Правила форума Правила форума
Страницы: (22) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-31

()

Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Mousy
Танюш, есть рецепт для этого дела. Я бы конечно его и так сожра laugh.gif Но больно ехать далеко... Посмотри ЗДЕСЬ Это очень вкусно. Рикотту замени на творог wink.gif
Ты видела я фоты с Севера выставляла? ЗДЕСЬ
PMСайт пользователя
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





ВоображаЛа
Я делала по этому рецепту пирог. Очень вкусный, но сахар я бы уменьшила, мне кажется, что слишком сладкий, впрочем это дело вкуса, муж сказал, что в самый раз. biggrin.gif
nukri
Ириша какие аппетитные беляши!! Ухватила парочку.

Девочки, у моей подруги выбор, что купить: аэрогриль или мультиварку? Как думаете, что ей посоветывать. Маленьких детей нет, каши они не едят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Barbariscka
Я думаю аэрогриль... У него возможностей больше. Но я бы ничего не покупала, если с деньгами туго. Духовка есть? Плита есть? Зачем тратить деньги на излишки... Все это вполне можно готовить на плите и в духовке.
PMСайт пользователя
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Barbariscka
Наверное аэрогриль бы посоветовала подруге
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





Barbariscka
Я аэрогриль не купила 10 лет назад(да и сейчас не куплю) только по причине что мыть неудобно. Кухня маленькая, посудомоечной машины нет. А ещё у друзей был негативный опыт: поставили жарить сосиски, оставили без присмотра unsure.gif , вообщем крышка расплавилась wacko.gif.

Львица
Насть, почитала про твой отдых, очень здорово, фотографии понравились, тоже детство напомнило(я была там пару раз именно в это время года).
Твой чапельник моя бабушка(она из-под Брянска) называла "хваталка". А икру в нашей деревне пропускают через мясорубку, икринки остаются целые, а плёнки на нож наматываются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тиллотама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Спасибок: 17
Пользователь №: 16 121
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: Москва





Привет девочки! Сто лет к вам не забегала. Столько у вас тут как всегда вкусного красивого!
Я притащила вам показать свою новую ХП с мини хлебушком. Очень я рада что купила ее, печет хорошо и нам в самый раз такие мини булки. Разве что эта печка варенье не варит, а так очень очень!

Привет девочки это мои печки smile.gif

Привет девочки - 2 это хлебушек.

остальные фотки здесь

Из нового еще могу вам предложить мини-скороварки на 3 литра smile.gif Что то меня на мини потянуло smile.gif))) К НГ как раз привезут нам smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Barbariscka
nukri
ilga
Девочки, у меня есть аэрогриль. Неплохая вещь, но для меня не супер нужная (только если покоптить и пожарить на решетке, что с хорошей духовкой не хуже будет). Но. Я бы никогда его не купила за денюжку rolleyes.gif ( ну если только в цену до 2 тысяч, а не 8-10)), мне он достался по программе Малина. Поэтому как у Плюшкина есть biggrin.gif Мыть его не составляет никаких проблем, малость неудобно чашу, но не криминально абсолютно. Никогда не ставлю в посудомойку, мне жалко просто место там занимать одной чашей, поэтому только вручную. Крышка расплавиться не сможет, во первых там таймер (хотя я понимаю, что у электроники могут мозги отказать, во вторых - она стеклянная cool.gif .
При таком раскладе, я бы выбрала мультю, имхо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





Моргана
Ир, десять лет назад своеми глазами видела на стеклянной, действительно, крышке оплывшую пластмассу. Ремонту не подлежала, выбросили. А про помыть, так у меня в раковину не влезла бы, по крайней мере та, что у друзей была(правда сейчас видела и поменьше размером).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





Iraida
цитата::

А физалис какой сорт? Он вкусный в сыром виде? Или только как украшательство? Я хочу себе на даче посадить, да вот в раздумьях-оно мне сильно нада?

Покупала кондитерский,на картинке был желтый цвет. В инете пишут что темно зеленый,ну желтым он у меня не получился,тпеино зеленый. Внутри сладкий,а вот кожица все таки похожа на не созревший помидор по вкусу. Только что не горький.а травянистый. Кароче как в магазинах продают у меня не получился. Положила дозревать,не знаю чегоолучиться. Дозреет или нет. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





ilga
Спецуальна вылезла из теплой кровати и сползала на кухню глянуть laugh.gif
Я не знаю какие они были 10 назад, сейчас все что касается крышки металл. Пластик идет уже поверху, не думаю что достало бы. Качество неплохое, но цена неадекватная у них, еще раз, имхо. А вообще...кто к чему проспособится. У меня в микро можно всяко-разно, а я только разогреваю, очень редко размораживаю и пеку безе biggrin.gif Ну вот нет у меня к ней любви особой. А аэрогриль кажется и электроэнергию жрет. Думаю больше мульти unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mousy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 485
Регистрация: 2.03.2009
Откуда: Апатиты





Львица
Спасибо за рецепт! Жалко, не все составляющие имеются в доме... Но рецептик опробовать дюже хоцца rolleyes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





Моргана
Ириш, не выползай из тёплой кроватки ради этой фигни, там всё что было пластмассовое (поверх крышки) и расплылось, может у техники мозги отказали, а может у той дамы, которая в том момент сосиски жарила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mousy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 485
Регистрация: 2.03.2009
Откуда: Апатиты





Львица
Во сколько тебе Кенвуд обошелся со всеми прибамбасиками? Давно мечтаю о подобном... Хочу прикинуть, сколько мне о нем еще мечтать wub.gif

Что будет, если я попытаюсь бисквитик горячим разрезать и пропитать? Боюсь, если утром этим займусь, к пяти часам не дойдет до кондиции... или я не права...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Mousy
Бисквит чем пропитывать будешь? И смотря какой бисквит... Горячий лучше не надо, но остывают они очень быстро.
PMСайт пользователя
Top
Mousy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 485
Регистрация: 2.03.2009
Откуда: Апатиты





Львица
Пропитать тортик думаю сиропом с капельками кофею и коньяку (или карельского бальзама)...Украсить кремом из взбитых сливок... Ну и меж слоев промазать свежесваренным вареньем из яблок с черноплодкой wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Mousy
Танюшик, благодаря тебе мы теперь в слинг-рокзаке rolleyes.gif Удобно!
цитата::
Кстати, если не секрет, во сколько тебе Кенвуд обошелся со всеми прибамбасиками? Давно мечтаю о подобном... Хочу прикинуть, сколько мне о нем еще мечтать
Танюшик, я о таком вот мечтаю, но еще насадки нужны...
А у Насти целый арсенал rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Mousy
nukri
Девы, мне тогда Галя - You помогла, она в Киев заказала для себя и меня. Там значительно дешевле все было wink.gif

Ириш, на этом сайте дорого. Я насадки потом брала в других магазах.

Танюш, пропитывай чуть остывший и нормуль будет. Главное чтобы ты еще иногда спать успевала wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





nukri
цитата::
от насадок для пасты

А я вот для пасты теперь хочу laugh.gif У меня просто для раскатки теста есть, а для пасты нет huh.gif
PMСайт пользователя
Top
Sadd
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Спасибок: 0
Пользователь №: 30 490
Регистрация: 1.09.2009
Откуда: Deutschland,RP





Гну
http://www.posudalux.com/item.php?id=48 пользуюсь такой уже лет 7...остальные покрытия сковородок и кастрюль для меня не существуют..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мяука
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Спасибок: 0
Пользователь №: 30 699
Регистрация: 10.09.2009
Откуда: Неизвестно





Ох, девочки, поначиталась по ссылке Гринпен про тефлоновое покрытие, вай-вай-вай....
А кто-нибудь про итальянскую марку Балдарини знает? Это тоже тефлон?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Sadd
цитата::
http://www.posudalux.com/item.php?id=48 пользуюсь такой уже лет 7...остальные покрытия сковородок и кастрюль для меня не существуют
Дороговато, но качество видно хорошее rolleyes.gif
Мяука
цитата::
х, девочки, поначиталась по ссылке Гринпен про тефлоновое покрытие, вай-вай-вай....А кто-нибудь про итальянскую марку Балдарини знает? Это тоже тефлон?
Таня, я особенно не верю во вред тефлона. Маркетинг вещь сильная - через три года выдумают новое покрытие и обхают Гринпеновское. Мы потребители ужаснемся biggrin.gif и купим новое. У меня Балеринка такая. Почитай - каталог слева. Там в разных сериях разные покрытия, есть тефлон, есть алюминий. Я пользовалась 3 года и в хвост, и в гриву и она попортилась слегка. Так что купила Гринпен, а у Балеринки муж ручку открутил и я в ней пеку-запекаю. И собираюсь Волл купить толстенькую с титановым покрытием.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЮлияСК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 2
Пользователь №: 30 361
Регистрация: 21.08.2009
Откуда: Украина





К первой чашке кофе творожный тортик ( я правда малиновое желе не люблю-но другого дома не было sad.gif ). Вкуснотааааааа laugh.gif
К первой чашке кофе творожный тортик ( я правда малиновое желе не люблю-но другого дома не было )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мяука
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Спасибок: 0
Пользователь №: 30 699
Регистрация: 10.09.2009
Откуда: Неизвестно





цитата: (nukri @ 19.09.2009 - 09:07)
У меня Балеринка такая. Почитай - каталог слева. Там в разных сериях разные покрытия, есть тефлон, есть алюминий. Я пользовалась 3 года и в хвост, и в гриву и она попортилась слегка. Так что купила Гринпен, а у Балеринки муж ручку открутил и я в ней пеку-запекаю. И собираюсь Волл купить толстенькую  с титановым покрытием.

Ириш, а у меня серия Миллениум, вот так описываются ее слои
1. - алюминиевый корпус (6 мм)
2. - удерживающиц слой с керамическим напылением
3. - первый слой антипригарного покрытия
4. - второй слой антипригарного покрытия, обеспечиваючий высокие антипригарные качества
5. - третий слой антипригарного покрытия, содержащий частички минералов обеспечивает стойкость к царапинам и сколам
6. - специальное защитное покрытие с максимальным антипригарным эффектом
Интересно, просто стало это такой же "вредный" как Тефаль или все-таки нет?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Львица
Настя, я задумалась о возвращении на кухню аэрогриля.
Он у меня был, но потом я его презентовала дочке, теперь иногда покусываю локти. Если у меня дойдет дело до повторного приобретения аэрогриля, то это точно будет аэрогриль из серии Hotter.
Что-то я в нём стала нуждаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Гну
Свет, а тебе разве духовки не хватает. У меня правда она с наворотами: инфракрасный гриль, конвекция... Мне ее хватает. Да и у меня едоков раз и два biggrin.gif

nukri
Ир, у меня была Балдарини. Причем я купила 2 штуки: маленькую и большую. НУ ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНА! Через год все пришлось выкинуть! Причем готовлю же только я. В итоге купила питерский тефлон за копейки и все ОК. А кастрюльки у меня цептеровские.
PMСайт пользователя
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Львица
Настя, ты конечно права, прежде всего нужна хорошая плита. А какая у тебя плита? Я вся в процессе выбора плиты. smile.gif

Девочки, аэрогриль советывать не буду. Мне лично родная мультя сердце греет, хотя и готовлю в ней не так часто, но иногда очень выручает. К тому же можно диетические блюда готовить. smile.gif
Гну
Света, а что ты собираешься готовить в аэрогриле?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Купиша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Спасибок: 0
Пользователь №: 30 792
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Москва





Я тоже недовольна баларини, пришли в негодность почти сразу, да еще тяжелые слишком. В какой-то момент не разбираясь купила пару кастрюлек тефаль и набор посуды с названием Vitesse. Пока готовиться на них вполне сносно, но теперь о гринпен буду думать. Становлюсь плюшкиным.
Хочу еще раз восхититься форумом, во-первых захотелось готовить и готовить, я уже говорила, а во-вторых, я наконец поняла как именно сделать ремонт на кухне!
Львица А где ваш кенвуд стоит - наверху или в шкафах? побывала по ссылке, которую nukri давала, ну просто сказка. Но ведь большой помощничек!
Пойду делать сливовый пирог, научусь фотки ставить, тоже буду хвастаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Львица
цитата:
Гну
Свет, а тебе разве духовки не хватает. У меня правда она с наворотами: инфракрасный гриль, конвекция... Мне ее хватает. Да и у меня едоков раз и два

У меня духовка без наворотов, но ХОРОША дивчина. Не нарадуюсь. А особенно после пожизненной постановки глиняного поддона. Тащусь.
Barbariscka
цитата:
Гну
Света, а что ты собираешься готовить в аэрогриле?

Собираюсь готовить курицу, хотя нам всем она больше нравится из МВ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Barbariscka
Василиса, у меня отдельно духовой шкаф и поверхность. Все электролюкс. Я довольна rolleyes.gif
Купиша
Прямо на столешнице и стоит, он же тяжеленный. Насадки по шкафам распихала, а тесто я почти каждый день мешаю. То хлеб, то пироги, то печеньки какие. И в чаше удобно сразу все мешать. Я иногда салат из моркови или дайкона натираю на терке и потом мешаю насадкой прямо в чаше.
У нас темка есть про кухни ЗДЕСЬ
PMСайт пользователя
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Львица
Настюш, ломтерезка кенвуд у тебя низко или высокоскоростная?
цитата:
НУ ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНА! Через год все пришлось выкинуть! Причем готовлю же только я. В итоге купила питерский тефлон за копейки и все ОК.
ohmy.gif вот как... Про питерские я тоже слышала положительные отзывы, надо руками пощупать biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0472 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>