Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мелкие неприятности - 10.


Автор: розмарин 4.09.2009 - 17:38
Мелкие неприятности - 9.

Поговорим о неприятностях и мелочах
которые способны основательно вывести нас
из равновесия и испортить настроение.

Мелкие неприятности - 9

Автор: redcat23 5.09.2009 - 12:41
О-о! Кажется, я тут первая нарисовалась.
Я все про Бернер хочу продолжить. Я в телерекламе видела (ну, на канале, где эти ролики постоянно крутят) подобную терку, и они как раз упирали на то, что она - вся стальная. Но это был не Бернер, и кто его знает - а лезвия у той будут такими же вечными, как у этой, родной рыженькой. Да и цена поболе будет. Так что, может, проще просто иногда покупать новый комплект Бернера. Вообще-то это и нечасто - лет 5-6 точно безупречно служит, а может, и поболее, ну это уж от интенсивности эксплуатации зависит.

Автор: ВероникаБ 5.09.2009 - 14:41
redcat23
Есть терки BORNER- овощерезки V-ПРОФИ ,они металлические.
Есть терки BORNER- овощерезки V-ПРОФИ ,они металлические

Автор: Extra75 5.09.2009 - 18:34
девы,чот у меня по телу родинки(типа веснушек стали проявляться)..случайная знакомая сказала..ой, плохой знак к смерти..то письмо пришлют закажите гроб,то знакомые накаркаютsmile.gif))))))) уж прям не знаю smile.gif)))))))) может самой себе памятник гранитный..такой весь элитный в стразах заказать..а пускай завидуют соседиsmile.gif))))))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: marele 5.09.2009 - 18:53
Extra75
цитата::
чот у меня по телу родинки(типа веснушек стали проявляться)


Наташ, телепатия у нас чё ли? Селёдку под шубой мы с тобой одновременно, помню, захотели, а теперь ещё и родинки эти...Только вчера деду сказала, что много новых родинок у меня появилось...преимущественно на ногах и на руках huh.gif ...Чё делать-то теперь бум, горемычные rolleyes.gif ...?

Автор: Extra75 5.09.2009 - 19:06
marele
так надгробные плиты ..штуки -две..одна в Немляндию))))))))..может позагорали не так? будем ждать ответ форума..там сон Олькин(Клюквы) разложили по полочкам..может и нам улыбнётся разгадка..мирнаяsmile.gif))))

Автор: marele 5.09.2009 - 19:21
Extra75
цитата::
будем ждать ответ форума.

Ага, уже сиДю...жду, кудысь нас народ, по доброте ему же свойственной, отправит wink.gif ...
цитата::
так надгробные плиты ..штуки -две..одна в Немляндию)

Погоди...не торопись зазря раскошеливацца, может ето у нас совсем наоборот - к щастю huh.gif ?

Автор: Extra75 5.09.2009 - 19:34
marele
ты вот,Лена ,оптимисткаsmile.gif но заказать заранее оно жа выгоднее...енто мне в письме с похоронной компании внушили..тут надо подробно подойти к вопросуsmile.gif дизайн выбрать грамотно,не абы как, каким шрифтом надпись выбить..оч.важное дело...а то потом другие начнут делать..по-принципу "им всё равно "..нет,нельзя это дело на самотёк пускать..вот тебя из роддома забирали ..спрашивали твоё желание как ленточка должна быть расположена на конвертике? НЕТ...так ..значит и апосля роддома за нас решат буквенные и цветовые гаммы laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: marele 5.09.2009 - 19:57
Extra75
цитата::
.нет,нельзя это дело на самотёк пускать..вот тебя из роддома забирали ..спрашивали твоё желание как ленточка должна быть расположена на конвертике? НЕТ...так ..значит и апосля роддома за нас решат буквенные и цветовые гаммы

Этого допустить низзя! Ждём-с дальше...ежели народ нас не просветит - заказывай гробы плиты Хламурныя, форумско-кАлинарной направленности wink.gif ....и шоб маянезу, маянезу на их побольше, ага laugh.gif ...

Автор: Extra75 5.09.2009 - 20:47
marele
Манэзу Галю принесётsmile.gif а Инка торттттттт..такой закопно-откопныйsmile.gif Шоб завидовали всеsmile.gif А мы свой форум организуем..загробныйsmile.gif готовить будем скусняшкиsmile.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: pasha 5.09.2009 - 22:02

Extra75
marele
Ой какие молодцы о будущем задумались. Шоб гламурно лежалось , а не абы как. Да ещё набеги собираются совершать наверх за маянезой.
biggrin.gif

Автор: людик 5.09.2009 - 23:34
Вы что надумали,красавишны? ohmy.gif Да как же мы без вас? blink.gif И жисть не в радость будет.С вами как-то веселее здесь.Може -ну их эти родинки подальше.

Автор: Meile 5.09.2009 - 23:50
Extra75
marele

деушки-баушки... помните, как сказал небезизвестный Винокур... он хотя и юморист, но иногда прислушаться стОит.... а сказал он так:
Лучше гусь на столе, чем утка под кроватью... Так что отставить плакучее настроение, напридумывали себе злых родинок... ph34r.gif
А ну марш на кухню.... гуся жарить, а маянезу мы вам и так принесем... без Хламурных плит, а лучше салатик, им заправленный... я вот сегодня делала крабы с ананасом и мноооохо маянезу - кушайте на здоровье и даже родинки свои намазать можете biggrin.gif

Автор: nukri 6.09.2009 - 00:04
Extra75
marele
Не пужайте на ночь-то...Куды собрались, дорогие наши? ohmy.gif Не нужон нам форум загробный, нас и здесь неплохо кормят..

Прям Шерлок Холмс "пляшущие человечки"
Не пужайте на ночь-то "ИЛСИ, ГОТОВЬСЯ К СМЕРТИ!"

Автор: Extra75 6.09.2009 - 01:50
фууууууу,как мне неприятно сейчас было..просто фуууууу..муж с сыном поехали до знакомых..и тут на пути машинка у какой то дамы заглохла..ну мой то человек ответственный..естественно помог даме в проблеме..провозился с ней минут 30..а поболтать он любит..это уж как наркотик..дай поболтать(жана у него совсем другая..агаsmile.gif)..что там себе эта дама понадумала за столь много внимания k своей персоне,но после как машина заурчала снова..она бросается на шею моему мужу (и я вам скажу ,не девственным взглядом.. было видно..совсем не те об"ятья на "дружеское" спасибо)..ребёнок мой аж дёрнулся и во весь голос как заорёт..мамочка!!! ты у нас самая красивая и мы тебя любим..до свидания, скоро будем дома..так эта дамочка второй раз с любовью решила обнять моего мужа..а он стоит как дурак..что ему делать? отпихнуть?..тихо уехал..не знаю когда вернётся..но таки получитsmile.gif))))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: redcat23 6.09.2009 - 09:52
Extra75
marele
Про родинки хочу сказать - ну да, они от излишка солнца получаются. Я в свои юные года уж больно была озабочена желанием загореть как-нибудь пошоколаднее. А у самой, видимо, генетически не заложено быть негритоской-то, одинаковое время с подружками на пляже проведем, они - загорелые, а я - так себе. И не обгораю, и цвета загарного почти нет.
И вот как-то поехали мы на юг, и я сдуру в Геленджике на самом солнцепеке с утра до вечера несколько дней провела. Ну потемней обычного в тот год стала, радовалась вначале безмерно. А потом, когда загар сошел, не сразу, а уж по осени, я и заметила на своих плечах - руках - спине налет этаких веснушек - конопушек. И по сей день они со мной.
Ну про смерть-то мне никто не подсказал вовремя tongue.gif tongue.gif , а было это уж более 20 лет назад. Но с тех пор к загару я как-то охладела, по крайней мере, в полуденные часы на солнце не жарюсь, да и воообще рассеянную тень предпочитаю.

Автор: redcat23 6.09.2009 - 09:56
цитата:: (Extra75 @ 6.09.2009 - 02:50)
(и я вам скажу ,не девственным взглядом.. было видно..совсем не те об"ятья на "дружеское" спасибо)..

Не, ну наглость какая, а?!! Наташ, я не пойму, так это все в твоем присутствии происходило что ль? Дама-то та тебя видела аль нет? Космы-то надо было б повыдирать ей, как это по-русски подразумевается...

Автор: Иpena 6.09.2009 - 11:08
Extra75
думаю, что твой муж просто ошалел от такого напора и нифига не сообразил как ему действовать....небось сильно жанти

Автор: anna100 6.09.2009 - 12:55
Extra75
marele
Девы, мне тоже надгробье заказывайте! Я с детства в конопушках да веснушках! Причем вся! Вроде как ниче пока, с косой ниХто не приходил. ohmy.gif
Безусловно, любая родинка имеет возможность переродиться в злокачественное образование, вот только никто до сих пор не доказал почему у одних это происходит, а у других нет, так что може погодим? wink.gif

У меня кожа белая, загарает плохо, а на загар дает вот такую веснушчатую реакцию, куда уж денешься? sleep.gif
Тут только пользоваться солнцезащитными кремами и носить закрытую одежду, иначе никак.

Наташ, ну не муж жеж на дамочку вешался, а она на него?! Не переживай, он просто растерялся! Не каждый день чужие тетки на шею вешаются!

Автор: Extra75 6.09.2009 - 17:38
Я поступила очень разумно(ну по-моим слепым мозгам)..я нажалилась Моте...муж со мной не разгивариваитьsmile.gif)))))Видимо, прилетело емуsmile.gif Потому как Мотя ....она энтих об"янтиев совсем не любит laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Extra75 6.09.2009 - 17:42
anna100
Ань,я хоть и без веснушек (была) и родинков всяческих..но,загар ..никаким трыном не брала кожа..все такие спелые загорелые..одна -Моль белая -это я...попробовала распылять загар в салоне..покрылась какой то сыпью..еле сошло..ну и нифига..буду белая ходитьsmile.gif))))) dry.gif

Автор: Саяногорочка 6.09.2009 - 18:15
цитата::
может самой себе памятник гранитный..

ну ты ...шутишь sad.gif
у нас тут гора есть такая мраморная, я уже фотки ее ставила. Так вот из мрамора у нас и сувениры делают и плитки облицовка везде мраморная, мы даже не замечаем. Есть и гранит конечно. В общем добыча у нас этого камня мрамора-гранита. Да я не про это.
Что то у нас раз распродажа памятников плит была по 1 тысяче за штуку, что то им видно деньги нужны были что ли. Так вот одна мадам тут купила аж...5 штук. Зачем ей оне нужно было не знаю, она уже одна жила, у мужа памятник был поставлен. Так и лежали они у нее в частном доме в ограде друг на дружке. Решила видно себе 5 штук сразу поставить. Уже лет 5 прошло, плиты эти она то ли продала то ли убрала в укромное место, а сама еще лет .....проживет. Но зачем так прикололась так никто и не понял. Да и сейчас памятник стоит дешевле этих пяти вместе.

Автор: anna100 6.09.2009 - 21:32
Extra75
Вот и я хожу как бледная поганка wink.gif . Так, чуток для антуражу в тенечке позагараю и все biggrin.gif .
Хитренькая ты, Моте жаловаишьси! laugh.gif

Автор: nurchik 6.09.2009 - 23:49
Extra75
ты эта, давай к себе негативны мысли не навлекай! у нас, вон, в детстве наоборот примета была - у кого много родинок - у того много счастья будет! я с этим поверьем живу и ниче. смуглая и как леопард вся в родинках... и родинки ли это у тебя - еще тоже большой вопрос! может кератомы (от солнышка)- так их выводят безшрамно. так что - готовь мешки, счастья привалит - не отмахаесси! wink.gif

Автор: anna100 7.09.2009 - 19:48
Эх, жаловаться я))
Вот уже не первый раз забываю вставлять в фотокамеру карту памяти.
Я так морокалась с салатом, светом (поскольку погода у нас абы что, пасмурно, темно даже)...и не посмотрела на то, что флешки нет. Ну и все, что "отсняла", на самом деле не отснялось. Не смертельно, конечно, но так обидно sad.gif .
Мне нужна напоминалка в виде кувалдометра над башкой, видно laugh.gif ...ну забываю на лету...эх!

Автор: pasha 7.09.2009 - 20:27
anna100
Ань. а у тебя что фотик не говорит, что память отшибло. В смысле. что забыла карту вставить. У меня старый имел свою память так что если даже карту запамятовала поставить всё равно снимал. Через шнурок скачать можно было. Новый )ему отроду 3 дня) пока даже в руки не брала. Мужики мои говорят, что своей памяти нет, а карточку строго спрашивает

Автор: anna100 7.09.2009 - 21:33
pasha
Своей памяти нет. Карту памяти не требует, просто пишет на экранчике что ее нет, но я ведь лихая. Мне ж быстро нужно. Я провозилась, все подготовила, схватила, щелкнула и сразу на стол, мои ждать не будут. Им кушать охота. laugh.gif
Поэтому настройки у меня как правило все стоят мои, я просто антураж создаю и вперед, пара кадров и кушать. Вот и не заметила.
Сама виновата, уже не первый раз, могла бы и проверять, но мне ж быстро надо, вот и поплатилась wink.gif .

Автор: Иpena 7.09.2009 - 22:49
anna100
мой без карты не щелкает, волей-неволей смотреть приходится в чем там затык
ничего, Анют, это у тебя как у дизайнеров - некоторые техмоменты пока на автоматизме делать не научишься, несколько раз на грабельки наступишь wink.gif

Автор: anna100 7.09.2009 - 22:55
Иpena
А мой, гад, щелкает...еще и последнее фото в памяти держит некоторое время, пока не выключишь laugh.gif . Да я уже успокоилась, значит не судьба. Придется повторить салатик-то wink.gif .

Автор: Иpena 7.09.2009 - 22:59
anna100
я и говорю - чисто по-дизайнерски ))))
забыл лишний раз нажать на сохранение - повтори то же самое, но за более короткое время и без ошибок laugh.gif

Автор: anna100 7.09.2009 - 23:51
Иpena
цитата::
повтори то же самое, но за более короткое время и без ошибок

Однозначно laugh.gif

Автор: KAMA 8.09.2009 - 09:40
Девчонки голова болит мигрень уже 3 -ий день sad.gif Не проходит wub.gif Принимала лекарства боль опять возвращается. Что делать. Может посоветуете что то ?

Автор: anna100 8.09.2009 - 10:34
KAMA
Сложно советовать...разбираться нужно, мигрень ли это? Часто бывает? Сколько по времени обычно? Обследовалась?
Может немного помочь...отдых в затемненной комнате, отсутствие электроприборов в поммещении, в том числе никаких ТВ и компов, книги тоже не приветствуются.
Чай\кофе\шоколад\вино исключить.
Пить побольше жидкости.
А обезболивающие и противомегренозные препараты нужно принимать не на пике боли, а как только почувствуешь, что вот оно, начинается...
Ну и разбираться с доктором.
Одно дело если это мигрень, а если нет?


Автор: sweetkotik 8.09.2009 - 10:43
anna100
Чегось пужаешь то? Я вот тоже за прием таблеткофф на начальной стадии, как только первая ласточка прилетела сьешь таблетку, потом ету заразу не одна таблетка не возьмет! Можно массаж по точкам сделать, но вот как обьяснить тебе где эти точки я не знаю! sad.gif Пойду в инете рыцца, можа найду!

Автор: sweetkotik 8.09.2009 - 10:56
KAMA
Во нашла, тебе нужны точки где бровь начинается, возле носа, потом где бровь заканчивается . возле ушка, где на картинке точка розовая, на висках прямо по середине от ушной точки и околобровной. Следующие точки где заканчивается лобная кость и начинаются темянные и еще две где затылок под волосами с двух сторон два бугорка! Что бы точно найти точки проведи там пальцами и почувствуешь углубления ето они и есть, точки, только на затылке бугорки. Точки эти симметричны на голове т. е. у них есть пара такяже только с другой стороны. Находишь точку, втыкиваешь туды палец, в приделах разумного, массируешь круговыми движениями и слегка надавливаешь, если очень больно то полегче, до дурноты не надо! Я спасаюсь, мне кода таблетки низя было,выручало сильно! ПРЕДУПР! Разрешается тольки если ето гол боль не связана с, извеняюся, новообразованиями!

http://www.all4lady.ru/beauty/health/health009.htm

Автор: anna100 8.09.2009 - 11:24
sweetkotik
цитата::
Разрешается тольки если ето гол боль не связана с опухолями!

Я пугаю? wink.gif laugh.gif

Я не пугаю, я говорю так как есть. Головная боль - это симптом, причем симптом, который сопровождает огромное количество заболеваний или состояний от банального обезвоживания и повышения давления, до опухолей. С этим нужно разбираться.
Я потому и советую для начала обследоваться, а потом уже меры принимать. tongue.gif

Автор: sweetkotik 8.09.2009 - 11:33
anna100
Вот ты какая, один раз оговоришся и се! Затаскають biggrin.gif Я извенилася!

Автор: KAMA 8.09.2009 - 11:54
anna100
sweetkotik


Девчонки,
около 20 -ти лет я мучаюсь unsure.gif
Ходила к врачу он мне выписывал акамол или опталгин mad.gif

Потом я пошла к другой после проверок - у меня оказывается гемоглобин понижен ( железо-9) и включила свой рацион мясо говяжее и печенку
Вот и мигрень оттуда. Пью много воды.

sweetkotik за ссылку спасибо, попозже буду изучать когда легче станет smile.gif

Автор: sweetkotik 8.09.2009 - 11:59
KAMA
Это мы так долго ждаать то будем, пока полегчает, залесь хоть в волосы(на голове) biggrin.gif рукой и помассируй , полегчает, ну если ты до гловы дотронуться можешь, быват и не могут sad.gif !

Автор: OLECKA 8.09.2009 - 14:51
KAMA
А вот я вычитала,что в дни Овна,по лунному календарю,обостренние головных болей и мигренний у предрасположенных к таким заболеваниям людей.Кстате луна в Овне в воскресенье и в понедельник была

Автор: anna100 8.09.2009 - 15:23
KAMA Но тебе диагноз "мигрень" ставят? Или ничего...?
Просто мигрень - это чисто сосудистая вещь, не зависит ни от внутречерепного ни от артериального давления ни от чего другого.
У тебя с аурой или без? Я не невролог, просто сама мучаюсь иногда (последние годы редко, отношу это к тому, что меньше нервничаю и больше отдыхаю).
Мне помогает погружение головы в горячую воду (некоторым наоборот нужна холодная), также мне помогает мороженое (я когда-то вычитала, что нужно охлаждать верхнее небо, оно связанно с гипоталамусом, который в свою очередь каким-то образом причастиен к развитию мигренозных болей) и поспать в темной комнате (могу иногда вырубаться на 6-8 часов даже днем).
Я точно знаю, что моя мигрень может посетить меня после нервного напряжения, а также если я выпью больше 1-2 бокалов красного вина или шампанского. Плюс резкая смена погоды. Остальное реже.

Ну а подбирать терапию нужно индивидуально. Это крайне мало изученная болячка, причем разным людям помогают разные вещи. Тут методом научного тыка нужно действовать.
Ну а современные препараты тоже не панацея, мне не помогают, пробовала...но и мигрень моя без ауры, нахлабучивает разом.

sweetkotik
dry.gif

Автор: sweetkotik 8.09.2009 - 15:42
anna100
Ань, ты обиделась? Я больше не буду!Ань, ты обиделасьАнь, ты обиделась - 2

Автор: Pitera 8.09.2009 - 16:03
я не овен,но настроение у меня не ахти...

Автор: anna100 8.09.2009 - 16:13
sweetkotik
Ну вот еще biggrin.gif ...
Я сейчас не обидчивая, я агрессивная..."гормонь" tongue.gif ...

Автор: sweetkotik 8.09.2009 - 18:25
anna100
понал, понал не дурак ! Цылюлю! "Гормонь"-то ж наш варьянт! wub.gif wub.gif

Автор: innok 8.09.2009 - 19:33
Месяц назад провела 3 часа в госпитале из-за мигрени. Вывод: что такое мигрень и отчего она случается не знает никто.

Поводом для мигрени могут быть:
переутомление
обезвоживание
старые травмы позвоночника
смена погоды
стресс
пищевая аллергия (без каких-либо других её проявлений)
аллергия на запах
изменения в диете
просто так фишка легла

Hемедикоментозно
Могут помочь:
кофе/чай
секс/физ. нагрузка
богатая углеводами пища
холод
тепло
тишина/темнота/отдых

Могут сделать ещё хуже:
кофе/чай
секс/физ. нагрузка
богатая углеводами пища
холод
тепло
тишина/темнота/отдых

В меня влили 2 литра солевого раствора (внутривенно), туда же - наркотики и снотворное. Врач выписал противомигренное, велел принимать вместе с Аleve.
Помогает...

У меня тоже анемия. Мне врач обьясннил, что питание тут поможет слабо, надо принимать железа, запивая его апельсиновым соком, или вместе с витамином С (помогает железу усваиваться).

Автор: GulyaV 8.09.2009 - 20:07
innok
цитата::

Могут помочь:
кофе/чай
секс/физ. нагрузка
богатая углеводами пища
холод
тепло
тишина/темнота/отдых

Могут сделать ещё хуже:
кофе/чай
секс/физ. нагрузка
богатая углеводами пища
холод
тепло
тишина/темнота/отдых

Святая правда!
цитата::
выписал противомигренное, велел принимать вместе с Адвилом

Инн, а можно немножко конкретнее, какое противомигренное и с каким кол-вом Адвила? У меня младшая дочка с 6-ти лет страдает мигренями sad.gif ( у нас это вообще семейное, у меня со старшей мигрени с аурами, у младшей - без).

Автор: innok 8.09.2009 - 20:17
Гуль, мне выписали SUMATRIPTAN SUCC 50 mg, и таблетку Aleve (перепутала в первом посте).
Принимать при первом признаке, если через 20 минут не прошло - повторить.

Автор: anna100 8.09.2009 - 20:20
innok
Иннуль, повторная волна через несколько часов не нахлобучивает? Я триптаны пробовала, сначала отпускает, а через пару часов с удвоенной силой... ph34r.gif и уже надолго. Хотя знаю, что 70% помогает, не вписалась я видно... unsure.gif
Благо сейчас мигрень редко у меня, т-т-т...

Автор: innok 8.09.2009 - 20:22
Не, Ань. Уходит с концами (ттт). Обычно помогает после первой таблетки, но один раз пришлось два захода сделать...

Автор: GulyaV 8.09.2009 - 20:32
innok
Спасибо, попробуем. Триптаны она уже давно принимает, но в такой комбинации пока никто не советовал. Будем экспериментировать.

Автор: sweetkotik 8.09.2009 - 20:53
innok
anna100
GulyaV
У моего доктура, с которым я работала, была мигрень, так она спасалась табл Цитрамона обычной, больше ничего не помогало! Принимала при первых признаках у нее это мелькание "мушек" перед глазами!

Автор: nurchik 8.09.2009 - 22:04
я кетанов ем когда накроет... у меня она почему-то ночью обычно приходит, и ощущения такие, будто глаза готовы лопнуть... поэтому "при первых признаках" таблЭтк принять не удается, а эта действует минут через 10.

Автор: anna100 8.09.2009 - 22:29
innok
sweetkotik
nurchik
Мне помогает темпалгин или но-шпа с цитрамоном. Но не всегда ph34r.gif .

Автор: innok 8.09.2009 - 22:31
anna100
Аню, мне так екседрин помогал, но уж больно плохо, когда он вдруг решает "не помочь", вот и перешла на "по рецепту". А цитрамон мне как-то даже привозили, тоже было 50/50...

Гуль, надеюсь - поможет smile.gif

цитата::
и ощущения такие, будто глаза готовы лопнуть

ой, какое знакомое описание... sad.gif

Автор: nurchik 8.09.2009 - 22:32
anna100
как тут говорится - "рецептик" утащила в свой блокнотик smile.gif

Автор: Нюкта 9.09.2009 - 03:55
Да уж, мигрени оказываются удел многих.
Я спасаюсь максиганом 1/2 таблетки хватает, но мне надо обязательно поспать после лекарства, больше ничего не помогает.

Автор: UkrainkaNJ 9.09.2009 - 04:43
GulyaV
я борюсь с мигренью уже лут 20.До триптанов не помогало ничего-ни таблетки,ни акупунтура,ни 3 Т(так нас учили в институте)-тишина,тепло,темнота.А когда попробовала сначала Имитрекс(я пользовалась и таблетками,и порошком в нос,и уколами)а потом и все остальные препараты етой группы -жить стало легче.Мой фаворит сейчас-Treximet.Ето комбинация суматриптана и напроксена-нестероидного противовоспалительного.Его только выпустили в етом году.

Автор: pasha 9.09.2009 - 05:22
На Украине выпускают цитрамон-форте.
Очень хорошая вещь. В прошлом году так и не смогли найти в аптеках.
Донецккая фабрика.

Автор: GulyaV 9.09.2009 - 06:00
UkrainkaNJ
Спасибо, Яна. Treximet уже пару месяцев пробуем. Но, к сожаленью, тоже не всегда помогает.
Всем
Спасибо всем, что делитесь своим опытом. Сочувствую всем страдающим. Не болейте!

Автор: innok 9.09.2009 - 07:00
UkrainkaNJ
Янчик, я у своего врача просила етот Treximet. Он нашёл его, посмотрел и сказал, что ето просто imetrex совмещённый с aleve. Поетому и посоветовал мне совмещать два лекарства - сказал: "действие то же, а цена ниже раза в 2".

Автор: UkrainkaNJ 9.09.2009 - 07:14
GulyaV
Да,тяжело найти еффективное средство.Кстати,превентивное лечение пробовали?Антидепрссанты в малых дозах?Мой невропатолог мне назначал,я пила их года полтора.Но тут нужно быть очень осторожным.Были публикации в мед.журналах об угрозе возникновения Серотонинового синдрома при одновременном приеме триптанов и антидепрессантов.Сейчас Merk разрабатывает абсолютно новый препарат,подающий большие надежды.Авось скоро наступит облегчение нам,страдалицам biggrin.gif

Автор: UkrainkaNJ 9.09.2009 - 07:19
[б]иннок[/б]
[qуоте]о иметреx совмещённый с алеве. Поетому и посоветовал мне совмещать два лекарства - сказал: "действие то же, а цена ниже раза в 2". [/qуоте]
Согласна на 100%!У меня samples,мне все равно wink.gif

Автор: innok 9.09.2009 - 07:24
UkrainkaNJ
аааа! хитра wink.gif biggrin.gif

Автор: KAMA 9.09.2009 - 09:45
цитата:: (innok @ 8.09.2009 - 16:33)

У меня тоже анемия. Мне врач обьясннил, что питание тут поможет слабо, надо принимать железа, запивая его апельсиновым соком, или вместе с витамином С (помогает железу усваиваться).

innok Принимала железо с витамином С, после сделала анализы еще до нормы не дошла. Придется идти к врачу wub.gif

Автор: KAMA 9.09.2009 - 09:56
цитата:: (sweetkotik @ 8.09.2009 - 08:59)
KAMA
Это мы так долго ждаать то будем, пока полегчает, залесь хоть в волосы(на голове)  biggrin.gif рукой и помассируй , полегчает, ну если ты до гловы дотронуться можешь, быват и не могут sad.gif !

sweetkotik
Вчера в начале массаж помогал а потом стало меня раздражать sad.gif
Ну сегодня легче. Вроде есть боли 4- ый день уже, так никогда не было 2-3 дня и все. Намучалась я с этим unsure.gif

Автор: KAMA 9.09.2009 - 10:16
цитата:: (anna100 @ 8.09.2009 - 12:23)
KAMA Но тебе диагноз "мигрень" ставят? Или ничего...?

У тебя с аурой или без? 


anna100 Аня, диагноз не ставили. Сама себе поставила biggrin.gif

Без ауры, обычная мигрень.
Закажу очередь к врачу. Надо будет разобратся в причинах wub.gif

Девчонки, спасибо вам за советы rolleyes.gif

Автор: sweetkotik 9.09.2009 - 11:31
KAMA
цитата::
Вчера в начале массаж помогал а потом стало меня раздражать

Ну, потому что надо кого то поставить и пусть делает! Самой то конеш, ффвсе болит и еще массаж делай! sad.gif wub.gif

Автор: anna100 9.09.2009 - 11:37
KAMA
цитата::
Сама себе поставила 
Без ауры, обычная мигрень.
Закажу очередь к врачу. Надо будет разобратся в причинах

Ну вот....это ближе к теме. Мож и не мигрень вовсе? Головную боль вызывает множество причин! Дуй к доХтеру. rolleyes.gif

Автор: КутоваяИрина 11.09.2009 - 18:19
Блиииииин... Меня опять топориком по темечку.....
Муж решил везти отца домой (в Воронеж, 14 часов дороги) на машине.
Я не возражала, когда он взял отпуск, чтобы отвезти отца. Дело святое. Человек после операции.
Но на машине!!!
Обратно же придётся одному ехать. А я просто с ума схожу от беспокойства.
Но... ПАПЕ ХОЧЕТСЯ!
Я вообще не понимаю, чем они думают. Человек перенёс сложную операцию. Целыми днями лежит. Ну и пусть бы себе лежал в поезде на полочке. Нет, нужно сидя ехать чуть ли не сутки. А потом будут всякие осложнения...
И, главное, меня никто не слушает.
Вот чем бы таким пригрозить, чтобы они от этой дурацкой идеи отказались?
У меня пока 3 варианта - позвонить свекрови (что, памятуя об её отношении ко мне, может возыметь диаметратьно противоположный эффект), поехать с ними (и оставить детей одних, а им нужно мотаться по городу на общественном транспорте в дополнительные школы) или пригрозить, что заберу детей и уйду к маме (что совсем глупо и не по возрасту).
Сразу скажу - никакой задушевный разговор не поможет.
К сожалению свёкр служит катализатором неадекватного поведения у мужа.

Автор: Extra75 11.09.2009 - 18:25
КутоваяИрина
Ирина,а может не надо ..пускай едут как хотят..они же тоже не дети..иногда им такие поездки нужны..мужики другой народ..они в пути со сложностями просто балдеют laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 11.09.2009 - 18:27
КутоваяИрина
Ириш, я каждый раз пугаюсь когда вижу тебя в этой теме.

Я бы попробовала поговорить с врачём и попросить его/её запретить пациенту такой переезд. Может врача они послушают? Я иногда пользуюсь такой хитростью. Если знаю заранее что моё мнение будет проигнорировано, то прошу того кого я знаю что послушают, сказать то что мне надо. И знаешь, работает. wink.gif

Автор: Meile 11.09.2009 - 18:29
КутоваяИрина

Ира, да без сомнения поездом удобнее, безопаснее... не понимаю почему противятся? как я поняла твой муж в любом случае с отцом едет, даже на поезде (а не просто его на вокзал проводит, да?).

Автор: КутоваяИрина 11.09.2009 - 18:29
Extra75
К сожалению моя организма этого не перенесёт.
На полном серьёзе, без шуток.
СтОит мне чуточку поволноваться, у меня открывается язва.
Так что к приезду мужа я буду вполне готовым пациентом ближайшей больнички.
Вот сейчас волнуюсь, и уже чувствую - начинает болеть, зараза.

И потом, а ежели что-нибудь по дороге случится?
Даже подумать страшно!

Автор: Нюкта 11.09.2009 - 18:29
КутоваяИрина
Ирин, я вот что думаю поговорите с врачом. Ну и пусть врач вообще больше 30 минут не рекомендует сидеть.

Автор: КутоваяИрина 11.09.2009 - 18:30
цитата:: (СМАЙЛИК @ 11.09.2009 - 19:27)
Я бы попробовала поговорить с врачём и попросить его/её запретить пациенту такой переезд.

Они уже поговорили. И он разрешил. И только потом они мне радостно сообщили.

Автор: innok 11.09.2009 - 18:35
КутоваяИрина
Ириш, язва лечится 2 неделями приёма лекарства. Мотай ко врачу и возьми рецепт. Причём именно излечивается, просто убивается бактерия, вызывающая её. У нас все "приехавшие" вылечили свои "хронические" язвы в первый месяц после приезда.

А по поводу вопроса... я манипулировать не умею... поетому бы высказала своё мнение, а там - как фишка ляжет... но ето я.

Автор: КутоваяИрина 11.09.2009 - 18:36
цитата:: (Meile @ 11.09.2009 - 19:29)
Ира, да без сомнения поездом удобнее, безопаснее... не понимаю почему противятся? как я поняла твой муж в любом случае с отцом едет, даже на поезде (а не просто его на вокзал проводит, да?).

Да, поедет в любом случае.
Но на машине же КРУЧЕ. (нам, девочкам, их, мальчиков, не понять)

Автор: Нюкта 11.09.2009 - 18:36
КутоваяИрина
Эх, я бываю злюка в этих вопросах, всем по ушам надавала бы за такое поведение.
Не могу быть мягкой, когда дело касается здоровья.

Автор: КутоваяИрина 11.09.2009 - 18:40
innok
Инн, она у меня открывается на нервной почве. Её лечи-не лечи, толку нет, чуть поволнуешься, и опять желудок в кулаке носишь.
(Лечила я её, и лампочку глотала, и кучу лекарств выпила. Пока моя знакомая психотерапевт мне не сказала, что лечить в этом случае нужно голову, а не живот.)

Автор: innok 11.09.2009 - 18:42
КутоваяИрина
понял...

Автор: СМАЙЛИК 11.09.2009 - 18:50
КутоваяИрина
цитата::
лечить в этом случае нужно голову, а не живот

Ну в таком случае именно этим и нужно заняться biggrin.gif . В первую очередь прекратить нервничать и волноваться. И учиться меньше всё брать до головы. Ты своё мнение высказала? Их дело слушать тебя или нет. Свои мозги в чужую голову не вставить. Это отец твоего мужа, а не твой. Он за него отвечает в бОльшей степени чем ты. Ну и доктор разрешил......
Ириш, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Главное ты себя именно на это настраивай. Береги здоровье. smile.gif

Автор: КутоваяИрина 11.09.2009 - 19:12
СМАЙЛИК
Ну, про свёкра-то я не сомневаюсь. Я за мужа боюсь.

Автор: СМАЙЛИК 11.09.2009 - 19:34
КутоваяИрина
И за него не бойся. На что себя настроишь, так и будет. wink.gif
Он же не сразу назад поедет? Отдохнёт, переночует. Да и в дороге будет останавливаться. Если есть мобильный телефон, вели звонить с каждой остановки. И главно гони от себя плохие мысли.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! smile.gif

Ириш, у меня муж всю жизнь, до приезда сюда, по командировкам разъезжал. И машинами тоже. И мобильных тогда не было. Так что я очень хорошо тебя понимаю. У меня тогда ещё и мама была под боком, которая меня накручивала. Поэтому и знаю - главное это твой настрой, иначе и крышей съехать от волнения. Крепись.

Автор: marele 11.09.2009 - 19:49
innok
цитата::
просто убивается бактерия,

Ага, у меня ету бактерию двумя курсами лечения убивали-убивали и убили wink.gif ...мой иммунитет. В результате бактерия прописана по старому месту жительства, а иммунитет передал все права дисбактериозу, а сам числится в пропавших без вести laugh.gif
КутоваяИрина
Ир, похоже ситуацию ты изменить не можешь, тогда измени свой взгляд на неё - настройся на то, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО и у них, и у тебя rolleyes.gif

Автор: Рики 11.09.2009 - 20:08
А я сегодни не могла попасть на форум...весь день...только к вечеру открылся(правда с утра заглядывала вкратце)....и счас только открылся...и не только я-девочки некоторые тое не могли попасть...

КутоваяИрина
Ирина,всего 14 часов? тю...в 5 выехал-в 19 уже дома rolleyes.gif Это не так страшно,как кажеться.Мы вот с мужем 3,5 суток на машине с Казахстана на Украину ехали.И ничё,мне даже понравилось. smile.gif А что один назад будет ехать-тоже нормально,быстрей вернётся.Так шо,ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!Я узнавала! smile.gif

Автор: Klyukva 11.09.2009 - 20:26
КутоваяИрина
цитата::
Я за мужа боюсь.

Ириш, а попроси его в компании с кем-нибудь ехать, и рулить проще, и спокойне вдвоём. Или нереально?

Автор: OLECKA 12.09.2009 - 10:30
КутоваяИрина
Ирочка-пусть едут,раз такие болваны mad.gif ,прости если грубо

Автор: Львица 12.09.2009 - 15:58
КутоваяИрина
Ира, а машину он пожалеет? Может ему ВОТ ЭТО поможет. Подвеску не жалко? А уж папе будет не очень комфортно ехать wacko.gif

Автор: Klyukva 14.09.2009 - 21:56
Утром жарила баклажаны, опустила пальцы на правой руке прямо в кипящее масло...
Днем на левой руке порезала два пальца сразу.
Сейчас кинулась терку искать - нету!!! Призвала к ответу Тимофевну -она её выбросила, мля!!! Сломалась, говорит! Хто ж её сломал и как умудрился-то, если она на столе лежала утром, никого не трогала? И где это видано, шоб Бернер сломался?
Сижу вся злая и покалеченная.

Автор: валерия66 14.09.2009 - 22:00
Klyukva
Милый, дай на пальчики подую...

Автор: Klyukva 14.09.2009 - 22:03
валерия66
wub.gif Лерка, тёрка меня добила, рыдала взахлёб...

Автор: Gane 14.09.2009 - 22:06
Оленька, милая, держись! Лечи пальчики, а терка, ну и фиг с ней, раскрути Миху на новую и вреж замки в шкафчики wink.gif

Автор: innok 14.09.2009 - 22:08
Klyukva
Ольчииик! Лечи пальчики! Цену тёрки вычти с Тимофеевны.

Автор: chajka 14.09.2009 - 22:12
Klyukva
цитата::
И где это видано, шоб Бернер сломался?

Так она у тебя его выбросила??? Отправь на помойку искать!!! Пусть ночью! mad.gif
Чего она на ней тёрла-то?
И вообще - счет ей представь за нее. она как сумму услышит... сама искать побежит.

Автор: Klyukva 14.09.2009 - 22:20
chajka
цитата::
И вообще - счет ей представь за нее. она как сумму услышит... сама искать побежит.

Щаз! Она на НГ таперверовскую сырницу выкинула, мне сестра подарила, цену услышала - хрен чё отдала и кудысь побежала... Сделала несчастный вид и ходила с им неделю, делов-то! ph34r.gif
Хрен её знает, чего она могла там тереть, тем более держатель в шкафу. Шеф-повар хренов!

Автор: Львица 14.09.2009 - 22:31
Klyukva
Оля, ох...! Слушай, ты давай пальцы лечи и думай как это дело разрулить, а то скоро крышу у тебя окончательно снесет. Так над собой нельзя издеваЦЦа wacko.gif Ты же только внешне все выдерживаешь, а внутрЯХ тяжко. По-моему пора бабулю на выселки wink.gif

Автор: Иpena 14.09.2009 - 22:46
Klyukva
я тоже Настю поддерживаю: бабасю отквартировать нах, пока она тебя совсем с ума не двинула
лечи пальцы

Автор: Extra75 14.09.2009 - 22:53
Klyukva
Оль,ну Тимофевну надо наказатьsmile.gif
А так для жарки чего в масле я всегда перчатки спец. имею..они как у пожарникаsmile.gif
И тёрки ручной нет..всякие приставки в электрической дробилке.А шоб Тимофевна или дети не лезли до кнопки вкл,выкл..она блокируется ph34r.gif

Автор: anna100 15.09.2009 - 00:00
Klyukva
Оль, пальчики лечи!
Тоже с Настей согласна...самостоятельная стала? Пусть дует к себе....
Поговори с мужем. Далеко квартира-то у нее? Может ее поближе к вам переселить и попросту навещать, а? А то так и двинуться умом недолго ph34r.gif .
Вопрос даже не в терке...накопилось у тебя просто, вот и ревела...не плачь, все пройдет!

Автор: Нюкта 15.09.2009 - 03:23
Оля, вот честно, бабку отселить хотя бы в воспитательных целях на пару месяцев, деньги взыскать за испорченное имущество, это уже ни в какие ворота не лезет попросту. И еще не захочет Тимофеевна по хорошему пригрози, что сдашь её в дом престарелых. Почему-то они сразу становятся как шелковые.
А жарить в масле надо в перчатках.
Ты давай пальцы лечи солнц.
Если в аптеке у вас где продается мазь рихитол купи себе и пользуйся помогает от ожогов отлично и порезы быстро заживляюся. Почему говорю проверено на себе уже 5 лет прошло как первый раз испытала, схватила в запарке с костра голой рукой сковородку, пикник у нас был, благо у соседки бутылочка вот этой мази была, у меня даже не вздулся ожог, просто рука красная была.

Автор: Klyukva 15.09.2009 - 07:58
валерия66
Gane
innok
chajka
Львица
Иpena
Extra75
anna100
Нюкта
Спасиб, девуни, мне аж полегчало!
цитата::
Далеко квартира-то у нее?

Как тебе сказать, Анют... Километров 50 пилить, как раз на другой конец города... Но делать что-то надо, да.

Автор: nurchik 15.09.2009 - 09:44
Klyukva
цитата::
Километров 50 пилить, как раз на другой конец города

то, что дохтур прописал! и без права переписки ее втуды!
(вместе с внучеком, шоб присматривал за "бабулей")
злая я. мужайся!

Автор: chajka 15.09.2009 - 09:52
Klyukva
цитата::
Спасиб, девуни, мне аж полегчало!

Вот ..я буду, Олька, мне бы не полегчало... biggrin.gif Я как вспомню, что теперь надо тебе Бёрнера покупать - даже у меня злость играет.
Ольк, а она не могла из вредности? unsure.gif

Автор: anna100 15.09.2009 - 10:14
Klyukva
цитата::
Километров 50 пилить, как раз на другой конец города... Но делать что-то надо, да.

Да, 50 км не наездишься... с одной стороны чем дальше, тем лучше, с другой - старый человек, присмотр нужен. Рассуждать конечно хорошо, но надо с мужем вопрос решать.
А я вот о чем подумала, а Тимафевна терку не могла подружайке подарить или в шкапчик попрятать? Тут главное тогда, чтобы когда в шкаф полезет не забыла и полруки себе не отчикала. ph34r.gif

Автор: chajka 15.09.2009 - 10:16
anna100
цитата::
Тут главное тогда, чтобы когда в шкаф полезет не забыла и полруки себе не отчикала.

Ну, я чикала себе не раз, последний, причем, недавно. Живая же! biggrin.gif

Автор: Нюкта 15.09.2009 - 10:22
Вот поэтому и говорю, надо прямым текстом сказать: Мама, если вы еще одну такую шутку вычудите, поедете прямой дорогой в дом престарелых, я найду такой, что к вам ездить навещать сможем раз в месяц максимум.

Автор: anna100 15.09.2009 - 10:24
chajka
цитата::
Ну, я чикала себе не раз, последний, причем, недавно. Живая же!

Лар, ну я тоже чикала же...но тут ты чикаешь когда готовишь, впринципе подозревая о том, что такое возможно, а тут представь в шкапчике под простынкой лежит терочка, она ручку туда...раз...обратно рррраз и усё - считай инвалид на клюквеолькиноной шее....я бы проверила во избежание эксцесса ph34r.gif .

Автор: Klyukva 15.09.2009 - 10:25
chajka
цитата::
Ольк, а она не могла из вредности?

я уже не знаю, Ларис! Мне иногда кажется, что это она специально, а потом дуру включит - и всех делов. Ну не случайно же она соседке рассказывала, как ей тяжело живется и какая я гадюка. Потом встала на кухне по стойке смирно, когда ей муж за это навалял и извинялась так, что у те соседей, наверное, было слышно... Не знаю, я общение с ней свела к минимуму, не ругаюсь, не хамлю, просто ухожу и всё. Мы и видимся-то раз в день, поздоровалась и свалила к себе. Может, ей внимание потребовалось хоть в такой форме и она её выбросила не знаю. С другой стороны, она со своим iq могла её куда-нибудь совать и сломать ненароком, сломала же себе диван и телевизор...

Автор: chajka 15.09.2009 - 10:43
Klyukva
Счет ей выставляй обязательно, причем в ультимативной форме, включая моральный вред. Не важно, что не отдаст - главное, понять и прочувствовать.
Олька... у тебя ноутбука случайно нет? Если есть - не ставь на пол- она на нем взвешиваться начнет biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Автор: marele 15.09.2009 - 10:58
chajka
цитата::
Олька... у тебя ноутбука случайно нет? Если есть - не ставь на пол- она на нем взвешиваться начнет

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Klyukva
Ольк, надо что-то делать-решать...не из-за тёрки этой злосчастной, канеш...а из-за вашей с МишеМ дальнейшей жисТи...В конце концов не 80 лет ей, чтобы жить в постоянном пригляде unsure.gif ...Я думаю, она вполне могла бы жить отдельно от вас, но ей там будет скуууушно, потому и "дуру включает", типа "недееспособная я"...Ох, испортит она вам отношения, если вопрос с её проживанием не решить...
Нет, ну ты объясни мне, почему вы должны жить колхозом коммуной, если у вас СВОЯ СЕМЬЯ, а у Тимофевны к тому же есть своё, отдельное жильё? Ну не было бы его, тогда хоть и противно, но понятно... а так... не, не понимаю я етого альтруизьму...всем от этого коммунального проживания хреново, а всё равно - "все в одной кучечке" cool.gif ...

Автор: Klyukva 15.09.2009 - 11:09
marele
Ленок, она реально инвалид. По сердечку. Вот ей хреново когда - лучче тетки нету, рыдает себе на диване, себя жалеючи, и не лезет никуда, блин.

Автор: marele 15.09.2009 - 11:35
Klyukva
цитата::
Ленок, она реально инвалид. По сердечку.

Ой, ну тада я прям и не знаю, что делать тебе, Олюшка, чтобы самой "по сердечку", а то и "по головке" не стать cool.gif ....
цитата::
Вот ей хреново когда - лучче тетки нету, рыдает себе на диване, себя жалеючи, и не лезет никуда, блин.

Вывод напрашивается сам wink.gif ...

Автор: валерия66 15.09.2009 - 11:53
Klyukva Ольк, ну, дура баба... Терку купим новую!!! Жаль, что нельзя новую свекруху... Да, и не жалко тебе было терку, просто уж все в один момент навернулось.... Ну, и хорошо, что порычала! Помогло ведь? huh.gif Полегчало? smile.gif

Автор: Klyukva 15.09.2009 - 11:55
валерия66
цитата::
Ну, и хорошо, что порычала! Помогло ведь?

ага! biggrin.gif

Автор: chajka 15.09.2009 - 12:02
валерия66
Klyukva
цитата::
Терку купим новую!!! Жаль, что нельзя новую свекруху...

Дать объяву срочно - "Меняю одну реальную свекровь на три виртуальных"!!!!!!!! biggrin.gif Одна у нас уже есть! Или уже больше? biggrin.gif
Да! И приписка - "трех реальных не предлагать!!!"

Автор: ВероникаБ 15.09.2009 - 12:12
Klyukva
И все равно,хоть и полегчало сегодня,а отселить Тимофеевну просто необходимо.а то сердечко у вас прихватывать будет.
Есть у нее жилье,вот туда ее с внучком отправить.Взрослый,присмотрит за бабулей.Ну не каждый же день ей плохо бывает,будете навещать иногда.
А поменять ее квартиру к вам поближе нельзя? Но на одной площади это не жизнь. Ведь и отношения в вашей семье из-за них (бабули и внучка) тоже портятся.

Автор: Meile 15.09.2009 - 13:51
цитата:: (marele @ 15.09.2009 - 11:58)
chajka
цитата::
Олька... у тебя ноутбука случайно нет? Если есть - не ставь на пол- она на нем взвешиваться начнет

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

цитата::
    Ну, и хорошо, что порычала! Помогло ведь? 


ага! 

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: nikolavna 23.09.2009 - 19:49
Вот то, что называется мелкая неприятность:
По всем каналам твердят про энергосберегающие лампы. Что-де и удобные они, и практичные, и экономичные.
А у меня в гостиной светильник висит, как бы это сказать - подбирали по стилю - ампирный, что-ли. Матовое молочное стекло и состаренная бронза. Смотрится стильно, но при его свете можно только за компьютером сидеть или телевизор смотреть.
И давненько задумала я хитрость: раз ламп не видно, прикупить в этот светильник лампы повышенной светимости, чтоб каждая не на 45, а на 60 ватт, но энергосберегающие.
Цена на них - мама не горюй! Убила кучу денег. Принесла. Вкрутила. wacko.gif Как в морге. Глазам противно, давит как будто.
БЛЯХА МУХА!!!
Ведь уже был пару лет назад эксперимент неудачный - на даче в гараже теперь светит! Нет, надо было вляпаться в это г..но ещё раз!!! На этот раз - в четырёхкратном размере!!!

Но самое смешное в этих энергосберегающих лампах - это то что они, собаки, греются! А везде пишут - не греются, не греются!!!

Автор: pasha 23.09.2009 - 19:58
nikolavna
Не греются. wink.gif Почти

Автор: Klyukva 23.09.2009 - 20:12
nikolavna
цитата::
Как в морге. Глазам противно, давит как будто.

Точно. Я ужо наэкономилась, вернула всё обратно. Одну такую оставила, ночью включаю, в закоулке перед сортиром, чтоб некоторые не заблудились.

Автор: СМАЙЛИК 23.09.2009 - 20:14
nikolavna
Ир, я не знаю какие эти лампы у вас там, но у меня такие везде где только можно и мы довольны. Они и у нас подороже обычных, но не как самолёт, доступно. И светят нормально и не перегорают годами. Бывает правда что им надо какое то время что бы наколиться в полную силу, ну как бы с замедлением включаются. А больше нареканий нет. И греются мне кажется меньше обычных.

Автор: Рики 23.09.2009 - 23:41
СМАЙЛИК
Аха.Времяимнадоть чуть побольше,что бы засиять biggrin.gif

Автор: nikolavna 24.09.2009 - 07:58
У меня в светильнике - миньонки. Поэтому, размер ламп, которые возможно туда вкрутить ограничен. Все, что подходит по размеру - это вот это: У меня в светильнике - миньонки
Причем, я как дура, выбрала класс энергосбережения "А" (видно на фото шкалу).
Может, если бы "В", то поярче было бы? Но на эксперименты уходит слишком много денег, мягко говоря...

СМАЙЛИК
цитата::
Они и у нас подороже обычных, но не как самолёт, доступно

Для сравнения:
обычная лампочка-миньонка стоит 6 - 10 рублей.
миньонка та, которая на фото - 140 рублей - и это в оптовом магазине, куда у меня есть карточка-пропуск. У кого нет - будьте любезны - в розничном - 200рублей (а есть и по 390 рублей) !!! Во сколько раз разница? В 20 - 30 - 60 раз дороже!!!

Вот сижу и думаю: по второму разу убита стоимость целого нового светильника, и по второму разу встал вопрос: куда это г...но девать теперь? Подумала, а не использовать ли их на подсветку моих цитрусовых зимой, но для того, чтобы эту подсветку сделать, надо ещё пару тысяч на материалы затратить...

Прав был Конфуций, когда говорил, что жизненный опыт - это фонарик, привязанный к спине путника...
Прям как про меня сказал!

Автор: nurchik 24.09.2009 - 09:39
nikolavna
Klyukva
sad.gif ой, блин... я тоже на этом "лозунге" про экономию обожглась...
кроме синевы палатной меня еще очень поразило, что они перегорали гораздо быстрее обычных лампочек... и вроде не го-но китайское, дойчландию брала... может контрафакт, канеш, но по цене не скажешь... с ними я более не дружу тоже... да и по деньгам за энергию - не сильно я заметила.

Автор: luchsveta 24.09.2009 - 10:31
nikolavna
там на лампочках надо обращать внимание на температуру свечения, там на коробочке написанно, там где лампочка, 4200к дневной свет. Это много, чем больше это число тем свет белее и с синевой. Мы себе покупаем где то 2400, это желтоватый нам привычный свет. Только эти лампочки не любят если их часто включать выключать, они тогда быстрее перегорят. А так мы их вкрутили там где включил вечером, а когда ложишся спать выключил(в зале). Мы раз купили с белым светом, я их в магазин отнесла, выслушала лекцию консультанта, он мне на примере показал разницу. И кстати я купила вроде российского производителя и не дорого. Я еще не представилась, меня зовут Лена. Я надеюсь еще познакомимся.

Автор: chajka 24.09.2009 - 12:17
у нас в магазине, как образец, висят три светильника с тремя видами таких ламп - как раз белый, желтый и с синевой (холодный). Горят постоянно - выбираешь сам.

Автор: валерия66 24.09.2009 - 17:20
nikolavna
Иришк, не знаю в чем проблема... Я своими очень довольна. Вот прочитала сейчас пост Луча Света( Лены)и полностью с ней согласна, того что касается использования и свечения.

Автор: Гну 29.09.2009 - 19:13
У нас почти во всей квартире энергосберегающие лампочки. Порядка пяти лет тому назад купили лампочку на кухню и лампу-светильник (плафон прорезиненный) для ванной комнаты. В ванной же повышенная влажность.
Так обе, тьфу-тьфу-тьфу, пашут.
В прихожей за год поменяли несколько лампочек.
Нам больше нравятся лампочки с белым светом.

Автор: Иpena 12.10.2009 - 22:20
ребенок нас "наказала" на полмесячного бюджета sad.gif
влюбилась и названивала своему объекту на мобильный в день по 100 раз со стационарного телефона (и ведь знает же, что нельзя и что дорого)...муж сегодня рвал и метал
а я опять не могу собранные посылки отправить unsure.gif sad.gif

Автор: ekrainov 13.10.2009 - 01:15
Иpena
Ир а сколько у вас стоит посылку отправить?

Автор: anna100 13.10.2009 - 01:28
У меня в маминой квартире в спальне энергосберегающая лампочка, горят по 2 года. Тормозят при включчении страшно. Нажал на "педаль" и стоишь ждешь laugh.gif . Плюс на упаковке написано, что лампа заменяет 100 ватку...нифига подобного, очень слепо светит, темно. Температура да, разная есть. Стоят лампы такие дорого, разница в цене очень большая.

Иpena
Ой, как обидно...(((

Автор: Иpena 13.10.2009 - 08:10
ekrainov
зависит от объема и страны-адресата (у меня их не одна и не две smile.gif)

anna100
и не говори sad.gif
тут уже вопрос стоит - как месяц продержаться после всех выплат
ну, а девушка попала на минус подарок в ДР

Автор: Klyukva 13.10.2009 - 08:46
Иpena
Фигасе, чуйства у Надежды дорогостоящие... Не расстраивайся!

Автор: Львица 13.10.2009 - 10:53
Иpena
Ириш, не переживай... Нормально это! Пока они сами не поймут, читай НЕ ОСТАНУТЬСЯ БЕЗ ПОДАРКА - ничего не понимают. У них в этом возрасте временных и прочих рамок нет вообще, они вечны и всемогущи. Скоро пройдет wink.gif

Автор: redcat23 13.10.2009 - 11:32
Иpena
О-о-о! Как я это понимаю. У вас хотя бы любовь, а мы вот просто - перманентно очень общительны, и сумма расходов на мобильник - у нас сейчас горячая тема. Речь, конечно, не о таких суммах, что у вас, но 1,5 тыс. руб. в месяц проболтать по мобильному - это непозволительная роскошь в наших сегодняшних условиях. Ну ладно еще июль - август стерпели - все-таки такие события были, в универ девочка поступала, эмоций было через край, ладно. Договаривалась по-хорошему - с сентября буду выделять на разговоры 500 руб. в месяц, говори лаконичней - учись жить по средствам.
Не получилось в сентябре, опять на 1200 наговорила.
1 октября опять кладу 500 руб., объясняю как взрослой, что сдерживайся немного - мы по полмесяца в вынужденных административных сидим, завод на ладан дышит, неизвестно как зиму переживем. Все слушает, умными такими глазками глядит, все понимает вроде бы. 6 октября получаю cтандартную SMS - "Пополните мне счет". Перезваниваю - говорю "А денег нет. Усе. Кончились" . Реакция моей дочери - подумаешь, ну и не надо, я и сама положу.
Крутая же, это родители меркантильные, все про деньги говорят, она же выше всего этого. А на проживание-то с собой дали, вот она себя миллионщицей ичувствует. Неделю наблюдаю за ее счетом с Инета - еще 600 руб. она уже себе закидала - так, помаленьку, то 100, то 50 р. положит.
Вчера звонок - и совсем другим тоном, издалека начинает говорить, что вот остались деньги только на дорогу домой на выходные, и еще совсем чуть-чуть - если на телефон положить, то тогда в универе в буфет не на что ходить будет. И пряио как будто открытие сделала - ну не ожидала она, что деньги могут закончиться вот так быстро. Считать-то не привыкла.
А я вот сейчас сижу - и на душе гадко. Не мать - волчица. Дитя уже почти голодает, а я все ее мариную. Теперь сказала ей ждать 15-го числа, мол, получу з/плату, пополню ее счет немного. А пока пусть потерпит.
И жалко ее, ну а куда деваться, если все слова - без толку. Пусть хоть немного прочувствует.

Автор: marele 13.10.2009 - 11:53
redcat23
цитата::
А я вот сейчас сижу - и на душе гадко. Не мать - волчица

Не кори себя и не ругай, ты не мать-волчица!
цитата::
И жалко ее, ну а куда деваться, если все слова - без толку. Пусть хоть немного прочувствует.

Валюша, ой как я тебя понимаю и сочувствую rolleyes.gif ...Но дать им "прочувствовать", как ты говоришь, иногда просто необходимо! Не думай об этом сейчас...заставь себя не думать (я знаю, это самое трудное!) - пусть ребёнка об этом задумается..ей полезно wink.gif ...

Автор: redcat23 13.10.2009 - 12:14
marele
Спасибо, Лен. Я стараюсь не думать. Чай уж не не сильно измучается с голода-то. Очень приятно, что ты меня поддержала.

Автор: Львица 13.10.2009 - 14:03
redcat23
цитата::
А я вот сейчас сижу - и на душе гадко. Не мать - волчица. Дитя уже почти голодает, а я все ее мариную. Теперь сказала ей ждать 15-го числа, мол, получу з/плату, пополню ее счет немного. А пока пусть потерпит.
И жалко ее, ну а куда деваться, если все слова - без толку. Пусть хоть немного прочувствует.

Валюш, все правильно! И даже не какая не волчица! Чтобы научить распоряжаться деньгами надо их зарабатывать wink.gif Так что учи! Лучше уж сейчас... Я тебе только посоветую поговорить с ней и четко сказать: я получаю столько-то, могу тебе выделять столько то (четкую сумму на ближайшие пару месяцев). Лучше все это писать на бумаге. Прямо пишешь месячный доход, потом при ней вычитаешь коммуналку, оплаты и ее сумму на проживание. Если ей и тебе будет удобнее, то давай денег например на неделю. Ей проще будет маленькую сумму распеределять научиться. Если нет возможности, то лучше хотя бы пополам за месяц. И СРАЗУ давай денег на мобильный, пусть из СВОЕЙ суммы кладет сколько надо. Быстрее дойдет!

Автор: Иpena 13.10.2009 - 14:19
Львица
ну да, свой ДР она ждет и дни подсчитывает, а тут - оппа, сама себе накакала с этими звонками...и ладно бы разговаривала, так нет же, сплошь по 1-2 секунде звонки были, это она послушает автоответчик и опять набирает, а денежки снимают и снимают при этом
наснимали, ага
а она подарка ждала, потому что с моим появлением это стало сюрпризом и никогда неизвестно наперед что подарят
а теперь усё, сюрприза не будет

redcat23
ой, не волчица вовсе даже, а эти мобильные - зло
у нас девушке 10 евро в год кладем и вся её лафа только на входящие звонки, чисто для нашего спокойствия
у меня вообще не было особых карманных денег в институте и еду с собой носили в виде бутербродов
учиться как-то ей надо жить по средствам, так чтобы и на поесть хватало и на поговорить...или уж выбирать smile.gif
научится

Автор: marele 13.10.2009 - 14:33
redcat23
цитата::
Очень приятно, что ты меня поддержала.

Валюш, так как же мне тебя не поддержать, когда сами "знаем-плавали" rolleyes.gif..Держись и стой на своём wink.gif !

Автор: redcat23 13.10.2009 - 14:46
Львица
цитата::
И СРАЗУ давай денег на мобильный, пусть из СВОЕЙ суммы кладет сколько надо. Быстрее дойдет!

Да, Насть, спасибо. Наверное, так и буду делать. Я вообще-то ей сама перечисляла, потому что у меня есть возможность перевести безналом с зарплатного счета сразу на счет МТС. Это удобно - какую сумму переводишь, такая сразу и на телефоне появляется, без потерь. А если наличкой через платежные терминалы, то все равно 3-7% теряешь за обналичку. Но это для сознательных людей хорошо, а моя когда научится считать, тогда можно будет и вернуться к этому. А сейчас лучше пожертвовать этими процентами.
А деньги я и так ей сейчас даю на неделю или две. Она ж у меня теперь студентка иногородняя - в Самарский мед. универ поступила. Это от нас недалеко, 100 км, приезжает на выходные, но все равно теперь живет отдельно, сама вроде как распоряжается выделенной суммой.
А тут уезжала на 2 недели, я ей дала с собой 2,6 тыс. Видимо, ей это показалось довольно большой суммой, зато она вначале так гордо и фыркнула - мол не надо, сама положу. А тут в растерянности оказалась - не ожидала, что когда эти деньги и на питание, и транспортные расходы, то это не так уж и много, довольно быстро закончились. Теперь вот тянет до выходных. Надеюсь, хоть это послужит уроком.

Автор: Иpena 13.10.2009 - 15:11
redcat23
послужит, но не с первого раза wink.gif

Автор: jalo 13.10.2009 - 15:23
Валя, да ну глупости, нашла волчицу, с волками жить, по-волчьи выть, так оно и есть. Мой немного в другом возрасте и обьясняли ему сто раз, что может сколько влезет звонить по телефону на телефон или по мобильному на такую же линию(вот теперь потерялась, как называется ето, ну с о2 на о2 или Д1 на Д1), а он всё равно назвонил на другой мобильный, счёт пришёл на 130 евро. Муж с него снял ету сумму, а тот на новый мобильный собирал и довольно долго уже, теперь по-новому надо, а подарки в виде денег придут только на рождество. Сам себя наказал. Вроде тоже жалко его было, но зато теперь не звякает просто так.

Ира, обидно конечно, тоже ещё в памяти времена, когда любая внеплановая даже маленькая "потеря" денег вводила в ужас, так не знаешь, как до конца дотянуть. Ничего, прорвётесь, дочке урок будет.

Автор: jalo 13.10.2009 - 15:25
Иpena
цитата::
послужит, но не с первого раза

думаешь? Доходит плохо? smile.gif

Автор: СМАЙЛИК 13.10.2009 - 17:17
redcat23
Валюш, ты главное стой на своём и не уступай. Здесь главное это терпение. Сейчас конечно её учить поздновато, раньше надо было, но всё равно ещё не поздно. Настя тебе всё очень дельно посоветовала.
Опытом поделиться не могу, т.к. таких проблем у нас не было. Мои с момента приезда сюда стали подрабатывать и поэтому у них совсем друге отношение к деньгам. Они ещё и нам подсказывают где лишнюю копейку сэкономить можно. smile.gif

Иpena
Ириш, хоть Надюшку и жалко, мала она ещё. Но только так она может научиться правильному обращению с деньгами. Терпения тебе и сил. Всё будет хорошо. smile.gif

jalo
цитата::
Муж с него снял ету сумму

Ольчик, уважаю. Наш подход. И никаких жалко. Сам виноват, сам плати. Следующий раз думать будет. smile.gif

Автор: redcat23 13.10.2009 - 18:59
цитата:: (Иpena @ 13.10.2009 - 16:11)
redcat23
послужит, но не с первого раза wink.gif

Не, в этот раз тоже сильная встряска получилась. Думаю, запомнит. Все-таки до приезда домой еще 4 дня, их тоже как-то прожить нужно, хоть и деньги уже потрачены. Ну а забудет - напомним. Больше уговаривать не буду, ваша поддержка меня убедила в моей правоте.

СМАЙЛИК
Ну, лучше поздно, чем никогда biggrin.gif. А поработать действительно детям полезно. Подождем летних каникул - думаю, санитарки в больницах всегда будут требоваться, а заодно и с будущей специальностью поближе познакомится. wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 13.10.2009 - 19:52
redcat23
цитата::
поработать действительно детям полезно

самая лучшая терапия wink.gif smile.gif
Знаешь как жалко денег, заработаных своим горбом? Десять раз подумает прежде чем копейку потратить. Хотя и не факт, знаю что есть и другие случаи...... sad.gif

Автор: anna100 13.10.2009 - 20:17
redcat23
цитата::
Подождем летних каникул - думаю, санитарки в больницах всегда будут требоваться, а заодно и с будущей специальностью поближе познакомится. 

Валюш, а вот тут ехидна ты... laugh.gif
Если у нее в ВУЗе как у нас, то с 1го по 3й курс летняя практика на месяц санитарская так и так есть, причем обязательная для всех (кроме тех, кто из медучилища пришел, у тех до 3го курса практики нет, я халявила, да tongue.gif ), вот только бесплатная, к сожалению. Хотя может что-то изменилось сейчас?
То есть каникулы у нее только в августе будут...дай детке отдохнуть! В меде тяжело учиться, по себе знаю. А подрабатывать можно вечерами и по выходным вполне. Я работала, жива happy.gif .

Автор: redcat23 13.10.2009 - 20:39
anna100
Вообще-то я и не знаю точно, будет ли у них практика после 1-го курса. Я думала, что нет. Надо будет уточнить. А вечерами подрабатывать, думаю, курса с 3-го можно будет, не раньше. Сейчас все время занято учебой, даже домой приезжает с учебниками. Не втянулась еще пока. Пусть учится.

Автор: innok 13.10.2009 - 21:06
redcat23
цитата::
все время занято учебой, даже домой приезжает с учебниками

не знаю... может так и до конца будет... У меня Лёнька тоже на меде учится. Так он летом брал 2 класса, и сейчс уже второй год, ну может раз в неделю с друзьями куда-то вырывается. А так учебники-лекции-дом.работа-лабораторные-студ.госпиталь (ето по желанию, но полезно для будущего) - второй колледж (врач скорой помощи)+ дежурства на етой самой скорой помощи - дежурства в мед.бригаде.
Я ему сказала, если приработка (он вроде искать собрался) хоть немного будет мешать учёбе - пусть бросает, поможем.

Автор: Klyukva 13.10.2009 - 21:13
innok
Там БабЛена с Настюхой как откроют тему "Герой нашего времени", срочно отпишися туда про моего будущего зятя!!! wink.gif

Автор: innok 13.10.2009 - 21:18
Klyukva
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну так... материальную базу семьи-то надо готовить wink.gif
Ты ещё меня туда впиши, бо етот месяц (пока он с друзьями дом для сьёма искал - всё через неделю сьезжает) он у меня жил и я была "повар в фаст фуд". Только я намоюсь, кремом намазюкаюсь и еду "спокойной ночи" ему сказать (сидит дитятка, как "Ленин с лампой"): Мааааааам, а чай с бутербродиком сделаешь, а? Я знаю, что ты спать собралась... а? пожааааалуйста!" biggrin.gif

Автор: anna100 13.10.2009 - 21:21
redcat23
Обычно с 1 по 3й курсы практика санитарская, 4 курс - сестринская, 5-6 - врачебная. Дальше интернатура год (это обязательно для всех), или ординатура 2 года. Отличие в том, что интерны не могут поступать в аспирантуру, а ординаторы могут, но интерны этот год работают хоть за маленькую, но за зарплату, а отрдинаторы 2 года только за стипендию. И в стаж ординатура не идет.
Учиться в меде тяжело, да. Все время с учебником в обнимку cool.gif . Но мне было проще работать на первых курсах, на старших сложнее, так как я много дополнительных факультативов тематических брала (выбирала специализацию).

Автор: Klyukva 13.10.2009 - 21:22
innok
Срочно учу Светку готовить бутерброды! laugh.gif Не во имя снятия с тебя заслуг в области героизма, а помощи для... laugh.gif

Автор: innok 13.10.2009 - 21:30
Klyukva
Оооо! Тогда я тебе/Светке дам рецепт своего фирменного чая с молоком (больше, по-моему его никакие кухонные изыски не интересуют: сьедобно? горячо? сытно? ну и чудесно!) Берёшь чёрный чай со специями завариваешь крепко-крепко и добавляешь на чашку 1 десертную ложку сгущеного молока. Записала? Чудно! Теперь моего отсутствия на кухне никто и не заметит biggrin.gif

Автор: Иpena 13.10.2009 - 22:50
jalo
СМАЙЛИК
спасип, девочки
прорвемся, конечно

Оль, лучше всего доходит когда сам зарабатываешь и при этом мама-папа далекоооооо и помочь ничем не могут wink.gif или когда как моя мама, отбирают всё заработанное нафиг sleep.gif (но левые заработки никто не отменял))))

Автор: Гну 15.10.2009 - 12:21
Девы, сплю я сегодня утром, никого не трогаю. Вдруг слышу грохот.
Ну, думаю, соседи опять что-то творят.
Позже выхожу на кухню и зять мне рассказывает, что упал кухонный шкафчик. Сломался шеруп.
На шкафчике стояла стеклянная миска и не разбилась. Ничего не разбилось, только отлетела крышка у баночки с лимонной кислотой, много просыпалось, но кое-что осталось.
Зато теперь у меня большая возможность навести порядок в шкафчике, лишнее выкинуть.
Нет худа без добра.

Автор: nikolavna 28.10.2009 - 14:06
Наши дети, оказывается, обязаны платить налоги!!! Из каких-таких доходов, спрашивается?!!

Сегодня получаю письмо из налоговой на дочкино имя blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Теперь моя 10-летняя дочь обязана ежегодно платить налог на имущество!!!
Это моя мама в прошлом году настояла на приватизации нашей квартиры на моё и дочкино имя.
Я фигею!

Народ, а у вас в стране так же?

Автор: Иpena 28.10.2009 - 14:17
nikolavna
офигительно

Автор: валерия66 28.10.2009 - 15:54
nikolavna
По-существу не дети, а родители дважды расплачиваются...
Гну
ООО! Ну, тогда мы порадуемся за тебя smile.gif

Автор: Гну 28.10.2009 - 17:19
На следующий день зять стал встряхивать ртутный термометр, чтобы ребенку измерить температуру и разбил его.
Пошел в аптеку за новым термометром, дома выяснилось, что он бракованный. Разорвана ртуть.
Поменял благополучно.
На этом, похоже, черная полоса закончилась.

Автор: Антоненчиха 29.10.2009 - 12:39
Устала, дети, муж, работа, хочу напиться, девы! кто со мной?
Устала, дети, муж, работа, хочу напиться, девы

Автор: Гну 29.10.2009 - 13:16
Антоненчиха
Кто ж откажется от горилки с салом?

Автор: Extra75 29.10.2009 - 13:33
Антоненчиха
Нет,не пей,лучше массаж сделай в салоне или на край залезь под плед и любимое кино посмотри..ну с бокальчиком винцаsmile.gif

Автор: Антоненчиха 30.10.2009 - 11:29
Гну
Extra75
Девочки, напиться мне не дали, прочитали лекцию о том что иногда надо забить на все и просто выспаться. Налили 50 laugh.gif гр коньяка и положили спать

Автор: chajka 30.10.2009 - 13:16
Антоненчиха
цитата::
напиться мне не дали, прочитали лекцию

Три главных способа решения проблем по возрастающей:
1.ЗаБыть!
2.ЗаПить!
3.ЗаБИть!
biggrin.gif

Автор: Гну 30.10.2009 - 13:37
chajka
цитата::
Три главных способа решения проблем по возрастающей:
1.ЗаБыть!
2.ЗаПить!
3.ЗаБИть!

Класс!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: chajka 30.10.2009 - 14:35
Гну
Свет - у мине учитель хороший по таким веСЧам! biggrin.gif

Автор: Антоненчиха 30.10.2009 - 16:53
chajka
Ой, Лорик, как ты права

Автор: redcat23 9.11.2009 - 10:56
Девы, кто вляпался с энергосберегающими лампочками - я тожА влилась в ваши ряды. Вот так вот - читала тут читала, что это - полное Г, но ведь пока сама не попробуешь... Да и, справедливости ради, были и положительные отзывы. А тут еще и знакомая встретилась, в разговоре их очень нахваливала - говорит, свет теперь практически не выключает, а счета за электричество - очень даже ничего. Ну и заезжаю на прошлой неделе в "O'Key" за покупками - а там промоакция - прямо у входа выставили прилавки с этими лампами, и по смешной цене, по 40 руб. их продают. И главное, на выбор - хошь - тебе с теплым светом, хошь - с холодным.
Тут я и решила прикупить их своей маме, она у меня бабуля оченно экономная - везде свет выключает, а потом бредет по темному коридору до выключателя. Вот думаю объясню ей, что их не нужно включать-выключать, себе дороже выйдет. Пусть весь вечер везде горят.
Выбрала только с теплым светом, привезла, вкрутила - ужасно! Свет тусклый, еле-еле, как в подземелье. Выкрутила все обратно, пусть уж лучше не весь вечер горят, но будет с нормальным светом.
Лампочки, к слову сказать, были китайского производства. В результате вспомнила старую истину - жадный два раза покупает. Польстилась на низкую цену - в результате деньги просто выбросила.

Автор: nurchik 9.11.2009 - 12:04
redcat23
sad.gif да, вот к стати светят они "тухленько" как-то, это ты верно заметила. правда, как раскочегарятся - то и ниче, но так то ж ведь ждать надо! ты погоди расстравиться: они когда нагреваются - то светятся ярче.

Автор: Гну 9.11.2009 - 12:11
redcat23
При покупке таких лампочек надо смотреть на мощность излучаемого света.
Я сейчас не помню подробно как и что, но выглядит это приблизительно так: энергосберегающая лампа мощностью 11 w = 75w привычной для нас лампы накаливания. Или мощность энергосберегающей лампы 7 w = 60 w.
Надеюсь, ход мысли понятен. Это всего лишь примеры, а не точные данные.

Автор: redcat23 9.11.2009 - 13:07
nurchik
Да? А я их ведь сразу назад выкрутила, они теперь просто на полочке лежат, так что не дождешься от них, чтобы нагрелись biggrin.gif . Попробую опять вкручу. А долго они греются-то?

Гну
Это я на них видела, вот только, ИМХО, это вранье беззастенчивое. Не соответствует там написанное яркости лампочек Ильича wub.gif . Вот попробую еще, как Аня подсказала, подольше подождать, вдруг да и засветят поярче.

Автор: Гну 9.11.2009 - 13:39
redcat23
Да, эти лампы, действительно, требует времени для накаливания.
У нас в ванной и на кухне лампы по 100 ильичовских.
Но у нас вечером такое слабое напряжение, что жить не хочется. Но зато в середине ночи все лампы светят как солнце.

Автор: nurchik 9.11.2009 - 14:31
redcat23
ну минут через 10 можно с точностью ожидать нормального свечения. ты вверни и посиди, посмотри - они прям на глазах делаются ярче!
и старайтесь не повторять моих ошибок - я их по привычке туда-сюда выключала с каждым выходом из помещения - вот они у мну и перегорали, не выслужив обещанных сроков. включила - и хай горить!
по этой причине не имеет смысла их вворачивать в ватерклозеты и прочие ванные комнаты, а вот кухня-корридор-комната - самое дело!

Автор: Гну 9.11.2009 - 14:41
nurchik
Вот и я своим сказала, что в туалете пусть остается лампочка ильича, чтобы не засиживались.

Автор: nurchik 9.11.2009 - 14:50
Гну
laugh.gif а то всех на счетчик!

Автор: light225 16.11.2009 - 14:49
Неприятность мелкая, но слегка такой хороший день подпортила, осадок остался. У мамы сегодня юбилей, заказала ей вчера корзину с цветами, все обсудили, цену, какие цветы. Я специально посыльного не заказала, хотела сама принести. В общем сдала работу пораньше, с магазина должны были позвонить, я звонка не дождалась, решила подойти, потому что оговореное время уже вышло. В магазине вместо корзины мне выставили букет и сказали что именно его я и заказывала blink.gif. Оказывается по такой цене я не могла заказать корзину, она так дешево не стоит blink.gif. В общем после обзванивания всех продавцов с которыми я вчера говорила, вызов одного из них с улицы, обсуждения в котором каждый докаывал свою правоту и испорченого настроения, я стала обладателем огромного букета по цене ниже той, которую им хотелось получить, но без корзины.

Автор: Иpena 16.11.2009 - 16:03
light225
вот паразиты

Автор: СМАЙЛИК 16.11.2009 - 17:53
light225
Люсенька, маму с юбилеем! Это приятное. smile.gif
цитата::
я стала обладателем огромного букета по цене ниже той, которую им хотелось получить

Согласись, что это тоже хоть немного но скрасило всё остальное. Так что тоже приятность. smile.gif
цитата::
вместо корзины мне выставили букет

Так что эта мелочь уже и не так существенна. wink.gif

А вообще мы с мужем были очень удивлены что в Израиле цветочные дела обстоят не ахти как. Он в Эйлате не смог найти цветов для меня в день нашей годовщины. Нужно было ехать на край города и не было никакой гарантии что там вообще что то будет. Даже на свадьбе не было живых цветов на столах. И зал не был украшен цветами. Для нас это оказалось просто полной неожиданностью, т.к. здесь такого не бывает и вообще цветы можно купить на каждом углу.

Автор: light225 16.11.2009 - 18:57
Иpena
СМАЙЛИК
Ира, Инна, спасибо smile.gif.
Я пока писала, вся кипела, а сейчас даже смешно, что так отреагировала.

СМАЙЛИК
Инна, большое спасибо за поздравление biggrin.gif. Права, пойти что-ли отметиться в Приятностях rolleyes.gif.

Инна, а насчет цветов, не знаю как в Эйлате, у нас никогда не было дефицита цветов huh.gif, в каждом райне города есть хотя бы два цветочных магазина. И даже когда цветы нужны в субботу, когда все магазины закрыты, цветами торгуют на выезде из города и на шоссе, и с фруктами такая же история.
И насчет свадьбы могу подсказать, моя подруга в этом году выходила замуж, и как оказалось живые цветы на столах на свадьбе это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие, большинство предпочитают сэкономить и потратить деньги на Ди-Джея получше, на ансамбль или на развлекательную программу.

Автор: СМАЙЛИК 16.11.2009 - 19:53
light225
цитата::
пойти что-ли отметиться в Приятностях

Конечно отметиться smile.gif . Положительных факторов во всей ситуации ведь бОльше чем отрицательных. Ой, как то слишком математически у меня получилось, но зато правда. smile.gif
А про свадьбы Люсь, здесь цветы которыми столы оформляют тоже дорогие, но так принято и все делают. Эот ОЧЕНЬ красиво smile.gif .
Ну а всё остальное конечно особенности места проживания wink.gif . Я же тоже не могу говорить как во всей Америке т.к. не знаю. smile.gif

Автор: alisia 16.11.2009 - 20:03
light225
Люся хорошо что хоть большой букет, а не лента от корзины, гады какие!!!
Маму с юбилеем, здоровья ей и долгих лет, думаю ета мелочь праздника вам не испортила. wink.gif biggrin.gif

Автор: innok 16.11.2009 - 20:07
light225
Люсь, паразиты, что тут скажешь...
Хорошо, что сама поехала, иначе пришлось бы уже после доставки разговаривать, а ето всегда сложнее...

Автор: Kriss 14.12.2009 - 14:58
sad.gif В прошлый четверг,наша форумчанка ksunya,попала в аварию...Машина перевернулась два раза.Отделалась ушибами и парой царапин.До сих пор не можем понять,как это получилось...Днем,на прямой дороге с односторонним движением,скорость семьдесят...
И еще,тут не захочешь,поверишь в чертовщину...Десять дней назад,шофер ее мужа разбился на служебной машине... sad.gif

Автор: Иpena 14.12.2009 - 15:53
Kriss
скорейшего восстановления ей, это же стресс какой, хорошо, что так легко отделалась

Автор: Kriss 14.12.2009 - 20:44
Иpena
цитата::
скорейшего восстановления ей,

smile.gif Спасибо...Сейчас звонил,вроде уже лучше...

Автор: Львица 15.12.2009 - 00:01
Kriss
Мдя, конец года! Все в кучу валится wacko.gif Самое главное, что жива и почти здорова!

Автор: anna100 15.12.2009 - 00:52
Kriss
Ой, страсти какие! Скорейшего выздоровления ей!!!

Автор: Львица 21.12.2009 - 10:30
У меня вчерашний день просто какой-то странный выдался.
Поехали мы встречать ребенку в Шереметьево. Надо сказать, что это через всю Москву. Муж выходя крикнул: ПРАВА я взял... Ну взял и взял подумала умная Настя и даже не посмотрела. Едем...дооолго едем уже. МАшину только вчера забрали. Очередная смена автомобиля в нашей семье - дело довольно рядовое. Ну хобби у мужа такое dry.gif И вот где-то там в середине пути муж просит что-то посмотреть в ПТС. Я лезу в бардачок, а муж смотрит на меня и спрашивает: документы разве не у тебя в сумке wacko.gif КАРОЧ! Едем на машине с транзитными номерами и ВООБЩЕ без документов. Оказалось, что лежали они на полочке в прихожей и их надо было взять. Но не сказал же mad.gif Сказал: ПРАВА Я ВЗЯЛ!
Ладно, проскочили туда-обратно без проблем.
Саня приехал. Сумки разобрали. Я вечером кидаю в стирку его толстовку. Утром муж первый встал и открыв машинку произносит: САШИН ПАСПОРТ ПОСТИРАЛСЯ! Что со мной было!!! Надо отдать должное паспорту или может моей мысли о короткой стирке в прохладной водичке. Печати, фотки, виза - все на месте. Видок правда потрепанный... Теперь с ужасом жду обратного отъезда и взгляда паспортиста на этот самый паспорт wacko.gif

НЕ СТИРАЙТЕ ПАСПОРТА В МАШИНКЕ! ЭТО ВРЕДНО ДЛЯ ВАШЕЙ ПСИХИКИ!

Автор: donchanka 21.12.2009 - 10:54
Львица
Ой, Настя, это вы легко отделались с правами, ну, а с паспортом желаю удачи rolleyes.gif

Автор: Kriss 21.12.2009 - 13:50
Львица
smile.gifТак оно ж...фигня,одна не приходит... smile.gif

Автор: Львица 21.12.2009 - 15:33
Kriss
Так вот и отдуваюсь laugh.gif Паспорт погладила и положила под кулинарную библию, визу тоже погладила. Зато теперь все чистое biggrin.gif

Автор: Gane 21.12.2009 - 18:11
Львица
а накрахмалить? laugh.gif

Автор: Львица 21.12.2009 - 18:16
Gane
Жень, это идея... Потому как странички все такие слеХка пожеванные wacko.gif Просто ТРЫНДЕЦ!
Кукуся, АУ! Выходи smile.gif На улице тепло и скоро НГ!

Автор: anna100 21.12.2009 - 18:34
Львица ну мать ты даешь! Это от счастья laugh.gif .
Gane
Кука! 21е заканчивается! Неужель тетька Анька ошиблась? unsure.gif biggrin.gif

Автор: Львица 21.12.2009 - 18:53
anna100
Нет АнЮ, это от недостатка мозгоФФФ в голове wacko.gif
А ты обещала 21? Может она к твоему мужу прсоеденится хочет! Не жадись laugh.gif О, я знаю! Кукуся хочет родиться в самый короткий день в году - 22 декабря!

Автор: кенга 21.12.2009 - 19:33
Львица Настюш, я денежки стирала, а вот паспорта еще нет... теперь точно буду все карманы проверять!!!

Автор: Gane 21.12.2009 - 19:42
anna100
похоже на то! уж скока я её упрашивала не досиживать до Козерожки...эх... blink.gif

Автор: anna100 21.12.2009 - 20:20
Gane
Да ну брось! Мне нравятся мальчики\девочки, родившиеся в конце декабря\начале января wink.gif

Автор: Львица 21.12.2009 - 20:23
Gane
Женькааа! У меня лучшая подруга козероЖЖЖка! Они такие классные rolleyes.gif У нее как раз завтра ДР! У нас на Севере в этот день светает минут на 15-20...самый короткий день в году и самая длинная полярная ночь wacko.gif

Автор: Klyukva 21.12.2009 - 20:25
Львица
Настен, да ты жжОшь! biggrin.gif Гладить не пробовала?
Gane
Женьк, у вас тепло ужо настало вроде! wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 21.12.2009 - 23:02
Львица
Насть, чего я только в своей жизни стирать не пробовала, но вот с паспортами пока не практиковалась biggrin.gif . Одно время у меня "хобби" было - стирать деткины электронные часы которые он почемуто любил именно в карманах носить. Штуки 3-5 точно постирала laugh.gif . Ну деньги-салфетки-документы не в счёт. Девы, если вы думаете что постиранная в кармане (особенно рубашки) мумажка это здорово, вы ооооочень ошибаетесь laugh.gif . Это потом всё чистить надо. wacko.gif
Зато зная мою слабость к стирке всего что осталось в карманах, мои мужуки все пердупреждены что должны сдавать в стирку всё с проверенными карманами, иначе.... не вынул - я не виновата. laugh.gif

Автор: anna100 21.12.2009 - 23:17
Я тоже люблю деньги "отмывать" laugh.gif
Зимой еще ничего, пиНжаки ведь не стираю, а вот летом, когда жарко и пиНжак часто снят и болтается на руке, сдача засовывается в карманы рубахи....оооо....только так купюры их машинки достаю и на прищепках развешиваю tongue.gif .

Автор: СМАЙЛИК 21.12.2009 - 23:30
anna100
цитата::
только так купюры их машинки достаю и на прищепках развешиваю

а потом утюжком их, утюжком laugh.gif

Автор: Львица 22.12.2009 - 00:10
Klyukva
цитата::
Гладить не пробовала?

Пробовала sleep.gif Все равно мятый wacko.gif

СМАЙЛИК
anna100
Я как-то помню у подружки в гостях постирала украинские купоны... Вот ведь были бумаЖЖЖки, почти все пришли в негодность wacko.gif

Автор: КутоваяИрина 31.12.2009 - 16:10
Представляете, делала вчера торт на Нг. Взбила крем. Намазала на коржи. И только после намазки лизнула ложку.
А сметана ТУХЛАЯ!!!
Вы представляете, даже ванилин в креме не забивает этот запах.
Когда ешь вроде бы нормально, а послевкусие как у масла, покрытого зелёной плесенью (эти воспоминания у меня с голодных 90-х).
Сметана сама нормальная, если бы она была гнилой, то была бы сильная горечь. Но она правильного кисловатого вкуса. А вот запах... Я думаю, что сметану наливали в какую-то грязную заплесневевшую ёмкость.

Вот теперь думаю - выкинуть или съесть самой после Нг, когда мои уедут. Авось не отравлюсь. Причём не продукты жалко, а свой труд.

P.S. А новый торт я с утречка уже испекла. Беспроигрышную "Татьяну".

Автор: nnsvz 31.12.2009 - 16:53
КутоваяИрина
Ирина, не рискуйте! Понятно, что труд жалко, а себя, любимую, травить не жалко?! wink.gif Пусть это будет ваша последняя неудача в жизни. С Новым Годом!

Автор: МаДаМа 1.01.2010 - 10:51
Опять уведомления не приходят(( вот уже и неприятности.

Автор: Львица 8.01.2010 - 12:01
Вообщем, трЫндец! Вчера поздно звонят мужу с Севера, у нас там в небольших городках такси. И в славном городе Кандалакша стоят жуткие морозы. Клиент позвонил, а машин нет - все на заказах.... А дальше все как в плохом кино: приехали на базу, выломали дверь, сломали рации, отобрали сотовые телефоны рабочие, напугали диспетчера и свалили ph34r.gif Оказалось, что это один из хулиганов, которым мы уже много лет исправно платим мзду.... Какого Х.... так нажраться??? Чтобы не помнить и не понимать что творишь!!! Ну отматирили бы по телефону диспетчера и отвалил!!! Такие вещи были раньше, но это были лихие 90-е годы. Последний раз наверное в 2000 году было нападение на базу... Двери конечно сделаем, телефоны купим, но вот эти проблемы: милиция-хулиганы-власти ph34r.gif Злая как чОрт! Сейчас самая работа тут, а мужу вылетать туда и там все это разруливать. Кароч, словей нет!!!

Автор: chajka 8.01.2010 - 12:07
Да уж.... Насть, а чего им тогда мзду платить? По-моему, сейчас с этим делом проще.. Или я ошибаюсь?

Автор: Львица 8.01.2010 - 19:06
chajka
Не, Лар, в небольших городках не проще. Они хоть немного сдерживают всякую мелочь, которая у таксистов деньги пытается отнять и еще контролируют кол-во контор. А то все начинают открывать и тогда заработка совсем нема dry.gif
Ну чего...посадили этих красавцев, сидят... Их приятели названивают и сильно извиняются, пытаются замять. Вообщем, чего и следовало ожидать mad.gif

Автор: СМАЙЛИК 8.01.2010 - 19:09
Львица
Ох, Насть, как же это гадко..... когда гадят там же где и едят..... wacko.gif

Автор: innok 8.01.2010 - 19:12
Львица
н-да...

Автор: Львица 8.01.2010 - 19:16
СМАЙЛИК
Инн, главное не дети совсем...за 40 уже мужикам wacko.gif И под пенсию получить себе такую проблему по собственной воле.

Автор: КутоваяИрина 8.01.2010 - 19:19
Только мы с Ларисой-чайкой собрались наконец-то встретиться очно, так на тебе - у неё десну раздуло, а меня какими-то чесучими прыщами всю обсыпало.
Буду теперь Анечку дожидаться, может порекомендует чего...
А то ведь мои спиногрызы послезавтра возвращаются, как бы не позаражать.

Автор: Klyukva 8.01.2010 - 20:11
chajka
Ларка, я сегодня твою посылку ровно два часа получала. ППЦ!!! А потом еще полчаса пыталась что-нибудь отправить. Девки, глухой бесполезняк, чесслово. Не в коробке оне не берут. Коробков у них нету. Есть одна, объемом с кубометр, они мне предлагали таких купить и забить пустое пространство бумагой. Нет моих сил. Три почтовых отделения просто бедствуют без коробочков. Поубивала бы.
В общем, Ларка и заокеанье - ждите! Я Баба Мороз сильно тормознутая. Не берут у мене ваши посылки, блин!!! Причем с декабря...
КутоваяИрина
Еще у нас с открытками напряженка. А также наша почта отказывается слать отправления, на которых нету отчества. И заставляет дописывать странные приписки. Так что, Ириш, получишь мою "открытку" - громко не ржать! Это того... оптимизм почтой, как заказывала! biggrin.gif

Автор: Львица 8.01.2010 - 20:18
КутоваяИрина
Ираааа, это потому что долго собирались smile.gif Лечитесь ВСЕ! Лара же сегодня тут шастала туда-сюда...
Klyukva
Оль, а мне сегодня на почте ТРИ раза сказали: у нас через....минут обед. Голодные, млин!

Автор: Klyukva 8.01.2010 - 20:22
Львица
Они, видимо, по всей стране на почте голодные сидят. Смотрит бараньим взором, вместо того, чтоб мою бандероль тащить, соседку спрашивает: "А у нас чего вкусное есть?" Пипец, а я тут для мебели стою!

Автор: СМАЙЛИК 8.01.2010 - 20:28
КутоваяИрина
цитата::
меня какими-то чесучими прыщами всю обсыпало.

Ир, а может это аллергия? Кларитинчику бы принять.

Klyukva
Мдааааа..... от вашей почты можно и забеременеть laugh.gif laugh.gif laugh.gif
цитата::
А также наша почта отказывается слать отправления, на которых нету отчества.

А что делать если в Америке отчество напрочь отсутствует? unsure.gif

У меня на почте только один прикол был. При отправлении конверта в Германию, дядечка, принимающий его, дописал к уже имеющемуся Дойчленд, Германия. Неужели было непонятно? unsure.gif

Автор: Klyukva 8.01.2010 - 20:31
СМАЙЛИК
цитата::
А что делать если в Америке отчество напрочь отсутствует?

тоже заставят, наверное, приписывать ржачные приписки, дебилы.

Автор: chajka 8.01.2010 - 20:34
Klyukva
цитата::
Коробков у них нету.

на моей почте еще с первых чисел декабря не было таких конвертов. Я свои накрутила, красивые - ни фига не приняли! Не, на моей почте мне посочувствовали, но сказали, что на сортировке вернут (забавное так слово - сортировка... сортировать.... блин, как раз для почты) Так вот я эти конверты по району искала, а потом позвонила на свою и велела зажать мне три штуки!
цитата::
В общем, Ларка и заокеанье - ждите!

Ты это .. брось "Я ведь энто для души."(с) biggrin.gif
цитата::
Это того... оптимизм почтой, как заказывала!

нам с ней как раз оптимизЬму сейчас не хватает! biggrin.gif
Львица
цитата::
Лара же сегодня тут шастала туда-сюда...

Я и ща шастаю! официяльно заверяю: я - хомяк! однобокий! Но это не мешает мне шастать по форуму, меж прочим!
цитата::
мне сегодня на почте ТРИ раза сказали: у нас через....минут обед. Голодные, млин!

цитата::
вместо того, чтоб мою бандероль тащить, соседку спрашивает: "А у нас чего вкусное есть?"

недожрали в праздники! во, блин, как бывает! biggrin.gif вся страна пережирает, а эти наоборот!
А у мине раз взяла заполненную квитанцию, паспорт - сравнила... положила квитанцию и с паспортом пошла в закрома за бандеролью... на мои замечания не отреагировала... эх, я и злая была... будто на бандероли мои паспортные данные написаны... ХЗ зачем она его упёрла... unsure.gif

Автор: nnsvz 8.01.2010 - 20:36
цитата:: (СМАЙЛИК @ 8.01.2010 - 12:28)
У меня на почте только один прикол был. При отправлении конверта в Германию, дядечка, принимающий его, дописал к уже имеющемуся Дойчленд, Германия. Неужели было непонятно? unsure.gif

Это принятая форма оформления адреса для иностранных отправлений. Страна назначения ДОЛЖНА быть написана на английском языке.
Причём, если ты написала это сверху, заставят написать ещё раз снизу.

Автор: chajka 8.01.2010 - 20:37
СМАЙЛИК
цитата::
Ир, а может это аллергия?

у нея это не похожу уже на аллергию.. sad.gif
цитата::
от вашей почты можно и забеременеть

Забеременеть - не знаю, а вот сдохнуть - вполне!
цитата::
При отправлении конверта в Германию, дядечка, принимающий его, дописал к уже имеющемуся Дойчленд, Германия. Неужели было непонятно?

А я об этом на днях писала - на конверте написала по-немецки страну, а по-русски забыла - вернули, сами не дописали. Очевидно не смогли перевести Germany. biggrin.gif

Автор: СМАЙЛИК 8.01.2010 - 20:55
nnsvz
Написано было там где надо и нашенскими буквами, но удивило. Теперь буду знать и дописывать оба варианта.
В Россию и Украину когда отправляю, то всегда на всяк случай дублирую страну по английски, а ту просто не ожидала.

chajka
цитата::
у нея это не похожу уже на аллергию

так ты же её ещё вроде не видела? unsure.gif
цитата::
Очевидно не смогли перевести Germany.

laugh.gif
Я раньше, до приезда сюда, не пользовалась так часто почтовыми услугами. А жаль.... даже вспомнить нечего sad.gif .... Или на моём почтампте все нормальные работали? unsure.gif

Автор: Klyukva 8.01.2010 - 20:56
chajka
цитата::
Ты это .. брось "Я ведь энто для души."(с)

Бляха-муха, а я из корыстных соображений!!! Те чО, с десной еще и мозг разнесло? Мало того, что у меня её на почте с прошлого года не берут, ишшо ты поломайся! biggrin.gif

Автор: chajka 8.01.2010 - 21:09
СМАЙЛИК
цитата::
так ты же её ещё вроде не видела?

Дык.. по рассказам сужу. Уж не знаю - плакать или смеяться... встретились называется biggrin.gif
Klyukva
цитата::
Те чО, с десной еще и мозг разнесло?

Не, он у мине такой и был.. biggrin.gif И вообще - зря что ль меня мама в понедельник родила? biggrin.gif
цитата::
Бляха-муха, а я из корыстных соображений!!!

Ольк, я аж чаем поперхнулась - сижу - рыдаю.... biggrin.gif

Автор: СМАЙЛИК 8.01.2010 - 21:10
chajka
цитата::
Уж не знаю - плакать или смеяться... встретились называется

вот и я о том же подумала laugh.gif wink.gif

Автор: Klyukva 8.01.2010 - 21:14
chajka
цитата::
Ольк, я аж чаем поперхнулась - сижу - рыдаю...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif да ладно, не реви, отправлю ж я её когда-нибудь! laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 8.01.2010 - 21:20
Klyukva
Олька, ладно, не переживай за коробки. Не одна ты такая wink.gif . У меня тоже должок сидит, никак коробки не найду чтобы отправить. Такого размера на почте нет. Я обычно собираю их по возможности когда малый чего покупает с тырнета, а тут как на зло ничего.... Вот тоже сижу, репу чешу - чего делать? wacko.gif wink.gif

Автор: chajka 8.01.2010 - 21:22
Klyukva
цитата::
отправлю ж я её когда-нибудь!

А вдруг - нет? laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
тогда
"Вот не стану есть икру,
как обычно, по ведру
и на почве истощенья
заболею и умру!"(с) biggrin.gif

Автор: innok 8.01.2010 - 21:24
СМАЙЛИК
Ин, написано было не "нашими буквами", а на латинице wink.gif и на немецком языке, а надо на английском. Ето мы знаем, что "Doicheland", "Germany" и "Германия" одно и то же, а кaкoй-нибудь латиноамериканец, ети конверты сортирующий, емеет полное право етого не знать. smile.gif

Автор: nurchik 8.01.2010 - 21:24
Klyukva
chajka
зашла посочуйствовать, а вы тут,оказывается, ржёте конями smile.gif
кста! про почту. отправляла бабульке мужниной в 20-х числах декабря посылку, думала к 8-му марту дойдет... звонит он ей на новый год с поздравлениями, а она ему "спасибко за подарунки"... но проторчала там тож не мало... надо же: возят быстро, но персонал (кто оформляет) - как вареные: еле шевелятся!
Львица
sad.gif ой, а я была в Кандалакше в детстве! влюблена в север с тех пор навсегда! как грустно, что и в таких офигительных местах люди гады встречаются...

Автор: innok 8.01.2010 - 21:25
цитата::
Бляха-муха, а я из корыстных соображений!!! Те чО, с десной еще и мозг разнесло? Мало того, что у меня её на почте с прошлого года не берут, ишшо ты поломайся! 

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: КутоваяИрина 8.01.2010 - 21:27
Ой-ой-ой, чё у мине с губами делается...
Верхняя раздулась посередине, а нижняя аж с двух краёв. Красота неописуемая. Не понять, то ли родственница А.Джоли, то ли просто папуасские гены откуда-то повылезли.
Я даже эту красоту запечатлела на память.
Но вам не покажу, нет, не просите. А то ржать двое суток подряд будете.
А ещё в довесок на щеках волдырюшки проклюнулись. Час назад только один волдырь на щеке был, а теперь смотрю - второй симметрично на другой щеке прорастает.
И что за хрень такая ко мне причепилась...

Автор: nnsvz 8.01.2010 - 21:29
цитата:: (СМАЙЛИК @ 8.01.2010 - 13:20)
никак коробки не найду чтобы отправить. Такого размера на почте нет. Я обычно собираю их по возможности когда малый чего покупает с тырнета, а тут как на зло ничего.... Вот тоже сижу, репу чешу - чего делать? wacko.gif wink.gif

позвонить мне и сказать размеры.

Автор: Klyukva 8.01.2010 - 21:31
КутоваяИрина
аллергия, Иришк! Долбанула б ты от греха сорбенту какого!

Автор: nnsvz 8.01.2010 - 21:33
КутоваяИрина
Ир! Ольга права! А завтра непременно к врачу!

Автор: Klyukva 8.01.2010 - 21:33
nurchik
цитата::
зашла посочуйствовать, а вы тут,оказывается, ржёте конями

Это, Анют, нас отпустило ужО. Ты б меня с утра видела, когда мну Иринино отчество писать заставляли, а я его сроду не знала...
innok
Инк, а чего она?

Автор: КутоваяИрина 8.01.2010 - 21:34
цитата:: (Klyukva @ 8.01.2010 - 22:31)
КутоваяИрина
аллергия, Иришк! Долбанула б ты от греха сорбенту какого!

В жизни аллергиями не страдала.
Я больше склоняюсь к чему-нибудь нервному или вирусному.

А отчество у меня - Алексеевна. Семёнова Ирина Алексеевна. Просто песня, а не имя. И зачем я, дура, фамилию поменяла. Вот сестра у меня отказалась менять, так и осталась Семёновой. А мне, если где требуется, эту фамилию по буквам приходится диктовать - то Утовая, то Кутова, то Крутовая получается.
Но это что-то я в куда-то не туда от темы отвернула.

Автор: СМАЙЛИК 8.01.2010 - 21:34
innok
цитата::
кaкoй-нибудь латиноамериканец, ети конверты сортирующий, емеет полное право етого не знать.

ну да, где уж им до такого..... laugh.gif
Нет, ну я же не первый раз туда что либо отправляла, но не могу припомнить какие варианты раньше писала blink.gif . Просто этот случай недавний был и запомнился. smile.gif

КутоваяИрина
цитата::
И что за хрень такая ко мне причепилась...

Ириш, я конечно не доктор, но могу предположить герпес.

Автор: innok 8.01.2010 - 21:35
КутоваяИрина
Ир, а не герпес? он бывает на лице (не только на губах) выскакивает.

Автор: Klyukva 8.01.2010 - 21:38
КутоваяИрина
хе-хе... я тоже не страдала. Лет до 25. А таперича 10 лет, как страдаю.
цитата::
Я больше склоняюсь к чему-нибудь нервному или вирусному.

Сорбент всё равно не навредит. И свекровь расстрелять, чтоб нервы не трепала. И мою тоже. Из АКМ. Добрая я сегодня.

Автор: КутоваяИрина 8.01.2010 - 21:41
Не герпес. На губах очень быстро образовались большие пузыри, буквально в полчаса. И не чешутся.
А на пальцах наоборот - жутко чешутся. Аж по клавишам стучать неприятно - раздражает, так и хочется расчесать до крови.
Надела напалечники, а внутрь положила ватки с настойкой календулы. Вроде полегчало.

Автор: innok 8.01.2010 - 21:44
Инуль, ето не только им... Нам тоже wink.gif . Вот тебе написанное латиницей название страны, без подглядывания в переводчик ты знаешь КТО ето? Saksa

Автор: innok 8.01.2010 - 21:45
КутоваяИрина
Господи, Ир... Может ко врачу, а?

Автор: marele 8.01.2010 - 21:50
СМАЙЛИК
Инн, на конверте из Франции, который я получила от ириши были написаны аж все три варианта - Deutschland, Germany, Alemania! На любой вкус biggrin.gif !

Автор: nurchik 8.01.2010 - 21:53
КутоваяИрина
sad.gif наверняка герпес ... если пузыри болезненные и зудят - пипец! сама пережила подобное в прошлый новый год, и понимаю как это обидно и больно!
пока Анютки нет, поделюсь своим "горьким опытом": пузыри можно помазать мазью ацикловир, она снимет зуд и не даст вирусу размножаться слишком быстро, потом - бегом к врачу, а врач может назначить ацикловир в таблетках по 800 ед. внутрь, виферон 1 000 000 ед.-свечи для подъему иммунитету 10 дней, циклоферон ( таблетки или инъекции - по схеме в инструкции), ну и алпизарин (это гомеопатия) - в комплексе. но схему лечения лучше у врача спросить после анализов и иммунограммы ( имунный статус у всех разный. виферон и алпизарин точно не повредят, с иммуномодуляторами вообще без самостоятельности лучше, и противовирусное - если противопоказаний нет...) ни в коем случае не трогайте руками, вирус при попадании в глаза может дать крайне неприятные осложнения... мазилки наносите только одноразовыми палочками, ибо вещь жутко заразная. естесственно все предметы гигиены (полотенца для лица, тела, рук - только индивидуальные). Поправляйтесь. и побольше положительных эмоций, насколько это возможно и невозможно!

ой, пока строчила - вы уже отпостились... по мне - все что не герпес - фигня! лишь бы не заразное! но ко врачу все ж сходили бы... моя сестра свои "пятнистые руки" с такой же пакостью в чистотеле отмачивает. вроде бледнеют и меньше зудят.

Автор: КутоваяИрина 8.01.2010 - 21:53
цитата:: (innok @ 8.01.2010 - 22:45)
КутоваяИрина
Господи, Ир... Может ко врачу, а?

Бегала я в наш кож-вен диспансер, благо всего одна остановка до него.
Так там всё снегом завалено. Видно, что с прошлого года не работает.
Муж говорит, возьми такси и поезжай в областной. Не знаю, посмотрю завтра, как всё будет развиваться.

Автор: КутоваяИрина 8.01.2010 - 21:56
Аааааааааа!!!
Бровь зачесалась!!!
Чую, сейчас на брови вскочет!

Автор: Klyukva 8.01.2010 - 21:58
КутоваяИрина
Ираааа! Слушай мужа, дуй к врачу!

Автор: СМАЙЛИК 8.01.2010 - 22:17
marele
цитата::
были написаны аж все три варианта

вот и я теперь так же буду делать, для надёжности wink.gif

Автор: chajka 8.01.2010 - 22:24
nurchik
цитата::
но персонал (кто оформляет) - как вареные: еле шевелятся!

У нас на главпочтамте такая беда... ну, сдохнуть в очереди можно!
цитата::
как грустно, что и в таких офигительных местах люди гады встречаются...

Поверь, они везде встречаются mad.gif
КутоваяИрина
цитата::
то ли родственница А.Джоли, то ли просто папуасские гены откуда-то повылезли.

лучше первое... biggrin.gif
цитата::
Но вам не покажу, нет, не просите. А то ржать двое суток подряд будете.

да мы тебя вообще никакую не видели biggrin.gif Ты у нас как ведущий Ворошилов - слышно было, а видно не было долгие годы biggrin.gif
Klyukva
цитата::
аллергия, Иришк!

а я думаю - мож она ветрянку подцепила... но Иришка говорит, что ее уже ветрило однажды...
СМАЙЛИК
цитата::
я конечно не доктор, но могу предположить герпес.

герпес, конечно. может выскочить везде, но не повсюду жа... blink.gif
Ну, не может герпес выскочить всюду и за пару часов!!!!!!

Автор: СМАЙЛИК 8.01.2010 - 22:34
chajka
цитата::
не может герпес выскочить всюду и за пару часов!!!!!!

тогда оставляю свой первый вариант - аллергия. Она, гадина (и именно в виде пузырей и пятен) у меня выскакивала прямо на глазах за считанные минуты.

Автор: Львица 8.01.2010 - 22:36
КутоваяИрина
Ира, даже если это реакция на нервное напряжение, то какой-нибудь тавегил хорошо снимет зуд. И к доктору!!!

Автор: marele 8.01.2010 - 22:38
СМАЙЛИК
цитата::
тогда оставляю свой первый вариант - аллергия. Она, гадина (и именно в виде пузырей и пятен) у меня выскакивала прямо на глазах за считанные минуты.

Поддерживаю предыдущего оратора cool.gif ...по скорости образования болявок пузырьков и их "экстерьеру" очень похоже на аллергию blink.gif ...Помощь врача просто необходима во избежание отёка дыхательных путей осложнений !

Автор: СМАЙЛИК 8.01.2010 - 22:41
Львица
цитата::
какой-нибудь тавегил хорошо снимет зуд

Кларитин, если есть, гораздо лучше. Буквально 30-40 минут и следа не останется. Если это действительно аллергия.

Автор: chajka 8.01.2010 - 22:42
КутоваяИрина
цитата::
Муж говорит, возьми такси и поезжай в областной.

Ириш, мож, мужа послушаем, а? unsure.gif
Если аллергия и вправду, то лучше дуй к врачу!!!!!!

Автор: chajka 8.01.2010 - 23:34
Ириш, ты там как? unsure.gif

Автор: Зоя 9.01.2010 - 01:04
Львица

Настя, блин, я думала у вас етого нет уже.
Сочувствую, так как хорошо помню как бизнесс в России раньше велся.

КутоваяИрина
Не буду оригинальна, Ира, - к врачу. А то отек Квинке вещь не просто неприятная, а еще и болезненная.


СМАЙЛИК

цитата::
А что делать если в Америке отчество напрочь отсутствует?

Кто сказал? У моего мужа есть. Ему дядька в IRS посоветовал оставить А то Кириллов Дмитриевых знаешь сколько? А Сталевичей всего один на планете. laugh.gif

Автор: chajka 9.01.2010 - 01:14
Зоя
цитата::
А Сталевичей всего один на планете. 

Нель, а как тогда твоего свекра зовут? blink.gif

Автор: Зоя 9.01.2010 - 01:51
chajka
цитата::
а как тогда твоего свекра зовут?

Звали его Сталь. Но не от Гертруда пошло. wink.gif Папа у него был полковником НКВД. wacko.gif

Автор: chajka 9.01.2010 - 01:55
Зоя
цитата::
Папа у него был полковником НКВД

да уж навеяло уже...
Тока вот непонятно - Сталь, вроде, женский род.. unsure.gif чего так назвали-то? Хлотя бы Сталий blink.gif Понятно, что вопрос не к тебе, но, может, слышала историю?

Автор: Зоя 9.01.2010 - 02:02
chajka
цитата::
Понятно, что вопрос не к тебе, но, может, слышала историю?

Лариса!
Почему женский род?
Не от металла же тоже. Не помнишь какие тогда имена были, кто что придумает, так и записывали. laugh.gif

Автор: chajka 9.01.2010 - 02:16
цитата::
Не помнишь какие тогда имена были, кто что придумает, так и записывали.

Да помню wink.gif . одна Даздраперма чего стоит! Уже давно стала притчей во языцех biggrin.gif
Просто по логике и правилам русского языка - Сталь женского рода. И по фонетике тоже biggrin.gif

Автор: nnsvz 9.01.2010 - 03:38
цитата:: (Зоя @ 8.01.2010 - 17:04)

Кто сказал? У моего мужа есть.

и у меня есть tongue.gif То, что дали при рождении, никому не отдам! laugh.gif Всё своё ношу с собой wink.gif

Автор: innok 9.01.2010 - 06:32
Я тоже отчество оставила себе, а хрена! Мальчишки тоже прикалываются и когда их просят "middle name" выписывают со всей старательностью "Витальевич" (те, кто живут здесь поймут всю прелесть такого имени wink.gif ). А ещё мы просветили В. как по-русски звучит его имя (полное) и имя его папы. Ему так понравилось, что он раздумывал над идеей называть отныне своего папу по имени-отчеству. biggrin.gif

Автор: КутоваяИрина 9.01.2010 - 12:53
Девушки, а ведь вы были правы - эта хрень действительно сильно похожа на аллергию.
Вчера выпила кларитина, потом полисорба.
На пальцы намотала вату с настойкой календулы, а на сильный расчёс - облепиху.
На лицо наложила слоем зовиракс.
Что тут помогло - не знаю.
Но пальцы практически чистые. Губы сдулись. Осталась только на верхней небольшая припухлость, а ведь вчера она практически до носа доставала.
На лице все прыщи ушли, но на их местах немного шелушится кожа.

И я подозреваю, на что это выстрелило. Я уже дня три питаюсь кофе и конфетами из детских новогодних подарков. Конфет ем немного, штучки 3-4 в день, но выбираю самые плохие, которые дети есть не станут. Всякие там "вишенки-апельсины-клубнички". А в них красителей и ароматизаторов намешано - море.
Вот и думаю, что может на них и среагировала.
Не хватало ещё под старость лет аллергией начать маяться.

А всю ночь мне больница снилась.
А так как сны у меня ВСЕГДА очень логичные - с началом и концом, то мне снилось, как я еду в больницу, как стою в большущей очереди, как потом всех вызывают по списку. Затем я попадаю к врачу с отчеством Аркадьевич, он меня осматривает и отправляет в палату. Я там знакомлюсь с болящими. Ну и так до логического конца, когда я ухожу из больницы, потому-что Санька осталась одна, а за ней нужно присматривать.
Между прочим, даже название больницы запомнила - лечебное отделении при НИИ радиотехники и головного мозга.
Интересно, а существует такой институт на самом деле?..

Автор: chajka 9.01.2010 - 13:00
КутоваяИрина
цитата::
но выбираю самые плохие, которые дети есть не станут

Мне до сих пор это достается! biggrin.gif А достается почти все ибо из всех конфет сын до сих пор ценит тока "Облачко" и "Маску", ну, еще несколько штук, если им повезет. А всякие Ласточки, Одуванчики, Ромашки, Морские, Буревестники... - эт мне. biggrin.gif Тока я не поняла - ща же все конфеты в подарках шоколадные - ты где красителя наелась?
цитата::
лечебное отделении при НИИ радиотехники и головного мозга.

Ириш, боюсь, ты во сне не аллергию лечила... А врач - случайно не Леонид? biggrin.gif

Автор: КутоваяИрина 9.01.2010 - 13:14
цитата:: (chajka @ 9.01.2010 - 14:00)
А всякие Ласточки, Одуванчики, Ромашки, Морские, Буревестники... - эт мне. biggrin.gif Тока я не поняла - ща же все конфеты в подарках шоколадные - ты где красителя наелась?

А я очень люблю Ромашку и Одуванчик...
А конфетки те были желейные - снаружи слой шоколада, а внутри какая-то масса с химическим запахом и цветом.

А лечила я во сне не знаю что. Но, судя по названию лечебного заведения - больную голову laugh.gif

Автор: chajka 9.01.2010 - 13:22
КутоваяИрина
цитата::
А лечила я во сне не знаю что. Но, судя по названию лечебного заведения - больную голову

Ириш, а судя по первой части названия больницы - в твоей больной голове радиотехника? unsure.gif
biggrin.gif

Автор: Klyukva 9.01.2010 - 16:44
КутоваяИрина
цитата::
лечебное отделении при НИИ радиотехники и головного мозга

laugh.gif laugh.gif Эк тебя, товарисч, накрыло-то. Хорошо, что полегчало. Не ешь всяку дрянь.
Девы, а мне чего сегодня ночью снилось, пипец. Муж проснулся утром в 12.30, потому что полночи со мной нянькался. Я то орала, то ревела, дык ему приходилось меня утешать и периодически утирать мене сопли со слезьями...
Не, ну при моей логике мне может присниться что угодно, я ж уже была во сне воробьём... laugh.gif
Короче, снится мне, что притащила я в дом своего давно бывшего мужика с совершенно прозрачными намерениями. И он даже уже собрался их осуществлять. И тут до меня дошло (блин, за мыслёй следите, это просто ПЦ), глядя на воооон чегоооо, что это НЕ мой муж. laugh.gif Капец... И вроде бы я стала возмущаться, мол, как же ты, фашист этакий сюда просочился, как в лучших традициях жанра раздался звонок в дверь, а там мои мама с папой стоят, а у меня вся одежда в доме куда-то пропала... laugh.gif
В общем, Миха только уснет - а мне продолжение приснится, в итоге в три часа ночи он оставил эту безнадежную затею и пошел жарить себе яичницу. laugh.gif

Автор: chajka 9.01.2010 - 16:56
Klyukva
цитата::
тут до меня дошло (блин, за мыслёй следите, это просто ПЦ), глядя на воооон чегоооо, что это НЕ мой муж.

Олька, а чего глаза выше не подняла - тогда бы по физиономии узнала бы biggrin.gif

Автор: Klyukva 9.01.2010 - 17:45
chajka
цитата::
Олька, а чего глаза выше не подняла - тогда бы по физиономии узнала бы

Ежели б я знала, Лорик, к чему это такое снится-то... laugh.gif

Автор: chajka 9.01.2010 - 17:55
Klyukva
цитата::
Ежели б я знала, Лорик, к чему это такое снится-то...

да шо жа ты такая непонятная?... biggrin.gif
У дедушки Фрейда спросиииии... пока сюды наши не набежали и по сонникам не растолковали - Хто ты есть на самом деле! biggrin.gif
Мало тебе воробья? biggrin.gif

Автор: chajka 9.01.2010 - 17:57
Klyukva

цитата::
Ежели б я знала, Лорик, к чему это такое снится-то...

цитата::
глядя на воооон чегоооо

нет, ну право дело - недогадливая.... biggrin.gif

Автор: Klyukva 9.01.2010 - 17:57
chajka
цитата::
Мало тебе воробья?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif не, воробья хватило! Знаю я, чего будет тут по сонникам. Опять я получусь веселый маньяк...

Автор: chajka 9.01.2010 - 17:58
ага... вот и я говорю... Ольк, ты не ту тему выбрала... тебе в приятности надо... biggrin.gif

Автор: Klyukva 9.01.2010 - 18:11
chajka
Ларка! Полезла я по сонникам, интересу ради и забавы для. Нашла:
цитата::
Наиболее важными cнoвидeниями нeдeли принято считать в нoчь с пятницы нa cyббoтy.

Всё! Видимо, такое никому, кроме меня, не снилось... Даже дедушке Зигмунду... laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 9.01.2010 - 18:31
КутоваяИрина
цитата::
я попадаю к врачу с отчеством Аркадьевич

Ира, это даже не смешно. Моё отчество Аркадьевна. unsure.gif

Klyukva
Олька, не боИсь, у меня сонников нет. Я только ржу сижу. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 9.01.2010 - 18:36
СМАЙЛИК
цитата::
Я только ржу сижу

В НИИ радиотехники и головного мозга? laugh.gif

Автор: Kriss 9.01.2010 - 18:41
sad.gif blink.gif ...Хоть и мелкая,но неприятность...У нас вчера,в первый раз за 15 лет,подняли цену на выпивку аж на 20 процентов,хотя,видать "по многочисленным просьбам трудящихся ":lol: ,слегка компенсировали-продлили время работы виноводочных на час... smile.gif

Автор: СМАЙЛИК 9.01.2010 - 18:43
Klyukva
Как на сеансе приключенческой комедии. laugh.gif wink.gif

Автор: КутоваяИрина 9.01.2010 - 19:10
цитата:: (СМАЙЛИК @ 9.01.2010 - 19:31)
КутоваяИрина
цитата::
я попадаю к врачу с отчеством Аркадьевич

Ира, это даже не смешно. Моё отчество Аркадьевна. unsure.gif

А я не смеялась - просто у меня такие чёткие сны, что у врачей даже есть собственные имена.
А то, бывает, фильмы снятся. С известными актёрами, с занимательным сюжетом. До сих пор помню, как я во сне над сном-кинокомедией хохотала. Жаль потом не записала, уж больно всё смешно и красиво было.

Автор: Львица 9.01.2010 - 19:11
Kriss
Ой, а у вас там выпивку купить можно? Прям в магазах? Ну тогда и не грех поднять, у нас на ВСЕ поднимают....а ты про выпивку laugh.gif Огурцы вон свежие сегодня купила по 10 долл за кг wacko.gif
Klyukva
Оля, я плакаЛЬ....мне Миху жалко laugh.gif
КутоваяИрина
Ира, ну записывать же надо, потом бы сценарий и глядишь Оскар...или еще чего wink.gif

Автор: Klyukva 9.01.2010 - 19:49
chajka
цитата::
Ольк, ты не ту тему выбрала... тебе в приятности надо...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Львица
цитата::
Огурцы вон свежие сегодня купила по 10 долл за кг

Блин, я по 5 и то как от сердца оторвала...и огурцы-дрянь...пластмассовые.
цитата::
мне Миху жалко

Ой, Насть, уж как он избубнился сегодня на эту тему, дык уже и не жалко, а хочется приснить ему ещё чегось, назло, чтоб не издевался! laugh.gif

Автор: chajka 9.01.2010 - 19:58
Львица
Klyukva
Меня б за 5 долларей жаба бы задушила, а за 10 - прямо испепелила бы на месте.
А чего пластмассовые брала? Чё-нить особенного захотелось? неземного? biggrin.gif

Автор: Klyukva 9.01.2010 - 20:23
chajka
цитата::
Чё-нить особенного захотелось? неземного?

Ага... Салату с горчичным маслом и уксусом к Михиным подрощеным пельменям.

Автор: Львица 9.01.2010 - 20:27
chajka
Лор, меня тоже чуть не удушила... Но Саня завтра отчаливает и на салатик детке брала sleep.gif А дешевые зареклась, они как бумаЖЖЖка wacko.gif И еще я сегодня откопала на рынке прилавок с оливками... Теперь буду там пастись и кошелек будет страдать...бедный кошелек sleep.gif

Автор: chajka 9.01.2010 - 20:34
Львица
Насть, за 10 -то хоть хорошие? unsure.gif

Автор: Kriss 9.01.2010 - 20:36
Львица
цитата::
Ой, а у вас там выпивку купить можно? Прям в магазах? Ну тогда и не грех поднять, у нас на ВСЕ поднимают....а ты про выпивку  Огурцы вон свежие сегодня купила по 10 долл за кг

smile.gif Да у нас все,как у НОРМАЛЬНЫХ людей....Проблемы только с крупами(я уже писал где-то...не жрут они их)и с черным чаем,а так,вроде все есть,даже вкусные свинности... smile.gif

Автор: chajka 9.01.2010 - 20:38
Kriss
цитата::
даже вкусные свинности...

уши-ноги-хвосты-сало? biggrin.gif

Автор: Львица 9.01.2010 - 20:39
chajka
Ну ничего так, даже вроде пахнут и хрустят... Но конечно не как летние sleep.gif
Kriss
А чай не пьют? Ну крупы еще понятно...а чай чего? Что же они пьют wacko.gif

Автор: Kriss 9.01.2010 - 20:44
Львица
blink.gif Поразительно...все арабы пьют черный,а эти почему-то зеленый...Ну,липтоны,тампаксы и прочая дребедень,конечно есть,а настоящего черного нефига... sad.gif

Автор: Kriss 9.01.2010 - 20:50
chajka
цитата::
уши-ноги-хвосты-сало?

smile.gif ...Уши,хвосты,конечно на заказ,а так все... smile.gif

blink.gif Вчера пельменей сотворил.Сейчас друзья звонят,из отпуска приехали,в гости зовут,говорят,приезжай со своими пельменями... blink.gif laugh.gif

Автор: Львица 9.01.2010 - 20:51
Kriss
Неправильные они какие-то wacko.gif И правда все же пьют черный... Чая нет, а свинские части продают dry.gif

Автор: Kriss 9.01.2010 - 20:56
цитата::
Неправильные они какие-то

wacko.gif Так и я про что...Свинину им,видите-ли, жрать нельзя,а бычьи ...гм blink.gif ,уминают за милую душу... wacko.gif laugh.gif

Автор: Иpena 9.01.2010 - 23:34
кто ит все пьют черный чай?
совсем даже не все, добрая половина как раз зелёный по жаре вёдрами поглощает

за 10 доллаов огурчики...в них семачки серебряные?

Автор: anna100 10.01.2010 - 00:45
Иpena
цитата::
.в них семачки серебряные?

неа, простые...это продавцы свихнутые biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)