Ninul

Статистика активности
Всего полезных сообщений 3
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 27.05.2009 15:20
Регистрация 23.03.2007
Наибольшая активность в Антресолька
2 сообщений в этом форуме
( 67% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.09.2024 - 19:37
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Ninul
21.09.2008 11:53 Антресолька [ Поговорим о свекровях - 2. ]
Klyukva, да здесь как раз просто! Тимофеевна услышала угрозу вашим финансам, которые поют уже романсы, испугалась, что где-то еще чуток и голод скажет:"Здрасте"!
Меня тоже улыбнуло, вы не обижайтесь на нее, она же не встала в позу и не устроила скандал, что внучка залетела в ее комнату, полезла без спросу в ее шкаф!

Если бы такая ситуевина была с моей свекровью, я бы давно знала, как зовут всех моих ближних в десяти коленах! Потому что моя свекровь очень оберегает свое пространство, что называется, своей земли (читай - квартиры) ни пяди не отдам. И если бы кто-то начал что-то искать в ее шкафу, то дебатов бы не было.
Были бы словесные трупы. И она, заплаканная и униженная, но с гордо поднятой головой, ушла бы дня на 3 из дома.
Такое было у нас один раз, когда сынуля 3 лет спрятался у нее в шкафу. Прошло уже больше десяти лет, но тот свекровин урок мы выучили на пять. И не трогаем то, что принадлежит бабушке.
Тимофеевна еще молодец, что спустила на тормозах. Могла ведь сказать, что это и действительно был стратегический запас для всей семьи!. Эх, не выслушали вы ее, там еще столько тайн, покрытых мраком. biggrin.gif
23.03.2007 11:42 Антресолька [ Дети и их родители ]
Надя1986
Вы совершили поступок, признавая его аморальность. Себя вы уже осудили и приговор самой себе вынесли.
И это говорит о том, что ваше сердце не очерствело, столкнувшись с трудностями и превратностями судьбы. Мы, действительно, совершая поступки (плохие и хорошие), делаем свой выбор. Но в этом выборе участвовали, наверное, не только вы, но ваше окружение.
Именно поэтому, осуждая свой поступок, вы должны уберечь себя от тех, кто сделал вашу жизнь невыносимой. Разделите с ними вашу вину.
Второе. Как бы горько это не звучало, но те паталогии, которые вы описали у ребенка, одной вам не вылечить. Лучше пусть специалисты это делают.

А младенцы снятся большинству женщин. И без чувства вины.
Найдите себе занятие, которое поможет вам утвердиться в собственной значимости. Займитесь выяснением причин, почему у вас родился ребенок со множественными патологическими отклонениями и физическими увечьями. Если это - результат вашего образа жизни, то и советы будут отличными от тех, если патология в развитии плода в утробе матери - результат несовместимости и вашего здоровья.
Вы мОлоды. У вас впереди новая жизнь. Жизнь, в которой присутствует печальный и горький опыт. Вместо слез, проанализируйте свои ошибки. Поставьте новые цели в жизни. И начните идти к ним.

Если вы крещеная, сходите в церковь, как посоветовали многие девочки, исповедуйтесь, расскажите духовнику о своём поступке - это очень смелый и зрелый шаг.
А если еще точнее, нарисуйте себе будущее без прошлого. И первый шаг к этому: простите себя (не поиск оправданий!), простите искренне.
Тогда вы будете жить не страхами и грузом вины, а наполненой смыслом жизнью, будете дарить тепло и любовь тем, кто в ней нуждается.
То, что вы это сможете, говорит факт обращения на форум, на всеобщий суд.
23.03.2007 10:46 Разговоры [ Нужна консультация детского психолога ]
kety, может вам будет трудно понять меня. Но очень хочется, чтобы вы просто чуть-чуть попробовали мыслить "инакомысляще", то есть так, как те люди (к которым, собственно, я и отношусь), которые не допускают никакого физического наказания.
Поверьте, любое физическое воздействие закладывает огромные комплексы ребенку на всю оставшуюся жизнь. Они в детских коллективах меряют лидерство с количеством силы в бицепсах. Часто сами стараются посредством силы добиться своего, унижая своих сверстников.
Но еще страшнее, что очень много детей, которые становятся..."рабами" тех, кто более их силен физически.
Вы не представляете, насколько страшна картина психологического состояния подростка, когда у него выстроился (далеко не стройный логический ряд): сила извне и раздрай в душе.
Так что, когда вы пытаетесь учить дитёнка хлопком по попе, подумайте, что вас в это же время кто-то тоже бъет по тому же месту...
Каковы ощущения? Правильно! Это насилие! В какие бы одежды оно не рядилось!
Поверьте и еще: есть очень много "назидательных" способов воздействия на ребенка.


[ page time generated: 0,0409 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>