Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Нужна консультация детского психолога

()

koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Очень уж красочные эти картинки детских истерик в магазинах!
А сколько мамаш суют дитяку конфетку, чтобы он заткнулся!
Вот и остается в детском сознании: брыкнулся на спинку, задрыгал ножками, варежку пошире - и будет нам вкусненько tongue.gif
Ну, форумчане, признавайтесь, было?
PM
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Цитата
Получив один раз по мягкому месту, в другой раз подумает, что может еще получить, и тогда действительно хватит один раз сказать, чтоб ребенок перестал, понял итд.


Если не мне, не сейчас и не здесь, то хотя бы самим себе признайтесь - "витамин Р" Вы применили однократно в своей жизни? И если нет, то подумайте в чём разница: десять раз сказать или десять раз "шлёпнуть" - эффект один и тот же!

Цитата
Например, ребенок провинился. И в то же время он очень любит конфеты. Наказание для него может быть такое - неделю ты не ешь конфет. И ни в коем случае не нарушать свое слово. Сказал - сделал. Не потакать, даже если он будет слезно просить. Могут быть и другие наказания, в зависимости от того, что ребенок любит и что для него дорого. Например, не пускать гулять. Запретить смотреть телевизор. Когда он недельку не посмотрит телевизор, то надолго запомнит, чего делать нельзя.


Поддерживаю, в части не касающейся прогулок - на 100%. Свежий воздух - половина иммунитета ребенка!

Цитата
Знаете, как неприятно смотреть на орущих детей в магазине, когда мать обьясняет, что это он сегодня не получит, а ему все по боку, он орет, он по полу валяется. А мама стоит и уговаривает :"Ну, пожалуйста. прекрати. не надо. пожалуйста, встань" Все это не повышая голоса.А он орет. А люди ходят и смотрят на эту сцену . и это продолжается ( без преувеличения) минут 15-20. У меня лично на это нет нервов.


Это знаете ли это тоже крайность dry.gif blink.gif
Моих нервов не хватает на таких мамаш тоже (именно мамаш - ребёнок результат Их воспитания). Но и на мамаш которые оттаскивают от витрин своих чад, вываорачивая им уши, я тоже смотреть не могу.


Приведу конкретный пример: мои убеждения сформировались не вчера и среди наших (семейных)) знакомых периодически обсуждались. Долгое время приводился "железный аргумент" - вот Вам легко говорить, у самих то детей нет! Они то слов иногда не понимают!!!
Сейчас ситуация осложнилась - моему ребенку пять - ни я, ни муж (и, конечно никто другой ph34r.gif ) ни разу не "шлёпнули" нашу дочь. Но ей достачно смены интонации нашего голоса, чтобы прийти " к правильному выводу". В крайнем случае мы применяем наказание в виде лишения удовольствий либо "свободы" - заставляем 10 минут сидеть на диване. К слову, последний раз она у нас там сидела где-то в ноябре. По-поводу детей в магазине: моему ребенку достаточно сказать, что сегодня мы чего-то не купим.

Взрослый человек (родитель) ВСЕГДА имеет рычаги влияния на своего ребенка! Другое дело, что мнеогои не хотят или, может не умеют их использовать. И я, как Вы понимаете, не говорю о ремне и руках!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Понимаете, уважаемая, это Ваш единичный пример, и Ваш метод, ваше право,
не надо быть столь категоричной, нож в руках одного - инструмент для резки хлеба, для другого - орудие убийства.
К каждому нужен свой индивидуальный подход. Что русскому хорошо - то немцу - смерть biggrin.gif
PM
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Margarita67

По счастию это не МОЙ ЕДИНИЧНЫЙ ПРИМЕР, а метод воспитания который приемлят не десять - пятнадцать человек на планете, агораздо больше: ОЧЕНЬ сожалею что не все.
И еще я ОЧЕНЬ сожалею, что тысячи родителей воспринимают своё право на свободу воспитания своих детей - как право безнаказанно распускать руки и унижать ребенка.

Это сообщение отредактировал Юлька - 15.03.2007 - 14:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Это-то характерно, что мы вам даем право на ваше мнение, а вы категорично наше отвергаете. Задумайтесь.
PM
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Margarita67

Что же Вы насильникам-то право насиловать не даёте? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Право на собственное мнение и право насиловать...?
Эк Вас понесло....
Не путайте божий дар с яичницей, не подменяйте смысл, вы наверное здорово наигрались в игру типа "солнышко мое - свет -тьма - беспросветность - дура,
Люди, караул, меня дурой назвали!"
PM
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Margarita67

Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Дорогие мамочки и те кто будет мамулей,почитала я о поведениях детей наших,и вспомнила ,както на даче наш малец -удалец решил покапать и полить цветы(после дождя) я заметила это позно,он был весь в песке и грязи, я стала его ругать,типа так нельзя и т.д. так наш сосед (дай Бог ему здоровья) спросил у меня а что можно? Я долго думала и незнала что ответить.
Делайте выводы.
А по поводу школьных замечаний учителя,так она сама виновата,почти во всех школах Москвы,перед уроком у детей младших классов забирают телефоны,чтобы они не отвлекались.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





И ещё,психологи бывают разные и кроме Вас никто не знает ,что надо предпринять для нравственного поведения наших детей.
Для меня заключения психолога,это очередная галочка в его тетрадке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





Юлька
Цитата
Это знаете ли это тоже крайность 
Моих нервов не хватает на таких мамаш тоже (именно мамаш - ребёнок результат Их воспитания).

А ведь это Ваш метод- только говорить. А что делать, если ребенок не понимает?Как еще обьяснить? И как надо повысить голос, чтоб ребенку этого хватило?
kotovich
Цитата
я заметила это позно,он был весь в песке и грязи, я стала его ругать,типа так нельзя и т.д. так наш сосед (дай Бог ему здоровья) спросил у меня а что можно? Я долго думала и незнала что ответить.
Делайте выводы.

Здесь вы тоже одну гребенку применяете.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





kotovich
Цитата
Для меня заключения психолога,это очередная галочка в его тетрадке.

Ну так-то зачем, всех под одну гребенку wacko.gif Психологи бывают разные, как впрочем и люди вообще.
PMСайт пользователя
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





smile.gif Львица
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





А если вернуться к вопросу о 11-летнем мальчике? Будь я на его месте и меня бы отвели к психологу только потому, что так посоветовала моя умалишенная (а она по-моему именно такая) классная, я была бы очень недовольна. Да, психолог психологу рознь, и причины, по которым люди к ним обращаются тоже разные. Но не идти же к доктору в угоду кому-то, кого самого очевидно надо лечить! NIK72, исходя из Ваших ответов на мои вопросы мне кажется что причина в класснои, и Ваш муж прав. А если Вашему сыну обьяснить, что к класснои нужно относиться со снисхождением: как к больному человеку? Ведь не станет же он издеваться над больными и убогими? И еи хорошо, и Вам, самым дорогим ему людям, спокойно.
Наверное, кому-то покажется, что я поощряю детский снобизм, но мне кажется уж лучше так, чем позволить вот таким вот "учителям" детей уродовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Ляська
Цитата
Но не идти же к доктору в угоду кому-то

Историю вспомнила про сына. Было ему лет 7-8 и какая-то доХтор отправила нас к психоневрологу чуть ли не с задержкой развития. Ну я мама умная, опытом наученная уже была - не испугалась. Пришла тетеушка лет 70, посмотрела на него и задала только один вопрос "Скажи мне, деточка, у тебя от мамы секреты есть?" Саня ответил, что конечно есть. "Здоров и не слушайте никого" - сказала доктор laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Психология это зомбирование,а я думаю,что никому из нас это не нужно.
Я ещё допускаю тэт-а тэт,но групповые занятия ...не очень хорошо.
И то,даже если и прийти на собеседывание к пси......,пусть он трижды хороший,нет гарантии что в дальнейшем всё будет в шоколаде.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Львица
tongue.gif tongue.gif


kotovich
Психология - это не зомбирование, не электрошок, и не ледянные ванны. Но поход к психологу, особенно когда человек осознает куда он идет и во что, возможно, ввязывается должен быть оправдан. В данном случае, с моей точки зрения, это не так.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
daschko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 302
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Неизвестно





Девочки,дорогие.Читаю сообщения и волосы дыбом встают.Детей воспитывают через болевые еффекты,как слонов в цирке-не понял интонацией голоса,поймешь через боль.Свое бесилие и нетерпение прикрывают словами"нам не повредило"Повредило-ваши родители показали своим примером,что бы быстрее добиться послушания легче дать по попке или оплеуху.Я родилась в 1959, моя сестра 1967.Мы ни разу не получали от родителей,бабушек, дедушек шлепки или затрещины.Только когда я стала взрослая могла оценить,то терпение и любовь с какой воспитивали нас ,особенно в период переходного возраста.Этот пример и мне служил помощью при воспитании моих,сейчас взрослых детей.А было порой ой как нелегко.Переезд за границу и опять таки турбулентный переходный возраст.Уверена,что и мои внуки избежат участи воспитания через боль и унижение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Цитата
не электрошок, и не ледянные ванны

Вы открыли мне глаза.Оказывается это не так больно sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Мне жаль родителей которые водят своих детишек к пси....,потому что их ребёнка будет воспитывать другой человек, и в любом споре ребёнок будет Аппелировать к психологу,и что дальше.
А дальше всё как в американских фильмах......,ни куда без психолога.
ЭТО моё ИМХО
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
daschko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 302
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Неизвестно





kotovich.Абсолютное заблуждение.Психолог не воспитывает ребенка,уж эта честь принадлежит родителям.Он помогает родителям посмотреть на ситуацию с разных сторон.Не ребенок проблема, а родители.Дите ,как губка впитывает не только положительные примеры родителей,отрицательные тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





kotovich
Ну я психолог! Ну и чего? Кто ко мне АППЕлирует laugh.gif У меня есть некий девиз "Каждый родитель - лучший психолог своему ребенку" Только не все родители могут видеть своих детей и понимать их. Я только помогаю увидеть ситуацию со стороны, а уж принимать решение - это дело личное. Психолог не советует, он показывает. А если кто-то ничего не видит вокруг себя и не хочет, то это уж его личное дело.

И вообще обратили внимание на то, что вопрос был про РЕБЕНКА. Чего и как? А двигается все в русле "Какие мы шоколадные и сами все можем". Тогда зачем спрашивать. У психологов таблеток от "вредности, глупости и пр" нет. Есть знания и опыт. Если нужен - отдам, а если никто не спрашивает, то значит не нужно. Когда человек обращается к психологу, то он в первую очередь должен быть готов изменить СЕБЯ и никого другого. Свои взгляды, поведение, привычки. А себя менять очень тяжело и не все к этому готовы. ЭТО ИМХО.
Да, кстати, кому НАДО, то темка есть ТУТ
PMСайт пользователя
Top
kety
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Спасибок: 1
Пользователь №: 10 764
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: ПриМКАДье





Юлька,Вы не рассматривае проблемму под тем углом,что у мелкой личности (детеныша) имеется практически сразу свой характер и Богом данный темперамент, который подчас легче сломать, чем перевоспитать.И очень везет тем родителям,чей темперамент совпадает с их цветочком!А ведь вокруг нас есть еще куча бабушек,дедушек..... у которых свой взгляд на воспитание,не вовпадающий со взглядами мамы-папы.
И еще: если дитятко в 5 лет совершенно замечательно слушается Вас, это совсем не гарантирует, что в7 Вы не пересмотрите своих взглядов на воспитание.Я никогда не была столь категорична, ка Вы, но своего сына до 7 лет я воспитывала только морально, а поход в школу многое в нашей жизни изменил, и многое не в лучшую сторону.И уже не только рука поднимается, но и ремень...
Я даже в церковь ходила.У нас очень умный батюшка(тот же психолог) Он меня успокоил, что то, что не вквадывается через уши, придется доставлять через задницу!(пардон-те!)Есесьно, ни в коем случае порка не должна превращаться в экзекуцию и в самоудовлетворении садистских наклонностей родителей!
И ,слава Богу,что ребенок мой меня понимает и.хоть и боится, на не обижается!
Удачи Вам, Юленька, у Вас еще все впереди и она (удача) очень пригодится!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





котович
[qуоте]А дальше всё как в американских фильмах......,ни куда без психолога.[/qуоте]

А Вы что, все американские фильмы смотрели?
И почему Вы так категорично настроены против [у]современной [/у]психологии где не используются ни ледянные ванны, ни электрошок,
которые (ванны и электрошок) ни на йоту не гуманнее битья собственного чада. Но это только ИМХО (in my honest opinion)

Да, забыла добавить - согласна с Львицей на 150%. И оговориться: поход к психологу должен быть оправдан, и совершен по обоюдному желанию или пониманию (если ребенок уже достаточно взрослый), а не в угоду комы-либо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





За всю жизнь я только один раз шлёпнула старшего сына (ему было 2.5 года) и знаета что произошло, он, плача, раскинул руки и пошёл ко мне, что бы обнять. Он не мог поверить, что человек, которого он любит больше всего на свете, мог сделать ему больно. Сеичас ему 16, младшему 15, но до сих пор, когда я вспоминаю об етом случае мне безумно студно, и стыд етот уже не проидёт никогда, Какими они выросли (неруганные, нешлёпанные)?
Ето самые верные мои друзья. И наказанием для них является видеть меня расстроеннои. А в остальном - мальчишки : спорт, учёба, планы на будущее, друзья, компьютеры.

Юлька
у тебя - замечательная семья, как здорово, что вы с мужем думаете одинакого!

А зачем кричать на плачущего или даже орущего ребёнка? Кто громче что ли? Он вас или не услушит или испугается, вы что же хотите свои отношения на страхе строить? А что будет тогда, когда вы перестанете быть "страшнои"? ДЕВОЧКИ "вы" ни кому конкретно не адресуется, просто не смогла построить фразу по-другому.

Живу в Америке, здесь детеи не бьют (отбросы не в сщет), так вот за 14 лет я не видела ни однои драки между подростками, ни однои.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Львица
наверно, ты хорошии психолог, могу судить только по твоим постам. Но вот у тои старушки, которую ты описала - от Б-га дар, по однои фразе видно. Повезло и тебе и сыну.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NIK72
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 652
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Подмосковье





Юлька, Margarita67 , а вот и не подерётесь! tongue.gif
Юлька, дорогая, зачастую с девочками ситуация легче. Они более отзывчивы, добрее, послушнее. Хотя тоже исключения бывают. Бывает, когда девочка становится старше, и появляютс проблемы. Дай Бог, чтоб у Вас с дочкой всегда была любовь и взаимопонимание.
Насчет, телефонов. Я на месте учительницы отбирала бы их перед уроками, как кто-то написал. Но у нас в классе ситуация с телефонами ненормальная. Здесь ещё и выпендрёж на уровне родителей. Родители сами монстров делают из своих детей. Буквально на днях мне сын рассказывал, что один мальчик намеренно бросал на пол свой телефон, топтал его ногами, чтобы он сломался и родители купили новый. Этот старый за 7 тыс. руб. его уже не устраивал, он себе уже присмотрел за 12 тыс. А вчера этот мальчик пришел уже с новым телефоном. У этого мальчика папа владелец сети магазинов. Сыном заниматься некогда, проще ему купить новую игрушку, чтоб отстал. Несколько раз были случаи, когда телефоны воровали, в то время пока дети были на физ-ре или в бассейне. И что вы думаете? Уже на следующий день ребенок приходил с новым мобильником, естественно, хвастается. Такое впечатление, что дети ходят в школу не учиться , а чтоб похвастаться, .
PM
Top
NIK72
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 652
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Подмосковье





innok, нам-то на Америку равняться не надо, моё мнение. Мы там жили 3 года, поэтому я имею представление. Там детей учат стучат друг на друга, может поэтому они и не дерутся. А ещё там ребеночек может взять папин пистолет и расстрелять полкласса.
PM
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





А чего нам драться? Нам вместе слава богу детей не растить laugh.gif
И полностью согласна, что к психологу надо родителям, а не детям, проблема-то с детьми (в данном случае) именно у них, для самих детей это не проблема biggrin.gif
PM
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





NIK72 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0233 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>