Правила форума Правила форума
Страницы: (23) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-43

()

Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Умочка
Умочка, ты чё это?! А ну выздоравливай, нашла время болеть! rolleyes.gif
З.Ы. Бронхит не дает по-моему такую температуру, дает высокую... Вирусное что-то, похоже... Постарайся отпаиваться и не сбивать температуру...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Умочка
цитата:
А еще друга жена выгнала , ну приезжай говорю, переночуешь... Ну вот оно мне надо? Сама еле передвигаюсь... но не оставлять же его одного посреди ночи в машине....

Привожу тебе принципы ассертивного поведения. Для тебя лично я кое-что выделила (курсивом), а ты сделай выводы сама, оки? Итак:

"Вы имеете право:
1.Иногда ставить себя на первое место
2.Просить о помощи и эмоциональной поддержке
3.Протестовать против несправедливого обращения и критики
4.Иметь собственное мнение и убеждения
5.Совершать ошибки, пока не найдете собственный путь
6.Предоставлять людям право самим решать свои собственные проблемы
7.Говорить «спасибо, нет», «извините, нет» и не испытывать при этом чувство неловкости

8.Не обращать внимание на советы окружающих и следовать собственным
9.Побыть одному, даже если другим хочется Вашего общества
10.Иметь собственные, какие угодно, чувства, независимо о того, понимают ли их окружающие
11.Менять свои решения или образ действий
12.Добиваться перемены договоренностей, которая Вас не устраивает.

Вы НИКОГДА не обязаны:
1.Быть безупречными на все100%
2.Следовать за всеми.
3.Делать приятное неприятным для Вас людям
4.Любить людей, приносящих Вам вред
5.Извиняться за то, что были сами собой
6.Выбиваться из сил ради других
7.Чувствовать себя виноватым за свои желания
8.Мириться с неприятной для Вас ситуацией
9.Жертвовать своим внутренним миром ради кого б это ни было
10.Сохранять отношения, ставшие оскорбительными
11.Делать для кого-то больше, чем Вам позволяет время
12.Делать что-то, что Вы на самом деле не можете сделать

13.Выполнять неразумные требования
14.Отдавать что-то, что Вы на самом деле не брали
15.Нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения

16.Отказываться от собственного Я ради чего-то или кого-то.

Никто не имеет право использовать Вас в личных целях и интересах и манипулировать Вами, если Вы сами этого не допустите. Можно научиться высказываться чётко и однозначно, поступать порядочно и действовать убедительно, разбираться в себе и окружающих, и при этом не отступать от своих принципов и моральных ценностей."

Девочки, хочу поделиться невольным опытом. Пожарила отбивные в яйце-муке. Они жестковаты были, ну я думаю, так и будет, что ж уже. Сложила в мультю с целью чуть подогреть, когда муж с тенниса придет. Нечаянно вместо выпечки включила Тушение априори на 1 час... После пи-пи спохватилась аж... А они та-а-а-акие вкусные, мягусенькие получились! Губами можно есть, в прямом смысле слова... Может кому-то пригодится:
А еще друга жена выгнала , ну приезжай говорю, переночуешь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bambini
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 838
Регистрация: 8.12.2009
Откуда: москва





Кулюка Юля, скопировала, завтра еще и распечатаю!!!!! только как вот в жизнь воплотить?? мне тааак актуально!
мяско супер, возьму на вооружение. а панировка тоже мягкая стала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





bambini
цитата::
Юля, скопировала, завтра еще и распечатаю!!!!! только как вот в жизнь воплотить?? мне тааак актуально!

nukri
цитата::
Какие правила шикарные, скопирую. Мне бы многое не помешало бы выполнить, но не смогу  Что такое ассертивное поведение?


Ассертивное поведение - поведение для людей с заниженной самооценкой. Самое интересное, что если эти правила сложны для вас - значит именно вам они и предназначены biggrin.gif . Люди себя уважающие, с нормальной (именно с нормальной, а не завышенной; потому как завышенная самооценка (пыха, как у нас говорят) - это как раз наисильнейшая закомплексованность и есть) самооценкой прочитают эти правила с удивлением, мол, ну, я так и делаю, че распечатывать-то?
З.Ы. Мне в свое время помогла именно распечатка на холодильнике...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bambini
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 838
Регистрация: 8.12.2009
Откуда: москва





Кулюка
Юля, вобщем то с самооценкой вроде все нормуль, а вот отказывать, особенно близким людям.... ну никак. просто часто получаеться, переходишь в отношения близкие, прям вот первого круга, помогаешь человеку он тебе, а потом бац и какая нибудь просьба..ну, ту мач, а отказать не могу, мне же тоже помогают. вот как быть?и сказать никак , обижу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





bambini
rolleyes.gif См те же почти пункты, что и Умочке я выделила. Ты должна понять, что твое "Нет" воспримется НОРМАЛЬНО (см п.7 первой части). И только твоя заниженная самооценка (таки да sleep.gif ) будет кричать, что неудобно (см.п7 второй части). Более того, ты опять потом смело можешь начинать просить помощи (см п.1 и 2 первой части).
Надо понять, что ассертивное - это НОРМАЛЬНОЕ (!), а не хамское, наглое, эгоистичное поведение. И для большинства людей таких ваганий как у тебя, просто нет. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





magog
Я пробовала эту жаропрочную ткань с ВОСТОКА. Ничего, но от ЖАР-ПТИЦЫ намного лучше. Я бы на твоём месте попросила сына купить метров пять ( :-) )с Востока и одну упаковку (большую размером с противень) от ЖП. Дороговато - около 400 руб, но я три года пользуюсь одним листком: и рыбу, и мясо, и печенье... - всё скатывается с неё как капли. Я вот про запас ещё одну коробочку купила. Там есть круглая на любой диаметр с прорезями, и две прямоугольных разных размеров. Или ЖП у вас в городе и так свободно?
Barbariscka
Вась, вот не помню - ты или не ты - спрашивала нужно ли сливать воду из накопительных баков. Я сегодня волею судеб день провела в строительном супермаркете. Ох, меня там все запомнили, когда по второму разу шла - народ прятался. Так вот - достала я всех менеджеров в отделе накопителей. Сказали - надо! Типа об этом не пишут, но при установке обязательно перед краником нужно врезать тройник, через который спускать воду после отключения. Но я так понимаю, что у кого тройники-краники не врезаны - тем это не актуально!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Девочки, воду, в кторой сухие грибы замачивались, выливать? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Кулюка
цитата:
Мне в свое время помогла именно распечатка на холодильнике...
Мне не поможет, но почитывать буду biggrin.gif
Водичку грибную можно к бульону добавить.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Кулюка
цитата:
Девочки, воду, в кторой сухие грибы замачивались, выливать?

Т.к. я для себя этот вопрос тоже не решила, то начала делать так: замачиваю грибы, через час хорошо их в этой воде промываю, сливаю. Опять заливаю чистую фильтрованную воду, замачиваю - и эту вторую уже не сливаю, а употребляю для бульона.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Кулюка
НЕТ, НЕ ВЫЛИВАТЬ!!! Процедить и в бульон или соус или куда там еще для грибного запаха tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Львица
Basja
lusek
Поняла, девочки, по грибам, спасибо. Попробую сварю суп, правда, говорят, детям нельзя грибы до какого-то возраста. С другой стороны, натуральный Закарпатский продукт получше-то магазинной фигни будет...

Моргана
цитата:
Юля. Несколько раз тебя перечитала  Похоже мне некоторые пункты тоже надо распечатать крупным шрифтом и на холодильник

Так и сделай, все пункты. Помогает. Если не ДО ситуации, то во всяком случае ПОСЛЕ. Мне сложнее всего говорить "извините, нет", если меня о чем-то просят, времени у меня нет на это и тд и тп, но я по 40 мин выслушиваю проблемы консьержки, ей спешить некуда, она начинает повествовать, и начинаю припадать на все ее просьбы... В это время дети тянут меня за руку, хотят домой , писять и тд, я пропускаю важный звонок, не успеваю на лифт, но мне неудобно... Тогда я прихожу домой и опять перечитываю, что имею право (и это не хамство, вот что еще важно понять в ассертивном поведении):
"6.Предоставлять людям право самим решать свои собственные проблемы; 7.Говорить «спасибо, нет», «извините, нет» и не испытывать при этом чувство неловкости, 11.Делать для кого-то больше, чем Вам позволяет время;12.Делать что-то, что Вы на самом деле не можете сделать".
Не надо быть черствыми и равнодушными, не откликаться на чужие просьбы о помощи, но надо четко распознавать, когда вами манипулируют. В том случае точно надо применять ассертивность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kolizeika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 318
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Сибирь





Девочки привет!!! Вчера пекла Торт Куши от Сонечки -бухгалтера, но в пропорциях как указала Barbariscka. Офигительно, вкуснятина. Это была моя первая выпечка в мультиварке, и кажется первая удачная выпечка вообще. В духовке у меня вечно все не пропекается. Племянница даже сказала, ты тесто спецальное для тортов покупала? Я говорю нет, сама делала. Она была очень удивлена. В общем торт получился восхитительный, спасибо за рецепт, уже добавила в свой блокнот. Но: есть одно но: после того как достала торт из кастрюли и пошла ее мыть, обнаружила на кастрюле по всему кругу на боковых стенках как бы большое пятно. В общем как бы это объяснить: вот я тесто залила в кастрюлю и после приготовления на этом уровне до которого было нплито тесто образовалось пятно. Что это может быть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Kolizeika
Очень рада, что у тебя получился "Куши". Мы этот тортик тоже оценили. Но что за пятно в кастрюльке? Оно отмылось? Я делала, у меня никаких пятен не было. unsure.gif

А сегодня я приготовила чечевичый суп. До этого делала из красной чечевицы, нам не понравилось. А тут так удачно получилось. Наша капризуля сказала, что это самый вкусный суп .. А ей угодить ох как трудно, привереда еще та. Делала из коричневой чечевицы. Варится она дольше, чем красная.
Рецепт такой:
На 1 стакан чечевицы 4 стакана воды ( в процессе даже доливала еще), 1 морковка, стеблик сельдерея, долька чеснока, средняя луковица, 1 ст.л томата, петрушка, укроп.
Натерла на Бернере сельдерей, морковь, лук, Обжарила на р.м., добавила дольку чеснока, мелко порезаннную, 1 ст.л томата. Залила кипятком, положила промытую чечевицу и на тушении 1 час. В конце насыпала щепотку зиры и положила несколько кружочков лимона.
При подаче посыпала зеленью. Вкусноооо. Даже не ожидала. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Kolizeika
Не знаю, у меня такого пятна не было ни разу.
Barbariscka
Васена, а чечевица какая? Мистраль? Я очень люблю чечевичные супчики rolleyes.gif
Детки-Привереды у всех дома)))))))) Мамы готовят, а они не кушают...
Ага, мы вчера племяннику скормили котлетку - радовались всей семьей biggrin.gif

Девочки, угощайтесь..
Кольцо с творогом от innok. На вкус ароматный творожный кекс с нежной творожной прослойкой сверху. Кстати, положила цедру, оставшуюся от ликера апельсинового (который делала по Василисиной рецептуре). Я его процедила через сито и цедру оставила для выпечки, она такая ароматная алкоголизированная.

Не знаю, у меня такого пятна не было ни разу

Не знаю, у меня такого пятна не было ни разу - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





magog
Я тоже как-то не очень к этой ткани антипригарной, купила ее кажется 2 или 3 метра. Это реально ООООЧень много. Всем знакомым навырезала на противни и все равно еще полно осталось.
Сшила из нее коврик с ушками-но пока к нему не очень приноровлюсь, ушки эти все мешают постоянно, портят бока выпечки.
А на противни - хорошо, удобно, но у меня через нее протекает жир, например, те же слойки и пирожки-не пригорают, не прилипают, но под листом из этой ткани все равно жирный противень. Может просто я ее с силиконовым ковриком сравниваю. Вот там действительно, можно даже противень не мыть после выпечки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лелишна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 4
Пользователь №: 17 801
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: Москва





Для тех, кто постится, добавила рецепт постной кофейной коврижки.
Скажу честно-вкус - на любителя. Мужу не понравилось.
Приятного аппетита.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Кулюка
цитата:
принципы ассертивного поведения

Спасибо, а что такое ассертивное?
Похоже на эгоиста biggrin.gif Ну как оставить парня в ночи в машине да еще в таком раздрае? У него сыну 5 мес.. а она даже вещи ему не отдала, сказала, что они с утренним контейнером уехали на свалку.. жесть какая-то. И зачем тогда друзья нужны?? Нет, так у меня не получится.. Не вовремя , конечно, фигово мне, но всё же.
Конечно, там есть умные предложения
цитата:
13.Выполнять неразумные требования
14.Отдавать что-то, что Вы на самом деле не брали
3.Протестовать против несправедливого обращения и критики
4.Иметь собственное мнение и убеждения
3.Делать приятное неприятным для Вас людям...
Например... но с некоторыми я не могу согласится совсем. Или предлагаешь пересмотреть взгляды на жизнь, дружбу, взаимоотношения? Может неправильными убеждениями жизненными я живу?
Расскажи, пож., Юль.
ООО, щас прочла последующие посты, Иришкин, похоже у тебя те же вопросы.. Юль, ты наверное на сл. стр. ответила, но все равно не буду стирать пост.

nukri Вкусный творожничек получился! На что больше похож? На творожные печеньки или на сырник?

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





irarosl
lusek
Т.е. вы поддерживаете мою лень, я уже год не могу доехать до базы Восток за тканью, а теперь и не знаю ехать или нет. У меня Жар-птичный коврик пока не подводит.
Умочка
Как здоровье, Умыч? Кашель в основном, да? Я бромгексин пью на ночь, а так, днем стараюсь не гасить кашель, тк противокашлевые не дают мокроте отходить хорошенько.
Ну и молоко, чай с медом. Это ты и так знаешь!
Ты ветрянкой не болела? Если болела - не страшно. Хотя герпес (они родственные с ветрянкой) может проявиться.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





nukri
цитата:
Как здоровье, Умыч?

Да так себе, Ириш, в груди сладко и гадко.. кашлем дерет.. Бромгексин не помогает, я помню есть такой сироп подорожника.. наверное пойду щас всетаки куплю.. Аптека за углом. Если нет - так нет.. Дальше не пойду. Мышцы все болят будто из спортзала пришла..

Яшма И ты тоже простыла? Поправляйся! Чем кашель лечишь?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Умочка
Натуль, От кашля опять советую инжир с молоком и редьку с медом, еще лук с сахаром варила - но это беее. Долго правда их надо принимать, но мне таки помогли. Обошлась же в декабре без лекарств...

Кулюка
Почитала твой список, тоже блин многое про меня. Налицо заниженная самооценка. Надо бороться наверное. Но боюсь, что если все по списку научиться делать, то и вправду получится эгоистка.
Вот только в эту субботу - гости у нас были по поводу ДР мужа, где-то час с пол-11 до пол-12 ходила из угла в угол и думала, как же их уже выгнать. Устала жутко, дочку надо класть спать, а они тусят.
Прямо сказать-неудобно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Barbariscka
К своему стыду ни разу в жизни не то что не пробовала, даже не видела чечевицу... blink.gif . Есть фото?
nukri
Красивое кольцо, а в чем это ты пекла его?
Умочка
lusek
Девочки, дорогушеньки, по ассертивному поведению повторяю в третий раз. Это НОРМАЛЬНОЕ, а не хамское, эгоистичное, антидружеское и антиродственное поведение. Точно так же, как сложно алкашу доказать, что он алкаш (в лучшем случае он будет находить любые благородные причины, почему он пьет), точно так же человеку с заниженной самооценкой трудно доказать, что это поведение НОРМАЛЬНОЕ.
Это первое. Второе, надо четко отличать дружбу, например, от манипуляций. Умочка, ассертивность - не помеха дружбе. Пока в этой дружбе не возникает МАНИПУЛЯЦИЯ. Ты поссорится со своим МЧ хочешь, когда он узнает, что у тебя ночевал "друг"? А почему его жена выгнала, ты не думала? А то что ты болеешь, и тебе надо лечиться и поберечь свое здоровье для будущих детей. Дружи, разве кто-то тебе запрещает? Там, где с тобой дружат, а не манипулируют.
З.Ы. А переночевать он не может у друга-мужчины? Ты ж не одна на свете у него друг?

irarosl
цитата:
Вот только в эту субботу - гости у нас были по поводу ДР мужа, где-то час с пол-11 до пол-12 ходила из угла в угол и думала, как же их уже выгнать. Устала жутко, дочку надо класть спать, а они тусят.
Прямо сказать-неудобно...

Самое интересное, что ты имеешь право на свое "нет", и люди нормально его воспримут! Вот если б тебе в гостях сказали, мол, спасибо за компанию, были рады видеть вас, а сейчас давайте попрощаемся, пора нам малышу укладывать. Ты бы обиделась? Возмутилась? Порвала отношения? Нет, ты спохватилась бы, извинилась, и нормально засобиралась бы домой...
И опять же цена вопроса - ты беременная, уставать нельзя тебе, малышке спать пора, плюс у тебя колебания и скрытое раздражение - цена твоего "неудобно"?! mad.gif
Твои пункты:
Не обязана:
5.Извиняться за то, что были сами собой
6.Выбиваться из сил ради других
7.Чувствовать себя виноватым за свои желания
8.Мириться с неприятной для Вас ситуацией

Имеешь право:
7.Говорить «спасибо, нет», «извините, нет» и не испытывать при этом чувство неловкости
9.Побыть одному, даже если другим хочется Вашего общества
10.Иметь собственные, какие угодно, чувства, независимо о того, понимают ли их окружающие
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





irarosl Ириш, в том-то и дело, что ни молока, ни инжира, ни редьки у меня нет(((( Ээх, пойду в аптеку, щас поставлю плов с последними двумя грудками и пойдуууу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kolizeika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 318
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Сибирь





Barbariscka нет, том то и дело то не отмылось. Выглядит как будто жирное. Буду надеяться что оно не повлияет на качество дальнейшего приготовления. Скажите, а вы когда выпечку делаете, вы кастрюлю маслом смазываете? Я смазывала, может из-за этого? Можете посоветовать мне еще какой нибудь похожий вкусненький тортик? Этот понравился всем, на тарелке остался маленький кусочек=)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





nukri
Ириша, мне понравилась чечевица "Элитная" TRADITION от Агроальянса.
Кольцо очень интересно смотрится. Должно быть вкусно. smile.gif
Умочка
Наташа, тебе в такую погоду выходить нельзя. Пей теплое питье, делай ингаляцию. От кашля неплохо помогает солодка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАРА74
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Спасибок: 17
Пользователь №: 20 183
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: район крайнего севера





Умочка
Натусь,а подорожник сухой есть ,тоже хорошо помогает .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Кулюка
Юля, суп мне не сфотографироввать, уже съели. Да, там что увидишь?
А про чечевицу почитай
здесь и здесь
Внешне похожа на горох. Бывает красная , коричневая, зеленая....Мне понравилась на вкус коричневая. Посмотри у вас в магазинах должна быть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





ЛАРА74 Нет сухого подорожника.. (((

Хочу в горячий час с медом грамульку водки капнуть надо? как думаете?

Ну вот точняк - болею, морковку на мелком Бернере терла - ну и морковка соскочила и большой пальчик в лоскутки ((((( Хнык-хнык.. Терпеть не могу болеть! Все не свое((((...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск





lusek
А чем ткань с Востока хуже, чем коврик от Жар-Птицы? У меня есть маленький кругленький от Ж-П, очень нравится, но можно ограниченно применять из-за размера, силиконовый пока только заказан, ещё не пробовала.
Вообще всем, кто отозвался, огромнео спасибо! Разжилась контактами Юли-Тиллотамы (Галюнчик, сенкс!) и заказываю через неё, так как эту ткань, говорят, везти не очень удобно. А мы жадные, нам всё надо!!!

Это сообщение отредактировал magog - 22.03.2010 - 19:00
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Кулюка
цитата::
Нельзя вестись на манипуляции тобой

Ой, Юляш, а как отличить-то? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0214 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>