Страницы: (30) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим о свекровях - 3

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





jalo
Оль, я тоже всегда отказывалась - не люблю быть обязанной. Если человек хочет помочь, он берёт и делает. Вот свёкр хотел с детьми гулять - так он так и говорил "Ин, одень детишек, я их в парк свожу". Всё понятно, он хочет, он и делает. А на вопрос "Может мне с детьми погулять?" Ответ был бы таким:"Да, необязательно, вы ж устали , наверное. А они уже были на улице сегодня"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Инна, вот и я о том же. Меня вопрос с "может" убивает и я на него отвечаю так же как и ты rolleyes.gif .
PM
Top
Антоненчиха
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Спасибок: 4
Пользователь №: 12 422
Регистрация: 28.04.2007
Откуда: Украина





innok
Ин, согласна с тобой. Меньше всего хочу чтобы дети мне были чем-то обязаны, для меня счастье просто то что они у меня есть.
Но эта история меня задела, потому что по себе знаю, как ИНОГДА необходима помощь. Не потому, что я сама ниче не могу, не потому что я такая вот несчастная, жалейте меня,а потому что без нее никак! И вот бывает, что чужие люди стаю роднее своих. Но это к сожалению в другую тему-про мам. И просить- это не признак слабости, а силы. Попробуй так попросить, чтобы людям казалось, что делаешь им одолжение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Антоненчиха
Я с тобой абсолютно согласна, насщёт того, что просить - ето признак силы. Именно поетому и держу такие просьбы на тот случай, когда без помощи - никуда.
Но, на мой взгляд, ето разные вещи: когда я прошу о чём-то, етим я даю человеку возможность попросить меня, когда ему нужна будет моя помощь, не в смысле "ты мне - я тебе", а просто даю понять, что мы достаточно близкие люди, чтобы попросить друг друга. И опять же речь будет идти именно о ситуации "никуда", а на мелочи, типа пелёнки постирать, или с коляской пройти я такое не раcxодовала, если в самом вопросе "может..." уже заложен вариант ответа "нет".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GulyaV
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 982
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: Staten Island, New York





innok
цитата::
Вот интересно, кто-нибудь из мам здешних, что-нибудь делает в надежде на "в благодарность" от детей? Я - нет!

У меня тоже вызывает недоумение такого рода требования. Моя коллега, та у которой мигрени частые, жалуется: "Дочка из колледжа на каникулы приехала, я мою полы с жуткой головной болью, а она только ноги поджимает, чтобы я под диваном подтерла. Нет чтобы самой взять и помыть полы." Я спрашиваю:"А зачем же ты с такой болью полы моешь?" Ответ был, типа того, что она привыкла мыть полы в это время суток, да и она сама в свое время маме все дороги забегала, все в доме делала. В итоге и дочка виновата осталась, и себя накрутила, что вот какой неблагодарный человек растет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





GulyaV
Гуль, ну сама понимаешь, если ей есть чему радоваться, так только чистым полам. Не завидую... нет, не завидую...
У меня была мигрень, в ети дни, когда и Данька мой страдал, так мы забрались с ним под одно одеяло... и гори всё синим пламенем!
Мне как-то ещё до свадьбы свекровь рассказывала:"Я каждый день встаю в 6 утра, чтобы пока никто не проснётся везде бы пыль протереть". Она-то вероятно хотела, чтобы я её примеру следовала, а у меня одна только мысль была "ну если ето делает Вас счастливой, то конечно. Я так лучше посплю wink.gif "
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





innok
jalo
Согласна, и ситуация была такой же. Вопрос: "Чем тебе помочь?" приводил меня в состояние ступора - на гладильной доске гора чистых пеленок, в ванной в тазу - гора мокрых, спрашивается, на хрена вопрошать? Бери и делай! Тоже считаю, что от материнства получила все в процессе воспитания, общения, наградой была многолетняя фраза, с которой моя дочка просыпалась: "Мамочка, я тебя люблю!" Вот о любви, собственно, и речь. Женщина, не общающаяся с внуками не имеет их любви, обделяя себя в старости, обрекая себя на одиночество. Моего отца обожают все внуки и бегают к нему просто так. А старикам и нужно-то внимание и любовь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GulyaV
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 982
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: Staten Island, New York





innok
А моя свекровь, наоборот, когда мы к ней приезжали в гости с маленькими дочками, спала до 9-10 утра, и все должны были ходить на цыпочках, чтобы бабулю не разбудить. Я сама любитель поваляться по утрам, но малышкам в 2-3 года этого не обьяснить. Поэтому я там не задерживалась в гостях, а прямиком к моей маме топала. Вот где я отдыхала по-настоящему, и душой и телом! Мы жили в Питере, а наши родители в Махачкале. Рядом со мной была только моя младшая сестра. Но она училась в то время и не могла часто приезжать ко мне. А мне нужно было, чтобы кто-то просто посидел с детьми пару часов, пока я посплю. Муж работал, поэтому ночью тоже не особенно мог подежурить за меня. Старшенькая спать не давала по ночам лет до 5-ти, наверное.
Моя свекровь живет сейчас как и мы, в Нью - Йорке, моя мама - в Махачкале. Моим детям близка та бабуля, которая с ними возилась, когда они были мелкие еще. И хотя видели они ее за последние 14 лет 2 раза, любят ее безмерно.
На свекровь у меня нет никакого зла, никогда не ждала ни от кого никакой помощи, ни моральной, ни материальной. И детей так воспитываю. Никто никому ничего не должен. Никогда ничего не делать только в расчете на то, что тебе потом должны будут тоже помочь. Есть желание и возможность, вперед! ИМХО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





У нас есть на радио такая передача "Накипело" называется, когда люди звонят в прямой эфир высказывают всё что у них накипело. Так вот я читаю все высказывания и как я писала раньше нету у меня свекрови но у меня есть слава Б-гу родители . Так и у меня тоже накипело, вот там на бывшей родине они мне никогда не помогали с детьми, сюда мы приехали одни , они приехали только через год детям тогда было 6 и 4, муж работал а я с детьми на язык, потом старшего в школу а с малым домой, положу спать и уже надо идти старшего забирать никто не предложил помочь, когда вечером мы с мужем опять шли в колледже язык учить мой папа приходил с ними сидетьс 6 до 10 вечера. До этого всегда мама говорила что детей нельзя оставлять одних и нас она никогда не оставляла. А когда папе приходилось с ними седеть вечерами, то выяснилось что ничего не случиться, ведь они ложаться спать в 8:30 и он смело может идти домой а не сидеть со спящими детьми и ждать до 10:30 пока мы домой прийдем. А ещё я попросила маму остаться с детьми а мы пойдем в кино это ещё там (в СССР) было, на что она мне ответила " У тебя есть муж, дети, зачем тебе кино, смотри на них и радуйся".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





P.S. А брат мой приехал всесте с родителями и детям его было 2 и 4, брат ходил во вторую смену на работу а жена его на язык,так им помогали совсем чужие люди, т.к. мама ( свекровь)не может, а папа уже "помогает мне".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





innok
цитата::
Не знаю, девочки... наверное, я - змея! Но "про маму" меня не впечатлило абсолютно - на слезу расчитано, а по делу - попытка свести всё к тому, что "она вам всю себя - а вы..

ППКС Я не считаю что дети чем-то обязаны родителям.Одно их существование,их улыбки,успехи ,капризы -уже благодарность .Я родила свох детей чтобы доставить себе удовольствие любить их,лелеять,заботиться о них и каждый день благодарю ИХ за то что они у меня есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





Девоньки, а я вот только что вернулась с похорон своей свекрови, и вот сейчас сижу и плАчу. Как же смерть близких переворачивает все в нашем сознании! У меня ведь тоже в жизни всякое было - и обиды какие-то, и раздражение за упрямство и бестолковость. А сечас ничего этого не помню, только хорошее все вспоминаю - любила ведь она нас всех, ну как умела, так и любила. И добрая была. А глупость - ну что ж, люди разные нужны, не всем умными быть.
А теперь вот никакой нет. И дочь моя на летние каникулы в "домик в деревне" больше не поедет... Я даже и не понимала раньше, что она мне так дорогА.
Берегите своих близких, девочки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





redcat23
Сочувствую, Валюш.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





redcat23
Мои соболезнования.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





redcat23 Сочувствую!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GulyaV
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 982
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: Staten Island, New York





redcat23
Мои соболезнования.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





redcat23
прими мои соболезнования. Ведь действительно семьи наших половинок становятся и нашей семьёй, не смотря на то какие они.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA






redcat23

Мои соболезнования.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





redcat23
мои соболезнования
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Валечка, мои соболезнования...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





redcat23
Сочувствую, Валя.
Тут слова никакие не уместны и тяжело говорить. Просто понимаешь тогда, когда это произойдет. Крутится одно слово - упрямство. Оно идет с обеих сторон. Чужие люди - свои, и кроме нас они никому не нужны, получается.


мои соболезнования вам
PMСайт пользователя
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





redcat23
мужайся. держись. соболезную.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





Спасибо вам огромное, девочки, за поддержку. Это очень важно - в тяжелый момент я получила теплые слова со всего Земного шара!
Любви вам, здоровья и терпения!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





redcat23
Валя... я только что узнала... искренне соболезную!
PM
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





redcat23
Прийми и мои соболезнования. Будем надеяться, что там, где она теперь, ей лучше. А мне всегда жаль не тех, кто уходит - мне жаль тех, кто остается, ведь они остаются сиротами.

Я вот хотела чем поделиться, может и не в тему, но все-таки. У меня отец нас с братом любит так, что мог бы небо перевернуть для нас, если надо будет. А однажды, мне было лет 12, мама с малым уехали куда-то, не помню куда, папа мне сварил бульон куриный. Старался, конечно, как мог, но положил слишком много пертушки корневой. Я бульон хлебнула, а он тааак петрушкой отдавал, что я скиривилась.... Папа расстроился - что, невкусно? Я бульон тот доела, но потом, когда повзрослела немного, так стыдно мне за себя было в душе, ведь я его нехотя обидела именно тогда, когда он хотел мне сделать как лучше. Потом, много лет спустя, я у него за это прощения попросила, за вину мою нечаянную. А он и не помнил уже, или помнил, но виду не подал. Вроде и прошло все это, а мне до сих пор самой обидно, как я его обидела, ведь не хотела же, малая была совсем. Так я что хочу сказать, недо просто стараться жить так, чтобы потом не было стыдно перед самим собой за те обиды, что мы несем другим, ведь часто не хватает минутки, чтобы что-то исправить, хотели бы, а не можем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





redcat23
соболезную.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mayushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 918
Регистрация: 5.06.2007
Откуда: Israel, Modiin





redcat23
Мои соболезнования!
Валя, ты абсолютно права на счет умения прощать. Ето говорит только о том, что ты просто хороший человек.
Надо уметь прощать, уметь зла не держать и помнить только хорошее. Чтобы потом локти себе не кусать, когда поздно будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





sad.gif Валечка, пусть земля ей будет пухом!! Детки будут помнить домик в деревне всю жизнь!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





Девочки, дорогие, спасибо вам за душевную поддержку!

Hunnymammy

Я вот сейчас тоже все время какие-то такие эпизоды в голове прокручиваю, когда кажется, что вот, мол, могла бы я тогда и повеликодушнее себя вести.
Нужно было суметь принять человека таким, какой он есть - Б-г создает разных людей, идеальных не бывает.
Вот только если подняться еще выше над этой ситуацией, то нужно сейчас и себя тоже принять и простить за то свое несовершенство.
Давай будем отпускать от себя эти переживания - они тоже гармонии в нашу жизнь не добавляют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Девчат, поздно, оно лучше, чем никогда.
Обещала парик показать?
А вот он! Светка благородно согласилась продемонстрировать! laugh.gif
Девчат, поздно, оно лучше, чем никогда
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0190 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>