Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (26) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Welcome to Australia!

()

Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





СМАЙЛИК
все пральна сказала!!!

spark
Цитата
очень часто, новые мигранты изолируются от местных жителей, и "бегают по-кругу" маленькой замкнутой группы соотечественников, а они, как правило, сами находятся в состоянии шока. соответственно, приобретение нового жизненного опыта в новой стране проходит через грустный, безрадостный эмоциональный окрас.

ага, а еще многие чисто смотрят "вот тут мне дали больше, вот тут купил дешевле" - короче все какие-то чисто материальные пункты отмечают, а культуру, менталитет, которые в австралии например совсем иные чем в америке! или в америке совсем иные чем у нас в германии,(а как часто они его и не знают! потому что просто элементарно интересуются чисто своей зарплатой грубо говоря а на остальное просто начхать! у нас тут постоянно сталкиваюсь. для русских немцы "другие, не те, че с ними общаться" - эх, мне их только жалко, столько упускают!!! конечно же и общение разное быввает, если только на пиво ходить и о погоде разговаривать - это много не даст, а если интересоваться ими по настоящему, почему они такие, какие они на самом деле - ооо, это так увлекательно!!!! у нас очень интернационально тут, я с таким удобольствием и людей из других стран распрашиваю что да как у низ!!!!)
и пусть мне теоретически больше будут платить где в другом месте и на эти деньги я больше смогу купить - но - лично мне не это главное! при выборе работать за бОльшие деньги или чтобы мне работа нравилась - выберу второе, как и выберу страну для жизни, где я себя, как человек, комфортно чувствовать буду! (у меня вообще к материальному спокойное отношение, я на этом не помешена, как говорит моя бабушка - будет много - и так разойдется, будет мало - и этого хватит...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





СМАЙЛИК
Цитата
Россия на мой взгляд единственная в своём роде страна где можно особо не напрягаясь зарабатывать просто шальные и безумные деньги

ага, а еще забыла добавить, что так же просто попасть за решетку если ты кому не понравился smile.gif или со всеми делиться, если уж заработал(а иначе заработаь не дадут wink.gif )
(у меня подруга, давно прихвавшая сюда, недавно там квартиру продала, ей сразу сказали - 5 штук с цены на взятки, она наивная подумала, я там не живу, ну их всех - не дам... думаеш она свои деньги увидела, пока не отдала эти пару штук????? плюс на нее там разобиделись, какая жадная капиталистка она на злом западе стала smile.gif и так все там...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Маня
Цитата
потому что просто элементарно интересуются чисто своей зарплатой грубо говоря а на остальное просто начхать! у нас тут постоянно сталкиваюсь. для русских немцы "другие, не те, че с ними общаться" - эх, мне их только жалко, столько упускают!!! конечно же и общение разное быввает, если только на пиво ходить и о погоде разговаривать - это много не даст, а если интересоваться ими по настоящему, почему они такие, какие они на самом деле - ооо, это так увлекательно!!!!



я тебя очень-очень понимаю... wacko.gif

кстати сказать, вчера вечером, да все еще, нахожусь в состоянии разочарования... коль уж мы говорим об этом, то я могу выразить свое негодование, при этом обоснованное...
история не велика.
наш университет и департамент образования всегда организует мероприятия по поддержке иностранных студентов и людей, получивших убежище австралии или мигрантов - будущих граждан австралии.
так вот, неделю назад была запланирована поездка в национальных парк и питомник для зверей и птиц австралии. эта поездка включала в себя полный пакет сервиса БЕСПЛАТНО, включая питание и услуги языкового перевода.
к моему огромному сожалению, вчера ни один русский студент не явился к месту сбора, при этом, ни один преподаватель не был извещен о нежелании ехать. кроме этого, мы задержали автобус на 20 минут, в надежде что студенты просто не успевают вовремя.
так что, мне было некому рассказывать о сумчатых и пернатых на русском языке, хотя смысл моей поездки заключался в сопровождении русской говорящей группы студентов.
можете меня разорвать на мелкие кусочки, но я не нахожу оправданий этому, хотя очень стараюсь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Маня
Цитата
у нас очень интернационально тут, я с таким удобольствием и людей из других стран распрашиваю что да как у низ!!!!)

я с большой надеждой полагаю, что мои не очень большие рассказы об австралии приносят вам удовольствие и пользу. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





я постараюсь завершить мой рассказ о Timbertown, начало находится на предыдущей странице http://forum.good-cook.ru/topic5886s570.html

И так, продолжаем заглядывать в прошлое.
это типичных дом тех времен, и этот конкретно дом столяра. внутри кипит работа, мастера используют старые резцы и изготавливают предметы на глазах у зрителей.
smile.gif

я постараюсь завершить мой рассказ о Timbertown, начало находится на предыдущей странице И так, пр...

я постараюсь завершить мой рассказ о Timbertown, начало находится на предыдущей странице И так, пр... - 2

это винный магазин. тема виноделия , вина и сыра является для меня одной из любимых и вкусных. tongue.gif
семья виноделов демонстрирует свой продукт с большой любовью, при этом, они сохраняют "дух" времени и традиции. там вино на ваш вкус, можно купить вино из бочки, или в бутылках моды 18-19 веков. wub.gif


я постараюсь завершить мой рассказ о Timbertown, начало находится на предыдущей странице И так, пр... - 3

в этом городе все настоящее, даже люди в одеждах из "прошлого".
австралийские школьники или обычные люди работаю в этом городе-музее на добровольной бесплатной основе.
они передают образ "человека" тех времен с необыкновенным мастерством.

это дети в одеждах конца 18 начала 19 века. дети ставили театральнoе представление, немного проголодались wink.gif
по-моему, это интересно smile.gif


я постараюсь завершить мой рассказ о Timbertown, начало находится на предыдущей странице И так, пр... - 4

леди за дружелюбной трапезой (мы кушали за соседним столом, и я тихонечко сделала фото для вас)

я постараюсь завершить мой рассказ о Timbertown, начало находится на предыдущей странице И так, пр... - 5

а это тюрьма. самая настоящая тюрьма. пришлось собственного ребенка отдать под стражу для наглядного образа.

я постараюсь завершить мой рассказ о Timbertown, начало находится на предыдущей странице И так, пр... - 6

в этот замок закрывали бандитov. голова и руки клались в отверстия и закрывались на замок.
моя барышня напрочь отказалась участвовать в деменстрации этой ловушки..

я постараюсь завершить мой рассказ о Timbertown, начало находится на предыдущей странице И так, пр... - 7
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





spark, пожалуйста, продолжай. Мне все интересно про Австралию. Она вся какая то необычная, интересная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
S2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 148
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия





spark
Присоединяюсь к Гну. Я тоже всегда с удовольствием и любопытством читаю и смотрю эту тему.
А по поводу российских студентов.... Духовная эрозия - это одно из последствий перехода к "дикому" капитализму в 90-х годах прошлого века.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





S2002

Цитата
Я тоже всегда с удовольствием и любопытством читаю и смотрю эту тему. А по поводу российских студентов.... Духовная эрозия - это одно из последствий перехода к "дикому" капитализму в 90-х годах прошлого века.

ппкс! smile.gif

spark
Цитата
к моему огромному сожалению, вчера ни один русский студент не явился к месту сбора, при этом, ни один преподаватель не был извещен о нежелании ехать.

Леа это им хуже, от того что по свински поступили, а тебе не стоит расстраиваться, такой негативный опыт сплошь и рядом,и я с ним сталкивалась.
Твоя тема интересна и очень самобытна, всегда в нее заглядываю с удовольствием,спасибо.
PM
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Леечка, как всегда очень интересно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Лиачка, ты, кажетсаы, цветы любишь? Я в Моей Америке выставила фото поездки в Butcher Garden (Канада), так, что если интересно - заходи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





innok , по-моему цветы любят все. Они такие красивые и по форме, и по окраске. Каждый цветок - это отдельная жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Гну
ну тогда и ты заходи wink.gif
Честно скажу, я к цветам равнодушна. То есть полюбоваться могу, вот сейчас в нужный формат перевозу остальные кадры, да - очень красивые цветы есть. Но сказать, что "я люблю цветы", нет, скорее равнодушна. В етих садах о которых я написала выше меня потрясла работа того, кто планировал ети сады, то, как созданы разные зоны, как подобраны растения, как созданы "виды", а цветы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





innok , конечно зайду, и не только по твоему приглашению, а из чистого любопытства и любви к цветочкам.
Не люблю цветы в вазах, я чувствую, что их жизнь закончилась преждевременно. А в земле цветы люблю. На них садятся пчёлки, шмелики и прочие насекомые. Жизнь кипит своим чередом. На земле цветочки живые до конца дней своих, пока не отцветут и не дадут "потомство".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Гну
но если цветочки - ето основная причина любопытства, то погоди до Вашего завтра - я часика через два ставить начну.

Liechka, sorry!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





девушки, даешь просмотр цветочного шоу! цветы есть цветы, у красоты не может быть гражданства, они все наши земные.
Инночка, я с удовольтвием присоединяюсь к зрителям
! smile.gif


у меня не сложилось завершить тему, покорнейше прошу простить... sad.gif
сейчас завершу..


Это сообщение отредактировал spark - 13.08.2008 - 01:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Timbertown (начало находится на предыдущей странице http://forum.good-cook.ru/topic5886s570.html )

мы с вами говорили о лесорубах Австралии столетия назад.
теперь, я вам покажу основной транспорт тех времен.

это волы-быки, невероятно мощные и грозные животные тяжеловозы. на этой фотографии вы видите упряжь обычной численности быков, способных тянуть серьезные тяжести.
поверьте на слово, стоять рядом с этими зверюшками было очень страшно и опасно
blink.gif

Timbertown (начало находится на предыдущей странице ) мы с вами говорили о лесорубах Австралии сто...

куда интереснее и увлекательнее было путешествовать на паровозе осматривая все владения лесоразработок и деревни. smile.gif

Timbertown (начало находится на предыдущей странице ) мы с вами говорили о лесорубах Австралии сто... - 2

Timbertown (начало находится на предыдущей странице ) мы с вами говорили о лесорубах Австралии сто... - 3

это самый большой навесной путь, соединяющий два холма. как мне стало известно, это был самый длинный навесной путь, видимо аналогов этому трудно сейчас найти.

Timbertown (начало находится на предыдущей странице ) мы с вами говорили о лесорубах Австралии сто... - 4

во время пути мы сделали остановку для получения топлива. было очень забавно понимать, что горючее вовсе не жидкое, а обычное деревянное

Timbertown (начало находится на предыдущей странице ) мы с вами говорили о лесорубах Австралии сто... - 5 smile.gif

это сообщение размещено в каждом вагоне, это точная копия с объявления 19 века.

Timbertown (начало находится на предыдущей странице ) мы с вами говорили о лесорубах Австралии сто... - 6

вот так, очень коротко о симпатичном городе-музее Timbertown. wink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





spark
Как там здорово!!!!!! Я тоже туда хочу. Только что нашла на карте, плакаю. От Сиднея ето таааааак далеко.
Леа, может ты знаешь что нибудь такое же интересное в окрестностях Сиднея? Так что бы в 1 день можно было уложиться. Я кроме голубых гор там больше ничего не знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





spark
Цитата
я не нахожу оправданий этому, хотя очень стараюсь...

sad.gif да я с тобой согласная, обидно конечно же, стараешся, делаеш для других - а оно оказывается никому не нужно... ты нам расскажы лучше, мы читатели плагодарные smile.gif

Цитата
я с большой надеждой полагаю, что мои не очень большие рассказы об австралии приносят вам удовольствие и пользу

в этом и не сомневайся!!! smile.gif вы далеко - так что хоть через фото и твои расказы с удовольствием познаю новое и интересное smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Какой паровозик маленький. Сколько же тонн груза он мог перевезти? Или его использовали для перевозки людей?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





СМАЙЛИК
м... я подумаю над этим вопросом.... у нас же есть время до вашего приезда, верно же?
обязательно тебе отвечу.
cool.gif

Маня
Цитата
да я с тобой согласная, обидно конечно же, стараешся, делаеш для других - а оно оказывается никому не нужно...


ты знаешь, мне довелось познакомится с русской женщиной, ее дочь учится в одной школе с моей дочерью. так сложилось, что эта семья не спрашивала помощи вообще, хотя проблемы возникли сразу, с самого приезда.
это достаточно любопытная история и очень пригодилась бы для многих как пример.
все началось с того, что моя дочка рассказала мне о новой студентке из россии, но она много моложе моей девочки.
эта русская школьница совершенно отвергала любые попытки людей к контакту. она молчала и держалась в стороне от учителей и сверстников около 3-5 месяцев. директор уже не знал что возможно еще предпринять в помощь. зная, что я владею русским, директор попросил нашу семью и мою дочку оказать помощь и дать школе понять причину ее не адаптации.

так завязался контакт с этой семьей. теперь уже миновало 2 года с тех событий. девочка уже делает успехи, хотя ей это дается не легко...

неделю назад, мама этой девочки позвонила мне и сообщила страшную весть.. ее муж (австралиец) умирает от рака внутренних органов. диагноз прозвучал как приговор и, эта семья, после 2-х лет женитьбы, живя в любви и уважении, повергнута в ужас ожидания смерти.
женщина уже подписала согласие на отключение системы жизнеобеспечения мужу, если ситуация будет тотальной и необратимой.

так к чему я это все пишу...
к тому, что бы сказать о том, что эта дама позвонила мне и сказала что она благодарит нас за оказанную поддержку, за внимание и реальную помощь со стороны местных организаций. она плакала и говорила, что она здесь не одна в чужой стране, и она счастлива что австралия стала ее домом. ее слова "тут мне открываются все двери, куда бы не постучала".
я мне приятно, что есть русские, которые гордые и душевные, способные любить и преодолевать трудности.
я "зажимаю кулаки", в надежде, что эта женщина преодолеет все те трудности что еще ожидают в будущем.

вот такие наши новости...
значит жизнь не теряет свой смысл, коль все еще, мы способны делать благо и быть благодарны за все..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





spark
Цитата
у нас же есть время до вашего приезда, верно же?

Спасибо Леечка. Конечно есть. wub.gif

Цитата
мне приятно, что есть русские, которые гордые и душевные, способные любить и преодолевать трудности.

Мне тоже очень приятно что в твоей жизни есть такие люди. Как подтверждает практика, на самом деле таких людей в мире большинство. И это радует.
Ситуация с теми студентами конечно была очень не приятная, я могу тебя понять. К сожалению не все люди одинаково хорошо воспитаны и в любой нации есть потребители и дающие, хорошие и плохие. Все люди разные. И очень важно не судить о нации в целом по единичным примерам, особенно не самым лучшим. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





сегодня я покажу вам некоторых австралийских животных и птиц. увы, я не зоолог, но кое-что я смогу прокомментировать (то что знаю).

и так, все национальные парки или национальные питомники охраняются законом страны или международных ассоциаций. это система включает все ступени обслуживания от научных наблюдений до чистки мусора после туристических набегов.
вот так, или примерно так, выглядит офицер (работник) национальных парков или питомников.


сегодня я покажу вам некоторых австралийских животных и птиц


не знаю почему, но первая реакция людей на коала всегда звучит так "ой какие медведи!"
это не медведь! это KOALA, средних размеров marsupial. В силу того, что это животное питается листьями эаvкалиптовых и пьет очень мало воды, то и ритм жизни этих животных очень и очень медленный, и ментальные способности очень низки (мозговые отделы развиты слабо из-за однообразной специфичной диеты).


я думаю, что всем вам известно, что KOALA рождает малюсенького детеныша и эта кроха переползает в сумку мамы и там лакает молоко.
Аборигены называли это животное "мало воды", так как коала способен выживать самые затяжные засухи, жить без воды.
вы бы слышали, как кричит самец во время спаривания, он издает ужасающие звуки и захватывает самку когтями, очень часто самка получает серьезные ранения спины, часто даже умирает.
несколько фотографий
wub.gif

сегодня я покажу вам некоторых австралийских животных и птиц - 2

сегодня я покажу вам некоторых австралийских животных и птиц - 3

это WOMBAT. я не спроста разместила его рядом с KOALA, потому что они родственники. WOMBAT так же Australian marsupial. этот толстяк роет норы, дневное время WOMBAT проводит в норе сохраняя влагу тела и энергию., а ночью выходит для активной жизни.
а знаете ли вы, что WOMBAT имеет сумку расположенную наоборот, т.е. входом в сумку со стороны задних лап. это совершенно потрясающее породное чудо, так как WOMBAT роет норы, роет землю с большим усердием и, что бы земля не попадала в сумку природа "развернула карман наоборот
". wink.gif

это два различных типа WOMBAT - астралийский и тасманский. размер этого животного приблизительно равен размеру собаки, как например спаниель

сегодня я покажу вам некоторых австралийских животных и птиц - 4

сегодня я покажу вам некоторых австралийских животных и птиц - 5

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mamalex
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 991
Регистрация: 5.06.2008
Откуда: г.Сумы, Украина





Сумка сзади-класс!
Леечка,спасибо тебе за увлекательные путешествия по Австралии!
У меня в Мельбурне жила бабушки родная сестра,она уже умерла sad.gif
Она попала туда во время второй мировой войны с Украины и до самой смерти переписывалась со всеми родственниками и помогала чем могла:посылочки с вещами и даже деньги к конвертах приходили.(У нас в 90-х годах тяжело жилось)...
Вот такая история
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





spark
Спасибо тебе за фантастически интересные рассказы и наше всеобщее расширение кругозора!!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





spark, большое тебе спасибо.
У нас коал считают медведями. Теперь я знаю, что эта ошибка.


spark, мы твои верные слушатели. А про тех студентов забудь, как про кошмарный сон. Ты очень интересно рассказываешь. Мы узнаем много нового и необычного для себя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





коль уж мы говорим о животных Австралии и, это занимательно для вас, то я еще раз повторю информацию о кенгуру. в принципе, вы mожете заглянуть на вторую страницу http://forum.good-cook.ru/topic5886s30.html , где я уже рассказывала об этом.

а сегодня я добавлю новые фотографии о кенгуру. wink.gif


кенгуру пьем воду из ручья.
вы знаете что кенгуру лакает воду как кошка, но движение языка направлено в обрантую сторону?!
wink.gif

коль уж мы говорим о животных Австралии и, это занимательно для вас, то я еще раз повторю информаци...

здесь вы можете посмотреть насколько кенгуру крупные в сравнении с параметрами человека

коль уж мы говорим о животных Австралии и, это занимательно для вас, то я еще раз повторю информаци... - 2

это мама и малышка в маминой сумке.

коль уж мы говорим о животных Австралии и, это занимательно для вас, то я еще раз повторю информаци... - 3

это малыш кенгуру

коль уж мы говорим о животных Австралии и, это занимательно для вас, то я еще раз повторю информаци... - 4

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





spark, мне известно, что кенгуренок рождается размером с наперсток, потом он по "дорожке" перебирается к маме в сумку и имеет там питание и убежище.
А как обстоит дело у остальных сумчатых Австралии?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





spark
Ой как интересно! И фотографии замечательные и рассказ завлекающий! Спасибо! С нетерпением буду ждать продолжения. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





продолжаю историю об австралийских животных. мы начали эту тему чуть ран'ше (для тех кто присоединился сейчас)

сегодня я покажу вам SUGA GLIDER. это marsupial. это маленький поссум способный летать.
это животное имеет очень эластичную кожу между задними и передними лапами, в прыжке перепонка растягивается как крыло и животное парит в воздухе.
хочу сказать, что это животное зачастую бывает домашним питомцем. кушает нектар цветов и сладкие фрукты.
wub.gif

продолжаю историю об австралийских животных

продолжаю историю об австралийских животных - 2

примерно так растягивается кожа между передними и задними лапами. фото не самое удачное, но все же даст вам некоторое представление об этом. это животное ведет ночной образ жизни и вспiшка фотокамеры может реально нанести ущерб здоровью.
видите как палец свободно проник под кожный вал. когда животное прыгает с опоры, то поток воздуха и напряжение мышц раскрывают "крылья"


продолжаю историю об австралийских животных - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





не знаю, нравится ли вам смотреть на австралийских животных, но все же продолжу...
покажу вам еще одно удивительное животное TREE-KANGAROO.
вы можете встретить этот вид кенгуру в штате QUEENSLAND (north-eastern coast). этот вид живет в высокогорных лесах на побережье.
этот вид кенгуру проводит большее время высоко над землей, спит на деревьях. длинный хвост функционально является пятой лапой. невероятно мягкий и ярко окрашенный мех делает TREE-KANGAROO невероятно привлекательным. кстати, забыла сказать, что это животное сумчатое. wink.gif


не знаю, нравится ли вам смотреть на австралийских животных, но все же продолжу

не знаю, нравится ли вам смотреть на австралийских животных, но все же продолжу - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (26) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0142 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>