Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

С Миру По Нитке - В Кулинары!

()

Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





КсюшинаМама
Наташа, какая ты начитанная! ohmy.gif Я историю Германии плохо знаю. Не училась здесь. Книги наверное надо умные почитать, не лишняя информация. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Xenia79
Ксюш, я не начитанная, я книжки только русские читаю.wink.gif Ну или на немецком проф. литературу.wacko.gif А про исторический центр знаю, потому что там памятник этому дядьке большой стоит, а на памятнике написано про то, чем тот дядька при жизни занимался. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Маня Танюш, ну теперь все ясно smile.gif
Счастливой тебе поездки! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





gulesha
Цитата
Только не слушай птичку Нелю (сегодня она у меня "птичка"): нечего немцам на "Барата" любоваться, т.к. там все про Америку, и ничего понятно не будет...

не знаю, не знаю, во всем мире народ смотрит и спорит об этом фильме. Может Мане интересно ка раз будет?

Маня
Цитата
Барат - это хто? или што? вы там с Неликом о чем-то своем как загнете - потом сижу и тоже знать хочу!

Борат (через О). Полное название Культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан.
Тут по-русски
В общем спорят о нем, говорят, обсуждают.

Маня
Цитата
вероятность большая что чемоданы паковать будем

Это ужас. Как потом ты до Ксюхи доедешь, если сейчас никак не выберешься, а ведь в 2-х шагах живешь? sad.gif
С другой стороны, если хорошая работа, то надо ехать.
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
Ксюш, договорились! спасибо за приглашение! ну там ближе к делу созвонимся да согласуем! wink.gif (надо будет еще согласовать с дежурствами мужа, он о них настолько заранее не знает...)
а дорогого моего Штефаном зовут, Степан кароче biggrin.gif (он на самом деле Stephan пишется, и его так пару моих друзей в беларуссии называют, от чего я вообще-то не очень в восторге...)

КсюшинаМама
ну исторически - может быть...
так, еще никакие контракты не подписаны и даже еще не присланы, но вероятность очень большая, то биш по телефону в одном месте сказали что берут, но у него еще пару собеседований... а куда - Кельн и его окраина...
а про переезды - знаеш, я уже так часто в моей жизни переезжала и все полностью с нуля начинала - и все было нормально, но теперь как-то уже так здесь прижилась, так все налажено и столько друзей здесь а не вечно разбросанных по половине земного шара... то есть разбросанных тоже хватает... причем настоящих друзей, которых долго искала и редко находиш, да и еще парочку намечаются... да и квартирка мне наша крохотная нравится очень и дома я здесь а не там... не знаю, это гнездо мне как-то очень тяжело будет покинуть...

wa3333
Ой, Валь, и не говори, соскучилась уже по моим домашним жутко, хоть сегодня бы полетела! хочу к маме! sad.gif

Зоя
Нель, посмотрела по ссылке - видела я рекламу, может на самом деле сходить... подкину супругу идею...
Нель, а не выберемся - потому как термин-календарь забит на месяцы вперед! а у вас в америке не так? в германии это типичная проблема...

а я тут в загуле, сплошные рождественские рынки если не каждый день, то через день biggrin.gif за всю неделю тоьлко сегодня к плите подошла biggrin.gif лепота!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Маня
Тань, загул виден невооруженным глазом. Время 04:04 blink.gif
Я тут на твои закусочки любовалась - ты шедевр! Это ж времени скока надо! Потом почитаю еще, приду ведь с вопросами.
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Львица
Насть, а как на счет двух часов разницы во времени? wink.gif
да на самом деле всю неделю была занятая под под самое некуда, а вчера дорвалась с полным знанием что спать буду сегодня до последнего biggrin.gif сегодня опять целый день в загуле, завтра постараюсь фото о сегодняшних похождениях поставить wink.gif на завтра планы - пироги печь и отдыхать, а в понедельник опять жизнь понесется...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Маня
Нель. общалась с другом, который смотрел этот фильмец... ну судя по его отзыву... ты реально посоветуеш сходить на этот фильм?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Маня
Цитата
Нель, а не выберемся - потому как термин-календарь забит на месяцы вперед! а у вас в америке не так? в германии это типичная проблема...

Танюшенька, да и мы не завтра выезжаем, мы где-то в августе планировали. В любом случае, билеты бы покупали заранее и я бы сообщила. Но раз не получится в следующем году, то как-нибудь в другой раз. Всяко в Германии мы бываем раз в 5-6 лет. Но может будем чаще, машины-то две. В следующем году мужу надо брать, а потом через пару лет и мне надо будет менять. Увидимся еще. smile.gif



Цитата
ты реально посоветуеш сходить на этот фильм?

а я его не смотрела. И в кино не пойду, выйдет на DVD? тогда возьму и посмотрю. Я такие фильмы вообще не очень люблю. То, что смотрела в рекламных роликах, меня не впечатлило. Но у всех разные вкусы. А посмотреть надо будет. Чтобы хотя бы знать о чем люди говорят. biggrin.gif

PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Похоже мы заинтриговались и пойдем сегодня на фильм... если дойду - поделюсь впечатлениями wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





КсюшинаМама
А, ну если так! Я тоже читаю, что у нас на памятниках написано. Чтобы потом перед гостями города в грязь лицом не ударить. biggrin.gif
У нас, например, Марина Цветаева год жила в пансионе детском (в её книге про детство это описывается, мне интересно было перечитывать строки про это время, когда я уже сама здесь жила). О чём табличка на одном из домов имеется, практически в самом центре. Так интересно, единственная табличка, где ещё и по-русски написано. smile.gif
А ещё наш университет - колыбель философии в Европе. У нас в средних веках жил известный философ Дезидериус Эразм. Вот! И у нас есть один друг в Москве, который об этом знал. blink.gif Вот это я понимаю, начитанность! Во Фрайбурге он не бывал. wink.gif

Маня
Танюш, извини за офф-топик! smile.gif

Конечно созвонимся потом, ближе к дате. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Маня
Танюш, я в шоке blink.gif Ты за сколько часов это все навояла аж для 14!!! человек!!!Ну вы и пуншитесь и я до кучи туда хочу biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
КсюшинаМама
Так, болтушки, устроили тут "что где когда" biggrin.gif Шутка, интересно про "местные" достопримечательности почитать biggrin.gif

Xenia79
Да ладно, незачто извиняться!

ocen
Лан, будете у нас на колыме! wink.gif не вопрос! правда и мне к вам на рыбку хотца очень! или уточку! или так - ты мне уточку а я тебе ее как приготовлю! а рыбка с тебя, я на такое не претендую! (у нас нормальная стока стоит что у меня рука не подымается...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Нель, начиталась я про Борат и решила образумить мужа (что-то он очень на него загорелся и вместо этого мы пошли на Scoop. остались выбором довольны biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Танюш,ухожу в подполье wink.gif до нового контракта .Буду без инета где-то 20 дней.Поэтому прощаюсь и желаю счастливого Рождества и Нового года тебе и всем твоим близким!!!

Танюш,ухожу в подполье до нового контракта
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





Маня
Танюш, привет! Ну вот, добралась я и до твоей темки, наконец! rolleyes.gif
Как у тебя тут вкусно! От вечеринки с пуншем объелась и опьянела заочно!
Спасибу несу большую от меня и моей двухлетней дочурки за тыквенный суп! Я сегодня для нее специально делала, только вино не добавляла и в конце добавила порезанную вареную курицу. Уплетала за обе щеки, хотя в последнее время суп съесть для нее - большой подвиг! biggrin.gif Спасибо! Очень вкусно! wub.gif
PM
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Танюша, я к тебе ещё раз со СПАСИБОЙ за тыквенный супчик, но меня опередили, пользуется популярностью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Маня
Тань, а у меня на днях твой рецептик Тыквенного супа попросили. wink.gif Очень им тогда понравился. И очень удивительно было, что рецепт такой простой. smile.gif
Спасибо тебе ещё и от друзей моих.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Маня, где обещанные рассказы о твоих походах по праздничным базарам?
Где пироги, которые ты собиралась печь? Появляйся, давай smile.gif !
О, Неллик- душка, дает!Говорит "иди на Бората', а сама не смотрела! biggrin.gif
Мне 3/4 фильма понравились- гомерически смешно. Но я не представляю, как его можно понять не американцам с одной стороны, и в дубляже- сдругой. У нас тут была целая дискуссия по поводу дубляжа. Ведь почти весь фильм обыгрывает американские реалии, да еще и часто- в сленговом варианте.
Ксюш, а я ваш город знаю как обладателя одного из лучших в Германии симфонических оркестров. Да и у Цветаевой много страниц посвящено Германии.

Это сообщение отредактировал gulesha - 14.12.2006 - 09:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





gulesha
Цитата
О, Неллик- душка,

/гордо/ Да, я такая. tongue.gif
Если внимательно мои посты почитать, то там заметно, что я вообще не говорила что иди. Даже сказала, что сама не пойду в кино.
Зато у Тани интерес разожгла, она может и увидит. А не заговори я о нем, таак бы она ничего и не узнала.
Танюш, але, ты где? Давай выходи из подполья!

Небось, печенье печешь? wink.gif
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





gulesha
Да, хороший у нас оркестр! (тоже с гордостью tongue.gif ) И театр тоже неплохой.
А один наш друг (урождённый петербуржец) пианист хорошем оркестре от Юго-Западного Радио.
У нас же консерватория в городе, так что неудивительно.



Танюшка! Ты потерялась что-ли? На рождественском рынке что-ли дни и вечера проводишь? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Наталы77
силенся
Xениа79
всем болшое погалуйста за супчик!

гулеша
Зоя
Xениа79
Деви, я по прегнему в загуле, сейчас у свекра под Келном, русской клавиатуры нету, исвиняйте...
самойе позднее в понеделйник облявлюс со всеми рассказами и фотами. про рынок пыталас написат, но комп завис - и все пропало. так что терпение!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Маня Танюш, ждем тебя с рассказами и фоткамиsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Девы, у меня комп бастует, пытаюсь фото загрузить - виснет браузер! но посмотрим кто кого wink.gif

Короче, да, я была в загуле, ездили на неделю к папе мужа под Кельн, после того как выяснилось что со снегом и лыжами в этом году ничего не получится, да и собеседования сплошные у мужа моего, вот и там в соседней от папы деревне еще одно было... встречались со старыми друзьями, ходили опять же почти каждый день на рождественский рынок и в лес на пару часов гулять, так что надышались свежим отдыхом, наобщались и выспались biggrin.gif завтра на работу обоим не хочется, ну да а что делать? одно утешает - через две недели опять в отпуск! на этот раз к моим родителям wink.gif

Так, а теперь попытаюсь рассказать про тот средневековый рождественский рынок, на котором мы были пару недель назад.
есть недалеко от нас такой замок Ронебург, и в нем есть скажем так общество любителей средневековья, которые не только пытаются восстановить костюмы, ремесла и еду того времени но и почти каждые выходные устраивают средневековый рынок где все это продают и показывают. причем на самом деле многие переодеваются соответственно. вот это например такая типичная компания сидит и попивает горячие средневековые напитки:

Девы, у меня комп бастует, пытаюсь фото загрузить - виснет браузер

которое вот так вот на открытом огне греется:
Девы, у меня комп бастует, пытаюсь фото загрузить - виснет браузер - 2
в основном это ягодные вина...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Маня
Цитата
вот это например такая типичная компания сидит и попивает горячие средневековые напит

blink.gif biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





это самое вино можно купить для домашнего употребления, которое продается вот так под славным названием Элексир жизни biggrin.gif это самое вино можно купить для домашнего употребления, которое продается вот так под славным назва...
конечно же имелось там не только попить (между прочим из спиртных предлагались даже очнь даже неплохое самопаленное виски возрастом до 30 лет!), но всякие там сасиски и лепешки я не фотографировала, а вот такой продавец сухофруктов мне очень даже пригляднулся!
это самое вино можно купить для домашнего употребления, которое продается вот так под славным назва... - 2
(обратите внимание - покупатель - это мой дорогой супруг!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Ну и вот таки ремесла демонстрировались и покупались для ношения(людей с таким обличием я не всех фотографировала, а зрелища были однако! и в кольчугах бегали они, и в лисьих шкурах через плече!):
Ну и вот таки ремесла демонстрировались и покупались для ношения(людей с таким обличием я не всех ф...
Ну и вот таки ремесла демонстрировались и покупались для ношения(людей с таким обличием я не всех ф... - 2

был там не толко хлеб, но и зрелища! например постелять из лука:
Ну и вот таки ремесла демонстрировались и покупались для ношения(людей с таким обличием я не всех ф... - 3

или посидеть у костра под песни трубадура (оный в кадр не влез, сори)
Ну и вот таки ремесла демонстрировались и покупались для ношения(людей с таким обличием я не всех ф... - 4
ну там и другие развлекательства были, всего ведь не сфоткаеш wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





а так выглядел замок сей, а рынок был не только внутри но и вокруг замка...
а так выглядел замок сей, а рынок был не только внутри но и вокруг замка


Ну и как я уже упомянула на персидских коврах - в это замке показывали нам птичек, с которыми на самом деле на охоту ходят. выращены они с самого рождения человеком и являются хоть и ручными, но как все хищники(и не только) с характером и могут куснуть неслабо, потому заслуживают уважения! ну да гляньте на этих красавцев!
это совы: на руке - мужчына, в благом расположении духа, давался всем его гладить (правда улыбаться в камеру отказывался), а на заднем фоне его супруга, которая носилась как бешенная над нашими головами и орала диким голосом!
а так выглядел замок сей, а рынок был не только внутри но и вокруг замка - 2

а здесь дама чуть поближе - как видите у нее в отличии от супруга ушки не торчком, а прижаты - оный сигнал как и у кошек обозначает не самое лучшее расположение духа wink.gif
а так выглядел замок сей, а рынок был не только внутри но и вокруг замка - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





а этот красавец гриф с размахом крыла что-то под два метра ленился летать, потому как в тот день безветренно был, но если поднимался в воздух то садился на жердочку перед носом зрителей и любопытно рассматривал толпу. потом делал круг вокруг замка и опять нас рассматривать:
а этот красавец гриф с размахом крыла что-то под два метра ленился летать, потому как в тот день бе...

а кто узнает эту птичку? американцы, признаете птичку с вашего государственного герба? wink.gif (мне лень в словарь лезть, кто подскажет как этот северно-американский орел правильно переводится?)
а этот красавец гриф с размахом крыла что-то под два метра ленился летать, потому как в тот день бе... - 2

а этот красавец изображен на немецком гербе! хорош однако!
а этот красавец гриф с размахом крыла что-то под два метра ленился летать, потому как в тот день бе... - 3

Это сообщение отредактировал Маня - 17.12.2006 - 22:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Вот такое славное путешествие во времени получилось!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0134 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>