Страницы: (30) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Необходимая в хозяистве вещь - 2,

()

Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
Ин, на чудо очень удобная и оладушки переворачивать и большие блинчики-блины
PM
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





У меня мама в этом году паниковала, что смородина помёрзла. А теперь говорит, что её столько, что девать некуда. Назрела и красная, и черная.
Я смородину люблю поклевать с куста. Чёрную смородину ни в чем и ни как не воспринимаю, из красной нравится компот.
Вишню люблю где-то в чем-то. Но у нас она привозная.
Так что там эти все выковыриватели косточек ни к чему, хотя у меня в доме водится, но я при её помощи не вынула ни одной косточки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Инна, у меня фритезница валяется в келлере ... кому предлагала-все отказываются. И что ты так далеко живешь? забрала бы, а у меня место освободилось бы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





кенга
Погоди - не выбрасывай: приеду! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Я тут новые штучки прикупила, вот такой моторчик вам на угадывание ставлю, что им делать? huh.gif

Я тут новые штучки прикупила, вот такой моторчик вам на угадывание ставлю, что им делатьЯ тут новые штучки прикупила, вот такой моторчик вам на угадывание ставлю, что им делать - 2

И вот мои покупки, чесночница которая чистит дырки выворачивая ее в обратную сторону, резалка на дольки яблоки, и бамбуковые тарелки и миски.

Я тут новые штучки прикупила, вот такой моторчик вам на угадывание ставлю, что им делать - 3Я тут новые штучки прикупила, вот такой моторчик вам на угадывание ставлю, что им делать - 4
Вот такой улов! wink.gif biggrin.gif
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





alisia
О! Мне такой же моторчик надо! (Шёпотом: А он для чего?)
Судя по всему - там внутри тёрка. Наверное, чего-то шинковать. Но чего туда можно всунуть - ума не приложу. Только все равно такой хочу!
Чесночница классная! А вот яблоко резалка меня оставила равнодушной. Когда-то у меня была такая же, только вся металлическая. Может быть, даже где-то в подвале валяется до сих пор.
но яблоки ей резать мне так и не пригодилось - для того, чтобы разрезать пару яблок, мне ее сначала найти нужно было: задача настоллько сложная, что проще ножом - руки у меня, конечно, кривые, но не настолько, чтобы два яблока не разрезать.
А сейчас их в магазинах завались, но по таким ценам... Нет, оно, конечно, может и недорого... Только моя стоила 20 копеек, а сейчас - около сотни рублёф. Просто так мне жаль...
А вот плетёночки мне очень понравились! Жаль, что ты не написала о них.
Колись!
PM
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





alisia
Алиса, чесночница которая дырки чистит мне тоже очень нравилась, но не продержалась даже года, у нее сломалась решетка через которую продавливают чеснок. Зато железная из Союза уже сколько лет работает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





chajka
light225
Пока писать не буду, пусть девчонки еще гадают.

Посмотрим как будет с чесночницей, будем проверять на прочность! wink.gif
Тарелки если честно сама пока не знаю к чему применить, понравились очень!
думаю китайцы из них рис едят, а мы суши наверно будем, у кого какие идеи по поводу их?
Там еще две глубокие большие есть как миски, но это просто для овощей и фрукты наверно unsure.gif , на картинке они изображены. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
DENI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 734
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Россия





chajka Ларис, мы очень любим черную смородину. она и вкусная, и витаминов море, при простуде или авитаминозе самое тО. Но! у неё же множество мелких косточек, которые застревают в зубах, между зубами, за зубами, а те косточки, которые благополучно зубовой барьер, застревают в горле. В этом году прошла мимо черной смородины ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





alisia , я там вижу что-то типа мелкой терочки. Может натирать мускатный орех или просто измельчать орехи?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Алисик, орехи или сыр?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Гну
innok
chajka
Девочки это терка для пармезана, вы почти угадали, Инна была ближе всех написала сыр, значит она победитель.
Инна, а ты для чего применила бы такие как я купила бамбуковые тарелки? поделись идеями! wink.gif smile.gif
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





alisia
Цитата
Тарелки если честно сама пока не знаю к чему применить, понравились очень!
думаю китайцы из них рис едят, а мы суши наверно будем, у кого какие идеи по поводу их?

Может и едят китайцы из них ris - а как ego потом из щелей вымывают blink.gif ? Если совсем большие тарелки, то, может, подошли бы как подставка под тарелки, немцы ведь не ставят тарелки прямо на стол, а всегда снизу должна одна плоская большая стоять (Platzteller) - она, правда, плоская и вытирать можно, а эта с краем, но для разнообразия, почему бы и нет.

Кстати, про такие тарелки: тут на завтрак ВСЕГДА ставят тарелку или простые круглые деревянные досточки, чтоб булочки разрезать или хлеб, когда маслом мажешь, на них класть, стол остаётся чистым. Просто как-то читала рассказ ученика с гимназии по обмену с Францией, там был, и его удивило, что французы не ставят эти тарелки, а всё прямо на столе делают.


Тарелки если честно сама пока не знаю к чему применить, понравились оченьТарелки если честно сама пока не знаю к чему применить, понравились очень - 2

Тарелки если честно сама пока не знаю к чему применить, понравились очень - 3
Кстати, а вот и с краем высоким нашла.
Тарелки если честно сама пока не знаю к чему применить, понравились очень - 4

досточки для завтрака.

Тарелки если честно сама пока не знаю к чему применить, понравились очень - 5
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





jalo
Оля хтоб там в Китае тарелки после риса мыл!не смеши меня! laugh.gif laugh.gif biggrin.gif
Ты знаешь они у меня не плоские, а как бы углубленные как круглые почти тарелку не поставишь, я вот подумала, а не использовать мне те две крупные для хлеба, как думаешь пойдет unsure.gif ? или лучше все-таки застелить тканью, чтобы тесто не липло rolleyes.gif . А то я в спец. магазине так и не купила, дорогушие дико , совсем маленькая формочка как для булки 40 $ стоила, дикость! blink.gif sad.gif
PM
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





alisia
а может быть эти тарелочки, чтобы прикрывать рис во время варки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





alisia
Алисик, я бы на них подавала. И суши и зелень и хлеб, они приятно на столе смотрятся. Если они из такого же материала как пароварка, то отмывается всё елементарно. Насжёт того, чтобы есть с них - не уверена, они же, кажется круглые снизу - представь у тебя тарелка-неваляшка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





innok
да, возможно они используются как пароварки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





jalo
Олюшка, а мы привезли такие досочки из Германии. Я у родителей Любимого увидела и поняла "НАДО"! Только у меня их 6 штук и все висят на маленьком стоячке, который всегда на столе стоит. Мне нравится, я сыр-колбасу не режу, а кто хочет просто у себя на досочке oтрезает - нет проблем с отрезанными подсыхающими ломтями. А парни любят, чтобы и бутерброды на них сервировались.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





innok
Цитата
Насжёт того, чтобы есть с них - не уверена, они же, кажется круглые снизу - представь у тебя тарелка-неваляшка.

То что моются отлично я знаю, сама мыла, а они и вправду неваляшки. laugh.gif
Цитата
суши и зелень и хлеб, они приятно на столе смотрятся.

Вот и я так подумала, что именно для этих целей подойдут. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Я такими пользуюсь для хлеба, фруктов и полотняных салфеток.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яороший
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 758
Регистрация: 15.01.2008
Откуда: Газалкент /Германия





alisia
А я тоже такие тарелки купила, думала сначала для декорации какой нибудь, но пока так ничего в голову не пришло. С дуру то хапнула штук 10, т. к. удешевлённые были, первоночально по 1 евро, а уценились до 10 центов , вот и хапнула.Думаю на рождество сдесь принято пряники дарить , так будет во что положить. Может у кокго есть другие идеи?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яороший
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 758
Регистрация: 15.01.2008
Откуда: Газалкент /Германия





innok
Купила я эти тарелки в том же магазине , что для тебя формочки брала. Интересно ты их опробовала? Твоими я уже море стряпала, получилось хорошо. Правда сфотать не получилось, но в следующий раз обязательно.Особенно из марципана красивые ракушки получились.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





кто то ковырялки разные покупает, а я решила, что мне нехватает "вот этих цветных тарелок для супа" и "пора менять пластиковую посуду детям" ... и это хорошо, что у нас здесь нет нормального выбора форм... а то я не могу удержаться (хотя печки у меня нет уже почти 2 года biggrin.gif )
а еще мне муж хорошую идею подал.. бедный, если б знал, не бросал бы словами так laugh.gif он оказывается предпочитает "хоть и много посуды, но что бы одного типа а не разномастные" (это было насчет чашек, часть побилась и докупалась уже по 1-2штуки разных) но я то понимаю это глобально tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





rachely , мы со своей доченькой любим бить посуду. Если кто-то из нас разбил что-то, значит, жди второго боя, а там и третьего.
Потом в доме затишье месяцев на шесть и снова кто-нибудь из нас что-нибудь разобьет, через короткий промежуток времени опять несколько посудин превращаются в осколки.
У моей дочушки иногда бывают дни, что она всё роняет из рук.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





я такая радая сегодня, такая радая: купили за 10 евро подобие Бернера/Мандолины, трет хорошо, держалка с металлическими стержнями
уже морковку по-корейски натерла, думаю что это будет еще одна постоянная помощница мне на кухне smile.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Иpena
пальцы береги! wink.gif
rachely
Рaхельчик, МОЛОДЦА! В нашем деле главное - правильно понять! wink.gif А у меня раньше была вся посуда белая из одной коллекции, а блюда для подачи выбирала "специальные" (ну типа для макарон - a'la Италия с помидорами; для морских гадов - здоровое длинное блюдо с омарами). А теперь купила себе итальянские росписные тарелки для еды (большие и маленькие), подавать продолжаю в "тематических", а вот чашки для кофе решили у нас все будут разные-разные (в основном с названием мест откуда они к нам попали).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Иpena
Ириш, поздравляю с приобретением! Пользуйся на здоровье!

Слушайте девочки и мальчики, у меня тут вопросец нарисовался. Не могли бы вы поделиться кто чем ножи точит? Только интересуют исключительно современные приборы-агрегаты. Что то я совсем не довольна тем что у меня есть. Нужны отзывы и рекомендации. Ножи современные, с толстым лезвием.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





СМАЙЛИК , на сколько мне известно, то в домашних условиях лучше всего точить ножи при помощи муссата. Там надо выдерживать угол, чтобы хорошо и правильно их заточить. Сходи на www.borner.ru, там они пишут о своих ножах и об уходе за ними. За всеми ножами ухаживать надо одинаково. Вопрос состоит только в том, что из какой стали ножи сделаны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Гну
Свет, спасибо. Сходила, честно ваё прочитала. Извини, но для меня там нет ничего нового, прописные истины wink.gif . Про то как и на чём надо правильно затачивать ножи я сама знаю. Мне нужна хорошая бытовая точилка для поддержания ножей в нормальном, рабочем (остром) состоянии. Я хочу услышать мнение пользователей так сказать. У меня есть 2 точилки: одна старая уже и не справляется с назначением, а второй я не довольна.

Товарищи, давайте по активнее biggrin.gif . У кого какие приборы для заточки? Бруски и ремни не предлагать. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





СМАЙЛИК
Инуль, я своей довольна, но, боюсь она не подойдёт под понятие агрегаты. Ето штука с 2мя парами "алмазных" колец: одна пара погрубее kroshka - 12 раз провести, другая боле "тонкая" пыль - 5 раз.

Bау! Сходила на Бонер, мама дорогая, а я только что такую палку выбросила (на даче нашли) - неудобно точить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0101 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>