Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (28) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мелкие неприятности - 10

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ага, тогда про нас...

С детьми сидят в основном 6 недель. Но есть фирмы, где больше. Есть фирмы, которые позволяют тебе решать, хочешь ты взять весь отпуск после родов, или разбить на "до и после". Платить, кто-то платит, кто-то нет. Пока в декрете - уволить не могут.

Детские сады-ясли. Кроме описаных выше гос. есть частные (как Наташа писала, многие берут детей на дотации, в таком случае родители платят около $5 в месяц за полный день, 5 раз в неделю). Есть садики при фирмах, тоже на дотации, конечно дороже, чем в предыдущем случае, но всё равно дешевле, чем в частном. Огороженые площадки для игр/прогулок обязательны. При религиозных yчереждениях тоже есть, но не дешёвые. Берут независимо от того, к какой конфессии принадлежат родители и ребёнок. Очереди в садик зависят от того, насколько садик хорош. В средний (музыка-спорт-искусство-екскурсии) очереди скорее всего не будет. А вот если садик, чем-то сильно выделяется, то будет. Полно всяких программ (Montessori, Rejiomilia, Horizon, etc). Есть садики настолько популярные, что они сразу предупреждают, что у них не "живая очередь", в первую голову возьмут того, кто им кажется больше подойдёт к "атмосфере" садика. Но без садика можно остаться, только при нежелании туда ребёнка отдать.

Деньги. Никто никому не платит. Но для малоимущих с зависимыми детьми, в дополнении к foodstamp, есть программа WIC(ЖенщинаМладенецРебёнок). Каждый месяц они получают купоны по которым в магазине (в любом) могут брать молоко, сыр, соки, "хлопья для завтрака", ореховое масло, крупы, что-то ещё не помню (мы ето получали, приехав с двумя маленькими детьми). Плюс формула, детское питание и т.д. Кол-во такое, что покупать ети продукты без купонов уже не нужно.

Подарки. Если малоимущие, то есть благотворительные организации, религиозные учереждения, которые етим занимаются. Для всех остальных ето подарки от фирм изготовителей предметов ухода за детьми. Обычно стоит корзина с ними в комнате ожидания у гeнеколога (бери, сколько надо). Плюс, сумка-кремы-соски и т.д. при выписке из род.дома.

Вот как-то так...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





anna100
Ань, если честно, то я не знала, спросила мужа, он тоже точно сегодня не знает(приходит на счёт и хорошо), где-то 153-155€ на ребёнка, раньше, в марках было сперва 200, потом подняли 220 стало. Сегодняшние расценки я не знаю, написала, как 10 лет назад, три года мы получали. С третьего ребёнка, кажись, повышается. Когда Ларс родился муж ещё не работал по-профессии, доход был никакой, гос-во доплачивало, так к рождению получали хорошую сумму на коляску, одежду ну и что новорожденному ещё надо. Все чеки надо было предъявлять, проходило даже, если покупаешь с рук или на блошином рынке и тебе напишут счёт, пусть и от руки.Мы брали всё в магазине и не ширпотреб, а хорошего качества. На одежду для беременной тоже давали. Мне кажется, даже 2-й и 3-й год можно было такое заявление писать для ребёнка, но мы уже не пролазили, доход не позволял.

innok
Инн, точно, нам тоже при выписке даётся всем что-то, уже не помню, но такое , на первое время, мелочёвка всякая. Потом ещё приходят от фирм пробники.

МаДаМа
цитата:
Красотааааааааааааа

ага. У нас малообеспеченые семьи, но иногда такое чувство, что просто, кто работать не хочет, рожают каждые три года, на третьего сразу льготы подскакивают, пусть не много, но в садик и так на всё, а если их 4-5-6, красотааааа.
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok
цитата:
Вот как-то так...

Ну воот, а все говорят у нас совсем плЁхо biggrin.gif
jalo
цитата:
а если их 4-5-6, красотааааа

Не то слово laugh.gif . И у мамы лицо синее от такой красоты. Но мигрантам, для которых большое количеству детей - непреложное правило и правда лафа wink.gif .

У нас помощь многодетным, конечно, не такая чтобы совсем плохая, но в Москве, например, даже на выплачиваемые суммы прожить сложно, особенно если мама не работает, папа зарабатывает мало и нет подсобного хозяйства своего с которого можно вполне сносно кормиться.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ань, да я чё? я ничё smile.gif Мы ж все оказались в итоге там, где нам нравится smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





anna100
Ань, я только говорю за нас, т.к. мы идём по совсем другой статье, не как простые мигранты, мы- немцы. Как и что получают семьи без немецкого гражданства, я не знаю, но если судить по количеству детей, то тоже неплохо. wink.gif
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok
jalo
Девченки, какие вы серьезные biggrin.gif . Я ж шутю! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





anna100
Ань, я твой вопрос совсем нормально восприняла и так же ответила, вроде и не серьёзно совсем, а так.... нууу нормально. biggrin.gif rolleyes.gif
PM
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





anna100
Ань, спорить не буду, НО!!! на примере моей дочери.
Родилась Жужа в 2006 году.
Таня была оформлена у нас в школе (я во-время подсуетилась), она получила декретные, до- и после-родовые, и единовременную помощь - что-то в районе 10 т.р. (тогда как в городе эта помощь была в районе 20 т.р.). Мы относимся к области, у нас - всё другое, хотя до города ехать 15-20 минут (телефоны тоже городские).
Дальше... Таня - мать-одиночка. Дааааааааа, *озолотилась* она от этого. Все получали по 100 с копейками от соцзащиты, Таня - 200 с копейками (имею в виду рубли). Жужа - искусственница с 1,5 месяцев (по семейным причинам Таня сразу, буквально за один вечер, потеряла молоко). И что? Хоть банку питания мы получили бесплатно? ФИГУ. Хоть пузырёк йода нам выдали бесплатно? ДВЕ ФИГИ. Мы - ОБЛАСТЬ, у нас другие законы, другое финансирование. Амбулатория - с гулькин хрен (простите за выражение), детей - хренова туча. В очереди к педиатру можно простоять от 1,5 до 3,5 часов. Специалистов у нас в амбулатории нет (только педиатр, терапевт и регистратура), ехать нужно. Анализы сдавать - так же. Зашибись, да? А там, куда приехали - свои дети, очереди не меньше. Льгот, как мама-одиночка, она не имеет никаких. Ей вообще так намекнули в соцзащите, что типа сначала нужно было думать, потом рожать - бюджет области не резиновый. Тысячу с чем-то она получала до 1,5 лет, потом (только не ржать!!!!!) по 50 рублей в месяц от предприятия + от соц.защиты (в то время там подняли сумму, было что-то в районе 400 рублей). НИ РАЗУ от соцзащиты она не получила НИ-ЧЕ-ГО, я имею в виду какой-нибудь продуктовый набор, одежду и т.д.. Даже билеты на ёлки я (Я!!!! САМА!!!! ОТ ПРЕДПРИЯТИЯ!!) выбивала с трудом, соц.защита мотивировала чУдной отговоркой - Ребёнок ещё МАЛЕНЬКИЙ, она не поймёт!!! Классно?
Дальше... кончился декретный отпуск, Таня типа на работе (понятно, работает она не в школе), т.е. за неё человек работает. Она у меня сторожем оформлена (да хоть кем, лишь бы стаж шёл). Зарплата сторожа составила в районе 9,5 т.р. (ГРЯЗНЫМИ!!!!). Ну вот.. И на основании того, что это ПРЕВЫШАЕТ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ (хотя деньги - грязные, и Таня - мать-одиночка), её ЛИШИЛИ *детских*, 420 рублей в месяц. Здорово?
Да... Бесплатный проезд и магазины, в которых можно бесплатно отоваривать какие-то карточки (одежда и т.д. детям) - это относится к ДЕТЯМ СПб. Мы - область, наши дети НИ В ЧЁМ НЕ НУЖДАЮТСЯ.

Извините, крик души.
НЕНАВИЖУ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. Сборище циников.

Это сообщение отредактировал МаДаМа - 30.09.2010 - 10:45
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





МаДаМа
Галь, все это грустно. Я тебя понимаю прекрасно. Поверь, я как многодетка на 2200 тоже не озолотилась, тем более в Москве, которая на настоящий момент официально признана самым дорогим городом мира.
Но тут вишь какая штука... в Москве тоже многих законов не было и доплат тоже. На моих глазах 2 года назад принимальсь поправки под давлением организации многодетных родителей, например. И теперь, оттого, что они нашли время и силы, благами их труда могут пользоваться тысячи людей (и уже нетолько в Москве и области, многие регионы тоже взяли на себя отмену налога для многодетных). Для примера приведу транспортный налог. Именно общественные организации, в которых такие же мамы и бабушки как я и ты добились того, что многодетные освобождены от его уплаты на 1 автомобиль с 2008 года. И таких законов немало.
В вашем регионе тоже есть организации, нужно просить, требовать, писать, добиваться. Только так можно хоть что-то решить. Знаешь как многие считают...если не просят, значит не надо. А все эти сказки насчет "нерезинового бюджета",ты ведь понимаешь, что они только сказки. Просто ваше местное правительство не хочет тратить деньги на простой народ вот и все. А ведь и из федерального бюджета деньги выделяются и из местного должны, но все остается на усмотрение местной власти.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





anna100

Аня, организации всесильны только при бюджете города Москвы, я живу в области (Московской) у нас аналогично тому, что написала МаДаМа. НИКАКИХ выплат. Когда родилась дочка я получила декретные, 412 руб за раннюю постановку на учет, единовременную выплату за рождение ребенка. И ФСЕЕЕ! Валите девушка. Даже 70 р. я не получала ни разу. Сейчас ей 10 лет - НИ-ЧЕ-ГО! ни копейки и все за свой счет (а проблемы со здоровьем были, пока маленькая была, сколько денег ушло на лекарства-массажи, а при этом работал только папа в семье на тот момент). Так что "все шоколадно" и красиво только в Москве. Сестра моя многодетная мать, кроме льгот по коммуналке (которые гарантированы федеральным законодательством) - 000 рублей. Потому как не малообеспеченная. А подсчет обеспеченности тебе уже выше написали как идет. Даже питание в школе ее детям не положено бесплатное: семья полная, доход выше прожиточного минимума.
PMСайт пользователя
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





anna100
Ань, читаю тебя и удивляюсь: мы в одной стране живем или в разных?

Хрен платят детских пособий, если у папы "белая" зарплата - а это выше 6000 на человека (на троих - 18 000 - чуть больше 400 евро).
Я как только Иннке год исполнился - вылетела из собеса особым уведомлением: "вы относитесь к категории высокооплачиваемых", а на шее у мужа сидели мы с дочкой, его мамаша, его бабуля, мои двое родителей.
И никто беременную держать не будет на работе - съедят на корню с формулировкой: "вон на улице таджиков - море, любого возьмём на твоё место!" Если бы только что такая история с моей подружкой не случилась - я бы промолчала.

Ты пишешь то, что "по закону положено", но на это "положено" у нас положен один мужской орган.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Homa
цитата:
Даже 70 р. я не получала ни разу. Сейчас ей 10 лет - НИ-ЧЕ-ГО! ни копейки и все за свой счет (а проблемы со здоровьем были, пока маленькая была, сколько денег ушло на лекарства-массажи, а при этом работал только папа в семье на тот момент). Так что "все шоколадно" и красиво только в Москве.

+1 Только с одним уточнением - не "только в Москве", а "только на бумаге и в особых случаях".
Моей 11, я в Москве - тоже ни разу даже 70 рублей не заплатили. Вместо этого назойливо предлагали: а вы не лечите своего ребенка в частных клиниках, а просто оформите ему инвалидность - тогда 600 рублей вам будем платить!
То есть ребенок-инвалид нашему милому государству нужен, а здоровый ребенок - на фиг не нужен!

Это сообщение отредактировал nikolavna - 30.09.2010 - 16:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





nikolavna
цитата:
Ты пишешь то, что "по закону положено", но на это "положено" у нас положен один мужской орган.
+1000000
Меня тоже лишили пособия, потому что зарплата была "слишком высокая". И все, государство про него (ребенка) забыло... Расти мама сама, как можешь крутись-вертись, и государство тебе (то есть ребенку) ничем не обязано. НО!!! Исполнилось ребенку 18 лет - оказывается долг надо Родине отдать, в армии отслужить... А спрашивается - на фига? Если тебе государство ничего не должно, то и ты ему, соответственно, тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Homa
цитата:
организации всесильны только при бюджете города Москвы

Неправда твоя, Катюша, прости. Я читаю форумы периодически, там не только москвичи объединяются и решают все вопросы на местах. Если сидеть сложа руки мана небесная на голову не свалится.
Я тоже как и ты 10 лет назад не получила на ребенка НИЧЕГО, потому как была студенткой, работала не по трудовой и даже декретных у меня не было. Да и какие декретные, если я и в декрете не была ни дня. Больничный на неделю (неоплачиваемый, естественно, справка простая) и вперед обратно. А выплаты ежемесячные тогда были по 56 рублей, я их тоже не получала да и сейчас подала документы только в начале сентября, чтобы начать получать на всех троих. Я только на среднюю единовременные получила от Москвы, а на мелкого не смогла, полгода прошляпила и все. Ну не могла я в их рабочие часы подъехать, предварительно собрав все бумажки, ну что тут поделать. И бесплатные обеды моя старшая начала получать только с середины сентября, а бесплатные проездные карты нам с ней так до сих пор и не сделали, потому как ждут запрос по месту регистрации мужа, что он не получает, а ждут уже второй месяц.
Все суммы я привела по состоянию на сегодня, а не 10 лет назад. Тогда всего этого не было и впомине. Давайте посчитаем, а? А то сейчас получится, что я жирую, а все остальные бедствуют и зубы на полку уже положили, млин... Еще раз повторю, что лично моя семья на младшего вообще еще от государства ни копейки не получила, на старшую за все 10 лет ни копейки. Единовременные городские я только на среднюю оформляла 3 года назад, а ежемесячные ни на одного ребенка еще ни разу не получила. Льготами на коммуналку еще тоже ни разу не воспользовалась, потому как нам много бумажек собирать нужно, мы в разных местах прописаны и делать это в рабочее время некому. Я попыталась в начале сентября, да не свезло. Ну так вот как основная зажравшаяся считаю на сегодня. Представим себе, что тётя Нюша сегодня родила своего первенца в маленькой амбулатории под Мухосранском. Что она имеет право получить от государства?

1. если она работала, то у нее полностью оплачиваемый декретный отпуск сроком на 140 дней (70 до родов и 70 после, примерно), сумма считается вместе со всеми премиями и доплатами, средняя за последние 6 мес работы. Единственное "но", Нюша получит за все 140 дней не более 170000 рублей, даже если она столько зарабатывала ежемесячно.
Если у Нюши были тяжелые роды, то плюсуем еще 16 оплаченных дней. Многоплодную беременность я не беру, там еще плюс.
Также от работы Нюша получит дополнительно 412 рублей за раннюю постановку на учет в ЖК.
Сумма выплачивается единовременно и полностью, не позднее 10 дней после подачи заявления и больничного листа.
2. Нюша имеет право также на очередной оплачиваемый отпуск, присоединив его к декретному, даже если она отработала на предприятии (или где она там работала) менее 6 мес, но более 3х.
3. До достижения ребенком 1,5 лет Нюша будет получать от работы ежемесячно 40% от своего зароботка, но не менее, чем 2060 руб - это минималка, которую даже безработным платят), но и не более 14000 руб\мес
4. У Нюши сохраняется рабочее место, даже если она решила сидеть по уходу до 3х лет и уволить ее могут только при распаде фирмы, ни под сокращение ни под просто увольнение Нюша не попадает. Денег за эти полтора года на работе ей не заплатят, все за свой счет.
5. Нюша имеет право работать неполный рабочий день, при этом все пособия за ней сохраняются.
6. Если Нюша получает зарплату больше, чем ее муж Петя и ей невыгодно уходить в отпуск по уходу, туда можно отправить мужа Петю, он и будет получать все выплаты, работая "кормяшим отцом", а Нюша будет работать.
7. Из федерального бюджета Нюша получит единовременную выплату в размере 10988, 98.
8. Дальше идут выплаты местные. Это каждый регион решает. Не будем брать Москву, возмем Сибирь. Привожу суммы с форума "сибмама" (Новосиб и область).
За рождение ребенка из горбюджета 10000 единовременно.
Как молодой семье (если Нюше или Пете нет еще 30 лет) за 1го ребенка выплатят 6000 (за второго 12000, за 3го 18000) единовременно.

Ежемесячное у всех разное. Нужно смотреть. Вот некоторые выдержки ниже Новосиб:

Меры социальной поддержки малообеспеченных семей Новосибирска:
Бесплатное обеспечение детей первого и второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания.
Снижение оплаты за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях.
Бесплатное питание (завтраки, обеды) для учащихся общеобразовательных школ и учреждений начального профессионального образования
Первоочередное обеспечение учебниками из библиотечного фонда областных образовательных учреждений.
Льготное посещение учреждений дополнительного образования
Выплата социальной стипендии в учебных заведениях.
Предоставление льготных путевок для отдыха и оздоровления детей в муниципальных учреждениях..
Оказание ежемесячной помощи в оплате проезда по «Карте школьника» и «Карте студента».
Оказание адресной социальной помощи к началу учебного года.
Оказание адресной социальной помощи выпускникам школ.

Что полагается многодетным семьям (семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет)
скидка в размере 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;
бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;
бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся в образовательных учреждениях всех типов;
бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных школ и учреждений начального профессионального образования;
бесплатное обеспечение, в соответствии с установленными нормативами, школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе;
бесплатное посещение музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок один день в месяц;
бесплатные услуги областных государственных учреждений дополнительного образования;
первоочередное предоставление мест в областных государственных учреждениях высшего и среднего профессионального образования для детей из многодетных семей, успешно сдавших вступительные экзамены, при прочих равных условиях;
первоочередное обеспечение учебниками из библиотечного фонда областных образовательных учреждений;
первоочередное предоставление мест в дошкольных учреждениях;
содействие многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства и другие коммерческие организации, в выделении земельных участков;
содействие в трудоустройстве многодетных родителей.

Московская область: (возможно какие-то выплаты зависят от дохода, не берусь утверждать, но нигде не смогла найти указания на это).
В соответствии с законом Московской области от 12.01.2006 № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», назначаются и выплачиваются следующие виды пособий:

Наименование выплаты Размер выплаты в 2010 году
Ежемесячное пособие на ребенка. Детям до 3-х лет:
2 000 руб. — обычное;
4 000 руб. — одиноким матерям;
2 750 руб. — на ребенка, если родитель уклоняется от алиментов.

Детям от 3 до 16 лет:
1 000 руб. — обычное;
2 000 руб. — одиноким матерям;
1 500 руб. — на ребенка, если родитель уклоняется от алиментов.
Ежемесячное пособие детям-инвалидам. 2 500 руб. — малообеспеченным семьям;
3 000 руб. — семьям с одним родителем.
Пособие при рождении ребенка. 1-й ребенок — 10 000 руб.
2-й ребенок — 20 000 руб.
3-й ребенок — 30 000 руб.
Двойня — 70 000 руб.
Тройня — 150 000 руб.

Во Владивостоке пособия умножаем на коэфф 15, то есть федеральные выплаты больше на 15%
http://vladnews.ru/2010/01/14/23508.html


Ладно, не буду больше. Просто товарищи, если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет tongue.gif .

Это сообщение отредактировал anna100 - 30.09.2010 - 18:30
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nikolavna
Ир, все что я написала выше не для малообеспеченных, а для простых граждан. Сколько пособие на ребенка сейчас я честно не знаю, повторю, что нихрена не получала никогда. А сейчас вот пошла и оформила, думаешь почему так в памяти все свежо? Изучала матчасть))). Как многодетной мне в сентябре начислили 2200, с учетом 190 рэ компенсации за телефон и 450 рэ за коммуналку на свех троих детей. Сколько там на каждого я не знаю. Но я не малообеспеченная, наш суммарный доход больше 40000 на 5х человек. Для малообеспеченных там еще допвыплаты.
И на работе декретные и до 1,5 лет я получаю по минималке (вот те суммы, которые НЕ МЕНЕЕ biggrin.gif , поскольку не вышла на работу после второй беременности, а сразу ушла в декрет новый.

И еще, я не поняла, а что вас всех смущает в выплатах? Что не так? Я писала в основном о московских выплатах на сегоднешний день. 10 лет назад этого не было, 3 года назад суммы боли меньше.
Федеральные выплаты касаются абсолютно всех, вне зависимости от обеспеченности и месте обитания. А вот городские да, каждый сам за себя.
Я бы поняла, если бы вы родили сегодня и ничего не получили, могли бы сказать, что мол в другом городе живу, но ведь вы про ТОГДА, а я про СЕЙЧАС. То есть если вы сейчас родите ребенка, то получите вот ЭТО.

Это сообщение отредактировал anna100 - 30.09.2010 - 17:18
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Homa
Оооооооооооо, насчёт бесплатного питания - особая песТня. Даже писать не буду, т.к. работаю с этим...Это - ЖУТКИЙ ГЕМОРРОЙ, хочу я вам сказать, если описывать всё, пару-тройку страниц займу. Но это у нас, в области. Как в городе - не знаю.
nikolavna
цитата:
То есть ребенок-инвалид нашему милому государству нужен, а здоровый ребенок - на фиг не нужен!

Я тя умоляю!!!! КОМУ в нашем государстве НУЖЕН РЕБЁНОК-ИНВАЛИД??!!!
huh.gif
Ксарочка
цитата:
Если тебе государство ничего не должно, то и ты ему, соответственно, тоже.

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!

anna100
цитата:
То есть если вы сейчас родите ребенка, .

Боже, спаси и помилуй нас!!!!!!!!!!!!! ттт.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Катюша79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 305
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Москва





Ой, девы, что-то вы все так невесело описываете.... Неужели все на самом деле так печально?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





МаДаМа
цитата:
Боже, спаси и помилуй нас!!!!!!!!!!!!! ттт

ну и зряяяя laugh.gif tongue.gif
Катюша79
цитата:
Неужели все на самом деле так печально?

Катюш, а что печально? Это смотря кто и как на проблему посмотрит. Печаль или радость зависит исключительно от мировосприятия biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Катюша79
Катюшка, не слушай их... Это они гундят laugh.gif Ну такое гос-во, да..., но детей при этом ниХто не отменял и радость от них тожА!


Я вот с Анютой согласна. Половины своих льгот я вообще не знаю, а если знаю, то времени бегать оформлять у меня нет wacko.gif Поэтому решили в этом году добить ВТЭк последний раз, получить справку для военкомата и привет гос-ву dry.gif Сашке даже проездной не положен, потому что он учится НЕ В НАШЕМ ВУЗЕ biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
Катюша79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 305
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Москва





anna100
Львица
Девочки, так я тоже почему-то с вами согласная cool.gif Просто у меня киндер первый, и единственная проблема в том, что прописана я у бывшей свекрови (причем, даже и не знаю, или я все еще там прописана), в Перово, а живу фактически на другом конце Москвы, в Алтуфьево. Мама я одинокая, родители мои в другом городе. Так что мне придется очень сильно придумывать, с кем оставлять ребенека, чтобы хотя бы до ЗАГСа доехать его зарегистрировать. Об остальных бАмажках я пока даже и не думаю, благо на их получение полгода дается, насколько я знаю. На вторую бабушку надежды мало, ибо мне сразу сказали, как только узнали о моей беременности, чтобы на них я не рассчитывала, что с маленьким они сидеть не будут. Видимо, придется маму вызывать. Ну да прорвемся, и не из такого выгребались.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Катюша79
цитата:
чтобы хотя бы до ЗАГСа доехать его зарегистрировать

А в ЗАГС можно и с малышком и в СОБЕС с ним можно, только в инете часы работы узнай и сразу обо всех документах и их ксерокопиях (позвонить лучше). Если что, проконсультирую happy.gif . Я вот последний раз полгода прос... пропустила, короче, но у меня три киндера на руках, а зарегистрированы мы с мужем по разным адресам, живем вообще в третьем, так что пока все бамаги соберешь и через весь город дотащишся... wink.gif.
цитата:
чтобы на них я не рассчитывала, что с маленьким они сидеть не будут

А это, Катюша дело такое.... меняющееся. Неизвестно как все будет на самом деле, говорить-то они могут все, что угодно, а потом как припрет tongue.gif . Другой вопрос нужно -ли тебе это будет? Мои свекры (хоть и в браке мы с мужем больше 10 лет, а без брака так и 18 уже будет) первые 3 года старшенькую тоже не особо жаловали, зато теперь во всех троих души не чаят и спасибо мне постоянно говорят за ребятишек dry.gif .

Это сообщение отредактировал anna100 - 30.09.2010 - 23:32
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Катюша79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 305
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Москва





anna100
Согласна, безвыходных ситуаций не бывает smile.gif За предложение помощи - спасибо большое, если что - обращусь, как ты есть у нас уже опытная матерь wink.gif
И по поводу "надо ли оно мне будет" ты тоже права. В общем, будем живы - будем посмотреть.
Кстати, девы, кто знает: для того, чтобы прописать ребенка по месту прописки матери, нужно ли согласие собственника и всех остальных, там прописанных?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Катюша79
цитата:
нужно ли согласие собственника и всех остальных, там прописанных?

Нет, не нужно. Грудного ребенка ты полное право имеешь прописать к себе без согласия других жильцов и собственника. Так как ребенок не имеет документа, удостоверяющего личность, он по умолчанию считается прописанным с тем родителем, с которым проживает, в твоем случае - с тобой. Раньше да, нужно было согласие, сейчас нет. Единственное, если квартира в собственности, ребенок не имеет права на нее претендовать, но и выписать его в принудительном порядке до его совершеннолетия (или 14 летия, не помню точно) нельзя.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Катюша79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 305
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Москва





anna100
Анют, вот спасибо тебе!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Катюша79
Катюш, проконсультировалась с юристом, не все так однозначно, если закон, который защищает и собственников жилья, смотри в ЛС.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 472
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Последние два дня все российские каналы говорят о Денисе, мальчике которого приемные родители оставили в Домин.Республике (обменяв на наркотики) и который уже 5 лет живет там.
Я не могу понять одного, зачем возвращать мальчика, который не говорит по- русски и говорит что ему очень нравится в интернате в котором он находится, в Россию в такой же интернат, с той лишь разницой, что в России для него все чужое. И почему его никто не искал 5 лет, неужели социальные службы не проверяют усыновленых детей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВероникаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 589
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Краснодар





light225
Люся,я тоже об этом думаю.Представляю,как мальчику страшно,опять все новое:страна,язык,люди...И где гарантия,что он себя здесь лучше будет чувствовать,найдутся хорошие родители для него и т.д.Столько уже у ребенка было горя в жизни...Пусть все будет хорошо в его дальнейшей жизни!
Да,куда же раньше смотрели наши социальные службы,когда он там остался один на улице?!!Ведь говорят,что им присылают отчеты приемные родители...???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катюша79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 305
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Москва





цитата: (light225 @ 1.10.2010 - 23:38)
Я не могу понять одного, зачем возвращать мальчика, который не говорит по- русски и говорит что ему очень нравится в интернате в котором он находится, в Россию в такой же интернат, с той лишь разницой, что в России для него все чужое.

По одной простой причине - он гражданин Российской Федерации. И его усыновители - граждане РФ. Поэтому он и должен находиться на попечении нашего государства, а не Доминиканской республики.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





цитата:
нашего государства, а не Доминиканской республики.

Ага, посмотрела я вчера... наше государство, блин... родителей этого мальчика показали. Уроды, лучше б не показывали. mad.gif
А мальчику тут зашибись как классно будет, в интернате-то!!!! wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





МаДаМа
цитата:
зашибись как классно будет, в интернате-то

Ну в Доминикане он тоже в интернате был и не думаю, что там лучше, чем в наших интернатах unsure.gif . С языком туго будет некоторое время, но ребенок быстро выучит язык, да тем более находясь среди носителей. Нельзя не учитывать, что он многое помнит и скорее всего язык он понимает, только сказать пока не может или стесняется. Ну а то, что наши проворонили пацана, да, козлы, конечно... соцслужбы так вот работают. Наверняка какие-то отписки они получали а на остальное глаза закрывали, главное, что на бумаге все чики-чики wacko.gif . Да и за родителей этих выступали поручителями какие-то организации... ну там сложно все и неоднозначно, конечно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (28) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0194 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>