Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Меня избили и ограбили гастарбайтеры

()

nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Марусечка
цитата::
дикая головная боль от голода.

Хи-хи! Наверное я с детства "ударенная" - у меня она всю жизнь!
anna100
Ань, если я тебе напишу в личку описание (оно вполне читаемое), ты сможешь мне "перевести с медицинского на русский" ?

S2002
цитата::
По поводу PR, если это действительно нужно, могу узнать у знакомого молодого журналиста (парень пытается плыть "против течения"), что можно предпринять.

Сашенька, боюсь, уже ничего нельзя предпринять.
Мы живем как стадные животные - зебры или антилопы гну: они кучкуются в стадо и спокойно гуляют перед львами. Почему? Потому что каждое животное в стаде надеется что съедят не его, а соседа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЦГН
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 098
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Неизвестно





Ирина, держитесь и выздоравливайте.У меня 10 лет назад была похожая ситуация, только еще и с попыткой изнасилования,хорошо, что в том подъезде, куда меня затащили, жили молодые и бесстрашные парни-спортсмены. Единственное, что хочу сказать- это то, что у мрази и подонков нет национальности. Меня избили, ограбили и пытались изнасиловать два брата-словянина. Эти же уроды сожгли мой дом после того, какя отказалась забирать заявление из милиции. После суда я в один день собрала все вещи и уехала в другой конец нашей большой страны. Из последствий-мигрень.А еще я не хожу по улице одна, даже если только начинает темнеть. Зрение в порядке, хотя тоже били по глазам.
В начале февраля в собственной квартире убили хорошую мою знакомую, и тоже русские.
Извините, если сумбурно написала. Здоровья Вам и всего хорошего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
S2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 148
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия





nikolavna
цитата:: (nikolavna @ 12.02.2010 - 13:20)

Мы живем как стадные животные - зебры или антилопы гну: они кучкуются в стадо и спокойно гуляют перед львами. Почему? Потому что каждое животное в стаде надеется что съедят не его, а соседа.

nikolavna

Скорей как перед шакалами - они ведь трусливы, те которые на женщин нападают. Меня в подобной ситуации 2 года назад спасло лишь то, что я неожиданно резко обернулась всем корпусом и посмотрела прямо на нападавшего, когда был уже в 40 см от меня. С детства научена горьким опытом, поэтому всегда начинаю контролировать, если кто-то за спиной идет слишком близо. sad.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
S2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 148
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия





ЦГН
Согласна. У НЕлюдей нет национальности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Давайте закроем тему с национальностями.
Я свое мнение не изменю. Приехал в Москву - живи по-московски, а не как привык в ауле. Выучи правила дорожного движения в городе, хотя бы поворот налево и движение на многорядном шоссе. Не паркуйся посреди автобусной остановки. Не ори летом во дворе по ночам - в Москве не пустыня Кара-Кум, люди днём бодрствуют, спят ночью, а не наоборот. Пользуйся мобильником и домофоном, не ори жене на третий этаж. Женщину пропускай вперёд. Носи шапку на улице, а в помещении - снимай. Не пялься на баб и не цокай языком вслед. Не плюй на асфальт. Не сиди на корточках посреди улицы. Ноги мой. Носи носки. А если хоть на ноготь пробился в жизни (читай - на рынке) - не кури в детском кафе, не ори в Макдональдсе, и не считай что ты лучше местных, тебе до нас ещё ср.... и ср...ть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





nikolavna
Иришка, ты как? Отлежалась хоть немного или нет? Как Инка все это восприняла? Боится?
PMСайт пользователя
Top
Марусечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 932
Спасибок: 86
Пользователь №: 23 592
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: г.Тюмень, Россия





nikolavna
Ира, согласна - уважать надо жителей и порядок в том месте, где ты гость.В чужой монастрырь со своим уставом не лезут.

Так ведь нет порядка то... вот в этом наша беда.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nikolavna
цитата::
"перевести с медицинского на русский"

Ириш, без проблем! Если смогу, помогу. Я не невролог, но мы это тоже учили когда-то.
цитата::
Приехал в Москву - живи по-московски, а не как привык в ауле. Выучи правила дорожного движения в городе, хотя бы поворот налево и движение на многорядном шоссе. Не паркуйся посреди автобусной остановки. Не ори летом во дворе по ночам - в Москве не пустыня Кара-Кум, люди днём бодрствуют, спят ночью, а не наоборот. Пользуйся мобильником и домофоном, не ори жене на третий этаж. Женщину пропускай вперёд. Носи шапку на улице, а в помещении - снимай. Не пялься на баб и не цокай языком вслед. Не плюй на асфальт. Не сиди на корточках посреди улицы. Ноги мой. Носи носки. А если хоть на ноготь пробился в жизни (читай - на рынке) - не кури в детском кафе, не ори в Макдональдсе, и не считай что ты лучше местных

А вот с этим согласна полностью.
Если я еду в какой-либо город или страну, то я стараюсь прежде изучить все тонкости поведения и следовать им. Так почему же многие приехав в чужой город позволяют себе вести себя непотребно?
Хотя мне как-то однажды сказали такую фразу :"там в Н...ке наш дом, наша Родина, ее мы бережем, а Москва- она общая, так что что хотим, то тут и делаем" wacko.gif , а то что Москва - это тоже чья-то Родина и чей-то дом, многих не интересует. И так с любым другим городом.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





цитата::
Приехал в Москву - живи по-московски, а не как привык в ауле. Выучи правила дорожного движения в городе, хотя бы поворот налево и движение на многорядном шоссе. Не паркуйся посреди автобусной остановки. Не ори летом во дворе по ночам - в Москве не пустыня Кара-Кум, люди днём бодрствуют, спят ночью, а не наоборот. Пользуйся мобильником и домофоном, не ори жене на третий этаж. Женщину пропускай вперёд. Носи шапку на улице, а в помещении - снимай. Не пялься на баб и не цокай языком вслед. Не плюй на асфальт. Не сиди на корточках посреди улицы. Ноги мой. Носи носки. А если хоть на ноготь пробился в жизни (читай - на рынке) - не кури в детском кафе, не ори в Макдональдсе, и не считай что ты лучше местных

Ира, вот за это я двумя руками.
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





jalo
а у вас турки, да? у нас арабы с неграми себя точно так же ведут
я словно и не уезжала из Средней Азии и Москвы...если бы не французский язык и антураж вокруг
а так, глаза закрыл - вся фигня та же самая
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Львица
цитата::
Как Инка все это восприняла?

Да с неё как с гуся вода! Не тот характерец, чтоб о других думать - в свекруху пошла.
Я тут разнервничалась вчера до гипертонии и дикой головной боли.
Дитятко решило под шумок да без намордника в школе "оторваться" - почувствовать себя "плохой девочкой".
Пришлось вечером её приводить в чувство с применением неодобряемых министерством образования мер...
Потом всю ночь не спала...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





nikolavna
Ой, ну ты так-то не нервничай! Тебе и без этого хватает... Ну пробует себя ребенка в плохом-хорошем, это ей положено по возрасту laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
S2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 148
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия





nikolavna
Ира, поправляйся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





S2002 Саш, так хотелось избежать Гельмгольца, но утром я поняла, что, кажется, ты права.
Помехи слева по границе поля зрения заметила. Этот глаз пострадал сильнее.

Блин...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Иpena
цитата::
а у вас турки, да?

Ира, я вообще обо всех приехавших в другую страну.
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





jalo
а они её уже своей считают
и свои порядки устанавливать пытаются.....тут вон сколько возмущения из-за запрета паранджи - ууууууууу
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Самое смешное, что я когда работала в госучреждении (где сильно много знать надо было) по необходимости читала законы шариата. Это огромная толстенная книга. 99% содержания - экономические и юридические законы и правила - ничего общего с описанием внешнего вида.
Ничего такого о закрытии лица там и в помине нет!
Да, там написано, что замужней женщине приличествует закрыть локти, ноги выше щиколоток и тело ниже шеи. Всё! Ничего ни о силуэте, ни о цвете, ни о чем другом там нет.
Так эти "кульки" же не только головы и лица закутывают, они же ещё и перчатки носят!!!
А между тем, традиция прятать женщин совсем не исламская. Так вели себя язычники в доисламские времена. И принесли с собой это мракобесие в ислам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Иpena
Могу только про наш город сказать: в парандже никого не видела, но зато ходят русские в спортивных костюмах и парадно-выходных туфлях, зрелище то ещё. Ещё кепку к етому напяливают, типа "аеродром", только маленькая.
biggrin.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





jalo
этим у нас чеченские дядьки отличаются, привычное моё зрелище на курсах (я им перевожи порой)
rolleyes.gif huh.gif

Это сообщение отредактировал Иpena - 14.02.2010 - 15:07
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





jalo
Гопота вышла на мировой уровень? biggrin.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





chajka
их везде хватает ))) я как в Ашхабаде оказываюсь, когда такие прикиды вижу cool.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





о! А я такое на Брайтоне наблюдала. Кожаная куртка, спортивные штаны и туфли biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





цитата::
Кожаная куртка, спортивные штаны и туфли

ааа, и как я могла кожаную куртку забытьwacko.gif . tongue.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





jalo
ага, зимой без неё никак же
PM
Top
buenavista
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Спасибок: 35
Пользователь №: 14 586
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Latvija





Да, я тоже против толерантности и против того, что ее преподают в школе детям.
Я сама ведь родилась в Средней Азии и по детским воспоминаниям могу судить, о чем идет речь. Считаю, что смешение народов в Москве ни к чему хорошему привести не может. Но боюсь, что это уже необратимо, потому что идет глобализация и ислам наступает. Русские или русскоязычные очень разобщены в отличие от мусульман и в этом наша беда, пока не будет единста перемен к лучшему ждать нечего.
Это мое мнение, ни от одного своего слова я не откажусь, если кому не нравится категоричность-отсылаю к потерпевшим женщинам, которым никто не помог.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





buenavista
цитата::
я тоже против толерантности

толлерантность-это не синоним вседозволенности ,беззаконности и безнаказанности.
цитата::
и против того, что ее преподают в школе детям

это проходили:арийская нация самая высшая в мире.Остальные недостойны жить-только быть рабами ,в лучшем случае.
Спросили бы у тех,кто остался за воротами Освенцима и Бухенвальда,детского лагеря "Саласпилс", и т.д....если бы было можно.Их было много-лагерей,больших и маленьких,в разных странах...И там остались,за теми воротами,не только евреи...

Недействующие законы,безнаказаность,попустительство власти-вот основная вина случившегося.Что женщины(да и не только они),страдают,избиваются на улицах возле подъездов своих домов,что нельзя пройти спокойно,не оглядываясь,что и кто за спиной...
Что сказать профессору,которого избили милиционеры,русские?Что ему повезло,что были "свои"?Он должен теперь "своих" ненавидеть,всех?Всю нацию?Но он же русский...он должен и себя ненавидеть за это?
И в тюрьмах сидят одни "не русские"?

Я не призываю любить тех,кто не нравиться.Кто "наприехал" и чувствует себя "хозяин страна".Кто не хочет соблюдать и жить по законам той страны,где он живёт.Законы обязанны соблюдать,независимо от национальности и вероисповедания.Таковы "праила игры".
Но мир меняеться,всё смешиваеться.И надо отстаивать свои права,свои традиции.
Когда бы власти Москвы боролись с этими нелегалами,была бы другая картина.Но они не будут с этим бороться(пока гром не грянет),потому что им выгодно.Потому что эти таджики\узбеки\молдоване и т.д. за копейки строят им их дворцы.От них можно избавиться в любую минуту,не заплатить,выкинуть на улицу.А там -трава не расти.
А народ страдает от этого.Своих гопников хватает,а тут и пришлых навалом- нелегалов.

Если бы избили гопники какие,"свои" так сказать,то здесь бы шёл разговор о власти,милиции,что не хотят работать,следить за порядком и т.д.
А т.к.избили "чёрные"-вот и перешло на нации.

Я считаю,что мразь национальности не имеет.
Таких ублюдков надо ловить и высылать за полярный круг.Подумать надосуге за работой,что и как.И мне всё равно,какого цвета будет кожа и глаза у твари.
Надо будет-я горло перегрызу за своих близких.Насмерть.Хоть немца,хоть русского,хоть турка,хоть в крапинку,хоть в полосочку.
Око за око,зуб за зуб.

И разве от этого легче,КТО,вернее какой национальности были эти твари? Разве синяки меньше болят? Или здоровье восстановиться быстрее?....

грустно ,обидно,печально...


Мусульмане и ислам-это большая и отдельная тема.И не в этой теме.

Это сообщение отредактировал Рики - 14.02.2010 - 23:51
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elly
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Рики
ППКС!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Рики
Ларис! Молодец, ты сказала именно то, что я все это время думаю, но выразить не могла. Я все понимаю, понимаю, что Ириша nikolavna чувствует именно так, и по другому не может. Я бы точно так же себя чувствовала и говорила бы те же слова. Но мы, сочувствуя ей не должны опускаться до "национальных" разговоров. а то можно много плохого сказать и многих незаслужено ранить.
nikolavna
Ириш, по поводу Этого твоего поста, согласна абсолютно! это касается не только других национальностей, но и всех приезжих, со всех деревень, аулов, маленьких провинциальных городов. И хотелось бы, наверное, чтобы не только в Москве, но и по всему миру.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
norko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 721
Регистрация: 10.01.2010
Откуда: Неизвестно





nikolavna

Ирина, сочувствую всей душой. Не знаю, захотите ли вы принять помощь от абсолютно незнакомого человека, но все-таки предлагаю ее вам - если нужно, финансово могу поучаствовать, могу отвезти к врачу, привезти лекарства, продукты, что еще... может, еды приготовить (хоть я и аховый кулинар, но отравить - не отравлю) - вам же тяжело, вероятно, у плиты толкаться...
Я не навязываюсь ни в коем случае, извините, если обидела своим предложением - я, правда, от чистого сердца. Просто ваша ситуация - совершенно вопиющая, невозможная, аж дышать тяжело от такой несправедливой звериной жестокости... И я подумала - если уж не в наших силах изменить ситуацию, то хоть чем-то помочь пострадавшим от этой ситуации мы можем и должны...
Контакты вам отправила в личку. Пожалуйста, не стесняйтесь.
Выздоравливайте!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Никак не могу сформулировать...
В общем, слушала сейчас новости. Какое-то движение "Сопротивление" просит звонить по горячей линии потерпевших.
Что они собираются делать - не знаю. Может быть помогут консультацией, может быть просто собирают статистику.
Но мне кажется, что было бы не плохо им позвонить.
Может быть даже не самой Ирише, а кому-нибудь из нас, а то Ирине сейчас не до того.
Телефон я только не запомнила. Наверное нужно на сайте НТВ посмотреть.

Вот порыскала по и-нету, нашла сайт этого движения.
http://soprotivlenie.org/
Вот что пишут:
16-17 февраля с 10:00 до 20:00 на базе правозащитного движения «Сопротивление» будет работать горячая линия «В помощь потерпевшему». Телефоны «Горячей линии»: 8 (495) 781 96 02; 8 (495) 781 96 06

Может кто из девочек-москвичек отзвонится туда?
Или может быть коллективное письмо прямо на сайт напишем?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0214 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>