NIK72

Статистика активности
Всего полезных сообщений 45
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 25.12.2008 11:00
Регистрация 26.04.2006
Наибольшая активность в Разговоры
22 сообщений в этом форуме
( 50% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 17:02
Связь
E-mail Приват
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 11 ноября
Место жительства Подмосковье
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя NIK72
01.04.2007 22:53 Разговоры [ Православные Церковные Праздники ]
Девочки, с праздником!!! Для меня это грустный праздник, т.к. все мы знаем, что люди, которые встречали Христа, как царя, через 3 дня кричали: " Распни его, распни!"
Сегодня я со своими мальчиками была в церкви, папа, к сожалению, был на работе. Мальчики выстояли стойко всю службу, причастились. А я вчера причащалась. Младший помогал одной бабушке, которая около подсвечника стояла, оплывший воск выковыривал.
Желаю всем провести в чистоте страстную седмицу и встретить Великий Праздник Христова Воскресения!
27.03.2007 17:49 Антресолька [ Смешно-8 ]
Маргарита! Супер!!! Особенно падло на плавидле.
17.03.2007 18:55 Парк культуры и отдыха [ Антифраза ]
Юлька
Пора и честь знать.
16.03.2007 14:10 Разговоры [ Худеем вместе-11. ]
Девы! Я, конечно, понимаю, что сейчас вызову волну негодования. Я уже и от родных наслушалась. В общем, я стала принимать ЖУЙДЭМЭН. На кремлевке я сейчас сидеть не могу, т.к. пост, а похудеть охота, просто жуть. Вот мои результаты. 7 марта-74,3 кг, сегодня-72,5 кг. Если, кто-нибудь что-то слышал о этом препарате, поделитесь информацией.
16.03.2007 13:54 Разговоры [ Нужна консультация детского психолога ]
Supermom стучать - это не значит говорить родителям о своих проблемах. В данном случае-это, когда ученик идет к директору и ябедничает на одноклассника, мол, он то-то сказал или сделал.А я вот такой хороший, пришел к вам и рассказал. В американских школах это вдалбливается с первых дней. А потом эти дети вырастают и по привычке стучат. например. на свого соседа, который превысил скорость. Мне одна знакомая рассказывала. Она в Вашингтоне долгое время жила. У них в доме был бассейн под открытым небом. Раз в неделю его закрывали. Один молодой человек нашел лазейку и решил поплавать. Его засек сосед и вызвал полицию. Полиция приехала. Бедному парню даже вытереться и переодеться не дали. Прямо в мокрых плавках и в наручниках запихнули в машину. А тот, кто вызвал полицию, скакал от удовольствия рядом и кричал:" Это я вызвал полицию!"
16.03.2007 11:48 Разговоры [ Нужна консультация детского психолога ]
innok, нам-то на Америку равняться не надо, моё мнение. Мы там жили 3 года, поэтому я имею представление. Там детей учат стучат друг на друга, может поэтому они и не дерутся. А ещё там ребеночек может взять папин пистолет и расстрелять полкласса.
16.03.2007 11:41 Разговоры [ Нужна консультация детского психолога ]
Юлька, Margarita67 , а вот и не подерётесь! tongue.gif
Юлька, дорогая, зачастую с девочками ситуация легче. Они более отзывчивы, добрее, послушнее. Хотя тоже исключения бывают. Бывает, когда девочка становится старше, и появляютс проблемы. Дай Бог, чтоб у Вас с дочкой всегда была любовь и взаимопонимание.
Насчет, телефонов. Я на месте учительницы отбирала бы их перед уроками, как кто-то написал. Но у нас в классе ситуация с телефонами ненормальная. Здесь ещё и выпендрёж на уровне родителей. Родители сами монстров делают из своих детей. Буквально на днях мне сын рассказывал, что один мальчик намеренно бросал на пол свой телефон, топтал его ногами, чтобы он сломался и родители купили новый. Этот старый за 7 тыс. руб. его уже не устраивал, он себе уже присмотрел за 12 тыс. А вчера этот мальчик пришел уже с новым телефоном. У этого мальчика папа владелец сети магазинов. Сыном заниматься некогда, проще ему купить новую игрушку, чтоб отстал. Несколько раз были случаи, когда телефоны воровали, в то время пока дети были на физ-ре или в бассейне. И что вы думаете? Уже на следующий день ребенок приходил с новым мобильником, естественно, хвастается. Такое впечатление, что дети ходят в школу не учиться , а чтоб похвастаться, .
14.03.2007 12:02 Разговоры [ Нужна консультация детского психолога ]
Margarita67 , у нас с Вами одинаковые мысли. Речь ведь не идёт о систематическом избиении или издевательствах. Конечно, сначала, пытаешься и раз, и два, и три объяснить по-хорошему. Но бывает не доходит. Порция витамина Р (ремня) еще никому не повредила. У моей знакомой сын, хороший парень, сейчас военное училище заканчивает, говорил ей, когда на первых порах в училище трудно было, что ж ты, мама, меня еще больше в школе учиться не заставляла. А иногда и ремня не надо, просто подпопник слегонца дать.
Кстати, декабристы-это первое непоротое поколение дворян. И к чему это привело? Снюхались во Франции с масонами, устроили в России заговор, посеяли в умах последующих поколений нигилизм. Ну, это так к слову пришлось.
13.03.2007 22:50 Антресолька [ Дети и их родители ]
Надя! А может ты зря испугалась трудностей. Господь посылает крест по силам. Свыше сил креста Он не даст. Живут же люди и с одной почкой. И без ушной раковины можно прожить. Я недели 2 по НТВ видела сюжет про детей-отказников. Ужас -это мягко сказано. Эти бедные детки живут, как звери в клетках. Месяцами на свежем воздухе не бывают. Сидят в кроватках, мокрые, обкаканые. В лучшем случае им подгузники меняют 2 раза в день. С ними никто не занимается. Показали девочку лет 6-7. Спрашивают: "А что ты любишь?" Она говорит: "В игрушки играть". " В какие?" "А у меня их нет". А потом эти дети, по достижении 18-летнего возраста ,попадают в дом престарелых.
Я понимаю, что когда женщина рожает больного ребенка, она попадает под жесткое давление со стороны родных, медперсонала. Все твердят одно и то же: "Откажись, окажись. Ты молодая, у тебя еще будут дети". И трудно устоять, тем более когда тебе всего лишь 20 лет.
Надя! Присоединяюсь к lukovka
13.03.2007 22:31 Разговоры [ Нужна консультация детского психолога ]
Ляська , у меня с сыном отношения- друзья на смерть, т.е. можем поругаться в пух и прах. Это когда у него заскоки случаются на почве ревности к брату или когда на него находит депресняк, нет в жизни счастья. Т. е. телефон отстойный, у других то-то и то-то, другим родители разрешают то-то и то-то, телевизор ему мало дают смотреть, компьютера мало. Но в то же время я заметила, что если мы всей семьей едем куда-то, например в автобусе, то он всегда садиться со мной, а младший с папой. Он часто просит полежать с ним перед сном и поговорить "за жизнь". Если у меня болит голова, он рядом садится, кладет руку на голову.
С остальными учителями проблем нет. Я недавно разговаривала с учительницей, которая была у него в начальной школе. Так она сказала, что когда передавала класс из рук в руки, то про нашего сказала, что мальчик умный, надо просто подход найти. Насколько проще ярлык навесить, чем искать подход. Да я и сама понимаю, что наш сын мальчик, как мальчик. Ничего криминального нет.
13.03.2007 22:14 Разговоры [ Нужна консультация детского психолога ]
Margarita67 в Ваших словах для меня ничего ужасного и крамольного нет. Да, иногда мы с мужем применяем такие меры. Сказано в Библии, цитирую не дословно, не жалейте розог для сыновей своих, чтоб потом в старости не плакать от них. Кстати, священник в нашей церкви (лет 30 с небольшим), рассказывал, что его в детстве лупили отец и дед, за что он им благодарен теперь.
Сейчас мы как-то нашли общий язык с сыном. Надолго ли?
Я не написала в первом своем сообщении, что учительница ссылалась на свой опыт, что когда у нее была проблема с сыном-шестиклассником, то она его в больницу клала даже. Мне муж сказал, что если у нее наследственность плохая, то нечего нам такие советы давать. В общем, сейчас я уже несколько успокоилась, но тогда можете представить мое состояние.
11.03.2007 21:28 Разговоры [ Что Мы Читаем - 2 ]
А я очень люблю Балашова серию "Государи московские". Написано прекрасным русским языком, исторически достоверно, т.к. автор по образованию историк. Да еще меня поражает как автор описывает быт, как будто он на машине времени слетал в те времена и подсмотрел, как люди жили. И еще огромное впечатление произвела на меня "Похвала Сергию". Почитайте, не пожалеете. Нравится Иван Шмелёв "Лето господне", "Богомолье".
10.03.2007 20:10 Парк культуры и отдыха [ Частушки ]
Это я по ящику когда-то слышала.

Мои куры не несутся,
За амбар всё бегают.
Неужели они, стервы,
Там аборты делают?

Вор, бандит и рекитир,
Не моги ходить в сортир.
Мы в сортире вас замочим.
У нас Путин - командир!


10.03.2007 19:48 Антресолька [ Всё о кино ]
А как называется сериал, где сыщика играет Игорь Ливанов? Я думала, что это и есть "Гибель империи". Совсем плохая стала, памяти в организме не хватает. wacko.gif
09.03.2007 19:11 Антресолька [ Всё о кино ]
Ой, вспомнила еще. 8 марта шел фильм "Плащ Казановы". Чурикова-великая актриса.
09.03.2007 19:09 Антресолька [ Всё о кино ]
Привет, девушки! Давно не была я на форуме. Вот решила свои 5 копеек всавить. Хотела было поругаться на счет современных русских сериалов. Но вспомнила "Гибель империи", "Курсанты" Тодоровского, "Красная капелла", еще был сериал, не помню названия, там играют Маковецкий, Балуев, Миронова, Хаматова. Сериал про первую мировую, революцию. Так что среди сериалов попадаются весьма качественные и интересные. А вот сериалы по Донцовой такая муть, по моему мнению.
20.02.2007 16:50 Разговоры [ Нужна консультация детского психолога ]
Девочки! Посоветуйте, что делать. Мой старший сын всегда был проблемным. Очень редко у нас в доме тишь да гладь. А последние месяцев 8 постоянно, что-то происходит. С началом учебного года я частый гость в школе. Мне уже стыдно туда ходить. Ну, начну с того, что летом мы ему купили мобильник. Он давно хотел. В классе у каждого есть телефон, а у него нет. Это было столько страданий, слез и соплей по этому поводу. Но 1,5 года назад мы были не в состоянии купить ему телефон, финансы не позволяли. Летом у нас появилась возможность, и мы купили ему телефон. Он обещал нам, что в игры играть не будет, т.к. проблемы со зрением. Но сами понимаете, что обещания остались пустым звуком. Он обещал нам на уроке не доставать телефон из портфеля. Потом мне сказала учительница, что у него постоянно телефон на уроках трезвонит разными голосами, т. е.он его из рук не выпускает. Еще она сказала, что у него уже наблюдается зависимость. Мы с мужем отобрали у него телефон. В школу он теперь ходит без телефона. Так он берет телефон у других, рассылает на уроках SMS, чтоб у других телефоны пиликали. А вчера у меня состоялся телефонный разговор с классной руководительницей. Я была просто в шоке. По ее мнению у моего сына с головой не все в порядке, что надо обратиться к специалисту. Естественно,это было сказано другими словами. Еще она сказала, что он часто дерется. Неужели на основании всего этого можно делать вывод, что с головой у ребенка не все в порядке? Меня вчерашний разговор застал врасплох. Я даже не нашлась, что ответить. К тому же я сильно заболела сейчас, высокая температура. Я знаю, что мой ребенок не подарок. Но нельзя же так ярлыки навешивать. Если б я была из скандальных мамаш, то пошла бы к директору жаловаться на учительницу. Но я не сторонница этих методов. Как нам найти поход к сыну и как же ему доучиться 4,5 года (мы планируем его в техникум после 9 класса). Мы не раз ему рассказывали о игровой зависимости. Но похоже, что наши слова не доходят.
16.12.2006 22:07 Разговоры [ День рождения ]
Маргоша, дорогая, про кота и крысу-просто класс! А ведь действительно, мы и они, как будто с разных планет. Спасибо Вам за мудрые слова. Надеюсь, что у Вас все будет хорошо.
13.12.2006 13:32 Разговоры [ Кто такой модератор? ]
Сразу прошу прошения, если я не там где надо разместила свою тему. Я сомневалась, где размещать: в "Разговорах" или "Технических вопросах". Расскажите мне, пожалуйста, в чем смысл этой работы, какие особенности, какие сложности. Дело в том, что в ближайшем будущем я попробую сменить работу. Заранее благодарна.
12.12.2006 12:14 Антресолька [ Конфузы И Проколы-2 ]
А у нас была такая история. Когда нашему младшему сыну было около 2 лет, мы ездили в гости к деду с бабой. Дед часто покупал себе пиво в пластиковой бутылке. Вот однажды наш Бурундук спрашивает у деда, что, мол ты пьешь. Дед говорит-пиво. Бурундук-дай мне тоже. Дед говорит -хорошо, и наливает газировку из бутылки, которая рядом на столе была. С тех пор до недавнего времени у нашего Бурундука все что в пластиковой бутылке-это пиво.
Это лирическое вступление. А история такая была. После возвращения домой нам надо было с Бурундуком сдать анализы в поликлинике, естественно натощак. Он весь измаялся, есть хочу, пить хочу. На обратном пути мы проезжали мимо рынка. Я вспомнила, что дома закончился сахар, и сказала мужу, чтоб остановился. За сахаром мы пошли все вместе. И вот пока продавщица взвешивала сахар, наше чудо просунуло свою моську в окошко и жалобно попросило:
-Тетя, дай пива попить.
Надо было видеть лицо продавщицы. Она чуть пакет с сахаром из рук не выронила. А потом посмотрела на нас гневно, мол, что ж вы, сволочи, ребенка на пиво подсадили.
07.12.2006 21:50 Антресолька [ Худеем вместе-10. ]
Можно я свои 5 копеек вставлю? Я тут 2 недели сидела на "кремлевке". Ушло 4 кг. И в области живота такая легкость образовлась, и не голодно. Но сейчас пост начался, пришлось отказаться временно от "кремлевки". Но потом я обязательно к ней вернусь.
02.12.2006 17:34 Разговоры [ Шестидневка в школе ]
Цитата
у родителей есть некий запас времени чтобы побыть в выходные в одиночестве. Иногда полезно!

Слушайте, а я ведь как-то об этом и не подумала! Во всем надо искать плюсы. biggrin.gif
25.11.2006 12:12 Разговоры [ Шестидневка в школе ]
У нас в городе школы начинают переводить на шестидневку. В четверг у нас было родительское собрание, и нам сказали, что нам тоже это грозит в ближайшем будущем. Правда, посоветовали написать протест в департамент образования, вдруг поможет. Я категорически против шестидневки. Моим детям просто необходим лишний день, когда они могут спать утром сколько захотят. Девочки, может у кого уже есть опыт написания такого письма. Расскажите, как это все пишется. Заранее благодарна.
16.11.2006 21:48 Антресолька [ Худеем вместе-10. ]
Хазяюшка, давно я так не смеялась. Я что-то похожее читала из собачьей жизни. Называется "Дневник собаки".
Понедельник. О-о-о-о-о!!! Гречка!!!
Вторник. О! Гречка!
Среда. Хм... Гречка?
Четверг. К миске не подходила.
Пятница. К миске не подходила.
Суббота. К миске не подходила.
Воскресенье. К миске не подходила.
Понедельник. О-о-о-о-о!!! Гречка!!!
12.11.2006 18:54 Разговоры [ День рождения ]
Девочки, дорогие мои, спасибо за поздравления и добрые слова!


[ page time generated: 0,0167 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>