чтоб новенький завести! Я в этот отруби добавляла.
Кулюка Юль, я помню как я хотела купить ХП и долго сомневалась... но девочки меня конечно уговорили, за что им благодарности и поцелуйки! Мы до покупки ХП хлеба покупали 1/2 булочки и ели его неделю. А сейчас пеку максимум 2 раза в неделю, в морозилке всегда ассорти, Юль, но реально, вот скажу как на духу, от этого запаха мойжно сойти с ума! Запах проникает везде и представляешь, мы приходим с Олежкой с прогулки, а квартира заполнена запахом свежеиспеченного хлеба, а этот запах чувствуется еще на площадке! А у тебя такое семейное гнездо душевное! Это конечно твое дело, но я уверена, если ты купишь ХП или комбайн то ты проникнишься и будешь потом говорить "ах,зачем я так долго сомневалась!" Я довольна ХП тем, что (Люся при моем выборе аргументировала) что если я захочу ленивый хлеб или хлеб по таймеру, то ХП всегда спасет все сделает, замесит, расстоит, испечет, а с комбайном возможны только творческие хлеба!
Barbariscka Васен, я просто пастилу никогда не ела, вот решила попробовать, но задолбалась сушить, часа 4 сушила на 65* с конвекцией.... Васен еще раз спасибы тебе за хлеб! Почему ты на ХП отдельно не выставила этот рецепт на 25 гр? Думаю мне было бы муторнее с 200 гр тестом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛарисаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Спасибок: 79
Пользователь №: 36 189
Регистрация: 22.04.2010
Откуда: Красноярск





Barbariscka
цитата:
Если на йогурт, попробуй ему заквасить на сметане. Можно топленное молоко заквасить.

Василисочка, я этого и хочу! только не знаю КАК! ни разу в жизни ничего не заквашивала smile.gif Потому и прошу - НАУЧИТЕ!

Девочки, кто-то спрашивал про моющие от Амвей, не могу найти кто. Берите, не пожалеете! Испробовала почти всё, что-то "ровно", но многое прижилось на постоянку - средство для посуды, Лок универсальный, пятновыводитель, порошок, ополаскиватель для полости рта. По-началу не могла привыкнуть к маленькому расходу, чисто по-русски подход - чем больше, тем лучше! ))) Сейчас строго по инструкции, даже уменьшаю иногда. Экономно, абсолютно неалергично, отличный результат. (Не подумайте, что являюсь распространителем biggrin.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата::
а булькает сильно? как то меня страшит яблочное пюре на выпечке.. ты с открытой крышкой его держала?

Shishanti
Катюша,приветик пропажа smile.gif!!!Катюнь,я в прошлом году варила яблочную пастилу в мульте,очень понравилась,МОЯ ЯБЛОЧНАЯ ПАСТИЛА В МУЛЬТЕ,я там всё подробно описывала что и как wink.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0212 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>