Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Нужна консультация детского психолога

()

koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





На счет "стучать",
у меня мнение было раньше похожее, но я сталкнулась с ситуациями, когда поняла, что это правильно
1. Дочь терроризировала шпана, было очевидно, что сама она не справится, пришлось "научить ее стучать", и папочка лично вышел во двор и так накостылял паразитам, что те близко уже не подходили (прошу опять же прощения, если опять оскорбила чувства несторонников рукоприкладства biggrin.gif )
2. Старший ребенок шантажирует младшего, ничего не могу придумать лучше, как уговорить сразу идти "стучать" мне, чтобы я сама разрешила конфликтную ситуацию, пока до драки не дошло
Есть много ситуаций, где просто небходимо вмешательство взрослых и дети должны знать, что мы им поможем и это не есть "стучать"
PM
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





kety

Цитата
Юлька,Вы не рассматривае проблемму под тем углом,что у мелкой личности (детеныша) имеется практически сразу свой характер и Богом данный темперамент, который подчас легче сломать, чем перевоспитать.


Мелкой личности? Детёныша? Откуда такое пренебрежение и уверенность что Вы выше?

И кем себя считаете, если по-Вашему мнению "Богом данный темперамент" - ошибка, которую Вам можно поменять по своему усмотрению?

Если вам легче ломать: так Вы не одиноки - таких, к сожалению, миллионы!

Я-то как раз понимаю, что ребенок рождается имея свой темперамент. Но на мой взгляд задача родителя не сломать, а полюбить имеющееся и развить лучшее, нивелировав худние черты (опять же худшие на Ваш родительский взгляд).

innok

Спасибки за КМПЛ smile.gif



Это сообщение отредактировал Юлька - 16.03.2007 - 13:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





NIK72

Margarita67

Цитата
Есть много ситуаций, где просто небходимо вмешательство взрослых и дети должны знать, что мы им поможем и это не есть "стучать"


согласна на все 100%
Юлька
Цитата
Я-то как раз понимаю, что ребенок рождается имея свой темперамент. Но на мой взгляд задача родителя не сломать, а полюбить имеющееся и развить лучшее, нивелировав худние черты (опять же худшие на Ваш родительский взгляд).


АХа, особенно если у ребенка неуёмный темперамент ( и такие тоже рождаются) , и на слова родителей вообще не реагируют. Как быть?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
NIK72
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 652
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Подмосковье





Supermom стучать - это не значит говорить родителям о своих проблемах. В данном случае-это, когда ученик идет к директору и ябедничает на одноклассника, мол, он то-то сказал или сделал.А я вот такой хороший, пришел к вам и рассказал. В американских школах это вдалбливается с первых дней. А потом эти дети вырастают и по привычке стучат. например. на свого соседа, который превысил скорость. Мне одна знакомая рассказывала. Она в Вашингтоне долгое время жила. У них в доме был бассейн под открытым небом. Раз в неделю его закрывали. Один молодой человек нашел лазейку и решил поплавать. Его засек сосед и вызвал полицию. Полиция приехала. Бедному парню даже вытереться и переодеться не дали. Прямо в мокрых плавках и в наручниках запихнули в машину. А тот, кто вызвал полицию, скакал от удовольствия рядом и кричал:" Это я вызвал полицию!"
PM
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Supermom

Цитата
АХа, особенно если у ребенка неуёмный темперамент ( и такие тоже рождаются) , и на слова родителей вообще не реагируют. Как быть?



Еще Гиппократ разделил всех людей по темпераменту на четыре типа: холериков, сангвиников, флегматиков и меланхоликов. Каждому из них присущ особый взгляд на мир, свое представление о прекрасном, неповторимая манера поведения и способ взаимодействия с окружающими.

Я так понимаю - у Вас своя градация?

Если же вы хотите сказать, что ребенок СЛИШКОМ перевозбудимый, то как это ни примитивно - дело в распорядке дня.
А то, что ребенок не реагирует на слова родителя, так это прямое следствие не умения родителя общаться! Дети ВСЕМУ учаться у окружающих их взрослых. smile.gif

Это сообщение отредактировал Юлька - 16.03.2007 - 14:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





NIK72
Цитата
стучать - это не значит говорить родителям о своих проблемах. В данном случае-это, когда ученик идет к директору и ябедничает на

Цитата
А потом эти дети вырастают и по привычке стучат.


Ну , конечно же , мне это ясно. Я наверно не так выразилась.
Цитата
нам-то на Америку равняться не надо, моё мнение

Вот с чем я согласна.Юлька
Цитата
Я так понимаю - у Вас своя градация?

Не поняла намека. Но в примере есть ребенок одних знакомых, поведение которого было как я писала выше. Так вот , проблемный он с рождения. И . как Вы пишите, надо уметь говорить, убеждать или принимать как есть,тут вовсе не к месту.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





А мне просто кажется, что "стучать" в Америке - это просто быть социально активными личностями, сообщать о нарушениях общепринятых правил и норм, не говоря уже о преступлениях. Должен быть порядок.
Идея в принципе хорошая, если бы не перегибы на местах.
Мне постоянно мешают спать соседи-алкаши, ну зачем мне трепать свои нервы, есть закон - не мешать окружающим после 10 вечера, я вызываю полицию - это ее функции наводить порядок , а не мои, я плачу налоги и этим не занимаюсь.
И что, я стучу? Я не бегаю и не стучу в грудь, что это я, думаю, что и в Америке это частные случаи.
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Margarita67
С последним потом абсолютно согласна
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
daschko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 302
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Неизвестно





Юлька
Цитата
А то, что ребенок не реагирует на слова родителя, так это прямое следствие не умения родителя общаться! Дети ВСЕМУ учаться у окружающих их взрослых. 

Цитата
Я-то как раз понимаю, что ребенок рождается имея свой темперамент. Но на мой взгляд задача родителя не сломать, а полюбить имеющееся и развить лучшее, нивелировав худние черты (опять же худшие на Ваш родительский взгляд).

Золотые слова Юлечка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





daschko

СПАСИБО за КППЛ!
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
daschko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 302
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Неизвестно





Supermom
А вот по немецкому телевидению есть передача СУПЕРНЯНЯ.И там говорят о том же,что и Юлька.Советую посмотреть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Margarita
Innok
Совершенно согласна с вами по поводу "стучать" в Штатах.
Но когда этому учат в школе - меня просто убивает. Поди обьясни первокласснику, что "стучать" - это гнусно и непорядочно. Одни наши, так сказать, знакомые заявили нам, что мы из ребенка пытаемся воспитать потенциального изгоя, прививая ему порядочность "офицера царской армии". Но это так, отходя от темы.
В Штатах существует такой диагноз: ADHD. Переводится это, наверное (девочки, живущие здесь, поправьте меня пожалуйста, если я не права), как "Дефицит внимания и повышенная гиперактивность". Его зачастую лепят детям налево и направо.Так вот, я хотела бы спросить у Львицы знает ли она об этом, и если знает, то что думает как профессионал. Это на самом деле болезнь или просто недостаток / избыток воспитания?

И еще: практически во всем сказанном согласна с Юлькой, хотя сама иногда поступаю ору, чтобы достучаться. Потом мы друг у дрыга просим прощения, и нас всех мучает совесть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kety
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Спасибок: 1
Пользователь №: 10 764
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: ПриМКАДье





Юлька, мне очень печально, что Вы поняли меня в точности наоборот sad.gif Я-то имела в виду, что ломать- не строить! Легко сломать характер, но вместе с внутренним стержнем человека и будущей личности!А насчет
Цитата
Мелкой личности? Детёныша? Откуда такое пренебрежение и уверенность что Вы выше?

Походу, я задела какую-то Вашу болевую точку, без таковых намерений,т.к. МЕЛКАЯ ЛИЧНОСТЬ- исключительно по росту и возрасту(ГОДАМ)а не в унижение его, а ДЕТЕНЫШ- потому что он(мой сынок)-часть меня, роднулечка, кровиночка.А вообще это- ближе к сленговым оборотам речи , а не к диктаторским замашкам!!!!!!!
Цитата
И кем себя считаете, если по-Вашему мнению "Богом данный темперамент" - ошибка, которую Вам можно поменять по своему усмотрению?

Поэтому и считаю себя мамой, что НЕ считаю характер любого человека зо ошибку, а принимаю за ДАННОСТЬ с которой НАДО считаться!!!!!!!
Грусно мне стало после Вашей отповеди! Будьте добрее к людям, особенно если допускать, что Вы НЕ ВСЕГДА можете понять ЧТО собеседник хочет до Вас донести своим сообщением.И не каждый Ваш собеседник оказывается ОПОНЕНТОМ(и последней .....)Спрячте копье критики в чехол и живите в мире с миром(хотя бы с ближайшим окружением!) wub.gif
wub.gif А девочек воспитывать легче, чем пацанят! rolleyes.gif У них энерии больше и они сами не могут справиться с ней!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





kety


Цитата
Юлька, мне очень печально, что Вы поняли меня в точности наоборот  Я-то имела в виду, что ломать- не строить!


Похоже сейчас я поняла Вас ещё меньше... blink.gif
wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





kety
Как интересно, у меня прямо противоположное мнение, мне кажется, что с мальчишками гораздо легче. пО-моему, они более склонны "раскрыть", что делается у них в душе, мене склонны предаваться емозиям. По краинеи мере, такои близости/дружбы/доверия, какая у меня с моими пазанами у меня с моими родителями никогда не было.

Ляська
У меня тоже были такие опасения, потом стало ясно, что умныи ребёнок сам во всём разберётся, ну не все же мы с красными флагами у музея Ленина, нисмотря на то кого чему в школе учили. А Павлик Морозов? Разве ето не доносительство?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kety
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Спасибок: 1
Пользователь №: 10 764
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: ПриМКАДье





Юлька
Наверно, я не очень талантливый оратор, раз Вы меня опять не поняли sad.gif А я, как любая мама просто пыталась рассказать свою точку зрения и объяснить, по каким принципам воспитываю своего детеныша(ох, написала, а сама уж боюсь, что опять Вы подумаете, что оскорбляю честь и достоинство unsure.gif -нет, нет и нет!!!)А принцип-то простой: понять своего ребенка и помочь ему подладиться под окружающий мир, при этом не сломав его внутренний стержень, а подЛАДиться под его, Богом данный темперамент! Только не всегда это происходит гладко(опять же из-за того-же темперамента wacko.gif ) А иногда, когда ребенок постарше Вашего, есть еще влияние улицы, другого окружения, с чьим мнением приходится считаться, хотя их методы бывают и довольно неприемлемы, т.к. нельзя ссориться - люди могут быть пожилыми, родными и очень обидчивыми. Вот и приходится лавировать в педагогике между всеми этими острыми углами,как между Сциллой и Харибдой sad.gif Кроме того, ребенки - по сути своей -эксперементаторы во всем! Даже в вещах морально-этических. И дитятку захочется узнать, как долго он может Вам, например, безнаказанно врать, что-то из дома брать/воровать вещи или даже деньги, при этом ничего плохого не желая прикупить, а просто из желания обладать этой денюжкой. Поэтому бывает необходимо поставить в этих поползнованиях точки. И иногда довольно жестко! - ремнем! Дабы в дальнейшем ему, привыкшему к безнаказанности и не внемлющему слову, просто не сломать жизнь в перспективе. Но, еще раз повторю, это не должно быть систематическим деспотизмом и перечень серьезных прегрешений и степень наказания за них ребенку, именно как ЛИЧНОСТИ, должно быль известно ЗАРАНЕЕ (Вас же предупреждают в транспорте, что произойдет, если Вы решитесь на безбилетный проезд, а нарушили - пеняйте на себя) Поверьте, я всегда общаюсь с сыном на тему: понял ли он за что его наказала и не обижается ли лично на МЕНЯ? Ответ: "Мам, больно, но знаю - мой косяк, заслужил!"
Еще раз, спасибо, что выслушали, желаю удачи и будьте терпимее к людям!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kety
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Спасибок: 1
Пользователь №: 10 764
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: ПриМКАДье





innok
Так ведь пацанята более импульсивные (про откытость не буду спорить-да, согласна, они со своим импульсом просто чаще всего не успевают обдумывать и плести интриги-на свой возраст, ессесьно! )Девчушки-спокойнее(не берем случаи с неуравновешенной психикой), покладистей и миролюбивей.Им по природе обязано быть более стабильной. Они-будущие Хранительницы очага и наша с вами помощь, смена на кухне и любимом форуме(в перспективе) wink.gif Но от индивидуальности никуда не деться!!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





kety

Вероятно, я не очень талантливый читатель, но:

Цитата

kety

Юлька,Вы не рассматривае проблемму под тем углом,что у мелкой личности (детеныша) имеется практически сразу свой характер и Богом данный темперамент, который подчас легче сломать, чем перевоспитать...

Цитата

kety

Юлька, мне очень печально, что Вы поняли меня в точности наоборот. Я-то имела в виду, что ломать- не строить! Легко сломать характер, но вместе с внутренним стержнем человека и будущей личности!


Вот Это я ВООБЩЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНЯЛА!!!

Цитата
МЕЛКАЯ ЛИЧНОСТЬ- исключительно по росту и возрасту(ГОДАМ)а не в унижение его...


К сожалению, не будучи психологом по образованию ( и пусть наши профи меня поравят, если я ошибаюсь), не могу точно сказать как называется, но когда в межличностных отношениях используются негативные уменьшительно-ласкательные прозвища - это не есть хорошо...
К слову, если по росту и возрасту, то МАЛЕНЬКАЯ ЛИЧНОСТЬ звучит как-то приятнее, Вы не находите? smile.gif

Цитата
а ДЕТЕНЫШ- потому что он(мой сынок)-часть меня, роднулечка, кровиночка.А вообще это- ближе к сленговым оборотам речи , а не к диктаторским замашкам!!!!!!!


Ну если Вы настаиваете.
Прошу прощения за дурные мысли, высказанные мною вслух по этому поводу. smile.gif

Цитата
А иногда, когда ребенок постарше Вашего...


Дело не в возрасте ребенка, а в жизненных принципах. Я НЕ МОГУ ударить ребенка.

Цитата
Кроме того, ребенки - по сути своей -эксперементаторы во всем! Даже в вещах морально-этических. И дитятку захочется узнать, как долго он может Вам, например, безнаказанно врать, что-то из дома брать/воровать вещи или даже деньги, при этом ничего плохого не желая прикупить, а просто из желания обладать этой денюжкой. Поэтому бывает необходимо поставить в этих поползнованиях точки. И иногда довольно жестко! - ремнем! Дабы в дальнейшем ему, привыкшему к безнаказанности и не внемлющему слову, просто не сломать жизнь в перспективе. Но, еще раз повторю, это не должно быть систематическим деспотизмом и перечень серьезных прегрешений и степень наказания за них ребенку, именно как ЛИЧНОСТИ, должно быль известно ЗАРАНЕЕ (Вас же предупреждают в транспорте, что произойдет, если Вы решитесь на безбилетный проезд, а нарушили - пеняйте на себя)Поверьте, я всегда общаюсь с сыном на тему: понял ли он за что его наказала и не обижается ли лично на МЕНЯ? Ответ: "Мам, больно, но знаю - мой косяк, заслужил!"


Я думаю, что ситуацию "с электрической разеткой" все проходили?
Ребенок был младше. Объяснить ему, что такое ток, не дав "потрогать ручками", не так то просто. Но Вы с этим справились. Любая проблема не сложнее, если знаешь как её решать. Просто большинство БОЛЬШИХ людей не могут (не умеют, боятся, стесняются) спросить совета. У нас стереотип: детей может воспитывать каждый! Но ведь если Вы ищете няню для Вашего чада - Вы понимаете, что это не так!
Не нужно идти напролом, даже если это "одобрено свыше". Лучше Вас вашего ребенка никто не знает!
Вы даже сумели внушить ему, что физическое унижение - это нормально. Но не можете внушить, что воровать не хорошо?! НЕ ВЕРЮ!!!

Цитата
Еще раз, спасибо, что выслушали, желаю удачи и будьте терпимее к людям!


Спасибо за добрые пожелания.

П.С. Моя терпимость распространяется далеко за горизонт, но не пересекает границу насилия. Всегда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Юлька

Цитата
П.С. Моя терпимость распространяется далеко за горизонт, но не пересекает границу насилия. Всегда.


Well said.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kety
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Спасибок: 1
Пользователь №: 10 764
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: ПриМКАДье





Юлька
Цитата
Я НЕ МОГУ ударить ребенка.

Да и шприцем не с первого раза решаешься в попку кольнуть. но ведь понимаешь- во благо!!!
И, если надо прекратить истерику,а под рукой , кроме руки ничего не наблюдается (я сейчас и о детской , и о взрослой истерике), здесь не до :
Цитата
Я НЕ МОГУ
, а помочь и вывести из этого надо.....
Цитата
Вы даже сумели внушить ему, что физическое унижение - это нормально

Э, нет!! Я то пытаюсь внушить. что за преступление следует наказание, что оно(наказание) будет адекватно преступлению(Хотя бы дома, т.к. во взрослой жизни , сами знаете, шишек и пинков будет больше поцелуев, даже на халяву, а уж за дело - и подавно) И ведь может с этого начинается осваивание жизненной науки : как получить желаемое, но не нарушить законы( и уголовные, морально-этические, и любые человеческие....), не преступить важную грань.Здесь иногда внушениями не обойтись....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ninul
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 807
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Москва





kety, может вам будет трудно понять меня. Но очень хочется, чтобы вы просто чуть-чуть попробовали мыслить "инакомысляще", то есть так, как те люди (к которым, собственно, я и отношусь), которые не допускают никакого физического наказания.
Поверьте, любое физическое воздействие закладывает огромные комплексы ребенку на всю оставшуюся жизнь. Они в детских коллективах меряют лидерство с количеством силы в бицепсах. Часто сами стараются посредством силы добиться своего, унижая своих сверстников.
Но еще страшнее, что очень много детей, которые становятся..."рабами" тех, кто более их силен физически.
Вы не представляете, насколько страшна картина психологического состояния подростка, когда у него выстроился (далеко не стройный логический ряд): сила извне и раздрай в душе.
Так что, когда вы пытаетесь учить дитёнка хлопком по попе, подумайте, что вас в это же время кто-то тоже бъет по тому же месту...
Каковы ощущения? Правильно! Это насилие! В какие бы одежды оно не рядилось!
Поверьте и еще: есть очень много "назидательных" способов воздействия на ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





kety

Цитата
Да и шприцем не с первого раза решаешься в попку кольнуть. но ведь понимаешь- во благо!!!


Если для Вас это одно и то же... то может Вы предпочтёте к стоматологу ходить не пользуясь обезболивающим: ЭФФЕКТ - БЕССПОРНОЕ "БЛАГО", а экономия на лицо! Возможно пример не слишком удачный, но раз для Вас нет разницы можно ли избежать болевых ощущений, или это жизненная неоходимость (как в случае с уколом).

Ninul

Цитата
Это насилие! В какие бы одежды оно не рядилось!


поддерживаю.
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kety
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Спасибок: 1
Пользователь №: 10 764
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: ПриМКАДье





Юлька
Цитата
Вы предпочтёте к стоматологу ходить не пользуясь обезболивающим: ЭФФЕКТ - БЕССПОРНОЕ "БЛАГО", а экономия на лицо! Возможно пример не слишком удачный, но раз для Вас нет разницы можно ли избежать болевых ощущений, или это жизненная неоходимость

Нда!!! Где-то что-то я вам- таки прищемила! Но Вы, девушка, еще больший диктатор, чем тот, кто с плеткой. Вы не даете никому иметь и высказывать свое мнение, если оно не сходно с вашим.И уж тогда Вы пинаете и топчете оппонента (словесно, а то вдруг Вы с вашим оголенным и обостренным нервом опять не в ту сторону подумаете)
А со стоматологами я замечательно дружу, но предпочитаю лечению- профилактику .Ну не довожу я до шприцов с обезболиваньем(и без)- это уж как ВАМ больше нравится. Похоже у Вас в этом (как и во многом, а то и во всем по жизни) имеется большой личный опыт.
Поэтому я умываю руки и общаться с Вами не буду .А так же не буду поддерживать Ваше самолюбование собой любимой и непогрешимой, а за одно не буду выслушивать ведра желчи .Развлекайтесь сами! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Цитата
Вы не даете никому иметь и высказывать свое мнение



Дамы!
Я что-то никак не пойму, почему (как, и в чём) мой призыв УВАЖАТЬ РЕБЕНКА и ЕГО ФИЗИЧЕСКУЮ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ущемляет Ваше право на собственное мнение?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Юлька

Я как то уже писала о моём младшем сыне.
Чтобы ты сделала, если бы узнала, что в 6 лет твоя дочь начала курить. А сигаретками её угощает подружка , живущая этажом выше из вполне благополучной семьи, но не видящей никакой крамолы в курении. Мама там правда не курила, но папа и дедушка, как паравозы.

Мы отдали его в первый класс. А в четвёртом случился рецидив, к тому времени уже и мы жили в другом городе и соседей толком не знали и работали с мужем в разных концах города и школы дети меняли часто.
В шестом сидя как то на столе и болтая ногами мой сын задумчиво произнёс
Классно я бросил курить!
Я напряглась с мыслью надо же он уже успел бросить курить , а я балда в суматохе дел даже не заметила когда он начал.
Хитренько спрашиваю и как же тебе это удалось?

Как, удивляется он. Разве ты не помнишь? Здорово тогда меня папа отлупил!

Это был первый случай. Второй был, когда его в очередной раз поймали на воровстве в магазине. Было ему лет 11.
Дело не стыде собственном, а в том, что понимаещь, если твоё дитя начало врать раньше чем говорить и ворует всё что ему попадается на глаза по мелочам. То родился он такой. Уговоры и объяснения были бесконечные. Но он срывался. Мы знали за ним эту слабость и пасли и разговаривали и примеры приводили и умные книжки читали. Он любого другого мог учить почему этого делать нельзя, но сам делал.

Сейчас ему 16. Он работает в магазине и я уверена, что он не поддасться соблазнам. В Канаде же всё кажется очень легко и доступно. Никаких секьюрити нигде нет, никто за тобой не следит.
Он мягок и порой снисходителен к нам с мужем. Он промолчит если я вспыхнула не по делу. Отходчив и очень к нам привязан.
Надеюсь это не пройдёт.
Со старшим у нас таких проблем не было. Всё всегда понимал. Очень послушный был и спокойный. Никто его не бил. Так же тихо собрал вещи и ушёл жить отдельно.
Это я всё к тому что дети они разные причём они появляются в наших жизнях не только со своим характером, но и со своими проблемами может из прошлых жизней. И уж тут не угадать то ли они пришли в этот мир нас учить то ли мы их должны чему то научить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lolabam
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 56 799
Регистрация: 29.12.2012
Откуда: Неизвестно





Привет всем. Могу порекомендовать вам заглянуть в данный центр, за помощью психолога:http://helpandhope.ru/. Здесь работают только высококвалифицированные работники, которые смогут помочь вам в решении вашей проблемы. Всем рекомендую заглянуть на данный сайт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ушик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 435
Регистрация: 11.11.2008
Откуда: Москва





цитата: (Ляська @ 16.03.2007 - 21:24)

В Штатах существует такой диагноз: ADHD. Переводится это, наверное (девочки, живущие здесь, поправьте меня пожалуйста, если я не права), как "Дефицит внимания и повышенная гиперактивность". Его зачастую лепят детям налево и направо.Так вот, я хотела бы спросить у Львицы знает ли она об этом, и если знает, то что думает как профессионал. Это на самом деле болезнь или просто недостаток / избыток воспитания?

Так и в России есть такой диагноз - СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности). У моего сына он с семи лет был, сейчас сняли уже - он два раза в год трехмесячный курс тенотена принимал, вот за два года вроде - т-т-т - на поправку пошел, и диагноз сняли, и с учета у невролога.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0142 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>