Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Меня избили и ограбили гастарбайтеры

()

chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





barberry26
так... игра слов... у слова "преданный" два противоположных значения:
- преданный ваМ
- преданный вамИ
Теперь разница видна? wink.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





ну, я не "бедная Надя"...и русских с Россией не могу ненавидеть, так же, как и белорусов, и украинцев, глупость какая
но НЕ УВАЖАТЬ государственную систему и чиновничье братство - на это я имею полное право, так же как и плюнуть в тех, кто в Беловежской пуще подписал гадскую бумагу, проигнорировав мнение народа
я родилась и выросла в республике, где Советскаой власти толком не водилось, где национальности всей огромной страны поднимали и строили города, нефтяной и газовый промысел, сельское хозяйство, промышленность, где они же держали границу на замке еще с царских времен, выдавив оттуда англосаксов, и где мы - русскоязычные, были сначала уважаемым, а потом ненавидимым меньшинством
и вот сначала нас там бросили, сделав иностранцами, просто за то, что мы там жили и работали, трудовой стаж перечеркнут, российское гражданство получить - проблема, если у тебя мама не в России родилась (а у меня не одно поколение оттуда, это как в фильме "Есть такая профессия - Родину охранять"), или не проблема, как для многих не русских, но при деньгах (а то ж, аппетиты российского посла вся республика знала и знает)
с доброго настороения Ниязов подписал с Россией договор на двойное гражданство....но
потом второй раз предали, когда за нефть и газ дядя ВВП заявил, что хватит этому договору быть, все же уже получили гражданство, кто хотел, баста
вот теперь я там иностранка и плачу за каждый пук в 10 раз больше, чем свои, а моя тётя иностранка для России, ибо не получилось у неё получить второе гражданство, нет у пенсионеров денег и приехать в Россию она ни разу не смогла - визу делать дорого и долго
русскоязычные с не той фамилией - иди-ка ты вместо института улицы подметай, учиться тебе не обязательно, работа....ну ты работай, а получать будет кто-то другой.....видела, как доведенные до отчаяния и уже все из дому продавшие люди, не наркоманы, не алкаши, просто нищие, лазят по помойкам, что-то там себе выковыривают
кому-то из стареньких БЫВШИХ учителей (а они почти все теперь - бывшие) помогают иногда кое-кто из учеников, если нет родни...
а так все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо (с) газ-нефть поставляются исключительно для Росии по эксклюзиву
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Мне только что позвонила приятельница, у которой дочкину свекровь в Москве избили тоже из-за сумки 5 лет назад.
А сейчас у той посттравматическое отслоение сетчатки... Через 5 лет!!!
Врачи в НИИ Гельмгольца сразу спросили: у вас была травма головы?

Радости мне это не добавило.
Придется ехать к платному окулисту - обследоваться...
И главное - а что мне теперь делать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





наша (русских) "беда" в том, что нас слишком много... сплоченности нет и раскочегарить таку махину тяжело. но уж если все поднимутся - тады п-ц. только долго ждать... нас очень много... и мы очень терпеливые.
девки... я читаю и плакаю...
ир, представляю, каково тебе...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





а у нас там давно такое вот было....в смысле - всегда
просто вся эта нагашишенная дрянь теперь припёрлась в Россию
а избить и убить могут просто потому, что в карты тебя проиграли
PM
Top
barberry26
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 801
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Тюмень





chajka
Ларис, понятно, ага. Глаз замылился. Колчак-Корчак, чего ж тут непонятного wink.gif laugh.gif дедушка немец опять же...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nikolavna
Перво-наперво лежать и отдыхать, а окулисты и прочее будут позже! Все равно они ничего тебе сейчас делать не будут, а покататься придется. Тебе сейчас нужен полный покой. Прописал тебе врач лежать в кроватке 2 недели? Лежи! А все осложнения случаются как раз у тех, кто не соблюдает рекомендаций.
Ну и больше 2х кг тебе носить сейчас и на протяжении года противопоказанно, так что никакого героизма!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





barberry26
цитата::
дедушка немец опять же...

не рановато ли? wink.gif
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Иpena
цитата::
просто вся эта нагашишенная дрянь теперь припёрлась в Россию
а избить и убить могут просто потому, что в карты тебя проиграли

Именно! Нагашишенная. А в связи с Афганом - ещё и нагероиненная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





anna100
цитата::
сейчас нужен полный покой

А я сижу у компа целый день...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
barberry26
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 801
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Тюмень





nurchik
цитата::
наша (русских) "беда" в том, что нас слишком много... сплоченности нет и раскочегарить таку махину тяжело.

вот это верно. Но с другой стороны, та же Америка тоже ведь немаленькая, почему там все по-другому? Там, конечно, тоже проблем наверняка хватает...
Хех, написала и вспомнила рассказ девочки, побывавшей в Америке за год до нас, как в Мериленде на остановке девушку зарезали афроамериканцы, просто так. не понравилась она чего-то им. И в это время на остановке были другие люди! которые не пошевелились даже!, пока афроамериканцы не ушли!
Или как в Нью-Йорке в метро парень,афроамериканец, сидевший напротив нас и периодически на нас поглядывающий, как бы это сказать помягче... производил манипуляции со своим...прикрываясь газетой, которая была у него на коленях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
barberry26
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 801
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Тюмень





chajka
Ларис, вот и я думаю... чего, говорю, приперся? прочь, прочь! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





barberry26
цитата::
почему там все по-другому

А кто сказал, что там иначе? Все также на самом деле... другое дело в органах коррупции чуть меньше, они за свое место держаться. Да и люди более ответственны, сами помогать может и не полезут, но полицию вызовут всегда... ну и на каждый чих в суд.
Ну и еще разница в том, что у них "африка", а у нас "союзные республики", причем и в том и в другом случае не самые лючшие представители своего народа.
nikolavna
цитата::
А я сижу у компа целый день...

Лучше свести к минимуму, конечно... но не всегда это получается, к сожалению.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





nikolavna
цитата::
я сижу у компа целый день...

Ир, ну, это не серьезно... mad.gif
PM
Top
SAG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 673
Спасибок: 3
Пользователь №: 13 357
Регистрация: 11.07.2007
Откуда: Подмосковье





nikolavna
Ир......читаю плачу....не паникуй про глаза....обследуйся обязательно. У меня после сотрясения на 2 единицы зрение упало. Не шутки....сейчас отдыхай и меньше компа. Будет время...сходишь к доктору....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Марусечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 932
Спасибок: 86
Пользователь №: 23 592
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: г.Тюмень, Россия





nikolavna
цитата::
Придется ехать к платному окулисту - обследоваться...
И главное - а что мне теперь делать?

Ирочкааааааааааа!!!
Как только чуть полегчает, в ногах твёрдость, во взгляде ясность, в поведении уверенность появится - с мужем желательно или другим сопровождающим - но полное обследование организма жизненно необходимо!

да и в ментовке заявление можно ещё одно написать - про нападение. копию с входящими обязательно себе сохранить!
заявление можно ведь и дома написать, принести готовое.

Девы, а сайт и прочие статьи - главное, чтоб женщины, да и не только они, как можно больше знали, что это может с ними случиться, и были готовы хотя бы морально. А ужасы излагать... да тут их каждая из нас столько за свою жизнь вспомнила....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





nikolavna
Ирина, извини, что поздно откликнулась... заглядываю сейчас в "разговоры" 2 раза в месяц... Ужас какой! От прочитанного и коментариев так тяжело стало... Куда катимся? Откуда у людей (у нЕлюдей) столько злобы? Береги себя, занимайся своим здоровьем и , конечно же ,нечего тебе целый день у компа торчать... ph34r.gif
даже "легкое" сотрясение мозга не шутки... Что врач сказал? У моей подруги было именно "легкое", незначительное... а головные боли, раздражительность до сих пор (прошло 2,5 года)... Виной скорей всего спаечные процессы в коре ГМ. Вот еще одно ее самое безобидное из последствий, она как барометр... реагирует на любые природные колебания, мучается от перепадов давления... Так что займись здоровьем, а "систему" на исправишь, прогнило все давно...



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nikolavna
Ир, да ну тебя... чего над портретом-то измываться?

Ой, Ириш, и больно и зло берёт... Но вот разве было бы менее больно, если бы етими отморозками были не узбеки, а русские-евреи-украинцы-татары? А милиционеров, которым jопу от стула лень оторвать, их к какой национальности отнести?

Ну научишь ты дочку не любить "етих", и что? Выдаст ей ета нелюбовь охранную грамоту?

Про сайт поняла... Неужели же НИЧЕГО нельзя сделать?!

Ириш, я тебя знаю и очень люблю. Только поетому я так написала, уверена, что ты поймёшь меня правильно (чёртова разница часовых поясов, то у вас поздно, то у меня рано...).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
barberry26
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 801
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Тюмень





Иpena
Ах вот оно что, закрыли... Я и не знала. Ну конечно, кому понравятся бунтующие, тем более не в отдельно взятом месте, а на весь интернет/мир?
anna100
цитата::
другое дело в органах коррупции чуть меньше, они за свое место держаться. Да и люди более ответственны, сами помогать может и не полезут, но полицию вызовут всегда... ну и на каждый чих в суд.

Ань, я это и имела ввиду под "по-другому". Там закон - значит закон, и не свернуть и не объехать его, по-другому им и в голову не придет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bambi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 814
Регистрация: 5.01.2005
Откуда: Франция





nikolavna
Ириш, что сказать держись и лечись.... Мы с тобой, а поменять мы ничего к сожалению не сможем.
Поменяй аваторку, мы тебя очень любим ....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





nikolavna
только что прочитала((((((
я в тихом шоке........НЕТ. В ТИХОМ УЖАСЕ!!!!!!!!!!!! wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





smile.gif

Это сообщение отредактировал jalo - 11.02.2010 - 16:07
PM
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





nikolavna
Зашла на эту темку случайно, думала , какие интересные разговоры здесь ведут, а тут. ....О , ужас.
Ира, выздоравливайте, это самое главное. Я такое пережила два года назад. средь бела дня, среди массы людей, и никто, заметьте, никто не пришел на помощь.
Желаю только одного в данной ситуации, чтобы все прошло без осложнений для здоровья.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Была сегодня у врача-окулиста. Отругал, что снимок мне назначили только на завтра - а от меня-то что зависит? Сказал, что пока всё хреново, но не совсем. Состояние называется: контузия глазных яблок. Пока зрение в норме, только левый глаз стал на одну десятую видеть похуже.
Повышенное внутричерепное.
Походила полдня по больнице - головная боль и снова тошнит...

Народ, вопрос: среди нас есть невропатологи?
Хочу чтоб мне кто-нибудь расшифровал описание ЭЭГ и ЭхоЭГ. Там тоже всё не розово...

Это сообщение отредактировал nikolavna - 11.02.2010 - 18:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





ира, если альфа ритм указан в описании- значит всё хорошо, там нет никаких особых расшифровок

PM
Top
Марусечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 932
Спасибок: 86
Пользователь №: 23 592
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: г.Тюмень, Россия





nikolavna
Ирочка, если сейчас мало что выявлили, потом вылезет на порядок больше....
прав окулист, что ругается.

По костям - поломанные кости "собирают-склеивают", а вот ушибленные кости проявляют себя позже! Вспомни спортсменов - травмы в молодости, инвалидность - в зрелом возрасте. Я не пугаю, предупреждаю о возможных последствиях, чтобы не бросала походы по врачам до полного изучения, а то станет легче - "ну и ладно!" нет, не ладно! Твоё здоровье нужно твоим близким в первую очередь smile.gif

А тошнить будет ещё - сотрясение мозга, однако. Мне мозги перетрясли основательно лет 15 назад, последствия разные, одно из неприятных - дикая головная боль от голода.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
KAMA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Спасибок: 0
Пользователь №: 234
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Израиль





nikolavna
Ирина
берегите себя и выздоровливайте.wub.gif
Я незнаю что сказать просто в ужасе blink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nikolavna
Ира, я не невролог, на расшифровывать там особо нечего.

При помощи ЭХО-ЭГ судят о том, нет ли кровотечения или другого объемного образования (по смещению срединных структур, если они не смещены - норма) и о повышенном внутричерепном давлении, если есть расширение и дополнительная пульсация желудочкоы мозга.
Оценивается во время самого исследования, как и любое ультразвуковое исследование и может быть несколько субъективным, то есть зависит от квалификацииврача и качества аппаратуры.

С помощью ЭЭГ в том числе устанавливают тяжесть посттравматически нарушений. В норме у взрослого человека есть альфа и бета ритмы, после травм могут появляться дельта ритмы и кажеться тета.. точно не помню.
Но это исследование при травме не настолько точное, оно позволяет понять есть ли смысл проводить более дорогостоящие исследования.

С глазами да, жалко. Контузия - это ушиб, оно и понятно. Главное, чтобы кровоизлияний серьезных не было, остальное уйдет в течение месяца. Но после травмы прошло немного времени, пока неясно как будет дальше. Побереги сейчас себя и свои глазки. Покой тебе нужен, а не таскания по организациям!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
S2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 148
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия





Ира! То что произошло - ужасно! Сочувствую всей душой!
Только сегодня увидела и прочитала. Береги себя, лежи, по больницам можно и попозже походить, сотрясение мозга требует полного покоя. Лечись!
У нас 2 месяца назад очень похоже родственника избили, сломали челюсть. Года 1,5 назад у воспитателя д/сада насмерть избили в ментовке сына. На прошлой неделе в Екатеринбурге на улице менты избили профессора консерватории, заслуженного деятеля искусств.
НЕНАВИЖУ ЭТУ ПОРОЧНУЮ СИСТЕМУ!
Что делать непонятно - ведь у нас подрастают дети... Хочется забиться в какой-нибудь медвежий угол и не высовываться. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
S2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 148
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия





Ира, тебе надо обязательно и как можно быстрее(хотя прошло уже прилично времени) обратиться в отдел травматологии НИИ Гельмгольца (http://www.helmholtzeyeinstitute.ru/rus/index.php?id=50). Тел. срочной помощи 624-34-24. У меня с ребенком был опыт травмы глаза и мы убедились на собственном опыте, что обычные офтальмологи в этом плохо разбираются. Нужен офтальмолог-травматолог. Тем более, что про последствия таких травм ты в курсе. Лучше подстраховаться и обратиться в глазную травму. Только, не езди, пожалуйста, сама. Может муж или кто-нибудь из девочек-форумчанок с машиной тебя свозит (ул. Садовая-Черногрязская 14/19). Я с ребенком лежала в глазном Морозовской больницы и там было много детей на лечении с травмами глаза от ударов.
По поводу PR, если это действительно нужно, могу узнать у знакомого молодого журналиста (парень пытается плыть "против течения"), что можно предпринять.

Это сообщение отредактировал S2002 - 12.02.2010 - 07:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0123 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>