Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (26) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Welcome to Australia!

()

СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





spark
Цитата
популярна на нашей дистанции

Это между Австралией и Европой или Австралией и Америкой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





СМАЙЛИК
европа-австралия, но мне кажется, что они расширили свои представительства. уточни на веб-сайте.

когда в полете 24 часа - тебя будет волновать уровень сервиса, поверь! цена достойная и, качество сервиса и техническое оснащение без малейшего сбоя.


с вашего позволения, я отправляюсь спать. sad.gif
всем хороших выходных дней!
wub.gif

Это сообщение отредактировал spark - 16.05.2008 - 17:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





spark
Леа, сходила по твоей ссылке. Про цену говорить не буду, давно не проверяла. Скажу только что перелёт из Нью Йорка в Сидней с двумя пересадками через Европу и Сингапур очень утомительный и долгий. Я летала оба раза с одной пересадкой в Лос Анжелесе и вся дорога у меня занимала 21 час. Это для нас самый короткий путь. Очень удобная стыковка рейсов. Мне в принципе понравилось. Всё равно огромное спасибо за информацию об авиакомпании. Это очень ценно, т.к. из моего окружения туда никто кроме меня не летает и подсказать некому. Когда соберусь в следующий раз, буду знать что им можно доверять. Ещё раз спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мэри
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 357
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Неизвестно





Из серии "Австралийские зарисовки":

" Паспорт"

Однажды (а случилось это несколько лет назад) мой муж где-то "посеял" свой заграничный паспорт. Когда он мне об этом сообщил, я почувствовала неприятный холодок где-то в области "солнечного сплетения". Видимо моё подсознание инстинктивно высвободило негативную информацию из ячеек памяти, связанную с получением аналогичного документа в ОВИРе на Родине.

"Какая неприятность!",-воскликнула я." Что же ты теперь будешь делать?" На что муж, помолчав с секунд 10, спокойно ответил: "Возможно, заплачу штраф, а может быть и нет. Но , в любом случае, это обычная процедура. Не волнуйся."

Обычная процедура подразумевала собой следующее:

1. Он зашёл в ближайшее отделение связи и , в порядке общей очереди (примерно 5-7 человек), попросил бесплатную анкету и соответствующие инструкции для получения паспорта.

2. Выполнив всё, через несколько дней вернулся обратно. Работник отделения, проверив правильность заполнения анкеты, наличие платёжки и фотографии, забрал все документы и попросил зайти через 4 недели.

3. Через указанное время муж, зайдя в очередной раз на почту, предъявив водительское удостоверение, забрал свой новый заграничный паспорт.

Вся процедура заняла около месяца времени, обошлась семейному бюджету в 120 австр. доллара ( шраф платить не пришлось) и оставила самые наилучшие воспоминания ( особенно у меня).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





spark

Спасибо smile.gif
Tы всегда очень интересно рассказываеш о своей странe blink.gif и фото замечательные wub.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Мэри
спасибо за твои "австралийские зарисовки"! smile.gif
если позволишь, то я добавлю к твоему сообщению, что австралийский паспорт выглядит как на фото: в центре герб Австралии, австралийские эмю и кенгуру являются уникальными животными, посему заслужили почетное место в геральдике Австралии.


спасибо за твои "австралийские зарисовки"

Rita2
Цитата
Спасибо 

заходите к нам чаще, всегда рады! неправда-ли, Мэри?! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мэри
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 357
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Неизвестно





spark

Цитата
заходите к нам чаще, всегда рады! неправда-ли, Мэри?! 


Я думаю, что 2 точки зрения - человека, который родился и вырос в данной стране и человека, который недавно приехал сюда - всегда познавательны.

Из серии "Австралийские зарисовки":

" Случай на автозаправке".

Как-то к нам в гости на несколько дней приехали родители мужа.

На следующее утро на мобильный телефон свёкра раздался звонок. Закончив разговор, он задумчиво произнёс: " Странно...Это была полиция. Сказали, что я вчера уехал с заправки, не заплатив деньги...Не помню...Вроде платил...Никогда ещё такого не было..." На что моя свекровь шутливо заметила: "Стареешь, друг, стареешь"( моему свёкру 75 лет). Он немедленно парировал: " Ну так, а ты что ожидала? Хорошо что только старею, а не впадаю в детство!"

Но шутки шутками, а решено было ехать немедленно. Я тут же напросилась в пассажиры. Уж больно мне хотелось своими глазами увидеть развязку этой ситуации.

А надо заметить, что в Австралии на всех автозаправках клиенты обслуживают себя сами. Водитель берёт шланг, заливает бензин в машину, контролируя его количество. Затем идёт в здание, в котором обычно располагается и магазин, продавец сверяет все параметры по компьютеру и рассчитывается с покупателем. То есть ситуация, о которой рассказывала nikolavna, когда автозаправщиком была поцарапана её машина, изначально исключена.

Итак. мы доехали до конечного пункта следования и затем состоялся следующий диалог между свёкром и работником заправки:

"Здравствуйте!"
"Здравствуйте!"
" Я такой-то, моя машина такая-та. Мне позвонили из полиции и сказали , что вчера я не заплатил деньги за бензин".
"Да, это действительно так".
" А могу ли я просмотреть кассету? Я, честное слово. не помню".
" Да, пожалуйста".
"Действительно, уехал, не заплатив. Вы уж извините. Со мной это впервые".
" Ничего, бывает".
" До свидания!"
" Всего хорошего!"

Заплатив по счёту ( без какого-то либо штрафа), инциндент был исчерпан. Все стороны остались довольны друг другом.
А в моём воображении проносились картины разрешения такой же ситуации в Украине. Вариантов было множество, но почему -то именно автралийскому там места не нашлось.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





После "зарисовок" опять ботаника....

Несколько дней назад сделала несколько фотографий в парке университета и саде аптечных растений, созданными руками студентов и преподавателей много лет назад. сад аптечных растений расположен около маленького озера и это место называется "место тишины". wub.gif
парусный навес защищает растения от палящего австралийского солнца


После "зарисовок" опять ботаника

Echinacea, оригинальное растение происходит из North America.

После "зарисовок" опять ботаника - 2

Lavender

После "зарисовок" опять ботаника - 3

Ginger

После "зарисовок" опять ботаника - 4

После "зарисовок" опять ботаника - 5

сейчас не помню точного названия - разновидность Salvia
После "зарисовок" опять ботаника - 6

продолжаем??? я еще имею фотографии
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Здорово, мне нра и зарисовки и фотографии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





spark Лиа, ты наверное, заметила, что к растениям я отношусь очень пристрастно, но думаю, это будет интересно не только мне. Любопытная идея - показать дикорастущие лекарственные растения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





продолжаем....

разновидность California Poppy

разновидность Ginger

разновидность California Poppy - 2

California Poppy. Eschscholzia californica.

разновидность California Poppy - 3

wihte Apple

разновидность California Poppy - 4

smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mudracia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 282
Регистрация: 27.04.2008
Откуда: Украина





Спасибо. Прям погуляла по цветникам Австралии. Самое интересное. что н biggrin.gif некоторые экземпляры растут и в моей клумбочке: ахинецея, сальвия, лаванда
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





продолжаем....

... King Orchid . Вот так растут орхидеи в природных условиях - условия полутени и древесной почвы,...

King Orchid. Вот так растут орхидеи в природных условиях - условия полутени и древесной почвы, очень часто это может быть разрушеный пень или остатки разрушеных дерев'ев (древисины).

... King Orchid . Вот так растут орхидеи в природных условиях - условия полутени и древесной почвы,... - 2

... King Orchid . Вот так растут орхидеи в природных условиях - условия полутени и древесной почвы,... - 3

Strelitzia. Bird of Paradise.
превосходное растение для декорирования садов и парков. я очень люблю этот вид, цветы действительно напоминают необычных птиц, а широкие высокие листья образуют свод буд-то хвост птицы.


... King Orchid . Вот так растут орхидеи в природных условиях - условия полутени и древесной почвы,... - 4

smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





spark А у нас стрелицию в горшках выращивают. А что, стрелиция и орхиедя тоже лекарственные растения? И еще Wihte Apple - что за растение? Плоды всегда растут такой кучей или это случайность?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





homyak
Цитата
А у нас стрелицию в горшках выращивают.

есть несколько видов "птиц рая", скорее всего у вас декоративный маленький вариант. нормальный сорт имеет очень большие параметры - это очень широкий и высокий куст. более взрослое по возрасту растение зачастую выше среднего человеческого роста. а сорт "черных птиц" потенциально может достич 2-2,5 метров высоты.

Цитата
А что, стрелиция и орхиедя тоже лекарственные растения?

конечно же нет, так совпало, что я сделала фотографии на территории университета, включая аптечный сад. моя вина, я не разделила тему, надо было сделать ремарку. sleep.gif
Цитата
Wihte Apple - что за растение? Плоды всегда растут такой кучей или это случайность?

это средних размеров дерево, приносящее белые плоды-яблоки. и действительно, я блоки растут кучей и располагаются на кончике веток.плоды вполне съедобные, но мне более нравятся столовые сорта яблок. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





spark
Цитата
это очень широкий и высокий куст. более взрослое по возрасту растение зачастую выше среднего человеческого роста. а сорт "черных птиц" потенциально может достич 2-2,5 метров высоты.


Охо ohmy.gif какой цветок rolleyes.gif
Интересно было бы увидеть, мознет быть есть фото таково кустарника tongue.gif

На первом фото пальма уж очень интересная- ноги с пальцами и как у танцовщици- такая шикарная юбка... и она всё кругом да кругом танцует и неустают biggrin.gif tongue.gif
Может быть был большой ветер и такая интересная фото палучилось wink.gif

homyak
Цитата
А у нас стрелицию в горшках выращивают.


У нас тоже wink.gif

Это сообщение отредактировал Rita2 - 21.05.2008 - 17:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Rita2
Цитата
Интересно было бы увидеть, мознет быть есть фото таково кустарника 

не простая эта задача wacko.gif . что бы передать величину этого куста я попробовала сделать фотографии в сравнении. нет времени искать более красивый куст, так что пришлось фотографировать свой. прошу прощение за "джунгли", я не могу найти время и сделать обрезку кустов....

так вот, на этой фотографии вы можете видеть этот куст на заднем плане (по центру на заднем плане). кусты на переднем плане выше моего роста (мой рост 170).


Интересно было бы увидеть, мознет быть есть фото таково кустарника не простая эта задача

а на этой фотографии вы можете увидеть верхнюю часть куста. видите, черный словно клюв птицы? это и есть цветок. smile.gif чтобы сделать это фото мне пришлось встать на стул

Интересно было бы увидеть, мознет быть есть фото таково кустарника не простая эта задача - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Hunnymammy
Цитата
И еще про климат, насколько он разнообразен у вас?


Климат в Австрадии действительно разнообразен, включая температурные различия и тип флоры, зависимый от климатических условий. плюс к этому - тип местности (гористая, платформа, кратеры вулканов), соседство s океаном или морями (соответственно и ветрами).
и снег у нас есть. я уже выставляла фотографии сделаные в горах, правда мы были там поздно, снег уже лежал островками. у нас есть горнолыжные спуски. кстати, добро пожаловать в Тасманию - там уже зима и лыжный сезон уже открыт.
возможно вам будет интересно посмотреть на то как выглядит начало шторма в Австралии, Lismore NSW?
и так шторм...
это место расположено на высоком холме, где открывает потрясающий вид где линия горизонта удалена за десятки километров.

И еще про климат, насколько он разнообразен у вас

И еще про климат, насколько он разнообразен у вас - 2

И еще про климат, насколько он разнообразен у вас - 3

это место очень важно для аборигенов, традиционно расположеный Bora Ring - все еще сохранен и имеет достойный вид. однако маленькой круг и часть перехода отсечены забором частной фермы.

И еще про климат, насколько он разнообразен у вас - 4

а с другой стороны белые люди задействовали землю под клатбище. конечно же, это клатбище очень старое и ныне не расширяется. многие камни датированы 1890 годами.

И еще про климат, насколько он разнообразен у вас - 5

Hunnymammy
ты знаешь, аборигены живут среди иных австралийцев. население аборигенов значительно сокращается и причиn тому масса.
есть семьи, где люди горды что они аборигены, есть люди умирающие от наркотиков или алкоголя. есть аборигены с надломлеными судьбами и эти "семена культуры" уже никогда не дадут всходов.
наша семья дружна со многими аборигенами, и мы ценим эти взаимоотношения.
аборигены живут, работают, рожают детей, имеют проблемы, становятся знаменитыми и достигают всемирного уважения, или живут только завтрашним днем...
это очень сложный политический и исторический факт, ситуация, жизнь. и разобраться в этом очень не просто. надо знать историю и то как все происходило и происходит.
мы немного затрагивали эту тему.посмотри тут начало http://forum.good-cook.ru/topic5886s120.html


Это сообщение отредактировал spark - 24.05.2008 - 03:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





от чего-то все загрустили...

я хочу показать вам некоторых австралийских птиц(в австралийская фауна включает более 700 видов и подвидов австралийский птиц) . сделать интересные фотографии очень сложно, но то что мне удалось "поймать" - я поделюсь с вами с радостью.

и так, моя любимая птица the Kookaburra, семейства Kingfishers. Каждое утро, точнее восход солнца, сопровождается вот таким смехом the Kookaburra.
''Kook-kook-kook,..... ha-ha-ha''



от чего-то все загрустили

от чего-то все загрустили - 2

когда одна птица начинает ''Kook-kook-kook'', то все члены семьи подхватывают этот хохот.
стая обычно объединяет 11 птиц - это семья. если численность увеличивается, то лишние члены семьи отделяются.
The kookaburra's более взрослые дети могут задержаться с родителями до 4-х лет.
The kookaburra обладает очень хорошим зрением, это прекрасный охотник, умная и смелая птица.
The kookaburra откладывает яйца между сентябрем и декабрем. птица будет откладывать 1 яйцо в день, на следующий день будет следующее яйцо и т.д.
птенцы рождаются очень страшными 28 грамм каждый, затем они набирают вес до 330 грамм каждый.
The kookaburra есть австралийская птица. немного похожих по виду птиц можно встретить в америке, но это не The kookaburra.
более 18 видов семейства Kingfishers можно встретить в мире, и 10 видоv Kingfishers можно встретить в австралии.


от чего-то все загрустили - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мэри
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 357
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Неизвестно





Смелая птичка ! Как-то мы с компанией выехали в лес на пикник - так одна такая кукабара нахально таскала наши сосиски со стола, садясь чуть ли не на расстоянии вытянутой руки! А её смех надо слышать! Жаль , что нет видео!

Из серии "Австралийские зарисовки".

" О погоде в Мельбурне".

Мельбурн - столица штата Виктория, расположенного в юго-восточной части Зелёного континента. Жители этого города, говоря о погоде, часто вспоминают 2 поговорки : " В Мельбурне 4 сезона года в один день" и "если вам не нравится погода - подождите 1 час".

Я, поначалу, с улыбкой восприняла их, но, впоследствии, реальность не раз доказывала их правоту.
Хорошо помню один случай.

Мы были приглашены нашим другом на юбилей его отца. Праздник отмечался в семейной доме с огромным задним двориком ("backyard"-ом), где были расставлены столы для приглашённых.
Дело происходило поздней весной (ноябрь), погода стояла жаркая.
Гостей к пяти часам собралось много. Все дамы были одеты в легкие, открытые наряды. За непринуждённой беседой и изысканным угощением незаметно текло время.
Но, уже часа через два , погода стала меняться, заметно похолодало. Причём не наблюдалось ни сильного ветра, ни малейшего намёка на приближающийся дождь.
Люди, потихоньку,переместились из сада в дом, где торжество и было продолжено. Расходились около 11 часов.

Самым ярким "погодным" воспоминанием того дня остался - включённый кондиционер в машине, когда мы ехали в гости, и включённая печка там же - когда из них возвращались.
Приехав домой, я сразу проверила показания наружного термометра. Он показывал плюс 15 градусов. За 6 часов температура воздуха изменилась на 20 градусов, упав с плюс 35 до 15.

Об атмосферном давлении.

В Мельбурне давление выше, чем на территории Крыма. Это обычно около 770 мм. рт/ст против 740-750. В дополнение, оно так же ,как и температура воздуха, может часто и очень резко меняться. И именно этот фактор, оказался решающим в возникновении очень неприятных физических ощущений для меня, продолжавщихся около года.
Чувство - будто на голову надет меньший, чем необходимо и очень жёсткий шлем. Боли нет никакой, но ощущение сдавливания и выраженный дискомфорт - однозначно. Правда, у меня от природы пониженное давление, а вот знакомые с повышенным АД - наоборот, сразу же чувствовали себя лучше и только ,приблизительно, через год- два , проблема возвращалась.

О влажности.

Осенью,зимой. весной - в пределах нормы -50-60%. А вот летом - беда -30-40%. Иногда меньше 30%( в Крыму меньше 50% не бывает).
Можно только представить, что происходит на клеточном уровне! Поэтому, как можно больше пить, увлажнять воздух в доме и , конечно, уход за кожей лица. Большая видимая разница среди женщин, особенно, кто любит загорать и не использует увлажняющие кремы -кожа становится очень сухой и морщинистой, и теми кто не забывает об этом.
Но это в Мельбурне. В других местах Австралии показатели влажности различны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





spark,
Мэри,
У вас там все интересно и не так как в остальном мире.
У нас в Питере тоже можно ожидать резких изменений температуры воздуха.
Так у нас (просто очень запомнилось) в один день была очень жаркая погода. Все просто плавились. К вечеру стало значительное холоднее. А у тром, посреди лета, было что-то около +5. У меня дочка ушла на работу, как и положено, в белой блузочке с коротким рукавом. А утром возвращалась домой короткими перебежками, вся трясясь от холода. Я её потом заставила срочно пить горячий чай с мёдом, чтобы все обошлось без последствий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Гну
Цитата
У вас там все интересно и не так как в остальном мире.

возможно... я думаю каждый угол земли своеобразен wub.gif , но сумчатая только Австралия, это правда! wub.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





сегодня я расскажу о другой австралийской популярной птице.
и так, сегодня птица 2 - Black-backed magpie.эта птица достаточно яркая с красными глазами. В Австралии вы можете встретить сородича этой семьи, но с белой спинкой.
В среднем, птица достаточно крупная, сильная, зачастую нахальная. в момент весеннего ухаживания партнеры издают невероятные звуки-песни. а когда птицы имеют яйца, то к месту расположения гнезда лучше не подходить, лучше иметь дистанцию 4-5 метров, иначе вы рискуете попасть под яростное пикирование птицы. Black-backed magpie в состоянии ухватить ворот одежды или уцепиться за волосы и клюнуть.
зайдите на эту страничку
http://www.listeningearth.com.au/AlbumGall...orningAlbum.htm там есть звуковой файл утреннего пения Black-backed magpie.


сегодня я расскажу о другой австралийской популярной птице

сегодня я расскажу о другой австралийской популярной птице - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мэри
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 357
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Неизвестно





spark

Получила огромное удовольствие от зкукового файла, а его графическое сопровождение, вообще, на грани фантастики!

А black-backed magpie мне напоминает нашу сороку. Правда, не могу вспомнить какие звуки она издаёт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Девочки, так низя ...
я скоро заболею...
мечтой об Австралии dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Spark, эта птичка, black-backed magpie, по характеру напоминает нашу милую ворону. Я восхищаюсь своими воронами, потому что они очень умные и своих сородичей никогда не дают в обиду. Но самое интересное - это наблюдение за их выяснением отношений. Просто комедия.
Близко к гнезду они тоже не любят подпускать, но в то время, когда в гнезде есть птенцы.
Один раз наблюдала: птенец начал учиться летать, но никак не мог подняться с земли, так мало того, что мама с папой подняли галдешь, ещё прилетели вороны-соседи и тоже кричали не своим голосом. Всех кто проходил мимо, отгоняли, клюя в голову. Зрелище ужасно опасное.
Так один раз и я стала жертвой вороны. До этого по этой дорожке проходила моя дочка и потом рассказала, что ворона её клевала в голову и гнала с этого места. На следущее утро мне приспичило идти именно по этой дорожке. Иду никого вокруг нет. Вдруг чувствую сильный удар по затылку и краем глаза вижу, что ворона взмыла к верху. Здесь я и вспомнила о том что мне рассказала дочка. У меня потом весь день болела голова. Но первое, что мне пришло в олову - это а не лопаются ли у меня сосуды в голове? Вдруг это кровоизлияние.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sima1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 917
Регистрация: 6.12.2007
Откуда: AU, Melbourne





spark
Я столько нового почерпнула из твоей темки, несмотря на то, что уже около 3-х лет живу в Австралии,спасибо тебе огромное! Я живу в Мельбурне, а ты?

Мэри
Цитата
Как-то мы с компанией выехали в лес на пикник - так одна такая кукабара нахально таскала наши сосиски со стола, садясь чуть ли не на расстоянии вытянутой руки!

laugh.gif

больше всего меня поразило , что птицы здесь предпочитаю передвигаться пешком, т.е. летать они умеют... но зачем "крылья бить" biggrin.gif

Это сообщение отредактировал sima1 - 31.05.2008 - 06:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Цитата
по характеру напоминает нашу милую ворону

Да и внешне очень похоже, что это кто-то из врановых.

Кстати, интеллект вороны - примерно как у ребенка доречевого уровня развития.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Гну
Цитата
эта птичка, black-backed magpie, по характеру напоминает нашу милую ворону

nikolavna
Цитата
Да и внешне очень похоже, что это кто-то из врановых.

возможно, если ворона относится к семейству butcherbirds, magpies and currawongs. родственников иметь - всегда хорошо! wink.gif

sima1
Цитата
уже около 3-х лет живу в Австралии

как хорошо, что ты заглянула сюда! я очень рада! будет чем поделиться - будем благодарны! smile.gif
Цитата
Я живу в Мельбурне, а ты?

я живу в штате QLD, иногда живем в NSW (у нас два дома, это связано с работой).

продолжаем с птицами?
у меня есть рассказ о празднике beef week. возможно, получится так, что надо будет размещать много фотографий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Сегодня птицей номер 3 будет King Parrot.
Необыкновенно грациозная, крупная птица s яркой окраской.
очень любит селиться на широких и ветвистых деревьях. самец и самка издают немного разные звуки. кушают семена, и там где вы можете увидеть эту птицу, значит тут еда хорошего качества, много семян.
в полете эта птица выглядит действительно царственно и окрас фантастичный. к сожалению, в моей коллекции только одна фотграфия с King Parrot


Сегодня птицей номер 3 будет King Parrot

Это сообщение отредактировал spark - 31.05.2008 - 10:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (26) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0135 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>