Страницы: (28) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Меню на полторы недели-3

()

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





irunyaf
Ириш, ну ето... телепатируем потихоньку smile.gif
Абсолютно согласна насщёт салата. Отлиия только в том, что сальса должна быть нарезана настолько мелко, что если ты её защёрпываешь чипсом, то к тебе попадают все составные, ну и поострее она. А так, сама знаешь "ничто не ново под луной" (думаю в вашей стране к етой мусли привыкаешь как нигде больше). Крылышек хочу! Да боюсь кроме меня их никто есть не будет sad.gif У меня есть фантастический рецепт, крылышки в медово-соевой глазури с кунжутным семенем. Так я о нём даже не заикаюсь - не будут есть св...лочи!
Иpena
Ирен, я нашла у себя в книге: баклажаны кругляшками - 10 минут, ну чудесно! бум делать. Думаю целый минут за 20-30 приготовится.
СМАЙЛИК
Инусь, ну ето... я тогда того... хочу его. Жди адрес. Спасибо, милый! Я посмотрю цены, так - не помню и напишу. Они дороже говядины, но не смертельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





innok
Цитата
У меня есть фантастический рецепт, крылышки в медово-соевой глазури с кунжутным семенем

Это пожалста приберегите к нашему приезду, ну к торжественной встрече wink.gif . Бум на пару удовольствие получать. biggrin.gif biggrin.gif

жду адреса.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





СМАЙЛИК
innok

Инна у нас тоже бизонье дорогое, и его в некоторых магазинах только продают и такие в вакууме упакованные свежего мяса кусочки, даже жалко на них смотреть. А нарезку можно в итальянском вяленого мяса купить, но кусается в цене очень(чистая экзотика)! blink.gif rolleyes.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ужин

ПО СУСЕКАМ ПОСКРЕБЛА, ПО ПАЛАТЯМ ПОДМЕЛА

НАЧОС ИЗ КАРТОШКИ-ФРИ
СЫРНЫЙ СТЕЙК
СВЕЖИЕ ОВОЩИ СО СМЕТАННЫМ СОУСОМ


Ну а что прикажете делать, если мы с любимым занимались делами в 2х часах езды от дома, и первая фраза, которую мы услышали, вернувшись, была "А что у нас на ужин?"

На моё счастье у нас остался 1 бизоний стейк и жареная картошка из "Red Robin".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





НАЧОС ИЗ КАРТОШКИ-ФРИ

Собственно, можно использовать любую жареную картошку (разогретой её у меня не едят).
Выложить картошку на термоустойчивое блюдо, на котором и собираетесь подавать. Набросать сверху немного сливочного масла кусочками и поставить в нагретую духовку. Нам надо, что бы она вся нагрелась. Вынуть из духовки, посыпать мелко нарубленным чили-перцем, тёртым сыром (не жалея) и вернуть в духовку до расплавления сыра. Вынуть и сразу подавать, посыпав мелконарезанным красным луком и острым перцем.


Что полезнее из картошки или из кукурузных чипсов обсуждать не будем wink.gif

НАЧОС ИЗ КАРТОШКИ-ФРИ Собственно, можно использовать любую жареную картошку (разогретой её у меня н...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Упрощённая версия очень популярного сендвича.
СЫРНЫЙ СТЕЙК

Растопить сливочное масло и поджарить лук, не до хруста, он должен только слегка позолотиться и стать мягким. Тонко нарезать холодный стеик (поперёк волокон) и добавить на сковородку к луку. Прогреть помешивая. Добавить мелко натёртый сыр, снять с огня и мешать до практически полного расплавления сыра. Выложить на горячие ломти поджаренного хлеба. По желанию можно добавлять разные овощи.


Упрощённая версия очень популярного сендвича
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
muffi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 430
Спасибок: 33
Пользователь №: 15 383
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону





innok
Иннуль, вот уж точно, от такого ужина на гриле, я бы не отказалась rolleyes.gif biggrin.gif У тебя тут, как всегда буйство вкунятин!
ЧИЗКЕЙК и сальса, нет слов! Такое всё аппетитное rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KalinkaMalinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 575
Регистрация: 27.03.2008
Откуда: ЛИТВА





innok, все-таки варенье вкуснотееееееееееееееееен... из клубники rolleyes.gif

спасибо за рецепт

innok, все-таки варенье вкуснотееееееееееееееееен

innok, все-таки варенье вкуснотееееееееееееееееен - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





innok
Ну и куда слать рассекатель мадам? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Иннусь, здорово! Спасибо тебе за арбузную граниту. С нашими гадостными арбузами только граниты из них и делать. Вкусная получилась... Я даже Даньке в попсиклс заморозила, ему понравилось.
Цитата
У меня есть фантастический рецепт, крылышки в медово-соевой глазури с кунжутным семенем. Так я о нём даже не заикаюсь - не будут есть св...лочи!

Крылышки - хочу! Но мои тоже есть не станут, нехорошие люди такие. Им тоже нужен кусок мяса с гриля, хлеб и помидор. Сейчас хоть пасынок приехал в гости, такой же любитель ботвы и экспериментов как и я, так что мы скорее всего на двоих будем крылышки соображать, и, может даже до рыбы в гарам масала дойдем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KalinkaMalinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 575
Регистрация: 27.03.2008
Откуда: ЛИТВА





ето клубнишный Jelly wink.gif
знаю, что не похож на оригинал, у мениа очен жидкий получилсиа и очен сладкий, без запаха лимона, но ооооооооооочен вкусный wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





muffi
Ленчек спасибо!
KalinkaMalinka
Я рада, что вкусный (jelly-сироп какой красивый!, прямо светится - спасибо за фото! wub.gif )! Хотя почему не застыл, для меня так и осталось загадкой. Хотя ведь, и сиропу есть миллион способов применения. А вот на второй он вроде погуще выглядит, нет?
Ляська
Ларачка, очень рада, что гранита понравилась! А я маленькие покупаю (арбусы) они послаще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KalinkaMalinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 575
Регистрация: 27.03.2008
Откуда: ЛИТВА





ои, девочки, некогда было писать, вот какая история: на первой, первый раз варила из покупных ягод, но ведь вопрос то не был решен, с горем пополам наскребла дома клубники домашней на 2 чашки и 2 чашки влила перемолотой с сахаром, ну что делать, сезон же был окончен (в итоге - 1 баночка пол литровая), так вот, и ягоды совсем другие, красные остались после варки, а покупные ужасно серые были, я их без сожления совести выкинула, а с домашними перемолола и ягодки добавила в сироп, который был гуше…

а вкуснота rolleyes.gif И лимончик чувствуется…

загадка…

но я с отличием И первую партию за обе шеки малю, И вторую laugh.gif

спасибочки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





innok

Несу СПАСИБИЩЕ за лосося в песто wub.gif , это же вкуснатища неоППиСуемая.
tongue.gif
Огромное спасибо от моей семьи, готовила уже несколько раз улетало за нечего делать.
У меня есть немного другой вариант, но более упрощенный для лентяек, а твой именно из за песто мне очень нравится(песто готовила сама). wink.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





innok
Иннуль все поставила тут
Иннуль все поставила тут
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ещё одна закуска, которая чудесно подходит под "заморить червячка".

КЕЙСАДИЯ ОСТРАЯ
Пропорции зависят от вашего вкуса и от того, что есть в холодильнике.

Брынза (размять вилкой), чедр, и сыр с острым перцем (PepperJack) перемешать. Добавить нарубленый свежий чили. Выложить на одну половинку тортии, накрыть другой и поджарить до хруста на сухой сковородке (скорее, подсушить). Нарезать на сектора и есть обжигаясь wink.gif


Ещё одна закуска, которая чудесно подходит под "заморить червячка"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





alisia
лосось чудо! Спасибо за фото!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





САЛАТ С МАНГО И АВОКАДО

Очень лёгкий салатик, подойдёт на тот случай, когда душа скучает по зелени.

Набор разных салатных листьев, греипфрут (очищенный от мембран), манго и нарезанный ломтиками авокадо. Заправить малиновым уксусом и оливковым маслом. Посыпать перцем. При желании можно добавить красный лук, у меня в етот раз такого желания не было wink.gif


САЛАТ С МАНГО И АВОКАДО Очень лёгкий салатик, подойдёт на тот случай, когда душа скучает по зелени
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





innok
КЕЙСАДИЯ ОСТРАЯ мне понравилась особенно,потому что« Нарезать на сектора и есть обжигаясь » это именно так, нет Сил ждать пока остынет.laugh.gif laugh.gif
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





ИННУСЬКА!
Я припёрлась к тебе со своим тарЭлькой!
ИННУСЬКА
Это отчет о проделанной работе!
Наконец-то меня угораздило это сделать!
Критика желательна! biggrin.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





chajka
Какая критика! Ларачка, виртуозно! Умница! Теперь говори, какой уксус лила, чего внутрь клала... не высоковаты они, в рот помещались wink.gif ?

alisia
Алисик, наздоровье! Надеюсь она (кейсадия) у вас приживётся wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





цитата:
chajka
Какая критика! Ларачка, виртуозно! Умница! Теперь говори, какой уксус лила, чего внутрь клала... не высоковаты они, в рот помещались  ?

Иннуль, уксус я лила виноградный, то бишь винный, специально за белым ездила.Тока по-моему, один фиХ - что розовый, что белый.
Я резала на 4 части, как-то не догадалась сделать меньше. В следующий раз буду резать на 6. В рот поместились, прожУвались, но желательно поменьше делать. Ну, так - на ошибках учатся.
Тока, пока делала - есть некому: дети спать легли.. Надеюсь,до завтра сушики доживут.
Ой, Иннуль, спасибо за всё! rolleyes.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





chajka
Ларачка, боюсь красный цвет бы у риса поменял. Хотя есть такие любители, что окрашивают рис для суши в разные цвета.
За суши тебе - медаль!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Кстати,цвет у моего красноого - еле розовый... врядли рис бы там чего-то поменял.
У меня получилось, что сахар весь не размешался. я немного не долила его, но привкус риса забавненький...
А в общем, Инн,мне понравился сам процесс.
Ой, только сейчасвспомнила - а куды васаби-то девать? Палочкофф у меня нет..., но, полагаю,что для роллов они не очень нужны.

PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Лар, ты главное не переживай... wub.gif
То что процес понравился, ето самое главное. А прессованные попробовала? они забавно смотрятся.
Васаби... У тебя паста или порошок? Если паста, то она готова к употреблению, если порошок, то его надо развести водой до состояния густой пасты. Использовать можно двумя способами: или нанести ету пасту тонким слоем на рис до того, как класть начинку, или в розетку налить соевого соуса и развести в нём небольшое кол-во етой пасты и макать в етот соус суши перед отправкой в рот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Инуль, жалко, что ты не рядом живешь dry.gif . Мне тут старшей дочке на ДР надо торт сделать с теннисной тематикой, а девочка, которая делала на ДР младшей такой (с кортом), уезжает. Я сама испечь-то могу, а вот изваять sleep.gif ...
Обратились в кулинарию - они только всякие там цветочки могут, или фотографию ребенка (представляешь, резать то как, ужас?!) Вот ище сейчас кого-нибудь еще unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





irunyaf
Ириш, когда ДР? У нас пластмассовые игрушки с теннисной тематикой продаются специально для тортов, я бы тебе выслала, успею? А за доверие - СПАСИБО!

Или слухаи сюда! Просишь в кондитерской просто покрыть торт серым кремом - будет корт. Теперь берёшь тоненькие вафельки, покрываешь их расплавленным шоколадом в виде сетки (сложив в ряд на столе), когда шоколад застынет - переверни и нарисуй сеточку с другой стороны. Теперь воткни их в ряд посреди торта, белым кремом нарисуй разметку на корте. И набросай кругом круглых разноцветных конфет - будут мячики = корт smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





innok
Иннуль, Я там у Вики спасибу тебе принесла и девочкам на вопросы ответила, потом почитаешь, когда заскочишь.
Прессованные я пока не пробовала, хотя роллы мне казались сложнее в приготовлении. Пресовавнные попробую - опишу.

По поводу твоего последнего поста о торте - я просто в восторге от твоей фантазии!!!!!!!!!!!!!!
PM
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





innok
Цитата
я бы тебе выслала, успею?

Не-а, на следующей неделе.
Цитата
Или слухаи сюда!

Гениально! Спасибо! Может тогда и в кондитерской не надо заказывать, а то цены у них ... порядка 50 $ за круглый торт 28 см wacko.gif . Сегодня поеду в другой город, где есть специализированый магазин, может куплю чио-нибудь для украшения. А то тонких вафель я у нас тоже не встречала. Если не будет серой краски для крема, может зеленую, да? Как будто травяной корт, хотя у нас асфальтовый, но вкулючат воображение happy.gif . Спасибище , Инуль, за идею, просто у меня руки не "умные", в отличии от тебя, и воображение не очень. dry.gif Я даже человечков рисовать не умею. unsure.gif
Цитата
я просто в восторге от твоей фантазии!!!!!!!!!!!!!!

ППКС!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





irunyaf
Ириш, не будь буквоедом! wink.gif Возьми любое печенье тонкое прямоугольной формы. Надо только чтобы на нём можно было нарисовать сетку и поставить вертикально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (28) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0146 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>