Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (28) « Первая ... 25 26 [27] 28  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мелкие неприятности - 10

МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Klyukva
Может, у тебя ещё стаж супружеЦкий маленький? wink.gif Миха потому и не успел ещё забыть? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





Я об этом позаботилась заранее, у меня Свадьба и День рождения с разницей в 1 день. Причем в какую сторону муж тоже переодически забывает wink.gif
Иногда я даже затрудняюсь понять какую именно из двух дат он помнит.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
kotyara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 679
Регистрация: 16.03.2007
Откуда: Харьков (Украина)





Утешили девушки. Теперь хотя бы понятно что не только мое ЧУДОвище такое одно tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





МаДаМа
цитата:
Миха потому и не успел ещё забыть?

а я-то успееелаа! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Оля, ну так у тебя , наверное, жизнь хорошая, поäтому и не помнишь, а муж, бедолага, довела его, что он его забыть не может. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Я на такие забывания даже и внимания не обращаю, сама такая же. Мои в прошлом году тоже мой день рождения забыли, а мне смешно было, думаю, когда же сообразят. Спасибо телевидению. Встаём в 7 утра, где-то через пол часа ведущая передачи число сегодняшнее сказала, тут муж и вспомнил. tongue.gif
PM
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Klyukva
цитата:
а я-то успееелаа! tongue.gif

ОЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! Это на тебя общение с Тимофевной так подействовало - все нужные даты из головы вон!!!! laugh.gif Ты ж, главное, еёное, Тимофевнино, ДР не забудь!!!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





jalo
цитата:
Оля, ну так у тебя , наверное, жизнь хорошая, поäтому и не помнишь, а муж, бедолага, довела его, что он его забыть не может

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Эх, так оно и есть...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 666
Спасибок: 97
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





А у нас даже если захочешь забыть, ничего не получится. Потому как у нас в один день дни рождения сразу у нескольких человек - я родилась в один день со свекровью и моей двоюродной сестрой.
А Наташа в один день со Всеволодом.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





МаДаМа
цитата:
еёное, Тимофевнино, ДР не забудь!!!

Хрен забудешь, она недели за две напоминать начинает с присущей ей грацией и тактичностью... ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





У нас с мужем все семейные праздники занесены в гугль-календарь и настроено уведомления по смс. Не забудешь, даже если захочешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





1anuta
ой, а это как?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





МаДаМа
https://www.google.com/calendar/
Надо у них зарегистрироваться (получить почтовый ящик), и этот аккаунт уже будет использоваться для всех остальных сервисов. У нас мужем там есть почтовые адреса.
Далее в календаре можно завести свой новый календарь, выделенный именно под памятные даты, и добавлять события в этот календарь. Далее в настройках календаря добавить всех пользователей гугла, кого эти события касаются, а так же настроить способ уведомления (по электронной почте или через sms). Будут вопросы - спрашивайте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





1anuta
Я там зарегистрирована, правда, мне там ящик нужен был для другого)))) Ага, покопаюсь в Настройках))) СПАСИБО.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





Klyukva
цитата:
Хрен забудешь, она недели за две напоминать начинает с присущей ей грацией и тактичностью..

Я такая же.... напоминаю..., всколзь брошенным словом, списки продуктов к праздничному столу заранее с ним обсуждаю (хотя чё обсуждать то? Все равно мое слово первое и последнее) ... на всякий пожарный, чтоб без подарка не остаться. laugh.gif А вот у меня на даты стойкая память - никогда не забываю ДР подруг, знакомых...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Meile
Галюня, это ты вскользь брошенным словом, а мадам: "вы если мне дарить чего собираетесь, то не надо, я уж так обойдусь" и слезьми поливается... ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





А я в прошлом году просто опозорилась. Впервые забыла о нашей годовщине..... Муж вечером приходит с работы с букетом цветов, а я спрашиваю: "А это в честь чего?"........ он спрашивает - "A какое сегодня число?"
на что я спокойно, пожав плечами, отвечаю: "А фиг его знает"...........
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





Klyukva
цитата:
и слезьми поливается..

попробовал бы мне шЫкаладный мой не подарить.... ему дороже бы вышло... laugh.gif
А если сурьёзно, то он меня спрашивает на счет подарка, мол немекни чего желаете... Ответ всегда один - всего побольше и самое лучшее biggrin.gif . Были моменты что вдвоем мне подарок покупали, т.е. не сюрпризом... особлибо если что из одёжки... Бо у меня попень большая, плечи размера на 2 меньше, так проблема. Ну и вкус у него африканский - чего поярче... dry.gif а мне больше спокойных тонов нравится. Кстати о своем ДР он всегда забывает, видать с детства не приучен к подаркам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 472
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





А у меня вчера миксер сдался, во время взбивания второй порции крема, что-то пробурчал и затих.
Пришлось из самого дальнего шкафа доставать венчик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





light225
Ну, нет, Люсь... Лучше без крема тогда, чем венчиком... Я венчик только для блинов применяю cool.gif
PM
Top
kisa7575b
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 685
Регистрация: 4.09.2008
Откуда: Казахстан





Хотела похвастаться нашими "неприятностями".
Во-первых, начиная с крещения не спадают морозы, и не слабые. Последнюю неделю вообще бомбит по утрам -37 с ветром, днем до -30 поднимается. Естественно, тоже с ветром. Завтра обещали -40 с хвостиком huh.gif Вымерзнем скоро нафиг.
Во-вторых. У нас с сего дня приняли закон о запрете о торентах и файлообменниках. Казнет гудит со страшной силой. Много людей отключаются от интернета, переходят на мобильный инет или с минимальным трафиком и скоростью, которого хватит только на общение и переписку. Короче, дурдом, последнюю радость отбирают. Мне понравилось на форуме одно высказывание на нашу проблему "Будем смотреть и слушать то, что накачали до сего дня, а там что-нибудь придумают".

Это сообщение отредактировал kisa7575b - 31.01.2012 - 19:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





kisa7575b
Сочувствую очень!
А с другой стороны...ну как-то раньше вообще без интернета жили и ничего). Все остальное-то останется. А если друзья есть в соседних странах, можно через почту или скайп файлами "кидаться" wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





а если я смотрю по интернету передачи телевидения, фильмы в kinorai, читаю книги онлайн в Флибусте- это тоже нарушение?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fenix55
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Спасибок: 2
Пользователь №: 47 206
Регистрация: 3.09.2011
Откуда: Неизвестно





кенга
Любаня,Флибуста-русский сайт и хоть,администрации чихать,что на него суют,тебя оно не зацепит.С остальным,будь осторожнее.На сколько помню,у вас за нелегальные дела,до двух лет дают.Основное-никому не рассказывай,где ты бываешь и что смотришь... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





кенга
Люба, fenix55 прав, сейчас у нас и смотреть нельзя. Раньше наказывали только за скаченные фильмы, если они у тебя на компе сохранены, даже если уже стёр, всё равно следы остаются. Теперь и за просмотр, если ты просто смотришь, не грузишь. У нас Эдик так смотрел, теперь муж ему не разрешает, ну он и соглашается, не делает больше так, они с друзьями просматривают старые СД с фильмами))).
Я тебе говорила, как мужа помошница попала? Она сама никогда фильмы и музыку не загружает с инета, уехала на море летом, а у них её двоюродная сестра с Румынии в гостях была, молодая, лет 17. Она ей ещё строго настрого запретила с инета скачивать, но та умная, решила, что пролезет. Сразу через несколько дней пришло письмо, что с неё 1800€ штраф и всё расписано, что, как и когда загружено. Она со своего берега моря звонит на наш мужу, что теперь делать. В общем, взяла адвоката и до 1000 получилось срезать штраф. Вот так, а могла бы ещё раз на море съездить на эти деньги. Обидно. unsure.gif
PM
Top
Samael
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 51 037
Регистрация: 1.02.2012
Откуда: Неизвестно





ого(( какой кошмар(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 472
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





У нас с прошлого года тоже все время реклама по основным каналам, о том, как за скачивание бесплатных программ грозит наказание.
И еще выступали певцы, которые просили их не обворовывать и покупать лицензионные диски в магазине.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kisa7575b
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 685
Регистрация: 4.09.2008
Откуда: Казахстан





Похоже мы тоже будет за любую мелочь платить, но... покупать процентов 90 людей не потянут. Это еще что, дошли до того, что в спортзалах, кафе, такси и иже с ними играющая музыка будет считаться нелегальной, только если ты за нее не будешь отстегивать кругленькую сумму.
Про онлайн еще не до конца разобрались, но кажется это тоже под запретом. Пока что внешний трафик остался, но он у нас жестко лимитирован.
Пока что все в непонятках, посмотрим, как дальше будет. Наши нигде не пропадали
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





light225
цитата:
просили их не обворовывать и покупать лицензионные диски в магазине

Ну если бы производители лицензионной продукции не обворовывали покупателей, а просили за свой товар адекватные деньги, то и продажи были бы гораздо больше и проблем бы у людей не возникало. Да и в сети можно продавать "лицензию", проблем-то нет. Например программы для компьютеров и коммуникаторов продаются и актино покупаются пользователями (обычная средняя цена в районе 3х долларов). Безусловно, таких, кто хочет бесплатно не убудет никогда, но если "лицензия" будет стоить не слишком обременительно для кармана, то человек сто раз подумает иметь ему дело с правосудием или проще заплатить, чтобы голова не болела. Но в большинстве своем производитель (даже не актер, исполнитель песни или композитор, а именно тот, кто покупает право на произведение и штампует диски) не составляет выбора для большинства. Ну не сможет никогда нищий неработающий студент российского ВУЗа покупать "лицензионные" диски в тех количествах, какие этому студенту требуются).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Оля, про твою знакомую- знаю я же ее хорошо, жуть просто! 1000 евро за так отдать- жааалко!
А почему тогда просто не прикроют все эти сайты, которые предоставляют усуги по просмотру передач и по книжкам, которые в онлайне почитать можно? Тогда уж их бы и прикрыли сразу. А то- ты не делай, а кругом соблазняю- бери, смотри, читай. Все же вот наркотики не продаются свободно, раз они запрещены а тут все свободно, но если ты посмотришь, то 1000 евро штраф. Не нормально как то все это. Надо такие сайты закрывать и все. И разрабатывать что то другое- например за скачку мелодии берут 1, 25 примерно, муж скачивал так раза 3 очень ему понравившееся. Пусть такие платные и книги будут и передачи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Я как то прочитала, что на таможне сейчас проверяют компы и сотовые на предмет скачанных программ и даже мелодий звонков. Если будет нелицензированная, то большой штраф!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (28) « Первая ... 25 26 [27] 28  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0184 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>