Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (26) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Welcome to Australia!

()

Neznayka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 193
Регистрация: 7.09.2007
Откуда: Торонто, Канада





spark
Леечка, приятно снова видеть и "слышать" тебя в "эфире". С возвращением!!! wub.gif

Картины мне тоже очень понравились, особенно цветовое решение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Neznayka
Маня
Иpena
Gane

я так же очень рада вас видеть, спасибо вам. wub.gif


Продолжаем тему Witzig Gallery http://www.witzig.com.au/gallery/wg.html

Neznayka Маня Иpena Gane я так же очень рада вас видеть, спасибо вам

Neznayka Маня Иpena Gane я так же очень рада вас видеть, спасибо вам - 2

мне очень нравятся тотемы и культовые фигуры. wub.gif
у меня руки дрожат после стресса, я камеру держать твердо не могу. поэтому фотографии будут не четкими. прошу меня простить.. sad.gif
возможно, фотографии не очень удачные, но все же вы можете рассмотреть детали и фигуры героев тотемов. мне видятся настоящие истории-легенды в этих фигурах.



тотемы имеют разноуровневое расположение деталей и объемов, каждый тотем имеет лицо с задней части и с передней части. некоторые тотемы имеют лицо "верх и низ". но каждый тотем вырезан из цельного куска дерева.

Neznayka Маня Иpena Gane я так же очень рада вас видеть, спасибо вам - 3

Neznayka Маня Иpena Gane я так же очень рада вас видеть, спасибо вам - 4

Neznayka Маня Иpena Gane я так же очень рада вас видеть, спасибо вам - 5

Neznayka Маня Иpena Gane я так же очень рада вас видеть, спасибо вам - 6

вас это заинтересовало?! мы можем сравнить искусство аборигенов Австралии с Papua New Guinea. я посмотрю, насколько интересные фотографии я имею в своем архиве. если бyдет что то познавательное и интересное, то в следующих раз мы посмотрим на ART аборигенов Австралии wink.gif .

Neznayka Маня Иpena Gane я так же очень рада вас видеть, спасибо вам - 7

если вам понравилась выставка, то в следующий раз, когда предоставится случай заглянуть в эту галерею, то я обязательно оставлю ваши отзывы в книге посетителей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





очень даже понравилось!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





spark
очень понравилось! особенно картины мне очень нравятся smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





spark, спасибо. Мы с твоей помощью смогли посмотреть очень интересные работы. Мне они очень понравились.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





мне очень приятно слышать что вам понравились работы аборигенов Papua New Guinea. wub.gif

Полагаю, что сейчас будет уместным сравнение или просто демонстрация ART аборигенов Австралии.

Совершенно особенная техника и смысл написания творческих работ делает творчество аборигенов австралии уникальным и неповторимым, в плане истории бесценным.
изначально, рисование было частью культовых традиций и "письменным языком", что передавал легенды или короткие истории из жизни. аборигены использовали традиционные знаки-символы. на этой странице веб вы можете посмотреть на некоторые символы http://aboriginalart.com.au/gallery/iconography.html
Точечная (Dotted motifs) техника делает искусство аборигенов узнаваемой и специфичной только для этой культуры.

Я не хочу затрагивать старейшие в мире наскальные рисунки, мы сегодня будем рассматривать современные работы.
современные художники работают с акрилом, рисуют при помощи специальных деревянных палочек. традиционные символы сохраняются, но некоторые современные детали при написании человеческих лиц или фигур уже имеют место.
мои фотографии сделаны в разных местах, вернее с разных выставок. получился собирательный образ CONTEMPORARY ART аборигенов Австралии.



мне очень приятно слышать что вам понравились работы аборигенов Papua New Guinea
бумеранги
мне очень приятно слышать что вам понравились работы аборигенов Papua New Guinea - 2

мне очень приятно слышать что вам понравились работы аборигенов Papua New Guinea - 3

didgereedoo. написание названия варьирует, в зависимости -какое племя.
мне очень приятно слышать что вам понравились работы аборигенов Papua New Guinea - 4

на этой фотографии вы можете посмотреть как абориген играет(?) на didgereedoo.
на этом веб-сайте http://www.didges.com.au/play-the-didge.htm вы сможете прослушать как звучит didgereedoo при передаче звуков разных птиц или животных. конечно же файлы короткие, но все же примеры. там есть файлы в сравнении натуральный звук птицы и передача этого звука на didgereedoo.

мне очень приятно слышать что вам понравились работы аборигенов Papua New Guinea - 5

мне очень приятно слышать что вам понравились работы аборигенов Papua New Guinea - 6
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





spark
неужели аборигены до сих пор носят такие разрисовки? И что они могут означать? Их разрисовки (я не знаю как это правильно назвать), вероятно, легко смываются, вопреки татуировкам, которые сейчас наносят себе белокожие люди.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Гну
Цитата
неужели аборигены до сих пор носят такие разрисовки?


я понимаю твой вопрос - меня часто спрашивали после поездки в россию "ты играла на балалайке? ела зеленые соленые помидоры, пила водку?"
стереотипы, порой, придают образу некий шарм, делающий его необычным явлением.

ты имеешь в виду нательные рисунки?

Australia.
рисунки - их наносят руками или специальными палочками или кусочками коры деревьев. красящее вещество есть глина (белая или желтая) или природные минералы легко смешиваемые с жидкостью. смывается эти краски очень легко.
в начале нашей темы (вы можете вернуться и посмотреть, http://forum.good-cook.ru/topic5886s120.html - начало темы об аборигенах) я рассказывала подробнее об аборигенах австралии - аборигены украшали свои тела не только краской.
в центральной австралии некоторые племена до сих пор сохраняют культовые традиции, но в обычной повседневной жизни они выглядят как обычные люди.
посмотрите короткое видео, это реальные съемки - http://www.aboriginalartstore.com.au/abori...ideo-of-abo.php
это австралийское племя, женщины наносят рисунки на теле и поют традиционную песню.

PAPUA NEW GUINEA
здесь вы можете посмотреть на традиционные татуировки аборигенов PAPUA NEW GUINEA http://www.vanishingtattoo.com/tribal_tatt..._new_guinea.htm
это все еще практикуется в жизни. по виду татуировки аборигены определяют принадлежность персоны к племени, земле откуда племя происходит.


Naw Zealand

http://www.youtube.com/watch?v=3BoNmpvkavo&feature=related - это очень хороший ролик с танцем жизни и там вы можете увидеть реальные татуировки maory. в этом же ролике команда регби новой Зеландии поясняет суть их веры и традиций.
я влюблена в этих людей, это очень сильный и героический народ.

Опять же вернемся к традиционному обряду haka. в этом ролике вы можете увидеть маoри парня с голым торсом - на руке tatoo с историей его прайда.
традиционная haka перед игрой регби
http://www.youtube.com/watch?v=uHW1K2LeQXE...feature=related

это статья и фотографии с женскими татуировками.
http://musicandculture.blogspot.com/2008/0...rediscover.html


вот тут http://www.youtube.com/watch?v=I7S6BxqZM60&feature=related вы можете увидеть татуировки на лице, парень маори исполняет традиционный танец-разговор с "чужеземцами", но туристам показалось это смешным..


Это сообщение отредактировал spark - 3.07.2008 - 02:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





spark , если бы только могла знать как я тебе благодарна за эту информацию.

spark , что хочешь со мной делай, но все же мужчины maory имеют очень красивые тела и лица, нежели аборигены Австралии.

Может быть мое мнение столь же анекдотично, как в каком то американском фильме. Названия не помню. Помню только, что белые полицейские разыскивали белого человека. Поиски их забросили в афро-американский квартал. Там они показали фотографию старушке афро-американке, а та смотрит на фотографию и удивляется: "Надо же, белый, а такой симпатичный".

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Гну
Цитата
если бы только могла знать как я тебе благодарна за эту информацию.

всегда рада wink.gif

Цитата
что хочешь со мной делай, но все же мужчины maory имеют очень красивые тела и лица, нежели аборигены Австралии.

согласна на 100% wub.gif

я вернулась из отпуска, мы были в South West Rocks. чуть позже я смогу рассказать что-нибудь интересное о путешествии. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





spark
Ждём новых рассказов. smile.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





spark
Лея очень интересно, отличная выставка и абориген, спасибо и ждем новых рассказов. wink.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





spark
посмотрела все фото и видео, особенно последнее впечатлило с одной стороны этот танец-разговор(супер! ну просто очень!) и возмутило, эх, как бы это сказать, если мякго - то поведение туристов, типично туристическое в плохом смысле этого слова, им это шоу было, как макак в зоопарке посмотреть... грюстно... это очень унизительно на мой взгляд...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Маня
Цитата
и возмутило, эх, как бы это сказать, если мякго - то поведение туристов, типично туристическое в плохом смысле этого слова, им это шоу было, как макак в зоопарке посмотреть... грюстно... это очень унизительно на мой взгляд...

мы схожи в эмоциях. кстати, это одна из причин почему я не путешествую с группами туристов, наши цели часто не совпадают..
одно утешает, что маори умный и самодостаточный народ. у них хватает интеллекта быть выше того чем быть "зоопарком".
Маня, согласна, стыдно за людей смеящихся по другую сторону "культуры". что ж, это жизнь.. blink.gif

розмарин
alisia
Маня
я обязательно расскажу о нашем маленьком путешествии, постараюсь подобрать фотографии и подумать над содержанием рассказа сегодня, завтра. сегодня весь день занималась совершенно глупым делом - стирка одежды и утюжка. стирка после отпуска для всех членов нашей семьи превратилась в стихийное бедствие... море одежды...
пока утюжила белье я смотрела "17 мгновений весны" (моя русская студентка подарила этот фильм мне сегодня).
господа, это потрясающий фильм! музыка и актерское мастерство великолепны! завтра буду досматривать остаток фильма (многие моменты приходистся пересматривать для понятия сказанного смысла).

сегодня я вам покажу растения которые в стадии цветения в данный момент. немного цветочной лирики... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





зима в полном движении. ночная температура +4, дневная +20 в среднем в нашем штате. по этой причине, настало время цветения зимних цветущих растений.

всем знакомая и мной любимая лилия-магнолия.

зима в полном движении
чуть ближе
зима в полном движении - 2

Aloe. (извините, за появление нашего GOOFY в кадре...)
зима в полном движении - 3
чуть ближе
зима в полном движении - 4

что-то из представителей the Australian Вoronias. очень трудно не ошибиться, это какой-то гибрид на редкость яркий.
зима в полном движении - 5

это знаменитый символ Австралии - желто-зеленая Acacia (Wattle, Mimosa). различают несколько видов, мне известны 5 видов, возможно существует больше?!
в сезон цветения Wattle, огромный процент людей страдает аллергическими реакциями.
этот вид Snowy River Wattle

зима в полном движении - 6
чуть ближе
зима в полном движении - 7

прошу простить за низкое качество фотографий - у нас туманы в зимний дождливый сезон есть обычное явление.

Это сообщение отредактировал spark - 18.07.2008 - 14:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Вот это континент!!!! Зимой - цветение!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





spark
Цитата
это одна из причин почему я не путешествую с группами туристов,

и мы такие же smile.gif неправильные мы туристы smile.gif
ой, манголия! как я ее люблю! у нас уже естественно давно отцвела smile.gif
ну а гуффи можно понять, самый главный фотомодель - как же без него-то smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Spark, я раньше думала, что в Австралии цветение происходит только в весенне-летне-осенний период. Одни отцветают, другие зацветают. По-моему ваш континет не совсем правильно назвали зеленым, его следовало бы назвать радужным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Neznayka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 193
Регистрация: 7.09.2007
Откуда: Торонто, Канада





Привет всем!

Леа как у вас там красиво наверное.
Так давно не была на форуме даже пароль забыла.
Извени если пишу коряво, пишу с рабочего места.

Очень xочу увидеть продолжение рассказа про аборигенов.

Это сообщение отредактировал Neznayka - 26.07.2008 - 06:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





мы вернулись из Сиднея вчера, там было так холодно, что я простыла опять.. wacko.gif

OK', сегодня я начнy рассказывать о побережье от South West Rocks до port Macquarie.


мы вернулись из Сиднея вчера, там было так холодно, что я простыла опять

начнем с Port Macquarie.

мы вернулись из Сиднея вчера, там было так холодно, что я простыла опять - 2

Port Macquarie был назван так в 1818 году в память члена правительства Штата NSW - Lachlan Macquarie. До этого времени, данное географическое место было "открыто", но на предмет обследования и использования как удобную лагуну с великолепным ландшафтом и рекой, это стало интересным лишь в 1821, когда капитан Francis Allman направил около 60 заключеных в это место для создания первой поселенческой базы.
теперь это быстро rазвивающийся симпатичный город, привлекающий туристов и яхтсменов в любое время года.

мы вернулись из Сиднея вчера, там было так холодно, что я простыла опять - 3

мы вернулись из Сиднея вчера, там было так холодно, что я простыла опять - 4

самое многолюдное место это конечно же центральная набережная города.
мы можем заглянуть во внутрь этого старого морского судна. теперь это музей, в прошлом реальное мореходное судно. но и сейчас все еще выглядит превосходно.
wub.gif

мы вернулись из Сиднея вчера, там было так холодно, что я простыла опять - 5

мы вернулись из Сиднея вчера, там было так холодно, что я простыла опять - 6

завтра продолжим wink.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





продолжаю...
мы можем заглянуть во внутрь ALMA DOEPEL, по-моему, это интересно wink.gif
продолжаю

продолжаю - 2

продолжаю - 3

продолжаю - 4

продолжаю - 5
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kitteh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 888
Регистрация: 25.07.2008
Откуда: Неизвестно





Спасибо большое за тему, прочла с удовольствием, вот и первое сообщение решила оставить здесь smile.gif
Очень интересные рассказы, и, как бы это выразиться, без пафоса туристических путеводителей.
Захотелось даже переселиться, только вот я такая беленькая smile.gif Рискованно в такое солнечное место, не так ли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





kitteh
спасибо за ваше сообщение, к тому же первое. smile.gif
а ты думаешь я черненькая?? wink.gif не смотри на мой аватор, это мой антипод. biggrin.gif
солнечная активность в австралии дейсвительно не милосердная. рак кажи стоит в списке лидирующих заболеваний. я без шляпы и защитного крема не нахожусь под солнцем. а мой муж уже имеет рак кожи (в молодости оN был серфингистом ("surfboat recing")). ирландцы, англичане, шотландцы и т.д.- по природе своей белокожие. все мы тут живем с разным цветом кожи, тем не менее рискуют все. но можно быть осторожным и защищаться от излучений.
не пугайтесь и приезжайте. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Neznayka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 193
Регистрация: 7.09.2007
Откуда: Торонто, Канада





Спасибо, внутри очен, интересно.
А что ето за узелки на стене каюты?
И почему там стол застелен, что ето за место?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kitteh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 888
Регистрация: 25.07.2008
Откуда: Неизвестно





[б]спарк[/б]
Спасибо за приглашение, думаю, что все-таки не утерплю и наведаюсь. Удачи вашей семье, я бывший врач, и еще помню, что это такое. Однако сейчас разрабатываются просто-таки революционные методы борьбы с опухолями, и особенно кожи -- наверное, и серьезные австралийские университеты в первых рядах. Действительно, получается, что большинство-то людей живут вне своей климатической зоны.

Давайте о приятном. Часто слушаю альбом Тома Уэйтса, и только недавно муж просветил, что одна из исполняемых им песен Waltzing Matilda -- чуть ли не гимн Австралии. Наверное, интересно иметь такой гимн.

Это сообщение отредактировал kitteh - 29.07.2008 - 22:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mamalex
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 991
Регистрация: 5.06.2008
Откуда: г.Сумы, Украина





Леечка!
большое спасибо тебе за увлекательное путешествие в вашу замечательную страну.Слышала,что в Сиднее снег выпал .Сфотографировать хоть успели?
Жду с нетерпением дальнейших рассказов.Интересно очень!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Neznayka
Мариночка, здравствуй и поздравляю с выходом на работу (я правильно поняла?)

на фото демонстрируются морские узлы, вернее типы узлов и закреплений времен капитана James Cook. этим мастерством владели покорители морских стихий.
по-моему, это искусство wink.gif
застеляный стол является одновременно местом для сна. вот такая морская жизнь на малюсеньком паруснике.

kitteh
ты права, австралийские технологии и научные поиски в медицине и генетики имеют лидирующий успех.
но лучше не болень... wacko.gif


Цитата
Давайте о приятном. Часто слушаю альбом Тома Уэйтса, и только недавно муж просветил, что одна из исполняемых им песен Waltzing Matilda -- чуть ли не гимн Австралии. Наверное, интересно иметь такой гимн.

ах, какая ты молодец, что спросила!
Waltzing Matilda является гимном, но не официальным гимном австралии. правильнее сказать, народным гимном. текст песни знают все австралийцы, или почти все. Waltzing Matilda есть неотъемлемая часть австралийской "белой" истории и жизни людей, кто строил и начал жизнь современной австралии как страны в жутких условиях.
эту фотографию можно увидеть в доме-музее Peter Allen в Tenterfield NSW (в начале темы я писала об этом подробнее).
это фотографии женщины-прообраза Waltzing Matilda.

Мариночка, здравствуй и поздравляю с выходом на работу (я правильно поняла

этот текст хранится в национальном музее Австралии

Мариночка, здравствуй и поздравляю с выходом на работу (я правильно поняла - 2

первоначально, это была баллада, как некоторые предполагают. затем была написана музыка. но существует факт, что текст и музыка были написаны вместе и посланы письмом Christina Macpherson для Thomas Wood. Christina считается креатором песни, хотя она адаптировала народную мелодию и балладу, создав Waltzing Matilda как это сейчас звучит. потом, многие переписывали песню, но основная идея была сохранена.
существует нескалько вариантов музыки и текстов, с незначительными изменениями.
посмотрите тут http://users.bigpond.net.au/anva/waltzing_matilda.htm
вы можете послушать версию Waltzing Matilda (звуковой ролик начнется маленького вступления, затем будет пестня).
на этой же страничке можно посмотреть две версии текста и объяснения некоторых австралийских слов, что будут непонятны англоговорящим других стран. wink.gif
австралийцы поют Waltzing Matilda в любых ситациях, связаных с любыми национальными событиями (даже семейными).
wub.gif wub.gif

Это сообщение отредактировал spark - 30.07.2008 - 02:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





mamalex
Цитата
Слышала,что в Сиднее снег выпал .Сфотографировать хоть успели?

нет, не успела, так как меня не было в Сиднее в тот момент. но и сейчас очень-очень холодно и ветряно.
в штате NSW зима намного холоднее обычного. cool.gif

Tenterfield NSW и окрестности сейчас под снегом. я хочу в выходные дни навестить это место, если не будем заняты. боюсь, виноградники замерзнут sad.gif у виноделов, а вино я очень люблю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Neznayka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 193
Регистрация: 7.09.2007
Откуда: Торонто, Канада





Красивая песня. wub.gif Действительно похожа на балладу.

Спасибо Леечка, да вроде как вышла на работу, посмотрим что через месяц будет, у меня на данный момент испытательный срок.

А у тебя темка все интереснее и интереснее становится. wub.gif Я за ней слежу даже с рабочего места. Правда пока никто не видит. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Леечка, привет, давно у тебя не была, а тут также интересно как всегда! Не болей!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (26) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0160 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>