Правила форума Правила форума
Страницы: (40) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-38

()

Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Basja
цитата::
Светуль , что значит:" У нас уже дом остывает."

Нина, серия наших домов была много лет тому назад разработана в социалистической Чехословакии для своего климата, а построил эти дома гораздо севернее, к нашему климату они не подходят. У нас стены промерзают. Когда морозы были сильнее и длительное время (а так было), то уличные стены покрывались инеем.
У меня в тепле закваска так хорошо поднялась, хлеб замесила, на расстойку поставила, а отопления не стало и я всё загубила.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bambini
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 838
Регистрация: 8.12.2009
Откуда: москва





Гну
Света
Света
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





ZimaLeto
Олик, С прошедшим Д.Р.!!!
Будь здорова, любима и .... бохата!!! biggrin.gif rolleyes.gif
nukri Иришкин!!!!! Без слов!!!.... Олик, С прошедшим Д
Единственный совет по ноге - запекать строго в духовке в фольге или в рукаве (второе лучше!).
Тиллотама Юль, для мягкого сыра подходит нож №10 или струна, но струна мне не ндра.. а подобный 10-му я у тебя покупала бернер, помнишь? Так вот к нему я , конечно, приспосабливалась, но когда научилась - супер!
Basja
цитата::
мой попробовал, ему остро
Нинуль, остро из-за хмели-сунели получилось smile.gif Я сухой базилик сыплю фирмы Авокадо.

Ой, еще про гуся\утку хотела добавить, что готовить его надо при темп 180 гр., и упруго набивать, а для корочки(если вам ее недостаточно будет) последние минут 10 увеличить до 200гр. И недавно подслушала где-то секретик "Сколько птица весит, столько ее и надо готовить". Например, весит 2кг - готовить 2 часа..

Еще у меня вопросец к хлебопекам. Созрела до круглой формы для тартов, фланов и т.д. Какая будет лучше? Стекло или силикон? Надо ли смазывать маслом и какую надо? По цене почти одинаковые. единственная разница: стекло высотой 2,5-3 см, а силикон - 4-5см. Но мне нужна тока одна и для всего. Пеку я нечасто, но иногда хочется кругленький пирожок unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





Разбираю папки, думаю эта информация для кого-нибудь не будет лишней
цитата::
.
С бараном на короткой ноге
(из ж-ла Гастрономъ за 2008 г..  Авторы ст. Синельников С., Соломоник Т.)

Представьте себе: дымящаяся, аппетитная баранья нога с румяным бочком, от пряного аромата которой голова у гостей идет кругом еще на пороге... Если вы приготовили блюдо, учитывая все тонкости, — считайте, что лучший новогодний подарок друзьям и близким вы уже сделали.

Выбираем барашка

Прежде всего определимся с понятиями. Если вы решили приготовить парную баранью ногу именно на Новый год, а не на Пасху, то о молодом барашке не стоит даже и мечтать. Дело в том, что ягнята рождаются после пятимесячной беременности только в начале года. У нас, в Северном полушарии, это происходит обычно в январе–марте, причем в северных странах — ближе к весне, что помогает малышам избежать суровых условий зимы. В Южном полушарии цикл, само собой, перевернут, так что в Австралии и Новой Зеландии ягнята появляются на свет начиная с сентября.
Стало быть, мясо молочного ягненка — сугубо сезонный продукт. А значит, выбор невелик: либо вы смиряетесь с тем, что бараньей ноге, купленной на рынке, примерно около года, двух или даже трех (что, кстати, весьма неплохо — мясо барашка до трех лет остается нежным и вкусным), либо ищете австралийскую охлажденную ягнятину двух-трехмесячного возраста (превосходно, но дорого), либо покупаете мороженую ногу без возраста. Техника размораживания нам всем, не избалованным парным мясом, хорошо известна: на нижней полке холодильника, желательно кусками по 450 г, в течение 5 часов или при комнатной температуре около 2 часов. В крайнем случае, если время совсем поджимает, можно положить мясо под струю холодной воды, но этот "аврал" непременно скажется на вкусе.
Какое же мясо предпочесть — молодое или взрослое? На этот вопрос вам однозначно не ответит никто. Одни предпочитают нежнейшую молочную ягнятину, другие любят более характерное мясо годовалых барашков, третьи отдают свое сердце зрелой баранине со сложившимся вкусом. Французы, например, ценят баранину за насыщенность и яркость вкуса, однако баранов старше двух лет в магазинах для гурмэ вы уже не встретите.
Одними из лучших во Франции считаются баранина и ягнятина из Пойяка — теперь ее можно найти и в наших магазинах. Французы называют баранью ногу красивым и музыкальным словом "жиго", видимо из-за сходства со средневековым струнным смычковым инструментом "жига". Связь еды и музыки символична — как-никак к празднику готовимся! Ногу барашка обычно готовят целиком вместе с костью. Если у вас в кухонном шкафу завалялось "манш-а-жиго" — специальное приспособление, которое смекалистые французы придумали для удобства нарезки готовой ноги, то привинтить его к кости будет удобнее, если вы ножом чуть подрежете мясо на берцовой кости и отпилите ее чуть выше сустава. Кроме того, ногу без тазовой кости будет легче нарезать тонкими ломтиками.
Совет Гастронома
• Баранья нога содержит три кости: бедренную, голень и тазовую (ее также иногда называют безымянной). Если вы планируете готовить ее целиком, попросите мясника удалить тазовую кость, так будет проще нарезать приготовленную ногу. Если же мясник почему-то остается равнодушным к вашей просьбе, удалите ее сами. Положите ногу на разделочную доску тазовой костью вверх. Сбоку ноги может торчать маленький костяной отросток, имеющий форму серпа, — это хвостовой отросток. Надрежьте его со всех сторон ножом и отломайте. Тазовая кость, как правило, выступает из ноги, она большая и имеет форму лопасти. Начните ее высвобождать, делая надрезы вдоль ее края. При этом лезвие ножа надо прижимать к кости. Продолжайте, пока не покажется сустав. Тогда тазовую кость нужно поднять вверх и отогнуть назад, в сторону ноги. Отгибать надо до тех пор, пока шаровидный сустав не выйдет наружу. Разрежьте сухожилия вокруг и внутри сустава, а затем выньте тазовую кость. Надрезанное мясо рекомендуется заколоть деревянными шпажками, чтобы нога готовилась равномерно.
Баранина и приправы
Бараний жир — не самое вкусное в ноге, поэтому его скопления лучше срезать. В блюде не будет специфического бараньего привкуса, если на поверхности мяса не останется ни пленок, ни лишнего жира, ни жилок. Тем, кого беспокоит неприятный запах баранины, надо просто вспомнить о том, что в мире существуют приправы и специи. С бараниной хорошо сочетаются любые травы из семейства губоцветных — чабрец (он же тимьян), чабер, майоран и душица. Попробуйте растолочь сушеные травы в ступке с солью, перцем и головкой чеснока, добавить капельку белого вина, перемешать и натереть ногу этой пряной пастой — совсем неплохо.
Хорошо гармонирует с бараниной и довольно резкий запах розмарина, если, конечно, этой травкой не слишком увлекаться. Французы, готовя одно из традиционных блюд "жиго с писту", надрезают ногу барашка до кости, заполняют надрез pistou (смесью из чеснока, базилика, петрушки и бекона), сшивают края, смазывают сливочным маслом и запекают в духовке. В качестве гарнира к такому блюду обычно подают жареный картофель, а ногу украшают веточками розмарина.
В провинции Бордо "жиго по-бордоски" делают иначе — шпигуют беконом и филе анчоусов, предварительно обваляв их в петрушке, толченной с чесноком и луком- алотом, затем обвязывают шпагатом, обжаривают в жаровне в свином сале с луком, морковью и телятиной, а потом еще полтора часа тушат в вине. Готовую ногу нарезают и подают с овощами или картофелем. Кстати, великий повар Ален Дюкас советует с чесноком быть поаккуратнее. Он никогда не шпигует им баранину, а разминает головку чеснока, кладет ее в хорошее оливковое масло, двое суток выдерживает в нем баранью ногу, натирает травами, из коих наиглавнейшими считает тимьян и чабер (а вовсе не розмарин), и только после этого запекает в духовке.
Попробуйте!
• Запеченная баранья нога
• Баранья нога, запеченная в панировке из горчицы
• Баранья нога в ароматных специях
• Баранья нога с киви
А вот англичане подают баранью ногу непременно с мятным соусом, что имеет очевидные восточные корни. Континентальные европейцы в этом пристрастии не замечены, к примеру, французы пользуются этой травкой крайне редко, а вот у англичан мятный соус и мятное желе — классическое сопровождение баранины и ягнятины. Возможно, английские приправы стоит взять на вооружение и нам, благо мяты у нас — хоть отбавляй, а она, между прочим, отлично отбивает вкус бараньего жира. Сделать такой соус несложно — растворите пару ложек сахара в четырех столовых ложках кипятка, сироп остудите; 50 мелко шинкованных листьев свежей мяты залейте винным уксусом, подождите несколько минут и добавьте сахарный сироп.
Если перед запеканием вы на пару часиков замаринуете ногу, например, с чесноком, розмарином и ягодами можжевельника, то она приобретет вкус оленины и соответственно будет называться уже "жиго по-охотничьи". Кстати, не помешает и растительное масло, которым можно смазать ногу со всех сторон (после маринования, естественно) — масло не только придаст мясу дополнительные вкус и аромат, но и удержит влагу во время приготовления.
Совет Гастронома
• Баранью ногу можно приготовить как целиком, так и без костей. Кроме того, ногу без костей можно нафаршировать. Еще один вариант: распластать, а затем пожарить как огромный стейк. И конечно же ногу можно нарезать на куски — иметь с ними дело в техническом смысле гораздо проще. Приготовление бараньей ноги целиком требует не столько фантазии, сколько точного знания технологии, а именно — как соотносится вес куска со временем его термической обработки. Вес бараньих ног, имеющихся в продаже, довольно сильно варьируется в зависимости от страны происхождения мяса. Так, новозеландские могут весить от 2 до 2,5 кг, а отечественные — от 3,5 до 4. Если нога крупная, то есть более 3,2 кг, ее нужно готовить, исходя из соотношения 10–13 минут на каждые 450 г веса. Для ноги весом до 3,2 кг соотношение другое: по 8–9 минут на 450 г. Рекомендуемая степень прожарки бараньей ноги — средняя.

Готовим ногу

Чтобы добиться поджаристой корочки, начинайте запекать в очень горячей духовке, затем температуру убавьте. Время запекания баранины указано во всех учебниках по кулинарии — сочное розовое мясо получится в разогретой до 230 °С духовке, если общее время приготовления составит 20 минут на каждый килограмм веса (умножьте на 4–5 кг примерного веса стандартной бараньей ноги). Если вы предпочитаете мясо с кровью, можете уменьшить время до 12–15 минут. И, наконец, если вы не любите сырое мясо, увеличьте время до 40–45 минут на килограмм, только минут через 5–10 температуру немного убавьте — 180 °С будет вполне достаточно.
Попробуйте!
• Баранья нога, нашпигованная морковкой и чесноком
• Баранья нога, тушенная с 40 зубчиками чеснока
Если мясо начнет подгорать, просто прикройте его фольгой, чтобы воздух свободно циркулировал (но не стоит заворачивать баранину в фольгу — мясо будет не жареным, а тушеным). Помните одно — ни в коем случае не рекомендуется пережаривать мясо барашка, на сей счет бытует поговорка: "Ешь говядину с кровью, а барашка — блеющим". Готовность мяса проверяют, прокалывая вилкой и надавливая: если выделяется красный сок — значит, мясо еще сырое, если светлый — можно подавать на стол. И не забывайте каждые 10–15 минут поливать ногу выделяющимся соком, чтобы поверхность ее все время оставалась влажной. Если сока маловато, можно подлить немного горячего бульона или воды.
Между прочим, ногу барашка не всегда запекают — например, те же французы ее частенько варят (в Нормандии — в овощном отваре с кальвадосом) или тушат — так готовят знаменитое "семичасовое жиго", столь мягкое, что его можно есть ложкой. Кстати, чем не вариант?
Совет Гастронома
• Кроме костей, в бараньей ноге есть и другие несъедобные фрагменты: пленки и жир. Именно они придают баранине неприятный запах. Удалить их можно следующим образом. Возьмите нож и введите его под слой жира у широкого конца ноги. Поводив ножом из стороны в сторону, отыщите точку, в которой жир отделяется от мяса единым куском. Возьмитесь за этот жировой клапан рукой и оттяните его наверх, при этом прорезая ножом пленку, которая прикрепляет жир к мясу. Старайтесь при этом касаться ножом только пленки, а не мяса. Аккуратно соскоблите оставшийся тонкий слой жира, держа при этом лезвие ножа параллельно мясу. Если баранина молодая, несколько полосок жира все-таки оставить можно; если же нет, лучше ногу нашпиговать или обложить свиным салом.

А теперь — подаем

Не хватайтесь сразу за нож! Приготовленную ножку необходимо с полчаса подержать в теплом месте — например, завернуть в фольгу и поставить в выключенную духовку с приоткрытой дверцей. Повара говорят, что так соки распределяются по мясной плоти равномерно и не вытекают при нарезке. Если у вас в арсенале имеется "манш-а-жиго", прикрутите приспособление к обрубку берцовой кости (если нет — просто оберните кость салфеткой или наденьте на нее папильотку, чтобы удобнее было взяться), приподнимите, чтобы нога находилась в чуть наклонном положении, и нарезайте мясо тонкими ломтиками острым гибким ножом почти параллельно кости (некоторые повара равномерно прожаренное мясо нарезают вдоль кости, а мясо с кровью — поперек и слегка наискосок).
Если вам не повезло и мясник отрубил берцовую кость (а чаще всего так и происходит), то без длинной разделочной вилки и деревянной доски вам уже не обойтись. Клод Террайа, владелец знаменитого парижского ресторана "Серебряная башня", любит повторять: "Когда будете готовить баранью ногу, пожалуйста, импровизируйте!" Как с ним не согласиться? Тем более что речь идет о праздничном столе. Поэтому импровизируйте не только при приготовлении, но и при подаче. На то ведь он и Новый год, чтоб все было непредсказуемо и неповторимо...
19.01.2008
PM
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





nukri Ириш, а как тебе по вкусу лосось под шубой? Выглядит необыкновенно!
Яшма Очень надеюсь, Светочка!
Basja Спасибо, Нинуль!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тиллотама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Спасибок: 17
Пользователь №: 16 121
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: Москва





Basja, я ж крысеныша туда не сажала smile.gif) Он сам залез smile.gif) Еле выгнала smile.gif) Ну чем не тигр smile.gif) Только маленький smile.gif))

Гну, у нас елка не живая. И крыс ходит осторожно, как кошка прям smile.gif)

Умочка, я таким 10 кой и режу мягкий сыр. Хотя вот по той статье по описанию подходит еще 8 -ка.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Мейта Танюш, ты про грибочки прочла (на предыдущей стр.)?
Тиллотама Юль, я думала ты спрашиваешь...

Juliya, Gven Девочки, надо рыбку под тыквой в отдельный рецепт выносить (готовится тоже в мульте)?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





bambini, Лизок, на мужиков не обращай внимания, они все такие, все хорошо, но где то что то чуть-чуть не так, разговору на целый вечер( день и т.д.).Не далее, как сегодня утром пекла оладьи на закваске, необыкновенно вкусные, так ему соли в них мало. А я ему и говорю,что я их пекла к икре, а она соленая. Насчет пирога, у меня бабушка всегда рыбный пирог делала из дрожжевого теста, именно с рисом и с луком репкой( причем лука очень много клала). А рыбка была стерлядь. Запах бабушкиных пирогов до сих пор со мной biggrin.gif . Мне кажется, что слоеное тесто - само по себе сухое,вот наверное поэтому так получилось что только вкус рыбы чувствуется.
Гну Светль, у нас в Москве тоже такая серия домов, и к сожалению ,я в таком доме прописана (правда не живу).Стены, как ты пишешь у нас не промерзают, но в очень холодные зимы, действительно в доме прохладно. Правда , сейчас поставили стеклопакеты, сестра говорит, что значительно теплее. А у вас еще в Питере и влажность повышенная, вот поэтому и иней, и промерзают. Все экономия, блиннннннннн.Я до этого жила в центре Москвы напротив Третьяковки, так у нас стены были чуть ли не метр и потолки 3 с лишним. Зимой тепло, летом прохладно. А сейчас не знаешь куда деваться от духоты, что зимой, что летом. А закваску жалко, сколько сил, труда надо вложить, чтобы выростить.
Вот хочу Вам показать. делала мясо сыровяленое
, Лизок, на мужиков не обращай внимания, они все такие, все хорошо, но где то что то чуть-чуть не т...
рецепт смотрите здесь
Получилось очень вкусно. Я только отступила от рецепта по первому этапу, оно у меня мариновалось не 5 дней, а три.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Koki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 405
Регистрация: 28.12.2007
Откуда: Москва Братеево





цитата:: (Львица @ 3.01.2010 - 23:17)
Мейта
Танюш, а вы собирали еще деток? Смотрю хоровод целый rolleyes.gif Олежек прикольный такой в шапке biggrin.gif ЧТОБЫ ВСЕ У НЕГО СБЫЛОСЬ!!!
Koki
У нас в оглавлении есть ссылки....ТУТ

Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Вот еще вчера сделала заготовки для мороженого, одну партию сливочного мороженого вчера сделала, а сегодня сделаю фруктовое, благо ягод целый холодильник и морозильник.
Вот еще вчера сделала заготовки для мороженого, одну партию сливочного мороженого вчера сделала, а....
Вафельницу новую купила (принцип расположения нагревательного элемента такой же, но меня убедили, что печет классно), а все равно приходится переворачивать., на фотке видно, что концы( это где нагревательный элемент) вафель горят, а середина белая.
Но с мороженым вкусно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
bambini
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 838
Регистрация: 8.12.2009
Откуда: москва





Basja
Нина, спасибо, давно подумывала вяленое мясо сделать. только вот не пойму, наверное только говядину можно? свинина не пойдет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





bambini
Это у меня свинина, правда покупала у своей поставщицы мяса, так что свинина была не мороженая.Мясо без кости, карбонад, по моему, называется.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





Тиллотама
Юля, лови правильные ножи для сыра
PM
Top
bambini
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 838
Регистрация: 8.12.2009
Откуда: москва





Нина, спасибо!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Basja
Мясо - класс.
Нина, с новой вафельницей тебя, я вылетаю на мороженое, жди!!!!

Тиллотама
Леська
Это ж какое разнообразие ножей для сыра.
В магазинах головки сыра разрезают металлической струной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gven
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 399
Спасибок: 20
Пользователь №: 26 785
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Минск, Беларусь





цитата:: (Умочка @ 4.01.2010 - 14:17)
Juliya, Gven Девочки, надо рыбку под тыквой в отдельный рецепт выносить (готовится тоже в мульте)?

да, выносить smile.gif
PMСайт пользователя
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Гну
Света ,жду. Это не предел biggrin.gif вафельница есть оказывается у моей старшей сестры, кстати твоя тезка, еще с советских времен, так вот я ее конфискую у нее, вот тогда и повеселимся. laugh.gif laugh.gif laugh.gif А ей взамен вафельницы заказала мультю на рождество в подарок.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ЛАРА74
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Спасибок: 17
Пользователь №: 20 183
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: район крайнего севера





Basja
Нинуль,а по какому рецепту такие тонкие вафельки получаются?У меня тоже вафельница есть с советских времен ,можа примете в свою компанию со Светиком biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Умочка Да. НАтусик, прочитала, спасибо!
Basja Нинуль, какое мяско!!! Мое любименькое!!! Слюной снйчас захлебнусь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Basja
цитата::
А ей взамен вафельницы заказала мультю на рождество в подарок.

Осчастливишь сестру таким подарком.
ЛАРА74
Я думаю, чтобы вафли были тоненькие, то надо, чтобы тесто было жидкое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
baionet
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 559
Регистрация: 4.01.2010
Откуда: Неизвестно





сегодня заказал это чудо 21 века. жду с нетерпением. Уважаемые любители мультиварки принимайте в свои ряды. с удовольствием буду делиться своими изобретениями в области приготовления пищи. Всем счастливо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





Гну
цитата::
Это ж какое разнообразие ножей для сыра


Света, вот тут настоящее разнообразие для сырного безобразия smile.gif
PM
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата::
вот тут настоящее разнообразие для сырного безобразия

Леська
Маришка,ну зачееем biggrin.gif?Ну нельзя нам "сыроманам" такое показывать biggrin.gif!!!У меня и так уже этих приспособ для сыра,больше чем самого сыра в холодильнике,и ведь всё мне мало блин,мало mad.gif...Мама дорогая,там такие подарочные наборы...ляпотааа!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





ЛАРА74
Да ,пож.присоединяйся. Вот вчера пекла по этому рецепту
Вафли тонкие

100 гр масла или маргарина растопить
2 яица
150 гр сахара
100-150 гр муки
1.5. ч.л. ванильного сахара
сахар растереть с яйцами . добавить ванильный сахар. все хорошо перемешать
Добавить муку и еще раз хорошо перемешать. Если тесто получилось густое, надо добавить молока, можно воды. Можно муки высыпать только 100 гр и посмотреть, какое тесто. Я добавляла молоко , на глаз, до густоты не очень густой сметаны.В итоге получилось где то штук 14.
Гну, Светуль, не в бровь , а в глаз, да тесто должно быть не очень густое.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!
С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
УДАЧИ И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!!!


********************************************************************
соскучилась я .. настроение вот возвращается biggrin.gif .. а то что-то упадок был конкретный.... но зато мы переехали в свою квартиру,пусть 1-комн. но своя...и кухня не 5,5 кв. м, а, наверно, 9.. во всяком случае место есть!!! чему я рада очень!!! и вот инет дешевый подключили и я теперь соседка ЛЮСИ!!!!! так что УРЯ!!!
правда меня уволили... но я и этому рада.. такого руководства и врагу не пожелаешь... хотя опыт коллоссальный laugh.gif приоберла... rolleyes.gif
теперь исчу работу..точнее отдыхаю и потом исчу))) laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





LIRA70
Света, с новосельем, кухня классная. но места все равно со временем будет не хватать.
Ну а то что с работой так получилась, значит так тому и быть, в новом году все наладится, а сейчас наслаждайся свободой.
С Наступившим Новым Годом !!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ЛАРА74
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Спасибок: 17
Пользователь №: 20 183
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: район крайнего севера





LIRA70
Светик,своя квартира это здорово,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!А с соседкой то как повезло,УРААААА!!!!!Работа .....что ни делается,все к лучшему wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shishanti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Спасибок: 86
Пользователь №: 29 922
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Новая Масква)))





Девочки, всем приветики и с наступившим Новым годом!!
Девочки, всем приветики и с наступившим Новым годом

Хочу всем пожелать удачи в первую очередь, потом здоровья всем и конечно же любви и бохатства... smile.gif))

Сколько же всякой вкуснятины вы наготовили.. сидела и слюнями исходила.... у меня НГ прошел без готовки практически, но это потому что не дома, да и вообще этот НГ немного кривой какой-то вышел... sad.gif((

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shishanti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Спасибок: 86
Пользователь №: 29 922
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Новая Масква)))





LIRA70
Света, поздравляю с таким важным событием...свое - это всегда здорово...smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





С Новым Годом!
Здоровья, любви, удачи! Много разных нужных и полезных прибамбасов, и не только для кухни!


Наконец то добралась до инета... Так соскучилась!!! smile.gif wub.gif

LIRA70
Светик, с новосельем! Поздравляю! Это так здорово-свое жилье, свой дом.

Умочка
Натусь, по поводу формы. Я бы порекомендовала круглую, силиконовую. Я в силиконе пеку все-хлеб, пироги открытые-закрытые, киши, запеканки, кексы. Мне силиконовые больше нравятся. Хотя иногда и в керамике и в стекле пеку. По настроению. Но фаворит-силикон. Стекло и керамику использую в основном, если везти куда то надо.

Ушла читать новости....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0401 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>