Страницы: (18) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Задушевные разговоры мультяшей - 15

()

LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





а я Лимонные печенье делала:
Рецепт:
лимон,масло,мука 200г,сахар 200,яйцо - 3 шт.,орехи
Всыпать по вкусу мелко натертую цедру лимона в 200г муки,200 г сах.пудры стереть с термя сырыми яичными желтками,соединить вес в тесто и добавить к нему 3 взбитых белка ( у меня один желкток упал на пол, и получилось 4 белка).На смазанный маслом противень выкладывваеть кучками,посыпав каждую рубленным орехом.
Рецепт тоже с диска .... 200 г сах. пудры много,было очень сладко.А так довольно вкусно, но у меня получились лепешки)))
а я Лимонные печенье делала: Рецепт: лимон,масло,мука 200г,сахар 200,яйцо - 3 шт

Это сообщение отредактировал LIRA70 - 2.11.2008 - 18:05
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Вот такой творожный тортик(или запеканка wacko.gif )у меня получился wub.gif :

Вот такой творожный тортик(или запеканка )у меня получился : И в разрезе : Делала по рецепту с упак...

И в разрезе wub.gif :

Вот такой творожный тортик(или запеканка )у меня получился : И в разрезе : Делала по рецепту с упак... - 2

Делала по рецепту с упаковки "Творопыш"(сухая смесь для приготовления творожных тортов и запеканок).


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Иннуль! Высокая какая запеканочка! Красиво! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Надена
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 309
Регистрация: 24.12.2007
Откуда: Одинцово





anna100 Анют, чиз суперский Анют, чиз суперский !!! Эх, надо бы и мне на него замахнуться...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Девочки,подскажите "чайнику" wub.gif,на каком режиме,лучше готовить каннеллони?Читала,что подходит "Плов","Тушение","Выпечка"...Сколько времени понадобится,чтобы довести их до кондиции?И сколько нужно соуса?Должен ли соус полностью покрывать трубочки?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Надена
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 309
Регистрация: 24.12.2007
Откуда: Одинцово





Цитата: (anna100 @ 3.11.2008 - 00:05)
Надюш! Конечно замахнись! У моего мужа от чизов-зависимость, потому пеку часто и вот приходится извращаться как могу laugh.gif . Ты только шоколад хороший бери. Я когда беру плохонький-вкус страдает очень.

Ань, я один раз делала с лимонной цедрой. Вкусный получился, аромаааатный такой (anna100 @ 3 ... НО я его еле вытащила из кастрюльки, он почти пополам развалился. С тех пор чёт побаиваюсь sad.gif . И основа из печенья мне не понра..., буду без основы делать. А ещё в нашей деревне я окромя рамы ничего подходящего не видела, мож не туда смотрю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Надена Надюш. Я как раз в вашей "деревне" тногда проезжая до дачи свекровиной покупаю "Вуко" и немецкий крем-сыр (не помню названия, но пр-во Нюрнберг, хотя на этикетке все по-русски). Покупаю в сети "Самохвал", магаз, который на шоссе недалеко от ледового хоккейного дворца.

Я всегда на дно мульки вырезаю кружок из бумаги для выпечки, и если на основе пеку и если без нее.
Пченье беру либо "юбилейное" без добавок, смешивая его с измельченным фундуком и маслом или детское печенье, также с маслом и орехами.
Плохо вынимается у меня только если чиз в кастрюльке отсыреет (в холодильник прямо в ней ставила). А если я его вынимаю еще теплым (не горячим), то никогда промашен не было. Я кладу маленькую тарелочку на чиз, переворачиваю на ладонь, снимаю кастрюлю (иногда прошу, чтобы помогли), каду блюдо на дно чиза и переворачиваю обратно, снимаю тарелку и вуаля smile.gif .

Кроша Каннелони я делала на режиме "тушение", часа 2 тушила. Соусом заливала не "под завязку".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Надена
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 309
Регистрация: 24.12.2007
Откуда: Одинцово





Я делала из Рамы/Вуко напополам, вкусно очень. С маскарпонкой, наверное, вообще песня. Хотя, я не знаю, какой д.б. настоящей чизкейк, я только в Якитории его кушаю, может там пародия, но всё равно вкусно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Надена
По поводу филадельфии....она дорогая, зараза! Я правда беру большую бадью...на 1,6 кг, мне на 3-4 чиза хватает, а стоит она в 2 раза дешевле, чем если маленькими упаковками брать.
Но из Вуко тоже отменный получается! И из немецкого...толи Крафт, тли как-то так, я не помню rolleyes.gif .
Единственное, не забывай, что чиз надо выстоять в холодильнике минимум несколько часов, иначе запеканка выходит tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





ВОПРОС!!!!!!!!!!!!ВАЖНЫЙ!!!
короче, помню был разговор о том что моль.... кушает и орешки и все что нравится.. вот попалось мне пару штучек моли на кухне ,и полезла я в свои закрома..вчера то миндаль, грецкие и кешью выкинула.. видимо я с грецким оррехом моль принесла... покупала развешенные орехи в Ашане.... купила на свою голову..
и достала муку, которую все недавно покупали...Беловодье ( я покупала раньше), а у всех пачек срок годности 6 месяцев, дата выработки- 31.01.2008.. у меня 2 пачки обойной, ячневая, гороховая , овсяная... и что мне ее выкидывать?... вроде бы жучков там нету.. пару пачек еще запечатано.. кстати, а жучков точно должно быть видно? или от моли что-то... на орехах ыбло видно.. авот на муке..
кто что скажет?
ВСЕМ СПАСИБО!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Кроша
А ты можешь переписать то, что написано на этом самом ТВОРОПЫШЕ (т.е. рецепт)? И его, ТВОРОПЫША этого, состав........ wub.gif Плииииииииииииииииииз...........если не сложно))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





LIRA70 Про моль: в муке ее может быть не видно. Советую все сыпучки поместить в контейнеры герметичные и смотреть. Через некоторое время могут появиться такие тяжи...как паутинки с утолщениями...значит успела отложить яйца, на выброс. Хотя с мясом тоже ничего laugh.gif
Ну и вымыть полки с уксусом.
Я про эту дрянь никак не могу инфу найти человеческую, не знаю как она зовется правильно.
Найду если, ссылку дам обязательно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





anna100
Ань, я выбросила еще и финики, помыла посудину где это все лежало, остальное у меня все в контейнерах, а мука в коробках..
но что с мукой то делать? выбрасывать? срок годности как бы вышел...

кстати, а изюм если я просто промою?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





LIRA70
Свет, я думаю, что если ты его сейчас используешь, промыв, то все ОК будет.
А вот с мукой не знаю что тебе посоветовать. Просеять? Если она не прогоркла, то вполне можно печь на ней.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





LIRA70, изюм, наверно, можно промыть и сразу же применить в деле.
Много-много-много лет тому назад, в полезных советах рекомендовали в такие продукты опускать обыкновенные железные гвозди. Они не дают завестись всяким букашкам.

У моей сотрудницы тоже недавно в доме обнаружились эти жучки, так она всё выкинула и перемыла. Чем мыла не знаю.

Девочки, но у нас дома тоже проблема. Завелись какие-то мошки. Чуть крупнее августовских кусучих мошек, но раз в пять мелче стандартной серой мухи. Их такое множество в доме. Они не кусаются. На мёд не летят. Их больше интересуют подгнившие яблоки, лук.
Зять несколько раз брызгал каким-то спреем. Не помогло. Теперь по всей квартире развесили липкие ленты. На ленты они налипают, но их численность не уменьшается.
Может быть у кого-нибудь были такие квартиранты? Как вы с ними боролись?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





прокалить в духовке можно и муку и крупы
изюм тоже можно прогреть
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Гну
Посмотри все фрукты и овощи, гнилые в помойку. Цветы посмотри в букетах которые, если есть.
А если дома дети и животные, то смотри "заначки".
У меня так детка старшая, когда маленькой была кашу не съела, а пока мама на кухню ушла в пакет ее перевалила и за телевизор под тумбочку запихнула, а кто ж туда в трезвом уме полез бы...только прогенералить.
Я неделю искала источник этих тварей (мушек)...нашла laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





anna100
Гну
Иpena
СПАСИБО!! буду думать, изюм, наверно, завтра куда нибудь применю

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Надена
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 309
Регистрация: 24.12.2007
Откуда: Одинцово





МаДаМа У меня пакетик есть (вдруг, Инна уже выбросила).

Творопыш
смесь для творожного пирога и запеканки
содержимое одной упаковки рассчитано на 250 мл.молока и 750 гр. творога (рекомендуемая жирность 18% или 9%)
состав: кукурузный крахмал, модифицированный картофельный крахмал, искусственный ароматизатор ванильный.

Творожная запеканка

Ингредиенты: 5 яиц, 150г. сахарной пудры, 760 г. творога, 1 пакетик ванильного сахара, 1 упаковка "Творопыш", 250 мл. молока, 3 ст.л. вымытого, высушенного и обсыпанного мукой изюма.
Способ приготовления:
1. Творожная масса: Разделить яйца на белки и желтки. К белкам добавить 1 ст.л. сахарной пудры и взбить до образования пышной пены. К желткам добавить творог, сахарную пудру, ванильный сахар, содержимое данной упаковки, молоко и взбить миксером сначала на минимальной, затем на максимальной скорости в течение 5 минут. Добавить изюм, взбитые белки и аккуратно перемешать ложкой.
2. Выпекание: Выложить творожную массу в смазанную жиром и обсыпанную мукой форму(диаметр 24-26 см.). Выпекать при температуре 170"С ( в электродуховке с предварительным разогревом, в газовой - без предварительного разогрева) в течение 60 минут. Готовое изделие оставить в духовке на 10 минут.

Творожную массу можно использовать в качестве начинки для ватрушек и творожного пирога.

Я делала один раз по этому рецепту, добавляла яблоки. Очень вкусно нам было.
Анют, красавицы
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Askezza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 240
Регистрация: 4.11.2008
Откуда: Неизвестно





Привет девочки.
Подскажите пожалуйста не опытной обладательнице МВ )
можно ли варить одновременно рис и допустим котлетки на пару?
и желательно чтобы можно было с отсрочкой, а в инструкции написано что отсрочка работает только на "гречка, плов, и молочная каша".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





Askezza
Сама не делала, но теоретически... Рис в кастрюльку (лучше пропаренный),Залить кипящей водой, котлетки положить на вставку для пара. Программа гречка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





Цитата: (Гну @ 3.11.2008 - 23:30)
Может быть у кого-нибудь были такие квартиранты? Как вы с ними боролись?

Гну
Проверь еще весь лук. Он часто бывает с виду (снаружи) целый, а внутри гниет. Пока не найдешь источник - бороться бесполезно.
PM
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





и еще в продолжение темы... кто автор - не знаю, к сожалению:

"Извёл всю пищевую моль очень просто:
1. В доме несколько мест с пищевыми запасами -> нужно выявить где именно моль окопалась. Для этого взять несколько блюдечек - налить в каждое по паре капель кукурузного (другого не было) масла и размазать их по блюдцам. Поставить по блюдцу с маслом в каждый шкафчик с пищ. запасами -> через пару дней станет ясно где их больше, где меньше, где вообще нет.
2. Купить штук 10-ть кусков мыла: Крем-мыло Florena с ландышем (по причине стоимости - 13 руб. кусок), порезать - для увеличения полезной площади и разложить в местах скоплений. Этот запах (ландыша) действует на моль и её личинки наподобие ОМП - короче, через пару дней собрать и выбросить все трупы, да и ещё немаловажно - на кошек и собак не действует, а моль дохнет сразу и вся (совместно со своими личинками).

В мыло стоит 13 руб. а крем-мыло Dove с ландышем - 30 руб. Эффект одинаков, а раз так - то, зачем платить больше!
Мне это понравилось - моль подохла сразу, а крем-мыло лежит - для профилактики и до сих пор всё ещё мягкое и пахнет (месяца уже три) - говорят, будет ещё долго"
PM
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Девочки,а можно ли отключать мультиварку раньше времени wacko.gif ?Или всё таки лучше этого не делать wacko.gif ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лепик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 347
Регистрация: 10.11.2007
Откуда: Казахстан, Атырау





Кроша
Я отключаю даже на режимах гречка, плов, мол. каша. Думаю ничего страшного.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Кроша
я отключаю на любом режиме, если в этом вижу острую необходимость. А так стараюсь режим не прерывать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Лепик,Оленька,спасибо,успокоила wub.gif.А то я сегодня яблочки пекла,пришлось раньше отключить(поздно поняла,что погорячилась,выставив время-30 минут).Яблочки замечательно получились(со слов домашних wub.gif ),а после ещё и картошку для них же приготовила(на режиме "Выпечка").Красота,да и только biggrin.gif !!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
KIra63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 235
Регистрация: 4.11.2008
Откуда: Неизвестно





anna100 спасибо.
Подскажите пожалуйста. Очень хорошая функция таймер, да и когда просто у вас готовится,а вы уходите из дома. На прошлой недели под нами (правда ниже на 5 этажей) был пожар. Так у нас за несколько минут вся квартира была в едком дыму и я бегала как ошпаренная по дому собирая документы. А потом уже можно было находится только в одной комнате, а точнее только у одного окна. И вот сейчас боюсь оставить МВ без присмотра. Кто нибудь сталкивался, всегда ли она срабатывает точно на "подогрев"? Как в этом плане надежности?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (18) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0130 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>