Страницы: (40) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

На кухне с Tupperware-6

()

deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





цитата:: (Гну @ 17.10.2009 - 14:41)
deliza
цитата::
Замариновать! Любой любимый вами маринад!

Во чё люди делают, мне это даже в голову не приходило. Я ни разу в жизни не ела моченых арбузов, только яблоки пробовала. Вкуснятина была невыносимая для воспоминаний.

С яблоками все проще обстоит. Если будешь солить капусту,положи в нее некрупные, лучше слегда удлиненные (они хороши для этой цели) яблоки - и все! Будут тебе моченые яблоки! У меня так и мама и бабушка делали, да и я, когда капусту бочками солили...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





deliza
цитата::
Жаркое из ребрышек молодого дикого кабанчика.

Где ж его взять? У нас проблема купить молочного поросенка, но зато без проблем можно купить рагу на хрящах. Думаю будет не хуже.
deliza
В капусте получатся яблоки квашеные.
А у той женщины, которая меня угостила (совершенно случайно) в бочке были замочены только яблоки, со всякими приправками, вроде как чувствовался вишневый лист.
Разбередили мне душу яблоками. Я же их в свежем виде ем редко, а вот где-нибудь, в чем-нибудь, они у меня идут за милую душу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





Гну
Это понятно, что отдельно яблоки делаются... wink.gif , но в капусточке они тоже неплохие! tongue.gif И они просто получаются "моченые в капустном рассоле".. на мой вкус, они не хуже! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





deliza
Я учту твое предложение, скоро все равно будем капусту квасить.
Яблоки лучше антоновку?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





Гну
Мы, в основном, синапку использовали..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





Или то, что нам продавали, как синапку... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Баурсак
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 582
Регистрация: 17.10.2009
Откуда: Неизвестно





Девчата, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно делать с помощью тёрки с лопаткой "Макарена". Полгода как купила и не знаю, что с ней делать.
wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МАКАРЕНЫ

Воздушные клецки

Ингредиенты:

• 1 ст.л. масла
• 250 г муки
• 2 яйца
• 250 мл сметаны
• Мускатный орех
• Соль

Способ приготовления:

1. Растопленное масло смешать в замесочном блюде со всеми ингредиентами.
2. Полученную смесь пропустить через терку «Макарена» при помощи скребка в кипящую воду.
3. Готовить на огне в кипящей воде 1-2 минуты, затем откинуть через двойной дуршлаг и дать воде полностью стечь.

Идеальный гарнир к мясу.

Изделия Tupperware®:
• Замесочное блюдо 3 л ,Б11
• Терка «Макарена»
• Двойной дуршлаг, Г12

Это сообщение отредактировал deliza - 17.10.2009 - 21:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





куриный суп с клецками.
Рецепт.
4 куриных крыла, 1 морковка, 1 луковица.
Для клецок: 3 средние картошки, 1 яйцо, 1 ст.л. муки, 1 ст.л. масла, соль, перец.
В кастрюлю "Мираж" сложить куриные крылья, спассерованные морковь и лук, залить кипятком и варить 15 мин. на медленном огне. В это время сварить в кувшине "Микроплюс" очищенный картофель, слегка остудить и размять в пюре. Добавить к пюре остальные ингридиенты, хорошо вымесить. Терку Макарена положить на кастрюлю "Мираж", стоящую на медленном огне и протереть клецки в куриный бульон. Как только суп с клецками закипит, выключить плиту и оставить до полной готовности блюда еще на 10-15 мин.

Я думаю, если куриные крылья заменить просто курицей, хуже не будет, только наверное время приготовления немного увеличится. И кастрюля "Мираж" - не принципиально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





Торт МУРАВЕЙНИК
Тесто:

1 пачка сливочного маргарина,
0,5 стакана "очарование" сахара,
2 яйца,
0,5 ч.л.соды,
3 стакана "очарование" муки

Крем:

1 банка сгущенного молока,
300 гр. сливочного масла,
5 ст.л. мака,
много орехов

Приготовление:

маргарин растопить в чаше "веселый кулинар" 650 мл на водяной бане в Замесочном блюде ВК.

Добавить сахар и бзбитые яйца. Соду погасить уксусом. Переложить в Замесочное блюдо ВК, добавить муку, замесить достаточно крутое тесто.

Прямо на противень через терку "Макарена" протереть тесто.

Выпекать 20 минут в разогретой до 200 градусов духовке. Должно получиться 2 противня слегка подрумяненной заготовки из теста.

В чаше "веселый кулинар" 650 мл смешиваем скребком малым сгущенное молоко, мягкое масло, мак, орехи. В Замесочном блюде ВК смешиваем испеченную лапшу из теста с кремом, формируем скребком "Муравейник", ставим на холод.

Приятного аппетита!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





РЕЦЕПТ КЛЕЦОК ПО-ИТАЛЬЯНСКИ

ДЛЯ ТЕСТА: 400 Г МУКИ. 4 ЯЙЦА. 250 МЛ МОЛОКА СОЛЬ. 200 Г НАТЁРТОГО СЫРА (Если густовато, добавьте молока) ТЕСТО ПРОТРИТЕ ЧЕРЕЗ ТЁРКУ МАКАРЕНА С ПОМОЩЬЮ ЛОПАТКИ (МАКАРЕНА) НАД КИПЯЩЕЙ ВОДОЙ В КАСТРЮЛЕ ГОТОВИМ 1.5-2МИНУТЫ. ВЫЛЕВАЕМ В ДУРШЛАГ ИЗ НАБОРА "ПЫШКА"). ПЕРЕКЛАДЫВАЕМ В ЛЮБУЮ СИЛИКОНОВУЮ ФОРМУ. ДОБАВЛЯЕМ СЛИВОЧНОГО МАСЛА. ПОЛИВАЕМ СОУСОМ. А СВЕРХУ- ТЁРТЫЙ СЫР И ЗЕЛЕНЬ ОЧЕНЬ ВКУСНО: СОУС: СМЕТАНЫ 250 МЛ. 2 ЯЙЦА. 150г. СЫРА ТЁРТОГО СОЛЬ. ПЕРЕЦ. ПРИПРАВА, НАПРИМЕР, МУСКАТНЫЙ ОРЕХ). ВЫПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ-ОБРАЗУЕТСЯ КРАСИВАЯ КОРОЧКА (ИЛИ В МИКРОВОЛНОВКЕ). ПОДАВАТЬ ХОРОШО С САЛАТОМ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





Баурсак
Делала только первый рецепт, так что за остальные не ручаюсь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Баурсак
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 582
Регистрация: 17.10.2009
Откуда: Неизвестно





Большое спасибо, deliza!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





Клецки в сладком соусе

Ингредиенты для клёцек:
35 г сливочного масла, 1 яйцо, 125 г сметаны, 200 г муки, соль, мускатный орех.
Ингредиенты для соуса: 100 мл сливок 33% (в крайнем случае сметаны), 100 г замороженных ягод (летом – свежих), сахар по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В кувшинчике «Микроплюс" 1 л (М03) растопить масло в СВЧ в течение 20 секунд. Затем добавить остальные ингредиенты для клёцек.
Протереть полученное тесто над кипящей подсоленной водой. Как только вода хорошо закипит, а клецки всплывут, всё готово.
Откинуть клёцки на дуршлаг Г12, можно слегка промыть кипятком.
Приготовить соус: сливки или сметану взбить в Миксере- квике Г10, добавить ягоды, размятые в пюре и сахар. Все хорошо взбить. Вложить клёцки, залить соусом и подавать к столу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





цитата:: (Баурсак @ 17.10.2009 - 22:23)
Большое спасибо, deliza!

На здоровье! wink.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mila1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 30 917
Регистрация: 19.09.2009
Откуда: Неизвестно





цитата:: (deliza @ 17.10.2009 - 16:07)
Mila1
Узнала! На 3 литровую емкость- не на 3 л воды, а на столько жидкости, сколько поместится. (Можно залить водой,подготовленные арбузы  со специями, а потом ее слить и на ней делать маринад.
Так вот: на 3 литровую емкость 3ст. ложки уксуса, 1 ст. ложка соли и 1 ст. ложка сахара или меда. Все это вскипятить и залить арбузы кипящим маринадом.
  Можно, в принципе, и засолить. Все сделать, как вышеописано, только залить рассолом - как на огурцы.
  Удачи!

Deliza[/b], с выздоровлением и большое спасибо за рецепт для арбуза и за новый рецепт для "Ультраплюс". Обязательно попробую!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





Mila1
На здоровье! wink.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





МАКАРОНЫ ПО- КИТАЙСКИ С МЯСОМ

МАКАРОНЫ ПО- КИТАЙСКИ С МЯСОМ Вкусное сытное блюдо с макаронными изделиями, которое вполне можно го...

Вкусное сытное блюдо с макаронными изделиями, которое вполне можно готовить и без мяса!
Если мы готовим его с мясом (как у меня), то обжариваем любое (нежирное) мясо, слегка замаринованное в соевом соусе, на сильном огне с растительным маслом, а затем тушим мясо, почти до готовности и вынимаем его из сотейника (сковороды).
У меня мякоти мясной не было, поэтому в ход пошли мясные свиные косточки.

МАКАРОНЫ ПО- КИТАЙСКИ С МЯСОМ Вкусное сытное блюдо с макаронными изделиями, которое вполне можно го... - 2

МАКАРОНЫ ПО- КИТАЙСКИ С МЯСОМ Вкусное сытное блюдо с макаронными изделиями, которое вполне можно го... - 3

Потом я с них просто срезала мясо и использовала его для дальнейшего приготовления.
Пока мясо тушится, чистим лук – 3 небольшие луковицы, парочку морковочек, 2-3 болгарских перца небольшого размера , а так же 3-5 (по вкусу) зубчиков чеснока.
Моем 2-3 огурчика свежих.

МАКАРОНЫ ПО- КИТАЙСКИ С МЯСОМ Вкусное сытное блюдо с макаронными изделиями, которое вполне можно го... - 4

Это сообщение отредактировал deliza - 19.10.2009 - 17:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь






Лук натираем через таперовскую терку "Веселый кулинар"(либо нарезаем тонко) кольцами или полукольцами.

Лук натираем через таперовскую терку "Веселый кулинар"(либо нарезаем тонко) кольцами или полукольца...

Лук натираем через таперовскую терку "Веселый кулинар"(либо нарезаем тонко) кольцами или полукольца... - 2

Морковь также натираем (нарезаем) тонкой соломкой.

Лук натираем через таперовскую терку "Веселый кулинар"(либо нарезаем тонко) кольцами или полукольца... - 3

Лук натираем через таперовскую терку "Веселый кулинар"(либо нарезаем тонко) кольцами или полукольца... - 4

Огурцы натираем (нарезаем) соломкой.

Лук натираем через таперовскую терку "Веселый кулинар"(либо нарезаем тонко) кольцами или полукольца... - 5
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь






В разогретый сотейник, в котором жарилось мясо, (или если вы делаете без мяса, то просто в сотейник с подсолнечным маслом) выкладываем лук и обжариваем его, скорее, пассеруем.

В разогретый сотейник, в котором жарилось мясо, (или если вы делаете без мяса, то просто в сотейник...

В разогретый сотейник, в котором жарилось мясо, (или если вы делаете без мяса, то просто в сотейник... - 2

Он такой коричневатый получился не за счет обжаривания, а от мясного сока с соевым соусом.
Сюда же выкладываем морковь, огурцы и нарезанное мясо.

В разогретый сотейник, в котором жарилось мясо, (или если вы делаете без мяса, то просто в сотейник... - 3

В разогретый сотейник, в котором жарилось мясо, (или если вы делаете без мяса, то просто в сотейник... - 4

Также выкладываем болгарский перец, нарезанный соломкой.

Сюда очень хорошо еще «вписались» бы нарезанные также соломкой стручки очень молодого зеленого гороха или фасоли, но у меня их, к сожалению, не оказалось…

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь






Настало время кое-что пояснить. Как вы видите, все овощи нарезались соломкой, поскольку я, в качестве макарон, намеревалась использовать тонкие спагетти… И, когда уже все было нашинковано, только тогда я обнаружила, что спагетти, на которые я рассчитывала, закончились… А в наличии оказались только «бантики»..))) Потому и мясо я уже не нарезала такой уж тонкой соломкой..

Настало время кое-что пояснить

Поэтому и случилось отступление от правила соответствия формы и размера ингредиентов , добавляемых в блюдо. В любом случае, макаронные изделия лучше брать из твердых сортов пшеницы.

Готовим соус. Для этого в какую-то емкость наливаем 3 ст. ложки соевого соуса, 3 ст. ложки белого сухого вина, добавляем 2 ч. ложки сахара, 1-2 ч. ложечки крахмала и 3-4 ч. ложечек кунжутного семени , выдавливаем сюда же чеснок – все перемешиваем.

Настало время кое-что пояснить - 2

Настало время кое-что пояснить - 3

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь






Поливаем овощи подготовленным соусом.
Добавляем отваренные макаронные изделия и перемешиваем.

Поливаем овощи подготовленным соусом

Поливаем овощи подготовленным соусом - 2

Поливаем овощи подготовленным соусом - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь






Накрываем крышкой и прогреваем все вместе минут 5. Если вам покажется, что подливы недостаточно, или она немного суховата (такое вряд ли будет, но все же..), долейте немного – 1/3 стакана кипяченой горячей воды перед прогревом.
Вот и все!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Накрываем крышкой и прогреваем все вместе минут 5

Накрываем крышкой и прогреваем все вместе минут 5 - 2

Накрываем крышкой и прогреваем все вместе минут 5 - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь






ЗАПЕЧЕНЫЕ ОВОЩИ , ФАРШИРОВАННЫЕ КУС- КУСОМ

ЗАПЕЧЕНЫЕ ОВОЩИ , ФАРШИРОВАННЫЕ КУС- КУСОМ Вкусное, сытное и, я бы сказала, диетическое блюдо с оли...

Вкусное, сытное и, я бы сказала, диетическое блюдо с оливковым маслом и – ничего жареного!
Кус-кус в продаже встречала раньше, но никак не отваживалась его купить… Во-первых, непонятно, что было с ним делать, а во-вторых, этот кус-кус - продукт не из дешевых.
А тут сын с невесткой привезли с отдыха из Турции - так что пришлось уже готовить, тем более, самой было интересно!))) Могу сказать, что понравилось мне это дело очень! И теперь точно знаю, что буду покупать! И уже в голове много всяких вариантов его приготовления, которые пришли, когда поняла, что это.
Для тех, кто еще не знает, кус-кус - это такая крупа из манки, изготовленной их твердых сортов пшеницы. Вычитала в интернете, что происхождение у него – магрибское! Во как!
Итак, около 400 г кус-куса заливаем примерно 550 мл кипятка, добавляем ½-1 ч. ложечки куркумы и 2 ст. ложки оливкового масла.

ЗАПЕЧЕНЫЕ ОВОЩИ , ФАРШИРОВАННЫЕ КУС- КУСОМ Вкусное, сытное и, я бы сказала, диетическое блюдо с оли... - 2

ЗАПЕЧЕНЫЕ ОВОЩИ , ФАРШИРОВАННЫЕ КУС- КУСОМ Вкусное, сытное и, я бы сказала, диетическое блюдо с оли... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь






Накрываем крышкой и оставляем, чтобы кус-кус распарился.

А в это время мы займемся подготовкой овощей. У меня это были остатки перца и помидоров, которые и не знала, куда пристроить. Перец очищаем от семян и отрезаем плодоножку, у помидор вынимаем (удобно ч. ложечкой) мякоть.

Накрываем крышкой и оставляем, чтобы кус-кус распарился

Накрываем крышкой и оставляем, чтобы кус-кус распарился - 2

Моем пучок петрушки (можно и больше петрушки добавлять – у меня просто не было) и видим, как кус-кус распарился.

Накрываем крышкой и оставляем, чтобы кус-кус распарился - 3

Накрываем крышкой и оставляем, чтобы кус-кус распарился - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь






Нарезаем и добавляем петрушку, мякоть помидоров, еще 2-3 ст. ложки оливкового масла, 5-6 ч. ложечек кунжутного семени и все перемешиваем. Солим и перчим (я добавила смесь перцев), снова перемешиваем.

Нарезаем и добавляем петрушку, мякоть помидоров, еще 2-3 ст

Нарезаем и добавляем петрушку, мякоть помидоров, еще 2-3 ст - 2

Перец и помидоры посыпаем слегка морской (или простой крупной) солью и смесью трав (у меня французская смесь) Начиняем овощи фаршем из кус-куса. У меня осталось немного фарша, а овощи закончились, поэтому я использовала еще 2 яблока, предварительно вынув у них сердцевину и часть мякоти.

Нарезаем и добавляем петрушку, мякоть помидоров, еще 2-3 ст - 3

Нарезаем и добавляем петрушку, мякоть помидоров, еще 2-3 ст - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь






Укладываем нафаршированные овощи в смазанную оливковым маслом форму ( у меня Ультраплюс «Лазанья» на 3,5 л) и помещаем в разогретую до 180-190 г духовку. Выпекаем около 30 минут.

Укладываем нафаршированные овощи в смазанную оливковым маслом форму ( у меня Ультраплюс «Лазанья» н...

Яблоки и помидоры должны стать мягкими, а перчик – зарумяниться!
Вынимаем это «чудо-юдо» из духовки и употребляем!
Что сказать?.. Мне (я это предвидела) больше всего понравился вариант с яблоками!))) А мужу – с помидорами и перцем!
Получилось очень ароматное блюдо! Сушеные травы, зелень, куркума, оливковое масло, смесь перцев, сам вкус и аромат овощей и яблок – все это вместе превратилось в настоящий букет вкуса и запаха!

Укладываем нафаршированные овощи в смазанную оливковым маслом форму ( у меня Ультраплюс «Лазанья» н... - 2

Укладываем нафаршированные овощи в смазанную оливковым маслом форму ( у меня Ультраплюс «Лазанья» н... - 3

Укладываем нафаршированные овощи в смазанную оливковым маслом форму ( у меня Ультраплюс «Лазанья» н... - 4

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





deliza
Мы вчера с дочкой в магазине повертели коробочку этого кус-куса и поставили на полку. Ну где же ты была с этим рецептом раньше?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deliza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 140
Пользователь №: 14 682
Регистрация: 4.10.2007
Откуда: Г. Тирасполь





цитата:: (Гну @ 20.10.2009 - 17:28)
deliza
Мы вчера с дочкой в магазине повертели коробочку этого кус-куса и поставили на полку. Ну где же ты была с этим рецептом раньше?

biggrin.gif СОЗРЕВАЛА ДО СЕГОДНЯ.... tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oksanchikmag
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 072
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Гну @ 20.10.2009 - 17:28)

Мы вчера с дочкой в магазине повертели коробочку этого кус-куса и поставили на полку.

А я повертела и взяла. В журнале "Гастроном" были рецепты с ним, Решила попробовать. А тут deliza уже с готовым блюдом. tongue.gif Попробую вначале сделать по рецепту от нашей любимицы. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0171 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>