Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Нужна консультация детского психолога

()

pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Цитата (Pawel @ 21.04.2005 - 10:48)
а нормальные, уважающие себя люди никогда не станут опускаться до этого уровня, так же как не будут пить воду из унитаза и т.д.

В некотором городе до сих пор дают воду по часам. Ну а 15 лет назад с этим вообще была катастрофа. Вода подавалась только в определённые часы и если ты не был в это время дома- это твои проблемы.
Мой сосед догуливал Новый Год. (Жена с ребёнком уехала к маме). Проснулся он ночью от жажды. По всем чашкам , плошкам прошёлся а воды нет. Извёлся человек. Но смекалка ему не изменила. Он быстренько снял крышку с туалетного бачка и оттуда напился. smile.gif



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





Nati
У нас старший сын очень любил в детстве читать. Я просто регулярно раскладывала по дому газеты, журналы на тему пьянства, курения, наркомании. Он думал, что лежит просто так, и всё это читал (при моей прямой наводке читать бы не стал, уверена). Позже в интернете сам находил материалы на эти темы, стал в результате великим теоретиком. Пока (ему 20 лет) не пьёт, не курит, наркотиками не интересуется. tongue.gif
С младшими всё иначе: читать не обожают. Мы с ними разговаривали много на эту тему, да и в школе им разъясняют всё доходчиво. Когда они учились в начальной школе, я попросила классную пригласить специалиста, чтобы рассказал о вреде наркотиков. По-моему, они понимают пагубность этих нездоровых привычек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Toshka
Цитата
Он думал, что лежит просто так, и всё это читал (при моей прямой наводке читать бы не стал, уверена). Позже в интернете сам находил материалы на эти темы, стал в результате великим теоретиком. Пока (ему 20 лет) не пьёт, не курит, наркотиками не интересуется.

Молодец, так и дальше держать!
А к каждому ребенку свой подход нужен, это так.
Я еще надеюсь на пример в семье, мы оба с мужем не курим, авось и дети не начнут.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





Nati
А у нас папа курит dry.gif , а уж дед смолит - туши свет.
У тебя кроме этого улыбчивого малыша ещё дети есть?
Пример собственный - большое дело!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Toshka
Пока один детеныш, надеемся, что не позже 2-3-х лет и второй появится wub.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





Nati
Ну и молодцы, что ж единственному ребёночку скучать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Nati
вот-вот! и я надеюсь на собственный пример, родительский rolleyes.gif
PM
Top
Basic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 0
Пользователь №: 848
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: штуттгарт(германия)





MaKosh и не надейся у меня муж в 31, как сумасшедший на 2-х учёбах учится, а в свободное время ещё и дома учит, а сыну хоть бы, что. Не действует на него этот пример dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Basic
ну я в мелочах... в таком серьезном деле, наверное, не только пример - еще и характер нужен. unsure.gif
PM
Top
Basic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 0
Пользователь №: 848
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: штуттгарт(германия)





MaKosh

Да, вот тут как-раз и нужны запреты(я так думаю). На этой неделе пришлось запретить все компьютеры и телевизор. Притащил два трояка и замечание.
Теперь силим учим. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Цитата (Nati @ 21.04.2005 - 11:10)
А как запретить курение? У меня отец и брат курят... ph34r.gif

Это сложно... У меня отец то курит но не курит...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NIK72
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 652
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Подмосковье





Девочки! Посоветуйте, что делать. Мой старший сын всегда был проблемным. Очень редко у нас в доме тишь да гладь. А последние месяцев 8 постоянно, что-то происходит. С началом учебного года я частый гость в школе. Мне уже стыдно туда ходить. Ну, начну с того, что летом мы ему купили мобильник. Он давно хотел. В классе у каждого есть телефон, а у него нет. Это было столько страданий, слез и соплей по этому поводу. Но 1,5 года назад мы были не в состоянии купить ему телефон, финансы не позволяли. Летом у нас появилась возможность, и мы купили ему телефон. Он обещал нам, что в игры играть не будет, т.к. проблемы со зрением. Но сами понимаете, что обещания остались пустым звуком. Он обещал нам на уроке не доставать телефон из портфеля. Потом мне сказала учительница, что у него постоянно телефон на уроках трезвонит разными голосами, т. е.он его из рук не выпускает. Еще она сказала, что у него уже наблюдается зависимость. Мы с мужем отобрали у него телефон. В школу он теперь ходит без телефона. Так он берет телефон у других, рассылает на уроках SMS, чтоб у других телефоны пиликали. А вчера у меня состоялся телефонный разговор с классной руководительницей. Я была просто в шоке. По ее мнению у моего сына с головой не все в порядке, что надо обратиться к специалисту. Естественно,это было сказано другими словами. Еще она сказала, что он часто дерется. Неужели на основании всего этого можно делать вывод, что с головой у ребенка не все в порядке? Меня вчерашний разговор застал врасплох. Я даже не нашлась, что ответить. К тому же я сильно заболела сейчас, высокая температура. Я знаю, что мой ребенок не подарок. Но нельзя же так ярлыки навешивать. Если б я была из скандальных мамаш, то пошла бы к директору жаловаться на учительницу. Но я не сторонница этих методов. Как нам найти поход к сыну и как же ему доучиться 4,5 года (мы планируем его в техникум после 9 класса). Мы не раз ему рассказывали о игровой зависимости. Но похоже, что наши слова не доходят.
PM
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





NIK72

по-поводу специалиста, сразу и не скажешь...
Но вот школу (не просто учителя - а именно школу!) Вам лучше поменять.
Если учительница повесила "ярлык", то его не отлепить, и уж точно корректировать прийдётся не только поведение ребенка, но и отношение к нему окружающих (в данном случае - школы), а это многократно сложнее.

И, наверное избитые, но действительно проверенные на практике, и как часто это бывает, хоть и обычные и простые, но эффективные правила:

1. Не ждите быстрых изменений в Ваших отношениях. (Если на примитивном уровне, сравните, что для вас важнее - чтобы он успешно закончил школу или чтобы из него вырос успешный человек?)

2. Не стремитесь его изменить, а стремитесь понять и подружиться. Со временем это принесёт вам гораздо больше плодов, чем Вы сейчас даже можете себе представить.

3. Возьмите себе за правило проводить время вместе, действительно занимаясь общим делом - и это не должен быть совмесный просмотр кинофильма и т.п.(при чём первоначально выбранные занятия должны быть интересны в большей степени вашему ребенку)

4. Избегайте двойных стандартов: правила, установленные в семье, должны соблюдаться ВСЕМИ её членами.

5. НИКОГДА не унижайте ребенка! (ну и остальных людей, конечно, тоже wink.gif )



Соблюдение этих правил есть первый шаг на пути к взаимопониманию с ЛЮБИМЫМ человеком - Вашим ребенком.

Удачи и счастья!

С удовольствием подискутирую в личке. smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





NIK72


не знаю, как со специалистом, а вот насчет школы думаю так - зачастую дети ведут себя так вызывающе, потому что хотят привлечь внимание взрослых на какие-то их проблемы. может , с одноклассниками или ребятами постарше, может с самими учителями.Может , просто ему не хватает вашего внимания. А у нас в школе с мобилками так: как только у кого - нибудь зазвенит телефон, учитель(ница) сразу забирает, родители должны прийти забрать тел. сами под роспись.Об этом предупреждалось сразу, на первом ознакомительном собрании.Если ученик принес телефон в школу, он д.б. выключен. Тольго на паузе можно включить., или после уроков.
Может стоит поговорить об этом с учительницей, чтоб правила были для всех одинаковы, так легче их соблюдать.
Желаю удачи и пусть все с вашим сыном будет хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Подростковый возраст вообще очень сложный, требуют отношения к себе как ко взрослым, а мозги еще детские. Лично я не сторонник заигрывания с детьми, есть общие нормы и правила для всех, может и есть дети, с которыми можно общаться на равных, но это редкость, в основном все воспитание строится по принципу рефлексов - если делаешь как нельзя - получишь отрицательный заряд ( боль, страх, угрызения совести, лишение удовольствий). Нас просто пороли. И спасибо. А теперь воспитывают личность. И что мы видим? Моральные уроды, никаких принципов, сплошной эгоизм и пофигизм.
Лично я за жесткие методы - ребенок должен четко различать что такое хорошо и что такое плохо. Это сейчас уже у Вас поблема с сыном, а ведь дите еще горькое, а что он себе позволит через пару лет? Задумайтесь....
Психологи? Как же наши родители и прародители обходились?
Ну это личное мнение. Заранее знаю что навлеку на себя гнев любящих мамочек biggrin.gif
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Послушайте, а у Вашего сына проблемы только с этой учительницей, или со всеми сразу? У него вообще любимый учитель есть? Если да, то почему именно этот или тот? Может вся проблема в этой полоумной классной, которая хороша только для того, чтобы ярлыки вешать, да диагнозы ставить? А может все гораздо проще: мальчишка влюбился и "выпендивается" перед девочкой? А к Вам он как относится (вне разговоров о школе и телефоне)? Так-же как и раньше или отношение изменилось? Если изменилось, то наверное что-то все-таки происходит, а если нет - то это, с моей точки зрения, наверное школа. Вы попырайтесь его разговорить, как-нибудь невзначай, без лишних нравоучений. Только это, наверное, диалог полноценный должен получиться. Если бы меня, будучи на его месте, отвели бы к психологу, то я бы озверела окончательно. И не расстраивайтесь, пожалуйста. Бродский в 9-м (по моему) классе ушел из школы на совсем, но это не помешало ему получить Нобелевскую премию. А Эйнштейна вообще в школе не считали нормальным. Кто знает, может и Ваш "проблемный" мальчик через несколько лет будет считаться гордостью школы. Удачи Вам и вашему мальчишке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NIK72
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 652
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Подмосковье





Margarita67 в Ваших словах для меня ничего ужасного и крамольного нет. Да, иногда мы с мужем применяем такие меры. Сказано в Библии, цитирую не дословно, не жалейте розог для сыновей своих, чтоб потом в старости не плакать от них. Кстати, священник в нашей церкви (лет 30 с небольшим), рассказывал, что его в детстве лупили отец и дед, за что он им благодарен теперь.
Сейчас мы как-то нашли общий язык с сыном. Надолго ли?
Я не написала в первом своем сообщении, что учительница ссылалась на свой опыт, что когда у нее была проблема с сыном-шестиклассником, то она его в больницу клала даже. Мне муж сказал, что если у нее наследственность плохая, то нечего нам такие советы давать. В общем, сейчас я уже несколько успокоилась, но тогда можете представить мое состояние.
PM
Top
NIK72
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 652
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Подмосковье





Ляська , у меня с сыном отношения- друзья на смерть, т.е. можем поругаться в пух и прах. Это когда у него заскоки случаются на почве ревности к брату или когда на него находит депресняк, нет в жизни счастья. Т. е. телефон отстойный, у других то-то и то-то, другим родители разрешают то-то и то-то, телевизор ему мало дают смотреть, компьютера мало. Но в то же время я заметила, что если мы всей семьей едем куда-то, например в автобусе, то он всегда садиться со мной, а младший с папой. Он часто просит полежать с ним перед сном и поговорить "за жизнь". Если у меня болит голова, он рядом садится, кладет руку на голову.
С остальными учителями проблем нет. Я недавно разговаривала с учительницей, которая была у него в начальной школе. Так она сказала, что когда передавала класс из рук в руки, то про нашего сказала, что мальчик умный, надо просто подход найти. Насколько проще ярлык навесить, чем искать подход. Да я и сама понимаю, что наш сын мальчик, как мальчик. Ничего криминального нет.
PM
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Margarita67
NIK72


Цитата
... его в детстве лупили отец и дед, за что он им благодарен теперь...




Люди, одумайтесь?!
Благодарен?
За то, что ленясь терпеливо обьяснить, - пускали в ход силу?
И чему Вы учите своих детей?: кто сильнее тот и прав?


Цитата
есть общие нормы и правила для всех, может и есть дети, с которыми можно общаться на равных, но это редкость, в основном все воспитание строится по принципу рефлексов - если делаешь как нельзя - получишь отрицательный заряд ( боль, страх, угрызения совести, лишение удовольствий). Нас просто пороли. И спасибо. А теперь воспитывают личность. И что мы видим? Моральные уроды, никаких принципов, сплошной эгоизм и пофигизм.


Действительно, еще в Домострое написано: пожалеешь розги - потеряешь ребенка, поленишься жену отходить - лишишься дома...
Так что правила равны для всех, на чьей стороне сила.
А уродов действительно полно. ph34r.gif



Еще один вопрос: когда Вы с мужем общаетесь, никогда не приходиться что-то повторять дважды?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





NIK72
А почему Вы так пугаетесь психолога?
Ведь к ним не только дурачков водят.
Врачевание душ тоже нормальный лечебный процесс.
Другое дело, что очень трудно найти по настоящему хорошего детского психолога. Слишком много учителей-неудачников переквалифицировались в психологов.
Но если как-то по знакомым выйти на хорошего психотерапевта, то это замечательно. И не нужно этого бояться. После таких консультаций у родителей открываются глаза на своих детей. Оказывается, в ребенке есть многое такое, о чем они и не догадывались.

Я это пишу по собственному опыту.
Мне пришлось несколько раз обращаться за помощью психолога. Три раза самой и один раз со старшей дочкой. Ей тогда было 3 года.
Приехала в гости бабушка и запугала малышку.
Она потом перестала спать в отдельной комнате, стала сикаться во сне, а рисовала только черными красками людоедов с окровавленными ртами и круглыми от страха глазами.
Так вот, чтобы вывести ее из этого состояния понадобился всего один сеанс, хотя я с ней билась недели две или три.

А потом у моей приятельницы начались проблемы с сыном.
Мальчик очень сложный, с большими проблемами в голове. Раньше с ним даже было страшно детей отпускать играть. Асоциальный ребенок.
Но вот уже несколько лет они периодически проходят курсы у психологов.
Сначала работали индивидуально у того врача, которую я посоветовала. Сейчас (а ему почти 10 лет, учится во 2 классе) они записались к другому, на групповые занятия.
И я сама вижу, как ребенок меняется.
Да и сама мать сменила свое поведение и стала лучше разбираться в чувствах ребенка.
Если раньше, когда мы только познакомились, она интересовалась больше всего собой, то сейчас это почти идеальная мать, которая понимает детей с полувзгляда.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





smile.gif
PM
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





И Вам, Юлька, тоже хочу ответить, дело не в силе, а в природе человека, как животное учит своих детенышей не выползать из норы когда мать отсутствует? Выбабатывает у них рефлекс на боль. При движении в сторону выхода она делает им больно, и дело не в ее силе, а в их благе, их жизни. С детьми в принципе то же самое, ну это я так утрирую, конечно, но в этом возрасте давить на сознание, совесть, ответственность... да не выросли у них еще эти чувства и категории эти не сформировались, и вот это и есть задача воспитателя четко разграничить что есть добро, а что - зло.
Может кому-то убить человека - просто приятно, и чем будем это дело останавливать? На совесть давить? Остановит такого только страх наказания, и чем больше страх - тем меньше вероятность, что человек будет действовать вопреки рефлексам.
Это я так очень примитивно объясняю свою позицию, методы воспитания могут быть различны, все зависит от конкретного индивидума, но если человеку не доходит простое объяснениу и он перестает чувствовать границы добра и зла, то в отношении наших детей - это вина и проблема нас, как родителей, и меры надо принимать как можно быстрей, как можно жестче, и последовательно. Запустим - и голосит потом мамаша в зале суда: не мог он убить, он ведь такой был хороший мальчик! Упустила ты маманя что-то, не дитем занималась, а свое себялюбие тешила, потакала, спускала.... Ну и ....трам-пам-пам.
PM
Top
NIK72
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 652
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Подмосковье





Margarita67 , у нас с Вами одинаковые мысли. Речь ведь не идёт о систематическом избиении или издевательствах. Конечно, сначала, пытаешься и раз, и два, и три объяснить по-хорошему. Но бывает не доходит. Порция витамина Р (ремня) еще никому не повредила. У моей знакомой сын, хороший парень, сейчас военное училище заканчивает, говорил ей, когда на первых порах в училище трудно было, что ж ты, мама, меня еще больше в школе учиться не заставляла. А иногда и ремня не надо, просто подпопник слегонца дать.
Кстати, декабристы-это первое непоротое поколение дворян. И к чему это привело? Снюхались во Франции с масонами, устроили в России заговор, посеяли в умах последующих поколений нигилизм. Ну, это так к слову пришлось.
PM
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Вот спасибо "хорошо положите на комод" biggrin.gif за понимание, я и говорю не о избиениях, а о воспитательном процессе, не о наших вспышках ярости и бессилия, когда мы распускаем руки biggrin.gif
У моего деда было 3 сына, так вот их пороли розгами, при чем они сами ходили себе розги выламывали в огороде, и наказание было назначено на определенный день и всегда знали за что, мне принцип очень понравился: неотвратимость наказания за содеянное, и осознание вины и раскаяние.
И все бате спасибо сказали , когда выросли
PM
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Margarita67
NIK72

Цитата
в этом возрасте давить на сознание, совесть, ответственность... да не выросли у них еще эти чувства и категории эти не сформировались, и вот это и есть задача воспитателя четко разграничить что есть добро, а что - зло.


Да не надо ДАВИТЬ ни на сознательность, ни на ответственность!
У ребенка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДРУГИЕ ценности!!!
Вот путем вариаций своего поведения, опираясь на эти детские ценности, взрослые и МОГУТ контролировать поведение ребенка БЕЗ РУКОПРИКЛАДСТВА!
Другое дело, что многие не считают необходимым в это вникать: "Меня так воспитали, - и ничего, хороший человек получился! И я так воспитаю..."
А никто ведь про себя и не подумает, что он скотина-скотиной (прошу не принимать на свой счет никого конкретно!), и что у его родителей тоже МОГУТ БЫТЬ ОШИБКИ.

Цитата
Запустим - и голосит потом мамаша в зале суда: не мог он убить, он ведь такой был хороший мальчик! Упустила ты маманя что-то, не дитем занималась, а свое себялюбие тешила, потакала, спускала.... Ну и ....трам-пам-пам.


А иногда и порола маловато, да? dry.gif


Цитата
Кстати, декабристы-это первое непоротое поколение дворян. И к чему это привело? Снюхались во Франции с масонами, устроили в России заговор, посеяли в умах последующих поколений нигилизм. Ну, это так к слову пришлось.


blink.gif



К вопросу о детских порках:
почему Вы считаете, что ударить старушку (старика)- плохо;
жену (женщину) - нельзя!
а с детей бить можно!!!

(или я ошибаюсь, и это мнение к Вам не относиться?)

Кстати, чем отличается "избиение" от "воспитательного процесса"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Юлька[b]
Упаси бог, никто из нас не ратует за избиение детей, не надо понимать все так буквально.
Речь идет о том, что в детях надо воспитывать ответственность за свои поступки, а буквально: за все прийдется ОТВЕЧАТЬ.
Дело в принципе, а методы у каждого свои, и речь не идет о физическом насилии. И старушку никто из нас не ударит, да и ребенка. И различать надо "шлепнуть по попе" или "избить-ударить", Неужели вы не видите разницы?
Но и пощечину хаму за оскорбление (в отношениях преимущественно женщина-мужчина) никто не станет трактовать как насилие над личностью. Может Вы и сторонница того, чтобы провести с хамом воспитательную беседу wink.gif

PM
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Совершенно согласна с Margarita67. Методы у каждого свои. На то мы и родители, чтобы воспитывать. Это другие взрослые, посторонние, могут лекцию прочитать. Ребенок ее послушает, в одно ухо влетит, а в другое вылетит. А родители должны воспитывать так, чтобы дошло. Ведь никто кроме них не воспитает. И от них зависит, каким вырастет их ребенок. А чтобы ребенок вырос хорошим человеком, нельзя брезговать никакими методами (в пределах разумного, конечно). Наказание за плохой проступок обязательно должно быть. Только тогда ребенок будет знать, что сделал что-то плохое. Ребенок должен четко знать, что за плохим поступком следует наказание. Лекция и доказательства - это не наказание. Наказание - это когда тебя лишают чего-то дорогого или (если первое не помогет) причиняют боль. К каждому ребенку должен быть свой подход. Например, ребенок провинился. И в то же время он очень любит конфеты. Наказание для него может быть такое - неделю ты не ешь конфет. И ни в коем случае не нарушать свое слово. Сказал - сделал. Не потакать, даже если он будет слезно просить. Могут быть и другие наказания, в зависимости от того, что ребенок любит и что для него дорого. Например, не пускать гулять. Запретить смотреть телевизор. Когда он недельку не посмотрит телевизор, то надолго запомнит, чего делать нельзя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





Юлька
Цитата
а с детей бить можно!!!


Никто ведь не говорит о том , чтобы бить!!! Ребенок должен знать, что можно , а что нет. Должен знать границы. и как правило, через боль доходит быстрее.Получив один раз по мягкому месту, в другой раз подумает, что может еще получить, и тогда действительно хватит один раз сказать, чтоб ребенок перестал, понял итд.
Знаете, как неприятно смотреть на орущих детей в магазине, когда мать обьясняет, что это он сегодня не получит, а ему все по боку, он орет, он по полу валяется. А мама стоит и уговаривает :"Ну, пожалуйста. прекрати. не надо. пожалуйста, встань" Все это не повышая голоса.А он орет. А люди ходят и смотрят на эту сцену . и это продолжается ( без преувеличения) минут 15-20. У меня лично на это нет нервов.Margarita67 Полностью согласна.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





спаибо за понимание
PM
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





Конечно же , детки все разные, есть такие. что сказал один раз и он слушает. Но чаще всего, дети хотят испробовать, а докуда можно идти, прежде чем получишь.а насколько хватит терпения у родителей. И если дети знают, что им ничего не будет, то и боятся нечего. А отсюда следует, что можно пробовать все,я имею в виде действительно все - вплоть до наркоты, алкоголь, воровство, итд.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0167 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>